Ira

Статистика активности
Всего полезных сообщений 53
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 13.06.2006 22:23
Регистрация 15.10.2004
Наибольшая активность в Антресолька
45 сообщений в этом форуме
( 90% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 18.04.2024 - 18:12
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 12 июля
Место жительства Moscow-California
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись user posted image
25 последних сообщений пользователя Ira
28.10.2005 21:02 Антресолька [ Как Закалялась Мать ]
Спасибо, Кать, что подняла эту тему.
Сижу и копирую ваши меню.
Я тут тоже внезапно озаботилась, что кормлю своего неправильно: я по-прежнему веду неравную борьбу с аллергиями, так в результате кроме грудного молока и каш он у меня ничего и не ест, а ведь уже девятый месяц мужику пошел. unsure.gif
14.10.2005 20:59 Антресолька [ Как Закалялась Мать ]
Dragoness
Naina


Спасибо за советы.

Да мы и так уже едим все супер-органическое, только из Whole Foods, только Earth Best. И я ему так и начинала давать: сначала одну ложечку, потом две - но дело в том, что oн с такой жадностью ест и так расстраивается, когда еда кончается, что мы дозу все увеличивали и в результате он уже скоро ел по полбанки, а потом и по целой. Наверное, опять придется вернуться к микродозам.
А йoгурт вы едите сладкий?

naina
На дисбактериоз не проверяла - наверное, опять надо идти выбивать направление из нашего врача.
14.10.2005 06:10 Антресолька [ Как Закалялась Мать ]
Nastya
У нас аллергия и на красные, и на желтые, и на зеленые фруты и овощи - на все, в общем.
Кашки мы едим, на молоко, вроде бы, аллергии нет. Но кроме каш хочется ему еще что-то давать...
Магазинов с детским питанием здесь не существует как класса, равно как и детских молочных продуктов (да и вообще человеческих молочных продуктов).

Lissy
Delphin

Что касается врача - до аллерголога мы никак не можем добраться. Дело в то, что здесь один врач лечит сразу все болезни - или решает, что нужно послать ребенка к специалисту. А поскольку наша педиатр говорит, что у нас ничего страшного, само пройдет, то не видать нам аллерголога как своих ушей.
mad.gif mad.gif
13.10.2005 22:22 Антресолька [ Как Закалялась Мать ]
Девочки, а кто нибудь сталкивался с проблемой пищевой аллергии у ребенка?
Я уже замучалась: 2 месяца я пытаюсь прикармливать его овощами и фруктами - он ест все с восторгом, но потом у нас появляются ярко красные пятна на щеках. Прекращаю давать - все проходит. Причем аллергия у него абсолютно на все овощи и фрукты. Что делать? Начать давать мясо? Какое? В каком виде? Или молочные продукты?
Девочки из Америки, какими молчными продуктами вы здесь кормите малышей? (В обычном супермаркете ничего молочного для детей просто не существует).
06.10.2005 07:58 Антресолька [ Как Закалялась Мать ]
Lissy
Книжки, которых я начиталась еще до рождения малыша, утверждали, что организм матери начинает вырабатвать антитела, которые попадают к ребенку вместе с молоком, поэтому если мать болеет - дети либо не заражаются, либо, если всe-таки заражаютеся, то болеют в более мягкой форме, чем родители.

Одна моя подруга заболела гриппом, заразила мужа, оба болели долго и тяжело, а у ребенка, которого она кормила грудью, ничего не было.

По поводу "подтекания" молока - у меня тоже были такие проблемы пару первых месяцев, я пользовалась прокладками для груди - очень удобно. Потом, когда лактация устанавливается - все эти проблемы проходят.
18.08.2005 20:37 Антресолька [ Как закалялась мать ]
MaKosh
Оль, большое спасибо за статью и ссылку на сайт - как раз то, что мне нужно!

