Правила форума Правила форума
Страницы: (19) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Как мы отдыхаем и празднуем!-1

Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Покажусь и я нашим отдыхом в Турции. Отдыхали в Сиде, отель Палома бич
Мои обожаемые гамаки
Покажусь и я нашим отдыхом в Турции
Футбольное поле на побережье, наш папа играл там в футбол, а мы с Олежкой наблюдали за игрой качаясь в гамаке
Покажусь и я нашим отдыхом в Турции - 2
Территория
Покажусь и я нашим отдыхом в Турции - 3
Покажусь и я нашим отдыхом в Турции - 4
в детском басике
Покажусь и я нашим отдыхом в Турции - 5
конечно море
Покажусь и я нашим отдыхом в Турции - 6
Покажусь и я нашим отдыхом в Турции - 7

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





вкусняшки
вкусняшки веселый мороженщик
вкусняшки веселый мороженщик - 2
вкусняшки веселый мороженщик - 3
вкусняшки веселый мороженщик - 4
вкусняшки веселый мороженщик - 5
вкусняшки веселый мороженщик - 6
веселый мороженщик. Он шутит, крутит, звенит по колокольчикам сверху. Мороженое необыкновенное, тянется немного типа карамели
вкусняшки веселый мороженщик - 7
тетя пекла лепешки на воде и муке с разными начинками (сыр, мясо, шпинат)
вкусняшки веселый мороженщик - 8
просто мы
вкусняшки веселый мороженщик - 9
месный чупик внутри яблоко
вкусняшки веселый мороженщик - 10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





Мейта
Танюшик,ну фотки у тебя как всегда суперские,особенно заворожила под №6 rolleyes.gif,не знаю почему именно она...но так понравилась rolleyes.gif!Танюш,а похвастаться как сидит новый купальник wink.gif?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





Мейта
Танюш, фотки очень колоритные .. класс ..
Видно, что отдых яркий, солнечный.. счастливый ..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Мейта
Ах как здорово! Присоединяюсь к Инне, где фото блондинки в купальнике?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Мейта
Ага, присоединяюсь, фотки - суперские!!! А мне понравилась с чупиком, который с яблоком.
Эх... Море,море - мир бездонный.
Пенный шелест волн пребрежных.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Яшма
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Спасибок: 215
Пользователь №: 24 910
Регистрация: 8.01.2009
Откуда: г. Минск





Мейта
Тань, классный отдых. Мне понравилась фотка про чупик. Последняя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Девочки спасибо! Фотки блонди не будет, не правильно людей пугать!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ахтуба
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Спасибок: 144
Пользователь №: 33 796
Регистрация: 13.01.2010
Откуда: г.Волжский,Волгоградская обл.





Танюш,как здорово!!!Фотки такие яркие,красочные.Море,пальмы,вкусняшки такие красивые,карвинг?О-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь!!!А на вертеле кто ?Ягненок?Так и хочется кусочек оторвать.. rolleyes.gifНо вы с Олежкой лучше всего!Как Олежка перенес перелет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Мейта
Танюша, замечательные фотографии!!! С сынишкой вы просто отлично выглядите, так трогательно и мило. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Не утерпела до дома, зашла в тему отдыха)

