Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Памятка для гурмана в Париже

()

Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Вернёмся к отпуску. Но не к Болдерской осени, а вернёмся в Париж.
Я ещё обязательно покажу самые красивые свои фотографии и расскажу самые запомнившиеся события, сейчас хочу написать небольшую заметку про нашего мальчика про места, которые рекомендую посетить гурманам. Я понимаю, что в Париже не только о желудке надо думать, духовные прелести его намного интереснее, но так уж вышло, что сейчас мне надо написать именно о еде. О высоком потом.


Памятка для гурмана в Париже.
Сразу же оговорюсь, что пишу я данный текст, базируясь на своём вкусе и опыте. Вы можете посетить все места или никуда не ходить, если вам это покажется ненужным или неинтересным. Если у вас есть какие-то свои любимые места, то поделитесь, я с удовольствием добавлю информацию. В дальнейшем тему выделю отдельно, чтобы не потерялась. Названия улиц, магазинов и ресторанов буду давать по-французски, так вам будет их легче искать. Не вижу смысла в транслитерации на русский язык.
Я прошу прощения за качество фотографий. Многие делались в спешке или при недостаточном освещении. Но просто хочется их показать, чтобы представление было более полным.

1. Улица Montorgueil-Les Halles.
Вернёмся к отпуску
Впервые о ней узнала готовясь к поездке у Лейбовитца. Кстати, я к нему изменила своё отношение. Он оказался очень даже ничего. wink.gif После его рецептов мороженого просто полюбила. biggrin.gif
Подробно можно почитать у автора здесь. Там есть много полезной информации о магазинах и ресторанчиках, расположенных на этой улице.
Вернёмся к отпуску - 2
Мы по ней гуляли в первый день после приезда и ещё я ходила туда с Юлей.
В первый вечер особо не делала фото, было темно, только ресторан, где мы ужинали L'Escargot Montorgueil.
Вернёмся к отпуску - 3
Там очень забавный обслуживающий персонал. Сначала мы обсудили с менаджером-женщиной где бы нам сесть. Эта крохотная китаянкай, такая недобрая с виду, спортивная, мускулистая, вся в чёрном, внимательно осмотрела нас и указала на столик на улице. Тут же прибежали мальчики, тоже в чёрном, столики сдвинули, нашли стулья, поставили бокалы. Пришёл очень серьёзный, абсолютно лысый официант. Понятно, весь в чёрном, с огромной золотой цепью на шее. Раздал меню и исчез.

Вернёмся к отпуску - 4

Муж посмотрел на меня и тихо шепнул: мафия. Деньги отмывают. Зуб даю, что китаянка у них главная. biggrin.gif
Я была такая голодная, что мне было абсолютно всё равно. Мафия так мафия, поесть дайте что ли.
На первый взгляд заведение показалось странным.
Обычное меню, странный антураж, обслуга вся в чёрном. Неулыбчивые и абсолютно не назойливые. Я уже начала жалеть, что мы здесь остались. Как иногда ошибочно бывает первое впечатление.

Мы скромно заказали вина и, не буду оригинальной, улитки. Принесли их.

Нигде ещё не ела таких вкусных! Они были трёх видов, запечённые с разными соусами: с маслом, с зеленью и чесноком и с фуа-гра
Разговаривали мы, как обычно: я по-английски, Саша по-французски. Ей отвечали на французском, она плохо понимала, я переводила. laugh.gif
Официант сразу понял, кто в доме хозяин и перешёл на английский.
Сашка заказала себе лягушачьи лапки. Расстроенно сказала: ну вот, первый день в Париже и ем улиток и лягушек. So cliché. biggrin.gif
Вернёмся к отпуску - 5
Потом мы ели очень вкусное горячее, у меня рыба, у Киры курица, у Саши даже не помню что, но всё было очень и очень.
Когда мы заказывали десерт, официант уже улыбался. На десерт мы брали ромовую бабу, воздушную и ароматную, к которая отдельно подали ещё немного сиропа. Практически один ром. laugh.gif
Было недёшево. Не помню точно, что-то около 140 евро на троих.
Если любите улитки, то рекомендую. Достойное место.
Не ах, но достойное.

