Страницы: (20) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Менталитеты -1

()

pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





innok
Так ведь ты сравниваешь не сравнимые вещи. Сейчас и в Росси за деньги приедут. Только плати и все тебе 33 удовольствия. А если ещё и страховка кем то покрываемая то вообще жизнь малина.


Это сообщение отредактировал pasha - 6.12.2007 - 04:49
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





pasha

а по-моему я никого ни с кем не сравнивала.... unsure.gif Я пыталась сказать, что не надо пожелании "что бы все врачи были святыми", а сделаите так что бы им выгодно было хорошо работать. А непрофессионализм, так и плохои парикмахер на целыи день может настроение испотрить, непрофессионалы они в любом деле есть и ничего с етим не поделать
Кроме того, первыи описанныи мнои случаи произошёл через два месяца после приезда, мы тогда все были на Медикеите - считаи, страховка для нищих. Да и после етого ещё несколько месяцев ходили в бесплатную клинику и по моим воспоминаниям профессионализма у них было не меньше, чем в тех, в которые мы ходим сеичас. Да, врач в такои клинике вероятно, получает меньше, но... он на гос.службе, соответственно и бенефиты и пенсия и гарантированное рабочее место - ему тоже выгодно хорошо работать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





innok
smile.gif
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





innok
Цитата
Так бывает и от порезанного пальца кричат,

во-во, муж рассказывал, что в ночных дежурствах работы обычно - завались, тем более что ночью врачей мало и бывает что в отделении интенсивной терапии всю ночь пару человек откачиваеш, а до других и руки не доходят - а тут приходит кто-нибуть ночью с уж не знаю, больным горлом, или легкой болью в животе, и бросаеш человека, который на краю висит, бежиш вниз, смотриш это больное горло и тихо про себя материшся....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Цитата (Маня @ 5.12.2007 - 09:52)
И приема как правило с приватной ждать меньше надо, но! если болит - то как правило можно чуть ли не на следующий день прийти (если совсем плохо - то в больницу сразу)...

Тань, с приватной страховкой, если к домашнему врачу, то мы вообще коротко звоним и едем (просто убедиться, что он не в отпуске, на семинаре итп.) Но у нас врач мало того, что специалист хороший, так ещё и нам симпатизирует. Очень милый и с понимаем! Знает, как мы работаем, и как трудно нам урвать пол-часа-час на поход к врачу и всегда помогает.

А к специалистам бывает и по 3 - 4 дня ждём. wink.gif Смотря какие специалисты: раскрученные, с обширной клиентурой, или не очень раскрученные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Xenia79
к домашнему врачу я тоже в тот же день иду (правда была у него только один раз smile.gif с подозрением на малярию, приехала из африки - и на следующий день с температурой валялась)...
но у приватной страховки есть свои "прелести": обследования не обязательно назначают те что необходимы, а те за которые хорошо платят страховки(вот уш зондирование желудка получить только потому что врач на этом денюжку заработает - очень "приятно"!)... и "лечение шефврачем" - это часто миф, да, как приватный пациент ты шефврача увидиш и он пожмет тебе руку smile.gif но лечить тебя будет тот же замученный асистент, который пашет за троих, потому что больница экономит на персонале... как говорил главврач отделения, в котором я работала - "быть приватно застрахованным - это на личный страх и риск", конечно же он это иронично имел ввиду...
но самое нехорошее от приватной страховки - рожение медицины второго класса... на мой взгляд было большой ошибкой ее вводить... (для информации: в государственной страховке все платят "кто сколько может" в зависимости от зарплаты, у кого она боьше - тот платит больше, у кого меньше - платит меньше. а лечай всех одинаково, действует принцип солидарности - вот я к примеру студент и могу только копейки вносить в кассу, а потом буду больше зарабатывать - и платить буду больше, а лечить меня будут одинаково. в частных страховках каждый платит только за себя в расчете от сколько тебе лет когда пришел в страховку, какие заболевания имееш - и для тебя рассчитывают риск, и сколько ты можеш страховке стоить. для молодых, здоровых и нормально зарабатывающих получается что приватная страховка в 3-4 раза дешевле государственной - вот и выходит что хорошо платящие из государственный уходят, а слабоплатящие остаются... госкассы беднеют, не могут оплачивать то что оплачивали раньше и вынуждены урезать услуги... вот и парадокс: богатые платят меньше но лечат их лучше, а бедные платят сколько могут и лечат их фигово.. ну еще не так, но к тому все идет...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lvovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Спасибок: 1
Пользователь №: 12 241
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Неизвестно





