Страницы: (20) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мамочки всех стран, объединяйтесь!

()

Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





pasha
Так я ж потому и спрашиваю, что не знаю - так ли это ужасно smile.gif. Просто я как не позвоню кому-нибудь в Минск, как только речь заходить об этом, мне начинают говорить что просто необходимо учить ребятёнка чистить зубы. Я ведь первый раз мамашка, вот и мнительная становлюсь по поводу и без laugh.gif.

Спасибо девочки, успокоили, бум ненавязчиво предлагать периодически smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Dina
Флюорид в таблетках даешь?
PMMSN
Top
Ariel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 684
Регистрация: 20.08.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Nati @ 3.02.2005 - 15:40)
Мне здесь все уши прожужжали о том, что надо ребенка учить сидеть blink.gif .

А я читала, что нельзя заставлять ребенка сидеть или стоять раньше времени - так можно позвоночник повредить. Всему свое время, сам научится, когда будет готов...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





Delphin
Нет. А нужно? Ой, расскажи побольше, я в понедельник к педиатру иду, заодно его и порасспрашиваю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Dina
я никогда не заморачивалась по поводу чистки зубов...я деже не помню, когда она начала чистить зубы со мной, но по-моему после 2,5 лет. Могу посоветовать, чтобы она сама выбрала щетку и пасту. Юлка сама выбрала щетку с мордочкой рыбки Немо и паста у нас Колгейт-долматины. Ну а самый главный довод это - если хочешь есть конфеты (сладкое), то зубы надо чистить обязательно!!! Если не хочешь, то конфеты завтра не получишь!! wink.gif Я чищу зубы ей только на ночь. Утром мы не успеваем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Ariel
Цитата
А я читала, что нельзя заставлять ребенка сидеть или стоять раньше времени - так можно позвоночник повредить. Всему свое время, сам научится, когда будет готов...

Ну конечно! Я того же мнения.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Lyubov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 302
Спасибок: 10
Пользователь №: 25
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Краснодар, Россия





Лайла
моя тоже начала чистить зубы, наверное в таком же возрасте, как и твоя. Я ей купила зубную щетку на батарейке. Она ей так нравиться. Думает игрушка, а сама чистит зубы. Зубная паста у нас Колгейт, но только с золушкой или со спящей красавицей. А врачи в Америке рекомендуют начинать чистить зубы, как только один прорезался, т.е. с шести или семи месяцев. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Tatkin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Спасибок: 0
Пользователь №: 43
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Israel, Jerusalem





читала инструкцию к молочной смеси и у меня возникли два вопроса. может кто знает ответы?
1.почему мерную ложечку нельзя хранить в банке со смесью? все мои знакомые все равно хранят.
2.почему открытой банкой мoжно пользоваться только 20(30) дней? а если пользоваться редко или хранить в холодильнике?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Tatkin после контакта с воздухом в смеси начинаются какие-то процессы окисления, я бы не стала рисковать - написано 20 дней , значит 20 дней и все. Хотя это проблема при смешанном вскармливании. А по поводу мерной ложечки и для меня загадка.
Dina про флуорид спроси у педиатра, в некоторых местах его добавляют в водопроводную воду, а в некоторых надо давать детям как добавку.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





Yelena
Сегодня к врачу, я у него спрошу. Спасибо!

Tatkin Согласна с Леной, лучше не рисковать. Всё-таки о малюсеньком человечке говорим. А насчёт мерной ложки.... ведь когда берёшь мерную ложечку в руки, ты её своими руками берёшь, на которых могут быть бактерии какие-нибудь. А потом ты её обратно в смесь кладёшь, которую ребёнок потом кушает. Может, поэтому unsure.gif. Хотя я никогда так не делала tongue.gif. А вот насчёт срока хранения, всегда ревностно соблюдала все инструкции, боюсь я просроченных продуктов, особенно в отношении малышки
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ромашка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 532
Регистрация: 12.12.2004
Откуда: Португалия





Девочки-мамы, у которых детки 2,5-3 лет, у вас детки сами кушают или вы их кормите? У меня сын уже кушает сам давно, а сейчас просто отказывается держать даже ложку. Капризничает? Или это свойственно возрасту? Своим кормлением боюсь развить в нем лень. Как вы считаете?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Tatkin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Спасибок: 0
Пользователь №: 43
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Israel, Jerusalem





Dina ,Yelena, я сама паникер по поводу сроков годности. Да, при смешанном вскармливании это действительно проблема - не успеваем мы за 20 дней все съесть.

