Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Авторские права в Интернете

Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





Полагаю, что среди участниц есть профессиональные юристы, которые, возможно, занимаются авторским правом, было бы интересно услышать их мнение.
То что пишу я - это позиция человека, который стоит и по одну сторону и по другую сторону баррикады. По роду профессиональной деятельности мне приходится быть и автором и тем, кто использует объекты авторского права. В обшем к чему это я – а к тому, что надо разобраться, где эмоции и где факты.
То, ЧТО пишет sovаri, по-моему, - это крайне циничная подтасовка желаемых и выгодных себе прописных истин (не всех – порядочность к данной ситуации не указывается) к сложившейся ситуации. Я подозреваю, что (он, она) никогда не сделал и 1/12345678910 части того, что дают на форуме девочки. В таком случае и всех учителей надо стричь под ту же гребенку – ведь они не сами узнали и пошупали, что, где и как, а так, интерпретировали. Таких толковых и тактичных разьяснений, как дает к примеру Алина, надо поискать, а процесс будет очень долгий. В Маринином случае был известен автор, были известны координаты – это ведь не безымянная фотка там сидела. Да и фотография сама по себе как таковая это объект авторского права. Думаю, порядочно было бы связаться с Мариной и спросить, можно ли это делать, если да, до обьяснить, какие правила на сайте, может там дизайн не позволяет автора писать и приемлимы эти условия для нее, а если Марина не согласна, то найти других авторов. Просто послать е-маил неужели сложно? A eше, по-моему, автор сайта глупо поступил – ведь если бы он указывал на автора, то скольких посетителей Марина гордясь смогла бы туда пригласить, они бы туда возвращались не раз И ВСЕ БЫЛИ БЫ ДОВОЛЬНЫ
А еше мне кажется, что нужно уважать чужой труд (опять же прописная истина, но в данном случае не подтасованная)
PM
Top
Iruntchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Спасибок: 0
Пользователь №: 797
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Strasbourg





Maniusha тоже самое я вчера пыталась объяснить sovari. Жму руку!!!
PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Меня тоже особенно сильно задели обвинения sovari, потому что сама очень щепетильно отношусь к уважению авторских прав. Не раз на форуме вступала в споры о необходимости указывать источники (девочки-старожилки, несомненно, помнят это).

Но обвинения sovari в мой адрес меня возмущают. Она (он?) пишет обо мне: “надо отдать ей должное, добросовестно и полно переводит рецепты”. Это намеренное принижение моего труда. Я никогда не перевожу рецепты просто дословно. Я по ним готовлю, фотографирую (часто пошагово), пересказываю своими словами, чтобы было понятно, перевожу чашки в граммы, дюймы – в сантиметры и т.д. Отвечаю абсолютно на все вопросы и даю подробные советы. На все это уходит масса времени и труда. Sovari этого не делает, предпочитает пассивно наблюдать и, возможно, пользоваться, но наслаждается ролью “борца за справедливость”, представляя все так, будто я (буду говорить только о себе) с этими прописными истинами не согласна. В этом я и вижу подтасовку истин.

Мне неприятно вступать в эту дискуссию, поэтому, когда такой спор разгорелся в моей теме, я предпочла его закрыть. Но, видимо, это было расценено как мое признание собственной неправоты.


PM
Top
Iruntchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Спасибок: 0
Пользователь №: 797
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Strasbourg





Alina к сожалению очень часто такое бывает в этом мире. Люди друг другу звидуют , пытаются унизить и оскорбить человека именно из-за этого чувства. То что ты пользуешься такой популярностью раздражает еще больше и очень хочется такому человеку найти к чему бы "прицепиться". "А , вы ее все хвалите," думает он, "а я нашел, наконец-то, она оступилась, и оказалась не такая добрая и порядочная ". Я вообще удивляюсь, что это раньше не произошло, просто видимо на форуме собрались порядочные люди, которые умеют ценить и уважать труд других. И поэтому это вызвало бурю эмоций, но не тех на которые рассчитывал автор, реакция оказалась обратной., все поняли с кем имеют дело.
PM
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