Цитата
Да, врач в такои клинике вероятно, получает меньше, но... он на гос.службе, соответственно и бенефиты и пенсия и гарантированное рабочее место - ему тоже выгодно хорошо работать.

Инуля, они такие же частные врачи как и все остальные, в CША нет врачей на гос. службе. Есть разные системы оплаты врачей: за каждую оказанную услугу или договор (что-то вроде зарплаты), но и ее платят страховки, если даже некоторые из них спонсируются государством. Врачам здесь выгодно назначать много процедур , приемов и иметь хорошие отношения со своей клиентурой. Хорошую работу врача вообще проконтролировать очень сложно. Не каждый пациент квалифицирован ее оценить, пример - наркотики как обезболивающие выписывают направо и налево зачастую вместо того, чтобы разобраться в причине боли. Всем хорошо, но хорошей работой врача это не назовешь.
У меня, честно сказать, складывается впечатление, что без большого везения и человека в семье, способного разобраться в медицине и системе здравоохранения (или хотя бы произвести такое впечатление), при серьезном заболевании угробят в любой стране. Про местную ситуацию вообще молчу - 16% населения живут без медицинской страховки. Их не лечат на регулярной основе пока дело не доходит до ER.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Маня
Цитата
госкассы беднеют, не могут оплачивать то что оплачивали раньше и вынуждены урезать услуги...
Таня, да ну , глупости, что они беднеют. Ты ихние цыфры видела в конце этого года? Там такая прибыль, ого-го, они себе поднимают зарплаты на урезанных услугах. Они делают, что хотят: пару лет неазад пришёл новый шеф, так он себе зарплату поднял с первого дня, и не на 100-200 евро, поверь мне, два дня где-то промелькнуло сообщение, ах он такой сякой и всё, замялось. Зубным вон до конца года ещё сколько недель работать, а АОК не оплачивает, хоть и пункты ещё не все выработаны. Просто так, ни с чего. Что прикажешь делать? Не принимать пациентов? Накажут. Кассы это такая мафия, там немерянные деньги крутятся. Мы, кстати, при ВКК, нам выгоднее, чем приват. Многие делают приват, просто из статуса, но тут тоже хорошо считать надо, что выгоднее.
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





jalo
Оль, я в общем. тенденция такая есть. у меня в этом году трое русских друзей ушли в приват, и цены я знаю. причем одна девушка конкретно со словами: "мне наплевать что если я в гос останусь то какой-нибудь бабушке операцию за мои деньги сделают, я хочу только за себя платить..." (на этом месте у меня челюсть упала...) и все перечесляют сколько всего им сновая страховка оплалит чего старая не делала и мол "какие дураки" что раньше не перешли...
конечно же при некоторых условиях гос дешевле, например если жена и дети дома сидят (в приват за всех отдельно платить надо), ну и прочее, я так всех хитростей не знаю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Цитата (Маня @ 6.12.2007 - 10:31)
Xenia79
к домашнему врачу я тоже в тот же день иду (правда была у него только один раз smile.gif с подозрением на малярию, приехала из африки - и на следующий день с температурой валялась)...


blink.gif Ужас! Я бы поседела от страха, пока мне обратное не доказали.
Я вообще очень боюсь всяких экзотических болезней. Малярия там ещё самое лёгкое заболевание. sad.gif


Цитата
обследования не обязательно назначают те что необходимы, а те за которые хорошо платят страховки


Да, потому очень важно найти хорошего врача.


