Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Орфография

()

Ирэн
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 073
Регистрация: 5.12.2005
Откуда: Подмосковье





Нет, ну тут я с тобой не согласна. В хорошей школе с еще старыми учителями, старой закалки - грамотность - на уровне. Вот у нас -в школе пока были старые учителя было нормально, а вот сейчас молодежь не идет, а кто и приходит, то все некогда учить детей - все стараются деньги зарабатывать. Учитель русского одновременно и завуч, ей некогда учить, а надо всякую бумажную работу выполнять. Вот так мы помучались и упорхнули в частную гимназию. Тут хоть с детьми занимаются, а попробовали бы по-другому - за такие деньги-то...А что дальше будет - кошмар! Если выпускные экзамены - ЕГЭ сдавать по русскому. Еще хотят и по литературе сделать...Представляете вопрос в литературе - какого цвета была кошка у какой-то там княгини...(из повести "Ася" Тургенева). Даже учителя не могут ответить на эти вопросы...Скоро не тольго писать грамотно не смогут, но и говорить, выражать свои мысли - только тесты, тесты и тесты...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





н-да,как серпом по я.... ph34r.gif
PMСайт пользователя
Top
Хель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 749
Регистрация: 6.02.2006
Откуда: Москва





Ирэн
МРАК ph34r.gif ! Уж лучше, как у Эллочки Щукиной, 20 слов,зато и ошибок нет biggrin.gif .
А относительно интернетовского сленга - уже кандидатские защищают rolleyes.gif .
Меня еще страшно коробит слово кушать, у нас оно здесь очень популярно cool.gif . Кушать говориться только по отношению к очень маленьким детям и в выражении "Кушать подано". В некоторых словарях тоже уже вторая норма, даже не просторечье и не разговорное. КудЫ кОтимся?!

Это сообщение отредактировал Хель - 28.01.2007 - 09:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hausewifeLora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 114
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: Tashkent-USA





Ирэн
интересно ...а дневник нашего производства или китайского? не помню что,но я брала в Ташкенте что то от китайского проиводителя ...ерунду какуюто вот там тоже были очень глупые ошибки.
нава О ...это ко мне)))))).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





О! Какая темка... laugh.gif
А я хотела на форуме отвлечься от работы wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
хомка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 686
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: СПб





В прошлом году шла по ТВ реклама пива,рекламный слоган: А я люблю по-РУСКИ.А потом был скандал, т.к. в одной из школ ребенок в выпускном сочинении написал так,как видел по ТВ-по-руски с одним С.
Меня раньше страшно раздражали ценники в магазинах,очень часто пишут:пироженное,мороженное,свинной,куринный.Сейчас уже успокоилась,поняла,что кому-то просто не дано грамотно писать,тут уж ничего не поделаешь.Раньше в книгах,газетах-журналах и ТВ грамотно писали и говорила,а сейчас иногда такое бывает. mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stapler
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Спасибок: 13
Пользователь №: 5 441
Регистрация: 11.01.2006
Откуда: Москва





ох ты, давненько не заглядывал, а пост то разросся).
Вообще говоря, написал исключительно потому, что иногда никак не могу сообразить как писать. Ну "ровный-равный" я уже поискал, еще стопорит на "блеснуть-блистнуть". Иногда племяхи донимают вопросами, а ответить нечего.
Очень приятно, что есть возможность спросить у вас, девишник).