Прочитала эту тему, потом пошла на кухню мыть посуду и стала вспоминать...
Алиночка да тебе за твой гигантский труд памятник надо ставить, во первых- все рецепты, которые ты даешь начиная с салатика и кончая хлебушком сложные( я имею в виду объем рецепта), во 2-х все это надо переводить, да еще и со всеми нюансами, подробно опишешь и на подводные камни укажешь, далее нужно сфоткать все это, разместить, ответить каждому на вопросы . Помню твой тортик шифоновые соты- да я бы не осмелилась сделать по книжке на английском, то ли дело у тебя, можно спросить если что.. Спасибо тебе за твой труд smile.gif
И за Марину обидно sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marina5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 898
Спасибок: 7
Пользователь №: 177
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany





Девочки
а где все остальные" посты"?? упали в бездну?
я вчера не успела всем ответить ...
да и sovari,хотела еще свое мнение сказать.
жаль не могу цитировать ее (его)...
Хоть ,она и написала ,что ее пост не конкретно против меня был...
но мне очень не нравиться , ее нападки на Алину !!
sovari,
вы писали об авторе книге из которой Алина ,якобы взяла текст...
Вы за автора не переживайте,он для того книгу и издал ,чтобы народ ее в первую очередь покупал ,
автор уже за свою работу деньги получил!!
В отличие от автора Алина за свой труд не получает денег!
То,что Алина там написала это" азы",которые знает любая хозяйка -
я не читала вашей американской книги ,но в моей немецкой все эти советы тоже имеются ....
Могу тоже вопрос ребром поставить-
кто у кого стырил американцы у нас или наоборот???

Надо сказать Алине спасибо,что мы и делаем!!!,
за то что она не щадя своего времени и сил , пробует новое ,печет .,
и только потом уже переводит и пишет рецепты
свои комментарии и обязательно указывает откуда рецепт.

Цитата
Не раз на форуме вступала в споры о необходимости указывать источники (девочки-старожилки, несомненно, помнят это).

очень хорошо помним!! tongue.gif
sovari,
если вы так же как Алина хотите стоят в центре внимания этого форума,
то для этого существует более приятный метод ,чем тот который выбрали вы.
Открывайте свою тему и покажите на что бы горазды!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Iruntchik
Maya
marina5
Девчонки, спасибо, конечно, но насчет "памятника" и "центра внимания" вы сильно погорячились smile.gif ("я согласный на медаль" biggrin.gif). Конечно, я это делаю для собственного удовльстия, а не потому что хочу быть великим и мудрым учителем laugh.gif.

А вообще, тема авторства в Интернете интересная и горячая, не хочется ее сводить только к данному частному случаю. А хотелось бы вопрос обсудить "глобально" smile.gif.
PM
Top
Galaxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Спасибок: 0
Пользователь №: 81
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ташкент





Alina Мне кажется, что авторские права в Интернете - это более обтекаемое понятие, чем, скажем, права на изданную книгу или опубликованную статью. Каким образом и от кого можно потребовать соблюдения своих авторских прав, если с продуктом интеллектуального труда ежедневно ознакамливаются тысячи и десятки тысяч пользователей? Опубликование своего творчества в Интернете как бы уже предполагает общедоступность данного произведения. Единственным исключением являются различного рода программы, которые нужно покупать, опять же, платные программы на одном сайте являются совершенно доступными для всех на другом, и трудно сказать, кто у кого их, так сказать, позаимствовал. Судебные процессы, затеиваемые той же Александрой Марининой против Мошкова - это только капля в нерегулируемом в настоящий момент море информации.
Что касается тебя, Алина, то подобного рода "качание прав" со стороны
Mrs/Mr Sovari - что ж, это лучший показатель качества твоего труда, трудно предположить, что тот блеск, профессионализм и, не побоюсь этого слова, tongue.gif талант, которые лично у меня вызывают тройной шок - при взгляде на фотографию, при прочтении рецепта и при приготовлении его - так вот, было бы странным, если бы не началось моськино соло.
Лично для меня ты - непререкаемый авторитет на форуме и в моей папке рецептов biggrin.gif , вместе с Ириной, Яночкой, Шер и Айной - и ваши авторские права я всенепременно соблюдаю, - но готовить по вашим рецептам было и буду!! - меня не остановить! На очереди - яблочный пирог! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Galaxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Спасибок: 0
Пользователь №: 81
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ташкент





