Страницы: (30) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Беседка! - 1

()

Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





Ягаля
во-во, но запас срочной медицинской помощи у меня остался. Кстати, я там вначале написала отличное средство от синякав, даже сама пару раз пользовалась, прикинь, резко нагнуласи за чем-то, а за шторой стул стоял, я со всего маху бровью о спинку ударилась. Болело, конечно, зверски, но синяка не было, хотя 2 яйца на меня извели biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





А я вообще слышала, что вестибулярный аппарат полностью формируется годам к 16, поэтому опасно выдавать права молодым. Но что правда, то правда - чувство опасности у них отсутствует напрочь! Да и везение играет свою роль. Я в детстве где только не лазила, и как заговоренная, а дочь на ровном месте могла пораниться, однажды на ногу уронила дверку от антресоли (стояла на полу для починки), палец сломала, а я под мостом лазила, монастырь старый в одиночку исследовала, на крыше миллион раз была и ничего!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Antelope
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 772
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 443
Регистрация: 3.12.2004
Откуда: Россия





nikolavna
Ириш, пусть лоб твоей дочки заживает поскорее! Но что-то мне кажется, что особо никак предотвратить подобные вещи нельзя unsure.gif

Честное слово, теперь даже не могу себе представить как переживала моя мама, когда я ей таааакой сюрприз преподнесла:
лет в 8 гонялась по льду за мальчишками, между железными перекладинами как в лабиринте (может, помнишь, у нас у школы были всегда). Ну вот кто меня дернул за ними гоняться? Результат - снесла себе половину переднего зуба (а уже были не молочные). До сих пор с улыбкой, бывает, мучаюсь.

А уж как меня угораздило ногу расквасить так, что ее зашивать пришлось на коленке - вообще ума не приложу. В те же 10 лет мы пошли весной на природу репетировать английскую сценку про Золушку. Хм, сценка перенеслась в операционную, куда меня увезли на скорой от потери крови.

Дааа, а я оказывается тоже была не паинькой... blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Я помню следующее: Иду я, иду, и хочется мне пройти между парапетом, отделяющим Терек, и деревом, которое там растет. А у дерева - корни во все стороны торчат. Я прекрасно вижу, куда мне надо наступить, но к своему ужасу... нога наступает не туда! Я просто вижу как она не туда идёт! Раумеется, я цепляю корень и лечу в Терек. Меня мужик какой-то ухватил в последний момент, когда я уже через парапет перехилилась. Новые брюки (дефицитное джерси!) - псу под хвост. А с мамкой чуть обморок не случился, она вся побелела и осела.

А много лет спустя уже в институте я узнала, что... короче, действительно, homyak права - мозг дозревает очень поздно - к 19-22-м годам (завершается миелинизация аксонов).

Вот теперь и думаю - ну как её выгуливать, когда она на ровном месте спотыкается!

Я уже ей плешь проела про "ты себе всю физиономию перепортишь" - она только горестно взыхает. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Саяногорочка
Иpena
Hunnymammy
Ягаля
nikolavna
Девчата, всем спасибо. Впечатление остаётся непересказуемое - просто хорошо на душе.

Фотки поставила, если интересно, посмотрите, завтра уберу.

Ира, тетрадный лист делать легко: мастику из маршмел. раскатать тонко, отрезать по размеру торта, полосочки провела простым карандашом, поля - розовым, писала - фиолетовым (надеюсь, никто не отравился, хи-хи).
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





девочки, это же самы "падучий" возраст
сам не понимаешь каким это образом на ровном месте летишь и не ругайте деток, им и так страшно в момент падения а тут еще и родители кричат и ругают
как вспомню себя в этих полетах - ужас wacko.gif
PM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





nikolavna
Antelope
homyak
Hunnymammy
Ето, наверное, просто какие-то дети, к которым, как магнитом, всякие болячки клеются: моя сестра вся в шрамах - про колени молчу, на груди, как раз, где вырез платья, на голове даже, её ишак укусил, языком на железном чане приклеилась зимой, хорошо, что соседка как раз на улицу вышла и её мычание услышала, а то бы отморозила совсем, на ровном месте спотыкалась, до сих пор что-нибудь учудит. я ей если где вместе гуляем никогда торт не даю нести, от греха подальше.
Мой старший уже несколько раз себе что-нибудь ломал или вывихи, в сумме раз пять, а ему всего-то 12. Поехали они классом етой зимой в лыжный лагерь, я на 99% была уверена, что он себе что-нибудь сломает - но обошлось.

PM
Top
Antelope
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 772
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 443
Регистрация: 3.12.2004
Откуда: Россия





nikolavna
А вы можете себе представить, что я (правда, такие вещи вспоминаются, муражки по коже) записалась на физ-ре в день здоровья на поход в бассейн, а плавать совершенно не умела.
А оказалось это были соревнования! Я-то думала, что просто - поплаваем и пойдем домой.
Но скажите, какие силы пихали меня поплыть, а не сказать, что я плавать не умею? Почему не сказала - ума не приложу.
Все прыгали в воду друг за другом, как на эстафете. И что вы думаете? Я тоже прыгнула, только зря! Потому что сразу начала тонуть. Плыла, хваталась за разграничительные флажки, а мне их кто-то все время поднимал, чтобы я ухватиться не могла. Но тут мужик какой-то сообразил, кинулся в воду, спас меня.
Нет, ну вы скажите, вы бы как к своему ребенку после этого стали относиться?

