Страницы: (21) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

КТО вы?

()

Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





LenaBouton, извини, что не ответила сразу, у меня в выходные нет интернета.
Значит, преподаватель в Германии получает очень по-разному. Все зависит от его статуса. Многие (как я тогда) предлагают свои услуги беслатно, чтобы удержаться на месте и в надежде получить место получше. Таким образом мне платили за мою перезагруженную полставки примерно 700 евро. За эти деньги я должна была вести исследовательские проекты, а преподавание так сказать добровольно-принудительно и бесплатно. mad.gif Это в университетах очень распространено.
Во всяких академиях рангом пониже есть преподаватели-почасовики. Им платят где-то 15-19 евро в час (то ли академический, то ли за пару, не знаю). Знаю, что если ты берешь 1 курс на семестр, т.е. 1 пара в неделю + все экзамены, опека студентов и их курсовых, тебе платят какие-то смешные деньги, 400-500 евро в семестр.
Ну, и есть люди, которые прочно сидят на своих местах, имея неограниченные временем договора, это всякие гос. чиновники и профессора. Они зарабатывают на мой взгляд совсем неплохо. Где-то 4-5 тыс. в месяц (тут зависит от налогов и группы, сколько они получают чистыми). Кроме того у них офигительный отпуск, и они могут подрабатывать заказами.
Конечно, их работа включает не только преподавание, а еще кучу административной фигни, экзамены, проверка работ у студентов, они должны регулярно что-то публиковать = исследовать. В общем, их жизнь не халява и получить такое место крайне сложно, но живут они не голодая.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





gatta
Ага, теперь знаю, откуда такое неравнодушие к понятию "гиперактивный ребенок". Все ясненько!

Просто горжусь всеми, кто, не смотря на малышей, продолжает заниматься карьерой!

Ksyu
Вот и Ксю молодчина, не отказывайся от своих планов, если получится!
PMMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Александра
Кумушка

Вот и я выучилась уже здесь на Fachkraft Rechnungswesen, что является родственным с Steuerfachangestellte и иже с ними, т.е. "канцелярская крыска" плюс бухгалтерия, но результат у меня пока никакой. Я никак не найду работу, что меня приводит в совершенное уныние. Да еще и переезд опять недавно случился.

У меня в Германии еще ни разу не было работы, сначала после переезда занималась учебой сына, а последние скоро уж 2 года училась сама сначала, а теперь ищу работу.
И ничего sad.gif .

PMMSN
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Delphin, не расстраивайся, главное не терять надежды и бороться. Я так помню свой депресняк, когда все вроде делаешь и по всем параметрам подходишь, ан не берут... А у тебя еще Берлин, не самое лучшее место для поисков работы... А ты пробовала через Zeitarbeitsagenturen? Говорят, что это для "канцелярских работников" самый лучший первый шаг.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Lissy
Что в Мюнхене, что в Берлине - что-то абсолютно ничего из всех приватных агентур. Засылаю туда свои инициативные бевербунги, засылаю - а ответа никакого. Один единственный раз в одном мною заинтересовались, так они там, как я поняла, на ладан дышали, все у них в упадке было.

Может, знаешь случайно хороший Arbeitsvermittlung?
PMMSN
Top
Ласка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Спасибок: 0
Пользователь №: 678
Регистрация: 19.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург





А я закончила Лесотехническую академию по спец."бухучет и планирование хоз.деятельности". Тоска жуткая для меня, это толька ради "вышки". К тому же у меня 2х2 всегда разный результат получался biggrin.gif . Ни дня по специальности не работала даже представить страшно. ph34r.gif А работаю референтом в Российиком морском регистре судоходства. Мне нравится и хожу с удовольствием если не считать утренней побудки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Ласка
Это что же такое - референт в морском регистре?
PMMSN
Top
Ласка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Спасибок: 0
Пользователь №: 678
Регистрация: 19.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург





Delphin, а должность это такая. biggrin.gif Ну можно сказать вроде секретаря, обозывается так. А тебя наверное "утренняя побудка" озадачила? tongue.gif . Так это когда меня муж из постели "пинками выгоняет". wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Ласка
Понятие "утренняя побудка" меня не может озадачить в принципе, поскольку меня раньше 9 из постели можно выгнать только пинками. Хотя и укусить могу. Семья (включая мопса) это знает и держится в отдалении.

Так что не удивляюсь. Полное понимание.
PMMSN
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Delphin, не, не знаю, извини sad.gif
для меня у них никогда ничего не было. Я себе все через www.jobpilot.de искала. Ну и как я уже писала, предлагала бесплатно поработать или практику пройти в надежде как-то куда-то... И от дышащих на ладан не отказывалась, т.к. это можно все равно в резюме записать и будет опыт работы в Германии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Lissy
Факт, это опыт работы. А ты что делала? Я пыталась устроиться на практику в бухгалтерской области, ответ был оба раза: чрезмерная (??!) квалификация для практиканта.

