Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Моя Америка-4


Автор: innok 29.03.2009 - 03:28
Ну, что ж! Всех нас с переездом!

Поздравляю всех пишущих и читающих с 4 Томом "Моей и Вашей!!! Америки"! УРА!
Ну, что ж

ВИДЫ
КОЛОРАДО 1 2 innok
БОУЛДЕР innok
Нью-Гемпшир lvovna
Нью-Йорк 1 lvovna
Пенсильвания, г. Монровиль Nataly77
ВЕЛИКИИ КAНьЁН, Аризона innok
Нью-Джерси nnsvz
Ютa. Canyonland and Arches Park lvovna
Monument Valley lvovna
Пауэлл-Лейк lvovna
Петрифид-Форест lvovna
Painted Desert lvovna
Национальные парки и заповедники в США Юлика
New York Ляська
New York 1 nnsvz
New York innok
New York 1 2 СМАЙЛИК
North Carolina 1 2 1 3 Люба35
ТОРОНТО 1 Neznayka
КОЛОРАДО, MESA VERDE, ВЕЛИКИЕ ПЕСЧАНЫЕ ДЮНЫ, ФЕРМА АЛЛИГАТОРОВ innok
Квебек 1 2 alisia
Монреаль alisia
Принстон университет СМАЙЛИК
Вашингтон СМАЙЛИК
вид на Манхаттан со стороны Бруклина СМАЙЛИК
New Paltz Ляська
Royal ONtario Museum Neznayka
Санта-Моника 11Olga11
Сан-Франциско 11Olga11
San Jose Зоя
парк имени Вашингтона Denver Львовна



ПРАЗДНИКИ/ФЕСТИВАЛИ
"Кабано-сукра"- это место в лесу, где готовят и собирают разными
способами сироп из клена alisia
Фестиваль "Возрождения" в Колорадо innok
Холловин 1 2 innok
Фестиваль Возрождение в Токсидо Ляська
Зимний карнавал в Канаде, на 400летие Квебека(Quebek)2008г alisia

Автор: innok 29.03.2009 - 03:35
Девчат, не успели мы вернуться... и навалило нам снегу по самое нехочу!

Девчат, не успели мы вернуться

Девчат, не успели мы вернуться - 2

Проблема Колорадо в том, что наваливает такое кол-во за 3-4 часа (на крыше машины видна высота выпавшего снега, и он ещё к етому времени не прекратился), поетому ясно, что никакие снегоуборочные машины справится с етим не могут. В четверг было закрыто местное шоссе между городами и бол-во народу на работу не вышло. А в Пятницу уже солнце, тепло и сухие доорги - снег лежит на земле, но настроения не портит. Жалко только деревья, которые уже выбросили молодые листочки. Надеюсь, оклемаются...

Автор: tishka 29.03.2009 - 18:54

Инн, спасибо за путешествие.
А про трофеи можешь рассказать подробнее? Мне, окромя текилы, ничего не знакомо.

Автор: СМАЙЛИК 30.03.2009 - 16:50
Всех нас с новосельем!!! biggrin.gif

innok
Даааа, знатный у вас снежок выпал wink.gif . А нас ттттт миновало в этом году с ТАКИМ снегом. Девчёнок заносило, а у нас в городе обошлось без стихийных бедствий. Зато ваш снежный циклон до нас в виде дождя и всякой другой мерзости дошёл. Вчера вдруг за пару часов опустился густой туманище - вырви глаз, ничего не видно было. А потом была гроза. Да, да, самая настоящая гроза с громом и ливнем. Прям как летом.

Автор: Extra75 30.03.2009 - 21:09
Нормально люди живут,как человеки..и зима у Их, и весна..тут розы уже во весь рост колосятся..(голосом Гурченко)-вот безобразиеsmile.gif

Автор: Breeze 31.03.2009 - 00:02
innok
Ну ничего себе какой снег! ohmy.gif А у нас вчера гроза такая жуткая была и ливануло сильно! Это вместо снега, видать. laugh.gif

Автор: Зоя 31.03.2009 - 00:57
Extra75
цитата::
тут розы уже во весь рост колосятся..(голосом Гурченко)-вот безобразие

я уж урожай клубники скоро собирать буду. tongue.gif
Ты где живешь на нашем диком Западе?

Автор: скорпион 31.03.2009 - 09:14
Ух ты! Снега-то , снега. А мы чтобы зимой снег увидеть спецом в горы едем. Деньги платим, чтоб снег посмотреть. А у нас в субботу тёпленько +25 было. Мы в парк ездили, цветочки фоткали. Самый сезон. Это дикий мак.

Автор: скорпион 31.03.2009 - 09:15

Автор: nikolavna 31.03.2009 - 10:31
скорпион
цитата::
Это дикий мак

Вот-вот! А у нас этот дикий мак - в магазинах садоводства продают как декоративную культуру.

Автор: UkrainkaNJ 2.04.2009 - 18:58
У кого есть PathMark в округе-Филадельфия крем-чиз по 88 центов,не проходить мимо biggrin.gif

Автор: innok 2.04.2009 - 19:12
nikolavna
цитата::
Вот-вот! А у нас этот дикий мак - в магазинах садоводства продают как декоративную культуру

Ириш, меня в Калифорнии поразили заросли диких калл и настурций (в раёне Золотого Моста), а у нас скоро в горах будут цвести дикие ирисы - красота!
скорпион
Спасибо! Я б тебе отсыпала снега-то, у нас он выпадает раза 3 за зиму, но жизнь замирает...
UkrainkaNJ
нету у нас такого.... А я в Costco его всегда покупаю - здоровая дура такая smile.gif

Автор: UkrainkaNJ 2.04.2009 - 19:26
innok
Жаль sad.gif Но может в других суперах на него тоже скидки?У нас перед праздниками цены просто сказочные-свинина(окорок и плечо)по 99ц,вырезка-1.49 и т.д и т.п.wacko.gif

Автор: СМАЙЛИК 2.04.2009 - 19:43
UkrainkaNJ
Яночка, спасибо за наводку wink.gif . Кремчиз мужа нашёл, а вот мяскО уже только по 1,49 и с косточкой. Но всё равно очень кстати. Как же ты вовремя про это сообщила smile.gif . И муж как раз возле нужного магазина и в нужное время оказался. laugh.gif

Автор: innok 2.04.2009 - 19:46
UkrainkaNJ
Вот ведь, вводишь в грех... Вся морозилка и так мясом забита! А купить - надо! Морозить не люблю, а что делать? Я до хорошей баранины и рыбы только раз в месяц доезжаю

Автор: СМАЙЛИК 2.04.2009 - 19:52
innok
цитата::
Вся морозилка и так мясом забита! А купить - надо!

Не, ну я вообщето давно знала что мы тут все одинаковые собрались laugh.gif . Муж звонит из магазина и спрашивает сколько мяса то по такой цене взять. Пришлось раз 5 строгим голосом повторить что больше одной ложить некуда wacko.gif . Совсем не взять рука не подымается. laugh.gif

Автор: Ляська 2.04.2009 - 20:37
СМАЙЛИК
цитата::
Не, ну я вообщето давно знала что мы тут все одинаковые собрались

Нет, не все. wink.gif Я не люблю когда морозилка забита, меня это раздражает и я никогда ничего там найти не могу. У меня там всегда стратегический запас на неделю +/- день. Если я в выходной на ферму не съезжу, ребенку молока в стеклянных бутылках а нам вкусного сыра не куплю, для меня жизнь всю неделю не в радость.

Автор: СМАЙЛИК 2.04.2009 - 21:03
Ляська
Ларусь, так и я не в восторге когда она (морозилка) забита wink.gif , но у меня по другому не получается. Жрать кушать надо каждый день, а в магазинах я бываю не регулярно. Это у меня мужа такой что спать не может спокойно если в морозилке нет полного ассортимента biggrin.gif . Вот и сегодня, видишь как всё происходит? Я командую по телефону и он случайно оказался в нужном месте в нужное время. У нас это большая редкость, поэтому и приходится хватать пока есть возможность. wink.gif laugh.gif

Автор: innok 2.04.2009 - 21:08
Ляська
Ляська, раздражет меня полный холодильник и забитая морозилка - жутко! А как с етим бороться не знаю... По моему у меня ето на уровне "чёрных туфель"...

Автор: Ляська 2.04.2009 - 21:20
innok
СМАЙЛИК
Девы, рассказываю почему я так "религиозно" езжу в один и тот же магазин каждый выходной - для меня это выход в свет! Чего смеетесь? Если я не поеду в магазин, значит весь выходной буду мыть/складывать/готовить, а так у меня хоть какое-то светлое пятно.
Кстати, совершила я давича покупкИ: 4 куста черной смородины, машину земли и билеты на Спивакова. И все в один день, без перерыва. Вот они какие, деревенские жители - сначала в земле покопались, потом красоту навели, и на концерт классической музыки.

Автор: СМАЙЛИК 2.04.2009 - 21:24
Ляська
цитата::
для меня это выход в свет!

Сама идея мне очень даже приглянулась. wink.gif
цитата::
4 куста черной смородины, машину земли и билеты на Спивакова. И все в один день,

laugh.gif полный респект труженикам села laugh.gif wink.gif

Автор: innok 2.04.2009 - 21:31
Ляська
билетам обзавидовалась. А к нам они не едут? Как турне называется?

Автор: Ляська 2.04.2009 - 21:43
[б]иннок[/б]
Странно, почему никто не завидует моей машине земли?

Иннк, как турне называется я не знаю, да мы и не в Манхеттен едем, а в один из наших местных, правда хороших, колледжей. Он периодически там устраивает полу-аннонсированные концерты когда в НЫ выступает.
Сейчас посмотрела Philharmonic Of Russia-vladimir Spivakov на нете, нет, у вас он не будет. Во Флориде, Нью Джерси, Чикаго и Торонто будет. СОрри....

Автор: СМАЙЛИК 2.04.2009 - 21:46
Ляська
цитата::
Странно, почему никто не завидует моей машине земли?

Так у нас огородов тоже нет laugh.gif
Спиваков это всегда здорово, я бы тоже его живьём послушала. wink.gif

Автор: innok 2.04.2009 - 22:14
tishka
Миленький, и не думала тебя игнорировать! просто хотела к делу подойти основательно. Итак:

tishka Миленький, и не думала тебя игнорировать

1 Сумка из TJ's теперь за продуктами хожу с ней - форсю wink.gif Благо, "что такое етот магазин" в Boulder знают wink.gif
2 Вермут - захотелось, сил не было удержаться
3 Два "мёда" полусладкий и сухой - заехали на медоварню в Колорадо
4 Морская соль из TJ's
5 Набор флажков из Непальского магазина - мама хотела
6 Кленовый сироп из ТД, у нас есть, но в 2 раза дороже
6 Текила
7 Горчица с чили перцем, для младшенького - одобрил (из спец магазина в Santa Fe)
8 Набор специй из TJ's, их собственная смесь
9 Сальса для сатршенького (из спец магазина в Santa Fe)
10 3 разных взбитых мёда из той же медоварни
11 Чашка из Starbucks с видом Santa Fe (собираем мы их smile.gif )
12 Ещё одна сумка (та - пластиковая, ета - тканная)
13 Очень вкусный ростбиф на бутеры младшему
14 Смесь из TJ's. Израильский кускус с бобовыми, пастой и т.д.
15 открытки для старшего
16 рубашка для Любимого (непальская)
17 Сыр из TJ's
18 Замаринованное мясо из TJ's - очень вкусное
19 и 20 - то без чего из TJ's не уходят - бельгийский шоколад

Забыла купить: миндальную муку, манго с перцем в шоколаде и много чего ещё wink.gif

Автор: almira 2.04.2009 - 22:26
innok
Ой, Инка, сколько баночек, скляночек, медок, текила. мяско!
Как подробно всё описала! Молодец! Завидую!

Автор: innok 2.04.2009 - 22:30
almira
О! ето мы ещё только в соседний штат смотались wink.gif laugh.gif

Автор: UkrainkaNJ 3.04.2009 - 03:42
Ляська
Я!Я завидую на машину земли!А если ты еще и навоз завезёшь-умру от зависти!Я так хочу огород нормальный,а не в горшках!Уже и делянку придумала,чтоб максимально освещена была,а прикинула,сколько земли нужно,балок ,чтоб поднять грядку(у нас влажный двор),сколько фермеру за органические удобрения(читай-навоз)заплатить,сетку от зверья-дорогое удовольствие получается.
А черную смородину ты контрабандой завозила или у вас можно купить?
На Спивакова бы тоже сходила...Пошла шукать,где он у нас будет.

Автор: UkrainkaNJ 3.04.2009 - 03:58
Вот ,нашла!И билеты пока есть.Ларчик,спасибо за наводку!