Ромашка Моему сыну 6.5 лет. В два года он ел сам лучше, чем сейчас. Приходится кормить - иначе умрет с голоду smile.gif не хватает у него терпения на всю обеденную трапезу да и лень ему, очень игручий достался.
А соревноваться с ним пробовала? Кто первый съест, например?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Цитата (Tatkin @ 7.02.2005 - 17:22)

А соревноваться с ним пробовала? Кто первый съест, например?

Ой, по-моему этого не стоит делать unsure.gif Ещё, не дай бог подавится да и вообще пищу нужно тщательно пережёвывать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Dina
Дорогая, прости, я поздно увидела вопрос. Я Саше давала в дошкольном возрасте таблеточки флюорида, стоматолог сказал, это лучше. А больше я ничего об этом и не знаю...
PMMSN
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Ромашка
Мой кушает сам,когда ему исполнилось 1год 7 мес. Но бывают моменты когда ему хочется чтобы его кормили,так что ничего страшного,ленивым он не будет,это же мальчишка-баловнишка.




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





Delphin
Данке шон, дельфинчик smile.gif. Сегодня педиатра пытать буду smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ariel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 684
Регистрация: 20.08.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки, подскажите, кто сталкивался с такой напастью как экзема (диатез)? У моего на щечках сыпь, иногда до корочки доходит. Бывают и на теле пятнышки. Видимо, ему не подходит что-то, что я кушаю. Как вы лечились, что делали, как быстро это проходит?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 601
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: Украина, Донецк





Ariel
Да какая экзема? Не наговаривай на ребенка! Пересмотри свой рацион. Может красное, оранжевое, яйца или сгущенка. Да мало ли что! Когда у нас такое было, у моей дочи взяли кровь с пальчика, а после анализа выдали список продуктов на которые у нее аллергия. С возрастом потихоньку пройдет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ромашка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 532
Регистрация: 12.12.2004
Откуда: Португалия





Ariel, мы тоже мучались, только тогда я уже его не кормила. Я просто не знала, от чего у него может быть диатез, перебирала продукты, читала литературу, ходили несколько раз к врачам. Каждый раз выписывали что-то новое. Последний приход к врачу дал результаты: врач выписал 2 крема, их нужно было смешать в пропорциях и наносить на щечки, в итоге все прошло и не возвращалось. А мучались мы очень долго. Сейчас я думаю, что на тот момент я все-таки исключила из рациона ребенка тот продукт, что вызывал аллергию, а эти крема только удалили реакцию на этот продукт.
Как говорит Natala, нужно сделать анализы, и потом из этого исходить. Нам этого не предлагали.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Ariel
Русалочка, огорчу тебя, к сожалению sad.gif
У моего сынули "в грудной период" был дикий диатез абсолютно от любых продуктов, которые я ела. Довели меня рекомендациями исключить
Цитата
красное, оранжевое, яйца или сгущенка. Да мало ли что!
до того, что я питалась ТОЛЬКО вареной картошкой и водой, даже не чаем. ph34r.gif И все равно - весь в корочках, мордашка, живот, а паховые складочки - вообще сплошная рана!
Месяцев в 7 я попала с ним к толковому гомеопату (кто из Киева, может, знают - Татьяна Демьяновна ... черт, склероз, кажется, Попова, дочь знаменитого травника) - там назначили несколько видов "крупинок", через пару месяцев (!) начало улучшаться. Потом прошло, но очень постепенно, после года еще было заметно.
Утешить могу только одним - сейчас ему почти 20, аллергии (т-т-т) нет ни на что! smile.gif
А с дочкой ничего подобного не было. Так что. я думаю, не так от мамы зависит, как от ребенка unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ariel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 684
Регистрация: 20.08.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки, спасибо что откликнулись.. Я хотела сделать анализы, чтобы выяснить, какой продукт вызывает реакцию, советовалась с аллергологом, он мне сказал, что малыш еще маленький для теста, здесь тесты на аллергию делают ближе к годику. Вот и приходится гадать, что это может быть. Педиатр успокаивает, что после года это само пройдет, выписал крем, но тут меня напугали, что если сейчас не исключить этот продукт из его (моего) рациона, аллергия на него может остаться на всю жизнь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Katiana
Танюша, полностью с тобой согласна.
Я со своей дочей страшно намучалась, из больниц не вылазили. Очень тяжело она болела. И что я только не перепробовала: травы, диеты, ванночки... такое мучение. Ребёнок всё время слышал: "...нельзя, надо потерпеть", ничего в дом не покупали, чтобы её не раздражать. Даже в критическом состоянии была, просто ужас. Сейчас она уже большая, так слышать не хочет слово - нельзя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Ariel
при первой же возможности сделайте тесты, надо знать на что, это очень важно. А пока присмотритесь, можнт и сами поймёте на что...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ariel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 684
Регистрация: 20.08.2004
Откуда: Неизвестно





