Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать - 20

elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





дуремарчик , про глаз согласна!!

мне больше всего камни нравятся, уж больно вкусно нарисованы.
сейчас фрагмент покажу

, про глаз согласна

, про глаз согласна - 2

а с макро были еще морковки и бананы, но я не нашла больших фоток, продали, наверное уже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МАГДА
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Спасибок: 19
Пользователь №: 25 623
Регистрация: 1.02.2009
Откуда: Германия





Здравствуйте дорогие девочки и мальчики!
Давно с вами не общалась и вот наконец-то и не с пустыми руками.
Здравствуйте дорогие девочки и мальчики
МАКОВОЕ ПОЛЕ
Здравствуйте дорогие девочки и мальчики - 2
МОРЕ
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Шартрез
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Спасибок: 1
Пользователь №: 26 817
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Неизвестно





дуремарчик
Syberia
Alushka
очень красиво у вас получилось,я свои только в "контакте" выставила и то смотреть могут только друзья-комплексы.Может быть смогу с помощью сына тоже сделать свою страничку где нибудь,мне нравится вот у этого художника-http://www.koreiz.ru/pages/page36.html
но это наверно очень сложно
elkapalka у меня прям страсть к камням,их рисовать сложнее чем цветы smile.gif
marda Ну я с критикой smile.gif
ну только если захочешь -на первой дорожку в конце не надо расширять было,а на второй волны только на первом плане,а так не бывает ,надо дальше море тоже взлохматить чуть чуть
Вот картинки которые мне наэтой неделе очень понравились
очень красиво у вас получилось,я свои только в "контакте" выставила и то смотреть могут только друз...
очень красиво у вас получилось,я свои только в "контакте" выставила и то смотреть могут только друз... - 2
очень красиво у вас получилось,я свои только в "контакте" выставила и то смотреть могут только друз... - 3
очень красиво у вас получилось,я свои только в "контакте" выставила и то смотреть могут только друз... - 4
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Шартрез
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Спасибок: 1
Пользователь №: 26 817
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Неизвестно





Про одежду это вообще больная тема,передачу вчера смотрела ,что в каком то там году. мужчин на столько то будет меньше чем женщин,так что теперь не мужчины добиваются женщин ,а наоборот .Ты его что на большой палец правой ноги цеплять собираешься или у тебя еще что то есть?Так что с последними smile.gif МЧ надо разделаться, что б они не думали о всяких там многоженствах и .....филиях. mad.gif biggrin.gif Это конечно я в отношении тех кто у руля,им же надо разнообразие,а то елки все приелось,оскомину набило. biggrin.gif
Но все равно душа красоты просит,ко мне подруга из Германии приехала,каблуки у нее на сапогах были маленькие,а грязь у нас в Рязани ужасная и мой муж решил за нами поухаживать(гуляли мы biggrin.gif ),он мне потом говорит,я думал у нее каблуки сломались.
Если чесно,в Киргизии барышни больше наряжались чем здесь.Но все меняется.
Про одежду это вообще больная тема,передачу вчера смотрела ,что в каком то там году

Про одежду это вообще больная тема,передачу вчера смотрела ,что в каком то там году - 2
Про одежду это вообще больная тема,передачу вчера смотрела ,что в каком то там году - 3

А это из личного архива,мне нравятся короткие юбки и все остальное
rolleyes.gif
Про одежду это вообще больная тема,передачу вчера смотрела ,что в каком то там году - 4

Это сообщение отредактировал Шартрез - 24.06.2009 - 23:37
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Шартрез
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Спасибок: 1
Пользователь №: 26 817
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Неизвестно





Сама я мучаю натюрморт,темперой,первый раз ей рисую,пишу слишком громко,завтра может закончу
дуремарчик
Syberia
Счастливого пути пока приедете может у нас у всех будет по галерее laugh.gif
elkapalka Вишня или черешня не знаю ,но так красиво м......

Сама я мучаю натюрморт,темперой,первый раз ей рисую,пишу слишком громко,завтра может закончу Счастл...