PS. Я против упрощения правописания, по крайней мере то, что я слышал об этом мне не очень нравится. Безусловно, всякие замороки вроде "запятая-тире, двойное-одинарное Н, может и стоит поменять; но жУри и парашУт - "вырви глаз - пропади печень".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
нава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 556
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 807
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Литва Вильнюс





Цыц цыплёнок цыган на цыпочках идёт! rolleyes.gif ] Во чего знаю! tongue.gif
Хель Оль, смех взял, 20 слов!!!!Ха-Ха! В нашей русской речи скоро и этих 20 не будет, большая часть ангЕльских Я лишний раз стараюсь промолчать, чтоб не опозориться и не ляпнуть тупенько wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Карина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Спасибок: 0
Пользователь №: 256
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Неизвестно





И я - против упрощения грамматики. Не думаю, что узаконенные безграмотность и невежество облегчат жизнь. Предвижу дискуссии типа: ЗАЕЦ или ЗАИЦ??)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛенаЛюберцы
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 718
Регистрация: 17.01.2007
Откуда: Неизвестно





А меня смешит,как москвичи говорят:МАХАЕТ и ЕХАЕТ(а говорят,что интеллегенция)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Ой, а у вас тут весело и интерсено..... rolleyes.gif
А шо? вам мой беларуский акцЭнт не нравиЦЦа? dry.gif
PMСайт пользователя
Top
Jelly
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 477
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: Испания





ЛенаЛюберцы
Ну, что касается "ЕХАЕТ", то, думаю ни один грамотный человек так не скажет и дело не в том москвич он или "запорожец" wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





SeraFima
Вик,нам твой акцент очень даже по душе! Но,мы-то знаем,что у тебя клава накрылась... wink.gif
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





nnsvz
Цитата
Но,мы-то знаем,что у тебя клава накрылась..

ну слава Богу! аж полеХчало...... sleep.gif biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Ой, какая темка классная появилась!
Я тоже раньше ужасно злилась, когда люди делали ошибки, я этого не понимала, ведь все учили один русский в школе. Но теперь сама пишу ужасно, иногда напишу, а через несколько часов в голову стукнет, что не правильно написала, бегу исправлять(хорошо, если осенит, что случается очень редко tongue.gif ). Я позабывала уже правила. Хотя, для людей, которые живут в др. стране это и понятно.
А предложения как я составляю, ужас.
Путаюсь, где надо запятую ставить.
А с прилагательными, типа деревянНый, стеклянНый, оловянНый, иногда не знаю, две Н или одна и вот это меня бесит больше всего.
А ещё иногда выдам тюль как женского рода wacko.gif .

Интересно, сколько ошибок я здесь сделала?
PM
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





