Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (41) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Менталитеты

()

Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Cher
Цитата
после Нового года, может, будет, посвободнее

Ого! Это же долго! ohmy.gif
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Janochka
да я постоянно в разъездах, пусть даже в коротких, тем более, работа такая, с едой, надо сказать, несовместимая... wink.gif Очень трудно втянуться, найти вдохновение что ли... wink.gif
Я тут красочно описала, но подумав, вырезала. Думаю, что души гудкуковцев не вынесут подробностей. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





Dina
"Ой, а со мной тогда-то работала девушка русская, её звали Наташа, ты её случайно не знаешь?" ... это у меня вчера так на работе было. Звонит какая-то с русским акцентом девушка, а секретарша меня потом спрашивает: "Вы её случайно не знаете?" - на что я не выдержала и сказала: "Знаете, в Германии около 4 мил. русскоговорящих людей, приехавших из "союза", мне что их всех знать.."..чё-то разошлась.. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Iruntchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Спасибок: 0
Пользователь №: 797
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Strasbourg





Schatzi
Цитата
А то что она вредная - не показатель того, что некачественная. Вон сигареты тоже вредные, но их продают везде...

Так я об этом и писала. smile.gif


Cher бывала. Я бы сказала, что в Голландии, да следят за качеством продуктов больше smile.gif
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Дык "умеренность во всем" и все будет прекрасно smile.gif А если только полезное употреблять.. зачем тогда жить? laugh.gif
PM
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Cher

Цитата
Думаю, что души гудкуковцев не вынесут подробностей. 


Вынесем, не сомневайся, мы - дамы не шибко трепетные !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ViVi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Спасибок: 1
Пользователь №: 963
Регистрация: 29.09.2004
Откуда: Москва





я вот читала вас девочки и оторваться не могла!!!Интересно!!!Я может и не в тему сейчас скажу...Очень хорошо отношусь к интернациональным бракам,но сама понять не могу!Правда из иностранцев я больше всего с поляками общалась(уж на что славяни близкие,казалось бы, нам) и то дальше дружбы никогда не допускала!!Ну ведь все другое!...культура,обычаи,кухня,быт,воспитание...НУ ВСЕ!!!
Скажите что руководит Вами когда в другую страну решаетесь уехать или замуж за иностранца выходите?Очень мне всегда интересно было!!!...Заранее спасибо! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





nat
да я как-то упомянула о том, что происходит во время кремации, народ упал в обморок, тоже поначалу говорили, что все в порядке biggrin.gif
Цитата
Скажите что руководит Вами когда в другую страну решаетесь уехать или замуж за иностранца выходите?Очень мне всегда интересно было!!!...

ты думаешь, что все об этом задумываются? я не задумывалась совершенно, поэтому пришлось решать проблемы по мере их поступления dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ViVi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Спасибок: 1
Пользователь №: 963
Регистрация: 29.09.2004
Откуда: Москва





и никогда не было желания сорваться?к своему родному,деревенскому как говорится?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ushkina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 166
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: New England, USA





ViVi,
Когда выходишь замуж, то видишь в этом человеке не иностранца, а своего, родного и любимого человека smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата
к своему родному,деревенскому как говорится?

хаха
у меня возникал вопрос, как я раньше, от своего родного, деревенского не уехала...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Schatzi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Спасибок: 1
Пользователь №: 126
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Belgium





Цитата (Ushkina @ 20.10.2004 - 14:41)
ViVi,
Когда выходишь замуж, то видишь в этом человеке не иностранца, а своего, родного и любимого человека smile.gif

Вот-вот.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





ViVi
Так они, иностранцы, только на первый взгляд иностранцы. А на второй - просто обычные люди, не освоившие по разным причинам полноценный русский язык. А то, что кушают чуть-чуть другое, это ж дело времени.

