Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Как закалялась мать

()

Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





MaKosh
Ольчик, слушай себя и Мотьку smile.gif - все очень индивидуально, делай так. как вам обоим будет хорошо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Мне удобно и спать с ребенкой и кормить ее лежа, она ночью тоже в основном по 5-7 минут сосет с закрытыми глазами, часто просто для успокоения. Если я с ней не засыпаю, то перекладываю ее обратно в кроватку, а если засыпаю, то так и спим вместе до утра.
Правда, сейчас стараюсь всегда перекладывать, потому что если она утром проснется первая, то встанет на четвереньки и будет пытаться ползти, а она теперь юркая и у края кровати оказывается очень быстро, так что мне спокойнее, когда она в своей зарешетченной кровати. smile.gif

Это сообщение отредактировал Ksyu - 22.06.2005 - 22:32
PMICQYahoo
Top
Toshka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 428
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Рига





Гречка Вам с дочкой обязательно надо проконсультироваться со специалистом! Моя племянница долгое время молчала, водили её к психологу, теперь болтает без умолку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 086
Регистрация: 15.10.2004
Откуда: Moscow-California





MaKosh
Я тоже читала про преимущества совместного сна... Но попробовав первую ночь после роддома поспать с малышом, поняла что это будет просто нереально. Я просто не могу спать: постоянно просыпаюсь, ужасно боюсь его ненароком придавить. Так что я решила, что преимущества-то они преимуществами, но главное -высыпаться..

Так что ориентируйся просто на свои ощущения.

А у меня вот какая проблема: мой малыш начиная с 2-х месячного возраста спал практически всю ночь, с 11 до 6-7 утра, а вот всю последнюю неделю он стал стабильно просыпаться в 4 часа. И ладно бы потом засыпал! Нет, после этого позднего ужина-раннего завтрака ему нужно "побеседовать"(на своём языке, естественно), а когда слушателей не находится (он спит в отдельной комнате), он очень расстраивается и начинает плакать. Так что в результате спать не может никто в доме, и все уже стали похожи на сомнамбул. blink.gif

И почему он вдруг стал просыпаться ночью - совершенно непонятно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Хочется мамулю свозить на пляж, но это значит, что я буду сидеть дома? Ведь Мотьку нельзя, наверное, с собой? unsure.gif
PM
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





MaKosh
если еще не очень жарко и сидеть в тени, то можно. Тем более у тебя еда всегда с собой . Только намаж его кремом от солнца.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Гречка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 240
Регистрация: 20.05.2005
Откуда: Бельгия





Pasha Ylena
Здесь есть садики в которых дети находяться с месяца и садик был не плохой в группах мах 10-15 детей записано, а приходило в максимум 7-8 и в
ее группе было еще два русских мальчика у которых кстати проблем с языками нет . Мы уже думали обратиться к специалисту , но к какому русскому или местному ведь она ни с кем не идет на контакт . Про стеснительность говорю уверенно потому что сама в детстве была стеснительной , а с сестрой моей мама неделю ходила в первый класс и сидела с ней пока она привыкла к новой обстановке. Вот мне и интересно есть ли какие-либо способы преодолеть стеснительность или просто надо ждать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





MaKosh

Просто выезжайте пораньше, до того как очень жарко станет и возьмите с собой beach tent где Мотька может дремать в тенечке
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ой как хорошо, а то я боялась вы мне счаз скажите, что я не мать, а ехидна smile.gif Успеть закупиться тентом и вперед smile.gif
PM
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Гречка
Если дело в стеснительности, как врождённом качестве, то у тебя есть опыт сестры. С возрастом ребёнок научиться преодолевать стеснение, но чем раньше помочь её в этом, то я думаю, будет лучше. А то из простой стеснительности вдруг разовьётся неуверенность.


MaKosh
В добрый путь, но с тентом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Блин. Ближайший пляж - 40 минут на машине sad.gif
PM
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





MaKosh
Так это вполне в пределах досягаемости. Только Мотька может этого не понять.
Замучаетесь Вы. А что мамуле так хочется на пляж? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





pasha
ну все-таки отпуск... лето smile.gif
PM
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





MaKosh, свежий воздух, солнышко и водичка ребенку полезны! Какие сомнения?! Без перебарщиваний, конечно, но если в тенечке, накремленый и под присмотром, то всем только хорошо будет. А с 8-ми недель и покупать можно попробовать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





MaKosh
Цитата
Ой как хорошо, а то я боялась вы мне счаз скажите, что я не мать, а ехидна


Ой, ну насмешила! это ж морской воздуx, он такой полезный! А до пляжа здесь почти из любой точки tri-state area около 40 мин езды - мы уж привыкли. А Мотька ваш и не заметит, небось спать будет (движение машины малышей убаюкивает) happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Smurfette
Цитата
Ой, ну насмешила! это ж морской воздуx, он такой полезный! А до пляжа здесь почти из любой точки tri-state area около 40 мин езды - мы уж привыкли. А Мотька ваш и не заметит, небось спать будет (движение машины малышей убаюкивает) 

Танюш, с языка сняла! biggrin.gif
Я своего старшенького в месяц на Днепр вывозила, и тоже на машине. Ну, не 40 минут, а 30, но велика ли разница? А дитё на воздухе.
Правда, это еще до Чернобыля было (ностальгия, елки rolleyes.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Katiana