Иннеса
Видимо придется методом исключения проверять что это может быть...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





Ariel
проверь его на дизбактериоз. В таком возрасте у деток при наличии этого заболевания может появиться такая сыпь.
Конечно надо пересмотреть свой рацион. кремом надо мазать обязательно, просто методом проб подобрать подходящий.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 601
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: Украина, Донецк





Ariel
Я вчера вечером специально сидела и смотрела фотографии детские и вспоминала как это у нас было. Помимо диатеза на щечках у нее еще были корочки на руках и ногах. Я потом купала ее в череде и мазала детским кремом. Даже крем я подобрала с трудом. На кремы и масла ее тоже могло сыпануть. Получалось так: купила крем или масло, намазала, а становится только хуже. На следующий день шла другой покупала. Ох, и намучилась. В итоге подошло масло Джонсон бэби и обычный детский крем нашего производства. Еще мне очень понравились влажные салфетки, мне подруга прислала с Израиля. Это все очень индивидуально, надо подбирать. Но я хочу сказать, что у многих детей это проходит с взрослением, а многие так и страдают всю жизнь. Моя сестра до сих пор не может есть ни апельсины, ни клубнику, на все аллергия. Даже на порошок, на любое средство, где содержится хлор, сразу руки и шея покрываются коркой. Все это очень неприятно.
Надеюсь, что твой ребеночек просто перерастет! Здоровья твоему малышу!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Ariel
У нас тоже диатез. То лучше, то хуже. Я много чего не ем - яйца, рыбу, цитрусовые, жёлтые и красные овощи, за исключением моркови и малого кол-ва помидоров, всякие пряности-копчёности, шоколад, мёд, орехи. Очень хорошо стало, когда начали принимать таблетки Кетотифен, ну это врач, конечно, дожен выписать. А для кожи масло нельзя, её надо постоянно увлажнять, а не наносить жирную плёнку. Нам неплохо помогал Радевит, Бепантен, особенно мазь Бепантен. Эти кремы наносить 2 раза в день, лечебные. А обычные увлажняющие - от 4 до 6 раз в день: Кроха, Грин мама с чередой, Мустелла.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
сплог
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Спасибок: 0
Пользователь №: 875
Регистрация: 15.09.2004
Откуда: США





Natala
Цитата
у нее еще были корочки на руках и ногах. Я потом купала ее в череде и мазала детским кремом. Даже крем я подобрала с трудом.

Может быть это была экзема. У меня у обоих мальчиков такое. И тоже крема с трудом нахожу. Даже которые по рецепту выписывают не все подходят
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 601
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: Украина, Донецк





сплог
Не пугай меня!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Natala
А чего пугаться. smile.gif Это и правда как-то по-научному называется экземой, то, что мы понимаем под диатезом. В зависимости от степени тяжести. А потом у многих проходит бесследно, когда вырастают.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0236 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>