в профучилище, куда я после школы отправилась получать специальность секретаря-машинистки, была у нас замечательная преподавательница русского - девченка только что из института. русский любила очень, и нам сие чувство привила. на первом занятии она, дабы проверить уровень наших знаний, дала нам кусочек своего "выпускного" диктанта - 1 абзац (в начале темки он есть как тест на грамотность). белиберда смысловая полная, но прикольная. ошибок у меня случилось тогда 5 аж штук... русичка посмотрела на результаты, и пообещала, что к концу года в полной версии диктанта, который она нам даст, у нас должно быть 4-5 ошибок на весь текст, включая запятые.
если кому-то интересно проверить себя и близких - вот текст. попросите, что б вам его кто-нибудь подиктовал, результаты будут ошеломляющими smile.gif
текст.
На колоссальной дощатой брусчатой террасе близ конопляника, небезызвестная вдова местного подьячего веснушчатая Агриппина Саввишна исподтишка потчевала моллюсками, винегретом, можжевеловым вареньем, отставного коллежского асессора Аполлона Филипповича, под аккомпанемент аккордеона и виолончели.
Гулявшие по парапету набережной дамы, чутко шевеля ушами подрагивали от звуков сердцееда, плетущего за рекой кружева серенад, но к полудню не выдержали и пустились вплавь к противоположному берегу, где заезжий режиссер, близоруко щурясь, во всю мочь снимал эротический триллер "Безумный экспресс".
Молодые дилеры А и Б, а также их родители, доныне живущие в низовьях Волги, подъехали на "Мерседесе" к интеллигентному нищему, игравшему на саксофоне второй концерт Чайковского, и положили ему в шляпу досуха высушенную дыню и дорогостоящие запонки на жидких кристаллах.
Презентация французского дезодоранта закончилась лишь под утро, соловьиными трелями, вследствие чего под столом проснулся крупный меценат и ласково крикнул своей очаровательной спутнице, спавшей на корточках: «Пора, Фенечка! Менты сменили менталитет».
Слева от неровной дороги, в зарослях тысячелистника, сидел представитель правоохранительных органов, похищенный по недоразумению полгода назад и, по-детски растопырив губы, с искренним интересом наблюдал, как по его рыжешерстным щиколоткам бесшумно пробегали тонкошеие долгунцы.
На верху горы стояла казарма в стиле раннего барокко, откуда часто выскакивали румянолицые гусары с глазами навыкате и киверами набоку.
Заметив в поднебесье самолеты с чужестранными опознавательными знаками, гусары выхватывали сабли и, кто вскачь, кто вприпрыжку, преследовали лайнеры в соответствии с приказами командира не спускавшего с них глаз.
Надев добела начищенные эполеты и съев яйцо всмятку, майор обнаружил, что сидел взаперти.
В отчаянии он разбил вдребезги оконное стекло и с нечеловеческим воплем прыгнул на асфальтированную клумбу, в центре которой сидела объевшаяся пивных дрожжей свинья.
Почувствовав на спине опытного наездника, к тому же вооруженного парабеллумом, насмерть перепуганное животное с визгом понеслось в даль туманную.
Колонны физкультурников, застывших навытяжку, вдруг всколыхнулись и под нестареющий вальс «На сопках Манчжурии» обнаружили трапециевидные мышцы, образовав гигантскую надпись: «Приобретая акции инвестиционных фондов - вы возрождаете Россию».
Безупречная репутация претендента, некстати подмоченная двумя судимостями, подтверждалась подстаканником из мельхиора, полученным за сэкономленные тонно-километры и серебряным портсигаром с монограммой, которым его наградили за самоустранение при создании экологически чистого крепдешина.
Когда С «выбросил» в продажу депозиты, сертификаты, векселя и прочие ценности, хранившиеся в подполе, на биржах Нью-Йорка и Токио вспыхнула паника и только в родном Тихопалатинске, колыбели отечественного самогоноварения, индекс Цукера-Водкина держался по-прежнему на сорокаградусном уровне.
Редкая птица, почти долетев до середины Днепра, вдруг замерла, словно вспомнив нечто важное, и некоторое время как бы висела в пространстве, а затем, так и не преодолев не видимую преграду, медленно, нехотя развернулась на сто восемьдесят градусов, и с нервным клекотом устремилась к берегу, где в камышовых зарослях блестели бритые головы казаков, одиннадцатые сутки поджидавших вражеский обоз с гуталином для Севастополя.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





nurchik
Да, Анютка! Даже пробежав глазами текст я поняла, что даже ежели и слова напишу правильно, в запятых заптаюсь однозначно laugh.gif
Ну а в итоге после занятий с девочкой вы действительно стали грамотно писать?
Насчет имен...ведь имя Филипп может писаться разными способами: Филлипп, Филипп, Филип, Филлип. Я лично знаю трех представителей данного имечка в различной интерпретации tongue.gif .
Мне вот с учителем руссого не повезло, не научили меня толково правила запоминать и писать, частично врожденная грамотность, на слух, на вид, частично заслуга мамы, которая заставляла меня писать диктанты помимо учебных заданий в школе, но все одно я не могу похвастать, что пишу совершенно без ошибок. Кстати с возрастом порой пишу хуже, нежели писала пока училась)).

