Страницы: (35) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовть - 27

leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
polon555
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Спасибок: 10
Пользователь №: 22 580
Регистрация: 5.10.2008
Откуда: Германия





Ты нас застала врасплох!! wub.gif Даже без подарков!!!
Всех - с новой темкой!!!Новых успехов!!! НОвых прекрасных вернисажей!!!
Ты нас застала врасплох
А это - для всех влюблённых....в закаты и в искусство!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
долька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 000
Регистрация: 14.02.2009
Откуда: Германия





Всех с переездом! Всем удачи и новых творений! rolleyes.gif
Всех с переездом
leoonor
Отправила! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Ну что ж, открываем двери в очередную сказку!!
Всех поздравляю, мы уже матерые форумчане smile.gif
Ну что ж, открываем двери в очередную сказку
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Не помню была ли эта ссылка, я искала для себя информацию: что сделать, чтобы кисти не махрились и чтобы они вновь были плоские.. может кто подскажет?
http://linteum.ru/article47.html
http://www.kalugin.org/ru/demo.htm
http://www.rosdesign.com/design_materials3/kisti.htm

очень понравился пейзаж
Домбай. Художник Александр Бабич.
http://babich-alekz.livejournal.com/

http://pics.livejournal.com/babich_alekz/pic/0000qh4x
http://pics.livejournal.com/babich_alekz/pic/0000h5r1

Уроки живописи может они уже были smile.gif
http://linteum.ru/sortArticles_ID.desc.cat....page10000.html

Это сообщение отредактировал leoonor - 30.03.2010 - 21:13
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





смотрите красота какая!
смотрите красота какая

взято здесь
http://www.photosight.ru/photos/3473200/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





Всех с новой темой!Новыми идеями и новым вдохновением!!!

Понравилась розочка?
Вот вам красная уже тоже розпустилась.
smile.gif

Всех с новой темой

Леонор!Спасибо за твое понимание и работу!
Для тебя дорогая!!!
Розочка вчера с клумбы!
Всех с новой темой - 2

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
MySun
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 963
Регистрация: 10.06.2009
Откуда: Нижний Новгород





wub.gif Ура! Новая тема! и аж 60 страничек впереди!..
Леонорочка, Спасибо!!! wub.gif Всех поздравляю!!

naine
Прекрасные работы мастихином! Молодец! Цвета - чудесные!

Lana13
Замечательный водопад! Очень! Жду рождественские спилы!..

Дорогие форумчане! давно хочу поделиться с вами (если кто не читал..) интересными мыслями интересного человека, великого художника-скульптора.. Думаю, в начале новой темы, в начале нового творческого этапа они могут вас заинтересовать..
Итак. "Завещание" Огюста Родена (цитаты).
(Леонор, могу удалить.. если что.. объём большой, понимаю..)