Так, у меня щас ностальгия начнётся как мы в детстве ездили в Гидропарк отдыxать

Так, у меня щас ностальгия начнётся как мы в детстве ездили в Гидропарк отдыxать... Оx, и хорошо же было... Хочу домой... Так, у меня щас ностальгия начнётся как мы в детстве ездили в Гидропарк отдыxать - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Гречка не знаю, есть ли в Бельгии, но я в Израиле нашла местного психолога, которая выросла в России. Это было важно, так как не всегда западный специалист понимает специфику русских семей.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Найс
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 043
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Deutschland/Rostock





MaKosh
Я периодически сплю с Леонкой с самого ее рождения, в первый раз еще в клинике, днем ее с собой положила. Сначала тоже боялась, но она так хорошо всегда со мной засыпает! Сейчас беру ее в нашу кровать только когда ее что-то беспокоит и она плохо спит или когда она болеет. А днем - часто можем с ней вместе часок поспать. И что странно - если она в своей кроватке днем засыпает, то спит не больше 20-30 минут, а если со мной, то час-полтора.
Но многие мои подруги никогда не кладут ребенка с собой.

И относительно пляжа: я думаю, главное -не перегреть Мотьку. Для этого достаточнодержать его в тени и достаточно поить. Мне педиатр говорила, что на грудном вскармливании дополнительной жидкости ребенку практически не требуется. Но учитывая экстренные обстоятельства просто возьми побольше водички или чая, того, что он будет пить из бутылочки. И:) хорошой вам поездки!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Katiana
Smurfette
Найс
пасиба!
PM
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





MaKosh, а мы завтра отправляемся на 3 дня на океан ! В Оушен Сити. 3 часа на машине. Я сначала не хотела ехать, переживала, что для Степана поездка будет очень утомительной, но соседка убедила, что мы наоборот отдохнём и повеселимся. А на пляже больше всего боюсь не солнца, а песка! Как бы он его не налопался ohmy.gif

А ещё я хочу записаться со Степаном в бассейн. Наш коммьюнити басейн предлагает занятия для мамочек с малышами. Никто не пробовал учить 7-месячных карапузов плавать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки, а что можно дать ребенку в качестве «пальчиковой еды» (finger food), так чтобы не вздрагивать каждые 5 минут - ой, хоть бы не поперхнулся? Я читала дают стручковую фасоль отверенную. Но чего-то я dry.gif

И сколько раз в неделю малышу (8.5) можно давать желток?

Это сообщение отредактировал Malaitikka - 25.06.2005 - 09:28
PM
Top
lalochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 407
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Хайфа, Израиль





Malaitikka
Я месяц назад купила герберовские печеньки- пальчики.Но до сих пор не дала - боязно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





lalochka

Леа, вот про печенье я и писала - сидишь и вздрагиваешь! И банан страшно, он мякнет и большими кусками во рту может застрять.
PM
Top
Найс
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 043
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Deutschland/Rostock





Malaitikka
Я думаю, вздрагивать нам еще придется очень и очень долго wink.gif Вчера вот, например, Леонка открутила пробку от минералки и засунула ее целиком в рот. sad.gif Я еле успела заметить, жутко перепугалась. Ротики растут и количество предметов которые туда помещаются - тоже. А уж про еду и говорить нечего sad.gif Но что делать!?
Я например, покупаю в русском магазине сушки и даю ей, она очень любит их "грызть". У нас пока нет ни одного зуба, но мы и деснами сушки перегрызаем smile.gif)))
Еще я покупаю ей печеньки Hipp (от 6 мес). Леошка их тоже с удовольствием лопает, но мне не очень нравится то, что они сладкие.
Фрукты она у меня вообще никакие не хочет есть, ни в каком виде: ни самодельные пюрешки, ни покупные, ни соки... Единственное исключение делает для яблок в виде кусочков, пытается их жевать деснами, поэтому приходится ыходить из положения именно так - витамины то нужны.
Но, разумеется, всё это под жестким визуальным контролем. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Найс
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 043
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Deutschland/Rostock





Ksyu
С 7-ми месячьем Санаечку!!!!!!!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Mary Land, я узнавала у врача насчет таких курсов. Можно с 8-ми недель. Это хорошо для общего физического развития, но навыки плавания увы не сохраняются sad.gif Когда подрастет нужно будет снова учить плавать. У нас в бассейне я посмотрела на такие курсы вживую, примерилась так сказать. Очень симпатично там малыши плавают, мамочки с которыми я говорила, довольны, не жалуются. И им кстати это удовольствие больничная страховка оплачивает wink.gif Так что однозначно полезное дело.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lalochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 407
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Хайфа, Израиль






Malaitikka А я решила - вот вылезут два передних зуба(два нижних уже есть) - тогда и открою пачку с печеньем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Найс
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 043
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Deutschland/Rostock





lalochka
А насколько это обосновано? Резцами же малыш только откусить может. а разжевать всё равно еще нет wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Dragoness
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 533
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: The First State





Девочки, мы начинали с Gerber's Veggie and Fruit Puffs. они маленькие как cheereos
но тают во рту мгновенно(я сама тестировала). когда ребенок привык к ним мы стали давать герберовские печенюшки и галеты из русского магазина.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0200 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>