Страницы: (27) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Худеем без диет-15

()

gulchatay82
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 822
Регистрация: 17.04.2009
Откуда: Крым





Катюша79
Добро пожаловать! Всегда рады новым лицам!
nnsvz
цитата::
Девочки! У меня для вас хорошая новость! К нам едет ревизор Нам можно дрожжевое тесто! Короче,я не ем пиццу,поэтому рецепт теста для неё из книги Ли я просто пролистала... Сейчас полезла смотреть про соду и решила глянуть. Она на 1 ст муки предлагает 1.5 ч ложки дрожжей! Я столько дрожжей кладу на 3 стакана муки

Ну, ничаво себе, Натуль у тебя новости! Застрелится и не жить biggrin.gif Я в принципе не фанат мучного, но инфа все равно приятная wub.gif
Alenionok
Аленочка, ну, где ж рецепт с тыковкой, а?Плакаю горючими слезьми sad.gif

Это сообщение отредактировал gulchatay82 - 23.11.2009 - 17:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катюша79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 305
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Москва





цитата::
А зачем соду уксусом гасить?

А я знаю? Я ее не пользую laugh.gif Я обычно разрыхлителем, хотя, мама в основном юзает соду и гасит ее уксусом. Дескать, чтобы лучше тесто поднималось. biggrin.gif Просто вопрос был про уксус, дескать его нельзя. И даже соду им гасить нельзя. Вот я и ответила, как понимала wink.gif

П.Ц. Девочки, можно кратенький отчОт?
В общем, сегодня всего 3-й день, как я пытаюсь пЫтаться раздельно. Хоть и наблюдались отдельные перегибы на местах laugh.gif , но по состоянию на настоящий момент: живот плоский, как будто я только что проснулась. Джинсы, которые были довольно-таки тесны, не скажу, что падают, но сидят уже чуть свободнее. В общем и целом, моя довольна. Правда, дико непривычно было досидеть с 11 утра до 5 часов вечера и НЕ ХОТЕТЬ ЕСТЬ!!!! Я и над грушами-то думала - есть их или нет biggrin.gif Но все-таки съела... Хотя, отмечу: баланс творог-овощи в следующий раз можно сместить в сторону овощей cool.gif Вечером травяного чаю с медом - и фсе. Просто завтра очень ранний (для меня) подъем, соответственно, лечь надо пораньше. Да и не привыкла я наедаться вечером.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





Катюша79,
цитата::
А я знаю? Я ее не пользую  Я обычно разрыхлителем
Еси мне память не изменяет, в основе разрыхлителя сода с лимонной кислотой wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катюша79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 305
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Москва





Alenionok
Так и есть smile.gif Но
цитата::
соду с разрыхлителем она очень даже не запрещает

А если не запрещено - значит, разрешено laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ksentia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 2
Пользователь №: 27 991
Регистрация: 23.04.2009
Откуда: Великий Новгород





это я удачно зашла smile.gif что-то нам слишком многое разрешили за последние несколько дней smile.gif и сывороткув блины, и дрожжи с белой мукой в выпечку.... а соду я гашу лимоном обычно, и спрашивала ее для блинов на ВОДЕ а не на кисломолочке. Вот, оказывается и соду можно...

Это сообщение отредактировал Ksentia - 23.11.2009 - 17:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Alenionok
цАлуй! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

цитата::
Поройся там еще, я на 200% уверена - найдешь у Ли рецепт квашеной капусты

меня терзают смутные сомнения... laugh.gif

цитата::
может она свежие дрожжи имеет в виду?

В том-то и дело,что сухие!
Алён,а ты разве не качалу эту книжку? ohmy.gif

цитата::
А ждет потом сколько? если молоко успевает прокиснуть, то вполне пригодный вариант

Здраааааааавствуй,моя дорогая! Мука ни с молоком,ни с кисломолочкой не сочетается...