Цитата
в государственной страховке все платят "кто сколько может"


А вот это на мой взгляд очень неверно! Я была бы возмущена, почему я, молодая и здоровая, должна платить из своей хорошей зарплаты большую сумму за худшее лечение, платить за лекарства, ждать в очередях долго, если я за меньшие деньги могу получить лучшее лечение. Это вообще в корне неверная система! Почему я должна оплачивать чьё-то лечение?
Понятно, что есть бедные люди, не имеющие возможности оплачивать свою частную страховку. Но нужно эту проблему решать каким-то другим образом!
Это ведь несправедливо! Например менеджер высокого звена, с зарплатой (предположим! Я не знаю их зарплат) 5000 евро в месяц. Работает, надрывается по 10-12 часов. Зная, что и выходные его достанут. Работодатель отчисляет на его страховку сумму примерно 30% от зарплаты. Это грубое число, потому что зависит от количества детей, жены, налогового класса. Это значит, что 1500 евро (!) уходит на медицинскую и социальную страховку. Плюс с этих 5000 уходит ещё часть зарплаты, тоже не малая, около 20%. Итого в карман этих касс идёт примерно 2.500 евро с одного человека.
Наш грузчик в месяц работает от силы 12 дней в полную силу (8 часов). В остальные дни делать ему нечего. С него (и с нас) уходит в кассы около 600 евро в месяц. И они должны получать одинаковое медицинское обслуживание? blink.gif У нас что, коммунизм? И всё общее?

Нет, Тань, это не серьёзно! И я вполне понимаю людей, которые уходят в приват.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Сейчас ещё раз перечитала и думаю, надо бы мне свою позицию почётче объяснить:

почему государственные кассы не могут обеспечить за те же деньги такое качественное лечение, как и частные кассы?

Понимаю, что и за малообеспеченных кому-то платить нужно. Но почему нас, приватников, лечат за меньшую сумму хорошо, чем государстенно застрахованных за большую сумму? Понимаете о чём я? Мы платим за нашу семью из 3-х человек (притом, что моему мужу уже 51, а возраст повышает сумму месячных выплат) почти 600 евро. Если сравнивать с тем же гипотетическим менеджером из поста выше, у него чисто на мед.страховку в месяц уходит минимум 1.100 евро. (остальное идёт на пенсионную и по безработице)
Эту систему нужно на государственном уровне менять! А не так, давайте равенство! Так можно и дойти, до "Каждая кухарка сможет управлять государсвом". wink.gif
Как были попытки пропихнуть законопроект, чтобы частные кассы медстрахования оплачивали только то, что и государственные оплачивают. mad.gif Это по-моему тоже самое, что и борьба за то, чтобы не было богатых.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Xenia79
Ксюш, есть верхняя граница на сумму, которую на страховку отчисляют, и она намного меньше wink.gif я точно не знаю и врать не хочу, но что-то типо 400(или меньше), кажется, я не уверена... от определенного заработка вычисления на страховку как медицинскую так и (какие там еще) - стабильная цифра, а вот подоходный растет ввысь... а социальная траховка - это твоя пенсия потом, это другое smile.gif и чем больше ты на социальную выплатил - тем пенсия тебе же потом больше (а не работал и не выплачивал - будеш на социале жить)...
ты предлагаеш, чем меньше зарплата - тем хуже страховка и лечение? у нас в семье есть случай, где родственница на пожизненном в больнице живет, за нее все платит социал, работать она не способна. и я хочу чтобы лечение у нее было хорошее, при этом никто из семьи бы сам это лечение платить бы не потянул... а каково с людьми, которые разорялись и не могли позволить себе платить взносы за приват? их просто выкидывали из страховки а гос их не брали (и правильно делали - когда те деньги могли плалить - платили в приват, а раз вот не смогли больше - то теперь хотят за счет других лечиться...) - и таких ведь не одна тысяча была! хорошо что сейчас новый закон приняли, и приватные обязны этих людей назад прать по льготным тарифам - вот и получается что вот этих льготников опять же ты оплачиваеш, та которая в состоянии за себя платить wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Xenia79
Ксюш, а ты частника или наемного имееш ввиду? наемным половину работодатель оплачивает, там совсем другие суммы в результате получаются smile.gif (на несколько порядков меньше) а если частник - то потому зарплаты у частников за ту же работу как правило и больше чем у наемного, потому что ему все это из своего кармана платить - в результате то на то и выходит... это разные вещи... я вот вижу в распечатках зарплаты мужа что она совсем не так много в гос-кассу платит wink.gif (а я при нем застрахована, и вообще ни копейки не плачу) причем твердую сумму в зависимости от зарплаты по контракту, премиальные и дежурство - все не в счет...
а на государственном уровне - наизменялись уже... да, надо еще менять, но если бы так просто было найти идеальное решение - давно бы уже нашли...
а что "почему государственные кассы не могут обеспечить за те же деньги такое качественное лечение, как и частные кассы?" - так за малоимущих как ты думаеш сколько социал в кассу платит? далеко не 600, и если все такие малоимущие в госкасссах? а их ведь боьше по колличеству чем нормально зарабатывающих...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Цитата (Маня @ 6.12.2007 - 18:22)
а социальная траховка - это твоя пенсия потом,