irarosl
Ириш, мне прям захотелось поехать в Шотладнию после твоего отчета. Что-то там есть манящее. Опять же мужу бы виски попить было бы интересно.
цитата::
мы еще прикупили виски из бочки (в которой до этого был портвейн - Порто, его тоже мой Саша очень уважает), правда муж оставил его на рождение сына wink.gif , он 53 градуса, велели его разбавлять водой непременно.
Хороший повод грядет.
Я пропустила наверное, тебе светят бриллианты? Или еще неизвестен пол?
Вот в магазимне при висковарне думаю муж мой завис бы rolleyes.gif
Замок красивый, а фотосессия с переодеванием и камином просто зе бест biggrin.gif
Сад геометрический забавный, все такое ровненькое))) Живность, особенно павлины-мавлины такие очаровашки.
Мейта
Танюш, отличные фотографии. Ну у вас это мастерски получается и камера видно, что хорошая.
Ты красавица, только Хде новый купальник, а???
Я рада, что ваш отдых удался. В последнее время стало модно ругать Турцию, а ведь это по цене-качеству один из достойных видов семейного отдыха.
На мой взгляд, нашему черноморскому побережью еще далеко до Турции.
Я не беру варианты, когда люди берут отель 2* и потом по странному стечению обстоятельств недовольны чем-то biggrin.gif
Красивая и зеленая территория, судя по снимкам неплохое питание.
А уж ваши довольные лица вообще решают все.
Мы ведь тоже собираемся в сентябре с сестрой и детьми в Турцию, будем ваш отель рассматривать.
Далеко ли от аэропорта? Как Олежка перенес полет и дорогу до отеля?
Шел ли к аниматорам или больше с вами?
Как в погодой было? Я вижу там есть фото, где вы одеты с длинным рукавом.
Чупик - суперский biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





nukri
Ириш, Олежка перенес все отлично, 1,30 спал и опка попили, поели, в наклейки поиграли уже долетели. Там паспорт-багаж моментально, до отеля 60 минут. Мы туда тоже планиуем в сент., где-то с 15 числа, говорят, что жары нет, а море прогретое.
Мы одевали вечером кофты, т.к. дул ветерок с моря и мне в кофте было комфортно, хотя не помню себя на юге в кофте. Море было теплое где-то с 1.06, басик как парное молоко. Анимация там не на 5, а на 10! Олежка постоянно бежал на мини-диско.
Еды большое разнобразие, сахара 3 вида (белый, коричневый и таблы для диабетиков), отдельно диетический стол де все вареное и даже без соли.
Пляж шикарный, широкая береговая линия, от зонта к зонту большое расстояние. Вход долго мелкий, у меня едва хватало терпения дойти до пояса чтоб поплыть. После пляжа вечером мы ходили в баню погреться на камешке, а потом на террасе попить чай с липой
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Мейта
Танюш, все поняла, спасибо!
Вы в сентябре туда же хотите?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





цитата::
Пляж шикарный, широкая береговая линия, от зонта к зонту большое расстояние.

Мейта
Танюш,а как обстоят дела с местами на пляже?А то мы как-то попали в шикарнейший отель,правда в Еги дело было,всё классно,всё замечательно,но места на пляже нужно было занимать в 5-5.30 утра mad.gif!Жесть ph34r.gif!И так каждое утро,в течении двух недель mad.gif...

Это сообщение отредактировал Кроша - 12.06.2010 - 06:37
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Кроша
Иннуль мы шли на затрак где-то в 9 и перед этим заходили на пляж кидали полотенце. У бассиков всегда места были.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





irarosl Ириш, дочитала, досмотрела твой отчет. Спасибо большое, как сама побывала, почувствовала красоту природы, гордость и какую то таинственнность замков. ваше переодевание вообще супер.
Мейта
Танюш, посмотрела и твои фотки, с малышом просто замечательно смотритесь.
Какое разнообразие еды, море вообще отдельная песня и пляж....... ни соринки, ни пылинки. Получила массу удовольствия и заряд бодрости , как буд то сама там побывала и подышала морским воздухом.
Спасибо, девчонки.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Публикую отчет об отдыхе в Болгарии.

Летели Трансаэро на Боинге 747, весьма комфортно, он трехрядный как аэробус. Туда весь первый салон был забит детьми и наши капризы на взлете и посадке от того, что не выпускали погулять по салону – тонули в общем крике и плаче))))).
Обратно вообще повезло с местами, мы выпросили первый ряд во втором салоне. Правда муж не вписался в кресло, тк там подлокотники не поднимаются. Пришлось ему пересесть. Полет замечательный, всего 2ч15мин.

Жили мы в апарт-отеле в 2х комнатной квартире. Вот вид из нашего номера.