Правда,она пишет,что даже при несочетании молока с мукой,в этом случае при ферментации получается комбинация,нормальная для переваривания... wacko.gif

цитата::
Если в выпечке есть кефир, или положить пару ложек сметаны - то уже никакая сода не нужна

А нам разве кисломолочку с мукой можно смешивать? wink.gif

Слушай,может,мне тебе хрена выслать? Страна,которая заваливает нас продукцией с хреном,не продаёт его в чистом виде. Жуть какая!


Катюша79
Кать,я не только к тебе обращалась,это бысли мысли вслух на тему... wink.gif

цитата::
если не запрещено - значит, разрешено

Именно! И даже рецепты с ними даёт rolleyes.gif


PMСайт пользователя
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





Ух ты! Какие новостя у нас отличные!
ЗаааписываЮ....про дрожжи! biggrin.gif
nnsvz
Нат,поройся,поройся в рецептихах,а вдруХХХХ.... rolleyes.gif
А чё это за крамольные рецепты..темки...
Заинтриговали...
Нат,ты нам их в рецепты для гостей поставь,чо ли...Может,мой муж без них жить не может,а я и не знаю..У тебя всегда тааакиие фотки (и рецепты) шикарные-хоть в журналах печатай!


gulchatay82
Диан,ну что,определились со свом вопросом окончательно и безповоротно?

Скоро праздники будут,составляете себе праздничные менюшки-что бы и "вашим и нашим"?
У меня пока тока в планах индюшка или гусь на Рождество.А потом думать буду соответсвующие салатики к нему.Что бы именно праздничные,необычные и полезносочетающиеся были.Потихоньку темку шерстю ,выбираааааю.
Благо,есть из чего smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Рики
Я вообще-то давала ссылку,приглашала в гости wink.gif
PMСайт пользователя
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





nnsvz
цитата::
Я вообще-то давала ссылку,приглашала в гости wink.gif

када?blink.gif
прощёлкала,чо ли...пошла смотреть
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





nnsvz,
цитата::
Алён,а ты разве не качалу эту книжку?
Натуль, качала! ток пока мало какие рецепты проглядывала, все некогда. Первое, что глянула, показалось таким чуждым ph34r.gif ну вроде как не по нашей кухне, что ли... Ну и на пиццу точно не глядела, как и ты tongue.gif
цитата::
Здраааааааавствуй,моя дорогая! Мука ни с молоком,ни с кисломолочкой не сочетается...
Правда,она пишет,что даже при несочетании молока с мукой,в этом случае при ферментации получается комбинация,нормальная для переваривания...
Ага, и тебе не хворать smile.gif Я видимо опять неверно мыслЮ изложила wink.gif Про кефир или пару ложек сметаны - это я в общем писала, что сода загасится кисломолочкой. Я своим-то домашним оладьи например делаю, они у меня любители так завтракать. А о закваске - я и грила, все перерабатывается в молочную кислоту, когда молоко закисает, в закваске ведь по-любому - молочные бактерии!
пишу это и думаю - а ведь чого я оладьи на закваске не делаю, да с сывороткой!

А хрен не нашла, ага, сегодня была в одном магазине, где все еще надеялась его найти sad.gif если ты мне его вышлешь, хрен получится охренительно дорогой laugh.gif золотой хрен! laugh.gif Он у нас в чистом виде продается в сезон засолки огурцов. Еще на рынке поищи, но эт только в выходные.

