Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Новый Орлеан

()

Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Расскажу вам про нашу поездку в Новый Орлеан. Прошу терпения с загрузкой страницы – будет 40 фотографий smile.gif.

Новый Орлеан – это город, в который мне хочется возвращаться снова и снова, а мне есть с чем сравнить, я объездила практически всю Америку.

В пятницу в конце рабочего дня я внезапно поняла, что приближаются выходные, а у нас ничего не запланировано. Новый Орлеан, пожалуй, самый интересный город из находящихся на небольшом расстоянии от нас (6 часов на машине – это, по техасским масштабам, рукой подать). Быстро заказала гостиницу, и в субботу утром, до рассвета, мы отправились в путь, чтобы вернуться на следующий день к вечеру.

Обычно мы останавливаемся в какой-нибудь большом отеле, но в этот раз мне захотелось уюта и персонального внимания, и поэтому я выбрала частную гостиницу, находящуюся в старинном особняке:

Расскажу вам про нашу поездку в Новый Орлеан

Весь дом, и наша комната в частности, были обставлены старинной мебелью, а завтрак подавался на старинной посуде с настоящим серебром.

Почему я так люблю Новый Орлеан? Сложно объяснить... Это какой-то совершенно особенный город, не похожий ни на один другой. В нем своя, уникальная культура, зародившаяся из смеси французской, испанской, карибской. Коренные жители называются креолами. А впрочем, все по порядку...

Приехав к обеду, мы сразу отправились гулять по городу. Сердце его – Французский квартал, или, официально, Vieux Carre.

Расскажу вам про нашу поездку в Новый Орлеан - 2

Расскажу вам про нашу поездку в Новый Орлеан - 3
PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас









PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Новый Орлеан называют колыбелью джаза

Новый Орлеан называют колыбелью джаза. Луи Армстронг родился в этом городе, и его именем здесь даже назван аэропорт. В Новом Орлеане много джаз-клубов, и хотя я не любительница этого жанра, ни один наш визит в город не обходится без того, чтобы не зайти в один-два клуба, и за бокалом коктейля насладиться настоящим живым джазом... Но для того, чтобы услышать хорошую музыку, не обязательно ждать вечера – можно просто остановиться на минуту на улице перед одним из уличных музыкантов –

Новый Орлеан называют колыбелью джаза - 2

Можно просто поглазеть на уличное представление

Новый Орлеан называют колыбелью джаза - 3
PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Новый Орлеан – город творческий во всех отношениях, поэтому здесь много галерей и бутиков. Часто там же работают художники:

Новый Орлеан – город творческий во всех отношениях, поэтому здесь много галерей и бутиков

Магазинчик ювелирных украшений и различных безделушек, мастер за работой (справа – мой муж разглядывает товар smile.gif)

Новый Орлеан – город творческий во всех отношениях, поэтому здесь много галерей и бутиков - 2

На главной площади проводилась церемония посвящения здания Верховного суда имени какого-то местного выдающегося деятеля:

Новый Орлеан – город творческий во всех отношениях, поэтому здесь много галерей и бутиков - 3
PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Захотелось есть, поэтому мы зашли в одну из наших любимых кофеен – Cafй d’Or, где подают совершенно...

Захотелось есть, поэтому мы зашли в одну из наших любимых кофеен – Cafй d’Or, где подают совершенно... - 2

Захотелось есть, поэтому мы зашли в одну из наших любимых кофеен – Café d’Or, где подают совершенно потрясающие круассаны и другую французскую выпечку (пожалуй, не хуже, чем то, что мы ели в Париже smile.gif).

Захотелось есть, поэтому мы зашли в одну из наших любимых кофеен – Cafй d’Or, где подают совершенно... - 3
PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Муж заказал круассан с сыром и индейкой под соусом бешамель

Муж заказал круассан с сыром и индейкой под соусом бешамель Ну, а мне, конечно, кофе и сладости (и...