И ты в jobpilot что-то находила?
PMMSN
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Возможно, что с 1-го января я останусь без работы, даже подумать страшно... Коллега, на место которой я была принята, 3 года сидела в декрете, и вроде с нового года жаждет вернуться. Эх...
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Janochka
Что-то я не поняла, Янчик. Ты же вроде не на гос.работе, а как-то с врачом на пару? Разве при таком оформлении ты должна "освободить место"?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Katiana
Когда почти 3 года назад я пришла на эту работу - я была ещё "государственная" медсестра, и врач был "государственный". И в моём договоре было написано - "принята медсестрой к врачу Петровой на время декретного отпуска медсестры Ивановой".
Вскоре доктор расторгла договор с поликлиникой, оформив частную практику. Через некоторое время и я сделала то же самое - расторгла договор с поликлиникой, и заключила его с частнопрактикующим врачом Петровой. И в моём новом договоре нет никаких упоминаний об Ивановой.
Мамаша медсестры Ивановой работает в этой же поликлинике, где мы с доктором арендуем кабинет. Она ежедневно ходит и капает доктору, что я подсидела её кровинушку, что кровинушка уже оформила ребёнка в садик и нагладила шнурки, чтобы с 1-го января выйти на работу.
У доктора Петровой уже нет сил, наверное, противостоять мамаше медсестры Ивановой. И на днях, когда каким-то образом зашёл разговор о всяких налогах, отчётах и повторном продлении договора, она мне сказала - "наверное, медсестра Иванова таки выйдет с января на своё место".
Я всё пыталась выяснить, почему это её место? Но доктор, как зомби, бубнит одно и то же...
Я так расстроена! Муж проконсультировался у юристов у себя в банке - они говорят, что юридически она не имеет право меня уволить. Но она же "частнопрактикующая", кого хочет - того и нанимает.
Так обидно! Я пришла на совершенно "лысое" место, такой бедлам был в кабинете - и с документами, и внешне, всё убрала, вложила деньги в ремонт (своими силами мы с мужем всё красили, подбирали красивые шторы, всякие мелочи для кабинета)... Да даже не в этом дело. Наверное, надо что-то подыскивать. А у нас такой бардак в здравоохранении! Врачи перманентно бастуют, и сёстры тоже (из-за мизерной зарплаты), больницы закрываются. Куда податься, ума не приложу...
Top
osenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Спасибок: 0
Пользователь №: 146
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Riga-Germany





Janochka
Подожди, не впадай в панику!
Не может быть все так плохо, вот увидишь все образуется.
Хотя я могу тебя понять, я без работы тоже не могу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Прям растерялась я...
То есть все уперлось в то, что доктор не может или не хочет противостоять напору мамаши Ивановой? Может, стоит ей (доктору) намекнуть, что я, мол, работала 3 года и весьма неплохо, а у мадам ребенок маленький, т.е. больничные пойдут и т.д. Или у тебя уже внутри "отломилось" и ты не хочешь цепляться за это место?
В здравоохранении сейчас, наверное, по всему бСССР бардак полный. А как у вас, есть возможность попасть (на работу, имею в виду) в какие-нибудь платные службы - стоматолог, гинеколог.... В Киеве они вроде бы жирно живут...

В любом случае желаю тебе удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














osenka
Katiana
Cпасибо за поддержку. smile.gif
Я работала почти 5 лет в частной фирме, в стоматологии. Внешне - очень пристойно (интерьер, форма красивая), но на самом деле - настоящее рабство.
Я не хотела бы уходить со своей нынешней работы, мне нравится, и вроде ничего во мне не сломалось, просто я не умею быть убедительной, наверное. Говорила я доктору про грядущие больничные сестры Ивановой, тем более что дитё у неё очень болезненное, но она со смирением говорит - "ну что ж, это же ребёнок...".
Муж говорит - ищи что-то вне медицины, а я бы и рада, но меня больше ничего не привлекает. Да и не умею я больше ничего.
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Janochka
Бедняжка, все так одновременно навалилось sad.gif
Ты и правда не опускай руки, может, еще раз поговоришь с доктором, ведь медсестра Иванова-то уходила в декрет из поликлиники, вот пускай в поликлинику и возвращается, где же тут "подсидела кровинушку"?
Желаю тебе поскорее и поудачнее разрешить эту проблему! Не унывай!
PMICQYahoo
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Ksyu В поликлинике мест нет. wink.gif
Top
osenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Спасибок: 0
Пользователь №: 146
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Riga-Germany





Janochka

А что если стать частной самостоятельной медсестрой?
Правда я не представляю возможно ли это...
Интересное кино! Не умеет она ничего больше!
А готовить, а печь, а консервировать, а картины вышивать, и это наверняка еще не полный список умений!
Держись, землячка, прорвёмся!