Автор: Valerka 4.04.2009 - 02:19
innok
ты имеешь ввиду TJ это trader Joe's ? huh.gif

Автор: innok 4.04.2009 - 02:21
Valerka
да, целиком печатать лень, а полное имя я уже писала в Америке-3 smile.gif

Автор: Valerka 4.04.2009 - 02:56
innok Эт я так уточняю. Жила в одном штате, там такого магазина не было. Ну был natural food, но уж такой бедненький. А теперь переехала в другой и тут обнаружила этот trader joe's . Но еще ни разу там не была. Надо завтра- послезавтра наведаться.
smile.gif

Автор: tishka 4.04.2009 - 11:14
innok
Ой, Инна, спасибо!
Я и не думала, что ты проигнорировала мой вопрос.
Спасибо, что ответила. Да ещё так подробно.
Можно я ещё подостаю тебя расспросами?
А какой это сухой мёд? Никогда не слышала о таком.
И какой вермут ты купила? Там на фотографии не разглядеть.

Автор: innok 4.04.2009 - 17:27
Valerka
У нас етого магазина нет. Не скажу, что сильно продуктов не хватает wink.gif Но у них есть их собственные (шоколад в фунтовых блоках, их собственные специи и тот несчастный пресловутый французский торт, которого я не нашла), которые я люблю, А некоторые продукты у нас раза в 2-3 дороже (кленовый сироп, миндальная мука).
У нас в городе ломали старый молл и население голосовало за то, каким магазинам предложить место. Выиграли Айкия и Trado Joe's. Оба отказались. Для Айкии - далеко "междуштатовское шоссе" и недостаточно населения, для TJ's - мы в центре страны и у них нет базы - слишком дорогая доставка будет. Вот и радуюсь, когда удаётся попасть. Тот в котором мы были - 6 часов езды.
tishka
Да пожалуйста wub.gif
Ето не сухой мёд, а "взбитый". Честно говоря технологию его приготовления я не знаю, но он, независимо от добавок, практически всегда светлокремового цвета, более густой, не засахаривается. То есть, в рецепт вместо мёда я бы не рискнула, а при желании на хлеб намазать - вполне. Вермут итальянский, наверняка у нас есть, но вот... приспичило.

Автор: Valerka 4.04.2009 - 18:44
innok
по моему, во взбитом меде добавок нет. Это просто другая технология изготовления. Я его тоже люблю. Но в УолМарте я почему-то его не нашла.
Кстати там же я обычно покупаю чай "твиннингс" "ирландский завтрак" и "английский завтрак" и как раз там тётка- вендор ковырялась. Я спросила, а чай-то где? А она сказала, что они вообще с этими сортами out of stock.. То-то я его только в магазине "харрис титор" нашла.. Сразу срабатывает инстинкт советский припастись, а вдруг он вообще исчезнет..
И еще нигде не могу найти ( тоже изчез из магазинов) Milk thistle - расторопша. Это для желчного или печени. Благодаря этой травке я несколько лет назад избежала хирургического вмешательства. есть тут кто на сайте с восточного побережья, чтобы наводку дали по магазинам с травами?
Да, а что за французский торт?

Автор: innok 4.04.2009 - 19:03
Valerka
Знаешь, мы в етой медоварне купили с добавками, просто ради интереса: персики, клён с лесным орехом и с корицей. Но ты права, чаще всего он просто "чистым" продаётся. В суперах продуктовых всегда есть.
Чай чёрный я у нас в семье одна пью. Но я после многих проб перешла на Ahmad Tea. London разные его виды. Последний раз купила маленькую пачку Darjeeling на пробу, но ещё не открывала. Остальные как-то или кофе или травяные чаи (Selestian Seasoning - у нас в городе).

BTW, меня Инна зовут smile.gif

А заходят сюда многие, просто не пишут. Попробуй вопрос выделить отдельным постом - может кто и откликнется. А по инету пробовала поискать?

Французский торт. Смешно, я его ела лет 8-9 назад, и с тех пор ощущение, что было ето что-то невообразимое. Сама понимаешь, память и не такие шутки шутит, так что голову на отсечение не дам. Но мне очень хотелось опять его попробовать. В центре етого магазина стоят открытые лотки-холодильники. Торт етот замороженый, бывает двух размеров. Коробка бело-розовая с картинкой торта. Сверху на торт высыпаны разные фрукты-ягоды, в частности видна веточка красной смородины. Если найдёшь, купи и сьешь за моё здоровье wink.gif только не забудь отписаться о впечатлениях, может зря я расстраиваюсь...

Автор: СМАЙЛИК 4.04.2009 - 20:05
Valerka
цитата::
есть тут кто на сайте с восточного побережья

нас не просто есть, нас тут даже много. laugh.gif
Говори что именно интересует.

Автор: Valerka 5.04.2009 - 00:12
СМАЙЛИК
есть какие-нибудь специализированные магазины, где можно купить травы. Я из Newport News, VA. Меня в частности интересует расторопша. Но и вообще травы позаваривать. Просто я как-то пыталась заказать с русского интернет магазина, но мне кажется, что там дороже. Да и шиппинг у них стоит..
innok очень приятно познакомиться. Валери - это middle name.. Так что можешь называть меня так. Ошибки не будет..
smile.gif

Автор: СМАЙЛИК 6.04.2009 - 21:31
Valerka
Эээ, чисто специализированных по травам я прям не встречала, но любые травы можно в русских аптеках найти. Да и не только в русских, в обычных фармаси я тоже много трав видела. А ты на амазоне не смотрела? Там практически всё можно найти. wink.gif

Вот форум заработал, девочки наши подтянутся, может они подскажут. Просто я не по травам и не по чаям. У меня утром чашка кофе и всё. smile.gif

Автор: Ляська 6.04.2009 - 21:46
Valerka
СМАЙЛИК
Ага, форум заработал и мы подтянулись. Правда, не на долго. ph34r.gif

Валер, посмотри здесь. Forces of Nature Store.У них наверняка есть. Не знаю на счет стоимости пересылки.

Девы, кстати Аhmad Tea есть в наших любимых магазинах - Marshall's, TJ Maxx, Home Goods.

Автор: innok 6.04.2009 - 21:52
Ляська
Ларчик... у нас - нет. Только в русских, арабских и самом крутом кулинарном в Боулдер (но они там автоматом цену в 3 раза поднимают)

Автор: СМАЙЛИК 6.04.2009 - 22:08
Ляська
Ларк, у нас вроде Ахмад в любом русском есть. Или это какой то другой, особенный? blink.gif

Автор: Extra75 6.04.2009 - 22:29
В русских магазинах пожалуй травы дешевле,но вот качество..тут дело тонкое Петруха..

Автор: lana094 6.04.2009 - 22:41
Можно еще тут посмотреть.

Я покупала у них organic семена трав... но у них и травки есть тоже.

Вообще девочки посмотрите этот сайт, там много интересного

Автор: Ляська 6.04.2009 - 22:49
СМАЙЛИК
цитата::
Ларк, у нас вроде Ахмад в любом русском есть.

Иннк, скажи мне откуда у нас русский?
Если мама не привезет, значит нужно в вышеперечисленных магазинах искать. Заодно много чего другого интересного прикупить. wink.gif
Extra75
цитата::
тут дело тонкое Петруха..

Ага, тонкое. Только у тех же Forces of Nature более чем не плохая репутация. Ею они дорожат. А вот если в Шмок и Шмок Инкорпорейтед покупать, то тут я не уверена.
lana094
Светуль, за сайт - спасибо! Я его уже главному агроному переслала. Пусть резвлекается. Меня все равно только "одуванчики копать" подпускают.

Автор: СМАЙЛИК 6.04.2009 - 23:05
Ляська
цитата::
Заодно много чего другого интересного прикупить

А это уже как повезёт. wink.gif biggrin.gif
Вообще то я даже не знала что Ахмад это такой дефффсит blink.gif . У нас чай только ребёнок пьёт, а для гостей я что нибудь по вкуснее обычно берегу wink.gif . Крупнолистовой хороший или ещё чего...

Автор: innok 6.04.2009 - 23:19
СМАЙЛИК
Ин, почему дефицит? Его только что в суперах нет, ну так там много чего нет.

Автор: lana094 6.04.2009 - 23:20
Ляська


Пользуйтесь на здоровье!! smile.gif

Автор: lana094 6.04.2009 - 23:35
Ой, девочьки... Что-то смешное расскажу.

Кто знает, а кто нет, ко мне приезжали мои in-laws.... Я имела вырванную из жизни неделю...
Приезжали они что-бы отметить свою золотую свадьбу.
В-общем сценка. Ресторан, сказан первый тост их сыновьями, выпили, закусили.
Следующий тост собрался ЖАНИХ сказать. Выходит на середину зала и говорит:
- Сегодня исполнилось 50 лет с тех пор как я женился на.....
И ЖАНИХ замолкает и начинает судорожно перебирать бумажки в руках. Из зала ему подсказывают: на Миле, он еще секунд 30 думает и говорит радостно:
- Да, на Миле....
Немая сцена.
Потом он решил спеть песню, а поскольку народ вежливо поапплодировал, то он спел еще 5....

Что вас сказать...
А до этого он увязался со мной в магазин. Увидел мускатный виноград, выбрал себе веточку, взял в руки, ходит за мной по магазину и кушает.
Поел немного и говорит мне:
- Немытый виноград кушать вредно. Иди спроси где его помыть можно.
Я говорю
- Я не думаю что нам кто-нибудь будет мыть неоплаченный виноград. Давайте сначала купим его, а потом будем мыть.
Так он пошел и назад положил, то что недоел.

Автор: innok 6.04.2009 - 23:40
lana094
Лан, а чё нормальный мужик!
Ну забыл, как ету... которая постоянно перед глазами мелькает зовут... бывает.
5 спел? А мог бы 10.
Ну а с виноградом и так понятно. Он уже больше не хотел, за что ж платить-то?

Автор: СМАЙЛИК 6.04.2009 - 23:41
innok
Ну я теперь знаю что некоторым ровариСЧам в подарок покупать. rolleyes.gif wink.gif

lana094
Светуль, круто laugh.gif !!! А где они живут? Может у них там так принято? blink.gif
Ну и поздравляю с их отъездом заодно. biggrin.gif

Автор: Иpena 6.04.2009 - 23:43
lana094
а я думала такие кадры только в анекдотах бывают wacko.gif

Автор: lana094 6.04.2009 - 23:44
СМАЙЛИК


Спасибочки!!!!

Автор: Valerka 7.04.2009 - 17:49
Ляська
lana094
спасибо, посмотрю. Я нашла на другом сайте свою траву http://www.springvalleyherbs.com/catalog/s...ch=milk+thistle
Но почему она из обычных магазинов пропадает, вот загадка.

Ахмат чай в TJ Maxx? Я у нас не видела. Можно конечно взять для разнообразия. Но этот чай в больших зеленых коробках мне все-таки эрл-грей напоминает. Я помню как-то в русском магазине покупала чай какой-то совершенно страшно-розового цвета упаковке с непонятно что написанным, но чай был изумительный крупнолистовой. Я даже домой его отправляла. Потом перестали его привозить.
lana094
прикольный дядька.. Ты, наверное, чувствовала себя неудобно в истории с виноградом.

Автор: innok 7.04.2009 - 17:52
Valerka
Ахмат выпускает много видов: и ёрл грей и английский завтрак, и дайджеринг, и с ягодными отдушками...

Автор: lana094 7.04.2009 - 18:00
Valerka


Ты знаешь, мне давно уже никак рядом с ним - просто смешно... Лишь бы здоров был, да мужа моего ничем не расстраивал, а я недельку такого общения как-нибудь переживу.

Слушай, а Twinnings чай тебе что не нравиться? Я его беру в наших супермаркетах и выбор хороший и он часто бывает on sale. Lady's Grey Tea - мой самый любимый...

Особенно сейчас когда я перешла на чаи без коффеина, мне очень нравиться их ассортимент...

Автор: валерия66 7.04.2009 - 21:42
lana094Действительно смешно... Для меня! Думаю тебе тоже было.. . весело! laugh.gif

Автор: Valerka 8.04.2009 - 06:24
lana094
"Твиннинг" мне очень нравится, но как я писала выше исчезает черный чай. Вендор - тетка в УолМарте сказала, что они аут оф сток. Я поехала в пару других магазинов, всякие есть, черного нет. Только "харрис титор нашла".. Поэтому у меня срабатывает советский инстинкт закупиться чаем.. rolleyes.gif

Автор: innok 4.05.2009 - 07:22
Такой чудесный сегодня день выдался. Облачный, но тёплый - самое оно для прогулки по горам, ну мы и поехали. Комментировать тут нечего, просто ВЕСНА В КОЛОРАДО

Остановились мы, чтобы заплатить за вьезд в парк и попали на очень приятного ранжера. Узнали от него много интересного, например, что осенью медведи спускаются в город раз 5-6 в неделю (столько они получают звонков), пумы и медведи спускаются с гор и доходят до соседнего с нами городка (ето 7 миль от границы Боулдера); медведь в день должен сьесть до 25000ккал и в город их привлекает выставленный мусор, еда для кошек и собак, оставленная на улице и ульи (оказывается много людей в Боулдере разводят пчёл)

Такой чудесный сегодня день выдался

Такой чудесный сегодня день выдался - 2

ульи
Такой чудесный сегодня день выдался - 3

Автор: innok 4.05.2009 - 07:26









Автор: innok 4.05.2009 - 07:28
продолжение завтра smile.gif спокойной ночи smile.gif

Автор: light225 4.05.2009 - 07:44
innok
Инна, спасибо за экскурсию biggrin.gif.
Спокойной ночи smile.gif.

