Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Авторские права в Интернете


Автор: Alina 23.09.2004 - 00:35
Меня тоже особенно сильно задели обвинения sovari, потому что сама очень щепетильно отношусь к уважению авторских прав. Не раз на форуме вступала в споры о необходимости указывать источники (девочки-старожилки, несомненно, помнят это).

Но обвинения sovari в мой адрес меня возмущают. Она (он?) пишет обо мне: “надо отдать ей должное, добросовестно и полно переводит рецепты”. Это намеренное принижение моего труда. Я никогда не перевожу рецепты просто дословно. Я по ним готовлю, фотографирую (часто пошагово), пересказываю своими словами, чтобы было понятно, перевожу чашки в граммы, дюймы – в сантиметры и т.д. Отвечаю абсолютно на все вопросы и даю подробные советы. На все это уходит масса времени и труда. Sovari этого не делает, предпочитает пассивно наблюдать и, возможно, пользоваться, но наслаждается ролью “борца за справедливость”, представляя все так, будто я (буду говорить только о себе) с этими прописными истинами не согласна. В этом я и вижу подтасовку истин.

Мне неприятно вступать в эту дискуссию, поэтому, когда такой спор разгорелся в моей теме, я предпочла его закрыть. Но, видимо, это было расценено как мое признание собственной неправоты.



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)