Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (21) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Моя Америка-4

()

rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





я вас тут тихенько так просматриваю... восхищаюсь красотами rolleyes.gif обалдеть! biggrin.gif

девочки, у меня вопрос есть.... я уже как то надоедала с этой темкой, но она опять всплывает tongue.gif а расскажите каково это приехать в америку? ну как бы, что такое переезд в новую страну я знаю... но страны то отличаются... хотелось бы услышать ваши истории... вкратце, трудности попервой....а и еще самое важное - школы-садики. спасибище!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Хельчик, я тебе честно скажу. У меня настрой всегда такой:"Ето должно быть сделано. Я сюда приехала и хочу здесь жит'. Значит, надо приспосабливаться." С дет.садами по первому времени трудности были только финансовые, у нас работы ни у кого не было, но есть много программ, помогающих семьям с детьми. Лёнька пошёл в садик в 2.5, ну не понимал по началу, а потом быстренько освоился. Короче к школе они оба пришли абсолютными американцами.
Резюме. Еслибы меня спросили, захотела бы я всё ето опять проходить, или выбрала бы "остаться". Ответила бы однозначно - прошла бы ещё раз и ещё 2 раза и ещё .... раз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





rachely
Рахельчик, во-первых многое зависит как ты приехал в эту страну, по какой программе или вообще без неё, типа в гости и остался. В связи с этим и трудности у всех разные. Ну и во-вторых всё зависит от человека, от его настроя и характера. За себя скажу - у меня принцип такой же как у Иннульки. Я свой выбор сделала сознательно и знала на что иду. Раз решилась на это - значит надо выкорабкиваться изо всех сил. Для меня самым тяжёлым был тот год когда мне пришлось работать и учиться одновременно. Детей я своих практически не видела, дом был целиком на муже, а он сам тоже ещё и работал. Дети были в опасном подростковом возрасте предоставлены сами себе.... но тттт обошлись без проблем. Только у меня иногда такое чувство, что я что то важное в них пропустила.... Вообще то мы трудный подростковый возраст с обоими как то и не почувствовали практически.
Мои сюда приехали в 16 и 12, так что школьный опыт у нас только чуточку средней школы и старшая, ну и универ.
Старший мой сюда приехал со свободным языком. Он там закончил 9 классов англо-математической школы. А младший был 1,5 года в ИСЛ классе. Это классы для детей плохо владеющих английским с усиленным изучением языка и облегчённой программой. К концу второго года он уже сдал экзамен по языку и добился перевода в обычный класс.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Продолжаем путешестия по "Золотому побережью" Лонг Айленда. Ларочка, ещё раз огромное спасибо. wink.gif smile.gif
Погода нам подарила перерыв в дождях на выходных и мы немедленно этим воспользовались. В воскресенье в Old Westbury Gardens проводилась ежегодная выставка старинных автомобилей, туда мы и направились в этот раз.
К сожалению, техника слегка подвела и я успела заснять только машины. На саму усадьбу и парк не хватило батарейки sad.gif . Скажу только что сады обыкновенные, не слишком впечатлили. По всей территории усадьбы, а поместье занимает 175 акров земли, ходят стаями и тучами гуси. Они все такие лащёные, откормленные и совсем не боятся людей. В одном месте, через дорожку переходила такая семейка. Так часть гусей остановилась, подождала пока люди пройдут и потом пошли через дорожку в кусты. Прям такие умные гуси там. laugh.gif
В отличии от предыдущего поместья, в этом вход в дом был бесплатный (правда за вход/въезд на территорию плата не за машину, а за человека). Правда снимать внутри запрещено всё равно. Дом внутри мне показался не слишком большим. Весь интерьер сохранён в первозданном виде. Красное дерево, зеркала 17.... какого то года, мебель и т.д.. Это конкретное поместье дети передали в дар после смерти родителей 50 лет назад.
Да, ещё удивило то что при приличной жаре на улице, внутри дома была очень приятная прохлада. Не думаю что там вмонтированы кондиционеры.

И так, авто! Снимала только те что зацепили глаз. Вообще выставлено было невероятное их количество. И все, не смотря на их возраст, на ходу.