Девы, меня раньше так не прибивало на кисломолочку, как сейчас. Ну минимум как раз в неделю у меня еще на работе появляется мысленный жор на творог, и я вечера не могу дождаться, когда его на ужин дома сьем laugh.gif Вот намешала дома огромную тарель творога + помидор + сметана + чесночок + цветная капуста, и все обильно посыпав сыром. Я уже писала, да, помню. Но видели б вы меня, как я это жадно лопаю, и сколько этого всего! Я когда беременная была, у меня такие захочевайки были, как сейчас laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катюша79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 305
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Москва





цитата::
Вот намешала дома огромную тарель творога + помидор + сметана + чесночок + цветная капуста,


А-а-а! Фсе, я в обмороке, как это вкусно wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Arusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 477
Регистрация: 23.11.2009
Откуда: Неизвестно





Знаете, тут конечно от индивидуальностей организма зависит, но реально хорошо худеть свекольник помогает. Я раз в два месяца на свекольнике по пять дней сижу. Ничего кроме него не кушаю. За эти пять дней сбрасываю килограмма 4.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lokka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Спасибок: 0
Пользователь №: 29 624
Регистрация: 18.07.2009
Откуда: Toronto





цитата:: (Alenionok @ 23.11.2009 - 16:17)
како тако правильное?

a тако,на дрожжах и яйцах ,ага-правильное...,тока страшно с пирожками начинать, я и так тут для красоты,ели схуднула ещё на 1 кг.., rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катюша79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 305
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Москва





цитата::
Я раз в два месяца на свекольнике по пять дней сижу. Ничего кроме него не кушаю. За эти пять дней сбрасываю килограмма 4.

А потом они крЯсиво обратно возвращаются? Ну, судя по тому, что на свекольнике приходится сидеть раз в 2 месяца. Или это просто такой способ ступенчатого похудания?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ksentia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 2
Пользователь №: 27 991
Регистрация: 23.04.2009
Откуда: Великий Новгород





Tanny
цитата::
самбусиков (пирожки из теста фило)

Танюш, филы у нас нету. Есть тока слоеное тесто замороженное дрожжевое и недрожжевое (если повезет)
А выпечку я тоже оч люблю... никак мне ее не побороть. А почему блины тяжеловатая пища? Если из-за масла, то я в тесто наливаю всего 1 ст.л. на все.
lokka
Лорик, wub.gif взаимно. Получается можно твои красивенные блины, тащи в рецепты biggrin.gif .
Я нормально, жизнь входит в свое русло, тока аппетит чего-то к зиме разыгралси mad.gif
JouJou
Аленка, спасибки за совет, возьму на заметку. При нашей жизни точно пригодится smile.gif.
nnsvz
цитата::
Правда,она пишет,что даже при несочетании молока с мукой,в этом случае при ферментации получается комбинация,нормальная для переваривания... 

Наташ, чего-то я не поняла, в КАКОМ это случае...? rolleyes.gif И где б эту книженцию раздобыть на русском, чтоб к людЯм не приставать с глупыми вопросами sad.gif.
Alenionok
nnsvz
цитата::
если ты мне его вышлешь, хрен получится охренительно дорогой  золотой хрен!

Ой, уморили, я поЦтолом. А можно и мне такой... золотой laugh.gif laugh.gif
lokka
цитата::
я и так тут для красоты,ели схуднула ещё на 1 кг.., 

Красотуля ты моя, чмок тебя в обе щечки smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Девы, всем-всем приветики!!! wub.gif Я на работе пью кофИЙ, вас читаю. Ох и новостей же жжж тут с этими дрожжами и заквасками! laugh.gif Токма я все равно хлеб на закваске покупаю... sleep.gif

Нюкта
цитата::
Деточка потихоньку уже свой буйный характер показывает.

У меня психологическое не очень состояние родня вымотала меня в последнее время.

ой, чувствую, что малыш будет боевым, как мама! biggrin.gif А то, что нераничаешь - очень плохо, Талечка, это недопустимо...

Катюша79
цитата::
цитата:: Я вот овсянку на воде по утрам теперь трямкаю

Хм... Овсянка на молоке? Шутить что ли изволите? biggrin.gif (Я вообще молоко не пью, мне оно невкусно) У меня вообще все молочные каши с самого детства вызывают стойкое отвращение.