Публикую отчет об отдыхе в Болгарии

Вот так выглядит большая комната с кухней. Прошу пардонить за стеклотару biggrin.gif

Публикую отчет об отдыхе в Болгарии - 2

Поблизости – шикарный 5* отель Эмеральд, через который мы проходили в сам поселок Равда. Поселок небольшой, проходит центральная улица Македония и от нее ветвятся прочие улочки.

Публикую отчет об отдыхе в Болгарии - 3

Прилетели мы 31го мая – пошли погулять – удивились – на улицах пусто, как город Зеро. Кафешки закрыты, магазины через один закрыты. Просто стоят дома и тишина, потом мы узнали, что курортный сезон открывается 1 июня. Правда из-за кризиса даже 1го июня не все открылось, тк хозяева заведений опасались, что туристов будет минимум. Обойти поселок можно за час, что мы и делали – гуляли по вечерам и назад. Идешь – все лица продавцов знакомые, везде одно и то же. Машину мы не брали, тк хозяин квартиры предупредил, что бензин дорогой. Сейчас уже я думаю, что надо было взять и покататься по окрестностям.
Попадались недостройки, видимо начали и из-за кризиса приостановили.

Публикую отчет об отдыхе в Болгарии - 4

Это центр поселка с фонтанчиком.

Публикую отчет об отдыхе в Болгарии - 5

С погодой, как вы уже знаете, не угадали. Первую неделю было дождливо вплоть до ливней. В комплексе было сыро и прохладно, а кондиционер был запрограммирован на 21 градус и сделать температуру выше не удавалось. А следующая неделя была солнечной и сухой.

Публикую отчет об отдыхе в Болгарии - 6
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Купались в бассейне, Макс сначала боялся воды, потом привык, но круг был великоват, а в жилете он заваливался, поэтому плавал со мной или мужем. В комплексе много семейных пар с маленькими детьми, так что в «лягушатнике» было людно.

С отцом…

Купались в бассейне, Макс сначала боялся воды, потом привык, но круг был великоват, а в жилете он з...

У бассейна Макс приставал к добропорядочным англичанам..

Купались в бассейне, Макс сначала боялся воды, потом привык, но круг был великоват, а в жилете он з... - 2

И к девочкам…

Купались в бассейне, Макс сначала боялся воды, потом привык, но круг был великоват, а в жилете он з... - 3

Купались в бассейне, Макс сначала боялся воды, потом привык, но круг был великоват, а в жилете он з... - 4

Интересовался недвижимостью…

Купались в бассейне, Макс сначала боялся воды, потом привык, но круг был великоват, а в жилете он з... - 5

И гусями..

Купались в бассейне, Макс сначала боялся воды, потом привык, но круг был великоват, а в жилете он з... - 6

Это сообщение отредактировал nukri - 17.06.2010 - 19:13
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Море относительно далеко расположено. Я пишу относительно, тк Макс и коляска путь усложняли. К морю нужно было пройти по дороге (земляной), которая после дождей была сырой и колеса в ней вязли, а потом по бетонной дорожке вниз и уже к самомУ морю вела 10-ступенчатая лестница. Море с водорослями, мутноватое, поглубже – прозрачное, но я туда не добралась. Пляж приятный, песчаный, лежаки и зонтики платные.

Море относительно далеко расположено

Питание
Много ресторанчиков с местной кухней (называются «механа» что-то вроде трактира). Мы попробовали местную кухню, она типичная южная, много мяса и овощей. Поела окрошку на кефире (таратор), каварму (жаркое с мясом, грибами и овощами в глиняном горшочке или плошке). Не везде было вкусно, попалась, например, сухая и жесткая баранина. Кроме того, есть фаст-фуды и пиццерии. Конечно же пили местное вино, нам понравилось. И попробовали местную сырокопченую колбасу (луканку).
Вот каварма и шопский салат.

