Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

А как же Яблочные пироги!?

()

Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Ferkel
Яблочный пирог
5 яиц, 1 ст.сахара, 1ч.л.соды (загасить), 1-1,5 ст.муки, яблоки - 3 шт.

Яблоки разрезать пополам, очистить от сердцевины, нарезать дольками, сложить в форму. Яйца взбить с сахаром и содой, добавить муку, хорошо перемешать (чтобы появились воздушные пузырьки) и залить яблоки.

Выпекать в духовочном шкафу при температуре 200 градусов 30 минут.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Raisa
Суфле из яблок с тестом

Для теста

Мука -200 г, масло сливочное - 200 г, сахар - 100г,
желтки - 4 шт. соль

Для суфле

Яблоки - 800г , сахар -200г, белки - 4шт, Ягоды - любые

Приготовить тесто (долго не месить ), поставить в холодильник на 2-3 часа. Уложить на дно формы и по
бокам и в духовку. Яблоки испечь, протереть и взбить
с белками, прибавляя сахар. Когда масса станет пушистой, положить ее на подпеченное тесто, сверху посыпать ягодами и в духовку.
Приятного аппетита.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Milenchik
Ferkel,
Это получается обычный бисквит только с яблоками?
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Cher
А я сегодня сделала шарлотку по рецепту с сайта, у мужу и дочке не понравилось. Хотелось по-быстренькому "организовать" несколько яблок... А получила только комментарии.
Сама не пробовала, завтра откушу с утра, посмотрим, что же там такого плохого...
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














DancingMouse
А что за рецепт-то?
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Cher
DancingMouse

http://www.good-cook.ru/tort/tort_030.shtml

попробовала только что - очень вкусно. Ничего не понимаю - может, они избаловались?
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Viki
Пошла вчера в хозяйственный магазин за финишной шпаклёвкой и попала под перерыв. Пришлось идти в гости к сестричке, что живёт в двух шагах. И попала на процесс выпечки яблочного пирога Каким же он получился вкусным! Под впечатлением собралась сегодня для своих мальчишек испечь это чудо, и поведала об этих планах девочкам в аське. На что они незамедлительно потребовали рецепт. И как хорошо, что я внимательно прочитала весь топик от начала и до конца Оказывается этот пирог уже предложила Olga S Расхождения совсем незначительные, но основная суть та! Например в моём рецепте 2 яйца, а у Оленьки 3, или у неё яблоки нужно нарезать, а у меня - на крупной тёрке натирать. Девочки! Попробуйте приготовить этот пирог, он простенький, но достойный в ряду яблочных пирогов
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Olga S
Викуля . Тортик действительно очень нежный, легкий и вкусный . Последнее время я свою выпечку , как кто -то из девочек вчера на форуме написал,поедаю "глазами". Не хочется как-то. А вот перед этим не могла остановиться. Такой нежный, что можно сказать "глотала не жуя".
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














ValZenia
Я вспомнила тоже свой любимый яблочный пирог из детства. Просто до безобразия, но вкусно.... Точных пропорций привести не могу.
1. Печем обычные песочные коржи, шт. 4. Тонкие. Песочное тесто - по своему рецепту, что кому ближе и вкуснее.
2. Начинка: много яблок (1 кг или даже больше) трем в пюре, добавляем сахар по вкусу и далее провариваем до мягкой, однородной массы. В детстве мама добавляла несколько белков от яиц в эту массу. Я предпочла бы добавить порошок, который добавляют в варенье для его густоты.

Собираем пирог, промазывая коржи яблочной начинкой - чем больше, тем лучше. Последний слой яблочной начинки покрываем раскрошенным коржом.
Вкуснее, когда постоит.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Ferkel
Milenchik
Да, получается что так, но очень вкусно и главное быстро-меньше часа на приготовление уходит. мы его очень любим, я еще люблю туда яблок побольше, побольше
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














DancingMouse

Viki, про какой пирог вы говорите? Песочный с белковым кремом? Дык, он вкусный, но заурядный У меня его никто не проглатывет, тоже зажрались наверное.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Viki
DancingMouse, в каждой семье свои традиции питания и свои пристрастия. А я вот вчера с огромным удовольствием отведала у сестры этот пирог даже без покрытия безе. Кстати, я выше оговорилась, что пирог обычный, простенький. И это естественно, не хочется с тортами возиться в яблочный сезон. Так что, не нравится - ешьте, что вам любо. А мой пирог уже в духовке пропекается, а я бегу безе взбивать.
-------------------------------------
Нет! Я всё наврала! Никакой пирог не обычный, и не простенький! Только что слопали его! Это выше всяких похвал Очень вкусный и нарядный яблочный пирог
Я, наверное, всё же дам раскладку своего рецепта
Итак,
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С БЕЗЕ
Желтки 2-х яиц растереть с 1,5 стакана сахару, постепенно добавить 175 г размягчённого сливочного маргарина, 0,5 стакана сметаны, 1 ч.л. соды, ваниль, 2,5 стакана муки (я брала муки больше)
Начинка. У меня ушло больше килограмма яблок, но я их перечистила, и их стало значительно меньше (на тёрку) + сахар по вкусу. Получившийся яблочный сироп слила.
Безе: 2 белка взбить с 0,5 стак. сахара в густую пену.
Технологию подробно описала Оленька, поэтому я повторяться не буду.

