Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (28) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мелкие неприятности - 10

nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





цитата:
Я бы эгоистично защищала собственного ребенка и плевать мне на остальных. И в конкретном этом случае в защите нуждается девочка.

Людок, по поводу защиты девочки могу сказать только одно: можно дать рыбу (пойти в школу и разбираться), а можно дать удочку и научить ловить рыбу (дома, тихо, аккуратно и правильно внушить ребенку чувство превосходства, тем более, что оно обоснованно). Не будешь же ходить и разбираться каждый раз до старости. Обычная школьная склока - каких миллионы. Надо научить ребенка справляться с собой и ситуацией.
У меня вот сейчас гораздо хуже стоит задача - научить ребенка справляться с идиотизмом ВЗРОСЛЫХ учителей - это тебе не с мальчиками беседовать.

Что могла сделать девочка?
Всего лишь громко и уверенно сказать: Я вас не предавала. Точка.
Для этого нужно:
а) мужество
б) умение выбрать правильный момент для этого заявления
в) самодостаточность. То есть уверенность в своей правоте, чтоб не ощущала, что что-то недосказано.
Вот этими тремя качествами ребёнка и нужно заниматься.
А школа - да хоть пусть пукнет и подскочит! Весь мир хорошим манерам не научишь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Получается, Мил, сводится всё к п.3, тоесть "причина не важна, но набрасываться всем на одного нельзя"? Правильно? Единственное, что могу повторить (имхо), как бы ситуация сейчас не разрулилась, лучшая защита своей собственной дочери - её уход с етой должности. Иначе такие ситуации будут повторяться. Ты же сама не веришь, что етим разговором что-то изменишь в их головах. А если оставаться на етой должности, но не делать ничего, что может огорчить одноклассников, то ето учить ребёнка вранью (имхо).

Если бы, в такой ситуации оказался бы мой ребёнок, то я бы разговаривала бы с учителем (вплоть до обвинения её в непрофесионализме) и с кем ещё из школьного персонала мне бы показалось подходящим. А дома - разбор полётов см. Иришин пост.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





цитата:
надо думать был прецедент, когда ты все-таки вмешалась?

Ни разу!
Просто я единственная мать в классе, которая водит машину, катается на роликах, велосипеде и всем что катается, и изредка мелькает на местном телевидении. А ещё я у них пару раз уроки заменяла, а у меня на уроках - это вам не кихе-михе. Кроме того, я не имею привычки общаться с детьми как с менее развитыми - я предпочитаю общаться тем же тоном как и со взрослыми.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
You
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 393
Спасибок: 174
Пользователь №: 6 283
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва,СВАО.





homyak
цитата:
Но главное в этой истории не распитие детьми чего-то-там, а агрессия по отношению к слабому.

Мил,у меня к этой ситуации отношение такое же,словно это я писала,а не ты...... blink.gif Сделала бы тоже самое,сыграла бы на самолюбии,в их кучке тоже есть свои авторитеты,а у них свои амбиции,понятие - "поступил не по пацански" ,а по взрослому - не по человечески у них ох как действуют!!! У меня с сыном была похожая ситуация в 6-м классе,когда одного травила "кучка",после разговора "в примерах"...... всё закончилось.....,А доходило до того,что "не пойду в школу",вплоть до истерик,а зная своего сына,что он ооочеень ранимый,с гипертрафированным чувством справедливости и не вмешайся я неизвестно чем бы всё это закончилось......Поэтому,каждой маме виднее как повлиять на ситуацию,чтобы выйти из неё с наименьшими потерями для своего ребёнка...... smile.gif
innok
Инн,я в тот самый раз,не только с учителем говорила,но и с директором - поверь ситуация изменилась,только когда я поговорила с "лидером" их кучки.....вот тогда всё их "стадное чувство" сработало в обратную сторону,только после разговора с детьми............ sad.gif ,опять подчеркну,что это отношение к ситуации ИМХО..........