Единственное, что странно в этой статье - почему-то рекомендуется давать варёные (!!!) фрукты. Или я не так поняла?

Снежная

Мы и так начали прикорм с каши, уже месяц её едим с превеликим удовольствием. Но малыш так интересуется нашей едой, что хочется начать давать ему что-то ещё.


18.08.2005 04:10 Антресолька [ Как закалялась мать ]
Little My
Лен, я здесь постоянно "незримо присутствую", только писать вот совсем нет времени.
Цитата
Я где-то читала, что вообще с фруктов лучше начинать..

А я читала как раз наоборот, что сначала надо пробовать давать овощи, а потом уже фрукты, вроде бы потому, что фрукты сладкие и обычно нравятся детям больше, и от овощей они, попробовав вначале фрукты, отказываются. В общем, теорий на этот счет огромное количество.

Yelena
А вы тоже едите баночные пюре? Я вот все думю, купить ли баночные, или попробовать делать самой.

Lissy
У нас вся область под памперсом все время шершавая, но мне кажется это скорее раздражение, а аллергию у нашего ребятёнка распознать очень легко: красные слегка шелушащиеся пятна на щеках, появляющиеся на следующий день после того, как я съем малю-ю-юсенький кусочек шололадки. ph34r.gif
17.08.2005 21:39 Антресолька [ Как закалялась мать ]
А у меня такой вопрос: я решила попробовать давать своему малышу овощи, но не знаю, с чего начать. Дело в том, что разные источники дают противоречивую информацию: одни считают, что нужно начинать с моркови и батата, другие говорят: "оранжевые овощи - сильные аллергены", одни говорят картошка, другие- нет, картошка потом. А с каких овощей вы начинали?
23.06.2005 23:33 Антресолька [ Сан Франциско ]
Marika
Если будут еще вопросы - пиши!

Жду фоток - я уверенна, что тебе понравится.
23.06.2005 23:24 Антресолька [ Сан Франциско ]
Cable car -тоже один из символов Сан-Францисцко. Такой старый-старый трамвайчик, удивительно, насколько резво он забирается в горку.
Cable car -тоже один из символов Сан-Францисцко
Кстати, на этой фотографии вдали на острове виднеется знаменитая тюрьма Алькатрас.

Fisherman's Wharf и Pier 39 - одно из самых "туристических мест", лично я его не очень люблю: куча народу и ничего, по сути, интересного. Главное, ради чего люди сюда приходят - посмотреть на морских львов. Лежат на понтонах эдакие туши, мерзко кричат, не очень, мягко говоря, хорошо пахнут, и сталкивают друг друга в воду.
Cable car -тоже один из символов Сан-Францисцко - 2

Отсюда можно поехать на пароме в Алькатрас, а также в одну из близлежащих очень живописных деревень (Sausalito, Tiburon).

Лично мне очень нравится прибрежная (вернее, "призаливная") часть SF, и район моста Golden Gate. Как то мы проехали на велосипедах вдоль залива вплоть до Саусалито (симпатичная деревенька, если останется время, можно тоже на нее посмотреть). А потом вернулись в Сан Франциско на пароме.

Еще, если интересно, можно пойти на Castro Street, посмотреть на парочки держащихся за руки мужиков (Весь Сан Франциско еще и столица гомосексуалистов и лесбиянок). Мне, правда, не очень было интересно. Раз в год, на Haloween, здесь проходит грандиозный парад - такое количество сумасшедших на один метр площади редко когда увидешь.

Да, еще есть музеи: Museum of Modern Art, Legion of Honor (там, кажется, собрано искусство разных эпох) и Asian Art Museum - если тебя интересуют. Я, поскольку всегда еду с компанией, среди которой любителей музеев немного, ни в одном из них не была, но все 3 довольно известные.
23.06.2005 23:17 Антресолька [ Сан Франциско ]
Сан-Франциско - город замечательный, как мне показалось, один из самых красивых и своеобразных городов Америки (а мы обЪехали, кажется, всю страну). За 4 дня как раз можно посмотреть большую часть достопримечательностей.