Ну, это ты по незнанию пишешь. Речь не о том, что я раньше овсянку на молоке ела (бред вообще), а о там, что такой овсяночный завтрак для меня вообще в новинку: обычно я завтракаю чашечкой кофе и шоколадом.
К слову сказать, я в детстве очень любила молочные каши: гречку с молоком, или сладкую рисовую кашку с тыквой, или вермишелевый молочный суп (при условии, что с этого всего будет аккуратненько снята вся пенка). Но потом из этих "штанов" выросла.
цитата::
Вообще, если честно, я думаю, что большинство моих проблем с пищеварением (а они есть, зачем буду отрицать) связаны с тем, что я привыкла запивать еду. То есть, пить чай или кофе сразу после еды (у нас в семье так принято).

запивание - действительно проблема. Это, кстати, у всех принято. wink.gif как это: есть за стол и не поставить стаканЫ-бокалы для запивки??? blink.gif Но... теперь это в прошлом.
цитата::
Извините за "многа букаф"

Очень даже нема за что извиняццо. Пиши ежели надо и поболе, мы тут для того и общаемся, чтобы побольше вопросов решать и получше разобраться во всем. Да и узнать друг друга!
цитата::
Кстати, я чего приперлась-то опять? Я к вопросу о блЯнах. Девочки, а о гречневых блинах никто не думал? Я тут у себя рецептик нашла (честно - не помню, где взяла, может вовсе что и тут, но уже давно)

Я ббб такое - на раз... но на ужин, и пекла бы исключительно с маленьким кол-вом масла, пусть не хрустит оно - зато не дюже жирно! sleep.gif
цитата::
Я, правда, не знаю, можно ли гречневую муку заменить мелко смолотой гречневой крупой

А оно разве не оно и есть? blink.gif Шо такоЭ гречневая мука? Мелко смолотая гречневая крупа, я так мыслю...

lokka
цитата::
овсянка на воде по утряни -одобрямс,бум пробовать ,спасибки ...Alenionok

вот хорошо-то! Я вот сижу м думаю: чем бы ббб позавтракать? А тут такая напоминалка, как твоя! laugh.gif Щас заварю себе кашенцию кипЪяточком...

JouJou
цитата::
Я принимаю только витамин Д, цинк, мультивинаминки... ну и еще Витамины А и Е. (каждая витаминка отдельно). Т-т-т... вроде пока все гуд.

Аленчик, а у тебя "овер доз" не случиццо??? У тебя ж обязательно уже есть в составе мультивитаминов и витамин Д, и А, и Е. Я знаю, что превышение суточной нормы витаминов - это тоже не есть хорошо... А?
цитата::
читала Twilight. Кароче, занавес... вот вчера только дочитала последнюю книжку, теперь можно спать спокойно и возвращаться к нормальной жизни laugh.gif

ВОТ!!! Это то, почему я и не начинаю их читать!!! лежат у меня 3 тома, новехонькие, Дианка читает, постоянно меня агитирует: мам, ну давай, ИНТЕРЕСНО!!! А я думаю: ежели начну, всё - общество меня потеряет...
PMICQ
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





цитата:: (СМАЙЛИК @ 23.11.2009 - 14:23)
ждю ответа на регистрацию

мыло проверь wink.gif

Ksentia

цитата::
Наташ, чего-то я не поняла, в КАКОМ это случае...?

это приготовление закваски smile.gif

Про книжку на русском понятия не имею. А вообще,у нас есть её переведённые рецепты. Только никто по ним не готовит sad.gif
PMСайт пользователя
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





nnsvz
цитата::
Кстати,Наташ. Ли пользуется белой мукой ,разбавляя её слегка цельнозерновой. Так что я была ближе к истине, когда из 2-х хлебов выбирали

Я знаю, Наталь. Я имела в виду, что белую муку нужно разбавлять другой какой-нить! wink.gif Как Ли и делает.

Катюша79
цитата::
над грушами-то думала - есть их или нет biggrin.gif Но все-таки съела...