А как я бомбочки делала из лампочек с серой? А они разлетались и в ноги осколочками маленькими...

Ужас, и чего только не вспоминается!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Antelope
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 772
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 443
Регистрация: 3.12.2004
Откуда: Россия





jalo
Цитата
языком на железном чане приклеилась зимой,

Оо! Языком я приклеилась в самом начале своих травматических историй. Это в детском саду было, на веранде. Стояла потом на глазах у всей группы головой вниз с высунутым языком, и шубу испачкала белую, которую мне мама в тот день первый раз одела и строго предупредила, чтобы я ее не испачкала!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





biggrin.gif
Цитата
Стояла потом на глазах у всей группы головой вниз с высунутым языком,

biggrin.gif
да..сейчас тебе смешно...
PMСайт пользователя
Top
Antelope
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 772
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 443
Регистрация: 3.12.2004
Откуда: Россия





Саяногорочка
Вот именно, сейчас мне на все свои шрамы и падения смешно laugh.gif laugh.gif ну а ты представляешь как себя моя мама чувствовала?
Когда я ей сюрприз показала в виде сколотого наполовину зуба, а потом приковыляла к ней в больницу с папой, где она на сохранении (как я потом узнала) лежала, а ногу мою только что зашили, причем сказали, что я чудом ходить осталась (если бы что-то там порвалось, ходить уже не смогла бы).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Antelope Клеились, наверное, все, я тоже раз к железному савочку, но буквально кончиком языка, попробовать хотелось, как ето, а она же всем языком... ужас.

PM
Top
Antelope
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 772
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 443
Регистрация: 3.12.2004
Откуда: Россия





jalo
Но больше всего меня поражают воспоминания о том, какие слова я слышала от посторонних взрослых.
В детском саду мне грозились ножницами отрезать язык от железки, а когда ногу зашивали - я сильно плакала, и врачи обещали мне кляп вставить из тряпки, которая у них на раковине лежала, грязная и вонючая. blink.gif

Это сообщение отредактировал Antelope - 13.05.2008 - 17:25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Ягаля
Да ни с кем они себя не ассоциируют... Просто у них в этом возрасте так называемое "БЕССМЕРТИЕ" наступает. Они не чувствую ни временных границ, никаких вообще... Это чистая физилогия. Ну кроме этого обострение рецепторов на языке и кожных. Есть еще много прелестей этого возраста wink.gif

jalo
Оль, маленькую тебя конечно не разглядеть biggrin.gif А вот взрослую и в красном... ОЧень даже! Молодцы какие, что собрались!
Я чот не понял... Ты в Германии училась или еще в Союзе? Откуда там стока одноклассников ohmy.gif
PMСайт пользователя
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





Antelope
Воспоминание моего детства... Мне 5 лет, если меня не слышно более 10 минут, все идут искать, значит куда-то влезла! А дело было в селе. В очередной раз меня обнаружили под кустом раскидистой сирени возле забора, в котором я , собственно, и застряла... Голова туда прошла, а дальше - никак. Сижу это я сижу и вижу, что ко мне с топором вруках бежит моя любимая прабабушка Лиза, а выражение лица у нее самое серьезное. Девочки, не смейтесь, я действительно это хорошо помню. Не знаю, что пришло в мою бестолковую голову, но из забора она выскочила, хоть и с ободранными ушами... И чего я на дите свое теперь наезжаю?

Это сообщение отредактировал Hunnymammy - 13.05.2008 - 17:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Оооо, дааааа про язык в мороз это классика наверно. И я сама это делала и оба моих сына через это прошли. Причём самое смешное что знали и всё равно хотелось проверить правда ли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Antelope
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 772
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 443
Регистрация: 3.12.2004
Откуда: Россия





Hunnymammy
Цитата
Девочки, не смейтесь, я действительно это хорошо помню. Не знаю, что пришло в мою бестолковую голову, но из забора она выскочила, хоть и с ободранными ушами...

Хоть и просила ты не смеяться.... но я не могу... не смеяться laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zema
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 172
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: Неизвестно





jalo Оля, всё рассмотрела, ты молодец, выглядишь очень хорошо . Не сочти за комплимент (я их не делаю wink.gif ). И маленькая - шкодная такая была smile.gif .
Цитата
никто не отравился, хи-хи).
И сейчас шкодная biggrin.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
fibi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 393
Регистрация: 13.07.2007
Откуда: испания





Hunnymammy-Ларис, я прочитала твое сообщение в испанской куxне, на счет работы сейчас в испании сложно, тем более без разрешения на работу, единственное что могу тебе посоветовать это подать заявление в фирмы ,где нанимают на временную работу, убирать там сям, там документы не просят,в смысле должны быть документны, но ты можешь сказать, что тебе контракт не нужен.им даже лучше. зайди по ссылке, это онда из самыx xорошиx фирм.
castor
PM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Antelope
Цитата
В детском саду мне грозились ножницами отрезать язык от железки, а когда ногу зашивали - я сильно плакала, и врачи обещали мне кляп вставить из тряпки, которая у них на раковине лежала, грязная и вонючая. 