Это сообщение отредактировал You - 9.09.2010 - 21:27
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Вчера целый день перебирала варианты, что сделать.
Думала поговорить с детьми - со всем классом, заняв немного учебного времени, чтобы не разбежались.
Думала поговорить с мамой того мальчика, с самим мальчиком, с классной руководительницей...
Санька плачет - ничего не надо делать.
Муж пришёл, наругался, что вообще влезла. Но это уж у меня такой характер.
Тоже сказал, чтобы не вмешивалась, сами всё разрулят.
А у Сани температура всё выше и выше.
И больше ничего - ни насморка, ни кашля. Только температура и головная боль, которая никакими таблетками не снимается.
Я теперь думаю, может это у неё такая защитная реакция организма пошла.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Девы, я с Ирой-nikolavna согласна на все 100. Надо НАУЧИТЬ...а влезанием в дела детей мы не учим, а просто защищаем. А вырастет ваше чадо и кто его будет на работе защищать? Или в старших классах? Мамашка уже не пойдет, дите просто промолчит и все. А тут добиваешься того, что ребенок тебе рассказывает про свои дела, а ты просто даешь право выбора: я бы сделала так и так... или вот так. Ребенок сам может выбрать как ему быть. При этом предложенные варианты мы сами выбираем сначала и даем самые продуманные
wink.gif
Есть вещи, которые конечно надо остановить: драки, насилие, воровство... Но ребенка надо научить защищать себя самого, внутренне. Т.е. он должен быть уверен в себе, что прав, что важно мнение очень близких людей, а не кучки идиотов, что мама и папа поддержат и помогут, но при этом ВЫБОР и ПОСТУПОК ребенок делает сам, чтобы потом нам же в упрек не было сказано: А ты...
Ну и правда - провоцировать будут дальше: как еще мама/дочка будут реагировать. Дети по своей натуре исследователи, причем чаще всего они исследуют ЭМОЦИИ чужих людей. Что она сделает? Что мамаша ее скажет? Так зачем давать повод?
PMСайт пользователя
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





КутоваяИрина
Ириш, насчёт температуры.. У меня до сих пор, если перенервничаю, температура сильно повышается(( и всё.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
You
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 393
Спасибок: 174
Пользователь №: 6 283
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва,СВАО.





Львица
Настён,ты знаешь моего,видела - не слабак..........характер- дай Бог каждому,второй универ заканчивает.................причём сам,я ни в первом ни разу не была,ну а во втором и подавно..........Но вот в 6-м классе у нас практически была такая же ситуация,сначала реакция у меня была,как у Ирины и у тебя - сам разберётся,но когда однажды он пришёл,и сказал,что в школу он больше не пойдёт и вообще жить не хочет...........,вот тогда я уже стала разруливать всё сама,и пока я этого "лидера" за шкиры не подняла....(потому,как сначала был разговор с учителем,затем с завучем)..... я ему сказала,что я не пойду никуда - ни в милицию,ни к твоим родителям,но я сделаю так........что ты переживёшь все те же напрасные унижения,я тебе просто дам почувствовать - какого это...........что и мой сын,а вот потом мы уже с тобой будем говорить и если надо - то и с твоими родителями......... unsure.gif К сожалению у меня было так......... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





КутоваяИрина
Зато я из вашего случая сделала выводы и сегодня говорила с классной у нас в классе - мы с ней решили на классном часе обсудить проблему ксантановых напитков-энергетиков...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





You
Галя, ну это уже крайность... Я ходила, но не на собрания и не на общие сборища. Тихонечко к классной, к паре учителей и т.д. У Сашки изначально могли быть проблемы с обучением, это я понимала и просто должна была быть в курсе что там к чему. Но в дела не лезла, он сам научился иногда молчать, иногда улыбаться... Просто сказала как-то, что если надо, то пойду и разнесу ко всем... эту школу. Но это если очень надо! Пару раз написала жалобы директору на неправильное расписание и хамского педагога. Вот так и "партизанила" потихоньку. Ну что делать если у нас в школе два варианта: платить или служить. Служила wink.gif Зато сейчас разгребает все сам, там уже родители не могут вмешаться даже если захотят, весь процесс замкнут на ответственности студента.
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Я могу только сказать, что сама была в подобной ситуации... Так вот я начала чувствовать себя защищённой, только научившись "поворачиваться ж-пом". А так и мама ходила, и говорить пыталась... как мёртвому припарки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Девки, я подумала, что высказав свою точку зрения я закончила разговор со своей стороны, а он оказывается, продолжется...
innok Инн, да именно, защита слабого от агрессии важнее причины этой агрессии, так как дети легко перегибают палку даже в справедливой по их мнению атаке.
Девчонки, а вопросов-то 2: учить на будущее и защитить в данном конкретном случае, и одно другого не исключает. Ваше общее предложение не вмешиваться, мол как он дальше жить будет - чушь и общая практика научить плавать, бросая в воду. Если ситуация выходит из-под контроля вмешиваться надо обязательно, но где уловить ту грань, когда она еще под контролем, а когда уже нет?
innok Инн, да, возможно, говорить надо с учителем, если он вменяем, но есть сомнения в этом по прчине предыдущего поста Ирины о дисках с "9 ротой".
nikolavna Ир, вопрос не в том, кто куда ходил, и как мы с Вами выглядим - хорошими матерями или не очень. Я-то как раз не ходила никуда, бо дите мне не жаловалось, только вот она ни на одну встречу с выпускниками не ходила после школы и меня это наводит на очень грустные мысли.
Девчонки, по вашему почти общему мнению, если мама пошла в школу защитить ребенка, то он уже непременно вырастет тепличным растением неприспособленным к жизни - ерунда! Есть ситуации и в отношениях и в жизни, когда вмешательстьво необходимо! Столкнувшись с толпой пьяных подростков и взрослый предпочтет вызвать милицию, а обстоятельства-то те же - уменьшите возраст и получите то же самое. Только мы с вами вызываем полицию, а ребенок нехай сам барахтается. А ведь бывают случаи, когда кончается все ой как плохо...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
luchsveta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 030
Регистрация: 23.09.2009
Откуда: Украина





