mimoshla

Статистика активности
Всего полезных сообщений 383
( 0,04% всех сообщений форума )
Спасибок 2
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день 0,1
Последний визит 11.10.2011 21:11
Регистрация 3.04.2009
Наибольшая активность в Рисуем вместе
330 сообщений в этом форуме
( 86% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 10.05.2024 - 21:43
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 23 января
Место жительства Москва
Увлечения очень много
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Итак, она звалась - Ирина
25 последних сообщений пользователя mimoshla
03.03.2011 22:59 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 34 ]
МочикаСан
Не подушки уже была, не боись. Но ведь они иногда требуют обновления

wer
Это же Я!!!! Ты меня не узнала? Ну прошло всего 2 года от этих фотографий. Я это, я!
03.03.2011 01:35 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 34 ]
wer
очень интересно. можно таких подушек наделать на диван.

kir37
отлично! а стекло покупное или крашеное?
23.02.2011 23:17 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 34 ]
Ленуца
конечно, но это фарфор под обжиг при высокой температуре. Надо искать муфельную печь. я пока обжигаю на курсах в мастерской. Как потом быть не знаю.
Но разберусь и все расскажу (и покажу)

wer
ух, щас покопаюсь. Там много всего!
22.02.2011 22:35 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 34 ]
musi
горячую дискуссию я не застала. Занимаюсь очень многим - я ветреная и меня все время заносит в сторону. Девочки уже привыкли. Вот и сейчас я в стороне - в фарфоре, но только-только нырнула, так что пока поделиться (и похвастаться) нечем.
подпись поправила. Хотя ведь есть же ник!?
17.02.2011 23:56 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 34 ]
посмотрите сайт, где учат рисовать натюрморт:
http://www.good-style.info/blog/kak-izobrazit-arbuz/
посмотрите сайт, где учат рисовать натюрморт:
14.02.2011 23:29 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 34 ]
как вам работы художника?
Jeremiah Stermer
как вам работы художника

как вам работы художника - 2

как вам работы художника - 3
03.02.2011 12:00 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 34 ]
wer + МочикаСан
конечно давай рецепт. У меня ребенок страдает от прыщей. Может для него это будет спасением, а для меня украшением!
Со всеми моими увлечениями радость появилась в том, что материалы стали повторяться и уже не за всякой мелочью приходится бежать в магазин. Из предпоследних увлечений - это пергамано - тиснение по пергаменту/кальке. Вот работы из интернета (мои не удалось сфотографировать - подарила сразу!)
+ конечно давай рецепт

+ конечно давай рецепт - 2

+ конечно давай рецепт - 3
Очень любопытная и несложная техника. С помощью ее делаются чудесные подарки и открытки.

Котяра поживает чудесно - всем доволен. Ждет дачного сезона.
31.01.2011 22:12 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 34 ]
МочикаСан
если предмет декоративный, то я его не покрываю лаком. Опыт показывает, что через неделю застывший контур даже ножом тяжело отчищается (если не поленилась обезжирить хорошенько перед росписью!). Иногда Я запекаю в духовке при температуре 70-100 градусов. Тоже добавляет прочности, но делаю это не ранее чем через 3-4 дня. Когда все хорошо затвердеет и выйдут пузырьки воздуха.
У меня контуры Декола, Pebeo160, Idea и Marabu. Marabu для меня новые и они толстые? а остальные способны делать чудесные маленькие точки.
Сейчас расписываю часы - это идея фикс. Что потом с ними делать? Буду дарить.
30.01.2011 01:20 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 34 ]
Lana13
карандаш Faber castel по фарфору керамике и пластику. Банальная вещь - купила как белый карандаш в товарах для художников. А вот подошел и для этих работ. я и не думала, когда покупала. Надо было просто написать на темном. Он хорошо ложится и стирается легко. А линии на кружечке еще не успела стереть. Увидела бутылку Морозова и захотелось тоже поделиться.