Продолжаем путешестия по "Золотому побережью" Лонг Айленда
Продолжаем путешестия по "Золотому побережью" Лонг Айленда - 2
Продолжаем путешестия по "Золотому побережью" Лонг Айленда - 3
Продолжаем путешестия по "Золотому побережью" Лонг Айленда - 4
Продолжаем путешестия по "Золотому побережью" Лонг Айленда - 5
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA












PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





а это набор для пикника образца 1929 года вот такая эмблема была на фордах образца 20х-30х годов пр...
а это набор для пикника образца 1929 года вот такая эмблема была на фордах образца 20х-30х годов пр... - 2
а это набор для пикника образца 1929 года вот такая эмблема была на фордах образца 20х-30х годов пр... - 3
а это набор для пикника образца 1929 года вот такая эмблема была на фордах образца 20х-30х годов пр... - 4

а это набор для пикника образца 1929 года
а это набор для пикника образца 1929 года вот такая эмблема была на фордах образца 20х-30х годов пр... - 5

вот такая эмблема была на фордах образца 20х-30х годов прошлого века
а это набор для пикника образца 1929 года вот такая эмблема была на фордах образца 20х-30х годов пр... - 6
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





пожарные и военные машины

пожарные и военные машины
пожарные и военные машины - 2
пожарные и военные машины - 3
пожарные и военные машины - 4
пожарные и военные машины - 5
пожарные и военные машины - 6
пожарные и военные машины - 7
пожарные и военные машины - 8
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA














PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





помимо старинных, были там и такие маФынки biggrin.gif

помимо старинных, были там и такие маФынки там ещё была отдельная поляна со спортивными и гоночными...
помимо старинных, были там и такие маФынки там ещё была отдельная поляна со спортивными и гоночными... - 2

там ещё была отдельная поляна со спортивными и гоночными машинами (современными), но мы туда уже не пошли т.к. подустали ходить по жаре и не являемся большими их фанатами и ценителями biggrin.gif

и ещё немного просто интересного
помимо старинных, были там и такие маФынки там ещё была отдельная поляна со спортивными и гоночными... - 3
помимо старинных, были там и такие маФынки там ещё была отдельная поляна со спортивными и гоночными... - 4
помимо старинных, были там и такие маФынки там ещё была отдельная поляна со спортивными и гоночными... - 5
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





СМАЙЛИК
Иннуль, вот это ДА! Спасибки за сады и цветы rolleyes.gif Потрясающе! И отдельная спасибка за маФынки! Мне воооон ту розовую с цветуючками на капоте заверните cool.gif
А кто там на машину прислонился около фары? Манекен? Я сначала думала детка какая-то huh.gif
PMСайт пользователя
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Львица
цитата::
А кто там на машину прислонился около фары? Манекен? Я сначала думала детка какая-то

Это кукла, типа механник. Я и сама не сразу врубилась что это, поэтому и сфотала. biggrin.gif
Ну конечно всегда рады поделиться тем что сами видим. smile.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Львица
цитата::
Мне воооон ту розовую с цветуючками на капоте заверните

Вот ето да! ето ж надо так меня опередить!!!!
Насть, мне кажется, просто девушка седенья на мягкость проверяет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





innok
Ой, Инка, представляешь как мы бы напару в этой машине смотрелись... ВАЩЕ rolleyes.gif
PMСайт пользователя
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Львица
innok
Жаль, ьретей не влезу laugh.gif Но я и пожарке бы прокатилась с ветерком tongue.gif
СМАЙЛИК
Инн, спасибо, классно!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





СМАЙЛИК
Иннуль, ой, какие вы молодцы что выбираетесь на выходные. И машинки прикольные! Хоть кто-то что-то показывает!
А мы собрались на ежегодную Гудзоновскую регату вчера, а потом подумали - и остались дома "копать одуванчики". Правда в субботу помотались по округе, пофотографировали, только мне никто не хочет фотографии отдавать - говорит: "Хороших - нет, а фуфло тебе должно быть стыдно ставить". Я, правда, "фуфло" еще и сама не видела.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Львица
как-как? РОСКОШНО!!!!
СМАЙЛИК
Инуль! ПАсиба!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Ляська
цитата::
никто не хочет фотографии отдавать