А вот это зря. У нас есть такое правило:
НЕ ЕСТЬ, ЕСЛИ НЕ ХОЧЕТСЯ ИЛИ НЕТ АППЕТИТА, ХОТЯ ВРЕМЯ УЖЕ ПОЗВОЛЯЕТ.

Alenionok
цитата::
Девы, меня раньше так не прибивало на кисломолочку, как сейчас. Ну минимум как раз в неделю у меня еще на работе появляется мысленный жор на творог, и я вечера не могу дождаться, когда его на ужин дома сьем laugh.gif Вот намешала дома огромную тарель творога + помидор + сметана + чесночок + цветная капуста, и все обильно посыпав сыром. Я уже писала, да, помню. Но видели б вы меня, как я это жадно лопаю, и сколько этого всего! Я когда беременная была, у меня такие захочевайки были, как сейчас laugh.gif

А моть ты опять того... Как насчет повторения интересного положения? rolleyes.gif

Arusha
цитата::
Знаете, тут конечно от индивидуальностей организма зависит, но реально хорошо худеть свекольник помогает. Я раз в два месяца на свекольнике по пять дней сижу. Ничего кроме него не кушаю. За эти пять дней сбрасываю килограмма 4.

У нас тема "Худеем без диет", а то, что вы предлагаете - диета, хоть и кратковременная.

lokka
цитата::
ааааааааааааааа,я ЗНАЛА ,Я ЗНАЛА ,Я ЧУВСТВОВАЛА, Я ДОГАДЫВАЛАСЬ!!!!!!!,извините за позднюю реакцию, меня тут на 5 страничку какие-то Вражины не Пущали ,прочесть смогла вот тока ,тока,а тут ТАКОЕ,меня чуть Кандратий НЕ ХВАТИЛ,я даже пару раз перечитывала....,Птичка,нет ЖАРПТИЧКА !!!!!!вот можешь ведь ,когда хочешь!!!!!!радость то какая!СВЕТ ОЧЕЙ ТЫ НАШ ,ПО ШЕЛЕСТИ СТРАНИЧКАМИ ,....МОЖЕТ ЕЩЁ ЧЕГО НАЧИТАЕШЬ.... p.s.ДЕВЫ а с ВАС причитается,кто Птицу раскрутил на чтиво?яЯЯЯЯЯЯЯ Теперь пирожки в Законе,теперь и не странно чего эта ПирожкоОбжорная Alenionok-глист в .....упс

Ха-ха-ха!!!!!! laugh.gif
Наташка, в следующий раз Лариска тебе закажет памятник-скульптуру из шоколаду, например!! В благодарность и за заслуги перед обществом!! laugh.gif

PMICQ
Top
lokka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Спасибок: 0
Пользователь №: 29 624
Регистрация: 18.07.2009
Откуда: Toronto





цитата:: (nnsvz @ 23.11.2009 - 23:41)

Лор,а Лор! Ты близка к тому,чтоб пополнить ряды язв,нервных и неудовлетворённых жизнью? wink.gif Мы тебя заждались! laugh.gif wub.gif

biggrin.gif wink.gif неа.я тут нашла альтернативный сайт и сманила туда всех Здыхлятин,девы жутко падкие на сенсацию,птичкино раздвоение личности заинтриговало самых стойких,вот теперь посмотрим что за днюхи будут...!
Фиалка2
nnsvz
cool.gif p.s.я вам идею подкинуть хочу, написание книги типа Гангратюа и Пантагрюэль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катюша79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 305
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Москва





цитата::
тащи в рецепты

Девы... этта... будь ласка, ткните хтось мордом, хдейто?

