Страницы: (25) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Меню на полторы недели - 7

()

Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
Делай-делай... laugh.gif У меня почему-то карамель - всегда камень преткновения, то пережгу, то не доварю, вот...завидую талантам!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





innok
Иннк, торт - отпад! Я давно на него смотрела, но даже если коржи испеку и крем не накосячу, то карамель сварить точно не смогу. Хотя очень хочется попробовать. huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Klyukva
Оль, мне сейчас позвонила заказчица, сказала, что вероятно закажут ещё один "ДОБОШ" через пару недель. Я сделаю фото по карамеле.
Кстати, забыла выставить фото по взбитым белкам. Вечером поставлю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ляська
Ларочка, ну правда ж - ничего сложного, чего ты так етой карамеле боишься. Кстати, карамель я считаю единственным возможным дополнением к Наполеону (вот именно ета лёгкая горчинка). Ты Наполеон делаешь? Попробуй его как-нибудь карамелью сбрызнуть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Иpena
Ириш, еще раз - спасибо! Мои цитрусовые в выпечке как-то не шибко переносят. Они вообще, в отличие от меня, выпечку с фруктами не очень любят. А гофры - милое дело. Я уже который раз делаю тазик твоих гофров по самому первому рецепту, и - в морозилку. С утра, если больше ничего нет, в тостер - и всем счастье до работы.
innok
цитата::
чего ты так етой карамеле боишься.

Иннк, я всего боюсь. ph34r.gif И не только карамеле. Я когда какой-нибудь глобальный торт пеку то мне потом всю ночь кошмары снятся - то я его режу и понимаю что он не пропитался, то я с утра просыпаюсь - а он весь в разные стороны разъехался. В результате - мне стыдно перед гостями, и я очень отчетливо слышу дуэт мамы и Леньки, выводящий романс под названием "Какого черта мучатся если можно купить французский готовый?". Просыпаюсь в холодном поту на финальном аккорде. Паранойя, ну что тут сказать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Трусихи несчастные!
Вот вам торт без карамели:

ТОРТ НА ПАХТЕ С БЕЛЫМ ШОКОЛАДОМ

Как мы знаем, пахта легко заменяется кефиром, кислым молоком, разветённой сметаной. Крем даю оригинальный - очень вкусный, я заменила на ШВЕДСКИЙ только из-за лени.

2.5 ч муки для тортов (или взять обычную муку и заменить в общем кол-ве 3 ст л муки на 3 ст л крахмала)
2 ч сахара
1.5 ч л соды
9 белков
0.25 ч л винного камня
1 ч + 2 ст л пахты
0.3 ч растительного масла
1.5 ч л ванили

Нагреть духовку до 350Ф. 3 Формы (9-дюймовыx) не смазывать, но на дно каждой положить по кружку пергамента.
Смешать муку, сахар и соду.
В отдельной миске взбить белки с винным камнем до пены, на высокой скорости. Постепенно добавить чашку сахара и взбить до "мягких пиков".
Смешать пахту, ваниль и масло. Добавить 1/4 взбитых белков и сверху просеять 1/3 сухих ингредиентов. Аккуратно смешать -, линии (немного) белков могут быть видны. Повторить с оставшимися ингредиентами. Мешать аккуратно, не перерабатывать!
Разложить массу по 3 формам. Выпекать 20-22 минуты (проверить лучинкой). Дать слоям остыть в форме не менее 1 часа. Потом выложить на решётку (может понадобиться аккуратно провести ножом между стенкой и тортом. Аккуратно снять бумагу.

МАЛИНОВО-КЛЮКВЕННАЯ НАЧИНКА

3 ч свежей малины или 3.5 ч замороженой, полностью оттаявшей и со сцеженным соком.
1 ч сухой клюквы
0.75 ч сахара
0.25 ч апельсинового сока
2 ч л апельсиновой цедры
1 ч л ванили

Смешать все ингредиенты в емалированной кастрюле. Довести до кипения и держать помешивая на чуть уменьшеном огне минут 15-20. Смесь должна загустеть. Проверить: выложить немного на блюдце и поставить на несколько минут в морозилку, провести пальцем по массе, если след не затягивается - готово. Полностью охладить. Можно хранить в холодильнике до 2х недель.

КРЕМ ИЗ БЕЛОГО ШОКОЛАДА

3 унции накрошенного белого шоколада
1 ч сахара
0.25 ч воды
3 белка
12 унций несолёного сл масла комнатной температуры

Растопить шоколад на малой мощниости 20сек в микровее. Отставить, чтобы остыл - иначе расплавится масло.
В маленькой кастрюле смешать воду и сахар - получится густая масса. Довести до кипения, помешивая, чтобы растворился сахар. Без размешивания довести до пробы на "мягкий шарик".
На средней скорости взбить белки 30сек и аккуратно тонкой струйкой ввести сироп ( с работающим мотором). Увеличить скорость и продолжать взбивать, пока масса не остынет до температуры тела (ВАЖНО! лучше пусть будет более холодной, чем чуть более тёплой). По кусочку добавлять масло и шоколад. Взбивать до состояния пушного крема.

