Страницы: (35) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовть - 27

ОляЛю
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 780
Регистрация: 6.02.2009
Откуда: Мукачево





Alushka Спасибо! Еще надо подобрать рамки соответсвенные.
polon555 Людмилочка, спасибо Солнышкоsmile.gif Как важно услышать мнение твое, и со стороны всегда лучше все видно а уж как полезно !

дуремарчик Рада что понравились smile.gif Да, на двух остальных присутствует в фоне охра эпизодически, думаю смогу подправить. Спасибо что подметила !

Шартрез Спасибо, у меня уже целая конная династия smile.gif

leoonor Спасибо, видишь и ты тоже заметила.

кселена Спасибо !

natashenka Спасибо,да с рыженькой сделаю потемнее и все по идее должно сыграть, еще фон подгоню что б был однотипный. Я ведь начала рисовать белую лошадку, потом темную и только потом пришла мысль соединить их в семейство smile.gif Так все мои неудачные мастихиновые полотна стали лошадкиными smile.gif Хоть раньше я на свой мастихин смотрела можно сказать даже с удовольствием , но все меняется и последнее время детские работы мне стали неинтересны. Может когда то и лошадки так уйдут в историю оказавшись основой для других картин.. smile.gif
Еще хочу сказать тебе Наташенька огромное спасибо за темку про дорогих нам людей !!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Нарисовала еще летом, вот только сфотала. Думаю, что сейчас рисовала бы по другому, но что уж сделаешь smile.gif
Нарисовала еще летом, вот только сфотала

Девочки, кому интересен результат покраски моих шкафчиков
http://elka-palka.livejournal.com/490981.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





ОляЛю
Олечка, а потему ты загорелась именно как триптих их оформить, не подходят они для триптиха .... Ни размером, ни композицией... Ведь изначально ты не планировала... Они и смотрятся как отдельные , нет в них ничего обьединяющего, скорее наоборот ... Не спеши , обдумай сначала идею триптиха, композицию , цветовой ряд, размер , а там.....
А эти работы неплохо и отдельно смотрятся, но лично мне цвета не хватает , солнце где ?????? biggrin.gif

Шартрез
цитата::
я вот рисовала,вовремя не успела

Это акварель ? Жаль , что к конкурсу не успела , но все равно ты в выиграше , работа - замечательная ! Пионы тоже не плохи , с зеленью немного перегрузила, а в целом - хорошая работа , про компоновку , Галочка уже писала , ну да это на будующее !!!! biggrin.gif

Это сообщение отредактировал МочикаСан - 4.11.2009 - 23:52
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шартрез
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Спасибок: 1
Пользователь №: 26 817
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Неизвестно





МочикаСан
Я может что то еще нарисую,бутоны или бабочек.Пусть слегка подсохнет.Раз многие так считают.
elkapalka
Посмотрю ,я еще хочу всю тему пролистать.Симпатично.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
МАГДА
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Спасибок: 19
Пользователь №: 25 623
Регистрация: 1.02.2009
Откуда: Германия





Девочки, дорисовала я свою картину на занятиях наконец.
Вот так она выглядит
Девочки, дорисовала я свою картину на занятиях наконец

ОляЛю
ТВОИ ЛОШАДКИ НА ВЫСОТЕ!!! ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ

Это сообщение отредактировал leoonor - 3.04.2010 - 08:43
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





МАГДА
Замечательный получился натюрморт. Мне нравится. Уже выглядит по другому. Отличается от твоих предыдущих.

mimoshla
У тебя нет случайно книжки "Painting Floral Stil Lifes" Joyce Pike?

Это сообщение отредактировал varvara63 - 5.11.2009 - 05:15
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





Ну а мы продолжаем наш вернисаж!!!!

Тема: натюрморт!!!

Вот образец - сюжет для рисования....

Ну а мы продолжаем наш вернисаж

А сейчас работы ......