Автор: innok 4.05.2009 - 18:34
всё ещё не могу привыкнуть к соседству кактусов и ягеля

всё ещё не могу привыкнуть к соседству кактусов и ягеля

всё ещё не могу привыкнуть к соседству кактусов и ягеля - 2

всё ещё не могу привыкнуть к соседству кактусов и ягеля - 3

всё ещё не могу привыкнуть к соседству кактусов и ягеля - 4

всё ещё не могу привыкнуть к соседству кактусов и ягеля - 5

Автор: innok 4.05.2009 - 18:39
странный кустарник. Листики пахнут смородиной, а цветы одиночные, не кистью. Я годы по виду - мелкая красная смородина, но безвкусные и не сочные, а мясистые...

странный кустарник

синяя птица
странный кустарник - 2

странный кустарник - 3

Автор: innok 4.05.2009 - 18:58
Одуванчики... какая же весна без них? Самым зелёным был мох, какого-то необыкновенно изумрудного цвета. Брусника цветёт. Уход ранжеров за тропинкой заметен по таким кучам собранных веток и свежим срезам, ни разу дорогу нам не перегородило ни веткой, ни стволом. Хотя видно, что повалило тяжелым снегом в етом году много деревьев.

Одуванчики

Одуванчики - 2

Одуванчики - 3

Одуванчики - 4

Одуванчики - 5

Одуванчики - 6

Одуванчики - 7

Одуванчики - 8

Одуванчики - 9

Одуванчики - 10

Автор: СМАЙЛИК 4.05.2009 - 19:07
innok
Иннуль, здорово погуляли! Красиво в горах! А виды....... smile.gif
Ещё приятнее смотреть на такие фотографии когда за окном серо и противно и идёт дождь..... smile.gif

Автор: innok 4.05.2009 - 19:08
Вот по такой тропинке мы гуляли.

Вот по такой тропинке мы гуляли

Вот по такой тропинке мы гуляли - 2

Вернувшись к машине решили проехать ещё чуть-чуть.
Лет 8 назад в Колорадо был страшный лесной пожар (какая-то дура, сжигала бисьмо бывшего любовника высоко в горах, ветер подхватил горящую бумагу и чёрное облако стояло над горами неделю. А ето, как выглядит парк сейчас...

Вот по такой тропинке мы гуляли - 3

Кем-то поужинали...

Вот по такой тропинке мы гуляли - 4

Очень понравился домiк

Вот по такой тропинке мы гуляли - 5

Вот по такой тропинке мы гуляли - 6

Да и тот, что по соседству с ним - тоже

Вот по такой тропинке мы гуляли - 7

А в горoде, весна конечно более бурная.

Вот по такой тропинке мы гуляли - 8

Автор: innok 4.05.2009 - 19:09
Люся, Инночка, спасибо, девчата!

Автор: Иpena 4.05.2009 - 19:10
хорошая прогулка smile.gif

Автор: anna100 4.05.2009 - 20:13
innok
Иннуль, красиво как! Меня впечатлили деревья поваленные...такие необычные формы rolleyes.gif . Все остальное тоже змечательное. Природа для нас необычна wink.gif .

Автор: innok 4.05.2009 - 20:20
Иpena
anna100
Спасибо!
Деревья у нас в горах разнообразием не отличаются: елки (меньше), сосны (в основном), осины и кустарник, попадаются кустарники похожие на лиственницу, но до "дерева" они не дорастают.

Автор: alisia 5.05.2009 - 03:33
innok
Инна отличная прогулка и природа интересная. smile.gif Смесь хвойных деревьев и кактусов очень здорово, спасибо. wink.gif biggrin.gif

Автор: Breeze 5.05.2009 - 04:24
innok
Инн, как все красиииивооо! Так бы походить там, побродить. Глядишь, и нервы успокоятся...

Автор: innok 5.05.2009 - 22:18
alisia
Breeze
спасибо, девочки!

Алён, ты не представляешь, как же хочется по плоскому походить. Чо-нибудь типа подмосковного леса, когда часами можно идти без того, чтобы вверх-вниз. Но красиво тут конечно, с етим не поспоришь...

Автор: Ляська 5.05.2009 - 22:39
innok
Иннусь, красиво... Хочется на волю, в помпасы, надоело копать одуванчики и высаживать цветы.
Слушай, если бы не ты, то никто бы в "Моей Америке" не писал. Потому как восточное побережье очень ленивое.

Автор: nikolavna 7.05.2009 - 07:28
innok Инн, а низенькие белые цветочки с длинными листиками - это эдельвейсы? Похожи, вроде.

Автор: lingrod 9.05.2009 - 11:25
nikolavna
innok
тоже интересно мне-что это за цветы беленькие такие, но я склоняюсь больше к тому, что это какая-то разновидность местных видовых тюльпанов

Автор: tishka 9.05.2009 - 11:49
цитата:: (innok @ 4.05.2009 - 06:26)
(innok @ 4


Ой! Сон-трава! Какая красота!
Я её только в детстве "живьём" видела.
В Украине она в Красную книгу занесена. Это я помню ещё со школы.

Автор: innok 9.05.2009 - 18:56
nikolavna
Ириш, прости, только что увидела твой вопрос... Не знаю... Сeйчас буду ждать пока Любимый проснётся - он в армии служил в дивизии "Едельвейс" (прям по Владимиру Семёнычу wink.gif ). Должен знать как оно выглядит...
lingrod
я так предлагаю: если с едельвейсами не покатит - будем считать тюльпаном smile.gif
tishka
Ой, Зоя, как интересно! А почему сон-трава? Её тут тоже не так много, но на тропине за влю прогулку мы растений 5-6 точно видели...

Автор: tishka 9.05.2009 - 19:10
цитата:: (innok @ 9.05.2009 - 17:56)

Ой, Зоя, как интересно! А почему сон-трава?

У нас её так называли всегда. Тогда я не знала почему. Так называли и я так называю.
А вот что в Инете накопала

И тут

Автор: innok 9.05.2009 - 19:17
Зоя, оно! Спасибо, так интересно прочитать было smile.gif

Автор: ВероникаБ 9.05.2009 - 19:36
innok
Инна,спасибо за экскурсию!Очень красиво и всегда интересно увмдеть что-то новое! Хочется тоже прогуляться по таким местам!

Автор: innok 10.05.2009 - 07:25
Девчат, белые цветочки - не еделвейс. Любимый говорит еделвейс больше... Но я их нашла. По-русски я названия не знаю, по-английски "leucocrinum-mountanum"

Вероник, прилетай - прогуляемся wink.gif

Автор: 1miamlik2 10.05.2009 - 08:28
Какие красивые пейзажи.

Автор: tishka 10.05.2009 - 10:06
цитата:: (innok @ 10.05.2009 - 06:25)
Девчат, белые цветочки - не еделвейс. Любимый говорит еделвейс больше... Но я их нашла. По-русски я названия не знаю, по-английски "leucocrinum-mountanum"


Ну вот. Ты уже нашла.
А я хотела показать тебе вот эти фотки. Думала, что может быть это
тюльпан двуцветковый


Хотя, кажись, мы говорим об одном и том же растении. Присмотрись к фоткам.

Автор: UkrainkaNJ 10.05.2009 - 16:09
innok
Инуль,спасибо за прогулку по склонам Скалистых гор!Я от сон-травы чуть не расплакалась-я её последний раз лет 25 назад видела,у нас раньше её очень много было.Ходили в лес,собирали букеты из подснежников,пролесков и сон-травы.А теперь с огнем не найти тех цветов,поменялся климат.

Автор: ВероникаБ 10.05.2009 - 17:56
innok Спасибо за приглашение!

Автор: innok 10.05.2009 - 18:03
tishka
Зин, трудно сказать... вроде похоже, а сдругой стороны у "моих" вроде лепестки потоньше и они практически без стебля, как будто на земле сидят. Но твоя фото сильно увеличена, может быть поетому и стебель выглядит длинным... smile.gif
UkrainkaNJ
ВероникаБ
wub.gif smile.gif

Автор: tishka 10.05.2009 - 18:47
innok Слушай, Инн, чего мы к нему прицепились к этому цветку? biggrin.gif Блин, как на уроке ботаники biggrin.gif

Автор: innok 10.05.2009 - 18:51
Дык... интереееесно smile.gif

Автор: lingrod 16.05.2009 - 22:43
tishka
Про сон-траву не знала,что она такая лечебная, у нас ее не использует народ в таких целях.
innok
nikolavna
А беленькие - все же и не тюльпаны и не эдельвейсы, а лилия горная,да,точно,листья у нее розеткой при земле ,а у тюльпана все же в несколько ступеней по стеблю идут. мне ясно, спасибо. cool.gif

Автор: innok 17.05.2009 - 07:51
lingrod
может и лилия, конечно... но лилия по-буржуиски lily, а етот - leucocrinum-mountanum

Автор: tishka 17.05.2009 - 10:39
цитата:: (lingrod @ 16.05.2009 - 21:43)
tishka
Про сон-траву не знала,что она такая лечебная, у нас ее не использует народ в таких целях.

Вот у нас как раз и используют. Только очень осторожно - она ядовитая. Вернее, использовали. Сейчас её уже просто не сыщешь нигде.

Автор: lingrod 17.05.2009 - 18:06
innok
Ин, так на современном буржуйском -да lily, а растения же не сегодня называли cool.gif

http://flower.onego.ru/lukov/leucocri.html

Автор: innok 17.05.2009 - 18:38
lingrod
Тьфу! он оказывается душистый, а я понюхать не догадалась...
Спасибо! smile.gif

Автор: lingrod 17.05.2009 - 18:45
innok

а я вообще и не знала бы об этом "кринуме" если бы не твой репортаж cool.gif

Автор: СМАЙЛИК 18.05.2009 - 21:54
У нас в этой теме уже был рассказ о выпускном в старшей школе, а вот рассказа о выпускном в американском университете ещё не было smile.gif . Вот я и решила восполнить пробел smile.gif . Тем более случай подвернулся wink.gif . Наш старший сыночка окончил универ и в выходные мы ездили в столицу на празднование сие события. Репортёр из меня не важнецкий, но всё же постараюсь рассказать и кое что показать.
Начну с того что дорога из Бруклина в столицу проходит через 4 штата: New Jesey, Pennsylvania, Delaware, Maryland и через пару крупных городов (Филадельфия и Балтимор). Постаралась кое что по пути сфотографировать. Скорость была далеко не маленькая и дорога проходит в основном высоко над городом, так что уж не обессудьте, то что получилось.
Это дорога возле Филадельфии, на горизонте деловой центр города.
У нас в этой теме уже был рассказ о выпускном в старшей школе, а вот рассказа о выпускном в америка...
У нас в этой теме уже был рассказ о выпускном в старшей школе, а вот рассказа о выпускном в америка... - 2
просто интересное здание
У нас в этой теме уже был рассказ о выпускном в старшей школе, а вот рассказа о выпускном в америка... - 3
а это мы проезжаем мимо стадиона
У нас в этой теме уже был рассказ о выпускном в старшей школе, а вот рассказа о выпускном в америка... - 4
У нас в этой теме уже был рассказ о выпускном в старшей школе, а вот рассказа о выпускном в америка... - 5
а это просто красивый новый банковский комплекс
У нас в этой теме уже был рассказ о выпускном в старшей школе, а вот рассказа о выпускном в америка... - 6

Автор: Антоненчиха 18.05.2009 - 22:00
СМАЙЛИК
Сыночку- с окончанием универа!Фото интересные rolleyes.gif rolleyes.gif

Автор: СМАЙЛИК 18.05.2009 - 22:06
далее мы проезжали порт Филадельфии
далее мы проезжали порт Филадельфии и просто то что мы видели по дороге вот так в выглядит дорога п...
и просто то что мы видели по дороге smile.gif
далее мы проезжали порт Филадельфии и просто то что мы видели по дороге вот так в выглядит дорога п... - 2
вот так в выглядит дорога почти на всём протяжении пути
далее мы проезжали порт Филадельфии и просто то что мы видели по дороге вот так в выглядит дорога п... - 3
иногда на ней встречаются вот такие сооружения
далее мы проезжали порт Филадельфии и просто то что мы видели по дороге вот так в выглядит дорога п... - 4
а вот такой вид открывается с моста в Делаваре. Обычно этот вид очень красивый, но с погодой нам не повезло.
далее мы проезжали порт Филадельфии и просто то что мы видели по дороге вот так в выглядит дорога п... - 5
Балтимор я не снимала, т.к. всё было в тумане.