А вот что сказали мои мужчины, я обязательно прокомментирую:
Сын. Молча поедал кусочки пирога, лишь выставил большой палец вверх и снова пошёл за добавкой.
Муж. Сказал, что не знает, что это такое, но вкуснее он ничего не ел. Два раза взял добавку. При этом со страдальческим видом изыскивал резервы, как бы ещё кусочек слопать (кпримеру, расстегнул джинсы).
Племянник. Первым не вытерпел и стащил огромный кусок. Слопал и пришел меня расцеловывать. Его оценка (цитирую): "Это вкуснее вкусного!"
Арчи. Всё время крутился на кухне, предано заглядывал в глаза, но так ничего и не получил. Нельзя ему сладкого.
А мне пирог просто ОЧЕНЬ понравился
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














DancingMouse
Viki, о вкусах полемика не уместна. Ваши мужчины захлёбывались от восторга, мои протянули вяло "вкусно", а за день до этого жадно мне на удивление в один миг стрескали гнетущего вида слоёнки с яблоками и вареньем. Я этот пирог пеку тока когда фантазия отказывает.

Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














laila
Viki я всего 2 стакана муки положила и тесто очень мягкое было, я его в холодильник и мокрыми руками расправляла в форме .Тесто было очено нежным,но яблоки я не терла а порезала и добавила абрикосы +крахмал,
Viki есть большая разница между резаными и тертыми???? Но было очень вкусно.......
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Cher
Предлагаю мой яблочный пирог:
Предлагаю мой яблочный пирог:
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Viki
laila, представляю, ведь ещё и абрикосы дали свою "изюминку" Рада, что у тебя всё получилось
Cher, пошал изучать По картинке вижу, что в пироге одни яблоки! Супер!
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














NatashaAl
Viki
А еще можно песочное тесто положить в форму с высокими бортами, яблоки нарезать, добавить СРАЗУ же в них взбитые белки с сахаром, добавить ваниль / я еще добавляю туда какой-нибудь ликер сливочный, например "Бейлис"/ и выкладываю начинку на тесто до верха. И в духовку, муж "тащится".
Ой, забыла добавить: оставляю кусочек теста, и поверх яблочной начинки натираю его на терке тонким слоем. Вот теперь все.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Viki
NatashAl, спасибо ещё за один яблочный секретик Обязательно попробую, моей детворе так нравятся такие варианты
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














ValZenia
Cher, а он даже без яиц!!! (если ликвидировать глазурь). СУПЕР!!! Яблочное чудо какое-то. А может Вы и Апфельштрудель настоящий делать умеете?
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Cher
ValZenia
Нет, никогда не пробовала, но у меня есть желание.
А в этом рецепте очень интересен момент с тестом - оно же получается крошковое, а когда пирог остыл, и все уже готово, оно нарезается как будто обыкновенное песочное тесто - столько влаги в себя впитало. Буду этот метод пользовать и дальше. Мне это очень понравилось.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














ValZenia
Cher, да, я делаю похожий пирожок, только с творогом мягким и для теста беру советсткий пакет сухого песочного торта. Тоже насыпаю его в смазанную маслом форму и творог (куда часто добавляю много яблок) слоями. А верхний слой сухого порошка немного поливаю растопленным маслом (хотя по рецепту его надо потереть на терке сверху).
Штрудель я делала. Только с тестом никак понять не могу - делала обычное пельменное (как было указано в каком-то рецепте, тонко-тонко раскатало, яблоки с ромом и изюмом - все, как полагается. Но тесто никак не хотело подрумяниваться, поэтому несколько "передержала" начинку. Хотя, получилось вкусно, но не так, как в Австрии, в Альпах
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Viki
Сегодня утром на завтрак испекла совершенно простенький пирожок, по рецепту из моей глубокой юности. Он менее калорийный, чем предыдущие, что очень радует. А ещё он готовится очень быстро и совсем просто.
Миксером взбить 3 яйца и стакан сахара, в смесь добавить 1 стакан муки и замесить жидкое тесто, добавить немного ванили и 1 ч.л. соды (без верха). Порезать яблоки дольками, а затем кусочками. У меня ушло около килограмма яблок. Вмешать яблоки в тесто. Выложить на сковороду и выпекать при температуре 170 градусов С. Пирог заметно поднимется. Готовность определять лучинкой.

