Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Авторские права в Интернете


Автор: Лайла 27.09.2004 - 22:16
Про кулинарию действительно нельзя об авторстве ...Вот например- харчо, рассольник, мастава, рисовый суп. Ведь это практически одно и то же блюдо. Так кто у кого стянул? "Узбеки" у "грузин" , или "русские"...
Просто у каждого есть свои компоненты, которые придают национальную нотку блюду. но ведь по сути- это тот же рисовый суп biggrin.gif
И таких примеров у меня много...
А вот про дрожжевое тесто. Многие девчонки делятся советами, как правильно замесить тесто, какие тонкости есть. И что, если кто-то описал процесс замеса теста, так же как это делаю я, что мне надо комо-то доказывать, что это я придумала?? Ведь многие рецепты мы получили по наследству, как нас учили мамы, бабушки. Ведь действительно девочки стараются, что-то новое выискивают, переводят, фотографируют, это действительно тяжелый труд и кого-то обвинять в нарушении авторских прав бессмыслено...
Это типа:
Благодарим алфавит за предоставленые буквы!!
biggrin.gif biggrin.gif
Это по поводу Алининого случая.

А по поводу Марины, очень и очень обидно, когда пользуются твоими фотками , снимают подпись и выдают за торты по своим продуктам..
Марина, давай борись с ними, очень надеюсь, что им придется или признать твое авторство или убрать твои фотки.
И ответы действительно хамские!!!
Удачи тебе!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)