Страницы: (25) « Первая ... 22 23 [24] 25  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Меню на полторы недели - 4

()

Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
ща в себя прийду и пойду усмирять его активность на одну выпечку wink.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ирен, а мне ещё полчаса спать не идти - сделала тесто, оно должно свои 2 часа отстоять. сделала полную норму Саратовского, и по полнормы памперникеля и 100% Цельнозернового.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
ого-го-ой, ну ты ударница ohmy.gif
PM
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





innok Инна, а памперникель тоже из серии за 5 минут? Ткни носом, если так, (если нет - не надо, он у меня обычный есть).
Слушай, а, может, эти хлебы в отдельну тему - экслюзив же, ей-богу!

Иpena Ирин, я же ржаной делаю, а он капризный. Да и в России очень холодно, даже обычный хлеб плохо подходит!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





homyak
а утебя будет круче всех, сам прётЪ
а у нас ржаной муки в свободной продаже нету sad.gif, только в готовых смесях dry.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





homyak
Люд, памперникель тоже из етой же серии (Просто без картинки ставить не хочется...), думаю, пока всю книгу не перепробую не успокоюсь. Пока понятно только одно - на ближайшее будущее Саратовский Калач дома должен быть всегда, а остальные пробуем.
Я вот подумала, у нас в магзинах такой хлеб продаётся - вкусно. А с етим способом его сделать ничего не стоит. Такая же завитушка как и "с луком", но вместо лука - ржаное тесто. Только раскатать надо потоньше, чтобы побольше спираль была. А вообще, смешанный ржаной с тмином - один в один, как у нас в "бутербродных" подают.
Насщёт отдельной темы... подумаю, может и действительно стоит. За ексклюсив - СПАСИБО, сама до сих пор балдею wink.gif
light225
Люсь, есть какие-нибудь мнения на етот счёт? wink.gif Может, действительно, в "шаг за шагом"?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





innok
цитата:
сделала полную норму Саратовского, и по полнормы памперникеля и 100% Цельнозернового.

Инн, ты пекарню на дому открыла, что ли? laugh.gif Когда у тебя успевают все съедать?
А Памперникль поставишь? Очень хочется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Breeze
Ха! Алён, ты сделай "саратовский", а потом посмотришь, с какой скоростью он улетит (особенно, если в багете). А если серьёзно, то на три вида теста у меня ушло 20 минут. И всё ето тесто может спокойно стоять в холодильнике до 2х недель (кроме цельнозернового - тот 5 дней, так как в состав входит молоко), согласись ето неплохо. То есть такого понятия, как "дома свежего хлеба нет" просто уже в лексиконе не существует. Но мои мужчины приноровились с етим хлебом бутерброды брать, а на один бутерброд у нас уходит... половина чабаты.
Памперникель поставлю, он вкусный - уже делала, но не хОчу без картинки, а тогда фото не сделала - кол-во муки надо под наше высокогорье подгонять, расползлась буханка чуток...
В общем, в новый дом панасониковская хлебопечка со мной не поедет - вышла в полную отставку wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
You
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 393
Спасибок: 174
Пользователь №: 6 283
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва,СВАО.





innok
Мы оч.любим такой хлеб,простой........наподобии "саратовского",чаббатты.....Ин,как думаешь,из обычной белой хлебной муки,выйдет что-то подобное,или всё же лучше подождать - купить,а потом делать???.......А то я вас начиталась,руки зачесались нЕУдЕржнО......как хотца....... wink.gif
Львица Настюх,как найдёшь контейнер для хлеба и мене свИстИ........хде дають........... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





innok
цитата:
В общем, в новый дом панасониковская хлебопечка со мной не поедет - вышла в полную отставку wink.gif

А мне нравится если нет времени замес с подходом на хлебопечке делать, а пеку потом на камне в духовке. И время подхода экономится и сокращается больше чем в двое, и тесто прекрасно вымесит, так что в отставку я ее ставить только из за этого не стану. wink.gif smile.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





