Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Как организовать быстрое и качественное питани

ВанВаныч
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 45 828
Регистрация: 2.07.2011
Откуда: Неизвестно





Живу один, как говорятся холостой жизнью, готовить приходится себе почти всегда самому, на приготовление простого завтрака надо не менее 20 минут на обычной электроплите, со всеми приготовлениями, а то и больше. Как обычно бывает, проспал, опаздываю на работу, и на полноценную готовку времени не хватает, слишком уж долго. В итоге проблемы с пищеварением. Вопрос к знатокам: какие есть быстрые способы завтрака? Всякие там дошираки в расчет не берем, априори это для меня не полезно, рассматриваются только качественная домашняя еда. Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1anuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Спасибок: 9
Пользователь №: 29 329
Регистрация: 30.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург





Плита с чугунными блинами, стеклокерамика или индукция? Если первый вариант - то включить плиту греться, пойти умываться, потом готовить продукты и жарить/варить. Второй - можно сначала умыться, а плиту включить уже перед готовкой. Третий варинат - перейти на более простые рецепты и не требующие длительной термообработки. Например гречу можно замочить на ночь, а с утра просто разогреть.
Кроме того, что такое завтрак? Это еда на завтра. Поэтому можно готовить с вечера, а с утра только греть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВанВаныч
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 45 828
Регистрация: 2.07.2011
Откуда: Неизвестно





Плита с блинами, а что за плита такая с индукцией? про такую не слышал. Вообще хочется быстро в принципе готовить, вечером если честно лень заниматься ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





ВанВаныч Если вечером лень заниматься, а утром не хватает времени, может лучше жениться unsure.gif ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
buenavista
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 983
Спасибок: 35
Пользователь №: 14 586
Регистрация: 28.09.2007
Откуда: Latvija





ВанВаныч

цитата:
ВанВаныч Если вечером лень заниматься, а утром не хватает времени, может лучше жениться


А вот полностью согласна! Или могу посоветовать пример другого мужчины Поля Брегга, у которого проблем с пищеварением не было и который погиб в 90 лет, катаясь на волнах. Так вот- он не завтракал вообще, а первый прием пищи был в 11 утра- фрукты и овощи, сыроедение, значит.
Да и голодал активно в течение жизни. Я серьезно. А вообще чудес не бывает, и скатертей самобранок тоже. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
1anuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Спасибок: 9
Пользователь №: 29 329
Регистрация: 30.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург





ВанВаныч
Сейчас продают индукционные плиты, они греют не блины-спирали-стекло, а саму посуду. Если интересна технология - гугль в помощь. Главный эффект от нее в том, что все нагревается быстрее чем на газе, практически полное отсутствие инетрности в любую сторону.
А старые электрические плиты с "блинами" обладают очень большой инетрностью - пока раскачегарятся, да и после выключения еще долго горячие. На рабочию температуру выходят минут через 10 после включения. Например если по рецепту нужен кипяток - намного быстрее будет поставить электрический чайник. И то, потом приходится долго ждать нагрева "блина" для поддержания кипения.
А на счет питания - тут особо не ускоришь: или полуфабрикаты, или время. Кое-что можно быстро готовить в микроволновке, но меню получается "на любителя".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВанВаныч
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 45 828
Регистрация: 2.07.2011
Откуда: Неизвестно





Буду изучать тему про индукционные плиты спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1anuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Спасибок: 9
Пользователь №: 29 329
Регистрация: 30.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург





ВанВаныч
Сразу предупреждаю - дорого! Плюс это ускорит только время ожидания плиты, но не сам процесс приготовления. В кипящей воде что на индукции, что на блинах картошка варится одинаковое время.

Это сообщение отредактировал 1anuta - 8.07.2011 - 15:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гранта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 45 884
Регистрация: 5.07.2011
Откуда: Неизвестно





Вообще есть два способа: сменить рацион, либо сменить плиту, на ту, которая готовит более быстро. Менять рацион эффективно, в плане времени, но не эффективно в плане качества пищи, поэтому я бы порекомендовала смену плиты, ну или как минимум добавить мини плитку для быстрого приготовления завтраков. У меня для таких целей стоит Китфорт сто первый. Он на как раз на индукционном эффекте работает (что это я не вдавалась, работает, да и ладно) Суть в том, что разогревает он чрезвычайно быстро, как пример, чайник кипятится там минуты четыре, яичница минут за 5-7 готовиться, пельмешки варятся минут за 10-15. Не спорю что все это еда не супер полезная, но всяко уж лучше лапши быстрого приготовления. В итоге и с желудком все в порядке и время тратится минимально, советую!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