А так у них все везде как у людей устроено, клянусь тебе. Проверено! smile.gif
PMMSN
Top
olala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Спасибок: 0
Пользователь №: 310
Регистрация: 25.06.2004
Откуда: Неизвестно





ViVi Мы уезжали в 1991 году, тогда было от чего уезжать. ДАже не хочется вспоминать.
PM
Top
Lima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Спасибок: 2
Пользователь №: 1 101
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Москва





Звиняйте, бабоньки, времени не было ни минуточки, ни секундочки, чтобы собраться с мыслями и написать ответ ВСЕМ.
Сразу сниму сомнения в авторстве - писала я, а что касается "штиля", похожего на генерального прокуро... тьфу, похожего на газетный, то я и не отпираюсь.. Нет, не отпираюсь. У меня стаж работы в печатных СМИ - 15 лет, плюс радио и ТВ параллельно. Разве же талант спрятать? Не спрятать талант, нет! cool.gif
Далее у нас что? Далее - во скольких городах США и сколько по времени я я в них пребывала, чтобы судить сразу в лоб а не по лбу. Так-так-так... Два крупных, несколько манюсеньких - ну вот, окоо пятаа наберется.
И еще - одному надо дизнь прожить, чтобы не узнать, что за его домом есть лужок с ромашками, а другой за полчаса охватит всю округу орлиным взором, надоест соседям и успеет съехать в другую страну rolleyes.gif
И еще - я Штаты не ругала, а Россию не перехваливала.
Просто мне Родина - милее, как ни крути.
Рон (который жених мне) Россию и Москву любит, ценит, но США для него все равно куда как краше. Это, наверное, патриотизьм, ети его за ногу...
Так и у меня любоаь в милой сердцу стороне останется, где бы я не жила, оть на островах с кисельными берегами и момлочными реками. Поэтому Рону кажется, что закаты красивее в Подчикажье, а мне - что в Подмосковье. Так уж мы устроены - где родился, там и пригодился.
Всех люблю, всех целую.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 125
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: USA





Вот такая у нас картоха

Вот такая у нас картоха.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





Lima
Спасибо за то что ответила. С чем не могу не согласиться, так это с тем что на Родине закаты розовее, и реки мокрее. Конечно. Это же Родина! Этого никто ни у кого не отнимет. Ээээх, Минск мой дорогой!

Просто девочки говорили что некоторые твои впечатления сродни заграничным взлядам на Россию во времена холодной войны (холодно, медведи на Красной Площади, все пьют водку и танцуют вприсядку) smile.gif)). На самом-то деле всё не так smile.gif. Удачи тебе!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nutik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Спасибок: 0
Пользователь №: 990
Регистрация: 3.10.2004
Откуда: USA, Ca





Цитата (Lima @ 17.10.2004 - 09:43)
Стирают все (реально все, даже кроссовки и колготки), но почему-то не гладят. Или мне так показалось, что не гладят?


POchemu ne gladyat? Potomu chto dlya sushki bel'ya ispol'zuyut mashinu (dryer) posle kotoroj veshi vynimaesh suximi i goryachimi i esli ty ix vovremya slozhish to oni budut kak poglazhenye. No konechno neobxodimye veshi vsyakie ehlegantnye kostyumchiki Amerikancy otdayut v special'nye prachechnye gde im ix stirayut i otglazhivayut a russkie v takom sluchae berut utyug i gladyat...
PMICQ
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Nutik, а еще русские не только гладят утюгом, но и транслитором пользуются laugh.gif

Попробуй! Это не так сложно как кажется www.translit.ru
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Lima
Насчет профессионализма все ясно.
А что касается Америки, то да, оно и впрямь странновато многое. Конечно, непривычка, то да се... Закаты там, рассветы, методы лечения, картошка. Другая планета, во всяком случае, для меня. Европа меня так не напрягла при первом знакомстве.
PMMSN
Top
Nusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Спасибок: 0
Пользователь №: 416
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Россия





По-поводу глажки
-сколько бывала в Европах-в основном курорты в жарких странах-все ходят неглаженные,особенно скандинавские пенсионеры,и только русские красотки бьются в очереди на ресепшене за вожделенный утюг blink.gif
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Lima профессионализьм не пропьешь.. cool.gif
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Nusha
О чем вы вообще говорите, вообще не пойму. Вот уж я своим алмазом не усмотрела никакой разницы в наглаженности. Где вы этих мятых встречаете-то?
PMMSN
Top
Nusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Спасибок: 0
Пользователь №: 416
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Россия