homyak Ну и что что дочка на встречу выпускников не ходит. Я тоже не хожу, потому что с кем я общалась в школе, я так и общаюсь. А с кем не общалась, зачем же я сейчас пойду, просто посмотреть и себя показать, не хочу. Может и у дочки так.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
You
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 393
Спасибок: 174
Пользователь №: 6 283
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва,СВАО.





А мой ходит на встречи и классную они свою поздравляют всегда,а с этим "лидером",которого я когда-то трясла, встречаясь - вспоминают эту историю со смехом..........он кстати,стал замечательным хирургом,окончил институт,потом ординатуру.............вот и пойми этих детей........... rolleyes.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





You
цитата:
вот и пойми этих детей

У нас во втором классе (до нашего прихода в этот класс) дети объявили полный бойкот одной девочке. Мать её вся извелась - ночей не спала, ходила к учителю, ходила к родителям зачинщиков...
Ну, через месяц у детей всё само уладилось, а в следующей четверти... её дочка с главной девочкой-зачинщицей бойкота стали подружками!!!
Казалось бы - всё хорошо. Ан, нет!
Мать девочки-зачинщицы до сих пор смотрит на эту мать как на врага, и всю дорогу подзуживает других родителей, что, мол, да что с неё взять - она хабалка и скандалистка.
Виновата их дочь, а дурой выставляют пострадавшую мать...
Я когда в этот класс ребенка привела, мне сразу сказали: вот эта тётка - с ней осторожнее - она скандалистка. Познакомилась я с этой тёткой - нормальная тётка - я сама такая же.

Вот, сегодня вечером на родительском собрании собираюсь убивать учительницу физкультуры... вот и пойми этих детей У нас во втором классе (до нашего прихода в этот класс) дети объявили полный...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





nikolavna
цитата:
Вот, сегодня вечером на родительском собрании собираюсь убивать учительницу физкультуры..

Из стартового пистолета? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





nikolavna
цитата:
Во-первых - меня опасаются

Ир, а вот это как раз говорит о том, что они тебя хорошо знают по каким-либо предыдущим вопросам подобного характера. Не может быть так, что ты не говорила ни с детьми ни с учителями, а дети вдруг ни с того ни с сего тебя опасаться стали.
А вот то, что научила дочь поворачиваться задом, это да, это поддерживаю руками и ногами! Меня классе в 1м или 2м мама научила так делать, когда меня - очкарика дети дразнили "одноглазой" (глаз заклеен был с лечебной целью), так вот тогда мама мне объснила, что зрение мое исправится, а вот у тех кто дразнит, голова светлее с возрастом не станет, с тех пор шишь ко мне пристанешь. Конечно, бывало, что реагировала, но быстро понимала, что чем больше показываешь свои слабости, тем больше проблем огребаешь потом на свою ж... Хотя чего уж скрывать, до сих пор пытаюсь бороться с ветряными мельницами и часто переживаю. Но тут одно "но", я никогда тихоней не была в детстве, могла и врезать, если что... бесстрашная, ё. ph34r.gif . И друзьями моими чаще всего мальчишки были.