"Молодые люди, желающие стать служителями красоты…
Благоговейно любите мастеров, которые предшествовали вам. Восхищение-это хорошее вино для благородных умов. Остерегайтесь, однако, подражать вашим предшественникам. Уважая традицию, умейте распознавать то вечно плодотворное, что она таит в себе; любовь к природе и искренность - то, к чему страстно звали все гении. Все они обожали природу и никогда не допускали лжи. Таким образом, традиция вручает здесь ключ, который поможет вам избежать рутины. Она предлагает вам всегда вопрошать действительность, но запрещает слепо следовать какому-либо мастеру.
Пусть единственной вашей богиней будет природа. Имейте к ней неограниченное доверие. Знайте, что она никогда не бывает безобразной; сохраните верность ей, не боясь поступиться своим честолюбием. Для художника все прекрасно, потому что в каждом существе, в каждой вещи проницательный взор его открывает характер, то есть ту внутреннюю правду, которая просвечивает сквозь внешнюю форму. И эта правда есть сама красота. Благоговейно изучайте ее, и в этих поисках вы непременно найдете ее, обретете истину.
Работайте, отдавая работе всего себя.
Вы, живописцы… наблюдайте действительность во всей ее глубине. Взгляните, например, на портрет, написанный Рафаэлем. Когда этот мастер изображает человека в фас, он несколько скашивает его грудь: таким образом, он создает иллюзию третьего измерения. Все великие мастера изучают пространство. Именно в знании объема и заключается их сила. Помните об одном: нет линий, есть только объемы. И когда вы рисуете, никогда не думайте о контурах, а заботьтесь только о, рельефе. Ведь именно рельеф и правит контуром.
Упражняйтесь беспрерывно: нужно набивать себе руку в ремесле. Искусство - не что иное, как чувство. Но без знания объемов, пропорций, цвета и без искусной кисти всякое живое чувство будет парализовано. Чего может ждать даже величайший поэт в чужой стране, язык которой ему незнаком? К несчастью, в новом поколении художников много таких поэтов, которые не хотят, учиться выражать свои мысли. Потому-то мы и слышим от них одно бормотание.
Больше терпения! Не надейтесь на вдохновение. Вдохновение вообще не существует. Единственные добродетели художника - мудрость, внимательность, искренность, воля. Выполняйте вашу работу, как честные труженики. Будьте правдивы, молодые люди. Это не значит-" будьте банально точными. Скрупулезная точность - это точность фотографии и муляжа. Но искусство возникает лишь там, где есть внутренняя правда. Пусть все ваши краски, все ваши формы служат выражению чувств.
Художник, который довольствуется точным изображением действительности и рабски воспроизводит даже самые незначительные детали, никогда не станет настоящим мастером…
Будьте глубоко и непримиримо правдивы. Никогда не бойтесь выразить то, что вы чувствуете, даже если ваши мысли противоречат общепринятым. Быть может, вы не сразу будете поняты. Но ваше одиночество будет очень непродолжительным. Скоро появятся у вас друзья, ибо то, что глубоко, истинно и для всех. Никаких кривляний, никакого притворства для привлечения публики! Больше простоты и естественности!
Самыми лучшими сюжетами являются те, которые нам знакомы лучше всего. Дорогой для меня великий Эжен Каррьер - он ушел от нас очень рано - проявил свой гений, изображая жену и детей. Он достиг вершин творчества, прославляя материнскую любовь. Настоящий мастер - тот, кто своими глазами смотрит на окружающее и кто умеет находить красоту даже в обычных, не останавливающих внимание явлениях. А плохие художники всегда смотрят сквозь чужие очки.
Самое главное для художника - быть взволнованным, любить, надеяться, трепетать, жить. Быть прежде всего человеком и только потом - художником.
Принимайте справедливую критику. Вы легко ее распознаете. Справедлива та критика, которая подтверждает одолевающие вас сомнения. Но не поддавайтесь критике, которой противится ваше сознание. Не бойтесь несправедливой критики. Она вызовет негодование у ваших друзей, заставит их задуматься над сочувствием, какое они питают к вам, и они еще решительнее будут выражать это сочувствие, когда глубже осознают мотивы его.
Победа правды несомненна.
Не теряйте времени на завязывание светских или политических связей. Вы знаете, что многие из ваших собратьев путем интриг достигают славы и богатства; но это не истинные художники. Однако некоторые из них очень умны, и если вы вздумаете бороться с ними в их сфере, то, как и они, вы потратите на это массу времени, иными словами, всю вашу жизнь; у вас не останется ни одной свободной минуты на то, чтобы стать художником. Страстно любите свое призвание. Нет ничего прекраснее его. Оно гораздо возвышеннее, чем думает обыватель.
Художник подает великий пример. Он страстно любит свою профессию: самая высокая награда для него - радость творчества. К сожалению, в наше время многие презирают, ненавидят свою работу. Но мир будет счастлив только тогда, когда у каждого человека будет душа художника, иначе говоря, когда каждый будет находить радость в своем труде. Искусство - прекрасный урок искренности. Подлинный художник всегда выражает то, что думает, не боясь растоптать существующие нормы. Тем самым он учит искренности себе подобных. Представьте себе, какого огромного прогресса мы могли бы добиться, если бы люди были до конца правдивы! Как быстро общество увидело и осудило бы свои ошибки, свои заблуждения, безобразные дела, и в какой короткий срок наша земля превратилась бы в рай!"

Это сообщение отредактировал MySun - 2.11.2009 - 18:39
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Авена
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 122
Регистрация: 7.03.2008
Откуда: Неизвестно





Всех поздравляю с переездом Желаю много новых творческих идей.
А у нас сегодня вот такое было утро.