мона встрянуть? чисто по протоколу.
никто своей страховкой не оплачивает себе пенсию, ибо оплачивает пенсию нынешних пенсионеров. пропорционально.
и с вами будет то же.
не плодите мифов.

Цитата
траховка
- зело понравилось ))))
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





koziulskij
хорошо, пропорционально, но все равно - чем больше платиш сейчас в нее - тем больше выплатят тебе потом... пусть и пропорционально...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Маня
Тань, я спрошу у нашего налогового советника (вроде так по русски?), но общие отчисления очень и очень высоки. Я сама теперь хочу для интереса узнать эту "верхнюю" границу, но это не 400 евро точно. Потому что я с ним на днях обсуждала вопросы зарплаты и всех выплат. И просто ляпнула для примеру сумму 5000. Он мне коротко примерное соотношение дал, куда деньги идут. Но не до копейки.


Тань, я всё-таки своё мнение постараюсь сформулировать словами так: бороться нужно не за такое равенство, чтобы не было богатых (или в нашем случае, что приватников хуже обслуживали), а чтобы не было бедных (чтобы и государственников хорошо обслуживали). А для этого нужно решать всё на государственном уровне. От нас здесь пока мало что зависит. И я придерживаюсь мнения, что они нечисто играют. Ведь у них так много людей застрахованно! Гораздо больше, чем в любой частной кассе. А социальщики у них тоже не бесплатно находятся. За них государство выплачивает сумму страховки.
Так что это всё вопрос умения обходиться с деньгами. И распределять их не на повышение собственной зарплаты, а на то, что кассы и должны оплачивать.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Xenia79
узнай, мне тоже будет интересно smile.gif (а для сравнения я тебе в личку скину wink.gif фактыwink.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





lvovna
Спасибо, я не знала smile.gif
Просто, у меня сдесь , особенно, что касается детеи - исключительно положительныи опыт общения с врачами. А про 1% без страховки, так на один небольшои Боулдер аж 2 бесплатные клиники, причём они не требуют даже медикеита. У меня были друзья, которые в такую клинику повезли свою маму, приехавшую из Москвы в гости без страховки и заболевшую сдесь. Но может быть ето наша "квадратная миля, окруженная реальностью". А ещё про людеи без страховки, совсем не всегда ето бедные люди, знаю примеры, когда ето владельзы своего бизнеса, нежелающие покупать старховку, и надеющиеся на то, что ничего не случится (знаю примеры).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Xenia79
ай золотые слова!
именно, чтобы бедных не было, ато всем тока богатые покоя не дают ))))
PM
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Маня
Xenia79