You
Галь, хлебную, наверное, брать не надо - в етой "технологии" уж всё подсчитано (есть там рецепты и из хлебной муки, но я до них не дошла ещё), поетому, боюсь лишняя клейковина приведёт к неожиданным результатам. Хотя, вот Люда добавляла, результат ей понравился... Попробуй из самой обычной белой муки - неотбеленную в основном предпочитают из-за того, что она полезнее, а хим.состав у них один.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





alisia
Алис, пироги и пирожки я редко пеку - поетому на них и замесить не страшно. А хлеб... 30 минут я всегда найду, чтобы замесить, а потом - домой пришла и пока ужин готовлю - хлеб печётся. Ну да, ето всё на любителя, у меня хлебопечки разные с 1994 года живут, так что, что они умеют я знаю, но за последние полгода ни разу не использовала. Если есть время "выпендриваться", то делаю 4-х дневный на закваске, а если нет, то 5 минутный быстрее получается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Скучно живём, товарищи! Меня нету - так чё, нафлудить у Инки некому??? laugh.gif
Докладаю, шеф! Рецепт цукатов ушел в массы...Моя маман второй арбуз ужо купила жутких размеров. Причем шокировала продавца на рынке до пределу, когда заявила, чтоб ей со шкурой потолще выбрали. Он, понимаш, увидел таку шизануту бабу впервые... laugh.gif Тебе передавали большое человеческое спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





innok
Иннуль, если я успею по поводу хлеба - я пока морально не готова, но все равно печь попробую позже. Сделай как бы так, если можно конечно, чтобы потом можно было бы все найти вместе. Или ссылок тогда понаставь... ну, я не знаю - что-нибудь так. чтобы можно было бы потом найти и прочитать..
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Лар, я думаю что сделаю в "шаг за шагом". Туда можно будет и продолжать обновлять информацию. И всё вместе будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Фсе! Я пришла с результатом rolleyes.gif Иннуль, все получилось. Я добавила от себя: неотбеленную заменила на обычную белую, добавила сухой солод для цвета и ложку глютена, тмин не добавляла. Делала полпорции вчера вечером: на замес ушло минут 5, стояло 3 часа и в холодильник. Утром в холодильнике тесто не опало, а осталось на том же уровне что вчера. Я вытащила и сделала буханку из всего теста, потому как решила что МАЛОВАТО БУДЕТ laugh.gif Нормальная такая буханочка вышла, примерно как Столичный размером. На расстойке не поднялся почти, а вот в духовке хорошо вырос.
За фоту извиняюсь, это с компа сделано sleep.gif Там камера слабенькая.
Фсе

Хлеб быстрый, вкусный и главное СВЕЖИЙ. Муж отобрал корочку ов время съемки и быстро схомячил пока я не заругалась laugh.gif Сказал, что очень ГУД!
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Львица
Настюш, ну вот... а я тебя уже в "спасибках" с фотиком поздравила sleep.gif . Ну да ладно! Фотик дело наживное, а хлеб какой красавец - чудо, ну а похвала от мужа - ето да! дорого стоит, особенно, для хлеба! Очень-очень рада!
Видишь, вероятно мука/дрожжи /вода/климатические условия/политическая ситуация на етом тесте сказываются - сегодня посмотрела, хоть вчера всё тесто и поднялось в 4 раза, сегодня ровно на отметке "в два раза" стоит. Правда, у меня холодильник старый и его регулятору верить нельзя, Б-г его знает, какую он температуру намораживает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





innok Иннуль, а
цитата:
в "шаг за шагом"
можно будет добавлять?
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





chajka
Вот я тоже задумалась, пойду проверю... знаю, что писать туда только я смогу, а как же "спасибки"? sad.gif мине ж пириятно их видеть....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
You
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 393
Спасибок: 174
Пользователь №: 6 283
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва,СВАО.





innok Понял.........бум ждать......неотбеленную........... wink.gif

Львица
Настюх,ты как всегда........у тебя хлебА,как открытка - красивЫе всЕгдА.......... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





