Страницы: (41) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Вопросы и ответы по теории

()

ovinny
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 956
Регистрация: 9.06.2010
Откуда: Россия





Спасибо девочки большое... значит буду тушить без томата
пробовала тушеную капусту со свежими грибами вкусно! так кажется можно?!

ну в смысле тушила грибы с капустой

табличку скачала, спасибо
у меня еще есть большая таблица по продуктам для раздельно питания, там в алфавитном порядке приводится уйма продуктов... но по всей видимости табличка слишком лояльная...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





ovinny,
цитата::
пробовала тушеную капусту со свежими грибами вкусно! так кажется можно?!
можно. а еще можно это с хлебом или мясом, потому что и капуста и грибы со всем сочитаются.
wink.gif
цитата::
у меня еще есть большая таблица по продуктам для раздельно питания, там в алфавитном порядке приводится уйма продуктов... но по всей видимости табличка слишком лояльная...
есть разные школы, а есть и разные таблички. Мы - по состеме Ли Дюбель.
Если ты хочешь что-то дополнить, не пиши новое сообщение, а нажимай кнопочку редактировать, и дописывай вопрос. Иначе много места уходит wink.gif
цитата::
у меня еще есть большая таблица по продуктам для раздельно питания, там в алфавитном порядке приводится уйма продуктов... но по всей видимости табличка слишком лояльная...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мурашка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 649
Регистрация: 14.02.2010
Откуда: USA, WA





видела в рецептах что можна уксус на лимон.сок заменить?
А вот такое по РП: творог + сметана + клубника на 12 часов пойдет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Мурашка
цитата::
видела в рецептах что можна уксус на лимон.сок заменить?

Если с животным белком, то нельзя. Туда можно яблочный уксус использовать.


цитата::
А вот такое по РП: творог + сметана + клубника на 12 часов пойдет?

угу!
PMСайт пользователя
Top
ovinny
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 956
Регистрация: 9.06.2010
Откуда: Россия





цитата::
Если ты хочешь что-то дополнить, не пиши новое сообщение, а нажимай кнопочку редактировать, и дописывай вопрос. Иначе много места уходит wink.gif

сори... больше так не буду wub.gif
искренне меня удивило, что салат из зеленых некрахмалистых овощи + кислый фрукт (помидор) переваривается 5 часов!!!
подскажите а к чему относится творог (влияет ли его процент жирности и добавки в нем - например изюм) и можно ли его съесть после салата... или все таки нужно выждать 5 часов?
еще не совсем понятно про сыр, его процент жирности тоже влияет на то с чем его можно?
wacko.gif wacko.gif wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksentia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 2
Пользователь №: 27 991
Регистрация: 23.04.2009
Откуда: Великий Новгород





ovinny
творог, как и сыр, относим к жирным белкам (см. табличку), % жирности ничего не меняет. Перевариваются жирные белки 12 часов, поэтому едим их на ужин.
Можно есть и творог, и сыр с некрахмалистыми, в салат можно добавить помидор, лимон, маслины, сметану, масло раст.
Изюм с творогом нельзя, изюм - это сухофрукты, и сахар в творог нельзя. Но можно сделать десерт с кислыми фруктами (клубникой, мандаринами, апельсинами). Но тогда без салата из некрахмалистых smile.gif))

Это сообщение отредактировал Ksentia - 10.06.2010 - 09:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





ovinny, главное, что тебе надо запомнить - едим столько, чтобы наестся. Едим большие порции. Калории мы не считаем. Потому ты должна сьесть столько некрахмалистого салата, чтобы ним наесться. Я по-любому одним салатом не наемся, потому лучше его сьесть например с хлебом (тоже 5 часов переваривается и сочетается), крупой-кашей, макаронами, картошкой.
Творог - жирный белок, как и прочая кисломолочка, сыры и орехи. Время переваривания - 12 часов, поэтому мы его едим на ужин. Можно его есть с некрахмалистыми овощами, т.е. с салатом.
Изюм с творогом никак не сочетается. Какие ты еще добавки имеешь в виду, не знаю.
А про сыр что не понятно? мы не смотрим на жирность продуктов, мы смотрим на время переваривания. Неважно, будет ли у тебя сыр 20% или 55% жирности, перевариваем мы его по-любому 12 часов.
Каждое блюдо расщипляй на составляющие, сверяй по таблице и смотри что с чем сочетается.