А переводы рецептов из книг - автор гордиться должен и тебе приплачивать за ТАКУЮ популяризацию рецептов.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Alina
Ну чего ты так возмущаешься? Ты просто стала знаменитой. А бремя славы тяжело! biggrin.gif
Я, к великому сожалению, не застала девушки, которая чем-то была недовольна, но считаю, что намеки авторам, что рецепты не их - вообще не тактичны, хотя бы потому, что рецепт переработан, переведен и фотка стоит лично автора.
А вообще - авторские права в кулинарном деле - глупости все это. Рецепты были, есть и будут, просто со временем модифицируются. Ну а новое - это хорошо забытое старое, только слегка переработанное.
И вообще непонятно, чего к Алине пристали?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marina5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 898
Спасибок: 7
Пользователь №: 177
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany





Для всех тех ,кто не читал в теме "Украшение тортов 2"

к сожалению все сообщения при переносе сюда потеряны,
поэтому я напишу в кратце суть дела....

у меня есть фотоальбом ,на странице Фотопленка,
на свои фотографии я наложила надпись
marina5 fotoplenka.ru
-так называемое копирайт.,как выяснилось эта надпись абсолютная ерунда!!!

На той же странице имеет альбом фирма mazpek.
я обнаружила там в альбоме этой фирмы
2 своих торта ,конечно же без моего имени.
Мало того под моим тортом имеется описание ,
"на фото"
описание как сделан торт -разумеется все продукты этой фирмы......
я была возмущена до предела.....
Взять мое фото без разрешения и удалить мое имя им было мало,
кроме этого они выдают мой торт за свой -
конечно они не написали этот торт сделали мы ....
но если там все их продукты перечислены и написано "на фото"
то мне ничего другого не остается как думать именно так , и не иначе.

Cher
Цитата
Я, к великому сожалению, не застала девушки, которая чем-то была недовольна

она непременно еще появиться...

ведь ,она ведь сыр бор про Алину в Алининой теме начала .... и продолжила а теме " украшение тортов 2"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marina5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 898
Спасибок: 7
Пользователь №: 177
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany





Девочки
как вы помните я написала письмо на емайл
Резниченко Виктору Александровичу ответа не получила..
на мое письмо на конкретно поставленные вопросы он не ответил ,но на комментарии девочек и мой в том числе ...
вот выношу на ваш суд .......

lena22 (20.09.2004 14:30)
Это фото взято из другого альбома без разрешения. И к тому же автор этого торта делал его совсем не так как указано в описании.
редактировать | ответить и цитировать
mazpek (25.09.2004 14:22)
Автор: lena22
Это фото взято из другого альбома без разрешения. И к тому же автор этого торта делал его совсем не так как указано в описании.

ПОЖАЛУЙСТА ОТКРОЙТЕ ДЛЯ ВСЕХ СВОИ ДАННЫЕ И ДАЙТЕ СВОИ ОФИЦИАЛЬНЫЕ КООРДИНАТЫ ДЛЯ ПРАВОВОГО РЕШЕНИЯ СПОРА. АНОНИМНЫЕ ПРЕТЕНЗИИ НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ.
редактировать | ответить и цитировать
marina5 (26.09.2004 03:43)
Автор: mazpek
ПОЖАЛУЙСТА ОТКРОЙТЕ ДЛЯ ВСЕХ СВОИ ДАННЫЕ И ДАЙТЕ СВОИ ОФИЦИАЛЬНЫЕ КООРДИНАТЫ ДЛЯ ПРАВОВОГО РЕШЕНИЯ СПОРА. АНОНИМНЫЕ ПРЕТЕНЗИИ НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ.

автор этого торта я -Марина5
и вы это прекрасно знаете.....
Мои координаты у вас имеются .
я вам отправила письмо.
О каких координатах еще идет речь???
редактировать | ответить и цитировать
mazpek (26.09.2004 15:51)
Автор: marina5


автор этого торта я -Марина5
и вы это прекрасно знаете.....