1. 30х40
Ну а мы продолжаем наш вернисаж - 2

2. 20х30
Ну а мы продолжаем наш вернисаж - 3

3. Ну а мы продолжаем наш вернисаж - 4

4. 50х60
Ну а мы продолжаем наш вернисаж - 5

5. 40х50
Ну а мы продолжаем наш вернисаж - 6

6. 30х40 мастехин
Ну а мы продолжаем наш вернисаж - 7

7. 20х30 мастехин
Ну а мы продолжаем наш вернисаж - 8

8. Ну а мы продолжаем наш вернисаж - 9

9. 21х30 масляная пастель
Ну а мы продолжаем наш вернисаж - 10

(авторы: podruzhka, slovenka, долька, Шартрез, Syberia, iris73, kikimora, iriska30, naine)

Приятного просмотра!!! biggrin.gif

Вопрос у меня, гадать будем??? или может хватит уже..просто лицезреть и любоваться??? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дуремарчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 2
Пользователь №: 25 051
Регистрация: 13.01.2009
Откуда: Москва





Девочки! Вы - волшебницы! Уровень мастерства растёт неумолимо быстро! Мне думается, что наш конкурс ощутимо этому способствует! Мы всегда искренни, но анонимность раскрепощает от стеснения ещё больше, и критика становится адекватней и объективней! Я, наверное, не смогу угадать авторов работ, но впечатлениями поделюсь честно!
1.Хорошая работа! Впечатляет мокрый стол, левые подсолнушки, самый правый тоже хорош! Тёплый, глубокий фон. Ножницы немного парят в воздухе, не получилось под них стол с бликом просунуть, но за сам стол многое можно простить!
2.Листик великолепный! Стол замечательный! Цветы живые! Только.. что-то на кувшине ... не понятное лежит... как осколки стекла... Работа очень достойная! Браво! Мне понравилось больше всего!
3.Тут озорница пошутила: водичка, капельки, букашечки - приятно рассматривать!Прелесть. А, вот, с цветочками нужно поработать, добавить теней, сделать лепесточки не такими одинаковыми. smile.gif
4.Аккуратная, выписанная работа, добавить бы глубины в центр зелени и водичку сделать прозрачнее, было бы совсем замечательно smile.gif
5.Ай да молодец! Окно в сад, занавесочки полупрозрачные, тень от них, отражение в воде, мокро... Очень хорошо!
6.Мастихин! Снимаю шляпу - это трудно воду мастихином! Серединка в цветах хороша, но чёрная часть плосковата. Кувшин очень хорош! Молодец! Вообще, в картине есть живописность, игра красок. Хорошо!
7.Как только можно мастихином такой мокрый стол сделать? Удалось! За кувшин - отдельное спасибо! smile.gif
8.Капельки реальные, цветочки светятся, но чувствуется некоторая декоративность подсолнухов. Производит очень приятное впечатление!
9.Я в масляной пастели не мастер, но ножницы тут лежат на 100% правильно!

Всем спасибо за доставленное эстетическое наслаждение!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ОляЛю
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 780
Регистрация: 6.02.2009
Откуда: Мукачево





МочикаСан
С картинками своими и вправду не было планов для триптиха
С картинками своими и вправду не было планов для триптиха. Я их специально повесила на одной стене посмотреть что получится. А вот как правильно продумать и как правильно подобрать тематику и цвета для триптиха для меня еще загадка. надо поискать что то и поучиться этому.
МАГДА Спасибо !
Каккой пейзаж !!! Я увидела в нем свои Карпаты ! Все реалистично, красиво, елочки какие живые все, пушистенькие, с тенями, загляденье !
leoonor Спасибо за вернисаж ! Вот уж красота !!!
Все работы просто чудесные ! Показала мужу, он говорит что у нас все видмо профессионалы ! Девочки умнцы все,все старались так !!! Отдельный респект тем кто ножницы еще нариовал, это же надо нарисовать такую форму да еще и металл! Ой на картинке одной даже божья коровка.. и не одна а парочка ! Какая прелесть !:)
Еще раз спасибо за такой солнечный вернисаж всем девочкам кто участвовал !!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шартрез
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Спасибок: 1
Пользователь №: 26 817
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Неизвестно





Натюрмотики
Натюрмотики - 2
Натюрмотики!!!!!!!!!Прелесть,прям красота неописуемая.
Посмотритен как на компе натюрморты делают
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=827
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
kubano4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Спасибок: 45
Пользователь №: 28 101
Регистрация: 29.04.2009
Откуда: КУБАНЬ