пысы: упс, Ксюня опередила, пока я эпопею строчила laugh.gif

Это сообщение отредактировал Alenionok - 10.06.2010 - 09:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ovinny
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 956
Регистрация: 9.06.2010
Откуда: Россия





Ksentia
Alenionok

спасибо девочки большое!!!
я в ужасном тупике.... вообще не знаю что есть...
для меня ужин это не самое главное... поэтому могу и салатом обойтись... а вот завтрак!!! эх... а все так долго переваривается... да и сладкого хочется вот и решила что стрескаю творожок... ан нет (((
еще такой момент, пить и запивать еду нельзя.... получается что пусть даже и хлеб с маслом ток без чая... даже если он без сахара???
очень люблю я рыбу копченую (селедка, скумбрия) посоветуйте по опыту что с ней лучше сочетать... а то ни тебе хлебушек, ни тебе картошечка....
надеюсь что мне только первое время будет так трудно определится с меню... но решимости во мне много!!!! так что буду стараться
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





ovinny, если сильно сочется сьесть творожок на завтрак, можешь слопать обезжиренный (содержание жиров до 1%), и переваривай минимум 6-7 часов. Сметану туда, конечно, уже не добавляй. А творог можешь слопать с кислыми фруктами - например с клубникой, апельсином.
Но это в порядке исключения.
Вообще для быстрого процесса похудения желательно утро начинать с фруктов. На обед крахмалы (не вечером, иначе они в жирок отложатся), а на ужин - белки (мясное или кисломолочное). Тогда вес быстрее прыгнет вниз.
Если хочется сладкого - слопай черный шоколад с кофейком, переваривай 2 часа. Или сухофрукты поешь - 3 часа. Или арбуз сладкий. В общем, черпай сахар из фруктов, а не из конфет.
Я раньше тоже очень плотно ела на завтрак, в обед нормально, а на ужин чуть-чут-. Ничего, перестроилась wink.gif
Не запиваем ни в коем случае. Ешь свой хлеб - с салатом wink.gif я под конец трапезы огурчиком например заедаю - и пить не хочется. Или прополощи рот водой после еды, тоже помогает. Поверь, всем из нас сначала это казалось странным. Но зато какое хорошее ощущение в желудке после еды, легкость, когда не запиваешь.
А с рыбкой косяк - она только с некрахмалистыми овощами сочетается и другими животными белками из той же группы. Ну разве что в порядке исключения с оооочень молодой картошечкой разок. В молодой картохе мало крахмала. Но он там все-таки есть, так что получается смешивание.
Всем было трудно, каждая из нас задавала вопросы. И каждая по началу неосознанно смешивала. Так что не стесняйся. И помни, что табличка - это основа. Но она быстро запоминается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
almira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 024
Спасибок: 7
Пользователь №: 8 170
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Кишинёв-Израиль





А я соленую рыбку ем с яйцом на ужин, очень вкусненько получается.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





ovinny
табличка, теория, темки читай - всё на места встанет. все мы это проходили!!!

обычно рекомендовано примерно такое меню надень:
завтрак кофе\чай, через 15 минут фрукты\сухофрукты\шоколад - смотри время переваривания, всего 2-3 часа (смотря что именно кушать будешь)
обед - крахмалы с овощами. что б не жирно. тогда обеду у нас 5-6часов переваривается.
ужин - белки, на 12 часов.

выбираем только один подвид крахмалов или белков, или фруктов. т.е если хочешь кисло-сладкие фрукты, можно сьесть много всякого, но только из этой категории. белки - тоже только 1 подвид, или это будут животные белки(рыба, яйца, мясо), или жирные(кисломолочка, орехи, маслины) или крахмалистые (фасоль, горох).