Во второй раз я побывала на этой улице уже без родственников,
Вернёмся к отпуску - 6

мы гуляли с Юлей и целью было посещение знаменитого магазина G. Detou(58, rue Tinquetonne), название которого, если прочесть и перевести означает у меня есть всё. Что, по-моему, есть абсолютная правда. biggrin.gif

Вернёмся к отпуску - 7
Всевозможные виды шоколада, приправы, масла, мёд, продукты для пекарей и кондитеров. Итальянские вишни, испанские оливки, прованское масло. Всё, что может пригодиться в хозяйстве. smile.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





2. Ресторан La Coupole (102 Boulevard Montparnasse).
2. Ресторан La Coupole (102 Boulevard Montparnasse). Открывшийся в 1927 году ресторан во многом обя...
Открывшийся в 1927 году ресторан во многом обязан своей популярности Хэмингуэю, Фицджеральду и Пикассо.
Интерьер

2. Ресторан La Coupole (102 Boulevard Montparnasse). Открывшийся в 1927 году ресторан во многом обя... - 2

2. Ресторан La Coupole (102 Boulevard Montparnasse). Открывшийся в 1927 году ресторан во многом обя... - 3

У моего мужа и у меня с этим рестораном связаны самые приятные впечатления. И хотя в этот раз еда очень разочаровала, зато обстановка там очень приятная, весело и много американцев. А что вы хотели? Это же american bar, вот нас там и много. biggrin.gif
2. Ресторан La Coupole (102 Boulevard Montparnasse). Открывшийся в 1927 году ресторан во многом обя... - 4
Будьте готовы к тому, что фотоаппарат у вас заберут и будут вас фотографировать laugh.gif

2. Ресторан La Coupole (102 Boulevard Montparnasse). Открывшийся в 1927 году ресторан во многом обя... - 5
Заодно сфотографируют вам мозаичные полы, рассказав, что это 1927!!!
2. Ресторан La Coupole (102 Boulevard Montparnasse). Открывшийся в 1927 году ресторан во многом обя... - 6

Я бы не стала там ужинать, а вот посидеть в баре и понаблюдать за публикой советую. Очень хороший мартини. Можно так же заказать просто вермут Мартини с лимоном и никто, как в Америке, на тебя странно не посмотрит. wink.gif
Если повезёт, то встретите Романа Поланского, говорят, он там завсегдатай.

2. Ресторан La Coupole (102 Boulevard Montparnasse). Открывшийся в 1927 году ресторан во многом обя... - 7
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





3. Бар в отеле Lutetia
Самые вкусные коктейли мохито и кампари какие я когда-либо пробовала.
К коктейлям приносят: оливки, орешки, сухарики и ещё что-то. Много. Хватает наесться. wink.gif
Дорого! За два коктейля мы заплатили что-то около 35 евро. Но говорят на всех языках, известных мне. Кондиционер и очень красиво (фото с их сайта)
3. Бар в отеле Lutetia Самые вкусные коктейли мохито и кампари какие я когда-либо пробовала. К кокт...
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





4. Знаменитая булочная Poilâne (8 Rue du Cherche-Midi).
4. Знаменитая булочная Poilвne (8 Rue du Cherche-Midi). Сходите и посмотрите на его потрясающие хле...
Сходите и посмотрите на его потрясающие хлеба.
Обязательно сделайте это во время ланча и зайдите в соседнюю с магазином дверь. Там находится маленькое кафе, в котором можно перекусить салатами и тартинками из знаменитого хлеба.