Какая прелесть!!!
Оказывается, когда не участвуешь , намного интереснее unsure.gif
Смотрю и думаю: как вы смогли такой сложный натюр выполнить?!!!
Угадать не смогу, но не могу не выговориться.
1.Очень нравится! Подсолнухи настоящие! и ножницы , и стол, и кувшин нравится , и вода.Очень аккуратно!
2.И здесь все нравится, особенно ближний подсолнух и листик!
3.В этой работе хорошо получились ножницы и левая капля.Работа не закончена.Художница боится работать с тенями.Попробуй добавь-не пожалеешь!
4.Все гармонично! Но тоже хочется по-контрастнее зелень сделать и блики у подсолнухов.
5.Молодец! С фантазией! Смелая, не побоялась отступить от программы.Мне не понравился оригинал натюрморта, потому что он не правильно составлен в композиционном плане.Сильно обрезан, глаза упираются, хотят большего обзора, а не пускает. Спасибо, тебе.Ты довела его до ума!!!Вода здорово!
6.Хорошая работа!Но есть ошибка.Правило есть такое- если добавляешь какой-то цвет( я про голубой), то он должен отозваться во всей картине, иначе, рвется восприятие.Либо убрать его , либо еще где-то навалять.И еще хочется немного приглушить черный.Фон и кувшин нравятся.
7.Очень здорово!!!Грамотно.Браво!Только что-то испугалась по-больше сделать лепестки?
8.Нежная работа! Прямо восторг и умиление.А капли.......!!!!
9.В этой работе я не советчик.Работала я с масленой пастелью...Столько всяких ругательств по-пути придумала пока что-то получилось...Так что БРАВО!!! тебе от меня.
Наблюдая конкурсные работы сделала для себя вывод, что плохих работ не бывает! Есть законченная работа и не законченная.
Спасибо , дорогие, порадовали!

Шартрез
Меня тянет изучить комп.графику, но знаю сколько придется просиживать у компа...Уж лучше взял и нарисовал кистями. Что-то есть жестковатое в комп.рисунках.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ОляЛю
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 780
Регистрация: 6.02.2009
Откуда: Мукачево





Может кому то еще интересно, кусочек из статьи о выставке художника, с переводом на русс яз
" Звісно, впадає в око й ключова картина «Маки», від котрої пахне... кічем. Приміром, саме такими любительськими полотнами заполонена ужгородська площа Театральна. Професіонал не має права так вицяцьковувати деталі, намагатися передати природу щонайнатуралістичніше, бо вихолощується основне – експресія."

"Конечно падает в глаза и ключевая картина Маки, от которая пахнет ..китчем. К примеру , именно такими любительскими полотнами заполненна ужгородская площадь театральная. Професионал не имеет права так вырисовывать детали, стараться передать природу наиболее реалистичнее, потому что так отбрасыватся главное -экспрессия."
.

Так что получается что вырисовывание деталий неоправданно и чем длинее мазок тем больше мастер ? Или я что то не поняла. Профессионализм это умение передать задуманное наименьшим колличеством мазков.. Хотелось бы услышать и ваше мнение, как стать художником а не китчистом..smile.gif

Это сообщение отредактировал ОляЛю - 5.11.2009 - 14:16
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MySun
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 963
Регистрация: 10.06.2009
Откуда: Нижний Новгород





wub.gif Девочки-Художницы!!! Какие же все молодцы!!!..
С такой Душой рисовали такой сложный (на мой взгляд) натюрморт!.. wub.gif
И размеры работ разные.. и материалы.. Супер!!
Угадывать не возьмусь.. простите.. а мнения свои про картины скажу.. не серчайте, если что.. (Вы справились с тем, за что я и не взялась.. )
(жаль, что некоторые картины при съёмке "бликанули".. от вспышки, видимо..)
1) Хороша пролившаяся вода.. пушистые стебли.. тёплый цвет лепестков.. хрустальный листик..
Здорово, что не удалили ножницы! Они оч важны для увеличения сложности работы - Такое количество фактур.. Металл - получился.. Ножницы-модель брали другие? шьёте ли вы?.. (эти - не портновские вышли.. да мы и не кроим..) стол - чуть "пластиковый".. немного стОит углубить тень внутри вазы-горшка.. на стеблях, уходящих туда.. Отличная работа!! Очень!!!
2) Как же похожа на первую (чем-то..)!.. Вода, листочек, лепестки.. настроение чуть тревожней.. от холодного жёлтого.. Очень-Очень красиво!! Стена любопытно сделана.. Чудесно!!
3) Новые цвета! Как интересно!.. и находка - божьи коровки.. (как капельки крови..) тревожная картина! С настроением! (вода кое-где недоработана.. вроде.. где массой.. а капли - хорошо!) И ножницы!.. Цвет горшка хорош.. (то, как стебли идут в него.. надо чуть подправить.. бы..). Молодец!! ЗдОрово!!!
4) Ну!.. Красиво!!!.. такой нежный цвет зелени.. фиолетовые (?) сердцевины цветов отсвечивают на лепестках.. Капли хороши (чуть.. нарочиты.. Но - в общем стиле картины..) Чудесно!!! Нежно!..
5) Ну изобретательница!.. Класс! Окно в сад.. там - куст с пионами или сиренью?.. Воздуха, пространства добавила.. Цветы - солнышки.. (переход с подоконника за окно.. непонятен.. чуть.. холмик). Здоровски!
6) + 7) ну!.. опять похожи.. Ну и дела!.. прям Ван Гоги.. (как жуть любительница мастихина.. забираю обе!..) Мои восторги!!!
6) Цветы - прям Светятся!.. горшочек.. ух!.. ТАК классно!! голубенький цвет чудо!.. (посмотри на линию за цветами.. это что, край стола?.. нужен ли?.. и затемнить бы чуть внутри кувшина..). Ну, Чудо что за картина!..
7) Ну ваще!.. Такое Настроение!!!!!.. Всё гармонично и шикарно! Мои поздравления!! (самая "моя"..)
8) Такая аккуратная работа!!!.. Спокойствие.. Гармоничная цветовая гамма.. Горшочек - прям "от гончара"!!.. слеплен.. Капельки.. водяные, точно!.. (не великоваты некоторые?..) Очень вода в листочке понравилась!.. вот тут бы.. муравьишку бы.. маленького.. Замечательная работа!
9) Прелесть! Ножницам, само собой, правильного размера, формы и пропорций - Отдельное Почтение!!.. Прекрасно!! (водички чуть не хватило..) Очень Тепло!!! (диагональ полоса за горшком\столом - что?..) Замечательно!!! Очень нравится!!