Всех поздравляю с переездом Желаю много новых творческих идей

Всех поздравляю с переездом Желаю много новых творческих идей - 2

Всех поздравляю с переездом Желаю много новых творческих идей - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
podruzhka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 144
Регистрация: 19.02.2009
Откуда: Самара






Привет всем! очень красивые работы! Попытаюсь угадать:
1 Syberia
2 kubano4ka
3 MySun
4 yarli
5 slovenka
6 natashenka
7 Авена

Работа № 6 как фото ! Здорово!Понравились все! Молодцы!
Вот что у меня вчера получилось....
Привет всем
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
дуремарчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 2
Пользователь №: 25 051
Регистрация: 13.01.2009
Откуда: Москва





MySun
Спасибо за "Завещание". Такие прекрасные цитаты нам необходимы, они закладывают в душу основы, на которых созревает наша живопись!
podruzhka
Чудный натюрмортик у тебя получился! Осенний. Только синий цвет небогат, я бы в него добавила цветов, которорые есть в букете, если это, конечно, не фотик исказил. rolleyes.gif
natashenka
Наташенька, твои стихи пронзают болью! Не грусти, дружочек, там все встретимся.

Это сообщение отредактировал дуремарчик - 2.11.2009 - 12:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
podruzhka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 144
Регистрация: 19.02.2009
Откуда: Самара





MySun laugh.gif laugh.gif laugh.gif
дуремарчик
в синем по "столу" разбросаны цвета, а задний фон вроде бы не просит, но как это часто бывает, картина должна повисеть и дозреть.... Се годня охота чистый цвет, завтра может захочется что нибудь добавить. Повисит недельку другую может взгляд изменится. Она сейчас на кухне висит, так с ней весело, сочетание синего и желтого такое осенне-радостное!и рисовалась весело за 2 часа 40*50
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
долька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 000
Регистрация: 14.02.2009
Откуда: Германия





Авена ух ты, уже снег.Я по снегу соскучилась.Так хочется такого сухого,хлопьями...
podruzhka Натюрморчик яркий,милый rolleyes.gif

это моя последняя работа с курсов
ух ты, уже снег
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ronnik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 732
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Неизвестно





naine
Классные работы мастихином! Красота , просто светятся: видно, что с любовью.

podruzhka
Мне понравился очень твой натюрмортик, но твоим контрастным цветам не хватает контраста smile.gif . Если не хочешь много править, обрати внимание хотя бы на лепестоки, им нужно добавить оттенков.

долька
Здорово! А какой размер? А сколько времени ушло? Мне кажется, немножко с листвой на первом плане не мешало бы поработать, хотя и так здорово.

Это сообщение отредактировал ronnik - 2.11.2009 - 18:37
PMСайт пользователя
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





всем привет!!! извините, что задержала с ответами..вот прибежала с работы и сразу к вам!!! biggrin.gif

Мне в личку пришло много писем, от тех кто принимал участие в вернисаже, но тоже хотелось погадать и высказать своё мнение....прошу внимания...

Rionic
1 - Ну вот чувствыю что это Суберия. Помните её очаровательные розочки.
2 -Словенка. Меня уже однажды покорили её лилии. В отличии от оригинала это просто Праздник какой то.
3 - МайСан. Она у нас сейчас карандашиком балуется, мне нравится.
4 - Думаю Кубаночка. Тоже ярко и празднично.
5 - Наташенька. ФАНТАСТИКА!!!
6 - Какая ТОНКАЯ работа! Эта старая книга, филигранная роспись... ! Ну ПРОФЕССИОНАЛЬНО! Думаю Ярли.
7 - Думаю Авена. Правда у Авены цвета обычно более приглушонные, а эта розочка СОЛНЕЧНАЯ. Но ведь это хорошо.

natashenka
тоже попробую угадать но здесь мне кажется все намного легче чем было с пейзажем.

1. думаю Авена.Ее стиль и помню ее розочку желтую, очень похожа.
2.Очень нежная работа,наверное Ириша.
3.Мариночка у нее графика просто потрясающая.
4.Понравилась техника исполнения но вазочку заламала.Думаю кубаночка.
5.Недоработан стол,и некоторые лепестки!!!! ОПРАВДЫВАЮСЬ!Не успела Буду дорабатывать.
6.Потрясающая работа!!!!!Красота!От книги просто в восторге!Единственное, немного бы углубила тени на розе.Работа СУПЕР!!!!!Наташа!!!
7.Красивая роза!Это Леночка! Ее техника

Девочки каждая картина уникальна и имеет свой шарм!

yarli
Не терпится написать кого отгадала.

1 Авена
2Словенка Ириша
3Май Сан
4Кубаночка
5 Наташенька. Без всякого сомнения. Ее руку все увидели однозначно
6Моя
7Леночка.
По моему трудно ошибиться.

