Правила форума Правила форума
Страницы: (40) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные разговоры мультяшей-36

()

Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Кроша
Я тоже против употребления яиц не птичьих! biggrin.gif

Крошенька, так а не на птицефабриках курочки, которые несутся у бабушек в селе, их можно?
А тапками нихто не кинет... Ты вызываешь только уважене своей позицией.

Dujmovo4ka
Во второй мульте wink.gif
Вобще-то я кашу сварила с утра на 2 дня, и поэтому мультя спокойно трудится. Там в предыдущем посте я ссылку довставляла про топленное молоко, почитай, прикольно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 120
Спасибок: 10
Пользователь №: 6 503
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Неизвестно





Умочка
цитата::
Прости, но по мне - так не очень.. все несвязно.. начало хорошее.. а дальше занемогла выдержать ту же ноту автор (вобщем не очень.(()

Чего уж у меня просить прощения, я не автор (хотя и ее уже нет)wink.gif.
PM
Top
Hellena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 681
Спасибок: 27
Пользователь №: 19 314
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Люберцы





Моргана
Ира ,я еду уже,надеюсь кусочег то остался?)))))) laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





цитата::
Крошенька, так а не на птицефабриках курочки, которые несутся у бабушек в селе, их можно?

Кулюка
Юляшкин,да можно конечно,только тогда ты будешь именоваться гордым словом-лактоововегетарианец(растительная пища+молочные продукты+яйца) wink.gif...
цитата::
А тапками нихто не кинет... Ты вызываешь только уважене своей позицией.

Юляш,ну это у кого как,многие реагируют примерно так-Крошенька, так а не на птицефабриках курочки, которые несутся у бабушек в селе, их можно biggrin.gif...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Hellena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 681
Спасибок: 27
Пользователь №: 19 314
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Люберцы





Леська
Марин, сказочка не в бровь а вглаз.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Я купила в ОКее РАМУ-КРЕМБОНЖУР с ИНЖИРОМ. Вот. Написано - ограниченная серия. Завтра фотку покажу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Кроша
Как по мне сложно быть веганом, по ряду причин и одна из них, что элементарное печенье, хлеб ты есть не можешь, там яйца, или молоко, или еще что... Т.е есть только овощи? blink.gif А вот лактоововегетарианство мне бы подошло, я хоть яиц не любитель как таковых, но как же без них во многих блюдах... А основной принцип этический придержан... Я по образованию бухгалтер-аудитор пищевой промышленности. У нас был предмет Бухучет в мясо-молочной пр-сти с посещением мясокомбинатов и скотобоен... Я на каблуках там шла, подскользнулась прямо на ленте, по которой коровьи туши неслись токо-токо того... Чуть на меня эта туша не налетела... (Сча опять Люська скажет удалить этот пост unsure.gif ). Вот тогда я хотела стать вегетарианцем, и по этическим нормам и по тому, что изнутри увидела, как все делается. В том числе и в корма и комбикорма что идет... mad.gif А потом как-то забылось. Но я созреваю, я чувствую.
Спасибо, Крошенька, за ответы!

Дюймовочка
Только что мультя пропикала 5 часов просто Тушение молока. Отличный вид и вкус!!! Даже на подогрев не оставляю. На подогрев, наверно, можно оставлять для удобства, чтоб не вставать ночью не выключать. А у меня машинка достирала только что, и мультя пропикала, жизнь кипит!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





МаДаМа
Галь,я неделю назад прикупила с инжиром,и ещё с жареным чесноком(тоже из ограниченной серии) wink.gif,вот такой:

Галь,я неделю назад прикупила с инжиром,и ещё с жареным чесноком(тоже из ограниченной серии) ,вот т...

Девчонки,вот умора,прочитала в журнале статью о домашних прозвищах,так вот,оказывается можно набирать лишние кг.,если Ваше домашнее прозвище связано с чем-нибудь сладким:Сладенькая,Конфеточка,Карамелька,Медовая,Сахарная и т.д.Вот и думай потом,откель они эти лишние кг. берутся biggrin.gif?Фууу,мне повезло,моё домашнее прозвище не имеет никакого отношения к сладостям laugh.gif!
P.S.То-то я смотрю у меня муж прёть как на дрожжах biggrin.gif laugh.gif...а всё от чего?Правильно-от домашнего прозвища,а не от того,что кто-то слишком много жрёт ест biggrin.gif...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Кроша
Я когда-то форум читала про необычные домашние прозвища... наржалась до слез, чё токо народ не выдумывает!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





Девочки,кто у нас разбирается в колбасных обрезках шоколаде,подскажите,как из всего многообразия вычленить действительно хороший качественный шоколад wacko.gif?Вот например "Ритер Спорт",дочка его обожает,а хороший он или нет ХЗ ph34r.gif...Вообще вроде швейцарский считается качественным,а ещё какой wacko.gif?Что говорят о качестве германского и бельгийского шоколада?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Кроша
Ага, вот именно эта вот фигня. С чесноком что-то не пробило, а с инжиром на чизик взяла)))
И Виолу с лисичками... wub.gif wub.gif wub.gif в оббщем, нету уже почти всей коробочки... Прощай, фигура sad.gif sad.gif sad.gif Да и не фигура то была!!!!!! laugh.gif tongue.gif