You
Галь, спасиб wub.gif Контейнер надо наверное в Твой дом глянуть. Там обычно такая фигня бывает. У меня рядом, на неделе выскочу и тебе сообщу. Никак закваску до тебя не довезу sleep.gif
innok
Иннуль, фотик Саня мне мой вернет, а себе там купит. До декабря подожду... Надо мне какой-нибудь у тебя другой глянуть, чтобы испытания проводить дальше biggrin.gif А то же я все тесто извела wink.gif Зерновой был?
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Львица
Неа, пока только два поставила: белый и ржаной (ну с вариациями).
Настюш, я буду добавлять, просто я не знаю, есть ли смысл без фоток рецепты ставить, а?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





innok
Думаю что надо с фотками и главное комментарии к рецепту важны... А то вдруг там чего не то...
PMСайт пользователя
Top
You
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 393
Спасибок: 174
Пользователь №: 6 283
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва,СВАО.





Львица
Я завтра в "Метро" еду,там тоже гляну,Настик,а этот хлеб ты тоже на закваске ставила? А,..........ещё хотела спросить .......мука неотбеленная - это цельнозерновая,и где ты её берёшь? Я несколько раз спецом в "Беловодье" ездила,то ли это я такая везучая,но ни разу цельнозерновой не было.........вот всё,что душе угодно,даже гороховая,и гречневая и рисовая,а этой нема........... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





You
Галь, неотбелённая и цельнозерновая ето две большие разницы: цельнозерновая сделана из зерна с неуdолённой верхней оболочкой, а неотбеленная - обычная мука, но не обработанная отбеливателями.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Львица
Вот и я подумала, до фоток подождать... так что... ешьте пока ржаной wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





You
Галь, ЦЗ у нас проблема. Но я как вариант беру в Ашане французскую муку НЕОЧИЩЕННУЮ. Она дорогая 1 кг - 170 руб, но везде где ЦЗ по рецепту я ее кладу. Неотбеленная - это будет 2 сорт пшеничной, но ее сейчас не найти.
Я еще ВОТ ЧЕГО нашла, но еще не доеду никак sad.gif
В Метро мука, которая АРО неплохая. Там протеина 12%, для хлеба хорошо. Потому как во всей прочей муке только 10%
цитата:
а этот хлеб ты тоже на закваске ставила?

Этот на дрожжах делала, потому как под закваску надо менять рецепт. Такого подъема на закваске не будет... Я на ней пеку по Неллиным рецептам и еще Аин и у Виты-Белочки нашла в ЖЖ. Тебе если надо, то ссылки в ЛС кину.
PMСайт пользователя
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





innok
Иннуль, поставила я сегодня ржаной пятиминутный, полдозы. Он у меня в 4 раза никак не хотедл подниматься, максимум в 2 раза. Я в холодильник пихнула после 4х часов расстойки. Стоит, не движется.
И еще вопрос. А сахар в ржаной не добавляется вообще?

You
цитата:
неотбеленная - обычная мука, но не обработанная отбеливателями.

Галь, у нас большинство муки необеленная. Дорого это. Это в "буржундии" выбор, а у нас так, "выборишка". Так что делай на обычной хлебопекарной. (Это мое мнение...).
Львица
Ой, Настюнь, хлеб шикарный вышел! Надеюсь, что и у меня завтра не подкачает smile.gif . А солод ты сразу в замес клала естественно? Я чегой-то не подумала, не положила.
Про контейнер мне тоже свистни ежели чего...ты в "Твой дом" на Варшавку поедешь?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





anna100
цитата:
ты в "Твой дом" на Варшавку поедешь?

Анют, на МКАДЕ между Варшавкой и Каширкой... Мне тут минут 10 езды.
Солод в замес и не заваривала, я его больше сухим ЛЮ добавлять.
Сахар в ржаной я не добавляю. В крайнем случае патоку или меду чуть-чуть.

innok
Иннулькин, мы тут поболтали немноЖЖЖко, пора переезжать скоро laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





anna100
Анечка, в два раза вырос и ладно... Сахара по рецепту нет, но если хочешь, наверное, можно добавить, хотя честно скажу, особого смысла не вижу.
Львица
Ага, уже на 40ой. Вечерком сегодня новый том открою smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (25) « Первая ... 22 23 [24] 25  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0288 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>