Ну, а мне, конечно, кофе и сладости (и побольше, доктор, побольше!). Тарталетка из песочного теста с начинкой из марципана и заварного крема:

Муж заказал круассан с сыром и индейкой под соусом бешамель Ну, а мне, конечно, кофе и сладости (и... - 2

Миндальное пирожное:

Муж заказал круассан с сыром и индейкой под соусом бешамель Ну, а мне, конечно, кофе и сладости (и... - 3
PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Потом решили переправиться на другой берег и посмотреть старый жилой район города. Новый Орлеан стоит на берегу Миссисипи, что всегда мне напоминает произведения Марка Твена и «Хижину дяди Тома» (которую, кстати, в Америке почти не читают smile.gif).

Вот он, «великий коричневый бог», как называл Миссисипи Твен. Вода в реке коричневая из-за глины. А по ней ходит пароходик, как 200 лет назад. Правда, сейчас он перевозит не рабов и хлопок, а туристов. Мы тоже как-то на нем катались, но поездка длится 2 часа, а на пароме мы на другой берег переправились минут за 15.

Потом решили переправиться на другой берег и посмотреть старый жилой район города

Тихий жилой район, старинные дома, хозяева которых обязаны поддерживать их в первозданном состоянии:

Потом решили переправиться на другой берег и посмотреть старый жилой район города - 2

Потом решили переправиться на другой берег и посмотреть старый жилой район города - 3
PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Обратите внимание на архитектуру этого здания

Обратите внимание на архитектуру этого здания. Такие дома называют «shotgun house» («ружьевый дом»), потому что можно выстрелить из ружья у порога, и пуля пролетит через весь дом, ничего не задев:

Обратите внимание на архитектуру этого здания - 2

Обратите внимание на архитектуру этого здания - 3
PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Удивились, обнаружив среди таких вот домиков заброшенный бар:

Удивились, обнаружив среди таких вот домиков заброшенный бар: Но это и современный американский гор...

Но это и современный американский город, поэтому не без небоскребов - возвращались мы через Business District. Сзади меня идет трамвай. Вы скажете, ну и что, трамваи есть во многих городах. Это так, но только в Новом Орлеане ходит трамвай по имени «Желание» - именно здесь происходит действие одноименной пьесы Теннесси Уильямса.

Удивились, обнаружив среди таких вот домиков заброшенный бар: Но это и современный американский гор... - 2

Обед у нас был совсем незначительный, поэтому мы зашли в небольшой ресторанчик перекусить. Заказали традиционный новоорлеанский бутерброд (один на двоих, чтобы осталось место на ужин в ресторане), который называется muffaleta – это такая большая круглая булка, начиненная оливковым салатом, холодными нарезками (ветчина, ростбиф, индейка, салями и т.д.) и сыром. До сих пор идут ожесточенные дебаты, следует ли этот бутерброд подавать в холодном или горячем виде, но мы любим с расплавленным сыром, поэтому ели именно в ресторане Napoleon’s House. К сожалению, когда принесли бутерброд, уже стемнело, и сфотографировать его я не успела. Зато успела сфотать свой коктейль – сладко-соленый, с содовой и украшенный огурцом. Я так и не поняла, что в нем было, но вкус был, скажем так, специфический.

Удивились, обнаружив среди таких вот домиков заброшенный бар: Но это и современный американский гор... - 3
PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Кстати, почему название «Дом Наполеона»? Потому что аристократы города планировали вывезти Наполеона с острова Святой Елены и предоставить убежище здесь, в этом доме, который и приготовили к его прибытию. Ели мы во внутреннем дворике:

Кстати, почему название «Дом Наполеона»

Отправились в гостиницу, чтобы отдохнуть и приготовиться к вечеру.

Кстати, почему название «Дом Наполеона» - 2

Ночная жизнь в Новом Орлеане – это нечто особенное. Начнем с того, что это один из двух американских городов (второй – Лас-Вегас), где продажа спиртного разрешена круглые сутки и 7 дней в неделю (в других местах вина в воскресенье не купить, например). И не только это. Новый Орлеан – город-праздник, и я не говорю о знаменитом ежегодном карнавале Mardi Gras, а о каждом дне. И посреди ночи по Французскому кварталу гуляют толпы людей, особенно по улице Bourbon.

Кстати, почему название «Дом Наполеона» - 3
PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Отовсюду слышна музыка, прямо на улице продают пиво и коктейли, у дверей стриптиз-клубов стоят девушки, открыты магазины, в которых продаются различные карнавальные наряды вроде боа из перьев и маски.