Morozov
на форуме РР говорят, что надо фотографировать такие вещи в коробке, тогда вся красота контура будет видна. Но я пока не пробовала. Если попробуете, то отпишите, ладно?
Жалко, когда вся красота на фото отсутствует. Я по своим пробам знаю как они в натуре красиво выглядят. А на фото никакого сравнения. Если удастся сфотографируйте при дневном свете - очень хочется посмотреть!

МочикаСан
я пробовала простую копирку на фарфоровую тарелку - ложится, хотя и бледно, но все-таки я смогла нанести рисунок. а эта как ложится? А чем она от простой копирки отличается?
Надя, а какой контур использовала? Марабу?
29.01.2011 00:34 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 34 ]
вот и у меня поспела кружка:
вот и у меня поспела кружка: Надюша, как копирка

МочикаСан
Надюша, как копирка? понравилась? краска не будет слезать в этих местах? Что про это сказано на бумаге?
21.01.2011 23:33 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 34 ]
Полезная программа для получения симметричных (и не симметричных) рисунков, создания трафаретов, схем и т.п. - Graph Paper Printer
Полезная программа для получения симметричных (и не симметричных) рисунков, создания трафаретов, сх...
Заменяет миллиметровку и сложные расчеты. Позволяет распечатать различные виды разлиновки на домашнем принтере. Причем количество этих схем (вариантов) просто огромно! можно выбрать цвет и размеры рисунка. Имеются как простые виды, так и сложные: круговые, в виде точек, в виде сот, сложных решеток и т.п.
Подойдет и рукодельницам для выкроек, сколок и т.п.
Мне пригодилась для создания контурных трафаретов
(Мочикасан, это для тебя подойдет?)

http://www.freeware.ru/program_prog_id_1577.html
20.01.2011 14:51 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 34 ]
МочикаСан
я вырезаю себе небольшие трафареты или размечаю основные точки. весь рисунок не перевожу. Небольшое расхождение допускается (пересмотрела очень много античных ручных фарфоров в интернете), но в геометрических рисунках любые отклонения сразу заметны и их лучше избегать. Поэтому однотипные фрагменты делаю сразу все.
Про копирку по фарфору даже не слышала, но есть опасения: что в этих местах краска будет отлетать. Они же пишут по неглазурованным поверхностям, а потом закрепляют краски глазурью. Мы же этого всего лишены.
Может помочь разметка рисунка фломастерами для офисных досок (но опять же это ограничительные точки!) - они стираются потом ваткой (не пальцем! ЖИР!).
вот мой опыт на сегодняшний день.
Я сделала чашку:
я вырезаю себе небольшие трафареты или размечаю основные точки
на ней видны все кривульки в рисунке. Поэтому пришлось отдать сразу же.
18.01.2011 01:39 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 34 ]
МочикаСан
спасибо. Лиську все передам. Она обещает еще нам что-нибудь перевести, когда закончит переводить роман.
17.01.2011 00:38 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 34 ]
Luciano Torsi http://www.modiarte.it/catalog/index.php?m...dex&cPath=65_77
Luciano Torsi
11.01.2011 20:48 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 34 ]
wer
ткань - чудо!!! обязательно попробую! очень нужен шарфик и, конечно же, хочется необычный. А тут как раз! ниток вагон, а шарфика нет! теперь будет. Обязательно покажу тебе. Спасибо еще раз.
11.01.2011 20:43 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 34 ]
Ленуца
wer
varvara63
МАГДА
yarli
gerasimova
Девочки, это похоже не на бисер а на высечку по металлу. Помните были такие вазы индийские? Сами черные, а процарапанность золотая. Вот и это похоже на такие вазы. Перед новым годом набрела на работы Keltma (грандиозная мастерица!) и заболела!!! Делается очень просто - контуры с носиками знаете? ну которые по ткани, фарфору, или универсальные?
Брала по стеклу и фарфору. Обезжириваешь поверхность и тюкаешь капелька за капелькой. Совсем не долго и не сложно. На простую тареку (в моем посте это были первые две) уходит около часа. Но это того стоит! Красота и варварская роскошь! поверьте, ни одна фотка не передает всей красоты. Все блестит и переливается.
После высыхание (первичное - 30 минут, полное 1-2-3 дня) контур соскребается только ножом (Брала Деколу - они дешёвые, а я не знала что получится). Можно мыть (но без большого энтузиазма - т.е. не скрести). В некоторых работах использовала акриловые краски, но в сочетании с разбавителем красок для фарфора (декола), так как не было нужных цветов.
Все контуры металлик.
вот еще несколько работ - тарелки 26 см в диаметре