Сама я мучаю натюрморт,темперой,первый раз ей рисую,пишу слишком громко,завтра может закончу Счастл... - 2

Сама я мучаю натюрморт,темперой,первый раз ей рисую,пишу слишком громко,завтра может закончу Счастл... - 3

Сама я мучаю натюрморт,темперой,первый раз ей рисую,пишу слишком громко,завтра может закончу Счастл... - 4

Эти почему то у меня не отправлялись blink.gif ??????

Это сообщение отредактировал leoonor - 25.06.2009 - 22:02
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ronnik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 732
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Неизвестно





Поступило замечание, что текст плохо читается. Не знаю, почему так снижается качество при вырезании страницы со скана. Поэтому для тех, кому нужна информация по работе со структурной пастой на рамочках для создания различных эффектов (natashenka, а может, кому-то еще пригодится smile.gif ), выкладываю полностью журнал, из которого взяла странички.

http://ifolder.ru/12812878

Сложностей со скачиванием не должно быть, просто нужно внимательно читать порядок шагов для получения файла. Но если будут вопросы - обращайтесь.

Это сообщение отредактировал ronnik - 25.06.2009 - 08:03
PMСайт пользователя
Top
MySun
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 963
Регистрация: 10.06.2009
Откуда: Нижний Новгород





Rionic
Очень красивая галерея!!!
А ошибка у вас такая: написано "посмотрерь"..
wub.gif
(да и не ошибка это.. просто описались..

marda
Очень милые у вас картины!!.. wub.gif
Согласна с рекомендациями Шартрез про дорожку и море..
А за маковым полем на горизонте белое сияние - это смерч?..

Шартрез
Очень жду ваш натюрморт темперой!! не поделитесь ли технологией?..
А то у меня наборчик красок простаивает.. а в инете я так толком и не нашла, как ею рисуют.. она (темпера) у меня ещё и какая-то чуть масляная.. можно ли такой на бумаге рисовать? и надо ли её такую водой разводить?..

Кому горы нравятся, ТУТ - http://www.lexincorp.ru/post103340576/?upd - Красивый Непал (фотки)
wub.gif

Это сообщение отредактировал MySun - 25.06.2009 - 09:14
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шартрез
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Спасибок: 1
Пользователь №: 26 817
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Неизвестно





Вот вчера нарисовала темперой-воско-масляной,не очень понравилось,может из за того что на бумаге,фо...
Вот вчера нарисовала темперой-воско-масляной,не очень понравилось,может из за того что на бумаге,фон ложился странно,но это еще конечно от не знания наверно каких то хитростей.
Яичную темперу хвалят вот вчера нашла ,как пишут иконы,если получится вставлю картины по-этапные
Вот вчера нарисовала темперой-воско-масляной,не очень понравилось,может из за того что на бумаге,фо... - 2
Вот вчера нарисовала темперой-воско-масляной,не очень понравилось,может из за того что на бумаге,фо... - 3
Вот вчера нарисовала темперой-воско-масляной,не очень понравилось,может из за того что на бумаге,фо... - 4
Вот вчера нарисовала темперой-воско-масляной,не очень понравилось,может из за того что на бумаге,фо... - 5
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Шартрез
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Спасибок: 1
Пользователь №: 26 817
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Неизвестно





MySun
Шарик на картине не такой яркий,это из за фоты и вообще на фотографии все огрехи сразу видно,например тени в корзинки,я их уже размыла слегка.
Темпера воско-масляная водой разводится ,сохнет достаточно долго,пишут что почти как масляные краски.Цвета в наборе интересные,но красный один,не знала чем сделать его потемнее,не думаю что если добавить умбру жженую или сиену,получится то что надо,по этому тоже было не очень удобно.Кисточки тоже надо мыть каким нибудь растворителем,после мыла остается налет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Надюнчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Спасибок: 14
Пользователь №: 26 913
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Московская область, г. Люберцы





цитата:: (slovenka @ 24.06.2009 - 22:14)
ТРОЙНИКА прикупила  ,разбавителя №1 (может у кого то есть опыт с ним?)

slovenka, разбавитель № 1 - это скипидар живичный (неочищенный). Подходит для очистки кистей, палитр и т.д. от масляных красок в хорошо проветриваемом помещении. Еще читала что можно использовать для структурных паст.
Непосредственно для живописи лучше не использовать, т.к. токсичен и пахнет жутко, по сравнению с ним разбавитель № 2 - уайт-спирит - намного лучше пахнет, да и кисти лучше прочищает
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MySun
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 963
Регистрация: 10.06.2009
Откуда: Нижний Новгород





