Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

КТО вы?

()

Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Viki
Цитата
Это так здорово и интересно учиться всё время новому, не останавливаться ни в каком возрасте.


Это точно! Я тоже собираюсь пойти на какие-нибудь курсы, когда ребенок подрастет немного rolleyes.gif
PMICQYahoo
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu, на занятия в ДОСААФ я ходила с малым, ему три годика было:) Так его мужчины-преподаватели водили по специализированным кабинетам, где стояли фрагменты самолётов:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liliya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Спасибок: 0
Пользователь №: 891
Регистрация: 17.09.2004
Откуда: Казахстан, Алматы





Я заканчивала университет по специальности "Советское строительство". Только это не прораб, это юрист. tongue.gif
Всю жизнь работаю "кадровиком"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Цитата (gatta @ 17.09.2004 - 07:42)
С февраля буду ещё и по совместительству преподавателем (читать историю психологии), а уже с октября беру руководство курсовыми работами 3-х студентов.

А куда же ты своеего пупсика щекастого денешь? smile.gif

А я... Сто лет назад закончила Киевский авиационный институт по специальности "Автоматика и выч. техника", но за 2 дня до назначенной досрочной защиты родила сынулю. Потом, конечно, защитила диплом, но все так скомканно было - с месячным ребенчишком на руках. "Отсидела" в декрете 1,5 года, поработала 3 месяца и "ушла на 2 круг" - дочку родила.
А поскольку было это еще в советские времена, то фактически занялась семьей - до 14 дочкиных лет работала только на полставки, возилась с детьми, таскала smile.gif их на спортивные танцы 10 лет, шила костюмы для разных утренников и т.д., варила борщи smile.gif и тому подобное...
А теперь дети выросли, а мне сама подвернулась новая работа - что-то вроде секретаря в крошечной фирме с маленькой зарплатой sad.gif, но с неограниченным интернетом (gatta @ 17.
Вот.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Viki
Ну, я до трех лет ждать не хочу, я еще раньше куда-нибудь пойду. Например, когда ребенку будет год-полтора. С курсами, я думаю, можно будет организовать время, чтобы с ребенком кто-то был smile.gif Это же всего на несколько часов, да и, может, не каждый день. Ну...там еще видно будет, но вот на танцы я собираюсь вернуться как только смогу! smile.gif
PMICQYahoo
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Viki
Да -а-а, внушительный список. blink.gif
У меня два образования, историческое и юридическое. После первого поработала в Художественном музее. А потом все время преподавательская деятельность. Чего только не преподавала: Психологию, логику, когда жила за границей русский язык, теперь наконец-то веду предмет , подходящий под обе мои специальности на юридических факультетах, называется История государства и права.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





Ну, а я сама закончила в прошлом году проф. академию в направлении экономист с ударением на недвижимость. В этой профессии совместились три вещи, которые я очень люблю: языки (немецкий, русский, английский, испанский (последний уже подзабыла из-за нехватки практики)), работа с людьми и возможность не только самостоятельно действовать, а не быть привязанным к креслу кабинета..

Как и Viki я сейчас ищу постоянную работу, а тем временем занимаюсь веб-дизайном (сама доехала, но курсы бы ещё чего нового дали), работаю на выставках в качестве хостесс, т.е. презентирую те или иные продукты, помогаю клиентам и решаю их вопросы...
А для себя ещё я танцую и мечтаю kak MaKosch моя тайная мечта - писАть... Только я чувствую, как мне чего -то не хватает для этого, воображения может быть чес-слово.. Но думаю, это прийдёт с годами. В школе я обожала писать сочинения.. А сейчас работаю над книгой нашего отпуска в Россию. Нелёгкая, но очень приятная работа.. Т.ч. MaKosch, может с малого начать, а?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Margo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 0
Пользователь №: 534
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: Россия,Ижевск





Я после школы окончила медицинский колледж по специальности фельдшер, после окончания немного поработала в санэпидстанции, где проходила усовершенствование по паразитологии(гельминтам). На этом медицинская моя биография заканчивается; потом в университете получила специальность -PR-специалист (не работала).И в настоящее время имею отдел развивающих игр для детей в торговом центре - эта и есть моя теперешняя работа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Isanta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 827
Регистрация: 10.09.2004
Откуда: Неизвестно