Так что я за то, чтобы научить, да, но в тоже время я готова вмешаться ради своего ребенка, вот только скорее всего я постараюсь влезть потихому, исподволь.

Это сообщение отредактировал anna100 - 16.09.2010 - 11:20
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
хаска
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 222
Спасибок: 127
Пользователь №: 26 784
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Москва





ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ! Извините, что вклинилась в ваши разговоры.
Может я и не сюда выставляю этот пост, но.... но случилась беда. И с другого форума просят ПОМОЩЬ!!
Всем, кто проживает в Москве и московской области!!
Помогите, может кто видел ребенка? Или обладает какой информацией?

Скопировала дословно с форума http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...6&topic=80850.0

Моя знакомая с другого форума попросила разместить. http://www.ferret.ru/forums.php?m=posts&q=...5&n=last#bottom

В понедельник 13.09.2010г ПРОПАЛ РЕБЕНОК. Город Орехово-Зуево, в районе карболита. Фомкина Елизавета Юрьевна, 5 лет. Рост 100-120см, волосы светло русые, глаза голубые. Одета в джинсовую куртку, джинсовый сарафан, черные колготки, розовые туфли. Все кто имеет какую либо информацию о её местонахождении, сообщите срочно в милицию!
Фотографии вставлять не умею, загрузила их к себе в галерею.
Знаю что здесь много народа с московской области, ребят помогите! Ищем уже который день, и днем и ночью, результата никакого...

ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ

ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ - 2

Меня сегодня посадили на телефон и интернет дома. Я попробую объяснить как всё было в подробностях, пишу сумбурно потому что голова уже не варит, четвертый день вообще без отдыха. В понедельник 13.09.2010г. около 12 часов дня Лиза со своей тетей Машей вышла из дома на прогулку, как обычно. В течении четырех лет они так гуляли каждый день. Брали с собой соседскую собаку(та что белая, она очень любила Лизу) и дворовая рыжая собака тоже всегда гуляла с ними(они её подкармливали) Тетя инвалид второй группы, немного не в себе, на своей волне. Гуляли всегда на площадке, если уходили дальше то всегда предупреждали, а собаки всегда возвращались обратно во двор. По наши сведениям их видели в понедельник идущим по трассе в сторону Демихова(соседний город) вместе с собаками. И с того места они как испарились. В Демихово их никто не видел. Остается только дорога в сторону Павловского Посада. Все эти дороги и попадающиеся по пути деревни мы исколесили вдоль и поперек. Вчера ночью мы были в Павловском Посаде, там нет даже ориентировок. Ориентировки как нам сказали раздадут всем и МЧС в том числе только сегодня, спустя 3суток. Если бы Лиза была одна, 3 суток бы не ждали, но она была с тетей(а то что тетя не в себе никого не волнует) В тот день у нас прошел дождь, с собаками ходили, но никаких результатов. Все леса мы лично вместе с военными прочесывали по нескольку раз. Заблудиться там практически не возможно, все тропинки ведут на большую дорогу, да и грибники попадаются через каждые сто метров. Фотографии собак нет, единственная это та что здесь висит.

Уважаемые модераторы!! Если я поместила объявление не там где нужно, пожалуйста , перенесите его в подходящую тему!!
Если есть возможность прикрепить это объявление на видном месте, пожалуйста, помогите!!


Это сообщение отредактировал хаска - 18.09.2010 - 11:22
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shystrik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 673
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: моск.обл. г.Орехово-Зуево





Эта собака была с ними.Эта собака была с ними Сегодня мужчина с Демиховского завода звонил, говорит что видел их в понедельник в Демихово. Точнее ничего сказать не могу с ним пока милиция работает. Нас постоянно ведет в Демихово. Но мы весь город уже перевернули в прямом и переносном смысле и ничего...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
хаска
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 222
Спасибок: 127
Пользователь №: 26 784
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Москва





ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ можно найти здесь

http://forum.autoclub-4x4.ru/index.php?top...g36775#msg36775

На этом сайте есть информация чем мы с вами - КАЖДЫЙ ИЗ НАС может помочь в поисках ребенка.

НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!!!!