Автор: СМАЙЛИК 18.05.2009 - 22:23
Как я уже сказала, с погодой нам очень не повезло. Было очень пасмурно и серо. Вообще на все выходные передавали дожди с грозами.
Приехав в Вашингтон, мы оставили вещи в гостинице и поехали ужинать. Прямо возле гостиницы находится Торгпредство России.
Как я уже сказала, с погодой нам очень не повезло
и просто кусочек улицы рядом
Как я уже сказала, с погодой нам очень не повезло - 2
ой, только заметила что в нижнем правом углу в кадр попала наша машина и мой муж laugh.gif
Вообще в субботу вечером в университете проходил большой общий банкет в честь выпускного, но мы решили отметить это дело в узком семейном кругу и поехали в немецкий пивной ресторан "Старая Европа". Место оказалось очень колоритным и интересным. Мы пили баварское пиво и ели традиционную немецкую еду. Оооооочень вкусно.
Как я уже сказала, с погодой нам очень не повезло - 3
Как я уже сказала, с погодой нам очень не повезло - 4
Как я уже сказала, с погодой нам очень не повезло - 5
Как я уже сказала, с погодой нам очень не повезло - 6
Как я уже сказала, с погодой нам очень не повезло - 7

Автор: СМАЙЛИК 18.05.2009 - 22:55
Да, забыла сказать, что речь идёт об отдельно взятом университете в Америке - The George Washington University или просто GW (Университет имени Джоржа Вашингтона). Как это проходит в других местах я пока не знаю. wink.gif
Теперь о самом мероприятии. Все празднетства рассчитаны на три дня, но мы на столько не могли уехать. Поэтому мы ехали только на главную церемонию, которая состоялась в воскресенье утром.
Всего в университете выпускалось более 5600 человек, а учится там более 20 000 студентов. Это включая и степень бакалавра, и магистра, и докторов. Всего в университете 9 как бы отдельных школ. Одно общее отделение и 8 специальных. Вначале проходили торжественные церемонии в каждой отдельной школе с вручением всевозможных наград и степеней, а уже в воскресенье на общеуниверситетской церемонии президент официально поздравлял всех.
Всё было организовано на высшем уровне. Очень чётко и слаженно. Раньше выпускной в их универе проходил на поляне перед Белым домом, где зимой стоит главная ёлка. Просто сам университет расположен в непосредственной близости оттуда, всего 5 минут пешком. Но в последние 3 года на этой поляне выращивают новую травку и не проводят никаких мероприятий, поэтому теперь выпускной перенесли на поляну между капитолием и монументом на National Mall.
Да, забыла сказать, что речь идёт об отдельно взятом университете в Америке - The George Washington...
Да, забыла сказать, что речь идёт об отдельно взятом университете в Америке - The George Washington... - 2
Да, забыла сказать, что речь идёт об отдельно взятом университете в Америке - The George Washington... - 3
так как это место намного дальше чем поляна возле Белого дома, то университет нанял целую дивизию больших автобусов которые курсировали без остановки межку кампусом и местом проведения мероприятия развозя выпускников и гостей к месту назначения и обратно после окончания церемонии. Так же университет обеспечил каждого выпускника бесплатным местом в гаражах. Можете представить себе количество народу если каждый выпускник получил по 6 пригласительных. На каждом шагу были толпы студентов-добровольцев которые помогали органицации, направляли гостей, подсказывали куда идти и т.д. и т.п. Так же на месте проведения церемонии они раздавали всем "программки". Это целая книга с именами всех выпускников и полной программой всей церемонии с именами всех выступающих. Ещё всем раздавали бутылки с водой и дождевики, т.к. утром шёл дождь.

Автор: СМАЙЛИК 18.05.2009 - 23:03
вокруг поляны стояли вот такие станции скорой помощи, а на заднем фоне видны строи туалетов
вокруг поляны стояли вот такие станции скорой помощи, а на заднем фоне видны строи туалетов это сту...
это студенты-добровольцы, раздающие программки, воду, и дождивики
вокруг поляны стояли вот такие станции скорой помощи, а на заднем фоне видны строи туалетов это сту... - 2
вот так выглядели гости, все на одно лицо laugh.gif
вокруг поляны стояли вот такие станции скорой помощи, а на заднем фоне видны строи туалетов это сту... - 3
позже, после начала церемонии, дождь закончился но все так и сидели до конца в этих дождевиках laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 18.05.2009 - 23:14
все выпускники собирались на построение по школам. У каждой школы свои цвета отличия.
все выпускники собирались на построение по школам
а это наша школа - школа международных отношений. Их цвет красный.
все выпускники собирались на построение по школам - 2
а это места для выпускников перед самой сценой
все выпускники собирались на построение по школам - 3
для гостей инвалидов была отдельная секция
все выпускники собирались на построение по школам - 4
и Капитолий поближе
все выпускники собирались на построение по школам - 5
гости уже в полном составе и в ожидании начала церемонии
все выпускники собирались на построение по школам - 6

Автор: СМАЙЛИК 18.05.2009 - 23:30
так как это всего лишь огромное поле а присутствовало тысячи людей, то по краям выли выставлены огромные экраны для трансляции того что происходит на сцене. На одном из них мы и смотрели всю церемонию, заняв удобные места по совету ребёнка.
И так, торжественная часть началась. Все приветствовали стоя выпускников.
так как это всего лишь огромное поле а присутствовало тысячи людей, то по краям выли выставлены огр...
так как это всего лишь огромное поле а присутствовало тысячи людей, то по краям выли выставлены огр... - 2
так как это всего лишь огромное поле а присутствовало тысячи людей, то по краям выли выставлены огр... - 3
президент университета поздравляет выпускников
так как это всего лишь огромное поле а присутствовало тысячи людей, то по краям выли выставлены огр... - 4
а это почётный гость церемонии - глава администрации Белого дома
так как это всего лишь огромное поле а присутствовало тысячи людей, то по краям выли выставлены огр... - 5
Всех выступающих я не снимала, а потом президент обявил о том что они теперь официально вупустились и велел им переложить кисточки на другую сторону. И всё. Ууураааааа!!!!!!
вообще нас удивило что церемония не была растянута, все речи были достаточно локаничны, не больше 10 минут и всё заняло всего 2,5 часа. Потом мы с ужасом подумали как они вывезут такое количество народу обратно, но как ни странно у нас ушло не больше 30минут на то что бы дождаться ребёнка и доехать назад на кампус. В очередной раз удивились такой чёткой организации. На кампусе мы решили ещё сфотографироваться на память.

Автор: innok 18.05.2009 - 23:39
Инуль, поздравляю ребенка! Молодцом! А работа у него уже есть?
Надо же, 2.5 часа; я помню на выпускном моей падчерицы 4 часа в Бёркли сидели; правда, хоть погода была хорошая.
Спасибо за репортаж!

Автор: Иpena 18.05.2009 - 23:42
СМАЙЛИК
поздравляю и вас и сына с окончанием универа smile.gif

Автор: СМАЙЛИК 18.05.2009 - 23:42
это мамочка с выпускником
это мамочка с выпускником вокеруг этой беседки выложены вот такие интересные кирпичики
вокеруг этой беседки выложены вот такие интересные кирпичики. biggrin.gif
это мамочка с выпускником вокеруг этой беседки выложены вот такие интересные кирпичики - 2
на них имена людей с датами выпуска и дегри которую они получили. Эти кирпичики выкупают, т.е. платишь денюшку и твоё имя навеки будет выбито на таком кирпичике на территории универа. biggrin.gif
А это деточка на фоне университетких флагов.
это мамочка с выпускником вокеруг этой беседки выложены вот такие интересные кирпичики - 3
Просто университет находится прямо в центре города и не имеет огороженной территории. Поэтому на всех университетских зданиях висят вот такие флаги с названием здания. Каждое общежитие имеет своё название и учебные и административные здания тоже. Только по этим флагам и можно догадаться где универское здание, а где нет. Всемирный банк тоже находится на территории универа только на нём нет флага. laugh.gif

Ну вот в принципе и всё. Не так уж и много, но что есть. Погода была совсем не лётная и по городу мы не гуляли. smile.gif

Автор: innok 18.05.2009 - 23:47
цитата::
Просто университет находится прямо в центре города и не имеет огороженной территории.

ой, Инуль, а я тут никогда и не видела ограждённую территорию университета. Бывает, да?
Деточка - хорош. Довоооолен - улыбается smile.gif и мамашка - хороша smile.gif

Автор: СМАЙЛИК 18.05.2009 - 23:48
Антоненчиха
innok
Иpena
Девочки, спасибо большое за поздравленя. Он у нас первопроходец, самый старший в семье среди всех детей. biggrin.gif

Иннуль, я старалась. А на счёт 4 часов - нам наверно действительно повезло. Не только дождь был, но ещё и сильнейший ветер. У президента универа шапочку аж сносило и он её потом снял.
Вообще то у них был запасной вариант в помещении, но не перенесли. Место бы изменили только в случае грозы, а её не было. laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 18.05.2009 - 23:53
innok
Ну не то что бы совсем забором огорожено, но часто ведь кампусы как бы на окраине или за городом, а их ну прямо в сердце города. А за забором каледжи бывают, я раньше у нас тут в таком работала. Но там и площадь же маленькая, с универом не сравнить.

А деточка доволен что отмучился laugh.gif . Ой, ты про работу же спросила. Работы по специальности пока нет, работает там же где и был пока.

Автор: Львица 18.05.2009 - 23:57
СМАЙЛИК
Иннулик, УРА-УРА-УРА! Я тебя поздравляю и сынулю и всех вас вместе взятых! А сияет как детка, прям светится от счастья!
За фотки спасибо, завтра Сашке покажу wink.gif Надо же несмотря на погоду все на улице было и так все организовали! Я как вспомню наш выпускной год назад - дрожь берет. На мне же все было: автобусы, цветы, питье, еда wacko.gif Эх, а тут даже парковки, туалеты и медицина!

Автор: innok 18.05.2009 - 23:58
СМАЙЛИК
понятно, у нас-то земли много, вот и не огораживают. А универы с городом перемешаны, и без флагов sad.gif . Только по архитектуре и ориентируешься.
Удачи, ребенку в поиске!

Автор: innok 18.05.2009 - 23:59
цитата::
На мне же все было: автобусы, цветы, питье, еда  Эх, а тут даже парковки, туалеты и медицина!

Н-да, Нaсть, недогрузили тебя... tongue.gif laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 19.05.2009 - 00:06
Львица
Спасибо, все поздравления передам wink.gif . А мы как увидели всю эту организацию (мыж тоже к такому не привычные), так и сказали - теперь понятно почему их учёба ТАКИХ денег стоит laugh.gif . Надо же всё это за чей то счёт оплачивать. laugh.gif
innok
цитата::
Только по архитектуре и ориентируешься

а там ни в жизь не разберёшься laugh.gif
У нас здесь тоже всё без флагов. Это у них там только так.

Автор: Ляська 19.05.2009 - 00:08
СМАЙЛИК
Иннуль, еще раз скажу - поздравляю ребятенка! Умница!
Фотки - классные. Очень образовательные. А они кисточку на шляпе перекидывали на другую сторону в конце церемонии? Я помню мы передвинули, а потом сдернули шляпы и швырнули их в воздух. Такое чувство незабываемое - наверное, как после долгих родов. wub.gif

Автор: Ляська 19.05.2009 - 00:10
СМАЙЛИК
цитата::
У нас здесь тоже всё без флагов. Это у них там только так.

Нет, почему? NYU и Columbia практически все имеют флаги. Большие здания, я имею в виду.

Автор: СМАЙЛИК 19.05.2009 - 00:12
Ляська
Спасибо Ларочка. Ну конечно в конце, как все как всегда. И кидали тоже, кто хотел. Наш не кидал, надо ж было ещё фоткаться а там лужи и грязь, вдруг не поймаешь. laugh.gif

цитата::
Нет, почему? NYU и Columbia практически все имеют флаги

Ой, точно, ты права. NYU видела, а в Коламбии не была. Я почему то мелкие каледжи вспомнила когда это писала. biggrin.gif

Автор: СМАЙЛИК 19.05.2009 - 00:22
Забыла ещё про медали рассказать что на шее. Это просто памятная медаль. Лента того цвета, которую школу закончил. А на самой медали с одной стороны название университета и год выпуска, а с другой стороны название школы. У всех школ медали разные, хоть информация на них и одна и таже. Вот она поближе.
Забыла ещё про медали рассказать что на шее

Автор: Львица 19.05.2009 - 00:41
СМАЙЛИК
Инна, Сашке показала - он обалдел! Сказал, что завтра мальчишкам своим покажет где учиться надо biggrin.gif

Автор: anna100 19.05.2009 - 00:59
СМАЙЛИК
Инна! Поздравляю сынулю и родителей! Молодец! Хорошей ему работы и кареры!