я кстати раньше на Иманте жила...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Janochka
Вот хотела написать, а Ксюша меня опередила. Медсестра та устраивалась в поликлинику, в гос.учреждение, а не конкретно к этому врачу. К примеру, врач эта и вовсе ушла бы с работы, переехала в другой город. Это же не значит, что медсестра последует за ней! Поликлиника в этом случае должна была бы предоставить ей другое место после декретного отпуска, с каким-то другим врачом данной поликлиники, например. В любом случае та медсестра должна получить работу после декрета, но это забота поликлиники! Так что никого ты не подсидела, и докторша твоя никого брать на ТВОЁ место не должна, может, она не до конца понимает это?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Olive
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Спасибок: 0
Пользователь №: 74
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga, Latvija





Цитата (Janochka @ 6.10.2004 - 11:50)
Да и не умею я больше ничего.

Яночка, как это не умеешь ничего больше?! А с компьютером/инетом на "ты" умеешь обращаться. А ведь это - уже много значит! И не отчаивайся, ты без работы не останешься (я в этом уверена!). Главное - определись, хочешь ли ты уйти из медицины.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Janochka
Янчик, Юля gatta права на 300%!
Ты же вроде в хороших отношениях со своей докторшей? Может, теперь твоя очередь "покапать ей на мозги"...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














gatta Ой, я уже 77 раз объясняла это и доктору, и Ивановой мамаше - нихт ферштейн! smile.gif Юрист именно так нам и сказал!
Мамаша разоряется - да доктор нам как родная, да она у нас на свадьбе гуляла, бла-бла-бла...
Я и самой Ивановой это говорила, ну не понимаем мы друг друга. Она гнёт свою линию - я здесь 6 лет работала и буду работать! Я её латышским языком спрашиваю tongue.gif - где "здесь"? На этом стуле? Бери стул, пожалуйста. biggrin.gif Не, не хочет.
Сил моих нет, одни стрессы.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Katiana Я не умею капать на мозги, наверное. Я её, что называется, "в лоб" спрашивала - доктор, вы мне конкретно скажите, мне продлевать договор или нет? И вообще - должна же у меня быть определённость какая-то! Я бы хоть работу стала подыскивать.
А она мямлит что-то в той же тональности - "Иванова уже и ребёнка в сад оформила, она вернётся, потому что как же она может не вернуться".
А недавно вообще говорит - вы сходите, переговорите с мамашей Ивановой о том, когда её дочка собирается выходить. Ну щас, буду я так поступать! Я ж не с мамашей договор подписываю...
Ой, девчонки, извините, что я вас гружу своими проблемами, просто так всё уже достало...
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Janochka
Проблема в том, что и ты и твой доктор - неконфликтные люди, а вот мамаша Ивановой - наоборот. Поэтому такие люди и добиваются всего таким вот натиском. sad.gif А может вы приведете юриста, который спокойно и доходчиво объяснил бы Ивановым (и заодно и доктору) всю ситуацию в подробностях и права всех участников ситуации? Будет и звучать авторитетно и вам не придется разводить разборки, в которых победа будет на стороне того, кто громче будет кричать (т.е. мамаши Ивановой).

Делать-то все равно что-то надо, нельзя позволять себя "задвигать", тем более что правда на твоей стороне.
PMICQYahoo
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Janochka
Слушай, мне нравится Ксюшина идея!

А насчет "гружу проблемами" - ну что ты, Яночка! Если кто-нибудь из нас вдруг wink.gif даст тебе толковый совет или идею какую-то, здорово же будет. Одна голова хорошо, а целый форум - лучше! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Janochka
Ох, Яночка, какой геморрой...Чувствуется, это как лбом в стену биться! mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Enaj
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 015
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: Latvia, Daugavpils





Janochka
Ты не переживай! В Риге-то с работой попроще... Умные люди не пропадут! Ты бы пробежалась по частным клиникам (центрам здоровья семьи и пр. т.п.), думаю в течении месяца подыскала бы что-то весьме недуренное.

А я вот по образованию педагог и детский психолог. А работаю директриссой частного учебного центра.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Janochka А может и вправду попробовать по варианту Ksyu ? Потому что юридически правда на твоей стороне. Хотя если получится громкий скандал, то сможешь и захочешь ли ты работать с этим доктором? С другой стороны у тебя есть опыт работы и найти место по душе я думаю ты сможешь! По крайней мере мы в тебя верим!!!!
А у меня тоже с работой никак sad.gif И это жутко напрягает. Я почти устроилась в одну финансовую компанию, стажировалась и когда приблизилось время атестации и заключения договора,то цифра зарплаты вдруг резко скатилась вниз! mad.gif Наверное рассчитано на то, что человеку будет жаль потраченного времени и он в надежде на последующее увеличение зарплаты согласится. Но меня это совсем не устроило,т.к. дорога+обеды съедали бы 2\3 зарплаты! Вобщем я опять в поисках и самое обидное, что и у мужа бооольшие проблемы и мы остались без источника средств. Долги растут........

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0229 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>