Если можно, я поставлю несколько фотографии, (своих фотографий нет, поскольку всё что мы снимали, было на обычном фотоаппарате, а сканировать - нет времени). А сейчас если туда едем, то уже и не снимаем как-то, поскольку всё уже стало каким-то привычным. Даже к красоте, оказывается, можно привыкнуть.

Итак, конечно, Golden Gate Bridge - оказалось, что он вовсе не golden, а кориченво-красный. Вокруг него и с него виды - необыкновенные.
Сан-Франциско - город замечательный, как мне показалось, один из самых красивых и своеобразных горо...

Конечно, China Town - ведь Сан-Франциско - один из самых "китайских городов". Знатоки говорят, что атмосфера там настолько "китайская", что это всё равно, что побывать где-нибудь в Шанхае.
Сан-Франциско - город замечательный, как мне показалось, один из самых красивых и своеобразных горо... - 2

Lombard Street
Сан-Франциско - город замечательный, как мне показалось, один из самых красивых и своеобразных горо... - 3
- самая петляющая улица в мире. По ней можно проехать на машине в одну сторону, но лучше, наверное, идти (хотя горки в этом районе, да и во всем Сан-Франциско - такие, что ноги после гуляния ещё долго болят). Зато какие с них открываются виды на залив и мосты!
22.06.2005 23:48 Антресолька [ Как закалялась мать ]
MaKosh
Я тоже читала про преимущества совместного сна... Но попробовав первую ночь после роддома поспать с малышом, поняла что это будет просто нереально. Я просто не могу спать: постоянно просыпаюсь, ужасно боюсь его ненароком придавить. Так что я решила, что преимущества-то они преимуществами, но главное -высыпаться..

Так что ориентируйся просто на свои ощущения.

А у меня вот какая проблема: мой малыш начиная с 2-х месячного возраста спал практически всю ночь, с 11 до 6-7 утра, а вот всю последнюю неделю он стал стабильно просыпаться в 4 часа. И ладно бы потом засыпал! Нет, после этого позднего ужина-раннего завтрака ему нужно "побеседовать"(на своём языке, естественно), а когда слушателей не находится (он спит в отдельной комнате), он очень расстраивается и начинает плакать. Так что в результате спать не может никто в доме, и все уже стали похожи на сомнамбул. blink.gif

И почему он вдруг стал просыпаться ночью - совершенно непонятно.
08.06.2005 23:17 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
Лиз, тебе уже совсем немножко осталось! Я, правда, после того, как ребёнок опустился, пробегала ещё недели 3 и родила на 3 дня позже срока. Но в любом случае тебе уже скоро.

Удачи!
04.06.2005 02:11 Антресолька [ Школа молодого МАМ-ца :) ]
MaryLand
Цитата
А мы своего в 1,5!

Ну ладно, хоть ещё один человек нашёлся, а я уже начала себя извергом чувствовать.
Посмотрела фотки Степана - ну такой славный малыш!

Little My
Как-то с подозрением я отношусь к этим салфеткам - да и врач тоже наша их не очень рекомендует. Так чт мы их используем только если куда-то едем.

А кормим мы тоже скорее по расписанию, но гибкому - то есть где-то через 3 часа. Но моы малыш, в общем, сам такое расписание и установил. А иначе было бы просто невозможно, когда работаешь.

Yelena
sad.gif Сочувствую! Ох, и тяжело же мне было возвращаться на работу и привыкать к рабочему графику! Но теперь уже, кажется, привыкла.

03.06.2005 06:50 Антресолька [ Школа молодого МАМ-ца :) ]
Надо же, оказывается у большинства детки спят в одной комнате с родителями! А мы своего уже в 2 месяца отселили в собственную комнату. Поначалу я за него ужасно волновалась - а теперь привыкла.