Понимаю, что не актуально давно, но прокомментирую:
ЛенаЛюберцы
цитата::
А меня смешит,как москвичи говорят:МАХАЕТ и ЕХАЕТ(а говорят,что интеллегенция)

Смешного ничего не вижу, потому как москвичи говорят в большинстве своем правильно, но беда в том, что в Москве почти нет коренных москвичей tongue.gif . Все приезжие. Кто-то раньше приехал, кто-то позже.
Если проехать в метро пару остановок, можно заметить, что каждый третий - выходец с Кавказа, половина оставшихся - жители остальных союзных республик с преимущественным славянским населением и только треть из всех имели бы в паспорте отметку "русский" . Ну и еще учитывайте, что иммигрируют не самые достойные сыны своих республик, те, кто может чего-то добиться сам, в большинстве своем работает на родине, для ее блага и процветания laugh.gif .
Через некоторое время приезжие ассимилируются, возникнут смешанные браки, дети станут говорить и писать на ином языке. Все меняется.
А в школах я видела педагогов по русском и литературе совсершенно неславянской внешности и с акцентом. Ну и чему они смогут начить детей?

Это сообщение отредактировал anna100 - 15.05.2009 - 12:09
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





anna100 анют, не поверишь, во всем тексте у меня было 5 ошибок:
Апполона, диллеры, "на боку" написала раздельно, винИгрет и с крепТдешином вышла осечка laugh.gif + лишняя запятая была 1. так что девченка "отработала" с нами качественно! и почти все задания ее были такими, полуигровыми: стишки какие-то и тому подобное.
насчет Филиппа - все зависит, на мой взгляд, от грамотности человечка, который сидит в загсе, заполняет свидетельства о рождении... отсюда появляются Алеси, марЬяны, Олёны и тд...
к цитате Лены из Люберец тож хочется добавить, что москвичи, кажется, никогда особо не говорили про себя "интеллИгенция", - питерцы - те да!
москва всегда была торговым городом, тут не до того было (и, увы, есть) laugh.gif
и полностью солидарна с анютой, по поводу того, что исконных москвичей все меньше. опять же, увы... зато сразу можно их узнать по тому, как говорят!
я смотрю кочти каждую передачу "званый ужин" и всегда радуюсь, когда слышу "родную речь", у меня даже муж стал подмечать, насколько это заметно (хотя до 25 лет лОжил и звОнил). сейчас говорит "по-московски без акцента" laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





nurchik
цитата::
"отработала" с нами качественно!

А вот это здорово! Интересно, эта девочка потом осталась педагогом или перегорела и ушла в другую сторону? Редко сейчас талантливые люди остаются в своей профессии в силу разных причин, где немаловажную роль играет материальная строна вопроса, а жаль.
цитата::
"по-московски без акцента"

Знаешь, мой свекр приехал в Москву мальчишкой и всю жизнь тут прожил, женился на москвичке. Раньше всегда говорил нормално, а последнее время все чаще стал каверкать язык, произнося некоторые слова как бы по-деревенски...меня это раздражает безмерно, а он только отмахивается. И даже мои доводы о том, что он с детьми разговаривает и они воспринимают его каверканье как норму его не пронимает ph34r.gif . Жуть.

Кстати про имена. В разных республиках бывшего СССР Олеся исконно была Алесей и с другими именами также. Василиса на краине почти всегда Василина, в некоторых варинтах по старославянски ВсасилиССа. Ну и так далее. С именами очень сложно, нельзя сказать, что это имя пишется правильно так и никак иначе. Наталья и НаталИя - это разные имена, марьяна и Марианна тоже.

Это сообщение отредактировал anna100 - 15.05.2009 - 12:42
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ринна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 10
Пользователь №: 12 377
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург





anna100 Одни из самых лучших учителей русского языка - люди с неславянской внешностью и нерусскими фамилиями. Дитмар Эльяшевич Розенталь, например.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Ринна
цитата::
Дитмар Эльяшевич Розенталь, например.