Трусихи несчастные
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
я твои торты тырить не успеваю, ты все новые выкладуваешь laugh.gif
у тебя там кондитерский цех?
PM
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
Издеваисси над живыми людьми? biggrin.gif Ночь у меня на дворе! Куда начинку совать? Между всеми коржами? Без крема? Сделаю, наверное, на выходных, заинтриговала очень, крем понравился, хочу попробовать, никогда такой не готовила.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ага! Точно, забыла добавить:

ПОСТРОЕНИЕ:

Ну, как всегда, если коржи вышли "куполом", то срезать. Берём один корж, из корнетика выдавливаем крем по окружности, а внутренность заполняем начинкой (1/2). Накрываем 2ым коржом. Повторяем процедуру. Накрываем третьим. Промазываем бока и верх торта кремом. Украшение - по желанию (у нас малина была дешёвая).

Ольчик, главное в етом креме: не жалеть время на взбивание белков с сиропом, если слишком горячая масса и масло начнёт таять - крем пропал. Ну и потом взбивать до крема.

Иpena
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Девчат! Я прибалдела!!!!
Мне сейчас звонит заказчица: ето не тот DOBOS, который её муж помнит с детства. А какой помнит? Жёлтые толстые слой теста, шоколадный пудинг между ними и ганаш сверху. Оказывается в Луизиане именно такой DOBOS. Пошла искать рецепт... blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





цитата:
Оказывается в Луизиане именно такой ДОБОС

Мужа в сад. Но я не удивляюсь, у них тут все так: ничего святого. mad.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





НАШЛААААААААААА! Называется Doberge Cake, так что... ждите нового тортика smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Девчат, ваше изумление я полностью разделяю. Тем более, что то, что он помнит, очень елементарный тортик...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





цитата:
Девчат, ваше изумление я полностью разделяю. Тем более, что то, что он помнит, очень елементарный тортик...

Инн,с одной стороны,Добош и то,что ты нашла,звучит совершенно по-разному...Это будет экстра-оплата из-за тупости клиента?
С другой стороны...он может сказать,что это ты его неправильно поняла.Что делать в таком случае? unsure.gif
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





nnsvz
Ты понимаешь, там никаких проблем. За етот она мне заплатила и позвонила сказать, что в абсолютном восторге, когда попробовала. Ещё и сегодня диферамбы пела. Но на день рождение мужа она хочет именно то, что он помнит. То есть, она мне просто заплатит за 2 торта и всё smile.gif Кстати, я провела расследование, одна из версий произношения етого Doberge действительно звучит, как DOBOS. Больше того, тот пекарь, который создал етот НовоОрлеанский шедевр клеймит, что переработал DOBOS для местного климата... Не знаю... была я в Новом Орлеане, не такой уж там х...ровый климат laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





СВИНИНА С БАЛьЗАМИЧЕСКИМ ВИНЕГРЕТОМ
Сразу оговорюсь, что под "винегретом" подразумевается соус, а не салат со свёклой. Помните "КУРИЦУ С СОУСОМ ИЗ СУХИХ ПОМИДОР", ну так ето оттуда же wink.gif

4 свинные отбивные
2/3 ч бальзаического винегрета (можно покупного, а можно самодельного)
2 ст л сл масла
1 тонко нарезанная луковица
2/3 ч куриного бульона
0.5 ч сушёной вишни или клюквы
соль,перец

Залить отбивные винегретом и оставить мариноваться на 15 минут. Растопить масло в сковородке с толстым дном, на среднем огне. Вынуть птбивные из маринада, стряхнув его излишки и положить в масло. Поперчить. Жарить по 3 минуты на каждой стороне. Выложить на тарелку. В то, что осталось на сковородке добавить луковицу и тушить 2 минуты. Добавить бульон, остатки маринада, ягоды. Довести до кипения и добавить свинину. Готовить по 2 минуты на каждой стороне.

СВИНИНА С БАЛьЗАМИЧЕСКИМ ВИНЕГРЕТОМ Сразу оговорюсь, что под "винегретом" подразумевается соус, а н...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





я Doberge Cake погуглила, их тоже дофига радновидностей есть... wacko.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Нель, я нашла 4 основных - Лимонные коржи с лимонным кремом, Лимонные коржи с шоколадным кремом, Шоколадные коржи с шоколадным кремом и Ванильные коржи с шоколадным кремом. Похоже, что чудак помнит последний (капну жёлтой краской в тесто wink.gif . В общем, я решила больше не искать, настолько торт неинтересный - времени жалко, уж что нашла, то нашла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Хочу заметить, что етот соус хорош не только для маринада, но и как заправка к салату из зелёных листьев.
БАЛьЗАМИЧЕСКИЙ ВИНЕГРЕТ

1/4 ч бальзамического уксуса
2 ч л коричневого сахара (по желанию)
1 ст л мелконарезанного чеснока
1/2 ч л соли
1/2 ч л соли
1/2 ч л молотого перца
3/4 ч оливкового масла

Взбить ингредиенты (кроме масла) до смешания. Понемногу добавлять масло и опять взбить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Инн, заинтриговала ты меня с Добош тортом, пошла на наш гугль, но выдало на английском, смотри, картинка подходит под описание.
http://images.google.de/imgres?imgurl=http...sa%3DN%26um%3D1
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ольчик спасибо! Интересно!
Ето похоже по составляющим на то, что я нашла по НовоОрлеанскому... хотя и имеет карамель сверху... симбиоз smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Ой, чего-то вы меня со своим Добошем совсем запутали. Теперь мне хочется его испечь и сделать карамеле. Может и вправду сделаю на след выходные...