Львица
Насть, а ты школьный выпуск имеешь ввиду, да? Ну то, что тебе пришлось организовывать?
У меня выпускной в универе был тоже весьма парадным, официальная часть со всеми пирогами, фуршет в ректорском зале (за символическую плату), а вот потом неофициальный банкет с выездом на природу на 3 дня организовывала я и еще 2 девочки мне помогали....оо...это было нечто! Зато как погуляли! laugh.gif laugh.gif

Автор: Львица 19.05.2009 - 01:12
anna100
Анют, все эти выпускные-последние звонки и все прочее было на мне. В 9-м классе еще одна мама была, а вот в 11 я сама все делала. Но зато никаких тебе Кремлевских балов дурацких и никакой пластмассовой еды wink.gif Дети довольны были!

Автор: nnsvz 19.05.2009 - 01:12
СМАЙЛИК
Иннуля,поздравляю!И сына и родителей!Не знаю,кто из вас больше мучался wink.gif А дитятка-то - вылитый папочка tongue.gif

Автор: almira 19.05.2009 - 12:34
СМАЙЛИК Инночка!
Поздравляю мамочку и сыночка с окончанием универа! Спасибо за такой подробный и интересный репортаж!

Автор: rachely 19.05.2009 - 13:58
СМАЙЛИК
поздравляю с выпуском!!!!!!!!!!!
здоровский репортаж!!! rolleyes.gif

Автор: СМАЙЛИК 19.05.2009 - 16:58
Львица
цитата::
Сказал, что завтра мальчишкам своим покажет где учиться надо

Молодец Сашка, мозги у него уже работают в нужном направлении. laugh.gif

anna100
Анют, спасибо.
Ну с теми выпускными это сравнивать нет смысла. Я тоже помню мужа институтский выпускной. Мы в то время с ним жанихались ещё и он меня пригласил. biggrin.gif

nnsvz
Спаисобо Натуль. Больше всех по-моему бабушки и дедушки довольны. Он же первый внук получивший высшее образование. biggrin.gif
цитата::
Не знаю,кто из вас больше мучался

И не говори. Всем досталось. laugh.gif wink.gif
цитата::
А дитятка-то - вылитый папочка

Так об этом всем известно. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

almira
rachely
Эльмира, Рахельчик, спасибо милые smile.gif . А репортаж у меня был заранее запланирован. Вот только погода подвела. Надеялась и город поснимать, но мы даже не гуляли.

Автор: Breeze 19.05.2009 - 17:51
СМАЙЛИК
Иннуль, поздравляю с выпускником! Фотки шикарные - молодец! Спасибо, что показала. Довольна интересно. smile.gif
Сыночка копия папы. laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 19.05.2009 - 19:10
Breeze
Спасибо, спасибо. biggrin.gif

Автор: malibu 19.05.2009 - 20:15
СМАЙЛИК
Иннуля, поздравляю тебя, сынулю и всю мышпуху с таким прекрасным событием. Здоровья вам всем и творческих удач. God Bless this country!!!!!!!!!!!!

Автор: innok 19.05.2009 - 20:16
цитата::
God Bless this country!!!!!!!!!!!!

ППКС! wub.gif wub.gif smile.gif

Автор: СМАЙЛИК 19.05.2009 - 20:20
malibu
Спасибо Наташ. wub.gif
цитата::
God Bless this country!!!!!!!!!!!!

100 раз ППКС laugh.gif wub.gif

Автор: Svieta 19.05.2009 - 22:09
СМАЙЛИК
Инна!!! Поздравляю всю семью! Да ещё первый!!!!
Удачи!!!!!

Автор: tishka 19.05.2009 - 22:21
СМАЙЛИК
Инна, поздравляю всех вас и в первую очередь выпускника.
С работой уже определились?

Автор: СМАЙЛИК 19.05.2009 - 22:29
Svieta
Спасибо Светуль. wub.gif
tishka
Зоенька, спасибо wub.gif . С работой пока сложно. Ты же читала сколько их там только из одного универа выпускается. Он пока ещё не искал в полную силу, надо было с учёбой разобраться.

Автор: tishka 19.05.2009 - 22:47
СМАЙЛИК
Инн, на умную голову всегда работа найдётся.
Думаю, без работы сын не засидится долго, будет рваться в бой.

Автор: СМАЙЛИК 19.05.2009 - 23:06
tishka
Так он и не сидит. У него работа есть, только не по специальности. Он вообщето хочет попасть на федеральную работу, а там процесс очень длительный. Ждёт пока ответов из нескольких мест сразу. Мы особо пока и не волнуемся по этому поводу, найдёт конечно. У него специальность довольно обширная и вполне приемлемая даже в данной экономической ситуации. smile.gif

Автор: tishka 19.05.2009 - 23:30
СМАЙЛИК
Инн, у вас "международные отношения"?


Автор: СМАЙЛИК 19.05.2009 - 23:35
tishka
У нас "международная экономика и бизнес". wink.gif

Автор: innok 19.05.2009 - 23:41
Инн! У меня просьба на 100 $$$, У меня заказ на торт с символикой Wашингтонского Универа, Юридический факультет. Но нужна форма их баскетболистов - ты не попросишь своего сынульку найти мне иммидж, просто, чтобы представление иметь: как команда называется (женская), какие цвета...
Если сложно, то и Б-г с ним wink.gif

Автор: СМАЙЛИК 19.05.2009 - 23:45
innok
Не вопрос. Вечером спрошу. Думаю что он знает где это можно найти. Только ты уточни какой именно университет, их там два. smile.gif

Автор: innok 19.05.2009 - 23:57
опс! а как ети оба называются?

Автор: СМАЙЛИК 20.05.2009 - 01:36
innok
Инн, там два больших универа: The George Washington University и Georgetown University. И ещё куча мелких каледжей. Выясни о каком учебном заведении идёт речь и попробуем помочь. smile.gif

Автор: innok 20.05.2009 - 01:40
Инуль - The George Washington University

Автор: СМАЙЛИК 20.05.2009 - 01:45
innok
Давай уточним только. Нужна эмблема, название и цвета женской баскетбольной команды. Если у лоскул есть своя отдельная команда, то нужна она. Или просто общеуниверситетская?

Автор: innok 20.05.2009 - 02:09
если у юристов своя, то нужна она, если есть общая только, то нужна общая.

Автор: СМАЙЛИК 20.05.2009 - 02:14
innok
Инн, значит так. Все спортивные команды у них называются Colonials. Цвета университета синий с жёлтым. Их хорошо видно на фото где Денис стоит на фоне флагов.
Посмотри их сайт, может что то полезное найдёшь. smile.gif
http://www.gwsports.com/ Там много фотографий.
На ЭТОЙ странице в верхнем левом углу официальная эмблема университета.
Если надо ещё что то уточнить, всегда рады. smile.gif

Денис сказал что у юристов нет отдельной комадны, есть только общеуниверситетская.

Автор: innok 20.05.2009 - 02:21
cool! Thank you!

Автор: СМАЙЛИК 20.05.2009 - 02:23
innok
any time biggrin.gif

Автор: tishka 20.05.2009 - 21:06
цитата:: (СМАЙЛИК @ 19.05.2009 - 22:35)
tishka
У нас "международная экономика и бизнес". wink.gif

Ага, понятно.
Значит, наши дитятки - коллеги. tongue.gif
Удачи вам в поисках работы.

Автор: СМАЙЛИК 20.05.2009 - 22:01
tishka
Зой, а чем твоя детка занимается?
За пожелания спасибо. smile.gif

Автор: кенга 20.05.2009 - 22:32
а это просто анекдот:

В штабе ракетных войск:

— Сегодня пришел приказ о сокращении штатов на 10 %. Всем понятно?

— Да…

— А теперь детали: Я думаю, надо начать с Техаса, Флориды, Алабамы…

Автор: СМАЙЛИК 26.05.2009 - 22:41
Длинный выходной не прошёл даром и мы всё таки выбрались за город. Подышать свежим воздухом. Хоть и пришлось поменять маршрут из-за боязни трафиков, но мы нисколько не пожалели. Поехали мы в северный Лонг айленд, в парк. Когда то лет 100 назад это были частные владения, летний дом очень богатой семьи. Ну а сейчас это охраняемый государством питомник с аранжереями и музеями. Там можно валяться на траве, гулять и просто наслаждаться красотой вокруг. Что мы и делали. smile.gif
Желающие могут почитать об этом месте ТУТ

Длинный выходной не прошёл даром и мы всё таки выбрались за город
Длинный выходной не прошёл даром и мы всё таки выбрались за город - 2
Длинный выходной не прошёл даром и мы всё таки выбрались за город - 3
Длинный выходной не прошёл даром и мы всё таки выбрались за город - 4
Длинный выходной не прошёл даром и мы всё таки выбрались за город - 5
Длинный выходной не прошёл даром и мы всё таки выбрались за город - 6
Длинный выходной не прошёл даром и мы всё таки выбрались за город - 7
Длинный выходной не прошёл даром и мы всё таки выбрались за город - 8

Автор: СМАЙЛИК 26.05.2009 - 22:46
на каждом дереве в парке и возле каждого растения в аранжереях есть таблички с названием что это и откуда привезено (на деревьях).

на каждом дереве в парке и возле каждого растения в аранжереях есть таблички с названием что это и...
на каждом дереве в парке и возле каждого растения в аранжереях есть таблички с названием что это и... - 2
на каждом дереве в парке и возле каждого растения в аранжереях есть таблички с названием что это и... - 3
на каждом дереве в парке и возле каждого растения в аранжереях есть таблички с названием что это и... - 4
на каждом дереве в парке и возле каждого растения в аранжереях есть таблички с названием что это и... - 5
на каждом дереве в парке и возле каждого растения в аранжереях есть таблички с названием что это и... - 6

Автор: СМАЙЛИК 26.05.2009 - 22:54
в этом здании проходила выставка ювелирных украшений.

в этом здании проходила выставка ювелирных украшений

эта аллея называется "аллея роз". К сожалению розы ещё не распустились, но там всё равно очень красиво

в этом здании проходила выставка ювелирных украшений - 2

кактусы
что то здесь не все кактусы, завтра ещё покажу

в этом здании проходила выставка ювелирных украшений - 3
в этом здании проходила выставка ювелирных украшений - 4

в этом здании проходила выставка ювелирных украшений - 5
в этом здании проходила выставка ювелирных украшений - 6
в этом здании проходила выставка ювелирных украшений - 7
в этом здании проходила выставка ювелирных украшений - 8

Автор: СМАЙЛИК 26.05.2009 - 23:00
центральная усадьба со всех сторон

центральная усадьба со всех сторон а это дверь
центральная усадьба со всех сторон а это дверь - 2
центральная усадьба со всех сторон а это дверь - 3
центральная усадьба со всех сторон а это дверь - 4
центральная усадьба со всех сторон а это дверь - 5

а это дверь

центральная усадьба со всех сторон а это дверь - 6

центральная усадьба со всех сторон а это дверь - 7

Автор: lana094 26.05.2009 - 23:04
Иннуль,

Красота-то какая, а мы открыли сезон пикников.. Делали первое барбекю у нас дома..

Автор: СМАЙЛИК 26.05.2009 - 23:05
а вот это всё одно дерево

а вот это всё одно дерево и ещё немного полянок с цветами часть цветов из аранжерей я отнесла в кра...

и ещё немного полянок с цветами

а вот это всё одно дерево и ещё немного полянок с цветами часть цветов из аранжерей я отнесла в кра... - 2
а вот это всё одно дерево и ещё немного полянок с цветами часть цветов из аранжерей я отнесла в кра... - 3
а вот это всё одно дерево и ещё немного полянок с цветами часть цветов из аранжерей я отнесла в кра... - 4
а вот это всё одно дерево и ещё немного полянок с цветами часть цветов из аранжерей я отнесла в кра... - 5
а вот это всё одно дерево и ещё немного полянок с цветами часть цветов из аранжерей я отнесла в кра... - 6

часть цветов из аранжерей я отнесла в красоту вокруг нас, так что можно и там посмотреть wink.gif

Автор: СМАЙЛИК 26.05.2009 - 23:06
lana094
а мы это делали в воскресенье у друзей biggrin.gif

Автор: Ляська 26.05.2009 - 23:23
СМАЙЛИК
Иннуль, хорошие фотографии. Свежие.
Я вообще люблю Gold Cost и все, что с ним связано. Жаль только что теперь большая половина этих грандиозных усадьб находится в плачевном состоянии.