ВанВаныч Плиту менять Вам не советую... Только деньги зря потратите, да и под индукционку подходит не всякая посуда, еще и это учесть придется, а проблему быстрого приготовления плита не решит. В Вашем случае нужно ЗАХОТЕТЬ себе приготовить.
Вот мультиварку могу порекомендовать. Но она готовит не быстро, зато не нужно следить за ходом приготовления пищи. Есть таймер отстрочки приготовления и режим подогрева, то есть готовое блюдо будет ждать Вашего прихода на подогреве. На таймере хорошо готовить кашу на завтрак, но это при условии, что Вы их едите. На форуме есть раздел о мультиварке, есть много рецептов. А если что не совсем понятно, то есть тема "Задушевные разговоры мультяшей", где всегда много народа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kriss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 044
Спасибок: 19
Пользователь №: 7 059
Регистрация: 4.06.2006
Откуда: Марокко





Не знаю,ребята...Для меня слово "индукционная",равносильно слову "смерть".Если учесть,что в инете нет точных данный о частотных характеристиках излучения,а говорится только,что принцип тот же,что и в плавильных печах,то однозначно можно сказать-всё расчитано на неосведомленность основной массы населения...Самому иногда приходится работать с плавильной индукционной печью.Сама печь полностью экранирована,кроме того,в обязательном порядке,экранируется помещение,в которой она работает(обшиваются металлом и заземляются стены,потолок и двери,в случае,если это не первый этож,то и пол,а окон быть просто не должно),но даже это не дает гарантии того,что электромагнитное излучение не найдет в обшивке подобие паразитного резонансного контура и не выползет наружу.Средне и низкочастотные колебания,не в состояние прогреть,а тем более расплавить металл.Работают только высококие.Равная по мощности кухонной плите(в среднем 5кВт) малогабаритная плавильная установка,спостобна расплавить всего около пятидесяти грамм металла,только в ней излучение сконцентрировано в малом объеме .Относительно понятное изложение воздействия этой бяки на человека,нашел только в старенькой статье http://www.it-med.ru/library/ie/el_magn_field.htm
Если не лень,дочитайте до конца.
С уважением,Kriss!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
buenavista
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 983
Спасибок: 35
Пользователь №: 14 586
Регистрация: 28.09.2007
Откуда: Latvija





Как ни крути, а плиты с высокочастотным излучением себя не оправдывают.
Ну, может, поджарит яичницу на 5 мин быстрее или чайник закипятит,а негативные последствия от излучения куммулируются. Человек не будет потом знать, в чем причина частых простуд, аллергии, повышенной нервозности итд, хотя и без индукционных плит вредных для здоровья человека факторов в соаременной жизни переизбыток.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





РЖУ! Вы про плиты? И про нагревы? Да челу по приколу вопросы позадавать! Вы в профиле гляньте laugh.gif
ВанВаныч
Идите к Брегу, идите!

buenavista
Олька, молодца biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
buenavista
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 983
Спасибок: 35
Пользователь №: 14 586
Регистрация: 28.09.2007
Откуда: Latvija





Львица
Настя, спасибо! А я посмотрела профиль ВанВаныча. Действительно, впечатление, что человек спешит или прикалывается.
"Служенье муз не терпит суеты"!-да-с! unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
ВанВаныч
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 45 828
Регистрация: 2.07.2011
Откуда: Неизвестно





Извиняйте...тыщи сообщений еще не набрал. Спасибо всем за советы. Положительные советы про индукционные плиты буду учитывать, негативные тоже, мультиварку стороной в изучении не обойду. ЗЫ Так же про вред мобильников много наслышан, но тем не менее пользуюсь, тут уж дело выбора.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