НАША ФИРМА ТОРТЫ НЕ ДЕЛАЕТ. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРЕДИСЛОВИЕ К АЛЬБОМУ.
СДЕСЬ АВТОРОВ МЫ НЕ УКАЗЫВАЕМ. ВСЕ АВТОРЫ УКАЗАНЫ В КОЛЛЕКЦИИ ССЫЛОК АВТОРСКИХ КОНДИТЕРСКИХ ИЗДЕЛИЙ У НАС НА САЙТЕ
ТЕОРЕТИЧЕСКИ КАЖДЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ ДАННОГО АЛЬБОМА МОЖЕТ ОБЪЯВИТЬ СЕБЯ АВТОРОМ ЛЮБОГО ТОРТА, СКРЫВАЯСЬ ЗА АНОНИМНЫМ ХАКЕРСКИМ ЛОГИНОМ (Марина5, Ната0, Лена22 и т.п.) ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ МЫ ИМЕЛИ ТОЧНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЛЕГАЛЬНОСТИ ВАШЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ТОРТОВ, ВСЕ РАВНО БЫ НЕ ДЕЛАЛИ ВАМ БЕСПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Мои координаты у вас имеются .
я вам отправила письмо.

ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ПОЧТОВОГО АДРЕСА НА БЕСПЛАТНОМ ПОЧТОВОМ СЕРВЕРЕ НИКАКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ДАННЫХ ЗАЯВИТЕЛЯ НЕ ЗАПРАШИВАЕТСЯ.
О каких координатах еще идет речь???

РЕЧЬ ИДЕТ О НАЗВАНИИ ВАШЕЙ ФИРМЫ, СФЕРЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, АДРЕСЕ, ВАШЕЙ ДОЛЖНОСТИ, ФИО...
ТАК, КАК ЭТО УКАЗЫВАЮТ ВСЕ В ИНТЕРНЕТЕ, КАК ДЕЛАЕТ НАША ФИРМА НА СВОИХ СТРАНИЦАХ.
И к тому же автор этого торта делал его совсем не так как указано в описании.

ЕСЛИ ВАМ УДАЛОСЬ ПОХОЖЕЕ ИЗДЕЛИЕ СДЕЛАТЬ ДРУГИМ СПОСОБОМ И ВЫ ХОТИТЕ ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ УСПЕХОМ С ОБЩЕСТВОМ, ТО ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ВОЗМОЖНОСТЬЮ ДАННОГО КОММЕНТАРИЯ, А НЕ ОРГАНИЗОВЫВАЙТЕ СПАМ НА НАШИХ СТРАНИЦАХ. ЕСЛИ ВЫ ПРЕДОСТАВИТЕ ССЫЛКУ НА ПУБЛИКАЦИЮ В ИНТЕРНЕТЕ СОБСТВЕННОГО СПОСОБА ИЗГОТОВЛЕНИЯ, ТО МЫ МОЖЕМ ПОМЕСТИТЬ ЕЕ В СБОРНИК РЕЦЕПТОВ ТОРТОВ НА НАШЕМ САЙТЕ


1.я в их бесплатной рекламме не нуждаюсь ,
2.скорее они нуждаются в моей ......
3.свой способ им и за деньги не напишу.
4.почему я должна давать ему свои данные?
5.меня обвиняет спаме.....-никакого спама не было бы если бы он соизволил мне на мое письмо ответить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Очень интересная статья Авторские права в цифровую эпоху
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





marina5 судя по статье, можно припугнуть 4-й статье об авторских правах, заявив, что у тебя есть оригинал фотографии. И доказать авторство в таком случае можно!
PM
Top
marina5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 898
Спасибок: 7
Пользователь №: 177
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany





MaKosh
спасибо ,за ссылку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





marina5
Да! Почитала я эти хамские ответы тебе. Так противно! Ещё и себя правыми считают!
Надеюсь ты добьёшься правды.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Про кулинарию действительно нельзя об авторстве ...Вот например- харчо, рассольник, мастава, рисовый суп. Ведь это практически одно и то же блюдо. Так кто у кого стянул? "Узбеки" у "грузин" , или "русские"...
Просто у каждого есть свои компоненты, которые придают национальную нотку блюду. но ведь по сути- это тот же рисовый суп biggrin.gif
И таких примеров у меня много...
А вот про дрожжевое тесто. Многие девчонки делятся советами, как правильно замесить тесто, какие тонкости есть. И что, если кто-то описал процесс замеса теста, так же как это делаю я, что мне надо комо-то доказывать, что это я придумала?? Ведь многие рецепты мы получили по наследству, как нас учили мамы, бабушки. Ведь действительно девочки стараются, что-то новое выискивают, переводят, фотографируют, это действительно тяжелый труд и кого-то обвинять в нарушении авторских прав бессмыслено...
Это типа:
Благодарим алфавит за предоставленые буквы!!
biggrin.gif biggrin.gif
Это по поводу Алининого случая.