Шартрез
Спасибо большое!!
wub.gif
а у меня в наборе 2 красных.. (киноварь красная и ализарин).
Можно ещё вопросы: а бумагу надо увляжнять ДО рисования? или по сухому?
И накладываются ли краски одна на другую? И какими кистями лучше рисовать?
Уайт-спирит для промывки кистей подойдёт? rolleyes.gif
А на бумаге какой можно рисовать? грунт не нужен? (ну, если картон.. и можно ли на холсте?)

Это сообщение отредактировал MySun - 25.06.2009 - 10:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шартрез
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Спасибок: 1
Пользователь №: 26 817
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Неизвестно





slovenka
Надюнчик

Ты по моем зря так о скипидаре. тот же самый тройник состоит из скипидара, масла льняного и дамарного лака.Им подмалевок делают,сохнет быстрее,и если нужно чтоб был более глянцевый результат ,то он лучше чем уайт-спирит

MySun
Я бумагу готовила как под акварель ,но к моменту рисования ,она уже была абсолютно сухая,Можно делать лессировку,но нужен опыт.Кисточки у меня были синтетика,взяла те что похуже,так как не знала смогу ли их потом отмыть,фон закрашивала китайской кисточкой,я думала что она вообще ни на что не годится,но оказалась очень хорошо держит краску и достаточно много, и кончик тонкий ,хотя на вид ни какая.
ОляЛю
Спасибо,про фон я писала ,он такой пятнистенький получился,оставлю так,я такие картинки в папочку складываю,чтоб место не занимали,вот высохнет и в папочку biggrin.gif ,Лучше я их больше нарисую,чем доводить до совершенства,как говорится надо вовремя остановиться

Это сообщение отредактировал leoonor - 25.06.2009 - 22:04
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
mimoshla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Спасибок: 2
Пользователь №: 27 424
Регистрация: 3.04.2009
Откуда: Москва





Peter
смотри какую я тебе девушку откопала! Берешь?
смотри какую я тебе девушку откопала
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





Надюнчик
ой как ты меня напугала blink.gif я сразу схватилась до бутылочки ,извиняюсь я завралась ,оказывается просто разбавитель ,в состав входит льняное масло,уайт-спирт ,сиккатив.. я в магазине спрашивала чем тройник заменить и дали это , а запах у него и правда жуткий в сравнении с ним тройник - духи .
ой как ты меня напугала я сразу схватилась до бутылочки ,извиняюсь я завралась ,оказывается просто...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Peter
цитата::
Слушал я вас тут слушал и захотелось самому эти самые цепелины сделать.Ну ка калитесь рецептом.Жена приедит,а я ей ЦЕПЕЛИНЫ в собственном соку БАХ и она уже не отвертится,что не умеет их готовить!После меня то,который даже не слышал о них раньше!Давайте рецепт,немедленно!

Ну Петруха ты даешь!!!!Еще и готовить умеешь! blink.gif И где таких мужей женщины находят? Да, есть еще мужчины в русских селениях! biggrin.gif
mimoshla
Ух ты! Классный пейзажик вышел! Умничка, справилась прекрасно!

natashenka
Натусь, переводи, естественно! Еще спрашиваешь! wink.gif
slovenka
Ну с возвращеньецем!!!! Давай, приходи в себя и за работу! biggrin.gif Как твой виноград-понравился??? Ты егог все-иаки подарила? не жалко было?
По поводу твоего разбавителя...не знаю что такое и с чем его едят!!!
Я сама тут столкнулась с этой проблемой , когда начала по Антонову... В книге его говорится, что он сам делает растворитель из даммар лака и скипидара...Вот его слова:
цитата::
Рабочий растворитель состоит примерно из двух частей терпентина, одной части лака и одной капли лавандового масла.