Море относительно далеко расположено - 2

Объелась ягодами и фруктами по приемлемой цене. Черешня 55-60 рублей за кг, абрикосы тоже в районе 60ти, клубника 40-50 рублей. Арбуз покупала четвертинки, но он хоть и красный еще не был напитан солнцем, не был сахарным.
Там я, как уже писала, готовила немного. Мы купили в мясной лавке ребра, фарш, грудинку и я тушила картошку, варила макароны итд.
Мы с Максом с удовольствием ели местную кисломолочную продукцию Кисело мляко (это то, что во всем мире стали называть йогуртом), а вечером я ела помидоры с брынзой.
Может и смешно, но нашли там китайский ресторанчик, который был аутентичен, повар и официантка китайцы, еда приближена к настоящей (муж был в Китае, сказал, что похоже).
Сорри, фото неэстетичны, тк уже в процессе еды снимали…Мясо в остром соусе, рис с овощами и ребра.

Море относительно далеко расположено - 3

Море относительно далеко расположено - 4

А для Макса в китайском кафе нашлась дверь для гномиков в подсобку, куда он с удовольствием убегал.

Море относительно далеко расположено - 5
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Съездили на автобусе в г. Несебр (в 5ти остановках от нас), посмотрели старый город – это такой небольшой каменный остров, соединенный перешейком с современным городом. Этот город называют «город 40 церквей». Это один из древнейших городов на Балканах. Старый город включен в список мирового наследия Юнеско. Там много древних церквушек, мы не ходили специально, просто прогулялись пешком по старому городу. Он такой скалистый с подъемами и спусками, весь усеян туристическими лавочками с сувенирами, одеждой и украшениями. Много турецких товаров.
Карта Несебра (отсюда)

Съездили на автобусе в г

Справа дорога – это и есть перешеек, за ним новый город, а мы фотографируем у подножья старого.

Съездили на автобусе в г - 2

Это вход в старый город.
Съездили на автобусе в г - 3

Куча лавочек с ширпотребом.

Съездили на автобусе в г - 4

Множество старинных построек и монастырей.

Съездили на автобусе в г - 5

Съездили на автобусе в г - 6

С одного пригорка открылся вид на море. «Белеет парус одинокий» (с)

Съездили на автобусе в г - 7

Съездили на автобусе в г - 8
Покушали в ресторанчике с видом на море. Муж ел рыбу, а я мясо.

Съездили на автобусе в г - 9

Съездили на автобусе в г - 10
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





В солнечные дни по дороге домой любовались цветами, божьими коровками и закатами.

В солнечные дни по дороге домой любовались цветами, божьими коровками и закатами

В солнечные дни по дороге домой любовались цветами, божьими коровками и закатами - 2

В солнечные дни по дороге домой любовались цветами, божьими коровками и закатами - 3

В солнечные дни по дороге домой любовались цветами, божьими коровками и закатами - 4

Помесь ландыша и пальмы))

В солнечные дни по дороге домой любовались цветами, божьими коровками и закатами - 5

В солнечные дни по дороге домой любовались цветами, божьими коровками и закатами - 6

Видели радугу..

В солнечные дни по дороге домой любовались цветами, божьими коровками и закатами - 7
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Максу бывало скучно, поэтому он примерял папины ботинки…или терзал мамин кошелек…или убегал в душевую кабинку…или прятался в шкафу

Максу бывало скучно, поэтому он примерял папины ботинки…или терзал мамин кошелек…или убегал в душев...

Максу бывало скучно, поэтому он примерял папины ботинки…или терзал мамин кошелек…или убегал в душев... - 2

Максу бывало скучно, поэтому он примерял папины ботинки…или терзал мамин кошелек…или убегал в душев... - 3
Максу бывало скучно, поэтому он примерял папины ботинки…или терзал мамин кошелек…или убегал в душев... - 4

И практически во всех заведениях Макс угощался картошкой фри (да простят меня супер-мамочки)))

Максу бывало скучно, поэтому он примерял папины ботинки…или терзал мамин кошелек…или убегал в душев... - 5

***
Вернулись домой довольные, я соскучилась по своей крошечной кухне и агрегатам.
Отдельное спасибо Лилии pikasso (она с мультяшкой другой модели))) за советы и рекомндации! Я ее в личке помучила перед поездкой.