распечатай себе табличку или перепиши и ходи с ней везде - помогает! заглядывать постоянно, проверять... может тебе составить примерное меню на несколько дней, из расчета продуктов имеющихся в наличии. сюда написать, а мы если, что подкорректируем wink.gif

у меня сегодня в меню:
завтрак кофе без сахара, через 15 минут сьела пол кило сладкого винограда. до обеда жду 3 часа. если захочу пить, могу выпить что то несладкое через 2 часа после сьеденого.
обед: пюре + тушеные грибы + листовой салат с огурцами.
ужин: творог, сметана, оливки и листовой салат с помидорами, хотя может место творога брынзу возьму - по настроению посмотрю biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Alenionok
или я опять торможу или что.
шоколад у нас в сахарах, а они разве не 3 часа перевариваются? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ovinny
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 956
Регистрация: 9.06.2010
Откуда: Россия





Alenionok
Огромное спасибище!!! Очень понятно и доступно!
цитата::
Если хочется сладкого - слопай черный шоколад с кофейком, переваривай 2 часа. Или сухофрукты поешь - 3 часа. Или арбуз сладкий. В общем, черпай сахар из фруктов, а не из конфет.

то есть вот я что то съела, выждала время переваривания этого чего то и могу чайку зеленого с шоколадом??? я так понимаю лучше без добавок (орехи, изюм, йогурт) и соответственно не каждый день )))
получается часов в 8 скажем я поела фрукты - максимум 3 часа и могу поесть крахмалистые? так???
цитата::
На обед крахмалы (не вечером, иначе они в жирок отложатся), а на ужин - белки (мясное или кисломолочное)

если на ужин НЕ мясное и НЕ кисломолочное тогда просто некрахмалистые зеленые?
цитата::
А я соленую рыбку ем с яйцом на ужин, очень вкусненько получается.

так можно? я думала яйцо и рыба нельзя, так же как яйцо и мясо

Это сообщение отредактировал ovinny - 10.06.2010 - 10:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksentia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 2
Пользователь №: 27 991
Регистрация: 23.04.2009
Откуда: Великий Новгород





rachely
сахара - 2 часа smile.gif)) поэтому мы его так и любим wub.gif
Alenionok
цитата::
Ну разве что в порядке исключения с оооочень молодой картошечкой разок.

Птиц придет, по жопе надает, и я с ней согласна. Аленка, не путай новенький народ. Сначала похудеть - потом можно чего-то разок. Ну творожок еще ладно, а картоха она и в Африке картоха - КРАХМАЛ!
ovinny
кстати, не забывай, масло переваривается 12 часов, вечером его можно накладывать на хлеб, а утром или днем, сначала намазала, потом сняла ножом. Вот что в дырочках на хлебе останется, то и едим laugh.gif
Шоколад ТОЛЬКО без добавок: орехов, изюма, горький поищи минимум 70% какао
А на ужин, что хочешь, то и выбирай, некоторые фрукты любят, или салаты, кому как. Но старайся не ущемлять рацион, кушать надо все, и белки, и крахмалы, и овощи-фрукты.
Рыбу с яйцом можно, ага smile.gif

Это сообщение отредактировал Ksentia - 10.06.2010 - 11:17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
almira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 024
Спасибок: 7
Пользователь №: 8 170
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Кишинёв-Израиль





ovinny
Яйцо и рыба из одной категории - животные белки, также как яйцо и мясо, так что можно вместе.

Это сообщение отредактировал almira - 10.06.2010 - 11:22
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
ovinny
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 956
Регистрация: 9.06.2010
Откуда: Россия





мне еще интересно, если взять за пример соленый огурец (ну или малосольный) он так же будет относится к зеленым некрахмалистым овощам? а помидор - к кислым фруктам? то есть я хочу сказать влияет или нет что овощ консервированный???
а еще я очень люблю всюду добавлять соевый соус... так понимаю он относится к крахмалистому белку??? и добавлять в гречку, рис и макароны я уже не могу, верно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
almira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 024
Спасибок: 7
Пользователь №: 8 170
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Кишинёв-Израиль





ovinny
Ты прадставься пожалуйста, ато мы не знаем как к тебе обращаться. Что касается соленых помидор и огурцов, то также как и свежие, но только не маринованые в уксусе, этого нам нельзя. По поводу соевого соуса, то его лучше не употреблять, ну девченки более толково тебе обьяснят, я то его вообще не люблю, поэтому и не помню точно.