Распечатайте снимки Лизы и ее тети. Разместите у себя по месту проживания.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





хаска
Наташ, ну надо же... увидела твоё сообщение и прямо сердце застучало "нашлись!"... Страшно как, что родители переживают даже представить не могу. Так хочется чтобы нашлись...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
хаска
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 222
Спасибок: 127
Пользователь №: 26 784
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Москва





Инна, это ужас! Пока ехала сегодня по Москве, то в каждой светловолосой девочке видела Лизу. Честно скажу, что ни когда раньше так не приглядывалась к незнакомым детям, как сегодня.
Так надеялась, что когда появлюсь дома, будет уже информация, что их нашли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Наташ, я представляю... ужасно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
хаска
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 222
Спасибок: 127
Пользователь №: 26 784
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Москва





ПОСЛЕДНЯЯ ИНФОРМАЦИЯ

В настоящий момент налажен диалог с Начальником отдела криминальной милиции. Координируем с ним свои действия.

Квадрациклисты и мотоциклисты прочесывают дальние окраины леса.

Несколько добровольцев прочесывают лес рядос с окрестными деревнями.

Людей мало. Ориентировки клеить некому. Ждем помощи. Если кто-то может приехать, приезжайте прямо сейчас.

В приложении новая ориентировка полученная из милиции.
http://radikal.ru/F/s11.radikal.ru/i184/10...641808.jpg.html



ПОСЛЕДНЯЯ ИНФОРМАЦИЯ В настоящий момент налажен диалог с Начальником отдела криминальной милиции

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
хаска
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 222
Спасибок: 127
Пользователь №: 26 784
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Москва





13 сентября 20010 года в г. Орехово-Зуево Московской области пропали женщина с ребенком 5 лет.

Около 12 часов дня Лиза со своей тетей Машей вышла из своего дома на прогулку, как обычно.
На прогулку всегда брали с собой соседскую собаку по кличке Бала (та что белая на фотографии, она очень любила Лизу) и дворовую, по кличке Леди окрас рыжий. (они её подкармливали). Гуляли всегда на площадке, если уходили дальше то всегда предупреждали, а собаки всегда возвращались обратно во двор.
В течение четырех лет они так гуляли каждый день.
Последний раз их видели в понедельник 13 сентября 2010 года, идущих по трассе от города Орехово-Зуево в сторону Демихова (соседний город) вместе с собаками.

ФОМКИНА ЕЛИЗАВЕТА ЮРЬЕВНА - 06 11 2005 года рождения.

На вид 5 лет, рост 100-120 см, худощавого телосложения. Глаза голубые, волосы светло-русые. Была одета в джинсовую куртку, джинсовый сарафан, колготки черного цвета с красными и белыми ромбиками, босоножки розового цвета.






ФОМКИНА МАРИЯ АНАТОЛЬЕВНА - 28.05.1971 года рождения

Рост 158 см, плотного телосложения, волосы темно-русые длинные, собраны в косу. Была одета в белую майку, мужскую рубашку бежевого цвета с коричневыми вставками на плечах, вязаный свитер светло-сиреневого цвета, черные эластичные плотные колготки, синие джинсы, белые кроссовки и коричневую велюровую куртку.



Фомкина Мария Анатольевна (Тетя Лизы)- инвалид второй группы. У нее заболевание, называемое в народе слабоумие, недоразвитость ума. Такие люди вполне адекватны, понимают причины и последствия, умеют думать, мыслить, но не совсем по-взрослому. Это подросток в теле взрослого человека.

В случае получения сведений о возможном местонахождении Фомкиной Лизы и Фомкиной М.А., просьба незамедлительно сообщить в УВД по городскому округу Орехово-Зуево и Орехово-Зуевскому муниципальному району по телефонам:
(496) 412-56-45 (дежурная часть) или 413-93-25, 413-92-93

Информация на 19.09.2010

Девочка и ее тетя не найдены. В настоящий момент налажен диалог с Начальником отдела криминальной милиции. Координируем с ним свои действия.
Квадрациклисты и мотоциклисты прочесывают дальние окраины леса. Несколько добровольцев прочесывают лес рядом с окрестными деревнями. Результатов пока нет

На сегодняшней день (19.09.2010 )необходима следующая помощь.

1. Большое количество людей для прочесывания большого лесного массива.
Людей катастрофически не хватает!!!!
Связи с этим, кому не безразлична судьба девочки и ее тети , очень просим Вас приехать и помочь в поисках сегодня, приезжайте прямо сейчас Мы Вас Ждем!!!

