Гранта

Статистика активности
Всего полезных сообщений 13
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 18.07.2011 15:18
Регистрация 5.07.2011
Наибольшая активность в Разговоры
5 сообщений в этом форуме
( 38% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 18.04.2024 - 12:14
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Боулинг люблю и готовить!
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Гранта
18.07.2011 15:22 Разговоры [ Как организовать быстрое и качественное питани ]
цитата: (buenavista @ 14.07.2011 - 21:02)
Похоже народ зациклило на индукционные плиты!
Как можно 3 года читать дипломную работу про мобильники?
Совсем не обязательно трепаться по мобильнику 16 часов в сутки, можно же ведь и по-другому общаться! И у того, кто не читает дипломные работы, а их пишет, обычно нет времени на телефонные разговоры.
И пищу они готовят быстро и- О, крамола!- не на индукционных плитах!

Я имела ввиду 3 года назад... оффпост про мобильники http://www.izluchenie.net/vliynie_izlucheniya.htm

Что касается плит, категорично судить нет смысла, у каждого человека свой выбор, шеф-повара умеют сами все делать быстро, а обычные поварята вынуждены уповать на технику))))и то и то уместно на кухне!
14.07.2011 20:51 Разговоры [ Как организовать быстрое и качественное питани ]
2 Паша и крисс, дипломную работу года три читала на тему вреда мобильного, ну это так кстати... про микроволновки тоже много говоряьт, спорить нет смысла, вредно все, а вреднее всего жить, ото этого как говорится умирают. Люди пользующиеся индуцкионками однозначно есть, и думаю в большинстве довольные.
13.07.2011 20:11 Разговоры [ Как организовать быстрое и качественное питани ]
цитата: (Kriss @ 8.07.2011 - 19:24)
Не знаю,ребята...Для меня слово "индукционная",равносильно слову "смерть".Если учесть,что в инете нет точных данный о частотных характеристиках излучения,а говорится только,что принцип тот же,что и в плавильных печах,то однозначно можно сказать-всё расчитано на неосведомленность основной массы населения...Самому иногда приходится работать с плавильной индукционной печью.Сама печь полностью экранирована,кроме того,в обязательном порядке,экранируется помещение,в которой она работает(обшиваются металлом и заземляются стены,потолок и двери,в случае,если это не первый этож,то и пол,а окон быть просто не должно),но даже это не дает гарантии того,что электромагнитное излучение не найдет в обшивке подобие паразитного резонансного контура и не выползет наружу.Средне и низкочастотные колебания,не в состояние прогреть,а тем более расплавить металл.Работают только высококие.Равная по мощности кухонной плите(в среднем 5кВт) малогабаритная плавильная установка,спостобна расплавить всего около пятидесяти грамм металла,только в ней излучение сконцентрировано в малом объеме .Относительно понятное изложение воздействия этой бяки на человека,нашел только в старенькой статье http://www.it-med.ru/library/ie/el_magn_field.htm
Если не лень,дочитайте до конца.
С уважением,Kriss!

Стоп, а про высокочастотное излучение мобильного вы не забыли? При этом люди пользуются и ничего пока нет. Естественно много людей не уважают мобильники, но пользуются, с плитами думаю такая же ситуация, по технологии работы плитки тут есть немного инфы www.kitfort.ru/catalog/technology/
08.07.2011 17:07 Разговоры [ Как организовать быстрое и качественное питани ]
Вообще есть два способа: сменить рацион, либо сменить плиту, на ту, которая готовит более быстро. Менять рацион эффективно, в плане времени, но не эффективно в плане качества пищи, поэтому я бы порекомендовала смену плиты, ну или как минимум добавить мини плитку для быстрого приготовления завтраков. У меня для таких целей стоит Китфорт сто первый. Он на как раз на индукционном эффекте работает (что это я не вдавалась, работает, да и ладно) Суть в том, что разогревает он чрезвычайно быстро, как пример, чайник кипятится там минуты четыре, яичница минут за 5-7 готовиться, пельмешки варятся минут за 10-15. Не спорю что все это еда не супер полезная, но всяко уж лучше лапши быстрого приготовления. В итоге и с желудком все в порядке и время тратится минимально, советую!
08.07.2011 17:01 Бытовые вопросы [ Ветчинница ]
Забавная приспособа)))но про практично не могу ничего сказать
08.07.2011 16:59 Бытовые вопросы [ Выбрать рис для суши ]
Я вообще брала обычный рис, и просто готовила по рецепту его и все, получалось вкусноsmile.gif
05.07.2011 14:01 Разговоры [ Рыбалка ]
Опрос, рыбалка вообще женское дело?smile.gif
05.07.2011 14:00 Бытовые вопросы [ какую воду вы пьете? ]
Я лично пользуюсь барьером ,кувшином, пил несколько раз из проточного фильтра воду, после нее почему-то изжога
05.07.2011 13:57 Кухни народов мира [ Китайская кухня ]
Соте в оригинале едят палочками?
05.07.2011 13:54 Мультиварка [ Другие виды мультиварок ]
Начиталась про свойства агрегата тоже думаю прикупить себе, выбираю фирмуsmile.gif
05.07.2011 13:38 На кухне с Автором [ Любимые рецепты мужчины ]
Я думаю любимое блюдо любого мужчины это пельмеши и яичница))по крайне мере очень часто едятsmile.gif
05.07.2011 13:36 На кухне с Автором [ Просто и Вкусно ]
Шишечки выглядят просто супер аппетитноsmile.gif прям так и захотелось съестьsmile.gif
05.07.2011 13:34 На кухне с Автором [ Кулинарная Лаборатория: исследования и разработки ]
Что такое Орзо?


[ page time generated: 0,0158 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>