Страницы: (20) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Худеем всегда-1

()

Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Цитата (Yanchik @ 13.11.2004 - 06:10)
Я читала в нескольких источниках об одном простом но интересном эксперименте, где участвовали 2 группы людей.1ая группа ела дробно,часто (5 или 6 раз в день), 2ая же - 3 раза в день. Обе группы потребляли один и тот же набор продуктов с одинаковой калорийностью.Результат-1ая группа похудела гораздо больше чем 2ая.

Это абсолютно нормально, т.к. если в течение дня даешь организму немного еды, в которой содержится ровно столько каллорий сколько организму нужно - он все расходует и ничего не откладывает. А если есть редко но метко то эффект - организм получает больше чем нужно и результат на бедрах и талии.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





Миленчик. Спасибо за разъяснения.Но я - то сама эту теорию (проверенную на практике) знаю (начитанные му тут все biggrin.gif ). Это я Наташе Шер показываю, как бывает smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Yanchik, да я и не сомневалась в начитанности... но для тех кто время на это все не тратит решила написать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Fishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 146
Регистрация: 25.10.2004
Откуда: Москва





Milenchik
Спасибо, успокоила! А то ведь я полгода назад уж было решила, что больна, и поскакала все анализы сдавать - "то, что доктор прописал", то есть эндокринолог. Всё оказалось в норме, так что не прокатили мои жалобы мужу на плохое здоровье. rolleyes.gif
А насчёт дробного питания - абсолютно согласна, недавно ездила к родственникам, ела, как лошадь - блинчики, пельмени, шоколадные конфеты каждый день, и не поправилась нисколько!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Цитата (Fishka @ 13.11.2004 - 12:23)
ела, как лошадь - блинчики, пельмени, шоколадные конфеты каждый день, и не поправилась нисколько!

хм... я первые две недели тоже не поправлялась laugh.gif
Теперь вот на салатиках сижу.

Кто-нибудь здесь Пост соблюдает?
Я не скажу что Пост соблюдаю так как нужно, но это для меня единственный способ отказаться хоть на месяц от молока (что не очень-то и хорошо), жиров всяких и яиц (мясо я и так очень редко ем). На кашах, овощах и сое очень неплохо худею. В понедельник начало.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Fishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 146
Регистрация: 25.10.2004
Откуда: Москва





Milenchik
А разве каши - не углеводы? Я уж и не знаю, кого слушать!Кругом кричат, не ешьте углеводы, ешьте белки, каши нельзя, мол, калорийные. С другой стороны, на белках( каждый день мясо или курица или рыба) я никогда не худела, хотя и ела их только с овощами. Нет, всё-таки у всех по-разному! sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Fishka, каши я ем не все. Гречку, пшеничную, перловую, коричневый рис, овсяную крупу (ту что долго варить нужно).
Они все содержат в себе много клетчатки, что, во-первых: дает чувство сытости быстрее и порция получается небольшая, во-вторых: богатые клетчаткой продукты требуют от организма больше каллорий на переваривание, в-третьих: клетчатка как щетка вычищает кишечник от всякого рода шлаков.
Притом если есть 7 недель только каши и овощи... клетчатки наедашься...

Насчет углеводов - вредны простейшие углеводы. Это сдоба, сахар и прочие сладости. Вот это и сидит 5 минут во рту, полчаса в желудке и практически вечность на талии. Сложные же углеводы очень полезны. А низкоуглеводная диета чревата отрицательными последствиями, т.к. чрезмерное потребление протеинов - это как минимум жир на внутренних органах.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles






Я читала, что углеводы для нас (как Миленчик писала "полезные углеводы) - это топливо для нашего организма, то же самое, что бензин для машины, так что если не есть их ерунда получится.
Давайте выясним, сколько можно есть спагетти? Одно единственное блюдо - спагетти соус томат-базилик - я не могу его не есть. Даже под страхом ожирения. Ем раз в неделю или две внушительную порцию sad.gif

Сегодня у меня уже сдвиг - ела 5 раз, вместо 3-х. Подумала и решила, что и в поездки можно брать всякие там соевые продукты, например, напиток соевый, выпивать его вместо приема пищи, например, в 4 часа дня. В нем что -то около 120 ккл. Зато в обед я свободно и без страха съела суп без хлеба. Можно сказать, выпила суп-пюре. Суперский, кстати, кто интересуется - могу дать координаты.
Еще я нашла у себя книгу, где все описывается про калории, объясняется про что к чем и почему, таблицы расширенные даны и т.д. Но она весьма объемная, переводить нужно оч. долго. Если кто интересуется, сколько в каких продуктах чего содержится, могу подсказать. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Cher, молодей что переходишь на 5-разовое питание! Вариант с соевым напитком звучит прекрасно. Если ты ешь понемногу в течение дня то потом в основной прием пищи съедаешь меньше и организму не так много сразу работы попадает. Спагетти можно есть как и все остальное... но все в меру. Тем более что спагетти в основном сейчас из муки грубого помола или из твердых сортов пшеницы - почти то же самое что и каши. Поправляются не от пасты а от того с чем ее едят. smile.gif Эх разохотила ты меня на пасту с томат-базилик! А у меня соус в холодильнике наверное портитсяяяя wink.gif