Самый хороший шоколад - это тот, на который НИКТО не посягает, и схомячить его нужно быстро-быстро, в одну харю, под одеялом)) Проверено. wink.gif МИЛКА, например...ФАЗЕР... rolleyes.gif конфетки *КОМИЛЬФО*....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





Кроша
Мене ндра риттер-спорт.. а еще батончик Бабаевский с помадно-сливочной начинкой. Еще Слава отличный шоколад (пористый), еще Бабаевкий Люкс и Фирменный.
Мене ндра риттер-спорт
Милка и Дав - пластилин (на мой вкус) шоколад должен таять "во рту, а не в руках" =) Он даже по небу не размазывается.. на зубах липнет((
Гейша еще ничего, но что-то подорожала шибко.. Ну и конфетки "ферерро" (мои любимые "капучино" уже и пропали)
Другие шоколады опппробовалась... не ндра. И Аленки и Вдохновения ну и многие другие...

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Ангел13
цитата::
Болеем гриппом с мужем. есть дома яйца, творог, апельсин, грейп, брусника, пара кусочков мяса (индейка). капуста и картошка.
Может быть Творожник с цитрусами?
Умочка
Супчик-то я покушала, но там на заднем плане меня взволновали бутерброды rolleyes.gif Я бы их поела...
Кулюка
Юля, ты богиня сливочной помадки! biggrin.gif И брауниз, и отбивные, и капустка цветная…богиня одно слово!
Shishanti
Катя, жалко ножик! Я потому и не купила керамику, памятуя о своей неловкости biggrin.gif У меня разные ножи (в основном пользуюсь Трамонита, японский, 2 ножа из Швейцарии и любимая овощечистка Бернер). Надо бы для сыра купить и хлебный. Снимок отвратный вышел...но примерно так выглядит повседневный набор. ..
Болеем гриппом с мужем
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





Basja
Нина, спасибо за адрес и телефон магазина . )) Буду звонить .. )
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Болтушки, пока народ спит , они болтают,болтают. Полуночницы biggrin.gif
Кулюка ,Юль поле деятельности огромное, можно тонкие вафли использовать как стаканчики для мороженого, как пирожное со взбитыми сливками, и с другими начинками.Я все лето делала свое мороженое.Ну очень вкусно.Только вафельница у меня очень плохая ohmy.gif
Гну УЖАС!!!!!
Кроша Инуль, к сожалению хорошего шоколада нет. Весь шоколад из серии Ридер, уже готовится где то на фабриках подмосковья, Красный Октябрь переехал на Бабаевский комбинат, который никогда не считался хорошим., шоколад поплохел. Слава к сожалению тоже уже не тот вкус, очень много сои и она чувствуется. Мне кажется на сегодня хороший шоколад это Швейцарский.
nukri
Ир. классный у тебя повседневный наборчик.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Майка
Я мимо него каждое утро проезжаю rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





Умочка
Спасибо золотце за подробный ответ,да ещё и с картинками biggrin.gif!"Dove" покупала один раз,но сразу три штуки разные,не понравился вообще-бяка какая-то(ИМХО) unsure.gif...
А так,чаще всего покупаю всё-таки "Ритер Спорт",доча от него балдеет,мужу тоже нравится горький,который на самом деле сладкий wink.gif biggrin.gif...Особенно доче понравился тот,который молочный Bio,с её слов-он нежнее wink.gif.
цитата::
Болтушки, пока народ спит , они болтают,болтают. Полуночницы

Basja
Нинуль,ага,мы такие biggrin.gif!
цитата::
Инуль, к сожалению хорошего шоколада нет

Basja
Нинок,неужели всё так плохо Спасибо золотце за подробный ответ,да ещё и с картинками?!
цитата::
Мне кажется на сегодня хороший шоколад это Швейцарский.

Я догадывалась tongue.gif wink.gif...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





Девочки, а мы сегодня ночью с мужем посмотрели "Джули и Джулия" - классный фильм!!!! Так и хочется бежать на кухню и готовить - я бы сама не октазалась почитать книгу Джулии Чайлд, правда не знаю, насколько ее рецепты подойдут для российской дейтсвительности - в плане доступности продуктов.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Леська
А мне понравилась сказка, только она для взрослых, не для детей.
Сами из своей жизни создаем болото. А какое всегда хорошее начало.... Грустно. sad.gif
Поищу, почитаю. smile.gif

А вот фильм "Джули и Джулия" ( сознаю, что вызываю на себя тяжелую артиллерию), на меня особого впечатления не произвел Честно говоря, Рататуй мне больше понравился. если уж говорить о кулинарной теме
кухонька
Юля некоторые рецепты из книги Джулии можно найти в интернете. Ты же не собираешься готовить всю кулинарную книгу? А вот вся книга на русском языке не издавалась. Но сейчас возможно, что и издадут.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