Фиалка2
цитата::
Ну, это ты по незнанию пишешь. Речь не о том, что я раньше овсянку на молоке ела

Наташ, в обобщении и личных дополнениях к системе (ну, там, где табличка совместимости продуктов) было написано, что можно варить овсянку на обезжиренном молоке. А поскольку ты еси зачинатель всей этой карусели, я и подумала, что это ты из своего опыта пишешь. Извиняй, ежели попутала. Не со зла, а единственно от глупости laugh.gif

цитата::
запивание - действительно проблема. Это, кстати, у всех принято.как это: есть за стол и не поставить стаканЫ-бокалы для запивки???

Не, у нас не так, у нас чай-компот сразу после еды, вот. Или арбуз (если летом) blink.gif А во время еды мы не запивали.

цитата::
Я ббб такое - на раз... но на ужин,

А я на завтрак biggrin.gif Я вообще на завтрак больше углеводы лУблУ, они у меня надолго ощущение сытости оставляют.

цитата::
А оно разве не оно и есть?Шо такоЭ гречневая мука? Мелко смолотая гречневая крупа, я так мыслю...

Да вот фих ево знаит. Но попробовать можнА. Делов-то - смолоть в кофемолке 100 грамм крупы и проверить, оно или нет wink.gif
цитата::
А вот это зря. У нас есть такое правило:
НЕ ЕСТЬ, ЕСЛИ НЕ ХОЧЕТСЯ ИЛИ НЕТ АППЕТИТА, ХОТЯ ВРЕМЯ УЖЕ ПОЗВОЛЯЕТ.

Поняла, исправлюсь. Видимо, это просто моСк удивился сильно, что после завтрака ажно 6 часов прошло, а в топку за это время было всего 4 стакана воды закинуто.

Кстати, я почему-то сегодня почувствовала, что мне после творога переыв в питье 2 часа - это мало. Я 3 часа просидела. Ну вот я прямо чувствовала, что у меня тот творог еще в желудке лежал. А вымывать его недопереваренный не хотелось.
Вот как-то так smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
lokka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Спасибок: 0
Пользователь №: 29 624
Регистрация: 18.07.2009
Откуда: Toronto





Катюша79 тащи в рецепты
http://forum.good-cook.ru/topic7342s0.html#entry782766
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksentia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 2
Пользователь №: 27 991
Регистрация: 23.04.2009
Откуда: Великий Новгород





Катюша79
цитата::
Девы... этта... будь ласка, ткните хтось мордом, хдейто?
цитата::
А я на завтрак  Я вообще на завтрак больше углеводы лУблУ, они у меня надолго ощущение сытости оставляют.

тады без масла smile.gif
Лорка опередила ужо. Как мордом тыкать, так сразу усе радые laugh.gif laugh.gif

а я завтра на фрукты решила до вечера.
А щас пошла повяжу маненько и спать. Спокойной ночи. ph34r.gif

Это сообщение отредактировал Ksentia - 23.11.2009 - 23:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Катюша79
цитата::
после завтрака ажно 6 часов прошло, а в топку за это время было всего 4 стакана воды закинуто.

Везёт же некоторым желудкам..... и мозгам..... sad.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





nnsvz,
цитата::
Дорогая моя! Я писала в теме. Для всех. Никто не среагировал,вот я и заткнулась. Чё навязываться,если никто не хочет. А писала я чуть ли не 2 месяца назад.Вот.
кто никто? я среагировала! была! но там еще пустовастенько было... а вывешивать свои фото - я не очень sad.gif из меня фотограф никакучий, что давно можно было заметить wink.gif

Катюша79,
цитата::
А-а-а! Фсе, я в обмороке, как это вкусно
очень! вот у меня и трясучка время от времени за этой вкуснотенью.
Сегодня так торопилась, что чеснок забыла добавить. Вспомнила и сгрызла 3 зубка вприкуску! laugh.gif

gulchatay82,
цитата::
Аленочка, ну, где ж рецепт с тыковкой, а?Плакаю горючими слезьми
Динуль, солнце, ну прости засранку! Я тут вчера сделала 2 пива на закваске, и на пиве - ато б пиво пропало (живое, со сроком хранения 1 месяц). Клятвенно обещаю до конца этой недели! Ато дома хлеба куча, ну куда мне сейчас еще 4-тую буханку ph34r.gif