4. Знаменитая булочная Poilвne (8 Rue du Cherche-Midi). Сходите и посмотрите на его потрясающие хле... - 2
Крок-Месье
4. Знаменитая булочная Poilвne (8 Rue du Cherche-Midi). Сходите и посмотрите на его потрясающие хле... - 3
Салат
4. Знаменитая булочная Poilвne (8 Rue du Cherche-Midi). Сходите и посмотрите на его потрясающие хле... - 4
Салат с курицей
4. Знаменитая булочная Poilвne (8 Rue du Cherche-Midi). Сходите и посмотрите на его потрясающие хле... - 5


Хлеб довольно вкусный, особенно если вы не печёте дома хлеб Тома Леонарда, вам обязательно понравится. В противном случае, ваши спутники могут вам сказать, что вы печёте хлеб вкуснее. wink.gif

Кофе хорош Ложка съедобна. biggrin.gif и очень вкусный яблочный тарт, но фото нет.
4. Знаменитая булочная Poilвne (8 Rue du Cherche-Midi). Сходите и посмотрите на его потрясающие хле... - 6

Цены очень демократичные. Не дорого.
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





6. Улица Cler.
6. Улица Cler . Не то, чтобы надо по ней погулять. Но если будете недалеко от Собора Инвалидов, то...
Не то, чтобы надо по ней погулять. Но если будете недалеко от Собора Инвалидов, то пройдитесь и до неё. Довольно тихое и уютное место для суетливого Парижа.
6. Улица Cler . Не то, чтобы надо по ней погулять. Но если будете недалеко от Собора Инвалидов, то... - 2
Магазинчики, магазинчики, магазинчики

6. Улица Cler . Не то, чтобы надо по ней погулять. Но если будете недалеко от Собора Инвалидов, то... - 3


6. Улица Cler . Не то, чтобы надо по ней погулять. Но если будете недалеко от Собора Инвалидов, то... - 4
Можно купит ягоды. 100г по цене 2х кг в Америке. biggrin.gif

6. Улица Cler . Не то, чтобы надо по ней погулять. Но если будете недалеко от Собора Инвалидов, то... - 5
Ну бывает, ошибаемся. Но не [b]The fish [/b ]всё-таки. laugh.gif

6. Улица Cler . Не то, чтобы надо по ней погулять. Но если будете недалеко от Собора Инвалидов, то... - 6

PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





И обязательно, обязательно, купите мороженое в Amorino! Очень вкусно!
И обязательно, обязательно, купите мороженое в Amorino
особенно вот это, с амареной
И обязательно, обязательно, купите мороженое в Amorino - 2

Заодно посуду можно порасматривать.
И обязательно, обязательно, купите мороженое в Amorino - 3
Ну или масла оливкового прикупить, если кто понимает о чём я. wink.gif
И обязательно, обязательно, купите мороженое в Amorino - 4
Можно купить в них багет, сыр и вино.

И обязательно, обязательно, купите мороженое в Amorino - 5

И обязательно, обязательно, купите мороженое в Amorino - 6
Дойти до Марсова поля, свернуть к Эйфелевой башне и на полянке перекусить и выпить вместе с многочисленными туристами. wink.gif
И обязательно, обязательно, купите мороженое в Amorino - 7
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





7. Магазин Pierre Hermé (72, rue Bonaparte)
Фото с сайта

7. Магазин Pierre Hermй (72, rue Bonaparte) Фото с сайта купите немного макарунс в подарок друзьям...
купите немного макарунс в подарок друзьям или родным.

Пирожные вкусные, но overpriced. ИМХО.
7. Магазин Pierre Hermй (72, rue Bonaparte) Фото с сайта купите немного макарунс в подарок друзьям... - 2

7. Магазин Pierre Hermй (72, rue Bonaparte) Фото с сайта купите немного макарунс в подарок друзьям... - 3
PM
Top
Nadi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Спасибок: 1
Пользователь №: 14 982
Регистрация: 22.10.2007
Откуда: Неизвестно





Нель! Спасибо тебе, что мое утро началось с прогулки по Парижу!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





8. Saint-Germain-des-Prés. Два кафе.
Les Deux Magots (6 Place St Germain des Prés)
8. Saint-Germain-des-Prйs. Два кафе. Les Deux Magots (6 Place St Germain des Prйs) и Cafй de Flore...