Не спорю. Но в наших школах увы не "розентали" работают wink.gif . Я сделала напор на то, что эти педагого САМИ ИМЕЮТ АКЦЕНТ И ГОВОРЯТ НЕ НА ЧИСТОМ ЯЗЫКЕ!
цитата::
Дитмар Розенталь родился 19 (31) декабря 1899 в Лодзи (Польша). В Москве с 1914 г. До 1918 г. учился в 15-й московской (Варшавской) гимназии. С 1918 г. — в Московском университете (окончил в 1923 по специальности итальянский язык), Институте народного хозяйства имени К. Маркса (бывший Московский коммерческий институт; окончил в 1924); затем — в РАНИОНе (1924—26; аспирант, научный сотрудник).

Из Википедии. Если посмотреть внимательно этот человек приехал в Москву в 15 лет и учился на русском языке а также имеет специальность "лингвист". Очень маловероятно, что наши учителя, выходцы из бывших республик имеют такое образование wink.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





Ринна
ты с гинекологами и стоматологами "розенталей" не путаешь? вот там они действительно "на вес золота" laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ринна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 10
Пользователь №: 12 377
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург





nurchik
Как правило, "Розентали", где бы не работали, везде на вес золота.


anna100

Не важно "кто", а важно "как". Все мы когда-то откуда-то приехали.
А что касается разговорного языка, то меня лично больше всего волнует громкий мат на улицах. И то, что мы к этому совершенно привыкли и даже не вздрагиваем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Ринна
У вас дети есть? Педагог по язык родному у них кто? Я своих девочек однозначно переведу в другую школу, ежели педагогом у них будет числиться не носитель языка.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





Ринна
цитата::
"Розентали", где бы не работали, везде на вес золота.

согласна! вот только сталевара ни одного не припомнила laugh.gif
цитата::
привыкли и даже не вздрагиваем

еще как вздариваем! а в метро неоднократно сама видела, как "заговаривающимся" замечание делают. не все еще потеряно! на некоторых (в адеквате, не пьяных) даже просто посмотреть "с укоризной" достаточно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ринна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 10
Пользователь №: 12 377
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург





anna100

Да, у меня двое детей. Выучились уже. Русскому языку моего сына учила Раиса Алимовна, татарка. Математике - осетинка. Немецкому - армянка. Это в средней школе. А потом - очень много евреев.
Знаете что получилось? Закончил "большой" университет с красным дипломом.

А у дочки в первом классе была молоденькая Светлана Ивановна, которая площадь треугольника вычисляла как произведение трех его сторон. Вот тут я действительно перевела дочь в другую школу.

Не важно " кто", а важно "как".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





опа! а мы стали вычислять площади фигур только классу к 5-6-му... фигассе сейчас программка у детишек blink.gif
если бы мое дитя учили бы евреи - я б только перекрестилась!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ринна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 10
Пользователь №: 12 377
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург





nurchik
цитата::
вот только сталевара ни одного не припомнила
Да, они предпочитают работать головой. Лентяи! wink.gif


цитата::
не все еще потеряно!
А вот это радует и вдохновляет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Ринна
Мы снова не поняли друг друга. Я говорила не про все предметы. Речь шла только о рсском языке. И не евреев, живущих в России я всеж имела ввиду, а совсем иных педагогов. См посты выше, я говорила о тех, кто сам не знает языка и говорит не только с акцентом, но и неграматно, при этом имеет диплом и обучает детей ы школе. Я видела таких лично.

Да и в детском саду сейчас очень много воспитателей, не умеющих правильно говорить (я даже не говорю писать). А наши дети с педагогами в саду находятся весь день. И что будет, если они станут перенимать их стиль речи?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ринна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 10
Пользователь №: 12 377
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург





anna100
Да все я поняла. И может быть немножко(!) передернула. Но только очень уж я не люблю, когда винят во всем приезжих!
Будете детям читать сказки, потом они сами начнут много читать, и все будет в порядке. На кружки отведете, к тому преподавателю, который вам понравится. Японских мультиков поменьше.
А в детском саду важно, чтобы воспитатель был добрым и веселым. Разве нет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0365 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>