Syberia
Вот мои догадки
1 Syberia
2 kubano4ka
3 slovenka
4 MySun
5 natashenka
6 yarli
7 Авена

kubano4ka
1.Леночка
2.Наташа
3.Марина
4.Моя.(а ваза в виде восьмерки бала задумана)
5.Наташенька
6.Словянка.Изображение книги , просто шедевр!
7.Авена.

Замечательные работы!Спасибо всем у частникам за общение в виде художеств, а остальным за поддержку и понимание!

slovenka
1-Suberija
2-slovenka
3-My sun
4-Abena
5-Natasha
6-kubano4ka
7-Jarli

Предыдущие высказывания я не стала переносить сюда....думаю, что все и так помнят..а потом будет ещё повод заглянуть туда!!! wink.gif

Ну и теперь собственно..открываем карты!!!

1. Syberia
2. slovenka
3. MySun
4. kubano4ka
5. natashenka
6. yarli
7. Авена

Мне сразу хочется сказать..какие вы все молодцы!!!! Справились хорошо!!! И в этом цветочном вернисаже - самое главное, что все творили!!!! А для всех остальных - это очень показательно, как один и тот же сюжет может быть интерпритирован, видоизменён, при этом всём в каждой работе есть своя привлекательность!!! Спасибо девочки!!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





MySun
водопад рисовала впервые, - понравилось!
Вместо рождественских буквально вчера родилась идея другая, спилов осталось 2 штучки, попробую воплотить свою идею, потом покажу! (заранее не хочу рассказывать, - вдруг не получится?)

podruzhka
Какие сочные цветы!!!!

mimoshla
Ой, не травите душу!!!! sad.gif Хоть плачь! Спилы делала из сырого дерева, после столярной мастерской появились маленькие трещинки, я их прогрунтовала бесцветной грунтовкой, и положила просохнуть. Там и лежали некоторое время.. Когда достала - ахнула! Они все пошли с трещинами... - дерево рассохлось! И уже ничего не поделаешь, шпатлевкой не замазать - они сквозные.
Ну куда деваться? Набиваю руку на таких... Зато теперь уже 100%но знаю, что дерево надо брать только сухое!
PM
Top
lisakirsenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 112
Регистрация: 18.02.2009
Откуда: Ирпень, Киевской обл. Украина





Девчёнки! Всех с переездом! всех поздравляю и благодарю!
Девчёнки

ЛЕО! ты пишешь:
Ну и теперь собственно..открываем карты!!!

1. Syberia
2. slovenka
3. MySun
4. kubano4ka
5. natashenka
6. yarli
7. Авена

Я пишу:

Девченки! Какие цветы!
: yarli, - 6!Какая книга, какой почерк! Тени! Всё по-взрослому! ОЧЕНЬ! на лепестки боьшие - на край их, сильней переход цвета.в глубину - насыщенные, на кончике - лимонный!
Авена, - 7! Удачный номер! Продолжай дальше! Больше контраста - кончик лепестка - тень.Растушевуй полосочки от кисти на лепестках!Ну и фон - темный должен быть - заиграет она тогда!
Syberia, - 1!Фон, листья, бутоны-бочечки! Отвечаю!
MySun,- 3! Ай-ай-ай! А масло где?Как к наброску - отношусь положительно! Только если будет продолжение!
slovenka,- 2! настоящий модный букет! Красотища! А цвета! Мммммм!
natashenka, - 5!!!!!!!Боже! Это великолепно! Ты просто богиня роз! Волшебница!
kubano4ka - 4! Я не знаю почему, но отличный букет висит в пространстве, и это его портит.Надо сзади - ткань складки, и стол конечно. Когда закрываю пустоты руками - получается просто отлично!


АААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я ВСЕХ отгадала! Йо-хо-хо и бутылка рома!
Девчёнки - 2


naine Ваша любовь! Великолепна! Мне 3 результат - идеал! Я тоже хочу!
Alushka Включай вспышку когда фотаешь портрет даже днем! тени а лице! А я люблю чтоб чистенько! а вообще - здорово!
slovenka фотографии аж дух захватывает!
MySun А я уже давала завещание Родена! Но - повторенье мать-ученье! Спасибо!
podruzhka ах! Какой букетик! легко!
долька слушай.замок надо "состарить", а то как горисполкомsmile.gif Молодец!
Lana13 Ну вот! Горизонтальный водопадик!небо бы темнее, а то сливается с первым водопадом! А так - молочага! Может трещины в композицию включать - ну там дерево такое или ....