Да! Кстати, скипидар если перевести на нем. или английский и есть терпентин, только он скорее всего очищен лучше. Так как у меня он практически не пахнет.
Тут я нашла дамар уже готовый, жидкий, но на сколько он разведен-без понятия! Нигде на бутылках не пишут пропорции и конкретный состав-типа тайны! А мне что делать????
Насколько я читала, медиум 1 это очень жидкий разбавитель, используется при многослойной живописи. И чем больше номер у разбавителя, тем он густее. Медиум 3 (тройник) намного густее по консистенции. Подойдет он ли???
Но у нас еще есть от др.фирмы междуслойный разбавитель (zwischen-нем. между)конкретно на нем написано для многослойной живописи. Но опять-таки нет состава на бутылке. А чем ты виноград разводила и как долго у тебя слои сохли?
Леонор!
А чем ты разбавляла все????? Можно тройником, или густо очень для этой техники?? Но с ним вроде сохнет быстрее! А то у меня имприматура почти 3 недели сохнет! Так я до нового года ничего не сделаю! Я взяла и на глаз намешала всего что было! biggrin.gif Взяла тройника чуть-чуть, этого междуслойного разбавителя, потом у меня был каой-то медиум с лавандой (запах сразу поймете, что это лаванда!) и разбавила все скипидаром! blink.gif Короче все абсолютно на глаз. А хотелось бы узнать чем лучше все-таки, а не отсебячиной заниматься!

Это сообщение отредактировал SvetikGraz - 25.06.2009 - 13:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





SvetikGraz
виноград подарила сестре ,обрадовалась ,а я себе лучше нарисую с цинковыми белилами wink.gif
виноград рисовала с русским тройником , там где он смазывает маслом всё я смазывала тройником и сохло ночь .
а с медиум у меня нет опыта .
кселена
Syberia
Alushka
спасибо девочки ,хотелось бы сразу и в творчество а не так ,пока втянусь ,потихоньку ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надюнчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Спасибок: 14
Пользователь №: 26 913
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Московская область, г. Люберцы





slovenka , я извиняюсь, пугать не хотела wub.gif
Насколько я понимаю этот разбавитель, что на фото - и есть тройник (т.е 1/3 льняного масла, 1/3 даммарного лака и 1/3 скипидара).
С разбавителем № 1 я тоже малость попутала, не бейте меня, пожалуйстааааа... ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Вот информация с сайта sangina.ru:

Разбавитель N1 - смесь скипидара и уайт-спирита. Применяется для разбавления эскизных масляных красок и рельефных паст.

Разбавитель №2 (уайт-спирит) получаемый из нефти, выгодно отличается от других тем, что совершенно бесцветен и быстро улетучивается из красок. Безвреден для живописи только при умеренном пользовании, в противном случае возможно помутнение и даже почернение ряда красок.
Уайт-спирит широко используется для разбавления лаков, медиумов, а также применяется для мытья инструментов.

Разбавитель №3 (терпентиновое масло или скипидар, скипидар живичный, скипидар очищенный, скипидар экстракционный) служит для разбавления красок и масел. Практически бесцветен и быстро испаряется из красок, благодаря чему он охотно используется художниками для создания эскизов. Однако следует помнить, что большая концентрация скипидара в красках может явиться причиной их пожелтения и потемнения.

Разбавитель №4 - при повторной дистилляции получают очищенную фракцию скипидара под названием «Пинен». Считается лучшим из скипидарных разбавителей.

От меня лично: Пинен по сравнению с Живичным скипидаром практически не благоухает. Я пользуюсь либо разбавителем № 2 (для очистки кисточек); либо разбавителем № 4 (для разбавления красок, им же и тройник замутила)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Koin
Ты просила меня выставить еще фото в этой технике со шпателем. Вот из книги его еще идейки. Все шпателем и структурной пастой. Кое-где просто процарапываешь шпателем или шейпером. А еще там идеи с газетами из других стран, городов. Покупаешь где-то газету (хорошо если это и правда там твой отпуск проходил! rolleyes.gif ) на др. языке, например. Потом раскладываешь на холст,специальным прозрачным гелем для акрила ее покрываешь. Даешь высохнуть. И сверху можешь рисовать знаменитый мотив этого города, символ. Москва-Кремль, Нью Йорк-Ст. Свободы, Берлин-Берлинская стена...