Отовсюду слышна музыка, прямо на улице продают пиво и коктейли, у дверей стриптиз-клубов стоят деву...

Отовсюду слышна музыка, прямо на улице продают пиво и коктейли, у дверей стриптиз-клубов стоят деву... - 2

На одной улице соседствуют дорогие рестораны, ресторанчики попроще, бары, джаз-клубы.

Отовсюду слышна музыка, прямо на улице продают пиво и коктейли, у дверей стриптиз-клубов стоят деву... - 3
PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Мы ужинали в (ну, конечно

Мы ужинали в (ну, конечно!) одном из наших любимых – Mr. B’s Bistro. Я заказала еще одно типично луизианское блюдо – гамбо. Это такой густой суп из риса, морепродуктов, колбасок, мяса, курицы (порой всего вместе), загущенный мукой, обжаренной в масле. Что интересно, даже в заковыристых ресторанах подают «Табаско» - новоорлеанцы обожают острую еду.

Мы ужинали в (ну, конечно - 2

Чем дальше в ночь, тем веселье становится более буйным. Часто, не дожидаясь Mardi Gras, молодежь устраивает ритуал: стоящие на балконах вторых этажей люди бросают блестящие пластмассовые бусы девушкам, показавшим на улице обнаженную грудь, чего мы и были свидетелями не раз. Но мы - люди чинные, поэтому в этот раз после ресторана посидели в джаз-клубе и поехали домой.

Мы ужинали в (ну, конечно - 3
PM
Top
Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





Alina
Так интересно! Аж жуть! Мне такая атмосфера очень нравится! Спасибо за экскурс!
Когда-нибудь и мы там будем smile.gif

Молодцы вы-быстры на подъем! Нас и 2 часа дороги порой смущают.Лентяи мы
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Утром я проснулась рано и до завтрака читала книжку в садике гостиницы, за этим занятием и застал меня муж

Утром я проснулась рано и до завтрака читала книжку в садике гостиницы, за этим занятием и застал м...

Позавтракали в столовой особняка

Утром я проснулась рано и до завтрака читала книжку в садике гостиницы, за этим занятием и застал м... - 2

До отъезда мы успели сходить на экскурсию на одно из кладбищ. Вы скажете, чего это их туда понесло? А-а-а, но Новый Орлеан же особенный город, и даже кладбища там не такие, как везде smile.gif. Вот он – «город мертвых»:

Утром я проснулась рано и до завтрака читала книжку в садике гостиницы, за этим занятием и застал м... - 3
PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Дело в том, что Новый Орлеан находится ниже уровня моря, поэтому жители вынуждены хоронить своих мертвецов в поднятых гробницах. Возможно, вы видели их в кино, Голливуд не перестает занимать такая традиция. Вообще, многие фильмы про вампиров снимаются тоже здесь. В городе сильна вера во все мистическое, развито ремесло колдовства (вуду), оставшееся еще со времен рабов, привозимых из Африки. Сейчас, конечно, это стало приманкой для туристов, есть масса магазинов, где продаются всякие амулеты, заклятия, кости и прочее. Вот, например, что я обнаружила на двери обычного обувного магазинчика:

Дело в том, что Новый Орлеан находится ниже уровня моря, поэтому жители вынуждены хоронить своих ме...

А потом нам пора было отправляться назад, потому что мы хотели заехать на лодочную экскурсию по луизианским болотам, кишащим аллигаторами. К сожалению, последняя лодка отчалила за 3 минуты до нашего прибытия, зато мы попали в небольшой луизианский городок, где нечаянно приняли участие в местных танцах, ели простую деревенскую еду и смотрели на работу настоящего кузнеца... Но это уже совсем другая история, которую могу рассказать отдельно, если захотите smile.gif.
PM
Top
Iruntchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Спасибок: 0
Пользователь №: 797
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Strasbourg





Alina я как-будто побывала с тобой в Новом Орлеане. Ты молодец так интересно рассказываешь.
Чувствуется, что история города тесно связано с Францией. А карнавал Mardi Gras, бывает в какое время? Во Франции это масленница, время. когда готовят блины.