Автор: Иpena 26.05.2009 - 23:27
СМАЙЛИК
очень здорово

Автор: anna100 26.05.2009 - 23:33
СМАЙЛИК
Инн, потрясающе! wub.gif

Автор: СМАЙЛИК 26.05.2009 - 23:37
Ляська
цитата::
Жаль только что теперь большая половина этих грандиозных усадьб находится в плачевном состоянии.

Да? А мы не заметили. Только и глазели по сторонам на дворцы в лесу за забором и на холмах. Там даже не номера домов на въездах, а названия земель/прапертей.
Мы вообще то впервые там были, но теперь будем осваивать потиху эту часть. Очень нам там понравилось. Хотим и родителей как нибудь в тот парк вывезти.

Автор: Ляська 27.05.2009 - 00:12
СМАЙЛИК
Глянь, тебе это может показаться интересным. Одними из наших любимым мест были Фалаиз (он же Sands Point) и Old Westburry Gardens.
И потом, те заборы, что ты видишь - малая часть того, что там было 100 с лишним лет назад. Если бы не драконовские Lond Island-овские налоги на землю - часть всего этого так бы и осталась в частном владении. Ряд имений просто были оставлены хозяевами когда они выяснили что под музей или общественное место их владения никто не возьмет, а платить практически ни с того ни с сего взявшиеся огромные налоги они не могли.

Автор: СМАЙЛИК 27.05.2009 - 01:34
Ляська
Ларачка, спасибо за ссылку. Буду изучать. Мне в той части действительно очень понравилось. Хочу там больше всего посмотреть. И от нас это не так страшно далеко, всего час езды... и без толов wink.gif . Про их драконовские налоги на землю я наслышана, ага. И там по дороге действительно было очень много вывесок о продаже.

Автор: nnsvz 27.05.2009 - 02:03
СМАЙЛИК
эх,красотень! А у меня был самый "чудесный" выходный.3 дня в кровати с температурой,больным горлом и соплями до колен laugh.gif

Автор: Svieta 27.05.2009 - 08:29
СМАЙЛИК
Классно провели выходные!!!!!Фото замечательные!!!!!!!!!!!!!

Автор: tishka 27.05.2009 - 09:23
СМАЙЛИК
Инна, хороший репортаж. Красочный такой, Спасибо.
А что это у вас за район такой Gold Cost? Я по ссылочке прошла, но с моими познаниями английского..... wink.gif rolleyes.gif .... я там не всё поняла.

Автор: tishka 27.05.2009 - 09:25
nnsvz
Весной болеть простудами запрещено. Разве ты не знала? biggrin.gif

Автор: Gasha 27.05.2009 - 10:38
СМАЙЛИК
Красиво! Люблю конец весны - все цветет и зелень еще такая свежая, нежная!

Автор: almira 27.05.2009 - 16:53
СМАЙЛИК
Инка, спасибо большое за фотки, парк и вправду очень красивый. А цветочки я уже сняла себе на рабочий стол, надеюсь ты не возражаешь?
Да, и ещё спасибо за оценку в одноклассниках.

Автор: СМАЙЛИК 27.05.2009 - 16:55
nnsvz
цитата::
3 дня в кровати с температурой,больным горлом и соплями до колен

Ну ты мать даёшь! Это что за безобразие? Сейчас то уже нормально надеюсь? smile.gif

tishka
цитата::
А что это у вас за район такой Gold Cost?

Это очень дорогой район с огромными виллами и дворцами. Многим болше 100 лет. Когда то это было самое престижное место для богатых и знаменитых. Они приглашали знаменитых архитекторов для постройки своих загородных домов. Некоторые до сих пор находятся в частном владении, некоторые просто разрушены и заброшены, а некоторые под защитой государства. Превращены в парки и музеи.
Зой, честно говоря, я и сама не знала что этот район так называется wink.gif . Просто хотели куда нибудь, на свежий воздух поехать отдохнуть. Спросили у знакомых и они нам этот парк посоветовали. Оказалось что попали прям в точку. Огромное спасибо Ларочке за ссылку wub.gif . Теперь нам есть куда ездить и что смотреть и где отдыхать. Я уже присмотрела куда поедем в следующий раз. rolleyes.gif

Автор: СМАЙЛИК 27.05.2009 - 16:57
almira
На здроровье. И за цветочки (я их в красоте вокруг нас поставила) и за оценку. biggrin.gif
Мне очень понравилась твоя новая фотка. Ты прям такая стройняшка там. wink.gif biggrin.gif

Автор: Ляська 27.05.2009 - 23:47
nnsvz
цитата::
3 дня в кровати с температурой,больным горлом и соплями до колен

Афигеть! Это где же тебя так угораздило, а? Хотя сейчас какой-то очередной вирус ходит, по-легче чем свиной грип, но тоже гадость. Ты там, того, выздоравливай!


Я немного инфы о Gold Coast добавлю, Иннуль, простишь?
Gold Coast - место, издавна облюбованное теми, кто в Штатах называется "old money" - Вандербилды, Рузвельты, Витни, Морганы (те, которые J.P. Morgan), и многие другие. Для того, чтобы представить себе кто и как там жил достаточно прочитать Скотта Фитцжеральда "Великий Гетсби" - это все о том времени и о тех людях. Место, на самом деле, потрясающее в плане ландшафта. Поэтому "лучшие мира того" и предпочитали там селиться - в непосредственной близости от Манхеттена, рядом с себе подобными, и на природе. Из-за этих жильцов эта часть Long Island и получила свое название - Золотое Побережье. Поскольку денег в конце 19-го века у "old money" было предостаточно, налоги на землю были минимальны, европейский класс и вкус присутствовал, то и нанимались одни из лучших архитекторов того времени, и поместья строились в классических стилях, и "начинялись", естественно, раритетами. В общей сложности в той части находится порядка тысячи поместий, выстроенных в разных стилях - от английского стиля Тюдор и французского шато до Нормандского, Средиземноморского, Испанского, и т.д. Некоторые оригиналы вообще предпочитали покупать уже готовые Европейские замки, разбирать их на части, и в таком виде перевозить в Штаты. Здесь, естественно, их уже собирали заново. Не помню как звали одного такого оригинала, который никак не мог отделаться от своей страсти к Парижу и не нашел ничего лучше как купить булыжник с одной из Парижских улиц, перевезти его домой и выложить им внутренний дворик своего замечательного поместья.
Время шло, биржу потряхивало, народец терял деньги, а налоги на землю (особенно в той части Лонг Айленда) росли. В результате содержание таких монстровских поместий стало не рентабельно и многие, подсуетившись, передали то, что строилось с такой любовью предками и то, что их бабушки годами выискавали по всей Европе в качестве интерьера своих салонов, во власть государства. Теперь там музеи, парки, просто "гуляльные" места. Иногда частные школы или колледжи, иногда - банкетные залы, которые "по сходной цене" можно снять для свадьбы, корпоратива, и т.д. Многие владения так и остались частной собственностью и, на сколько я знаю, некоторым из них присвоены звания национальных памятников архитектуры, а их хозяевам - налоговая "послабуха". Некоторые просто были брошены, и со временем превратились в руины.
Я заранне прошу прощения что нет фотографий. Фотографии времен моего увлечения этим райном где-то валяются в нецифровом формате. Если кому-то интересно - картинки можно посмотреть здесь.


СМАЙЛИК
Иннуль, сорри что я тебя еще раз перефразировала. Когда закончишь свое изучение Gold Coast - предлагаю начать изучение поместий на Гудзоне. ТОже "old money" - Рузвельты, Асторы, Финки. Все это хозяйство называется Hudson River Villas. Очень интересно, но руин больше чем в Лонг Айленде. И еще есть классный музей, часть Метрополитена. Называется Cloisters. Как раз такой случай когда замок (а точне несколько их) был перевезен сюда из Европы и уже здесь собран как констурктор. И место очень красивое - Форт Трайон.

Автор: innok 27.05.2009 - 23:52
цитата::
И еще есть классный музей, часть Метрополитена. Называется Cloisters.

Вот под етим подписываюсь двумя руками! Под остальным тоже, но етот замок, просто хорошо помню... rolleyes.gif

Автор: nnsvz 28.05.2009 - 02:31
СМАЙЛИК
Ляська
да погода-то какая...То +30,то +15.А некоторые уроды на работе любят все двери пооткрывать.Вот и просквозило.
Выздоравливать пытаюсь.Немного получается.Зато муж сегодня слёг...Короче,мы с Тамарой ходим парой(с) laugh.gif
Спасибо за пожелания,девчёнки.С вашими рассказами и болеется как-то веселей wub.gif

tishka
Зой,да знаю,что нельзя.А у нас непонятно...То ли весна,то ли лето...Вот вчера,к примеру,осень была laugh.gif

Автор: Klyukva 28.05.2009 - 07:53
СМАЙЛИК
Иннульк, какая красота! Прямо прибалдела от удовольствия! спасибо за экскурсию!

Автор: tishka 28.05.2009 - 09:29
СМАЙЛИК
Ляська
Девочки, спасибо за экскурсию и за объяснения.
Я так поняла, что это американская Рублёвка столетие назад.

Автор: валерия66 28.05.2009 - 09:30
Инн, здорово и очень полезно для развития! wink.gif Подсмотрела несколько идей для моего огорода! biggrin.gif Не знала, что лавенда так здорово с рододендронами сочетается!

Автор: tishka 28.05.2009 - 10:07
СМАЙЛИК
Инця, это у тебя сегодня день рождения? Я не ошиблась? Другого такого СМАЙЛИКа у нас на сайте нет?

Автор: СМАЙЛИК 28.05.2009 - 16:13
Ляська
Ларусь, да ты что! Огромное спасибо за рассказ. Я уже и ребёнка младшего этими местами заинтересовала. Тоже решили с другом Лонг Айленд обследовать, а то раньше не знали куда податься. А тут оказывается прямо под боком столько всего интересного. Спасибо тебе ещё раз огромное, ты прям глаза нам открыла. smile.gif

tishka
ага wub.gif

Автор: marele 28.05.2009 - 16:19
СМАЙЛИК
Иннуля, а я только что обнаружила твой репортаж с прогулки по парку huh.gif ...Очень красиво rolleyes.gif ! Спасибо тебе, подружка, за такую замечательную экскурсию! Иннуля, а я только что обнаружила твой репортаж с прогулки по парку

Автор: rachely 2.06.2009 - 22:00
я вас тут тихенько так просматриваю... восхищаюсь красотами rolleyes.gif обалдеть! biggrin.gif

девочки, у меня вопрос есть.... я уже как то надоедала с этой темкой, но она опять всплывает tongue.gif а расскажите каково это приехать в америку? ну как бы, что такое переезд в новую страну я знаю... но страны то отличаются... хотелось бы услышать ваши истории... вкратце, трудности попервой....а и еще самое важное - школы-садики. спасибище!!!

Автор: innok 2.06.2009 - 22:05
Хельчик, я тебе честно скажу. У меня настрой всегда такой:"Ето должно быть сделано. Я сюда приехала и хочу здесь жит'. Значит, надо приспосабливаться." С дет.садами по первому времени трудности были только финансовые, у нас работы ни у кого не было, но есть много программ, помогающих семьям с детьми. Лёнька пошёл в садик в 2.5, ну не понимал по началу, а потом быстренько освоился. Короче к школе они оба пришли абсолютными американцами.
Резюме. Еслибы меня спросили, захотела бы я всё ето опять проходить, или выбрала бы "остаться". Ответила бы однозначно - прошла бы ещё раз и ещё 2 раза и ещё .... раз.

Автор: СМАЙЛИК 2.06.2009 - 22:24
rachely
Рахельчик, во-первых многое зависит как ты приехал в эту страну, по какой программе или вообще без неё, типа в гости и остался. В связи с этим и трудности у всех разные. Ну и во-вторых всё зависит от человека, от его настроя и характера. За себя скажу - у меня принцип такой же как у Иннульки. Я свой выбор сделала сознательно и знала на что иду. Раз решилась на это - значит надо выкорабкиваться изо всех сил. Для меня самым тяжёлым был тот год когда мне пришлось работать и учиться одновременно. Детей я своих практически не видела, дом был целиком на муже, а он сам тоже ещё и работал. Дети были в опасном подростковом возрасте предоставлены сами себе.... но тттт обошлись без проблем. Только у меня иногда такое чувство, что я что то важное в них пропустила.... Вообще то мы трудный подростковый возраст с обоими как то и не почувствовали практически.
Мои сюда приехали в 16 и 12, так что школьный опыт у нас только чуточку средней школы и старшая, ну и универ.
Старший мой сюда приехал со свободным языком. Он там закончил 9 классов англо-математической школы. А младший был 1,5 года в ИСЛ классе. Это классы для детей плохо владеющих английским с усиленным изучением языка и облегчённой программой. К концу второго года он уже сдал экзамен по языку и добился перевода в обычный класс.