Ты просила меня выставить еще фото в этой технике со шпателем
Ты просила меня выставить еще фото в этой технике со шпателем - 2
Ты просила меня выставить еще фото в этой технике со шпателем - 3
Ты просила меня выставить еще фото в этой технике со шпателем - 4

Ты просила меня выставить еще фото в этой технике со шпателем - 5
Ты просила меня выставить еще фото в этой технике со шпателем - 6
Ты просила меня выставить еще фото в этой технике со шпателем - 7
Ты просила меня выставить еще фото в этой технике со шпателем - 8

Ты просила меня выставить еще фото в этой технике со шпателем - 9
Ты просила меня выставить еще фото в этой технике со шпателем - 10


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надюнчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Спасибок: 14
Пользователь №: 26 913
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Московская область, г. Люберцы





По поводу даммара - из уроков Билла Мартина с сайта Демиарт:
если надо получить даммарный лак, то заливаем канифоль (даммарную смолу)скипидаром в пропорции 1:10, ждем, пока канифоль растворится, процеживаем, и вуаля - даммарный лак готов;
если надо получить ретушный лак, то пропорция будет 1:15.


Это сообщение отредактировал Надюнчик - 26.06.2009 - 07:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Надюнчик
Ты знаешь, мне кажется, что тут у каждой фирмы свои разбавители и везде разные названия. И без состава на бутылке ничего не разобрать!!! У нас пишут Медиум 1,2,3 или просто медиум (а какой он??) или для многослойной живописи отдельно или у меня есть дамарный медиум, есть скипидарный...Короче сейчас покажу всю мою коллекцию медиумов и всяких разбавителей...!!! Просто так хотелось бы купить что-то готовое и не мучиться самой разбавлением и составлением этого растворителя для многослойной техники.

Ты знаешь, мне кажется, что тут у каждой фирмы свои разбавители и везде разные названия

Ира!
А тебе не показалось, что тройник тяжеловат для этой техники? Я попробовала им и мне не пошло, уж очень он густоват для такой тонкой работы! Ведь 7 слоев-то надо делать, а они должны быть тонкими...Но все-таки, я наверное тоже буду больше в междуслойный разбавитель тройника добавлять, быстрее высохнет тогда! Пусть не за ночь как у тебя, но 3-4 дня мне хватит. Иначе ни конца ни края нет этому высыханию !!!Я так перегорю с этими картинами и больше не сяду за них тогда! Куй железо пока горясо!!! biggrin.gif biggrin.gif

Надюнчик
цитата::
По поводу даммара:
если надо получить даммарный лак, то заливаем канифоль скипидаром в пропорции 1:15, ждем, пока канифоль растворится, процеживаем, и вуаля - даммарный лак готов;
если надо получить ретушный лак, то пропорция будет 1:20.


blink.gif blink.gif Не забывай, что мы не в России живем!!! Где я тут эту канифоль искать буду??? Еще бы знать как она на немецком и вообще...И еще попробуй развести так точно 1 к 15 или 1 к 20!!!Тут весы надо по миллиграммам тогда! rolleyes.gif Ты видишь, у меня на фото уже готовый даммар растворитель (красненький)..единственная проблема на сколько и чем он разведен!!!!

Люди, как мне закачивать фото большого размера, что б оно при увеличении только увеличивалось? Что у меня сейчас на всю страницу это фото растянулось??? blink.gif blink.gif

Это сообщение отредактировал leoonor - 25.06.2009 - 22:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надюнчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Спасибок: 14
Пользователь №: 26 913
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Московская область, г. Люберцы





SvetikGraz , а-а-а, скоко всего!!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Я тоже токие хочу!!! rolleyes.gif

У меня только льняное масло, даммарный лак, ретушный лак и разбавители № 2 и 4.
Поэтому тройник мешала сама.
Если надо, чтобы быстрей сохло и глянец был, больше лака добавляю.
А если, наоборот, медленней, больше масла.
Вот.

Вот зарплату получу, и пойду всю разбазарю на бутылочки!!!