Arusha,
цитата::
Знаете, тут конечно от индивидуальностей организма зависит, но реально хорошо худеть свекольник помогает. Я раз в два месяца на свекольнике по пять дней сижу. Ничего кроме него не кушаю. За эти пять дней сбрасываю килограмма 4.
Гыы smile.gif неделю лопаем все подряд, 4 дня на свекольнике smile.gif дык если на самой каше сидеть, тот же самый эффект будет. А еще лучше - на селедке с молоком wink.gif laugh.gif

Ksentia,
цитата::
Ой, уморили, я поЦтолом. А можно и мне такой... золотой 
Фигушки! золотым хреном Птиц награждает ток особо отличившихся laugh.gif Ты ж глянь - я уже полтора месяца холю и лелею закваску, хлеба тоннами пеку, электроэнергию жду, и тут она выдает, что нам дрожжи мона!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





Фиалка2,
цитата::
обычно я завтракаю чашечкой кофе и шоколадом.
Натка, я нашла виновника! это ты! laugh.gif ток сегодня задумалась - а хто ж это меня на шоколад подсадил? я правда с утреца сок из апельсина/грейфрукта пью, прихожу на работу, и сразу делаю кофею с шоколадом! и подсела на это с сентября месяца!
nnsvz ,
цитата::
Про книжку на русском понятия не имею. А вообще,у нас есть её переведённые рецепты. Только никто по ним не готовит
На фоне борщей и запеченной грудинки эти рецепты проигрывают sad.gif А ты?
Фиалка2,
цитата::
А моть ты опять того... Как насчет повторения интересного положения?
Натка - ты глянь с какого числа я на РП! и все это время на творог кидаюсь! ph34r.gif если только я ТОГО, но с июля ничего об этом не знаю, и еще худею laugh.gif Нее... эт организьма требует такого рода белков. Причем соленый/чесночный вариант творога я раньше не ела, только сладкие.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Alenionok
а хто ещё ленивей меня? Хто в книжку так же смотрел? laugh.gif

Я хлеб её пекла кукурузный. Получилось нечто.... Больше не пробовала. Надо ещё разок рискнуть. Соусы делала,но не фотографировала. А всё остальное только собираюсь laugh.gif wub.gif
PMСайт пользователя
Top
Катюша79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 305
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Москва





СМАЙЛИК
цитата::
Везёт же некоторым желудкам..... и мозгам.....

Иннуль, а как ты думаешь, с 400 грамм творога скоро ли есть захочется? laugh.gif


Alenionok
цитата::
эт организьма требует такого рода белков. Причем соленый/чесночный вариант творога я раньше не ела, только сладкие

Плюспицот! Тожа раньше - творожок с вареньицем за милую душу wink.gif Щас - не надо biggrin.gif


Ksentia
цитата::
тады без масла

Хто тут говорил про масло? Я, похоже, за вчерашний день того масла наелась на месяц вперед cool.gif
П.Ц. А если серьезно - сдобрить овсянку или какую другую кашку на завтрак чайной ложечкой (ну, или даже меньше) сливоШного или растительного масла вроде как мона... Так, сключительно для скусу и запаху wub.gif

nnsvz
цитата::
Я хлеб её пекла кукурузный. Получилось нечто....