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





lisakirsenko
да я уже и сама думала об этом...но они (трещины) как-то располагаются ..... черезчур правильно! никак их не врисуешь...
ну да ладно, парочка осталась..., и 2 сегодня покрыла, итого - 2 уже в задумке, и 2 - свободных, всего 7 было, вот все три мои...
да я уже и сама думала об этом

да я уже и сама думала об этом - 2

да я уже и сама думала об этом - 3
А вообще, по сравнению с грунтованным картоном, по дереву рисовать гораздо сложнее! Акрилом легче, темперой не пробовала, а маслом - ну совсем ужасно! Не так краска ложится...не тянется... переходы не сделаешь...

А еще заметила, что на спиле не видно недостатков, но стоит сфотографировать, глядя на фотографию видишь всё! Почему так получается? wacko.gif Может смотришь на фото по-другому, чем на картину?
PM
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Ах, какие груши, ням-ням!
Ах, какие груши, ням-ням

Девочки, а знаете, что по английски painter это маляр! А художник это artist.. smile.gif
Так вот, сегодня я настоящий painter! Крашу кухонные шкафчики, если получится, потом вам покажу smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Lana13
Дерево сушат несколько лет, предварительно закрасив спилы , только потом - в работу . Я обычно проверяла положив ладонь на срез, влажность чувствуется , а вообще , на дереве рисовать , гораздо приятнее , чем на холстах , но надо грунтовать...Есть такая вещь, называется левкас , сейчас технологию не вспомню, может ты быстрее найдешь... А матрешки мы грунтовали заваренным крахмалом, в несколько слоев , с обязательной шлифовкой каждого слоя , это прием хохломской росписи , а она пишется только маслом . Поэкспериментируй .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mimoshla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Спасибок: 2
Пользователь №: 27 424
Регистрация: 3.04.2009
Откуда: Москва





Lana13
я раньше брала любое дерево, вот только хранить его (сушить) не стоит в отапливаемой квартире и дать высохнуть в чурбачках, а потом распиливать уже сухое.
Если древесина слишком влажная, то ее необходимо высушить.
Самым простым способом сушки является «естественный вид сушки»: древесину сушат в тени под навесом и на сквозняке. Если сушить материал на открытом солнце, то внешняя поверхность будет быстро прогреваться, а внутренняя - останется сырой. В результате этого возникает разница напряжений, и образуются трещины и деформации.
При естественной сушке чурбаки укладывают на подставки высотой не менее 50 см.
Если спилы из дерева были заготовлены из свежесрубленных деревьев, то сверху необходимо уложить тяжелый груз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Полюбопытствуйте. Мне кажется не было этой ссылки
Все цвета
http://vorona-n.livejournal.com/101410.html
таблица смешивания цветов
Полюбопытствуйте
Полюбопытствуйте - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
долька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 000
Регистрация: 14.02.2009
Откуда: Германия





ronnik
цитата:: (ronnik @ 2.11.2009 - 18:51)
Здорово! А какой размер? А сколько времени ушло? Мне кажется, немножко с листвой на первом плане не мешало бы поработать, хотя и так здорово.

Спасибо,размер 50 на 70,рисовала его на трёх занятиях по два часа,ты права с листвой на первом плане я помучилась,прорисовывала листочки,но препод "забраковала" biggrin.gif ,сказала что это ни к чему, и вот так исправили,обе понимаем что это ещё не законченный вариант,но решили так оставить чтобы не испортить,да и времени не было.Картина ушла сегодня на выставку -продажу.Если она вернётся,я обязательно ещё поработаю над листвой rolleyes.gif
Lana13 отличные работы! ты точно подметила что на фото видно всё.Я для этого даже стала делать промежуточные фото когда рисую,потом смотрю их на компьютере и ошибки сразу бросаются в глаза и видишь что нужно исправить wub.gif
lisakirsenko Лиза , зачем его застаривать,посмотри какой он в реале ухоженный biggrin.gif(ronnik @ 2
leoonor
polon555
Alushka
Спасибо за отзывы! rolleyes.gif
Skitalez
Поправляйтесь ,мы будем за вас переживать и держать кулаки,всё будет хорошо

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МАГДА
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Спасибок: 19
Пользователь №: 25 623
Регистрация: 1.02.2009
Откуда: Германия