я по образованию экономист, но по специальности не работала ни разу, просто отучилась "для мамы".
всю жизнь занималась редактурой (словари, разговорники), - это на хлеб с маслом, а на икорку беру переводы, статьи пишу (литературно негрУю:).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Цитата (gatta @ 17.09.2004 - 10:42)
Я педагог-психолог, закончила Нижегородский пед., до декрета работала в школе для умственно отсталых детей. Учусь в аспирантуре. С февраля буду ещё и по совместительству преподавателем (читать историю психологии), а уже с октября беру руководство курсовыми работами 3-х студентов.

gatta

Ух ты! Такая молодая, а уже в аспирантуре. И еще руководство курсовыми работами! Молодец!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
kiwi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Спасибок: 0
Пользователь №: 16
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Zealand





Говорите, математик по специальности "математика"?

Ха, а у меня химик по специальности "химия"

На последнем своём предприятии в России "выросла" от оператора до технолога завода. А сейчас Research Analyst, что в общем-то тоже неплохо и интересно. Только трудно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alexandra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Спасибок: 2
Пользователь №: 55
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия Нюрнберг-Москва





Кумушка
Я учусь на Steuerfachangestellte и по вечерам делаю абитур. Чтобы потом стать Steuerberater´ ом, короче консультант по налогам. Еще я в Росии работала бухгалтером.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Nati
Спасибо. smile.gif Но я не такая уж и молодая, 26 лет, уже не юная. smile.gif))kiwi
Цитата
Research Analyst

Это типа аналитик-исследователь что ли? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





kiwi
Цитата
Ха, а у меня химик по специальности "химия"


Ну, химик хотя бы понятно, чем он занимается, а вот для чего нужен математик?smile.gifsmile.gif
PMICQYahoo
Top
kiwi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Спасибок: 0
Пользователь №: 16
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Zealand





gatta Ну, да, переводится примерно так. Я просто точного аналога в российском производстве не знаю, поэтому и написала по-английски. Работаю в лаборатории развития новой продукции на фармацевтической фабрике. Устаю кошмарно, к вечеру мозги вскипают. Аппаратура очень сложная, до того навороченная, пока разберёшься, одуреешь.

Ksyu Видимо математикой biggrin.gif Хотя, кто ж его знает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Rina, ой, а что случилось с твоей работой в банке? Ты помнится так увлечена была...

А я училась долго и бестолково. То тут, то там. Довелось поучиться и в России в 2-х городах, и в Израиле, и в Германии в 2-х городах и в Америке, тоже в 2-х университетах. В итоге закончила Дюссельдорфский университет по специальностям социология, психология и германистика. Хотела пойти поработать на производстве, но в Германии был тогда кризис (он и до сих пор продолжается), и я на полставки работала в университете преподавателем, исследователем, попечителем студентов и их курсовых и т.п. А в оставшееся время писала диссертацию, бегала по выставкам как переводчица и хостесс и пыталась как-то заработать денег. Год назад я устроилась консультантом по образовательным программам и с тех пор живу в отрыве от дома, все время в командировках, сейчас например полгода в России. Зато я реализовала свою мечту и узнала, как выглядит жизнь "на самом деле".
Моя мечта - проработать еще 2-3 года, защитить диссертацию и вернуться в университет или институт, уже на более стабильную и нормально оплачиваемую должность. Все-таки преподавательская работа мне кажется самой благодарной. Если бы она еще и оплачивалась достойно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надежда
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Спасибок: 0
Пользователь №: 7
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Я окончила ВУЗ по специальности "промышленная электроника", работаю конструктором электронной техники. По нынешним временам это редкая профессия, в кругу моих знакомых конструкторов, переквалифицировавшихся в бухгалтеров и сисадминов, я просто ископаемое. Мечтаю о втором образовании, но как-то это все откладывается, второе образование в России платное, а теперь в нашей семье и так два студента...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (MaKosh @ 17.09.2004 - 01:38)
Пуаро все-таки бельгиец :Р

про бельгийцев у французов много других слов есть biggrin.gif НЕ В ОБИДУ БЕЛЬГИЙЦАМ БУДЕТ СКАЗАНО!!! Я лично ко всем отношусь одинаково, никогда не понимала разделения на группы, национальности и т.д. И во Франции мне это не очень нравится, кстати, что очень смотрят на "орижин", то есть происхождение. А уж если ты - бельгиец... Про них ведь и анекдотов много, ну это как про чукчей в России, мне не очень, повторюсь, это разделение, так, к слову пришлось. Написала бы анекдот, только боюсь, девочки из Бельгии обидятся unsure.gif

PM
Top
Лена22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 535
Спасибок: 0
Пользователь №: 510
Регистрация: 25.07.2004
Откуда: Москва





Lissy
Цитата
Rina, ой, а что случилось с твоей работой в банке? Ты помнится так увлечена была...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Cher @ 17.09.2004 - 06:31)
Плюс - Эркюль Пуаро пишется совсем не как лук-порей, значит, его и не означает. А вообще ничего не означает.