Это сообщение отредактировал leoonor - 25.06.2009 - 22:07
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шартрез
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Спасибок: 1
Пользователь №: 26 817
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Неизвестно





SvetikGraz
"Краска разводится особыми разбавителями для масляных художественных красок. Можно писать на скипидаре, льняном либо ореховом масле. В старенькой Академии художеств писали традиционно на "тройнике" - 75 процентов растворителя, 15 - масла, 10 процентов лака. Но все-же по собственной сути эти краски кроющие, перекрывающие цвет грунта. Нынче обожают белый холст, а до середины XIX века применяли в большей степени грунты, определенным образом затонированные: сероватые, коричневатые, красные. При первой прописке кистями пошире смело открывают холст за один сеанс (рисунок-то зафиксирован). В последующем переходят к живописи с белилами."


"Раствор для имприматуры готовиться из смеси 3 частей скипидара, 1 частей льняного масла и краски. Должна получиться светлая, прозрачная масляная смесь."


"лучше делать так называемый "тройник" - в равных пропорциях масло, пинен и лак. Но нам студентам, учитывая сколько мы писали, было дороговато, поэтому мы делали так - первый слой писали почти на чистом скипидаре живичном, ну может чуть масла. Он быстро сох, затем дальше писали на "двойнике" масло+скипидар (причем брали просто подсолнечное масло - на этюды льняное слишком дорого, учитывая его расход), а уж завершали почти на чистом лаке...или ждали пока работа подсохнет, и просто покрывали ее лаком, чтоб блестело а вот препод наш наоборот любил жухлые холсты и никогда лаком не покрывал - ну на вкус и цвет....
мне вот казиин не нравится, я предпочитала прогрунтовать водоэмульсионкой с ПВА, а сверху слоя три проклейки обычным желатином. Просто тут реально много решал финансовый вопрос "

"1. Можно ли делать лессировку на основе даммаровый лак + льняное масло?
2. Есть ли какой-то общеринятый рецепт? Или это зависит от личных предпочтений художников?
3. Правильно ли искусственное ускорение высыхания путём помещения в спецпечь или возле , к примеру, батареи?

1. Можно. Но, я бы добавил немного пинена, или скипидара( желательно очищенного, например,"живичный"). Лично мне больше всего нравится в масляной живописи использовать тройник( льняное масло, даммарный лак, пинен). Если замес без белил, то сохнет довольно быстро. С белилами (за ночь ) лессировочный слой даст плёнку, по которой в лёгкое касание можно нанести следующий слой. Пропорции составляющих ( в тройнике) зависят от личных предпочтений... Чуть больше лака - быстрее сохнет, чуть больше масла - сохнет дольше...
2. продаются, так же, готовые тройники с сикативом ( сикатив служит для ускоренного высыхания). Но, я предпочитаю естественное высыхание.
3. Насчёт "ускоренного" высыхания... Любая агрессивная среда может принести работе вред."
Это я разные сайты смотрела и оттуда советы,уж и не знаю откуда
SvetikGraz
По-моему растворитель дамарный не бывает ,у тебя может лак.

Это сообщение отредактировал Шартрез - 25.06.2009 - 14:48
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





Надюнчик
а я купила и ретушный лак , спросила к чему он ,сказали для многослойной живописи ,а ещё не пробивала , а можно с ним рисовать ? а сохнет?
а разбавитель не тройник у него другой состав (я писала в последнем сообщении) но понятно что назначение тоже .
для меня это важно я же запасы делала на год и мне с ними жить smile.gif

SvetikGraz
да ,густова то было ,но я же не знала как оно должно быть главное что выходило да и лезвием не чистила и поэтому в заднем слои видны мазки .
я исправлюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rita2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 080
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: Неизвестно





SvetikGraz

Света посматри сдесь как закачивать фото wink.gif
http://forum.good-cook.ru/topic6469.html

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Шартрез
Похоже на аппликацию на джинсе.
SvetikGraz
Свет, а что такое Liquid Clear в боброссовских медиумах и как его правильно наносить? Нарисовала с ним пару картин, а они потекли. По консистенции он довольно густой.
Ты можешь выложить первоисточник по яблоку, которое ты рисовала давно?
Вот нашла еще статейку по мастихину
http://www.artslider.com/painting_technique_4.php
А здесь кой-какие уроки есть по рисованию, отсюда же взята и предыдущая ссылка
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php...eywordid=625651
Для тех, кто в Москве живет, еще один сайт по товарам для художников
http://www.artprofy.ru/index.php

Это сообщение отредактировал varvara63 - 25.06.2009 - 18:06
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
MySun
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 963
Регистрация: 10.06.2009
Откуда: Нижний Новгород





varvara63
Класс! очень интересные ссылки! Спасибо!!