Это сообщение отредактировал almira - 10.06.2010 - 11:39
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
ovinny
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 956
Регистрация: 9.06.2010
Откуда: Россия





я в своем первом сообщение указывала, но повториться мне совсем не трудно - Оксана! Очень приятно было вас найти )))
((( уксус тоже совсем совсем нельзя???? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Людуся
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 648
Спасибок: 3
Пользователь №: 8 104
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Неизвестно





ovinny
цитата::
я в своем первом сообщение указывала, но повториться мне совсем не трудно - Оксана!

Оксана, а ты в подписи напиши имя, так всем будет проще smile.gif
PM
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





rachely,
цитата::
шоколад у нас в сахарах, а они разве не 3 часа перевариваются? 
Шоколад - 2! как и все сахара. Ты так не пугай, Хель, я аж полезла в табличку сверяться, давно этого не делала smile.gif Я ж шоколад каждый день почти ем smile.gif

ovinny,
цитата::
Огромное спасибище!!! Очень понятно и доступно!
Всегда пожалуйста, спрашивай не стесняйся.
цитата::
то есть вот я что то съела, выждала время переваривания этого чего то и могу чайку зеленого с шоколадом??? я так понимаю лучше без добавок (орехи, изюм, йогурт) и соответственно не каждый день )))
Да, поела ты, переварила, и можешь шоколаду налопаться, хоть всю плитку. Без добавок, черный (не молочный), или меду например. Теоретически с питьем нельзя мешать сахара. Но так попа во рту все слипнется. Как исключение мы себе позволяем с чаем/кофе.
цитата::
получается часов в 8 скажем я поела фрукты - максимум 3 часа и могу поесть крахмалистые? так???
Поехал фрукты, через 2 часа можешь пить, а через 3 часа что-то кушать. И почему крахмалистые? все что угодно ешь. Просто на обед лучше крахмалы, чтобы еще успеть ужин слопать. Пиши что ты ешь в течение дня, так будет легче свои ошибки понять.
Вот смотри как у меня сегодня:
6:15 - подъем, попила водички.
6:40 - клубника (кислый фрукт, 2 часа). Поехала на работу, по дороге ребенка в школу завезла и т.д.
9:10 - кофе и шоколад (это у меня ритуал на работе, в каждый рабочий день smile.gif).
11:20 - чайку зеленого хлебнула
11:40 - сейчас такое время на часах, я буду кушать обед. сегодня у меня гречка с тушеными грибочками и зеленью + салат (огурцы, салат айсберг, паприка, укроп, лучок + 1 ложка масла). Из-за масла добавляю ко времени переваривания крахмалов (5 часов) еще час на жиры (в салате). Т.е. через 2 часа я могу пить, а через мин. 6 часов кушать.
Кушать буду не раньше 19:00, пока домой попаду. Запланированы эскалопы из свинины + салат (скорее всего молодая капуста, редиска, огурчик, зелень).

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





Ksentia,
цитата::
Птиц придет, по жопе надает, и я с ней согласна. Аленка, не путай новенький народ. Сначала похудеть - потом можно чего-то разок. Ну творожок еще ладно, а картоха она и в Африке картоха - КРАХМАЛ!
Ксюш, я с тобой согласна, но жопу сладкое место для ремня приготовила. Чтобы привыкнуть, раз можно совсем молодой картохи слопать. Это если очень-очень хочется. Сама не делаю так blink.gif Но человек освоится, разберется, и все поймет wink.gif

ovinny,
цитата::
мне еще интересно, если взять за пример соленый огурец (ну или малосольный) он так же будет относится к зеленым некрахмалистым овощам? а помидор - к кислым фруктам? то есть я хочу сказать влияет или нет что овощ консервированный???
Эльмира тебе уже написала - соленые овощи можно кушать. Но не маринованые. Уксус нам совсем нельзя.
А соевый соус - он тоже смешанный продукт. Иногда можешь в порядке исключения куда добавить, но переборщать с ним нельзя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ovinny
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 956
Регистрация: 9.06.2010
Откуда: Россия