Cher
наверное, Агата, зная об этом, и написала его имя иначе wink.gif biggrin.gif
PM
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





LenaBouton
а выражение, которое ты приводила выше, скорее, на русский переводится - "горе луковое" biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (LenaBouton @ 17.09.2004 - 12:13)
Цитата (MaKosh @ 17.09.2004 - 01:38)
Пуаро все-таки бельгиец :Р

про бельгийцев у французов много других слов есть biggrin.gif НЕ В ОБИДУ БЕЛЬГИЙЦАМ БУДЕТ СКАЗАНО!!! Я лично ко всем отношусь одинаково, никогда не понимала разделения на группы, национальности и т.д. И во Франции мне это не очень нравится, кстати, что очень смотрят на "орижин", то есть происхождение. А уж если ты - бельгиец... Про них ведь и анекдотов много, ну это как про чукчей в России, мне не очень, повторюсь, это разделение, так, к слову пришлось. Написала бы анекдот, только боюсь, девочки из Бельгии обидятся unsure.gif

Лена, мне тоже непонятна нелюбовь европейцев к бельгийцам. Причем узнала я об этом от самых бельгийцев, когда в нашем городе проводилась торговая ярмарка и я работала переводчиком. Они очень много шутили, что если бы они были не бельгийцами, то их бы не отправили в Россию зимой. Анекдоты рассказывали на эту тему. Только вот я добиться от них так и не смогла, чем же они остальной Европе не угодили.
PM
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата
Только вот я добиться от них так и не смогла, чем же они остальной Европе не угодили.

очень жирненький кусочек оттяпали у французов (мне Люк говорил, что пока французы решали и торговались, устраивать ли штаб-квартиры организаций в Париже, бельгийцы быстренько их обошли). Ну, это возможно, конечно, но маловероятно. Скорее всего - просто все малышку Бельгию рассматривали своей колонией, а все оказалось совсем не так.
Ну а то, что французы чванливы - это не секрет ни для кого. Посетите Париж, вам станет ясно.
Хотя, и среди них есть милые, душевные люди без претензий на гениальность. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Я на старом форуме такую тему прозевала, поэтому очень интересно про всех сейчас читать smile.gif
А я сейчас учусь на косметолога и не могу нарадоваться и нахвастаться! Какое же это счастье учиться на то что тебе нравится, а не просто отсиживать уроки и писать контрольные для галочки smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





Может мы немного откланяемся от темы, но то что
Цитата
что французы чванливы - это не секрет ни для кого.

я удостверилась на днях на одном из светских раутов. Я никогда не общалась с французами и не была во Франции и когда меня познакомили с француженкой, мне очень стало интересно. Каково же было мое возмущение ее беспардонной бестактностью буквально через несколько минут общения. mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Lissy
Цитата
Все-таки преподавательская работа мне кажется самой благодарной. Если бы она еще и оплачивалась достойно...

Если бы...... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Malaitikka
мне тоже это непонятно, почему именно к бельгийцам, хотя во Франции смеются над всеми - над гасконцами, потому что гасконец, над бретонцами - бретонец, корсиканец - так вообще умора и т.д. Хотя я живу в Париже и мне отсюда так видно, потому что парижане вообще считают себя пупом Земли.

Cher
не, это между ними и до Евросоюза ведь было.
Maya
это просто невоспитанная дама попалась, наверное, они, по-моему, скорее воспитанны и тактичны, но то что чванливы - это точно, как сказала Cher.

Ой, как бы нас не погнали из темы unsure.gif smile.gif

PM
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





Isanta
А "икорка" у тебя бывает на какую тему?
PM
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Lissy
да, а можно узнать сколько в среднем получает преподаватель ВУЗа в Германии?
PM
Top
Кумушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Спасибок: 0
Пользователь №: 185
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Германия (Украина)





Alexandra
понятненько:)))
я когда училась у нас группа была совмещённая, половина бюро, половина Steurfachangestellte. Нелеко тебе sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0593 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>