Девочки, чтобы далеко не ходить и долго не спорить, выидите на страничку http://www.nettolohn.de/index.php и посчитайте.
С зарплаты 5000 всего 281 уйдет на страховку, плюс такую же сумму заплатит работотдатель. ето я взяла страховку в 14%. У меня, например, 12,8%, значит будет еще меньше.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Маня
Тань, я имела ввиду человека, работающего на кого-то. Просто когда я с этим столкнулась, принимая человека на работу, немного прифигела. Даже если я беру кого-то на базис, то тогда я оплачиваю только медстраховку. Базис - 400 евро. Я плачу в кассу - 120. Если же я беру на зарплату, как сейчас мы взяли, то мы платим 300 с чем-то (нет сейчас этой распечатки под рукой) и с его зарплаты 200 с чем-то снимается, т.е. около 600 получается.
30% от зарплаты работника ВСЕГДА платит работодатель. А если бы у него зарплата была ещё выше, то соответственно % оставался таким же.

Но может это от того, что он на АОК. Твой муж видимо в другой кассе (врачи идут по другим тарифам, как мне рассказывали). А в АОК такие тарифы.


А за малоимущих сколько платят? Сейчас не знаю, но когда я только приехала и была на социале, то моя страховка стоила в 2 раза дороже, чем страховки моей подруги-студентки. Студентам вроде со скидкой было. Как сейчас - не узнавала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





КсюшинаМама
во! так и есть! smile.gif

Xenia79
Ксюш, а вы похоже из-за мужа столько плалите, мои знакомые, что перешли в приват, что-то типо полтинника с носу платят(им всем в районе 30), правда с сельбстбетайлигунг...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Xenia79
а вы на какую зарплату его брали-то? что-то много!
у студентов отдельный тариф, конкретная ставка.
мой муж само обычно застрахован, без всяких спецтарифов(кстати, он работу поменял, не врач уже, а платит столько же)...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





КсюшинаМама
Наташ, я тоже взяла страховку в 14%, но у меня вышло по подсчётам 437,4 евро идёт в кассу мед страхования, на медицинскую страховку и страховку по уходу. Я взяла человека нерелигиозного, 3-й налоговый класс, 1 ребёнок младше 23-х лет.

Это получается, что человек из своей зарплаты 437,4 на медицину в месяц платит, плюс его работодатель платит что-то около этого. Так?
Значит всё же приватные кассы меньше получают за семью из 3-х человек.


С этими процентами мне например не ясно. При каких условиях % выше или ниже.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





КсюшинаМама
Xenia79
поигралась я с этой программкой - так и есть - 280 - это граница smile.gif скока зарплатку не поднимай - циферка эта остается smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Маня
Тань, нет, на меня страховка не намного дешевле. Но мы взяли без Selbstbeteiligung.

По полтиннику не слышала, наши друзья по 90 платят, им по 34 года. Но и когда у него что-то с коленом было, ему пришлось что-то около 1000 выложить. А для них это пока очень чувствительно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Маня
Как вы так считаете? blink.gif

Я правда не ввела Steuerfreibetrag. Потому как не помню его размер.


Зарплата у грузчика грязными 1200. Не много.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Xenia79
чего ты насчитала на 437,4 ???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Xenia79

Ксюш, я только цыфру чисто медицинской страховки назвала, по уходу - ето уже другое.
А процент зависит от кассы. В принципе основные услуги у всех касс одинаковы. Пойетому я тоже не всегд апонимаю, почему одни берут больше, другие меньше.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





КсюшинаМама
Xenia79
девочки, я "поигралась" - от зарплаты в 4 тысячи сколько не прибавляй - расходы на мед, по уходу, от безработицы и от чуть выще зарплаты и от пенсионной страховки - не поднимается цена smile.gif так что это и есть потолок... а от 40 тыс 280 на мед страховку - это терпимо...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0286 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>