Молодцы ВСЕ!! Так форму "лепили"!.. (не зря, видно, Роден-то напомнил..)
(без обид, прошу!.. это моё частное мнение..) Если поразглядывать фотку.. в ней главное - не композиция.. (она интересна и сложна! и её каждый преподнёс Отлично! в своём видении Художника) Мне кажется, там суть - в Свете, который просвечивает сквозь лепестки цветов.. и бликует, отсвечивает.. в каплях воды.. на горшке.. на столе.. на ножницах..
Но - ведь задачи себе Художник может ставить разные!.. может и не было у вас такой.. И не копию вы писали.. каждый вложил Себя в работу!.. Подошёл творчески!! wub.gif И ТАК порадовали!!! СПАСИБО!!! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
iriska30
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 2
Пользователь №: 26 804
Регистрация: 13.03.2009
Откуда: Украина





Lana13Очень понравились fdib розрисованые спилы , особенно первый , только небо голубое , а отражается в воде темным Как говорила наша Норочка какое небо , такое и вода , ну немного мож темнее .а так вообще класс.
slovenka Ну sad.gif я так не играю , я думала твоя 8.Все не буду даже угадывть , поняла по предедущих вернисажах что я не очень в отгадках, просто там такие капельки на столе , почемуто вспомнила твою лилию, макро , blink.gif Очень интиресно, чья , где .Ну да ладно будем ждать.


Это сообщение отредактировал iriska30 - 5.11.2009 - 16:17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
naine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Спасибок: 44
Пользователь №: 29 461
Регистрация: 7.07.2009
Откуда: Эстония





МАГДА ,твой пейзаж просто супер!Цветовая гамма оч нравится,молодчина!
Совершенно нет времени,но по выставке пройдусь...
1-картина-прелесть,как это вам удалось так реально разлитую воду изобразить huh.gif ,вот только ножницы лежат как то не так,надо тенями подправить.
2- отлично,мокрый стол и одинокий лист получились здорово,На кувшине внизу тень надо бы подправить и тогда он приобретёт правильную форму.
3-кувшин,стол,стекающие капельки-отлично,побольше бы зелени в букет.
4-нормально всё,но можно пожелать поучиться рисовать разлитую водичку smile.gif
5-если по пятибальной системе,то 5+++ за творческий подход и всё остальное.
6-ай-яй,какая молодца эта художница,глаз просто радуется,сколько красок и оттенков!
7-по-своему картина хороша,такая вся застаренная
8-водичка в листике-обалдеть,просто как изюминка в этой тщательно прорисованной работе.
9-хех,как интересно! Все предметы привильной формы и тени наложены правильные,короче,художественное произведение на мой взгляд!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Взято у Левконои
Взято у Левконои.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Авена
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 122
Регистрация: 7.03.2008
Откуда: Неизвестно