Девочки, это похоже не на бисер а на высечку по металлу

Девочки, это похоже не на бисер а на высечку по металлу - 2 - эта была для Люська

Девочки, это похоже не на бисер а на высечку по металлу - 3

а потом я нашла сай, где мастерицы по этой технике делятся опытом: http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=342309&pg=1
ух там сколько красоты! Заболеете хронической хочухой!!! Гениальные девицы!
10.01.2011 21:37 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 34 ]
Здравствуйте ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!!!
Поздравляю вас всех со всеми прошедшими праздниками!!! У меня на 3 недели исчез интернет (последствие ледяного дождя в Москве), но может быть завтра починят?!

А мне так хотелось показать вам те подарки, которые я приготовила в этом году для своих любимых. И только теперь могу это сделать. Это роспись по фарфору специальными красками:
Здравствуйте ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ

Здравствуйте ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ - 2

Здравствуйте ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ - 3

Здравствуйте ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ - 4
26.12.2010 01:30 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
wer
когда я занималась мягким фарфором, то некоторые у нас делали таких чудесных ангелочков. но я тогда не купила такую форму. а теперь жалею. уж очень твой ангелочек хорош.

varvara63
спасибо за поздравление!
25.12.2010 22:22 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]

musi - Шикарный виноград. Объемный и весь светится. Мне такие нравятся.
24.12.2010 23:10 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
yarli, [b]polon555
Спасибо.

Завтра мы малыша идем крестить и хотелось успеть с подарком. Очень волновалась. Людей не рисую. Для модели взяла очень красивое лицо и старалась-старалась! Видишь вокруг головы отблескивают маленькие золотые звездочки? Это более светлое золото. Они видны только при некоторых ракурсах. Очень интересный эффект.
А еще рамка. Очень славно смотрятся полоски от кисти (все красила вдоль, а последний слой водила кистью поперек сначала слева направо, а потом справа налево. Получилась ненавязчивая текстура. И рамка получилась не такая монотонная.
Может этот прием кому-то пригодится.
24.12.2010 20:54 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
МочикаСан
спасибо, дорогая! ты улавливаешь какое-то сходство? а правда, говорят, что в каждом портрете художник рисует немного себя?

Ленуца
спасибо за поздравление.
24.12.2010 16:01 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
у меня родился племянник. И вот нарисовала ему подарок:
у меня родился племянник
21.12.2010 14:28 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
МочикаСан
К сожалению, выложенные на сайте Гарри оказались уроки за 2007 год !!! Это не недостающие у нас части за 2010 год!!!
Извиняюсь.
20.12.2010 23:24 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
Lanushka
а какие у нее ирисы? а как играют цвета?! Видела ее работы с мелкими цветочками? на спокойном фоне вдруг такой всполох цвета! прям руки чешутся попробовать.

Alushka
а ты знаешь, что на сайт Гарри нас опять пускают? или я ото всего отстала?

на всякий случай !!!
Всем
К сожалению, это оказались уроки за 2007 год !!!
Урок 06 2010
а какие у нее ирисы
http://narod.ru/disk/1813497001/Urok_06_2010.asf.html
19.12.2010 00:50 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
Здравствуйте ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!!!

хочу показать вам прекрасную художнице : Кравченко Оксана http://kravchenko-oksana.ru/ . Ах, как онап мне понравилась!
всем кто любит мастихин:
вот ее работы
Здравствуйте ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ

Здравствуйте ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ - 2

Здравствуйте ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ - 3

Здравствуйте ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ - 4

на ее сайте еще множество чудесных работ.


[ page time generated: 0,0104 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>