и Café de Flore (172 Boulevard Saint-Germain)
8. Saint-Germain-des-Prйs. Два кафе. Les Deux Magots (6 Place St Germain des Prйs) и Cafй de Flore... - 2

Запаситесь словарём. biggrin.gif Меню только на французском.

8. Saint-Germain-des-Prйs. Два кафе. Les Deux Magots (6 Place St Germain des Prйs) и Cafй de Flore... - 3

Мы зашли с приятелями выпить кофе, на улице всё было занято, в зале было как-то не уютно и на толпу прохожих не поглазеть. Муж сбегал в Les Deux Magots на разведку не меньше ли там посетителей. Но мы остались и сделали заказ. Когда он вернулся, схватил меню, быстро что-то выбрал и заказал. Я удивилась и спросила уверен ли он в выборе. Кира сказал да, конечно же.
В итоге получил вот что. biggrin.gif

8. Saint-Germain-des-Prйs. Два кафе. Les Deux Magots (6 Place St Germain des Prйs) и Cafй de Flore... - 4
Багет с маслом. Почему он решил, что заказал тарт я не знаю. Tartine de beurre это бутерброд c маслом.

Выпечка так себе
Тарт с яблоками
8. Saint-Germain-des-Prйs. Два кафе. Les Deux Magots (6 Place St Germain des Prйs) и Cafй de Flore... - 5

Наполеон
8. Saint-Germain-des-Prйs. Два кафе. Les Deux Magots (6 Place St Germain des Prйs) и Cafй de Flore... - 6

Тарт с ягодами
8. Saint-Germain-des-Prйs. Два кафе. Les Deux Magots (6 Place St Germain des Prйs) и Cafй de Flore... - 7
Кофе вкусный. Есть ничего не надо. Надо сесть на улице и наблюдать прохожих. biggrin.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





9. Mariage Frères -чайный магазин.
Адрес не даю, в городе несколько магазинов в разных районах.

9. Mariage Frиres -чайный магазин. Адрес не даю, в городе несколько магазинов в разных районах. Есл...
Если вы любите чай, то рекомендую. Отличный выбор черного, зеленого, белого чая. Есть всевозможные цветочные. Посуда и чашки. Отличный подарок.
Рекомендую Imperial Wedding. Пахнет шоколадом. rolleyes.gif

9. Mariage Frиres -чайный магазин. Адрес не даю, в городе несколько магазинов в разных районах. Есл... - 2
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Куда надо сходить обязательно! Всем! Просто MUST!
10. Ресторан Au Petit Sud-Ouest.(4 rue Baudin). Вебсайт ресторана.
Куда надо сходить обязательно
Находится на краю Парижа, но не пугайтесь, от метро 5 минут. Ещё будете жалеть, что так близко после ужина. laugh.gif

Фуа гра. В любом виде.
В том числе и сыром. ohmy.gif Я первый раз пробовала такой деликатес.
Не скажу, что супер, но забавно. С морской солью.
Куда надо сходить обязательно - 2
Что было очень вкусно, это фуа гра, жаренная с яблоками. Это блюдо даже Саша ела, а она печень ни разу в жизни не пробовала.
Куда надо сходить обязательно - 3
Фуа гра с инжиром, но менее интересное блюдо, чем с яблоком.
Куда надо сходить обязательно - 4