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mimoshla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Спасибок: 2
Пользователь №: 27 424
Регистрация: 3.04.2009
Откуда: Москва





нет такой книжки у меня нет и я ее даже не встречала

нет такой книжки у меня нет и я ее даже не встречала - 2

varvara63
нет такой книжки у меня нет и я ее даже не встречала. Если есть ссылка, то пришли посмотреть
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





Девочки! Нужен Ваш совет. Задумала вот такую фен-шуйскую ерунду в стиле "Ин-янь", - Самурай и Гейша. Она - ночь, он - день. Она - сакура, он - кедр. Вот, сделала начало. теперь хочу добавить на спилы иероглифы, может еще что подправить? Посмотрите профессиональным наметанным глазом.
По вашим советам "маскировала" трещины - в дерево...
Девочки
Спилы можно располагать на стене либо рядом, либо чуть поодаль, мне тут предлагают сделать вертикальный спил, пагоду нарисовать или еще что, что-то типа триптиха сделать, но я сомневаюсь, все-таки ин-янь, это ДВЕ составляющих?


===============
huh.gif Девочки! только заметила, что тема называется "Учимся рисовть-27
===============

Ловим книжечки!
Есть уже были, то - сорри!

Рисунок карандашом
Название: Рисунок карандашом
Автор: Джин Фрэнкс
Издательство: АСТ, Астрель
Год: 2007 г.
Страниц: 64 стр.
Формат: pdf
Размер: 20 mb
ISBN: 978-5-17-023738-8. 5-271-08256-3, 0-929261-03-8
Качество: хорошее
Серия или Выпуск: Библиотека художника
Язык: русский
Эта книга в доступной и наглядной форме поможет начинающему художнику освоить технику карандашного рисунка.

Вот здесь можно в течении трех дней скачать
http://stg226.ifolder.ru/download/?1484610...CzRzP0nOw%3D%3D


Название: Свет в акварели. Учимся рисовать красивые картины
Автор: Джеки Баррас
Издательство: Кристина - новый век
Год: 2005
Формат: djvu
Размер: 5.4 Mb
ISBN: 5-902059-18-6, 1-903975-04-2
Качество: хорошее
Серия или Выпуск: Уроки живописи шаг за шагом
Язык: русский
Художница Джекки Баррас написала для вас увлекательную и полезную книгу, в которой рассказано, как научиться рисовать акварелью замечательные картины, полные света.

Создание картин показано поэтапно с помощью 40 тщательно подобранных рисунков и фотографий. Из этой книги вы узнаете о том, какую роль в создании картины играет свет, о видах и способах установки источников искусственного света, научитесь воссоздавать в своих картинах любую атмосферу, будь то яркая сценка из жизни средиземноморского городка или старая церковь, скупо освещенная последними лучами заходящего солнца.

В книгу включены разделы:

- Основные приемы техники письма акварелью.
- Форма.
- Тон.
- Композиция.
- Церковь в последних лучах заката.
- Лилии, освещенные солнцем.
- Тенистая лестница в греческом городке.

скачивать вот здесь
http://stg527.ifolder.ru/download/?1484945...XAng6WcnA%3D%3D
PM
Top
iriska30
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 2
Пользователь №: 26 804
Регистрация: 13.03.2009
Откуда: Украина





ОляЛю Оличка, трипртих просто прелесть , вот они гдето гуляли по степи , а сдесь встретились.Вообщем лавстори wub.gif

МАГДА Пейзаж просто обалденный, чесно скажу у вас прогресс на лицо, прям это что -то новенькое wink.gif Так держать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rita2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 080
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: Неизвестно





Я в полном восторге от ваших работ, красота, вот бы Светочка зашла- порадовалась за вас- все картины высокого уровня wink.gif tongue.gif wub.gif

Просто так- красиво wink.gif tongue.gif wub.gif

Я в полном восторге от ваших работ, красота, вот бы Светочка зашла- порадовалась за вас- все картин...

Я в полном восторге от ваших работ, красота, вот бы Светочка зашла- порадовалась за вас- все картин... - 2

Я в полном восторге от ваших работ, красота, вот бы Светочка зашла- порадовалась за вас- все картин... - 3

Я в полном восторге от ваших работ, красота, вот бы Светочка зашла- порадовалась за вас- все картин... - 4

Я в полном восторге от ваших работ, красота, вот бы Светочка зашла- порадовалась за вас- все картин... - 5

Я в полном восторге от ваших работ, красота, вот бы Светочка зашла- порадовалась за вас- все картин... - 6
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





mimoshla
Я не нашла ссылки на ее книги, но вот ссылка на ее картины

http://joycepikefineart.com/collections/15506
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





да, скачивайте! без рекламы уже... sad.gif Только ссылки на три дня действуют, спешите..