Я сегодня:
6:30 - проснулась (вот такая вот капуша ))))
8:00 - молодая капуста, свежий огурец, помидор, лук зеленый, укроп, заправила все это маслом растительным рафинированным
10:30 - воды пол стакана
12:00 - гречка со сливочным маслом и пережаркой (лук+морковь - уже увидела что морковь была лишней...)
14:10 - чай зеленый без никто

дома буду где то в 17:30... что творить на ужин не знаю...
я на РП вместе с мужем... поэтому надо что то более серьезное придумать, наверно курицу... хотелось бы пожарить, но понимаю что лучше отварную... тогда получается что вопрос с чем отпадает - салат из зеленых некрахмалистых
о! или можно с лобио обжаренным в яйце??? а цветная вареная капуста обжаренная в яйце???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





ovinny,
цитата::
6:30 - проснулась (вот такая вот капуша ))))

ниче се капуша... моя б воля, я б до 11-ти спала. Но работа же smile.gif

Теперь по твоему графику:
проснулась, надеюсь водички попила? очищает! или у тебя 1,5 часа маковой росинки не было во рту? Обязательно 15 мин. перед едой пей, чтобы после еды не хотелось.
8:00 - совместимость есть, но ты этим наелась?? Надо было хлеб взять например. Поскольку ты добавила масло, а его, я надеюсь, было до 1 ложки, то переваривать этот завтрак надо было 6 часов. значит обед должен был быть не ранее 14-00.
Пьешь правильно, молодец.
До ужина гречку свою переваришь как раз.
На ужин сделай обязательно белки с овощами. Мясное или сырное. Зайди в рецепты РП, поройся. Ато у тебя весь день крахмалы. И фрукты сегодня не попали.
Можешь курицу. Мы жарим (на минимальном кол-ве жира, ток сковороду смазать). И конечно можно в яйце, и с цветной капустой на гарнир wink.gif А лобио - это стручковая фасоль? тогда тож можно smile.gif

Хочу обратить твое внимание (а я это не сразу заметила), что сливки - это жиры. И берем мы самые жирные сливки, какие сможешь найти. У меня 30-33%. Там, где ты раньше применяла сливки, можно применить сливки разбавленные водой. Кашу сварить на них на завтрак. Блины испечь.

Это сообщение отредактировал Alenionok - 10.06.2010 - 14:14
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Alenionok
ну, давай, подставляй жо свою мадам сижу! И за чай с шоколадкой и за селёдку с молодой картошкой! И про кашу на сливках на завтрак! ph34r.gif

ovinny
Оксан! Чай с шоколадкой НЕЛЬЗЯ!
Селёдку с картошкой НЕЛЬЗЯ! С яйцом нежелательно, но можно.
Кашу, сваренную на сливках, ТОЛЬКО на ужин. Исключение - Каша, свареннная на воде, в которую добавлино максимум 50 мл сливок на 3 л воды.

цитата::
получается что пусть даже и хлеб с маслом ток без чая... даже если он без сахара???

Совершенно верно!

цитата::
я в ужасном тупике.... вообще не знаю что есть...

Для этого у нас и существуют рецепты. Загляни, не пожалеешь! wink.gif


цитата::
люблю всюду добавлять соевый соус... так понимаю он относится к крахмалистому белку??? и добавлять в гречку, рис и макароны я уже не могу, верно?

Совершенно верно! Соевый соус - смешанный продукт, изредка можно с животным или крахмалистым белком.


цитата::
уксус тоже совсем совсем нельзя????