А о таблице каллорий - я люблю фитдэй. Там уже по блюдам примерно разложено. Плюс можно еще и физактивность за день внести и посчитает сколько съела а сколько потратила smile.gif И таблица итоговая за день идет не только в каллориях, а еще и в углеводах, жирах и белках плюс можно посмотреть получила ли ты за сегодня нужное количество витаминов и микроэлементов. Вот smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата
я люблю фитдэй

а ссылочку? ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Cher, пардон, как говорят у нас на киевщине smile.gif

www.fitday.com
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Fishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 146
Регистрация: 25.10.2004
Откуда: Москва





Milenchik
Попробую -ка и я посидеть на кашах и на овощах. Может, что и выйдет? wink.gif Cher
Я читала, что спагетти - из твёрдых сортов, дурум, кажется, называются, весьма полезны, и их можно есть как раз с томатным соусом, даже Монтиньяк советует.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Fishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 146
Регистрация: 25.10.2004
Откуда: Москва





Несколько не по теме - эх, как бы мне выучить английский? Девочки, вы долго привыкали к нему? Извините за флуд, это голос сердца. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Milenchik
мерси, обязательно завтра посмотрю biggrin.gif
Цитата
даже Монтиньяк советует.

если уж Монтиньяк советует, значит, мне это точно нельзя, растолстею. dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Fishka, мне языки всегда легко давались. Я, можно сказать, английский и не учила вовсе. В школе если делала дом. задание дома то получала 4, а если на скорую руку перед уроком - всегда была пятерка. Зато математику так и не доучила. В последних классах я делала всем контрольные по всем языковым предметам а мне по естественным наукам. smile.gif
Потом инъяз (вечернее отделение) (т.к. там не было ни математики, ни химии) и одновременно работа с языком.

Хотя вот невеста друга моего мужа закончила стационар вашего, московского, инъяза. У нее первый французский и второй английский. Она здесь с августа а в кино с нами не ходит т.к. пошла 2 раза, ничего не поняла и теперь только злится и сидит дома. laugh.gif Я когда приехала проблем с языком не имела...может потому что работала а она только училась, а язык-то разноват smile.gif

ты по Фитдэю для начала погуляй, почитай... 2 зайца сразу...английский и каллории
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Fishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 146
Регистрация: 25.10.2004
Откуда: Москва





Milenchik
Цитата
ты по Фитдэю для начала погуляй, почитай... 2 зайца сразу...английский и каллории

Спасибо, так и сделаю. Только, боюсь, ничегошеньки не пойму и от злости буду биться головой о монитор. mad.gif
Cher
Это шутка? На Монтиньяке же, вроде бы, наоборот худеют!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата
Это шутка? На Монтиньяке же, вроде бы, наоборот худеют!

Почему шутка? На самом деле.
Просто еще не изобрели Монтиньяка для вегетарианцев. Хи-хи! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Milenchik
Цитата
Кто-нибудь здесь Пост соблюдает?
Я не скажу что Пост соблюдаю так как нужно, но это для меня единственный способ отказаться хоть на месяц от молока (что не очень-то и хорошо), жиров всяких и яиц (мясо я и так очень редко ем). На кашах, овощах и сое очень неплохо худею. В понедельник начало.

blink.gif
Пост с целью или с попутной целью похудеть - это не пост, это диета. Это нельзя постом называть, это грех. Ты подумай об этом. Ты что, разве можно так.
PMMSN
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Delphin уже подумала smile.gif

А не говорю что Пост соблюдаю т.к. не хожу в церковь чаще раза в неделю.
А то как я его воспринимаю не только с духовной стороны - не грех. Я у батюшки спрашивала. Так что не вальнуйтесь и не учите меня, мамочка wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Milenchik
Да Боже упаси тебя учить, дочечка! biggrin.gif Рази ж я отважусь, покой дороже мне давно уж!

Просто на Форуме много религиозных людей, поэтому связь темы похудания с православным постом как-то немного неделикатно что-ли.

ЗЫ. Ты не обижайся, я это не с претензией к тебе.
PMMSN
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





После двух дней "дробного питания", 5-ти разового у меня пропали сами собой, без каких либо усилий - 500 грамм. Продолжаю, посмотрю, что дальше будет. Действительно, я не уменьшаю кол-во калорий, но ем совсем немного за один раз. Порка еще с трудом справляюсь с привычным желанием поесть много "в запас". прктически каждый раз приходится говорить себе:" не волнуйся, через пару часов получишь компот", тогда организм успокаивается и спокойно не обжирается. Я поняла, что у меня не столько голод, страх перед тем, чтобы быть голодной, от этого у меня ужасные головокружения. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





Села на эту диету "21 день" которая, была ссылочка в начале темы. Сижу 4-й день и уже нарушила немножечко. Сила - есть, воля - есть, а силы воли -нету laugh.gif . Ну ничего, все равно худею (чувствую). Главное, не сильно нарушать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





ТатьянаБ потом поделись результатами smile.gif

Я на ней отсидела опять, потеря -4кг smile.gif очень рада smile.gif осталось совсем немного, но надо добавить спорта!

PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





Olja
А потом как? Если кушать вкусненько и многонько laugh.gif - опять набираешь вес?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





ТатьянаБ первый раз мой вес оставался как на диете целый год (я ела, что хотела, но не объедалась, правда я и спортом занималась). Потом бросила спорт и поправилась, вот теперь избавляюсь от всего этого laugh.gif надеюсь к Новому году опять стать стройненькой smile.gif Очень уж хочется rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Девочки, в Комсомолке была напечатана диета Лужкова, он по ней сбросил 15 кг.
Вот ссылка:
http://kp.ru/daily/23398/33714/
PM
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Семь самых популярных диет
Агентство Medical News Today опубликовало список самых популярных диет мира. Подсчет основан на количестве проданных книг с соответствующими рекомендациями. Практически все указанные диеты также рекомендуют вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и бороться со стрессами.

Диета доктора Роберта Аткинса
Суть: Метаболизм человека действует таким образом, что первыми перерабатывает углеводы, содержащиеся в пище. Поэтому, для того чтобы похудеть, необходимо сократить потребление продуктов, содержащих углеводы. В результате организм начнет "сжигать" жир. Можно есть практически неограниченное количество белков и жиров.

Рекомендации: Отказаться от употребления сахара и продуктов, содержащих большое количество углеводов (сладости, мучные изделия, картофель, сладкие фрукты и пр.). На первом этапе диеты допускается употребление не боле 20 грамм углеводов в день.

Диета "Зона"

Суть: Необходимо сбалансированно питаться, употребляя 40% углеводов, 30% жиров и 30% белков.

Рекомендации: Полностью отказаться от продуктов, содержащих кофеин и иные возбуждающие вещества (чай, кофе, кока и т.д.) и искусственных подсластителей. Также используется система "блоков" - за один прием пищи можно съесть определенное количество жиров, белков и углеводов.

Диета доктора Николаса Перрикона
Суть: Вес можно сбросить, если не потреблять "плохой" белок (содержится в мясе и яйцах) и потреблять "правильный" (содержащийся в рыбе). Кроме того, требуется потребление антиоксидантов (черника, дыни, зеленый салат), орехов и оливкового масла.

Рекомендации: Отказ от риса, макаронных изделий, хлеба, обработанного сахара, картофеля и сока.

Диета "Жизненный выбор" доктора Дина Орниша
Суть: Ограничивается потребление жиров, зато приветствуется употребление фруктов, овощей, бобовых, соевых продуктов, хлебобулочных изделий, изготовленных из цельного зерна и т.д.

Рекомендации: Сокращение потребления мяса, сахара, алкоголя и продуктов с выскоим содержанием жира.

"Следящие за Весом"
Идея: Можно есть что хочется, но оставаться в определенных рамках. Необходимо потреблять в день определенное количество калорий, жира и клетчатки.

Рекомендации: Отказаться от регулярного пятиразового приема пищи и от больших порций.

Макробиотическая диета
суть: есть только тогда, когда голоден. Тщательно пережевывать пищу (не менее 50-ти раз). Ежедневный рацион должен быть разделен следующим образом: 10% жидкого супа, 30% овощей, 10% бобов и\или морской капусты, 50% - изделий из цельного зерна. Допускается также употребление морепродуктов, фруктов и орехов.

Рекомендации: Отказаться от мяса, молочных продуктов, продуктов, содержащих пищевые добавки, кофеина, а также электрических кухонных приборов и микроволновых печей. Приветствуются медитации, занятия гимнастикой цигун и т.д.

"Необработанная пища"
Суть: В процессе приготовления еды продукты теряют свои питательные свойства. В частности, разрушаются энзимы, необходимые для переработки пищи, и организм вынужден использовать свои собственные энзимы. Это вызывает преждевременную старость и приводит к истощению жизненной энергии.

Рекомендации: Отказаться от блюд, приготовление которых связано со значительным и долговременным нагреванием продуктов.

PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Сэнди
Это круто! Аж читать страшно! biggrin.gif
PMMSN
Top
Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





Cher Наташ,мне очень радостно за твои успехи! Заработалооооо! Так держать! smile.gif

Сэнди Я по ссылке на Лужкова быстро пробежалась,но основной идеи его диеты так и не "поймала".
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Yanchik , там в самом низу страницы есть таблица. Ты должна в течение дня съесть не более 40 у.е. Там каждый продукт имее определенное количество у.е. Например кусочек белого хлеба, по-моему, имеет 58 у.е. Значит его есть нельзя. А вот лосось имеет 0 у.е. Значит его можно есть сколько хочешь за день ( ну я думаю, перебарщивать все равно не стоит). Посмотри таблицу, там все понятно.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0336 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>