Автор: СМАЙЛИК 8.06.2009 - 17:50
Продолжаем путешестия по "Золотому побережью" Лонг Айленда. Ларочка, ещё раз огромное спасибо. wink.gif smile.gif
Погода нам подарила перерыв в дождях на выходных и мы немедленно этим воспользовались. В воскресенье в Old Westbury Gardens проводилась ежегодная выставка старинных автомобилей, туда мы и направились в этот раз.
К сожалению, техника слегка подвела и я успела заснять только машины. На саму усадьбу и парк не хватило батарейки sad.gif . Скажу только что сады обыкновенные, не слишком впечатлили. По всей территории усадьбы, а поместье занимает 175 акров земли, ходят стаями и тучами гуси. Они все такие лащёные, откормленные и совсем не боятся людей. В одном месте, через дорожку переходила такая семейка. Так часть гусей остановилась, подождала пока люди пройдут и потом пошли через дорожку в кусты. Прям такие умные гуси там. laugh.gif
В отличии от предыдущего поместья, в этом вход в дом был бесплатный (правда за вход/въезд на территорию плата не за машину, а за человека). Правда снимать внутри запрещено всё равно. Дом внутри мне показался не слишком большим. Весь интерьер сохранён в первозданном виде. Красное дерево, зеркала 17.... какого то года, мебель и т.д.. Это конкретное поместье дети передали в дар после смерти родителей 50 лет назад.
Да, ещё удивило то что при приличной жаре на улице, внутри дома была очень приятная прохлада. Не думаю что там вмонтированы кондиционеры.

И так, авто! Снимала только те что зацепили глаз. Вообще выставлено было невероятное их количество. И все, не смотря на их возраст, на ходу.

Продолжаем путешестия по "Золотому побережью" Лонг Айленда
Продолжаем путешестия по "Золотому побережью" Лонг Айленда - 2
Продолжаем путешестия по "Золотому побережью" Лонг Айленда - 3
Продолжаем путешестия по "Золотому побережью" Лонг Айленда - 4
Продолжаем путешестия по "Золотому побережью" Лонг Айленда - 5

Автор: СМАЙЛИК 8.06.2009 - 17:55








Автор: СМАЙЛИК 8.06.2009 - 18:00
а это набор для пикника образца 1929 года вот такая эмблема была на фордах образца 20х-30х годов пр...
а это набор для пикника образца 1929 года вот такая эмблема была на фордах образца 20х-30х годов пр... - 2
а это набор для пикника образца 1929 года вот такая эмблема была на фордах образца 20х-30х годов пр... - 3
а это набор для пикника образца 1929 года вот такая эмблема была на фордах образца 20х-30х годов пр... - 4

а это набор для пикника образца 1929 года
а это набор для пикника образца 1929 года вот такая эмблема была на фордах образца 20х-30х годов пр... - 5

вот такая эмблема была на фордах образца 20х-30х годов прошлого века
а это набор для пикника образца 1929 года вот такая эмблема была на фордах образца 20х-30х годов пр... - 6

Автор: СМАЙЛИК 8.06.2009 - 18:05
пожарные и военные машины

пожарные и военные машины
пожарные и военные машины - 2
пожарные и военные машины - 3
пожарные и военные машины - 4
пожарные и военные машины - 5
пожарные и военные машины - 6
пожарные и военные машины - 7
пожарные и военные машины - 8

Автор: СМАЙЛИК 8.06.2009 - 18:09










Автор: СМАЙЛИК 8.06.2009 - 18:15
помимо старинных, были там и такие маФынки biggrin.gif

помимо старинных, были там и такие маФынки там ещё была отдельная поляна со спортивными и гоночными...
помимо старинных, были там и такие маФынки там ещё была отдельная поляна со спортивными и гоночными... - 2

там ещё была отдельная поляна со спортивными и гоночными машинами (современными), но мы туда уже не пошли т.к. подустали ходить по жаре и не являемся большими их фанатами и ценителями biggrin.gif

и ещё немного просто интересного
помимо старинных, были там и такие маФынки там ещё была отдельная поляна со спортивными и гоночными... - 3
помимо старинных, были там и такие маФынки там ещё была отдельная поляна со спортивными и гоночными... - 4
помимо старинных, были там и такие маФынки там ещё была отдельная поляна со спортивными и гоночными... - 5

Автор: Львица 8.06.2009 - 18:50
СМАЙЛИК
Иннуль, вот это ДА! Спасибки за сады и цветы rolleyes.gif Потрясающе! И отдельная спасибка за маФынки! Мне воооон ту розовую с цветуючками на капоте заверните cool.gif
А кто там на машину прислонился около фары? Манекен? Я сначала думала детка какая-то huh.gif

Автор: СМАЙЛИК 8.06.2009 - 18:53
Львица
цитата::
А кто там на машину прислонился около фары? Манекен? Я сначала думала детка какая-то

Это кукла, типа механник. Я и сама не сразу врубилась что это, поэтому и сфотала. biggrin.gif
Ну конечно всегда рады поделиться тем что сами видим. smile.gif wink.gif

Автор: innok 8.06.2009 - 18:54
Львица
цитата::
Мне воооон ту розовую с цветуючками на капоте заверните

Вот ето да! ето ж надо так меня опередить!!!!
Насть, мне кажется, просто девушка седенья на мягкость проверяет.

Автор: Львица 8.06.2009 - 18:56
innok
Ой, Инка, представляешь как мы бы напару в этой машине смотрелись... ВАЩЕ rolleyes.gif

Автор: anna100 8.06.2009 - 19:15
Львица
innok
Жаль, ьретей не влезу laugh.gif Но я и пожарке бы прокатилась с ветерком tongue.gif
СМАЙЛИК
Инн, спасибо, классно!

Автор: Ляська 8.06.2009 - 19:23
СМАЙЛИК
Иннуль, ой, какие вы молодцы что выбираетесь на выходные. И машинки прикольные! Хоть кто-то что-то показывает!
А мы собрались на ежегодную Гудзоновскую регату вчера, а потом подумали - и остались дома "копать одуванчики". Правда в субботу помотались по округе, пофотографировали, только мне никто не хочет фотографии отдавать - говорит: "Хороших - нет, а фуфло тебе должно быть стыдно ставить". Я, правда, "фуфло" еще и сама не видела.

Автор: innok 8.06.2009 - 19:24
Львица
как-как? РОСКОШНО!!!!
СМАЙЛИК
Инуль! ПАсиба!

Автор: Львица 8.06.2009 - 19:25
Ляська
цитата::
никто не хочет фотографии отдавать

Передайте этому НИКТО, что мы согласные и на фуфло лишь бы с твоими комментами rolleyes.gif

Автор: СМАЙЛИК 8.06.2009 - 19:32
anna100
Ляська
innok
Рада что вам машинки понравились. smile.gif

Ляська
Ларк, а у меня разговор короткий (правда с ребёнком wink.gif ) - комп конфисковал? батарейку убил? давай сливай мои фотки как хошь, и немедленно. laugh.gif Ну это я пытаюсь тебе сказать как тебе разговаривать wink.gif - дай фотки, а я уже сама разберусь что фуфло, а что нет. smile.gif

Автор: Ляська 8.06.2009 - 19:32
Львица
wub.gif

Автор: marele 8.06.2009 - 20:27
СМАЙЛИК
Иннуля! спасибо за потрясающе интересный репортаж! Обожаю машины вообще, а старые особенно! Здорово!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: СМАЙЛИК 8.06.2009 - 21:02
marele
wink.gif wub.gif

Автор: кенга 8.06.2009 - 21:56
СМАЙЛИК сколько машин!!! одна другой краше! тебе мядаль за многоразовое вставляние фоток!!!

Автор: СМАЙЛИК 8.06.2009 - 22:04
кенга
цитата::
тебе мядаль за многоразовое вставляние фоток!!!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif wink.gif

Автор: 11Olga11 9.06.2009 - 06:47
СМАЙЛИК
Инночка,спасибо за такую красоту и рассказ.А то у нас кризис назрел по
вопросу :куда поехать..(недолго и недорого).?Вот отстреляюсь со своими концертами и экзаменами....и как рвану по всем этим красотам!!!

Автор: tishka 9.06.2009 - 10:44
СМАЙЛИК
Инна, спасибо.
Мы в прошлую субботу тоже на автовыставку ходили .
Местное общество автосалонов таким образом борется с кризисом в своей отрасли. Продажи-то стимулировать надо. Вот они ипридумывают всяко-разно. В этот раз организовали такую себе ярмарку-выставку-распродажу-народное гулянье.
Выставка старых авто и мото, продажа с разными скидками-заманиловками новых авто ну и напитки-закуски для посетителей.
Была представлена вся техника, вплоть до газонокосилок и подъёмных кранов на колёсах wacko.gif

Автор: СМАЙЛИК 9.06.2009 - 16:17
11Olga11
Оль, съездейте, не пожалеете. В этих парках можно устраивать пикники (только без барбекю). Можно уехать на целый день и просто гулять по парку и отдыхать. От нас это час на машине. Сходи по ссылкам что Лара дала и сможешь выбрать то что понравится. У меня ещё как минимум пару мест в планах намечено. smile.gif

tishka
цитата::
Мы в прошлую субботу тоже на автовыставку ходили .

Зой, так, я не понял unsure.gif . А фоты где blink.gif ? Где отчёт? smile.gif wink.gif

Автор: tishka 10.06.2009 - 11:33
цитата:: (СМАЙЛИК @ 9.06.2009 - 15:17)
Зой, так, я не понял unsure.gif . А фоты где blink.gif ? Где отчёт? smile.gif wink.gif

Мы не делали фоток. Дочка в этот же день была на выпускном у своей подружки в университете и взяла фотоаппарат она.
Кстати, выпускной у подружки был в банкетном зале в летнем королевском дворце wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Автор: СМАЙЛИК 10.06.2009 - 17:32
tishka
В следующий раз попросим исправиться wink.gif . А то непорядок, панимаш laugh.gif . Сам посмотрел, а друзья? wink.gif laugh.gif
А что там с дворцом blink.gif ? Есть что показать? Мыж в Испаниях то не были ишшо, нам всё интересно. smile.gif

Автор: 11Olga11 11.06.2009 - 05:42
СМАЙЛИК

Инн,уже запланировали.Едем!!!!!!!
И еще по Ляськиному совету в Вандербилдовское поместье тоже!!!!!!!!
Ура!!!3 выходных забито!

А мы в прошлый выходной вернулись с КСП на восточном побережье.Главное большое КСП было 16 мая(в этот раз по последним подсчётам было 3 500 человек), а это так не большое,кустообразное.Интересно,а вдруг кто-то тоже там бывает?Вот бы обменяться впечаплениями...

Автор: tishka 11.06.2009 - 10:56
цитата:: (СМАЙЛИК @ 10.06.2009 - 16:32)
tishka
В следующий раз попросим исправиться wink.gif . А то непорядок, панимаш laugh.gif . Сам посмотрел, а друзья? wink.gif laugh.gif
А что там с дворцом blink.gif ? Есть что показать? Мыж в Испаниях то не были ишшо, нам всё интересно. smile.gif

Исправимся, конечно.
Уж чего-чего, а дворцов у нас тут хоть отбавляй. Правда не все королевские. wink.gif biggrin.gif
Любят местные жители громкие названия давать своим жилищам. Ну это больше особенность перевода с русского на испанский.

Автор: nnsvz 11.06.2009 - 14:34
цитата:: (СМАЙЛИК @ 10.06.2009 - 09:32)

А что там с дворцом blink.gif ? Есть что показать? Мыж в Испаниях то не были ишшо, нам всё интересно. smile.gif

а тебе недостаточно того,что я показывала?! tongue.gif

Автор: СМАЙЛИК 11.06.2009 - 17:27
11Olga11
Оля, не забудь про фотографии wink.gif . С друзьями нужно делиться увиденным. wink.gif smile.gif
nnsvz
цитата::
а тебе недостаточно того,что я показывала?!

а они что, во всей Испании одинаковые? blink.gif tongue.gif

Автор: nnsvz 11.06.2009 - 17:44
изнутри,можно сказать,да wink.gif Только формы разные,да количество комнат biggrin.gif

Автор: СМАЙЛИК 11.06.2009 - 17:48
nnsvz
Ну дак это ты знаешь, потому как там была tongue.gif . А мне откуда знать blink.gif ? Вот бы Зоенька не задничала и показала бы, а я бы сравнила с тем что ты показала и тоже бы просветилась. laugh.gif wink.gif

Автор: tishka 12.06.2009 - 12:05
цитата:: (СМАЙЛИК @ 11.06.2009 - 16:48)
Вот бы Зоенька не задничала и показала бы

Не-е-е, я задничать не буду biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Выложу всё, что имею.