А у меня такой вопрос к бывалым мамочкам: как вы своих детей подмываете? Я всегда подмывала его в раковине, но теперь удержать это постоянно машушее ногами и руками, дрыгающееся, сползающее, да к тому-же и довольно тяжёлое "сокровище" становится всё труднее.

27.05.2005 21:16 Антресолька [ Школа молодого МАМ-ца :) ]
Malaitikka
Цитата
не бычка откармливаете

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Да уж, американские младенцы отличаются, кажется, чрезвычайной упитанностью (как, впрочем, и их родители). Наш малыш при рождении весил 3.3 кг, и как нам сказали, 70% американских детей при рождении весят больше. blink.gif

Goldi
По поводу молокоотсоса- как я только с ним не мучалась. Но у меня, видно, очень тяжело идёт молоко, и накачать достачное количество у меня не получается. mad.gif

Я и не думала полностью переходить на искуственное вскармливание, просто мне кажется, малыш не доедает и остаётся голодным, вот я и подумала, что попробую его докармливать.

Little My
Назвали Макс.
27.05.2005 08:39 Антресолька [ Школа молодого МАМ-ца :) ]
Little My

Спасибо, Лен, за поздравления!

Всё-таки нам кажется, он мало прибавляет и стал каким-то уж слишком неспокойным.
Придется, наверное, докармливать.

В связи с этим у меня вопрос: скажите, кто-нибудь пробовал докармливать малыша смесью после того, как он поел из груди? Возможно ли это?

25.05.2005 08:32 Антресолька [ Школа молодого МАМ-ца :) ]
Little My
Спасибо, Лена!

Доктор говорит, что это нижняя граница нормы - но мне всё равно как-то неспокойно.
25.05.2005 07:07 Антресолька [ Школа молодого МАМ-ца :) ]
Привет всем!

Вот, вышла я на работу из декретного отпуска, и у меня столько сразу вопросов...

Во первых, кто как боролся с застоями молока? Я кормлю грудью уже почти 3 месяца, и из них 2 последних страшно мучаюсь: застои каждые 3 дня, и сколько я не прикладываю своего сынишку к груди - ничего не помогает. Правда, после 1-2 дней страшной боли проходят сами. Но что делать, чтобы их предотвратить - не представляю.

Вот и думаю, может перейти на искуственное питание, тем более что за последниы месяц мы набрали очень мало: всего 400гр.

В общем, в растерянности я.

Yelena, naina
Посмотрела я фотографии ваших деток - такие смешные!

naina
У вашего малыша такой взгляд, будто он уже прожил на свете лет эдак 100!
12.03.2005 20:49 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
Лена22, Nati, Viki, Maniusha, Lara, Naina, Delphin, Ника, Yelena, Iwa, Lavanda, Malaitikka

Спасибо за поздравления!
Кто родился? Мальчик, естественно - здесь же обсуждалось как-то, что на форуме явный перекос в сторону мальчиков wink.gif .

Delphin
По поводу "приятности" родов - как и написала Лена, мне кажется не очень приятно, когда тебя опутывают целым клубком проводов и подключают к десятку разных приборов(капельницы, мониторы внутренние и внешние - всего и не упомнишь), так что и рукой пошевелить проблематично. А уж когда ставят катетeр или прокалывают плодный пузырь - вообще масса "приятных" моментов.. blink.gif . Хотя я согласна, что по сравнению с болью, которую надо было бы терепеть, не будь всего этого, всё это - просто мелочи жизни.

Я больше всего боялась самих родов, поскольку была наслышанна всяких ужасов, а вылез мой малыш очень легко и быстро, за 20 минут.

Malaitikka
По поводу мужа - я всё думала, брать его или нет, в результате решила взять, и не пожалела: он был со мноы всё время, и очень помог просто своим присутсвием: всё-таки как-то спокойнее, когда есть родной человек рядом.