Утка. Грудь, жареная с белыми грибами.
Куда надо сходить обязательно - 5

Сашка ела кассуле, сказала, что дома теперь тоже не будет отказываться.
Вкусное вино. Нас было 6 человек, мы взяли несколько блюд и пробовали их.
Всё было супер!
Десерт не ели, не смогли. biggrin.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Это основное. Если ещё что вспомню, то допишу. Но кажется, всё самое интересное.
PM
Top
vickus
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 345
Регистрация: 26.09.2008
Откуда: Canada





Нелли,
Чертовски приятно начинать неделю с прогулки по Парижу. Спасибо большое. Линк сохранила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя
Очень-очень и очень важная и нужная информация, спасибо smile.gif

посмотрела и взяла консультасьон у Надежды: Tartalette - это все же тарталетка, бутерброд - pain beurre (утренний багет с маслом), casse-croûte и sandwich (дневной бутерброд для перекуса)

мне кажется, что официант перепутал и по привычке принес то, что чаще всего заказывают, мне так у нас в кафе тоже попробовали багет с сыром продать вместо пирожного - сила привычки ))))

Это сообщение отредактировал Иpena - 19.10.2010 - 10:09
PM
Top
UkrainkaNJ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 440
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 079
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Marlboro NJ





Зоя
цитата:
6. Улица Cler.

О,Нелик,как приятно ещё раз прогуляться с тобой по этим местам!Я каждое утро ходила в булочную и базарчик овощной на этой улице.А сколько ещё не исхоженых улочек!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
UkrainkaNJ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 440
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 079
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Marlboro NJ





Вспомнила полюбившийся нам ресторан ,рядом с Лувром,очень домашний,с вкусной едой и удивительной атмосферой.
Вспомнила полюбившийся нам ресторан ,рядом с Лувром,очень домашний,с вкусной едой и удивительной ат...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Martusy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 065
Спасибок: 9
Пользователь №: 25 698
Регистрация: 4.02.2009
Откуда: USA ,WA





Зоя
Неллик, вот смотрю.... и думаю. Нет не поеду в Париж, посмотрю, поем, почитаю тут. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
parisienne
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 254
Регистрация: 18.06.2008
Откуда: Неизвестно





Зоя
Вот глянула - и "мое сердце остановилось".
К мороженому я бы еще Bertillon и Grom добавила. Эти трое вроде как постоянно первое место по вкусности оспаривают. Мне вкусно у них всех. Хотя вишня в Аморино - это нечто.
А хлеб с маслом - tartine.

Прискакала как здрасьте. Нель, я к тебе заглядываю, но читать не успеваю. Это ты меня картинками заманила. smile.gif

Это сообщение отредактировал parisienne - 19.10.2010 - 10:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





parisienne
аааагааа, вот почему путаница вышла (глянула, тут такие тартин....объестся можно, столько наполнителя, а Кире кусочек масла принесли, жадилы, обделили)

ты еще в Париже или?
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Nadi
vickus
Иpena
UkrainkaNJ
Martusy
parisienne
Девы, рада буду если что-то пригодится. Я, кстати, вспомнила ещё пару мест с поездки 2008 и ранее. Потом допишу. Скорее всего в выходной сделаю и оформлю отдельным постом, чтобы не потерялaсь инфа.

Да, и я перепутала tartin с tartalette. Спасибо Юля уже написала. Я ещё днём вспомнила ето слово. Вчера встречалась с Мишель если кто её ещё помнит, вечером не было времени ответить. smile.gif


Martusy
цитата:
Нет не поеду в Париж

Зря, Париж стОит мессы. wink.gif

parisienne
цитата:
я к тебе заглядываю, но читать не успеваю

а теперь представь как я ещё и писать всё ето успевала? Иногда думаю откуда силы были? wink.gif


Иpena
Ира, Юля уже давно в Киеве.
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя
и-эх, не зналь
PM
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Нелли, спасибо за кулинарное путешествие по Парижу smile.gif.
А Мишель-Света разве не в Канаде живет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Martusy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 065
Спасибок: 9
Пользователь №: 25 698
Регистрация: 4.02.2009
Откуда: USA ,WA





Зоя
цитата:
Зря, Париж стОит мессы. 