Поскольку у меня много любителей яблочных пирогов, то я брала 5 яиц, количество сахара то же, муки - 1,5 стакана. Пирожок получается очень нежный.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Viki
А сегодня утром перемолола не влезшую в заморозку чёрную смородину и испекла пирог с нею - взяла за основу это простенькое тесто с яблочного пирога простого, что вчера пекла. Сделала его чуть больше, разделила на 2 части. Вылила в сковороду одну часть. Сверху крахмалом посыпала. Выложила перемолотую чёрную смородину с сахаром. Сверху вылила вторую часть теста. Всё.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














ster
Olga S Я делаю точно такой же пирог, только вместо яблок смородина растертая с сахаром из заготовок на зиму. Но можно и джем любой. Вначале пеку корж, а уже потом смородина и сверху белки. В духовку. Тоже очень вкусно и нежно получается.

Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Viki
ster, Юль, ты погоди, давай-ка "с чувством, с толком, с расстановкой" Ты о каком пироге сказала, что точно так же? Вон сколько рецептов дали!
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Cher
Viki
У меня есть классный рецепт!
У вас сидр продается?
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














ster
Viki Это я о пироге с яблоками из песочного теста с белковым кремом. Если не ошибаюсь, Ваша сестра такой тоже делала.

Вот, где-то рецепт этот вычитала. Не делала, но думаю, должно быть вкусно.
яблочные дольки в карамели
яблоки 3-4 шт
сахар 1 ст
крахмал 2 ст.л
масло кунжутное 2 ст.л
масло растительное - фритюр
Яблоки промыть, очистить от кожуры и сердцевины,нарезать дольками. обмакнуть каждую дольку р разведенный водой крахмал. Обжарить дольки в масле при 160 гр.
Сварить карамель из сахара и масла, опустить в нее яблочные дольки, быстро перемешать и вынуть. Охладить на тарелке.
Я думаю, идеально для десерта.

Cher првда попробуй, делала недавно с клубничным джемом, ушел на ура.

Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Olga S
ster А у нас здесь смородины нет .Очень по ней скучаю. А с джемом я тоже пробовала . Вкусно получается. Спасибо.

Еще один вкусный рецептик:

ОТКРЫТЫЙ ФРУКТОВЫЙ ПИРОГ ИЗ ПЕСОЧНОГО ТЕСТА

250гр размягченного масла или маргарина, 1 стакан сахара, 3 яичных желтка и 1 яйцо, 200гр сметаны, 2 1/2стакана муки, соль, сода на кончике ножа, чуть ванили.
Для начинки: 600гр яблок, 150-200гр красной смородины или брусники, цедра с 1 лимона, 1/2 стакана сахарной пудры, немного рубленых грецких орехов для посыпки, белок, взбитый с 1 ст.ложкой сахарной пудры.

Муку смешать с солью и содой. Масло или маргарин растереть до бела. В другой посуде растереть яйца (желтки и 1 яйцо) с сахаром до получения пышной массы (желательно чтобы сахар растворился). В эту массу добавить сметану, по желанию ванилин, хорошо перемешать, соединить с растертым маслом, всыпать муку, смешанную с содой и солью, замесить тесто (сильно не мять). Готовое тесто положить в холодильник на 20-30 минут.
Приготовить начинку: яблоки нарезать тонкими дольками (можно с кожицей), смешать с сахарной пудрой и лимонной цедрой, добавить красную смородину или бруснику, взбитый с сахарной пудрой белок, еще раз осторожно перемешать и эту начинку слегка подсушить в нагретой духовке.
Из охлажденного теста раскатать пласт толщиной 1 см в соответствии с размером листа (можно раскатать тесто скалкой прямо на листе), обрезать излишки теста и разложить охлажденную начинку, равномерно распределяя по пласту; посыпать рублеными орехами. Из остального теста, предварительно охлажденного, сделать переплетения, положив их сверху начинки виде решетки. Для это цели тесто можно пропустить через мясорубку. Выпекать пирог в духовке, нагретой до 200-220 градусов, до готовности.
Из теста приготовленного по этому рецепту, можно сделать закрытый пирог. Для этого тесто разделить пополам, раскатать 2 пласта в соответствии с размерами листа; нижний пласт смазать взбитым белком, положить на него подготовленные дольки яблок с цедрой и покрыть вторым пластом, защипать края. Пирог сразуже смазать взбитым белком и поставить в нагретую духовку. Испеченный, еще теплый (но не горячий) пирог слегка смазать сливочным маслом и посыпать сахарной пудрой, смешанной с ванилью.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Viki
Cher, так что там с классным сидровым рецептом?
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Cher
Viki
Нужен сидр, тесто фило, и козий сыр - если у тебя все это будет, то могу и накатать рецепт. Он не пироговый, но вкусный!
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0689 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>