ВанВаныч
Я не про тысячу, я про стиль... Уж звиняйте, как читалось:
цитата:
А яблоко в форшмаке для придания какого вкуса?
05.07.2011 12:17 Рецепты [ Шашлыки, барбекю, пикники... ]
семга класс! очень люблю рыбный шашлычек
05.07.2011 12:17 Рецепты [ Кофе. И какава с чаем. ]
Если пишу не там, извиняйте, не нашел тему про чай. Вообще интересует кто как предпочитает заваривать чай, что бы был супер вкус
04.07.2011 12:12 Рецепты [ Разыскивается рецепт - 13 ]
В ресторане Тиньков пробовал метр колбасы, кто-нибудь готовил в домашних условиях такое? какой рецепт?
03.07.2011 19:45 Кухни народов мира [ Американская кухня ]
А какой рецепт настоящего классического американского бургера? он такой же как в маке?
03.07.2011 19:38 Рецепты [ Муссы, желе, десертные кремы ]
Ого)) никогда не слышал о шоколадном киселе, обязательно затестирую!
03.07.2011 19:36 Рецепты [ Всё О Напитках ]
Ждем! Продегустировать давно мечтаю!
03.07.2011 19:32 Разговоры [ Кулинарная программа "Званый ужин" приглашает! ]
Надо в передаче обращать больше внимание на приготовление мне нравится все классно!


PMСайт пользователя
Top
ВанВаныч
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 45 828
Регистрация: 2.07.2011
Откуда: Неизвестно





У каждого свой стиль, если есть интерес спрашиваю
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гранта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 45 884
Регистрация: 5.07.2011
Откуда: Неизвестно





цитата: (Kriss @ 8.07.2011 - 19:24)
Не знаю,ребята...Для меня слово "индукционная",равносильно слову "смерть".Если учесть,что в инете нет точных данный о частотных характеристиках излучения,а говорится только,что принцип тот же,что и в плавильных печах,то однозначно можно сказать-всё расчитано на неосведомленность основной массы населения...Самому иногда приходится работать с плавильной индукционной печью.Сама печь полностью экранирована,кроме того,в обязательном порядке,экранируется помещение,в которой она работает(обшиваются металлом и заземляются стены,потолок и двери,в случае,если это не первый этож,то и пол,а окон быть просто не должно),но даже это не дает гарантии того,что электромагнитное излучение не найдет в обшивке подобие паразитного резонансного контура и не выползет наружу.Средне и низкочастотные колебания,не в состояние прогреть,а тем более расплавить металл.Работают только высококие.Равная по мощности кухонной плите(в среднем 5кВт) малогабаритная плавильная установка,спостобна расплавить всего около пятидесяти грамм металла,только в ней излучение сконцентрировано в малом объеме .Относительно понятное изложение воздействия этой бяки на человека,нашел только в старенькой статье http://www.it-med.ru/library/ie/el_magn_field.htm
Если не лень,дочитайте до конца.
С уважением,Kriss!

Стоп, а про высокочастотное излучение мобильного вы не забыли? При этом люди пользуются и ничего пока нет. Естественно много людей не уважают мобильники, но пользуются, с плитами думаю такая же ситуация, по технологии работы плитки тут есть немного инфы www.kitfort.ru/catalog/technology/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kriss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 044
Спасибок: 19
Пользователь №: 7 059
Регистрация: 4.06.2006
Откуда: Марокко





Гранта
smile.gif Принцип работы этой железки, я знаю еще со школы.Кроме того,прежде чем писать свой пост,я перевернул гору инфы по ней-ничего вразумительного...
Надеюсь,Вы просмотрели статейку по моей ссылке.Ей больше десяти лет,но и сегодня она не потеряла своей актуальности... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Kriss
Костя, для того чтобы понять, что написано в той статье, надо её хотя бы прочитать, а если рассудлать как Гранта , то мысли о чтении можно сразу отбросить. Одно из первых удивлений в Канаде это дома стоящие вощле ЛЭП . Как так? Да мы в школе ещё проходили и т.д мысли копошились в моём мозгу, но местные видимо в школе прошли только коридор да и то не весь. Так что индукционные плиты из той же серии.

Гранта
Статью о вреде неразумного использвания мобильника читатала не далее как неделю назад. Там чёрным по белому было написано. Не изучено и достоверных данных на эту тему нет, слишком мало ешё времени прошло, но врачи советуют не увлекаться разговорами. Что то их настораживает и я даже знаю что. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Kriss
Ну все ребят, четыре года пользуюсь индукцией..... мда, пора видно уже вещички подбирать для того, этого?... biggrin.gif