Злые какие, ужас mad.gif .

Настя, учились мы все в союзе, в Казахстане, я ещё и институт там законцила, и замиж вышла, и сына родила. Село было немецкое, с началом перестройки начался второй поток выезда немцев на "родину", тут все и ломанулись. Надо было спец. вызов ждать, мы его 6 лет ждали, в 96 только получили, многие за два-3 года уезжали, с чем связано, неизвестно. В Казахстане было очень много немцев, в Киргизии, Узбекистане, Сибири, Кавказе. Было много, которые были во время войны с Волги, Кавказа и др. регионов вывезены, но и очень много, о чём мало кто знает, которые там жили с 1906г, как мои предки, да и почти все с нашей деревни и вообще с Карагандинской области (если интересно, могу дать ссылку на историю немцев в Каз-не).

Настя, Галя, спасибо. Вот скажите мне честно - только действительно честно - у меня сильно живот видно на фото? Или у меня бзыки какие. Такая дурная, нет, чтоб пиджак застегнуть, блин, выпятила, да ещё в красном, за три км видно. Злюсь на себя. А с другой стороны - какая есть, если сама такая ленивая, заниматься им, ведь дома тренажёр есть, так мне и надо.
PM
Top
zema
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 172
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: Неизвестно





jalo Хочешь знать правду? Страшную горькую правду ? Так вот она : вообще не видно. И не надо говорить , что тебя специально успокаивают . Очень надо тебя успокаивать tongue.gif biggrin.gif . А не веришь- у пацанов своих спроси (муж лицо заинтересованное , ему этот вопрос доверять сомнительно biggrin.gif ), а мальчишки не обманут biggrin.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





jalo
Оль, совсем сумасошедшая laugh.gif Ничего там не видно! Я ЖЖЖ пошла пересмотрела сейчас, ничего не нашла blink.gif Мы видим всегда у себя всякую всячину wink.gif
PMСайт пользователя
Top
tishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 364
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 123
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Неизвестно





Привет всем!
Девочки, а в какой темке мы радостями делимся? Я от счастья, не долго думая, прям в "Беседку" влетела.
Я сегодня подписала постоянный контракт!
Готова лопнуть от радости! Сама ещё до сих пор поверить в это не могу.
Хоть бы не упиться до безпамятства пока муж придёт!
PMСайт пользователяICQ
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





tishka
От всей души поздравляю. А где ты живёшь и работаешь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





tishka
Цитата
Хоть бы не упиться до безпамятства пока муж придёт

Если бы ты biggrin.gif biggrin.gif знала, как я за тебя рада! Наливай!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 364
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 123
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Неизвестно





Цитата (СМАЙЛИК @ 13.05.2008 - 18:53)
tishka
От всей души поздравляю. А где ты живёшь и работаешь?

Спасибо.
Живу в Испании. Работаю по профессии. Я провизор.



Hunnymammy стучу к тебе по "аське". Ты не видишь?



PMСайт пользователяICQ
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





tishka
нет, я в этом чайник полный , тут дочка нужна, я твое письмо в личке получила, уже ответила. А куда ты стучишь? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 364
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 123
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Неизвестно





Посмотри, у тебя под сообщениями стоит в видах связи "аська" Вот туда и стучу.
PMСайт пользователяICQ
Top
lenchik22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 843
Регистрация: 24.02.2008
Откуда: Московская область





Девочки, извините, что вмешиваюсь, но я вот хочу кое-что насчет возраста "бессмертия", у некоторых он продолжается всю жизнь, и я тому подтверждение. В детстве, конечно, все было: и тонула, голову качелями пробивала, в саду гвоздем в бровь получила :блинк: , но самое интересное что и сейчас в свои 34 года ни дня без синяка или ссадины, готовлю - порежусь или обожгусь, в бооольшой комнате самый дальний угол всегда мой-мимо не пройду, а года 3 назад бесились с мужем на улице и свалились оба прямо в гальку(мелкие камушки на обочине) лицами!!! Содрали оба в кровь и губы и щеки и носы wacko.gif blink.gif; плюс ко всему на следующий день подворачиваю ногу просто на ровном месте. Врач в травмопункте был в шоке . В общем народ на улице (когда мы стали на нее выходить) оборачивался. А вы говорите возраст... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





lenchik22
Ну ты уж улови момент, когда без повязок будешь, выстави фото в Гюльчатайках, ужасно познакомиться хочется!

А я как в детстве была "девчачья девочка", так и сейчас осталась...
Хотя чёрт его знает, самый счастливый день в моём детстве был, ето когда меня освободили от физкультуры НАВСЕГДА! А вот змею подержать или на краю пирамиды побалансировать - ето всегда пожалуйста.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0132 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>