Купили магнитов, специи, розового масла, вина и национальную скатерть. Фото скатерти (из Гугла)))

Максу бывало скучно, поэтому он примерял папины ботинки…или терзал мамин кошелек…или убегал в душев... - 6
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Девочки, возможно кому-то пригодится Аптечный список Отсюда. Его автор доктор, я его взяла за основу, что-то убрала, что-то добавила либо взаимозаменила.

ЦИТИРУЮ:
Предлагаю для всех путешественников больших и маленьких «аптечный список». Пользуемся данным списком не первый год. Нас выручал и не раз. Может кому-то, еще пригодиться. В данном списке возможны вариации в препаратах, так как название у разных производителей могут быть иными.

Итак, наш «аптечный список ».
Жаропонижающие средства и противопростудные средства.
1. Детский Нурофен (сироп) Возможно использование у детей только после 6 мес.
Оказывает обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие (т.к. основной компонент - ибупрофен). Эффективен в течении 8 часов.
1а. Эффералган, Калпол, Панадол (сиропы и свечи) так же обладают жаропонижающим действием (здесь уже основной компонент - парацетамол).
2. Називин (капли)/Отривин (капли-для детей)/Отривин (спрей –для взрослых) – на случай сильного насморка. Это сосудосуживающие препараты.
Насморк данные капли и спреи не лечат, а вот снять отек слизистой и заложенность носа, чтобы ребенок, да и взрослый мог нормально спать ночью-помогут.
3. Аквамарис - спрей для носа, содержащий морскую воду. Используется для разжижения слизи. У детей до 1 года применять не рекомендуется.
4. Гексорал (спрей)/Стопагин (спрей)-эффективная помощь горлу, при боли и першении, начинающейся ангине. Для детей только после 1.5 лет. Тут так же можно порекомендовать любые леденцы (пастилки) с антисептиком
5. Д-р Мом (мазь)/Супримо-Бронхо (мазь) - используется в качестве согревающего средства. При простуде и ОРВИ для натирания пяток, при кашле- для натирания спины и галстучной области, при больном горле-для согревания горла. Пятки можно натирать детям любого возраста, грудь, спину и горло, только после 1 года.
6. Отипакс - ушные капли. В составе есть немного Лидокаина, который снимает боль при отите, если не дай бог продует или перекупаетесь.
7. Сироп Корня Алтея является, как и противокашлевым, так и противовоспалительным препаратом. От кашля так же можно взять препараты, основным компонентом которых является Амброксол.

Вроде бы все..в последнее время стала брать еще с собой Арбидол (это для профилактики и лечения ротовирусной энфекции).

Анальгетики и спазмолитики.
Тут выбор широк – это и Пенталгин и Пиралгин, Но-Шпа, Кетанов и банальный Цитрамон.

Сердечные и успокоительные средства.
Кому что помогает…Валидол, Валокордин, наст. Валерианы или Пустырника.

Желудочно-кишечные средства.
1. Смекта - необходимый препарат на случай кишечной инфекции или отравления.
2. Регидрон-данный препарат назначают при заболеваниях, сопровождающихся значительной потерей жидкости (поносы, рвота и т. д.).
3. Энтеродез/Энтеросгель - Препарат назначают при токсических формах острых инфекционных, желудочно-кишечных заболеваний (дизентерия, сальмонеллез и др.), пищевых токсикоинфекциях, и других видах интоксикаций
4. Линекс/Хилак-форте. В общем любые пробиотики,для восстановлении( нормализации) кишечной микрофлорыфлоры.

Здесь же так же советую взять любые ЖК-ферменты - это Мезим ,Пензитал, Креон(10000 детский и 25000 взрослый).