А я тут случайно.. нашла сайт иконописцев.. если кому интересно, тут: http://www.pavel-ko.net/index.php
И там есть статья про свет в живописи.. она тут: http://www.pavel-ko.net/myslik50.php
Мне так вот понравилось..
И ещё любопытного художника.. тут: http://www.ikleiner.ru/
(ну, тоже.. вдруг кому интересно будет..)
wub.gif

Это сообщение отредактировал MySun - 25.06.2009 - 18:35
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





marda
Рада видеть вас снова да ещё и с картинами!!! Молодчина просто!!! Дорожку можно немного изогнуть ещё было ...ну и волнам хаотичности придать для пущей действительности!! biggrin.gif
slovenka
С приездом тебя!!! biggrin.gif wub.gif Вливайся и нагоняй!!! Жду тоже фотоотчёт!!
slovenka
SvetikGraz
Скажу сейчас вам по поводу разбавителей!! Так как я живу в России..потому пользуюсь нашими...Производитель: ЗАО "Завод художественных красок "Невская палитра" (Санкт-Петерб.) Мне очень нравится!!

Для имприматуры - разбавитель № 4 (состав: пинен) 120 мл. жидкий..сохнет в течении нескольких часов или ночи...впитывается..дает матовость...лучше его использовать для имприматуры и можно для подмалёвка..

Рада видеть вас снова да ещё и с картинами

Следующие (вторые или средние) слои - разбавитель (состав: льняное масло, уайт-спирит, сиккатив) 120 мл. ...он достаточно жидкий...это основной разбавитель в моём рисовании..сохнет день иногда чуть больше (зависит ещё от красок, какие использовала)..не впитывается так как предыдущий...позволяет развести краски до нужной консистенции..

Рада видеть вас снова да ещё и с картинами - 2

Заключительные слои (возможно два последних) - масло льняное (рафинированное отбеленное) 120 мл. - отлично на заключительных этапах!!! Тут думаю всё понятно..

Рада видеть вас снова да ещё и с картинами - 3

Бывает когда рисую картину..сушка какого-то слоя слишком затянулась..ну допустим отставила в сторону и некогда было продолжить долгое время, что слой весь высох..тогда перед тем, как продолжить рисование..я покрываю картину ретушным лаком - 120 мл. Михаил когда-то говорил об этом..после покрытия можно подождать 15-20 мин. и продолжить писать слой..сцепление обеспечено...а у Антонова..он предлагает луковицу..так вот вместо луковицы можно ретушным лаком..замечательно выходит!!

Рада видеть вас снова да ещё и с картинами - 4

Ещё для лессировок или межслойного покрытия использую лак даммарный - состав: смола даммара, скипидар или пинен..120 мл. С этим лаком развожу какую-нить краску и покрываю всю картину или часть её этой прозрачно-цветной смесью..т.е. лессирую. Ещё им покрываю готовые работы...но ранее чем через 5-6 месяцев не рекомендую..покрыла как-то ..прошло месяца 3-4...так вот сохло очень долго!! А те работы, которые давно..высохли быстренько!! Лак очень приятный в работе...покрывается ровненько и легко!!

Рада видеть вас снова да ещё и с картинами - 5

Вот все мои разбавители!!! Всего пять волшебных баночек..причем рисую не изолированно..мои домашние не жалуются..и все довольны!! biggrin.gif Надеюсь что-то да прояснилось!!

elkapalka
Идейки с макро..очень, очень!!! Тож слямзила...дуремарчик правильно всё сказала!! Спасибо!!
Дуремарчик
Ну вот не успела тебе сказать пока... unsure.gif Сайт твой это что-то!!! Очень мне понравилось...какая же ты умница всё потихонечку сделала...читала..очень у тебя душевно и красиво написано!!! А картины - нет слов..такие разные и при этом такие многогранные и ты вся в них отражаешься!!! wub.gif biggrin.gif biggrin.gif Хорошего тебе отдыха!!!
Леночка.. ты не пользователь - ты суперпользователь!!! Отлично отдохнуть в деревне!!! И этюдов побольше..там ведь везде красота!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





slovenka
цитата::
спасибо за разъяснения,очень понятно . а вот тройником почему не пользуешься ,ведь таже фирма ?