2. Также вы можете помочь, расклеивая ориентировки.
Их нужно клеить вдоль горьковской железной дороги в оба направления от Орехово-зуево по станциям. В деревнях по горьковской трассе в оба направления. На московских вокзалах и в общественных местах. Расклеивать ориентировки нужно во всех окрестных деревнях и городах. Людей для расклейки не хватает!!!

Ориентировка, которую НУЖНО распечатывать и приклеивать ВЕЗДЕ. находиться по этой ссылке
http://www.isok.ru/img/full/0238b4d3679068...aa6d2a06633.jpg

3. Размещать информацию о пропавших на других ресурсах, давая ссылку на наш форум.
Очень хорошо было бы если бы информацию о поисках пропавших показали в теле- или радиоэфирах.

Место встречи около стелы с надписью "ОРЕХОВО-ЗУЕВО" http://maps.yandex.ru/?um=w28PqmzP92rKVEBx...JFUpE6lmv&l=map

Для тех кто поедет общественным транспортом

1. Электричка с Курского вокзала. Расписание электричек
2. Автобус №391 от метро Партизанская

В самом городе Орехово-Зуево с вокзала до места встречи автобусом или марруткой №2,27 до "конечной остановки Карболит" или до "Стеллы"

Многие предлагают деньги. К сожалению, деньгами вопрос не решить. Они в данном случае бесполезны. Если Вы знаете, как их применить с пользой, действуйте.

Контактный телефоны 8-916-678-7416 (Павел), 8-903-185-7964 (Максим)

Эта информация постоянно обновляется и дополняется.
Здесь на первой странице форума, по этой ссылке вы можете узнать , последние новости. Получить информацию какая помощь нужна и рекомендации, чем можете помочь вы.
http://forum.autoclub-4x4.ru/index.php?topic=1996.0
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
хаска
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 222
Спасибок: 127
Пользователь №: 26 784
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Москва





пост Рашпиля Сегодня в 13:30:59
СРОЧНО НУЖЕН КИНОЛОГ С СОБАКОЙ! ВЕРНУЛАСЬ ОДНА ИЗ СОБАК. ЕСТЬ СВЕЖИЙ СЛЕД. НУЖЕН ГРАМОТНЫЙ КИНОЛОК С НАТАСКАННОЙ СОБАКОЙ!!!!

СРОЧНЫЙ ПЕРЕПОСТ!!!

У кого есть доступы к собачьим форумам! Если есть возможность распространите этот крик о помощи!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Ужас!
Ужас в том, что девочку оставили с неадекватным человеком...
Я почти уверена, что девочка и тётя живы, но вот попадут к цыганам или бомжам... А те - ещё более неадекватны.

Одного не могу понять: почему кинолог с собакой ищутся на кулинарном форуме а не по телефону "02" и не в кинологической службе Главного Управления МЧС России?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Позвонила мужу на работу - он сегодня дежурный руководитель, а Демиховский завод у них смежник. Обещал позвонить на Демиховский завод, чтобы распечатали ориентировку и повесили на проходной. Кто знает, завод большой, народу много работает - может, получится...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





хаска
Отчитываюсь: отзвонился муж, сказал, что только что говорил с руководством на Демиховском заводе - ориентировка у них уже висит, все работники оповещены о розыске.
Больше, увы, ничем помочь не могу. Сама живу в Москве, далеко от этого места.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВероникаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 23 589
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: Краснодар





Перепост от Рашпиля
СРОЧНЫЙ ПЕРЕПОСТ!!!

По делу пропавших без вести девочки и ее тети, есть договоренность о совместном с милицией прочесывании частного сектора и квартир. Требуются люди. В любом количестве. Мобильные или без мобильные не имеет значения. Сбор 20 сентября 2010г. в 14:00-14:30 по адресу г.Орехово-Зуево, проезд Гагарина, д1.

На Яндекс картах
http://maps.yandex.ru/?um=ovxmNQvQfzjlUItn...Z8tajtiIh&l=map

Около места сбора будет стоять синий лексус GX470 гос.ном. у150ав190.

Телефон для связи 8-916-678-7416 (Павел), 8-903-185-7964 (Максим)

Просьба не опаздывать.

Дополнение:

Господа с обученными собаками. Если есть возможность помочь, откликнитесь, пожалуйста. Вы и Ваши собаки могут быть полезны при прочесывании частного сектора в поисках пропавшей Лизы. Приезжайте сегодня.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (28) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0217 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>