Иннк, я чего пришла-то? Не любят мои родственники креольскую кухню, как оказалось. В следующий раз попросили уменьшить количество кайенского перцу. Но! У меня пропал насморк, а Данила прочихался так, что всю ночь спал не кашляя. Так что твою курицу по-креольски очень хорошо есть во время flu season. А если серьезно - уменьшу количество кайнеского перца с 2 чайных ложек то 1/2 и буду продолжать ее готовить. Фасоль с томатным соком тоже была хороша. Это блюдо буду повторять unconditionally. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ляська
Ларчик, ну да, она острая получается... У меня просто Данька с 3 лет сальсу из стаканчика пьёт wink.gif Думаю, что подход правильный, по большому счёту там важен сам процесс "как", а уж сколько перца в неё насыпать - думаю не принципиально...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Нда... хиленькая аудитория собралась, ничего не скажешь... Ну и чем вас кормить прикажете? одними тортами, чтоли? Ладно, вот приятный дипчик вышел, несмотря на название, отнюдь не острый, но солёный. Лето на носу - самое время для дипов, а мне как раз сегодня не хотелось салат стругать... Ну а те, у кого маленькие дети знают, что часто легче дать ребёнку овощи с какой-нибудь макалкой, чем пытаться накормить его салатом.

ОСТРЫЙ ДИП ИЗ КОНСЕРВИРОВАННОЙ РЫБЫ
В оригинале - тунец, у меня - лосось.


3.25 унцевая баночка рыбы
олив масло
3 крутых яйца
0.75 ч зелёных оливок (у меня были начинённые острым зелёным перцем)
2-унцевая баночка анчоусовых филе, отцедить
2 ч л горчицы
белый молотый перец
свежая петрушка

Отцедить жидкость от рыбы, и к етой жидкости добавить столько оливкового масла, чтобы получилось 6 ст ложек (у меня получилось 2.5 л масла). Яйца почистить и отделить белки от желтков, нам нужны только желтки. Сложить все ингредиенты в блендер ипрокрутить до гладкости. Поперчить по вкусу. При подаче воткнуть веточку петрушки для глямурУ wink.gif
Хорoш и с овощами и с чипсами из питы.

Нда
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





innok
это скорее на салатик похоже, густовато для дипа выглядит. В моём понимании дип - это нечто не гуще сметаны нашенскай blink.gif . По ингрЕдиентам должно быть скусна. Но ты и сюдыть чили умудрилась пристроить. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





СМАЙЛИК
Инуль, дип ето всё, во что можно обмакнуть или что можно набрать на чипс/кусочек овоща. От таких пастообразных салатов, мы честно говоря, отвыкли (яичный и из тунца используем только на бутерброды). Кроме того, дипы обычно более насыщенные по вкусу - ета насыщенность, как раз и нивелируется нейтральным овощем или чипсом. Во накатало-то... blink.gif
Ну уж какие оливки были, такие и засунула, он и с "пустыми" хорош будет. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





innok
у меня всё это проходит под кликухой салат laugh.gif . Чипсы мы едим wink.gif , а овощи так нарезанные только иногда на прЯздничный стол делаю. И то.... не привычное моё семейство к такой еде.... амараканской biggrin.gif . Один раз на чей то ДР я сделала стол полностью в этом стиле. Была куча всяких типа макалок с чем макать и другие штучные закуски. Ели канеш, но каждый по своему laugh.gif . Им всем это было в диковинку и просто интересно. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





innok
Инуль, пришла к тебе со спасибой за "Баклажаны по-китайски" Таааак вкусно! боялась, что не оценят huh.gif ! Ушло на ура! Только я коричневый сахар положила и вина белого не было, пришлось красное wub.gif . не знаю, на сколько это оразилось на оригинальном вкусе, но было очень необычно и вкусно. Фотографий нет, т.к. до не успела, а после нечего было фотографировать. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
Ин, у меня сегодня ужин был имени тебя: скумбрия под лимонно-горчичным соусом и к ней салат из авокадо
спасиииибо, мне вкусно smile.gif
а уж за гравлакс сто первый раз спасибо от всей семьи, любим мы его и когда покупаем рыбу, то вопрос "что делать из неё в этот раз" даже не обсуждается smile.gif
PM
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Иpena
гравлакс - что сие означает???? wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (25) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0272 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>