Ну и хорошо, что понятно..хороший ты разбавитель взяла..надеюсь не одну бутылочку!! biggrin.gif А тройник..так я и не видела у нас...а потом и зачем мне?? и так с этим разбавителем сохнет достаточно быстро..успевай только продолжать рисовать... laugh.gif А я палитру редко чищу..вот как совсем некуда краску выдавливать..так тогда нижичком зачищу и хожу довольная.. tongue.gif
Alushka
Правильно Алунчик!!! Учиться так на шедеврах..это точно!! Ты переходики то сухой пушистой кисточкой растушовывай...и получится!! biggrin.gif

Друзья!! Хочу вам показать мою последнюю работу...картины у меня рисуются потихоньку теперь..времени не хватает..а это я закончила на работе...создавала сей "шедевр" 2 недели..можно конечно и побыстрее..но это не главное...Это такая угловая тумбочка..сделана из фанеры, остатков гипсокартона и всяких отбросов..(делала не я конечно же)..а я сверху её сделала имитацию под камень малахит!! Может не совсем похож на камень..но я старалась как могла...на ощупь гладкая-гладкая...Это специальная такая штукатурка, наносится тончайшим слоем и позволяет добиться гладкости и глянцевости мрамора!! Здесь главное цвет замесить и шпателем правильно нанести...А силуэты-портреты..были нарисованы..вырезан трафарет и потом золотом распылён...вот так получилось..

спасибо за разъяснения,очень понятно

вид с боку

спасибо за разъяснения,очень понятно - 2

столешница

спасибо за разъяснения,очень понятно - 3

Ну и до кучи покажу ещё...Это вид из окна моей мастерской..где я работаю...мы на 12 этаже...вдали между домов - это Белое море!! всё-таки творческий человек должен быть ближе к вселенной!!! laugh.gif Я это так понимаю..сама живу на 1 этаже!! biggrin.gif

спасибо за разъяснения,очень понятно - 4

Это сообщение отредактировал leoonor - 25.06.2009 - 22:39
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mimoshla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Спасибок: 2
Пользователь №: 27 424
Регистрация: 3.04.2009
Откуда: Москва





Bert Beirne Какая ты молодец
Bert Beirne

leoonor
Какая ты молодец!!! как здорово получилось!!! Расскажешь?

Это сообщение отредактировал mimoshla - 25.06.2009 - 23:07
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





цитата:: (SvetikGraz @ 25.06.2009 - 13:59)

natashenka
Натусь, переводи, естественно! Еще спрашиваешь! wink.gif

Света я переведу только не все смогли открыть мои файлы.Только Алушка и Лена открыли.И Лена все слепила вместе но кажется мне что это было не легко.Если девочки солгласятся скачать и потом по новому загрузить в своих программах может все смогут нормально открыть.Нужно искать другие програмы а времини пока нету еще с ними разбираться.

цитата:: (Alushka @ 25.06.2009 - 22:25)
Девочки, рисую по Левашову на бумаге 2 розы. Решила попробовать, а уж потом взяться за Наташенькин урок. Одно могу сказать ph34r.gif ужас. Не умею не цвета подобрать.. не понимаю, как у нее такие плавные переходы получаются.. сижу второй день мучаюсь laugh.gif , но как нарисую, обязательно покажу свой "шедевр"

Алушка дествительно многое зависит от оттенков.Я тоже начала розочки.Вчера на скорую руку намешала краски почти всю розу нарисовала и в конце вытерла. smile.gif Не то получилось.Сегодня опять буду мешать.Хочеш сниму на видео хоть пол розы?переходы получаются плавными при помощи мягкой кисточки .Нужно было тебе сначала попробовать по моим фото.Может легче бы было.Потом поняла бы что и как и другие пошли бы легче.

elkapalka
Спасибо за коллекцию ирисов!

leoonor
Тумбочка класс!Красиво получилось.

Вот вам цветочки свеженькие smile.gif

(SvetikGraz @ 25

(SvetikGraz @ 25 - 2


Это сообщение отредактировал natashenka - 26.06.2009 - 00:19
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0306 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>