Я не великий физик, но столько об индукции в свое время прочитала и не испугалась. Индукционные плиты используются с 1982 года, причем изначально они были не бытовые, а для профи, с бОльшей мощностью. Да, наверное излучение есть, но не думаю, что сильнее, чем от остальной быттехники и всевозможных электронных приспособ. И уж точно это не вреднее, чем курить и глушить водку литрами wink.gif . Но это все философия, можете кидать тапками, но я свою плиту поменяю только на такую же индукцию, потому как плюсов в ней гораздо больше, чем минусов (лично для меня).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Kriss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 044
Спасибок: 19
Пользователь №: 7 059
Регистрация: 4.06.2006
Откуда: Марокко





anna100
smile.gifАнечка,если мне память не изменяет,у нас с тобой на этом форуме,мнения не расходились только по одному опросу-мы оба не употребляем маргарин... smile.gif
Дело твое,конечно,но даже мне,старому козлу,как-то спокойнее вдыхать обычный СО2 и пары воды,которые выделяются при сгорании природного газа,чем стоять у такой фиговины...,а у тебя дети. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1anuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Спасибок: 9
Пользователь №: 29 329
Регистрация: 30.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург





Kriss
А то, что после работы газовой плиты осаживается на мебели, карнизах и прочих горизонтальных поверхностях - соединения серы вместе с жиром и пылью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kriss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 044
Спасибок: 19
Пользователь №: 7 059
Регистрация: 4.06.2006
Откуда: Марокко





1anuta
Это,извините,не от плиты,а от того,что Вы готовите... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
buenavista
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 983
Спасибок: 35
Пользователь №: 14 586
Регистрация: 28.09.2007
Откуда: Latvija





Если бы мне предложили выбрать стерильно чистую кухню с индукционкой и раком или прокопченую, но со здоровым питанием и чистой совестью- я без раздумий выбрала бы второе. Тем более, что предпочитаю не жарить продукты, в том числе мясо и сало, а тушить или запекать в духовке.
И на карнизах и горизонтальных поверхностях в моей кухне нет соединений серы с жирром, хотя и не мешало бы сделать косметический ремонт, но только из эстетических соображений, а не потому, что прокопчено.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
1anuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Спасибок: 9
Пользователь №: 29 329
Регистрация: 30.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург





Kriss
Газ на это влияет самым непосредственным образом. Я жила и готовила с электрической плитой, и с газовой. На кухне с электрической плитой за три года не образуется такого толстого желтого налета, как на кухне с газовой за несколько месяцев.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
buenavista
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 983
Спасибок: 35
Пользователь №: 14 586
Регистрация: 28.09.2007
Откуда: Latvija





Промоушен индукционных плит. А ВанВаныч всего лишь спросил-Как организовать быстрое и качественное питание?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Kriss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 044
Спасибок: 19
Пользователь №: 7 059
Регистрация: 4.06.2006
Откуда: Марокко





1anuta
smile.gif В химическом составе газа нет ни серы,ни жира и уж тем-более-пыли...Единственное,что может образоваться,это копоть,при не полном сгорании,что поддается регулировке и это совсем из другой оперы... smile.gif

Это сообщение отредактировал Kriss - 14.07.2011 - 15:03
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марусечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 932
Спасибок: 86
Пользователь №: 23 592
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: г.Тюмень, Россия





1anuta
всё детство - кухня с газом, потом лет 15 - электроплита, ещё 13 - электроплита, затем 10 лет - газ, сейчас стеклокерамика

нигде ни разу не было толстого жирного налёта при своевременной уборке помещения, хотя я лично та ещё лентяйка smile.gif
копоть - да, была, но она хорошо смывается бытовой химией - это после газа, а после электроплиты - менее хорошо smile.gif
а вот у мамы за те 25 лет, что я с ней не жила - раз в год приходилось основательно чистить кухню - у неё электроплита.

Т.е. абсолютно и полностью согласна с Kriss
цитата:
Это,извините,не от плиты,а от того,что Вы готовите...

добавлю ещё КАК Вы готовите smile.gif

индукционка хороша! кроме одного - посуда специальная нужна, но сейчас она уже есть везде smile.gif

Вспомните, как говорилось о вреде СВЧ!!! технологии меняются к лучшему!

Это сообщение отредактировал Марусечка - 14.07.2011 - 16:34
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Марусечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 932
Спасибок: 86
Пользователь №: 23 592
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: г.Тюмень, Россия





Оставим ВанВаныча в его покое: не хочет готовить - не будет кушать (вспомнилась поговорка про саночки)

согласна с Ксарочка на все 100%
цитата:
ВанВаныч Плиту менять Вам не советую... Только деньги зря потратите


меняйте свою жизнь! и будет вам здоровье и счастье smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0135 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>