Белый, дистилированный - да, нельзя! ИНОГДА можно добавлять каплю яблочного или винного к животным белкам.
PMСайт пользователя
Top
ovinny
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 956
Регистрация: 9.06.2010
Откуда: Россия





Alenionok[b]
цитата::
ниче се капуша... моя б воля, я б до 11-ти спала. Но работа же smile.gif

и моя б ))) но к 9 на работу
цитата::
проснулась, надеюсь водички попила?

нет, теперь буду
цитата::
или у тебя 1,5 часа маковой росинки не было во рту?

ничегошеньки biggrin.gif
цитата::
8:00 - совместимость есть, но ты этим наелась

ну так... я без хлеба из-за помидора ела...
цитата::
Поскольку ты добавила масло, а его, я надеюсь, было до 1 ложки

ну так се... там чан салатика был! я ж еще и мужу свою накормила, думаю га такой объем не сильно много
зашла в рецепты РП... много не допоняла

ОВОЩНОЙ СУП С ГРИБАМИ (6 часов)
3 л куриного бульона
3 большие картофелины
250 г грибов
200 г зёрен кукурузы
200 г стручковой фасоли
300 г шпината
4 ст ложки сухого белого вина
соль,перец
а как же НЕ сочетание мяса, картошки и кукурузы???
и еще не раз такое встретила wacko.gif wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





ovinny
цитата::
а как же НЕ сочетание мяса, картошки и кукурузы???

А где ты там МЯСО нашла? blink.gif
Куриный бульон - это вода+жир. Мяса там нет
PMСайт пользователя
Top
ovinny
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 956
Регистрация: 9.06.2010
Откуда: Россия





nnsvz[/b]
цитата::
А где ты там МЯСО нашла? blink.gif Куриный бульон - это вода+жир. Мяса там нет

вот оно что!!!
цитата::
Оксан! Чай с шоколадкой НЕЛЬЗЯ!

от блин...
а пудинг есть можно?
Зеленый борщ
3-4- куриные ножки без кожи (а я брала горлышки, у меня их просто много было)
1 средняя луковица
1 большая картофелина (мы ее не кушаем, это для домашних)
штук 6-8 бэби-морковок (можно меньше)
6 яйц, сваренных вкрутую
3 больших пучка щавеля
1 баночка томатного соуса (или 1 стакан томатного сока)
соль, перец, лавровый лист, раст.масло.
яйца+томат??? мясо+томат???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksentia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 2
Пользователь №: 27 991
Регистрация: 23.04.2009
Откуда: Великий Новгород





ovinny
Тезка smile.gif я про рецепт:
куриный бульон - это не мясо, т.е. подразумевается, что мясо из него после варки либо вытащили, либо просто в тарелку не положили smile.gif)) А остальное сочетается. Все крахмалы. И супы старайся готовить/кушать погуще. Если чего - спрашивай wink.gif
А про зеленый борщ, я смотрю, ты молодец, быстро во всем ориентируешься. Я бы просто не клала ни пасту, ни сок, мне кажется, и так вкусно будет smile.gif
И вообще, у нас тут принцип "ковыряния" готовить многое можно и не по РП, а себе в тарелку наковырять по РП smile.gif))

Это сообщение отредактировал Ksentia - 10.06.2010 - 15:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





ovinny
цитата::
Зеленый борщ

Если ты его нашла через содержание, то обрати внимание, что там написано ГОСТИ. То есть рецепт, не подходящий к РП. Его мы делаем для тех, кто не "в теме" biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
ovinny
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 956
Регистрация: 9.06.2010
Откуда: Россия





Ksentia[b]
просто я пару месяцев на РП до этого сидела не по Ли, правда, поэтому кое что разниться... но потом сорвалась и бросила... сейчас буду стараться держаться... уж очень хочется 5-7 кг сбросить
очень я люблю суп сырный:
1 плавленный сырок на литр воды
картошка
кукуруза консервированная
пережарка из лука с морковью... но я так поняла что с сыром никак не получится???

nnsvz
ой... прошу прощения...

Это сообщение отредактировал ovinny - 10.06.2010 - 15:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0799 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>