Нечто - в смысле, "гадость - в рот не возьмешь" или "нямка - за уши не оттащщишь"? Почему интересуюсь знать - люблю мамалыгу

Это сообщение отредактировал Катюша79 - 24.11.2009 - 00:55
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





lokka
цитата::
Фиалка2 nnsvz cool.gif p.s.я вам идею подкинуть хочу, написание книги типа Гангратюа и Пантагрюэль

Гаргантюа, ага... И хто будет ху? laugh.gif
И замежду прочим, поздравьте и мене, девы! Я тоже скоро попаду в разряд Лоркины "Здыхлятин", бо скинула 3 кг!!! rolleyes.gif Причем запросто: поздно просыпаюсь, автоматически исключаю поэтому 1 прием пищи! ПОлучаеццо у меня 1 обед, полдник фруктовый, и ужин салатный. И усё. Голодная не хожу совершенно, всегда наетая. И худею! rolleyes.gif

Катюша79
цитата::
Наташ, в обобщении и личных дополнениях к системе (ну, там, где табличка совместимости продуктов) было написано, что можно варить овсянку на обезжиренном молоке. А поскольку ты еси зачинатель всей этой карусели, я и подумала, что это ты из своего опыта пишешь. Извиняй, ежели попутала. Не со зла, а единственно от глупости

да лана тебе! Судя по твоей грамотности - глупость тебе уж никак не грозит!! laugh.gif Катюш, там действительно написано, что мона варить овсянку на 0% молоке, но это я для народу писала когдЫ придумывала варианты для разнообразия, а сама такое не ем (или ем редко), поскоку в основном уважаю шоколадно-кофейные завтраки.
цитата::
А я на завтрак biggrin.gif Я вообще на завтрак больше углеводы лУблУ, они у меня надолго ощущение сытости оставляют.

дык я тоже лублу! biggrin.gif (шИкАлаТ, например), но в тех блинчиках очень много масла, поэтому их и целесообразнее есть на ужин! за ночь все перевариццо.
цитата::
Да вот фих ево знаит. Но попробовать можнА. Делов-то - смолоть в кофемолке 100 грамм крупы и проверить, оно или нет

Хто молоть бует для проверки? rolleyes.gif
цитата::
просто моСк удивился сильно, что после завтрака ажно 6 часов прошло, а в топку за это время было всего 4 стакана воды закинуто.

Тада уж залито! laugh.gif

Ksentia
цитата::
А щас пошла повяжу маненько и спать. Спокойной ночи.

Спокойной ночи, Ксюня, и завтре расскажи что вяжешь! biggrin.gif

PMICQ
Top
Катюша79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 305
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Москва





Фиалка2
цитата::
Судя по твоей грамотности - глупость тебе уж никак не грозит!!

Это издержки маво образования - филолУх я по одному из них. Хоть и романо-германский но русской мовою тож обладаю "в пределах гимназического курса", тсзть wink.gif


цитата::
в тех блинчиках очень много масла, поэтому их и целесообразнее есть на ужин! за ночь все перевариццо.

Не могу я пока жЫрное на ночь. Таракан в башке копошиццо, шо от жЫрного на ночь толстеют wub.gif Пойду сперва ему бошку сверну, а потом уже тех блинчиков. За помин евойной души, тсзть laugh.gif

цитата::
Хто молоть бует для проверки?

Ну, поскольку инициатива, видимо, и здесь наказуема - то йа! cool.gif Как смелю и напеку - отчитаюсь.

Кстати, раз уж пошла такая пьянка пляска с дрожжевым тестом - то по идее, нам подходит любой постный рецепт дрожжевого теста (который без яиц). Ну и без сахара, соответственно. Надо раскулачить мамо, у нее точняг есть такой, у меня папа пост соблюдает, но пироХи лю-ю-юбить laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





цитата:: (Катюша79 @ 23.11.2009 - 16:53)

Нечто - в смысле, "гадость - в рот не возьмешь" или "нямка - за уши не оттащщишь"? Почему интересуюсь знать - люблю мамалыгу

нечто - в смысле непонятное. Что-то она с тем рецептом намудрила. Я пыталась по ходу исправить,и в итоге - НЕЧТО. Но муж слопал,я даже не попробовала. Не успела,да и не тянуло меня на хлеб в то время.

цитата::
Надо раскулачить мамо, у нее точняг есть такой


Гуд айдия! Я за! Руками и ногами!
PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (27) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0332 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>