Тогда послушаю твоего совета, у меня там живет ...весьма интереснaя знакомая.
Собираюсь ее навестит уже пару лет.Но пока не получилось.
Надо воплатить в жизнь, сделать себе подарок на день рождение rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Зоя
Неллик, ну ты гигант просто! Во время отпуска собирать такое количество информации и фотографий, потом это всё помнить, обработать и систематезировать! И потом ещё пост написать, да не один. Ты не представляешь, насколько я тебя за это уважаю и восхищаюсь тобой!

Очень полезная информация, постараюсь поскорее ею воспользоваться. Может весной на каникулы выбраться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vickus
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 345
Регистрация: 26.09.2008
Откуда: Canada





Xenia79
цитата:
Неллик, ну ты гигант просто! Во время отпуска собирать такое количество информации и фотографий, потом это всё помнить, обработать и систематезировать! И потом ещё пост написать, да не один. Ты не представляешь, насколько я тебя за это уважаю и восхищаюсь тобой!


Ты абсолютно права. Мне только что муж позвонил - он дома разбирает фотографии сделанные за последние 2 года. Он спрашивает - когда это было? А я не помню. Хорошо на рабочем компьютере сохранила некоторые фотки - так и вычислили.
А у Нелика такая систематизация - комар носу не подточит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Зоя
Неллик, спасибище тебе за твой титанический труд!!!! И вообще ЗА ВСЁ!!! Читать тебя (и смотреть твои фото) это истинное удовольствие. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
almira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 024
Спасибок: 7
Пользователь №: 8 170
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Кишинёв-Израиль





Зоя
Нель, спасибочки за прогулку по Парижу. Ну как же ты все-таки здорово пишешь и фотографируешь. Прям почувствовала через монитор атмосферу Парижа. rolleyes.gif
Неличка, может расскажешь немного о встрече с Мишель? Где она сейчас? Ведет ли где-нибудь блог?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





light225
Люся, Света живёт в Канаде. У нас самолёты летают. wink.gif

Martusy
цитата:
Надо воплатить в жизнь, сделать себе подарок на день рождение

правильное решение, Светик. Я как раз эту информаци. и написала для одной такой девушки, сделавшей себе подарок и едущей в Париж на днях. smile.gif

Xenia79
vickus
Спокуха! biggrin.gif У меня тоже в фотках бардак, ещё половина не удалена и не оформлена, у меня до сих пор ещё почти весь отпуск в RAW. Просто я обещала до поездки для Наташи написать то, что я считаю интересным в гастрономическом плане в Париже. Хорошо, что она на след. неделе едет, так бы я ещё пол-года собиралась. laugh.gif

Martusy
Xenia79
vickus
СМАЙЛИК
almira
Девы, буду рада если вам пригодиться проверить на себе. Если же не сложиться, то хоть почитали и со мной прошлись по Парижу.

almira
Эльмира, Света недавно родила 4 ребёнка и работает. По-моему, блог не ведёт. ( я бы удивилась если бы да! Вообще, героическая женщина, преклоняюсь перед такими).
Приезжала она с мужем и двумя младшими детьми на пару дней всего. Я спрошу у неё, можно ли её фото здесь показать.
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Зоя
Неллик, привет! Наконец села поудобнее с чашкой чая и посмотрела Париж.
Спасибо за настроение и рассказ, очень понравилось. Я как и девочки очень уважаю тебя за умение так замечательно писать и систематизировать. Я пока так не умею biggrin.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





anna100
Анечка, на ловца и зверь. laugh.gif Ирка ко мне в декабре летит. Точное число буду знать во второй половине ноября.
цитата:
Я пока так не умею

ниправда! biggrin.gif У тебя прекрасные рассказы. Я с удовольствием читаю.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0106 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>