Антиаллергенные( антигистаминные) средства.
1. Трексил. Есть еще Фенистил-препарат нового поколения. Фенистил удобен тем, что выпускатся в виде капель, т.е. его можно давать даже совсем маленьким детям, подмешав в еду или питье.
2. Фенистил-гель - хорошо снимает отек и зуд при крапивнице, укусах насекомых
3. Средство от укачивания в транспорте-Драмина.Есть еще гомеопатическое средство Авиа-Море (драже).

Антисептики и противоожоговые средства.
1. Перекись Водорода, так же можно Мирамистин или Хлоргексидин - для обработки ран.
2. Фукорцин (мазь Кастеляни)/йод/зеленка (во избежание проливания, лучше использовать карандаши, типа Леккера).
3. Пантенол/Депантенол - противоожговое средство. Тут же очень хорошо, всем известная нам мазь «Спасатель» (В состав чудо - мази входит арника, незаменимая при ушибах, царапинах, ссадинах, укусах насекомых и нетяжелых ожогах).
4. Солнцезащитное средство. Фактор выбирайте для взрослых каким вы обычно пользуетесь, для деток 30/60 .Производителя, тоже. К кому уже привыкли.

Остальные, скажем так сподручные и необходимые средства.
1. Термометр - для измерения температуры. В дорогу лучше взять не ртутный,
а в пластиковом корпусе.
2. Бинт стерильный/Вата. Стерильные салфетки в индивидуальной упаковке.
3. Ватные палочки/Ватные подушечки (диски)
4. Пластырь бактерицидный. Лучше всего в наборе (различных размеров)
5. «Детская косметика», то чем обычно вы пользуетесь дома (средство для купания/шампунь, крем для тела и лица).
6. Ножницы или кусачки удобной конструкции для подстригания ногтей.
7. Пипетку (или новый однораз. шприц)

Ну, вот, пожалуй, и все. При необходимости все можно докупить на месте.
Всем счастливого отдыха, без «сюрпризов », в виде заболеваний.

Это сообщение отредактировал nukri - 16.06.2010 - 22:28
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





nukri
Ирин, отдых такой просторный .. на фото за редким исключением есть замкнутое пространство .. а так синее небо и синее море .. классно .. )
У тебя очень оригинальный купальник .. так женственно и кокетливо с одним обнаженным плечом .. ) Выглядишь здорово .. ))
Максик как всегда с улыбкой .. У него чудесная улыбка .. ))
А папа-то у вас какой большой .. smile.gif
Ирин, у меня такая скатерть лежит на сундуке.
Муж с детьми, 1997 году ездил в Болгарию .. на машине ..тоже привезли скатерть .. правда у нас парочка, одна побольше, вторая поменьше .. И до сих пор вспоминают Шопский .. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





nukri
Ира, ну ты отдыхом в Болгарии довольна?
Фотки то заманчивые.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iraida
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 180
Пользователь №: 23 312
Регистрация: 6.11.2008
Откуда: Москва





nukri
Красивая семья на хорошем отдыхе! Иришка, спасибо, отдохнула сейчас на море вместе с вами!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kudrika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Спасибок: 3
Пользователь №: 27 331
Регистрация: 1.04.2009
Откуда: Кемерово





nukri
Ирок, классные уютные такие фоточки, пальмо-ландыш очень порадовал biggrin.gif
Здорово отдохнули - Макс по травке побегал, чистым воздухом подышал, да и накупался, и вообще все вместе время провели - отлично просто!
Список печатаю cool.gif Может года через два и мне покажут море... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВероникаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 23 589
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: Краснодар





nukri
Ириш,классный отдых и классные фотки! А пальмо-ландыш называется ЮККА.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Иришка! Мак прелестен и ты и ваш папа!!! У Олежки тоже такой желтый жилет! Они будут прекрасно смотреться вместе в сентябре wink.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





nukri
Ириш, всё супер-пупер)) Максик такой пупсёнок))) А ты ....очень миниатюрная девочка, не наговаривай на себя!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (19) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0276 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>