Леська , Мариш, спасибо тебе огромное и за сказку, и за чудесного автора - Наталию Абрамцеву. Нашла в инете её сказки, и полночи читала. Очень жаль, что она так рано ушла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





Barbariscka
Василис, а я люблю Мерил Стрип - одно ее участие делает фильм для меня привлекательным wub.gif
Хотя после фильма возникает вопрос: и что дальше? Что стала делать Джулия, когда проект закончился, чем она стала заполнять свою жизнь... И жалко, что она с Джули Чайлд не встретилась
А интересно приготовить мясо, как в фильме - рецепт уже нашла :-)

А Рататуя я так и не посмотрела - начала как-то, но качество было ужасное... Так и жду, когда муж скачает в хорошем варианте wink.gif

Кстати, девочки, кому интересно: Рецепты из кулинарных фильмов (тут и мясо из Джули, рататуй из Рататуя smile.gif , макароны с соусом из "Вкуса жизни" и т.д.)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





цитата::
Девочки, а мы сегодня ночью с мужем посмотрели "Джули и Джулия"

кухонька
А у меня диск уже неделю пылится,всё никак не посмотрю sad.gif...Всё собираюсь...собираюсь...может быть сегодня ночью удастся unsure.gif...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





кухонька
Юля, готовь мясо, поделишься, как понравилось! А рататуй я готовлю часто, особенно в сезон баклажанов. Но я их люблю в любом виде. biggrin.gif
А за ссылку спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





Кроша
Ой, Иннуль, советую тебе сразу промотать кадры, где она омаров готовит ph34r.gif Я хоть и не веган, а было жалко unsure.gif

Говорят, еще интересна сама книга "Джули и Джулия" - там очень забавно описывается быт и то, как она готовила по этим рецептам - как я поняла, в стиле дневника Бриджит Джонс: с юмором и самоиронией smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





Barbariscka
Я этим летом готовила Рататуй крысенка Реми - спасибо Зое (Нелли) - она рецепт дала у себя в темке - вкусно было очень: легко и изысканно. rolleyes.gif

А про мясо обязательно отчитаюсь, как только сделаю wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





цитата::
Ой, Иннуль, советую тебе сразу промотать кадры, где она омаров готовит ph34r.gif Я хоть и не веган, а было жалко unsure.gif

кухонька
Юляш,спасибо,предупреждён-значит вооружён wink.gif!
А я сегодня с утра совсем свою мультю запахала:сначала медовик от Шулы,затем тыкву запекала и под занавес кашку ячневую с тыквой сделала(дочка попросила)...Теперь вот стоит отдыхает моя труженница полей кухни...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Кроша
Инна, я шоколад для себя покупаю с большим процентом содержания какао.
Прочитай состав шоколада в магазине, иногда случается бООООООльшущий список ингредиентов, а в шоколаде с большим содержанием какао всяких добавок уже меньше.
С большим процентом содержания какао я ем на работе, когда уже подсасывает, а обедать ещё рано, или после работы, когда иду куда-нибудь налево, а не домой. Тоже 2-3 квадратика и ОК.
цитата::
Девчонки,вот умора,прочитала в журнале статью о домашних прозвищах,так вот,оказывается можно набирать лишние кг.,если Ваше домашнее прозвище связано с чем-нибудь

Моё домашнее прозвище Дося, потому что начала набирать вес и купила стиральный порошок, кондиционер и средство для мытья посуды.
Прицепилось до конца дней моих.
цитата::
затем тыкву запекала

Где подробности?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Девочки посоветуйте что приготовить из рисовой бумаги. Никогда ее не использовала, а муж сегодня мне ее купил cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Мейта
Таня, а где он нарвался на рисовую бумагу?
У тебя не муж, а золото, хозяйственный. Все время тебе что-нибудь правильное притащит.
Танюша, но как готовить из рисовой бумаги я не знаю.
Народ подтянется, ткнет носом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gven
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 399
Спасибок: 20
Пользователь №: 26 785
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Минск, Беларусь





Мейта
Рисовая бумага, в ней можно сделать например Китайские пирожки во фритюре.

Посмотри на упаковке бумаги, есть ли там какие-нибудь указания... если нет, то обычно ее замачивают в теплой воде пока она не станетгибкая, и не будет при сгибании ломаться (не передержи, а то расползется wink.gif ). Потом на лист бумаги кладем начинку по вкусу (можно пряную, например грибы с баклажанами и перцем обжаренные на сковороде или сладкую, порезанные на кубики яблоко с бананом и вишенки, посыпанные сахаром), заворачиваем конвертиком, можно зубочисткой закрепить, чтобы не разворачивались и во фритюр ненадолго, пока не подрумянится.

можно сделать осенне/весенние ролы.

Бумагу опять же подготовить, на ее листики салата, зеленый лучек, если есть, авокадо, огурчик, помидорчик, завернуть как ролл и порезать на 3-4 части (можно сначала завернуть по боковыйм краям по 1-2 см, потом свернуть трубочкой, а потом разрезать пополам, тогда получатся такие стаканчики с донышком и начинка не вываливается)под углом 45 градусов. Может не очень понятно объяснила wink.gif но очеь вкусно.
PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0175 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>