Передайте этому НИКТО, что мы согласные и на фуфло лишь бы с твоими комментами rolleyes.gif
PMСайт пользователя
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





anna100
Ляська
innok
Рада что вам машинки понравились. smile.gif

Ляська
Ларк, а у меня разговор короткий (правда с ребёнком wink.gif ) - комп конфисковал? батарейку убил? давай сливай мои фотки как хошь, и немедленно. laugh.gif Ну это я пытаюсь тебе сказать как тебе разговаривать wink.gif - дай фотки, а я уже сама разберусь что фуфло, а что нет. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Львица
wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





СМАЙЛИК
Иннуля! спасибо за потрясающе интересный репортаж! Обожаю машины вообще, а старые особенно! Здорово!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





marele
wink.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





СМАЙЛИК сколько машин!!! одна другой краше! тебе мядаль за многоразовое вставляние фоток!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





кенга
цитата::
тебе мядаль за многоразовое вставляние фоток!!!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
11Olga11
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 593
Регистрация: 21.11.2007
Откуда: NJ





СМАЙЛИК
Инночка,спасибо за такую красоту и рассказ.А то у нас кризис назрел по
вопросу :куда поехать..(недолго и недорого).?Вот отстреляюсь со своими концертами и экзаменами....и как рвану по всем этим красотам!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 364
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 123
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Неизвестно





СМАЙЛИК
Инна, спасибо.
Мы в прошлую субботу тоже на автовыставку ходили .
Местное общество автосалонов таким образом борется с кризисом в своей отрасли. Продажи-то стимулировать надо. Вот они ипридумывают всяко-разно. В этот раз организовали такую себе ярмарку-выставку-распродажу-народное гулянье.
Выставка старых авто и мото, продажа с разными скидками-заманиловками новых авто ну и напитки-закуски для посетителей.
Была представлена вся техника, вплоть до газонокосилок и подъёмных кранов на колёсах wacko.gif
PMСайт пользователяICQ
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





11Olga11
Оль, съездейте, не пожалеете. В этих парках можно устраивать пикники (только без барбекю). Можно уехать на целый день и просто гулять по парку и отдыхать. От нас это час на машине. Сходи по ссылкам что Лара дала и сможешь выбрать то что понравится. У меня ещё как минимум пару мест в планах намечено. smile.gif

tishka
цитата::
Мы в прошлую субботу тоже на автовыставку ходили .

Зой, так, я не понял unsure.gif . А фоты где blink.gif ? Где отчёт? smile.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 364
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 123
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Неизвестно





цитата:: (СМАЙЛИК @ 9.06.2009 - 15:17)
Зой, так, я не понял unsure.gif . А фоты где blink.gif ? Где отчёт? smile.gif wink.gif

Мы не делали фоток. Дочка в этот же день была на выпускном у своей подружки в университете и взяла фотоаппарат она.
Кстати, выпускной у подружки был в банкетном зале в летнем королевском дворце wacko.gif wacko.gif wacko.gif
PMСайт пользователяICQ
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





tishka
В следующий раз попросим исправиться wink.gif . А то непорядок, панимаш laugh.gif . Сам посмотрел, а друзья? wink.gif laugh.gif
А что там с дворцом blink.gif ? Есть что показать? Мыж в Испаниях то не были ишшо, нам всё интересно. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
11Olga11
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 593
Регистрация: 21.11.2007
Откуда: NJ





СМАЙЛИК

Инн,уже запланировали.Едем!!!!!!!
И еще по Ляськиному совету в Вандербилдовское поместье тоже!!!!!!!!
Ура!!!3 выходных забито!

А мы в прошлый выходной вернулись с КСП на восточном побережье.Главное большое КСП было 16 мая(в этот раз по последним подсчётам было 3 500 человек), а это так не большое,кустообразное.Интересно,а вдруг кто-то тоже там бывает?Вот бы обменяться впечаплениями...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 364
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 123
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Неизвестно





цитата:: (СМАЙЛИК @ 10.06.2009 - 16:32)
tishka
В следующий раз попросим исправиться wink.gif . А то непорядок, панимаш laugh.gif . Сам посмотрел, а друзья? wink.gif laugh.gif
А что там с дворцом blink.gif ? Есть что показать? Мыж в Испаниях то не были ишшо, нам всё интересно. smile.gif

Исправимся, конечно.
Уж чего-чего, а дворцов у нас тут хоть отбавляй. Правда не все королевские. wink.gif biggrin.gif
Любят местные жители громкие названия давать своим жилищам. Ну это больше особенность перевода с русского на испанский.
PMСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0132 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>