Алиночка, ой забыла, жду продолжения рассказа, с нетерпением! smile.gif
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Alina
Замечательный рассказ и фотографии! smile.gif
А я выяснила, что оказывается живу в shotgun house blink.gif
PMICQYahoo
Top
Schatzi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Спасибок: 1
Пользователь №: 126
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Belgium





Alina, здорово!!! Такой классный рассказ! Как будто сама там побывала. У тебя очень здорово получается. Жду продолжения!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Alina Получила огромное удовольствие от рассказа и от фоток! Действительно, пароходик прямо из тех времен, описанных Марком Твеном. Большое тебе спасибо, что поделилась с нами! smile.gif
PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Yanchik, очень советую. С нами в гостинице жила пара из Сиэтла, между прочим. Просто приехали посмотреть Новый Орлеан, потому что билеты на самолет, по их словам, были дешевые.

Iruntchik, действительно, история и культура города тесно связаны с Францией. Первыми поселенцами были франкоязычные колонисты, да и до сих пор многие говорят на таком особом луизианском диалекте, потомке французского smile.gif. На заборе одного жилого дома, например, мы видели такую надпись:

, очень советую

Mardi Gras здесь тоже празднуется на масленицу, между началом февраля и началом марта. Устраивается грандиознейший карнавал, о котором вообще нужно рассказывать отдельно.

Ksyu, спасибо. Это же вы с Малайтиккой своими замечательными рассказами меня сподвигли smile.gif.

Galka, пожалуйста smile.gif. Спасибо за внимание smile.gif.

Schatzi, спасибо! Второй рассказ будет, но потом, сегодня я уже устала smile.gif.
PM
Top
Ада
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 867
Спасибок: 1
Пользователь №: 105
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва-Севилья





Alina
Очень очень интересно! Так приятно слушать (читать) твой рассказы! Они у тебя написаны очень интеллигентно, эрудировано и, самое главное, с большой любовью и интересом к тем местам и людям, которые тебя окружают. Нам очень хотелось бы послушать продолжение!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Alina, Спасибо за интересный рассказ! Чувствуется что ты любишь этот город. Ну теперь моему мужу несладко будет, т.к. я уже хочу туда тоже сьездить. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Alina
Молодчина, Алина! Когда будет время, пиши дальше и шли фото. Очень интересно, и слог у тебя отличный.

Куда еще ездила? Посетит творческое настроение, а ты сразу сюда и пиши.

В Америке я была всего раз - 10 дней в Калифорнии. Впечатления сумбурные, страна показалась совершенно чужой, абсолютно другой, чем Европа, очень странной. Грандиозной, естессно.

Объясни , что такое
Цитата
«shotgun house»
- подробнее плз. Как не заденет? Пусто внутри что-ли?

Надо же, Миссисипи! Как в сказке. Том Сойер, дядя Том.

Скарлетт с Реттом Батлером были в Орлеане после свадьбы. rolleyes.gif



PMMSN
Top
lalochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 407
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Хайфа, Израиль





Alina Классный расказ! Сразу захотелось самой это все увидеть!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
STORM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 947
Спасибок: 1
Пользователь №: 169
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Россия, Ставрополь





Алиночка! Как инстересно! Вот спасибо за экскурсию!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
GanNa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 0
Пользователь №: 978
Регистрация: 1.10.2004
Откуда: Украина





Alina спасибо за экскурсию! Теперь Новый Орлеан у меня будет ассоциироваться не только с "Хижиной дяди Тома", чудесные фотографии!
Чувствуется, что ты любишь страну в которой живешь
PMICQ
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Alina
Алиша, спасибо за замечательный рассказ "с картинками" smile.gif Продолжай, плиз, очень интересно!

Девочки, наш форум становится все интереснее и интереснее!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Alina Получила огроменное удовольствие от твоего рассказа и фотографий. СПАСИБО! Очень надеюсь, что ты на этом не остановишься. Очень хочется продолжения. Оказывается, ты не только в тортах СПЕЦ, но и рассказчик чудесный.
PM
Top
Masya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Спасибок: 1
Пользователь №: 140
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Tbilisi->Kyiv





Alina ты молодчинка!!! жуть как интересно рассказываешь biggrin.gif
PMICQ
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Alina
Спасибо тебе, очень интересно, ждем продолжения !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0260 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>