А по поводу Марины, очень и очень обидно, когда пользуются твоими фотками , снимают подпись и выдают за торты по своим продуктам..
Марина, давай борись с ними, очень надеюсь, что им придется или признать твое авторство или убрать твои фотки.
И ответы действительно хамские!!!
Удачи тебе!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marina5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 898
Спасибок: 7
Пользователь №: 177
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany





Xenia79
Лайла
Девочки,
большое вам спасибо.
Мне и впрям очень обидно.
я уже не сержусь ,как в начале.
Но меня очень возмущает хамство этого Резниченко .
простое человеческое извинение за их действие было бы к месту .
Вместо извинения ...такое....не приятно!!
возмущает так же наглость с какой он с девочек и меня
ОФИЦИАЛЬНЫЕ КООРДИНАТЫ требует?!

Когда фотографии с моего альбома стягивал и копирайт удалял ,
ОФИЦИАЛЬНЫХ КООРДИНАТ тоже не имел...
ему было достаточно ,там тоже кроме Марина5 и моего маил адреса ничего другого не стояло.
А сейчас ему координаты подавай!!!!....
не отвечает на мой маил.,ему наверное на уровне"спама" приятней,
a меня же в спаме обвиняет.
а браниться с ним как "склочная баба' я не собираюсь.

Для письма немогу граммотно сформулировать свои мысли... чтобы до такого человека как Резниченко дошло...

зацетился за то что я написала я автор торта -мне надо было написать и не только торта ,
но и автор фотографии
и если я на фото наложила копирайт ,то думаю он должен был акцептировать эту надпись или связаться со мной прежде чем удалять?!
меня с самого начала возмутил не факт показа моей фотографии ,
а факт того что мое имя удалено .,без моего ведома.
про ссылку на автора ,
кто из посетителей альбома будет искать или сходит по этой ссылке,
если она не под самим тортом стоит?? может 1 из -сотни!!
мне их ссыли не нужно где бы они не стояли ...
так как я в "их бесплатной рекламе" не нуждаюсь!!
хочу ему еще раз написать,чтоб поместил ,мои фотогфафии с копирайт ,или совсем удалил,-
хотя думаю -я просто ответа не получу .
если бы девочки там комментарий не написали,
я бы тоже не стала там комментарий оставлять- очень возмутило про координаты.,вот не удержалась ,
ну и тот факт ,что он мне на маил не ответил.
Ну а потом про бесплатную рекламму это вообще предел....!
на самом деле их продукты нуждаются в рекламме ,
и в мой торт они чуть ли не весь свой ассортимент впихнули.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





marina5
Маринчик, действительно, противно видеть, как этот Резниченко нагло и цинично ведет себя. Не только ему не стыдно, что крадет, он еще и наезжает. Меня всегда поражают такие люди, как можно с самим собой жить? Могу только повторить, что я тебе уже говорила: ТЫ знаешь, и МЫ все знаем, что автор торта - ты. Резниченко умеет только воровать, а торт-то пекла ты, и украшала тоже ты, и этого мастерства у тебя никто не отнимет. Ты можешь наслаждаться тем, что в любой момент можешь создать подобный шедевр и тем, что совесть у тебя чиста и тебе не нужно бояться, что кто-то тебя в чем-то уличит smile.gif.
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





marina5
дык ты же не просишь (вот еще!) ссылки-то! а просишь ОСТАВИТЬ знак копирайта на торте, который (знак) был бессовестно срезан! mad.gif
PM
Top
marina5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 898
Спасибок: 7
Пользователь №: 177
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany





Alina
спасибо тебе за твои душевные слова .
сказать мне было приятно -просто не то слово....,
они меня просто расстрогали до слез..
smile.gif
MaKosh
Оль ,ты зришь в корень!!
Цитата
а просишь ОСТАВИТЬ знак копирайта на торте, который (знак) был бессовестно срезан! 