Спасибо за отзывы!!! но мне кажется, что что-то надо добавить, или подправить... Как вам кажется?

Задумка была такая, что мужчина - это олицетворение силы, мужественности, надежности, и должно быть ощущение прочности стояния его на ногах, даже как бы - как будто его вкопали в землю. А женщина - олицетворение женственности, легкости, воздушности, она словно парить должна на лепестках сакуры...
В целом это - сочетание противоположностей:
он - она
мужчина - женщина
день - ночь
солнце - луна
керд- сакура
мужественность - женственность
сила - легкость
твердость - воздушность
и т.д., но вместе это ЛЮБОВЬ!
wub.gif
Забыла дописать: располагать их надо так, чтобы их взгляды (самурая и гейши) встречались.
rolleyes.gif ну вобщем, вот такая зудумка была... восточная...
но не покидает меня ощущение какой-то незаконченности
PM
Top
ОляЛю
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 780
Регистрация: 6.02.2009
Откуда: Мукачево





Lana13 Единственное что я заметила, травка где мужчиной и дерево, там возле дерева как бы просвет, немного тоненькой кисточкой можно заполнить травкой до ствола дерева, все остальное выполненно в китайской технике и не придерешься .
Спасибо за такой рассказ про картинку, это очень интересно когда картина не просто картина а имеет такой глубокий замысел и смысл !

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дуремарчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 2
Пользователь №: 25 051
Регистрация: 13.01.2009
Откуда: Москва





Lana13
Помнишь манаду Инь-Ян? круг, разделённый синусоидой на чёрную и белую половины, а в каждой половине - по точечке противоположного цвета?
Помнишь манаду Инь-Ян
они разные, но в каждом есть что-то от другого, но они только вместе, один без другого не существует. Может их как-то объединить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





как обещала, показываю картину на входе в дом smile.gif может действительно парусник к удаче laugh.gif
как обещала, показываю картину на входе в дом может действительно парусник к удаче
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
МАГДА
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Спасибок: 19
Пользователь №: 25 623
Регистрация: 1.02.2009
Откуда: Германия





ДЕВОЧКИ
спасибо, что заметили мой пейзаж
Наташа
Там нет текстуры, это просто холст грубый, купила дешёвый по случаю, бракованный. и там где был брак вот такие эффекты сделала, что б было оправдано.
ВЕРНИСАЖ СУПЕР
Пока кайфую, потом напишу впечатления.
РИТА2
красивые фото
[/b]Lana13
Работы на спилах мне понравились. За книжечки большое спасибо.
Аллушка[b]
Обязательно принесёт парусник всё что задумаешь, главное вера
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ronnik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 732
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Неизвестно





Alushka
Смотрится классно!

Выставляю очередной фотоотчет с занятий в мастерской.
Женщина рисует цветы в стиле примитивизма. Симпатично. Цвета в жизни более насыщены.

Смотрится классно

Это одна часть диптиха. Конечно, еще не закончено.
Смотрится классно - 2

Смотрится классно - 3

Этому мальчику 14 лет. Какого он Иисуса нарисовал в человеческий рост! Жаль, не успела для вас сфотографировать, уже забрали куда-то.
В декабре у нас будет выставка... перед летними каникулами... Так что , может, там сфотаю.

Смотрится классно - 4

Это его орхидеи. Тоже не закончено

Смотрится классно - 5

А это нас на буклет к выставке фотографируют с учителем

Смотрится классно - 6

Это сообщение отредактировал ronnik - 5.11.2009 - 21:33
PMСайт пользователя
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





ОляЛю
да это не рассказ... это все - МОЯ задумка, нигде не стянутая... просто знакомый увлекается востоком, вот в разговоре с ним и задумалось это - композиция такая...
Я уже думаю, может я чего не так сделала? уже вся в сомнениях....
дуремарчик
да, да, да!!!!!!!! вот именно ЭТО мне нужно - но ЧЕМ их объединить? вернее, взаимодополнить?
Я за этим к вам и обращаюсь... просто не хватает у самой фантазии ohmy.gif

МАГДА спасибо! Очень лестно услышать от вас похвалу...

Alushka
спасибо - тоже, а парусник просто чудесно вписался!!! Красота!!!!!!!
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (35) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0580 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>