В роли мамы чувствовать себя как-то непривычно. Хотя легче, чем я себе представляла: мы здесь совсем одни, все бабушки и дедушки остались в России, и я думала мы здесь совсем "загнёмся" без помощи. Но всё окзазлось не так страшно (по крайней мере пока).

Малыш утром и днём очень спокойный, зато под вечер начинает кричать, и может кричать несколько часов без перерыва. Успокаивается только на руках, но не носить же его всё время? И главное, если не дать ему "высказаться" вечером, он будет кричать ночью...
Было ли такое у кого-нибудь или мы такие уникаьные?








12.03.2005 10:46 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
Давненько я не заходила на форум - я теперь сижу дома, и к компьютеру подобраться очень сложно, поскольку для начала нужно от него "отклеивать" мужа.

Я, наконец-то, выбыла из рядов беременных и присоединилась к отряду мамаш - моему ребятёнку сегодня исполнилось целых 2 недели!

Роды у меня были, наверное, не самые лёгкие: схватки шли почти сутки, а в больницу меня не принимали, поскольку раскрытие было очень маленькое mad.gif . Зато когда, наконец, взяли, дали эпидурал, и дальнейшее было ну не сказать, чтобы приятным, но по крайней мере безболезненным.

21.02.2005 23:54 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
Lissy
Интересно, что вам показали само родильное отделение: мы когда были на такой экскурсии, нам показали палаты только по телевизору, так что я имею весьма смутное представление о месте, где мне предстоит рожать.
Хотя если посмотреть на это с другой стороны - я бы не хотела, чтобы во время родов увидеть толпу незнакомых людей, пришедших на тебя поглазеть. mad.gif

Странно, что у вас такое отношение к эпидуралу: у нас большую часть этой ознакомительной экскурсии заняло выступление анастезиолога, который подробнейшим образом рассказывал про виды анастезии и т.д.
Здесь, по-моему, тоже, как и в Израиле анастезию делают почти всем, хотя если ты активный сторонник "natural birth", никто над добой иронизировать не станет.

Tinuviel
Мне кажется, ты должна просить эпидурал уже непосредственно во время родов, а врач обязан провести беседу по поводу всех его побочных эффектов, и тогда же, наверное, и нужно подписывать бумаги.

19.02.2005 02:22 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
MaKosh
Интересная мысль! wink.gif
18.02.2005 21:18 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
Natala, Ksyu, Lavanda
Спасибо за пожелания.

Может быть, тоже в футбол поиграть, что ли?

По крайней мере, на стирку штор я точно не способна: во- первых, по причине полного отсутствия желания, а во- вторых, по причине полного отсутствия штор biggrin.gif

Lissy
По поводу диеты - мне тоже кажется, что диета может только навредить. Если поправляешься, то лучше ограничить потребление сладкого и мучного - ну это все знают. И мне тоже кажется, что прибавка в весе зависит от индивидуальных особенностей организма и от сроков: я в первом триместре сильно похудела, во втором довольно быстро набрала вес, а в третем тоже, как и Lavanda, особенно сильно не поправлялась, а сейчас вообще вес вверх практически не идёт.
18.02.2005 08:34 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
Ksyu
Спасибо за пожелания.
У меня тоже желание убираться появляется крайне редко (если не сказать никогда), так что если на этот признак ориентироваться, я, очевидно, никогда не рожу... wink.gif

5.5 часов- это, конечно, здорово, мне бы так. Да ешё родить бы такого замечательного ребёнка, как у тебя!

MaKosh
Врач ничего не говорит, назначил только non-stress test - это они так проверяют, как себя ребёнок чувствует.

А я сейчас думаю, что может оно и к лучшему, что мой малыш пока не хочет рождаться: я тут умудрилась заболеть в самый "подходящий" момент mad.gif , так что, может быть, когда он захочет появиться на свет, у меня хоть насморк пройдёт.


[ page time generated: 0,0087 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>