именно это я и хочу! и ничего иного !! cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Annushka 100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 516
Спасибок: 1
Пользователь №: 95
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





marina5
Конечно, это очень неприятно. Но Алина права - у тебя есть твое мастерство, а они, видимо, только воровать и умеют. А их ответы - это просто от слабости и хамства
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marina5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 898
Спасибок: 7
Пользователь №: 177
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany





Annushka 100
спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marina5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 898
Спасибок: 7
Пользователь №: 177
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany





Знаю очень многие читают в этой теме ,хотя и не пишут.
Тема интересует всех,
так как это еще так сказать "минное поле" в интернете.
Хочу сообщить про мои фотографии.
Я уже писала вкратце выше и копии комментариев там же.
Мое первое письмо осталось без ответа,потом были комментарии к фотографиям .
Я написала второе письмо на него получила ответ.
Была очень возмущена тоном и стилем письма.......
Хотела сначала копию здесь поместить,
но как говориться не хочется «стирать грязное белье»
Ответ был мягко говоря оскорбительным,не буду вдаваться в подробности.
Скажу так -на ответ был дан «ответ без лишних эммоций и по существу»,
В итоге мои фотографии были удалены.
И на этом разговор с Резниченко для меня закончен!

Но все же письмо совсем без внимания ,я не оставлю
Резниченко пишет мне,что мой "копирайт" самодельный да к тому же на бесплатном сайте.
По его словам"копирайт" на моих фотографиях -это автоматическая надпечатка на бесплатном сайте которая прав копирайта не имеет.



По словам Резниченко получается,
что он имел полное право присваивать себе мои торты,
т.к. я не заплатила за копирайт.
Что думаете вы ,прав ли Резниченко???

Если за копирайт не заплачено автором,
то любой может с чистой совестью удалять "копирайт",
и выдавать торт за торт по своим продуктам,
писать, что это он испек торт и так далее...
и еще нападать на автора.???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Я вообще не в курсе этих событий. А на каком сайте были твои фото?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Чушь. Копирайт - это не бумажка, это присваиваемое право создателя.
PM
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Дорогая marina5,
Я лично понимаю ваше неудовольствие. И тоже считаю, что тов. Резниченко - не прав. Кроме того, так считает и закон (во всех странах, которые подписали Бернскую конвенцию о копирайте). Любая работа автоматически считается авторской, и не нужно даже иметь знака копирайта на работе. Никаких сертификатов не нужно тоже.

Но, к сожалению, вы ничего с этим сделать не можете. Судиться, я думаю, вы не хотите. А если и решите - то ни копейки не получите, так как ваша фотография не приносила вам дохода, следовательно - вы не потеряли деньги. То есть проигравший такой суд заплатит за судебные издержки, но выигравший лишь только потеряет время.

Далее, просто хотел заметить, что вы тоже нарушили копирайт. smile.gif Текст сообщений емайл ТОЖЕ защищен теми-же самыми законами, что и ваша фотография. Помещать такой текст в форуме - нарушение прав автора, в данном случае - Резниченко.

Таким образом, я думаю, что лучше забыть эту историю и не покупать Резниченковские продукты. Вот и все дела. smile.gif


PM
Top
marina5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 898
Спасибок: 7
Пользователь №: 177
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany





PovarPetrovich
спасибо.за вашу информацию.
Судиться ,я конечно не собираюсь,
тем более ,что фотографии он мои со своего альбома удалил.
Цитата
Текст сообщений емайл ТОЖЕ защищен теми-же самыми законами, что и ваша фотография.

об этом я не знала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Я тоже не знал. Прочитал статью тут просто. Держите:

http://www.templetons.com/brad/copymyths.html
PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Да, е-майлы защищены, как личная информация. Но относительно Резниченко - я не понимаю отчего он Маринино имя убрал с фото.
Вроде как он не прикидывается, что торты принадлежат ему. Да и ссылки даёт на другие кулинарные сайты.
Я считаю, что проблема в его неадекватной реакции на справедливое замечание Марины. Да и тон писем недопустим. Я бы тотально игнорировала такого, вместе с его продуктами.
А ведь что от него, собственно хотели - только извинения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0213 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>