ХОЧУ ВАС ПОРАДОВАТЬ!!!!
мне тут моя подруга послала
Интересная художница, хотя может кто-то видел
ХОЧУ ВАС ПОРАДОВАТЬ
Марина Подгаева
ХОЧУ ВАС ПОРАДОВАТЬ - 2
В стиле НЮ
ХОЧУ ВАС ПОРАДОВАТЬ - 3

ХОЧУ ВАС ПОРАДОВАТЬ - 4

ХОЧУ ВАС ПОРАДОВАТЬ - 5

Пейзаж
ХОЧУ ВАС ПОРАДОВАТЬ - 6
портрет
ХОЧУ ВАС ПОРАДОВАТЬ - 7

Это сообщение отредактировал МАГДА - 3.11.2009 - 02:17
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Знакомлю с новым художником
Andre Kosslick.
Знакомлю с новым художником Andre Kosslick
ссылка
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post111728308/
И еще один художник
Воробьев Владимир Викторович

http://blogs.privet.ru/user/mebyuozxjg7tg8...pqemc/70825914/


Знакомлю с новым художником Andre Kosslick - 2

Я вот думаю, может это пастель? очень интересные картины..
Воробьев тоже очень хорош...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
МАГДА
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Спасибок: 19
Пользователь №: 25 623
Регистрация: 1.02.2009
Откуда: Германия





Аллочка
Это масло, она мне написала , что пишет маслом и она из Питера
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
podruzhka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 144
Регистрация: 19.02.2009
Откуда: Самара





Lana13 Приготовься, щель будет еще увеличиваться, иногда до 1 см! Исправить можно, но только после полной просушки. В щель вставить клин и пройтись шпаклевкой по дереву, если останется такой же маленькой как сейчас, то заделай ее шпаклевкой в несколько приемов. При высыхании шпаклевка сильно сжимается, но за 2-3 раза не останется и следа.Обязательно прошкурь.
Alushka Очень интересные художники! Интересно такие горы правда бывают или только в его воображении? После Воробьева захотелось зиму нарисовать.

Это сообщение отредактировал podruzhka - 3.11.2009 - 09:15
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





МАГДА
цитата::
Интересная художница, хотя может кто-то видел

Ты не верно фамилию написала
http://artnow.ru/ru/gallery/0/3490.html - тут ее работы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





Alushka
Andre Kosslick.
сначала поразили цвета картин потом присмотрелась на подпись и сделала вывод это компьютером сделанные работы ,цвета неестественно яркие ,листва вся похожа и очень правильная ...... но идеи хороши ,сохранила ....

Воробьев Владимир Викторович
этот отличный художник ,сразу бросилось в глаза его метод рисования листвы , нам очень близок ,что-то вроде Боб росса ...

leoonor
а где натюры ? жду с нетерпением smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ОляЛю
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 780
Регистрация: 6.02.2009
Откуда: Мукачево





Я чуть с опозданием но все же ..Всех с перездом. Леонор спасибо что даришь новые домики, по традиции в новый дом запускают кота, это так на удачу и что б всем во всем везло и что б в домике было всегда мирно тепло и красиво от творчества smile.gif

Я чуть с опозданием но все же

Alushka
Спасибо, столько идей уроки!

natashenka Спасибо за розочки, они прекрасные ! Надо поискать фото, у нас просто все вещи в далеких ящиках упакованны..
MySun Спасибо за Завещание Огюста Родена .
Авена Розы под снегом, а вы откуда что так вдруг снегом так накрыло ?

podruzhka Какие красивые осенние цветы, в тему осенние и такого теплого цвета ! Молодец !

долька Очень приятный рисунок, посмотрела и что то французские замки вспомнила. Сложно рисовать архитектуру наверное, там свои такие тонкости..Но картинка удалась, очень светло и очень нравится !

Lana13 Может я не совсем в тему, но все же. Видела в продаже кустарные мастера продают разделочные доски, они сухие, и размеры у них разные и ведь с ними можно договориться что б ручки отрезали и сделали овал или круг или еще какую то форму. Они прошлифованные уже продаются и по цене не дорого. А вообще рисунок на дереве видела в подарочной магазине итальянские картинки на дереве, прямоугольной форме и край немного округлен и так красиво смотртся там работа.
Отличные работы , не растраивайся насчет трещин, не страшно, в этом и есть своя изюминка

Alushka
Картины бесподобные !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (35) [1] 2 3 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0175 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>