Delphin
я говорю о том ,о чём говорю smile.gif
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Nusha
Ну ясно. Это здорово. smile.gif
PMMSN
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Nusha, так вот почему меня на отдыхе всегда принимают не за русскую!!!
Потому что я когда отдыхать еду не беру ничего того что нужно было бы гладить если помнется. Залез в одежде в море, высох и поглажено! smile.gif

Ну вечернее платье на случай жутко торжественного выхода не в счет smile.gif

А то что после стирки и сушки здесь порой и гладить не зачем - это правда. Я стираю в прачечной и когда вижу что сушка уже скоро остановится стою уже возле нее с плечиками для того что обычно мнется. Остановилась а я оттуда сразу все что мнется повыхватывала, развесила пока горячее и все. Вещи глажки не требуют. Постельное белье и в Киеве когда жила не гладила. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Milenchik
У тебя что-то с аватаркой сделалось! unsure.gif Или это у меня глючит?
PMMSN
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Delphin, поменяла на более живую и естественную smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
termid
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Спасибок: 1
Пользователь №: 381
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Германия





Delphin
Боже мой, да сколько угодно этих "мятых"!!! Я в университете каждый день не только мятых( в прямом смысле слова) студентов вижу, но и кучу мятых профессоров и докторов на сцене перед нами дефилирующих блин вижу так же , а ещё во всяких там амтах серьёзных, этих очень вумных девушек, которые закатив глаза в потолок рассказывают тебе, как нужно правильно жить и бумажки заполнять, тоже ё-моё в неглаженой юбке и какой-то замусоленой ( тоже, заметьте) неглаженой блузочке!
А учителя в школах ... боже мой, на чёрта с рогами похожи! К сестрйнке на собрание родительское ходила в гимназию, так их учительница села извините на стол , не заметив при этом ,что ноги её как-то сами по себе разошлись немного, а вещички-то тоже немного помятыб зато короткая юбочка по самое, извините, не хочу ..., короче разговор долгий!
Про фрукты и овощи тоже согласна, везде они такие , выглядят на гипер-вкусные и- красивые, на самом деле кусок дратвы, может у кого-то по-другому???
А насчёт улыбок американских тоже отдельный разговор, может конечно это супер приветливо, но как-то начинаешь понимать , что это настолько наигранно, как и в Европе впрочем...
А по-поводу твоего приключения в Америке smile.gif прикольно просто! Моя сестренка, ей 17( нам потом объяснили что в таком возрасте детям ещё в Америке не дают никакой алкоголь( с 21 кажется), запросто так попросила за столом ( когда её спросили,что она пить будет) пива бутылочку smile.gif у всех глаза из орбит полезли все потом спрашивали ,сколько ей лет?! А ещё 2 первых дня мы были совершенно голодные, то есть люди тупо съедают за весь день три яблочка, а в семь-восемь вечера наедаются на ночь ,как удавы, берут стакан с виски и идут смотреть закат, говорят , что каждый день закат разный и виски это помогает увидеть rolleyes.gif кончилась наша голодовка тем, что в один прекрасный вечер к моей маме подошли и сказали, что Анну( то есть сестру мою) нужно воспитывать, она ужасно глупая и невоспитанная особа, она встала из-за стола и не сказала "простите", ну тут мама не выдержала и тоже сказала, всё что думает об их воспитанности, все разногласия были мирно решены , без криков и ругани, но с паром! tongue.gif
Я тоже, Наташ, попросила коньяка , на меня посмотрели ошарашено и просто ретировались, ничего не ответив laugh.gif Я потом поняла почему, в магазинах коньяк очень -очень дорого стоит , налог что ли на алкоголь большой, нас за привезенный Хеннеси 3 дня в лоб целовали и говорили какие мы классные, но есть тем не менее не давали
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





Milenchik
А я даже вечерние платья беру не мнущиеся smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0199 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>