Автор: СМАЙЛИК 12.06.2009 - 17:01
tishka
подумаешь, букевь не дожала laugh.gif , я же в транслите тяпаю tongue.gif

Автор: tishka 13.06.2009 - 02:12
цитата:: (СМАЙЛИК @ 12.06.2009 - 16:01)
tishka
подумаешь, букевь не дожала laugh.gif ,

Зато как классно получилось biggrin.gif biggrin.gif

Автор: nnsvz 13.06.2009 - 02:53
СМАЙЛИК
смотреть надо,куда пальцАми тыкаешь laugh.gif
tishka
Зой,ага!Супер! Нарочно не придумаешь wink.gif

Автор: СМАЙЛИК 13.06.2009 - 17:41
tishka
nnsvz
ну хоть поржали, ага. laugh.gif tongue.gif

цитата::
смотреть надо,куда пальцАми тыкаешь

у меня эта, асьтигматизьма - раздвоение глазьев laugh.gif laugh.gif

Автор: innok 26.06.2009 - 08:26
Ну вот я и добралась до етой темки...
Пропускаем две 2-х часовые прогулки по весеннему Колорадо - потом как-нибудь, а перейдём сразу к нашей с Данькой поездки в Нью Йорк.
Фотографировали мы в етот раз мало, просто ходили и глазели по сторонам. На самом деле дело ещё и в том, что основное время мы провели в музеях, а чего там снимать? Я вам лучше ссылки дам.

Ето была первая поездка, куда я поехала только с одним из детей, поетому немножко волновалась wink.gif Но оказалось, что у нас практически идентичные интересы и одна и та же скорость передвижения, кроме того, нам нравится одна и та же еда - в итоге мы оба провели чудесные 5 дней и остались очень довольными друг-другом.

Основной целью нашей поездки было познакомится с моим племянником. И я, честно говоря, думала провести основное время дома с Танюшкой. Но первое что нас спросили "что вы хотите посмотреть?" И мы поняли, что наш отпуск включает обширную культурную программу.

Итак, прилетели мы в НЮ в час дня и, позвонив Танюшке, выяснили, что ничего не выиграем взяв такси. Ну, что ж, значит - автобус и метро. Тут же выяснилось одно из отличий НЮ от Боулдера. В Боулдере если ты не успел на автобус, то подними руку и % 70 он тебя подсадит между остановками, в НЮ ето запрещено законом. Немножко посражавшись с метрокард мы начали наше турне по городу. Аеропорт находится в Квинсе, прямо скажем, не самый фешенебельный раён НЮ, но как же меня радовали толпы людей на улицах и квартирные дома. Потом - метро, пара пересадок, выход на улицу и перед нами Его Великолепие Central Park. Тут же Даня посвятил меня в первый пункт нашей программы - сосиски. "УРА!" мысленно закричала я, а вслух спросила, хочет ли он их сьесть прямо с чемоданом в руке, или вначале всётаки зайдём домой. Взвесив все "за" и ьпротив" решено было освободиться от поклажи вначале.

Ну что вам сказать? Сестричка моя выглядит великовепно для женщины, коотрая только 2 недели, как родила. Я помню, еле ноги таскала, а она - порхает. Племяшка моя - умница и красавица, а племянник - обьективно красивый ребёнок. Фото не ставлю - если Танюшка захочет, то и или мне разрешит, или сама поставит.

Понятно, что освежившись и переодевшись мы стали играть с малышом. Никогда не думала, что Данька будет так тронут маленьким человечком. Он просто не хотел спускать его с рук.

А потом, мы все вместе повели Евусика на гимнастику. Поскольку дорога наша проходила по краю парка, то мы выговорили себе право сьесть ети сосиски незамедлительно. Что и было осуществлено smile.gif . Евусик нас не поняла, но, как воспитанная девочка даже не покривилась, а просто с удивление смотрела на слегка тронутых тётку и двоюродного братца.

Ну вот я и добралась до етой темки

YMCA находится в старом и очень красивом здании, я просто сделала снимок дверей.

Ну вот я и добралась до етой темки - 2

Вечером с танюшиным мужем мы совершили небольшую прогулку по ночному парку и городу. Етот забытый запах ночного города и забытый вид неба в "рамке" домов. Обьяснила Даньке на примере етого неба, что такое "негативное пространство" в дизайне/рисунке.

На следующий день мы проснулись и решили, что первое, что мы хотим - Metropolitan.

Камеру я не брала, поетому снимки с телефона:
Данька склонился над фолиантом (Германия. Средние Века).

Ну вот я и добралась до етой темки - 3

А ето было просто очень трогательно. О чём я сказала папе ребёнка, попросив разрешения сделать снимок.

Ну вот я и добралась до етой темки - 4`

Автор: innok 26.06.2009 - 08:48
Провели мы вмузее часа 4. Вначале прошли по главной експозиции. Даньку интересовало современное искусство, а меня - средние века и начало XX века. Но и другие залы мы не обделили своим вниманием. Решили необьятного не охватывать, а смотреть пока смотрится.

Из выставок там были:
Франсис Бейкон. Очень интересный художник, но понимать его начинаешь по-настоящему только увидев, как он создавал свои работы. Тогда действительно понимаешь уникальность его работ. На даньку ета выставка произвела пожалуй самое большое впечатление за всю нашу поездку.

Золото Афганистана - мы не пошли, оба - не очень большие любители археологии.

Model as Muse - на мой взгляд, любопытно, но не больше.

Всё время ловила себя на мысле, что хочется за раз посмотреть только одну какую-то епоху и уйти, чтобы не перебивать ощущения. А потом вернуться и посвятить целый день чему-то другому... Но к сожалению ету роскошь мы себе позволить на могли. А вообще-то мечта - приехать в НЮ и посвятить всю поездку етому Музею. Надеюсь, когда-нибудь...

Автор: innok 26.06.2009 - 09:16
Выидя из Музея мы начали наше путешествие по "Музейной Миле".

От такого количества Культуры мой ребёнок проголодался. Предложение пообедать в ресторане Музея было встречено бес ентузиазма и мы пошли искать "где бы поесть". К сожалению по вторникам некоторые музеи закрыты, а значит было закрыто и милое кафе Австрийской Кухни при музее по соседству. Я в нём не разу не была, хочется сказать, что Музей Австрийского Искусства, но боюсь соврать.

Даня подкрепился ещё парочкой сосисек и мы пошли... искали мы что-нибудь "настоящее New York-ское", хотя никто из нас не знал, что же мы имеем в виду. Прямо скажем, умереть от голода в Манхеттане трудно, но и сделать выбор не менее трудно. Один ресторан отклоняла я, другой - Даня. И наконец мы его нашли! Bistro du Nord. Сели мы за столик, который был лишь слегка приподнят над улицей, никакой стенки между нами не было. Ресторан небольшой: столиков 5 на первом етаже, и какое-то кол-во на втором.

Выидя из Музея мы начали наше путешествие по "Музейной Миле"

Выидя из Музея мы начали наше путешествие по "Музейной Миле" - 2

Выидя из Музея мы начали наше путешествие по "Музейной Миле" - 3

На закуску мы заказали улиток - очень вкусно smile.gif На основное блюдо я заказала багет с паштетом - "ну ето же просто праздник какой-то", а Данька - моллюсков. Ребёнок просто засиял, когда увидел в какой кастрюльке их ему доставили. Забавно, что официант немало не сумнявшися поставил моллюсков мне, а багет - Дане. Вероятно, моллюски - слишком кучерявый выбор для подростка.

Выидя из Музея мы начали наше путешествие по "Музейной Миле" - 4

Ну и десерт - Шоколадный Торт. Девчата, когда я научусь делать ТАКОЙ торт - больше мне учится будет нечему!

Выидя из Музея мы начали наше путешествие по "Музейной Миле" - 5

Следующим в обозначенной Даней программе был Cooper-Hewitt, National Design Museum (Музей Дизайна). Музей небольшой с часто меняющимися ексопозициями. В то время, когда мы там были проходили 2 выставки: Design for a Living World и Fashioning Felt. С точки зрения именно Дизайна и необычного использования материалов - обе очень интересны.

Автор: innok 26.06.2009 - 09:20
Поскольку в 4:30 по договору нас должен был забрать Ларочкин муж, время у нас оставалось немного и мы поспешили домой. По дороге зашли в Еврейский Музей. Експозиция очень небольшая, но приятная, охватывает, как историю, так и культуру.
Прибежали домой, попили чаю. А тут и Лёня приехал и мы, сев в машину, отправились стречать Нелю и Сашу, а потом - к Ларочке. Фото у меня есть, но поставлю - получив разрешение от Ляськи.

Автор: innok 26.06.2009 - 09:33
У Ларочки мы провели АБСОЛЮТНО восxитительный вечер и не менее замечательное утро. Очаровало нас всё: Лара, Даня, Лёня (в суматохе, мы так и не познакомились со Шнапсом), дом, огород. В общем - Ларочка мы к тебе ещё приедем и не один раз!
Утром в Среду, напившись кофе мы (девушки и дети) отправились в город. Девоньки выбросили нас около Танюшкиного дома и мы ненадолго распрощались.
У нас в программе был MOMA. Музей небольшой, но очень интересный. Му начали с 5-ого етажа. Там находятся студии художников и можно увидеть творцов за работой. И постепенно спустились на первый - что-то нас заинтересовало, что-то - нет. Ну да, наверное, не бывает так чтобы нравилось абсолютно всё.
Следующий - MAD. Тут сложнее, слишком много такого "новаторства", что мы иногда не могли сообразить, надпись "експозиция обновляется" на канате, огорживающем кусок комнаты с лестницей, ведром краски и малярной кистью, является обьяснением ситуации или названием художественного обьекта. Но кое-что Даня заснял.

У Ларочки мы провели АБСОЛЮТНО восxитительный вечер и не менее замечательное утро

У Ларочки мы провели АБСОЛЮТНО восxитительный вечер и не менее замечательное утро - 2

У Ларочки мы провели АБСОЛЮТНО восxитительный вечер и не менее замечательное утро - 3

Вечером мы встретились с Танюшкиным мужем и пошли в японский буфет - оторвались по полной!
Дорога домой проходила по Times Squar
А позже Даня и Танюшин муж пошли к нему на работу. Данька думает связать свою жизнь с той же областью и ему было любопытно посмотреть "в живую".

Автор: Klyukva 26.06.2009 - 09:39
Иннка, какая ж ты умница, что фоты поставила и как же ж всё интересно! Круче всего - Данька с кастрюлькой, какая ж блаженства у ребенки на лице написанаааа! biggrin.gif
Я требую продолжения банкета!

Автор: innok 26.06.2009 - 09:41
Утром в четверг я отвела Евусика в школу и поприсутствовала на Publishing Party. Каждый из детей должен был написать 3 рецензии (ресторан, кино, книга) и представить их, а также в 2-3 предложениях сказать, что для него главное в рецензии. Чьи рецензии были замыми лучшими, говорить не надо? Дальше у нас было ленивое утро: чай, игры с малышом, болтовня с Танюшкой. А около 12 мы пересекли Центральный Парк и отправились на встречу с девочками. Дошли мы быстро и у нас появилось ещё немноог времени побродить помузею.
Встречу описявать не буду (есть спец.тема) просто скажу, что мне было безумно приятно встретиться с теми, кого я уже видела год назад и познакомится лично с теми, с кем только болтала в ефире до етого. СПАСИБО вам, девочки!!!

Автор: innok 26.06.2009 - 09:53
Вот и пришло последнее утро в Нью-Йорке. Утром мы с Данькой отвели Евусика в школу. Позавтракали в небольшом ресторанчике и навестили одну из известных Deli Нью Йорка - Zabar's. Купили там "гостинцы" тем, кто ждал нас в Колорадо и отправились домой, а там и уезжать пора...

До свидания Нью Йорк! Мы тебя любим и мы вернёмся!!!

Вот и пришло последнее утро в Нью-Йорке

Автор: innok 26.06.2009 - 09:55
Klyukva
Спасибо, Оленька! У меня ещё немного фоотк осталось. Потом поставлю. Но я мало снимала - не хотелось ребёнка напрягать. Ходили и глазели по сторонам.

Автор: Gasha 26.06.2009 - 10:59
innok
Интересно! Спасибо, что поделилась впечатлениями smile.gif

Автор: nikolavna 26.06.2009 - 11:49
innok Молодцы!
Надо же как совпало, мы с мужем как раз дочитываем (точнее, досматриваем!) недавно обнаруженную в шкафу книжку "Нью-Йорк" из серии "горда и страны". Так что все ваши тур-объекты узнаваемы теперь и нами!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Иpena 26.06.2009 - 12:27
innok
спасибо, здорово smile.gif

Автор: tishka 26.06.2009 - 13:15
innok
Спасибо, Инна.
Сынулька у тебя хороший такой.
Вижу с погодой вам в поездке повезло.
Не устала от такого количества музеев?

Автор: innok 26.06.2009 - 16:30
Gasha
nikolavna
Иpena
tishka
Спасибо, девоньки! Рада, что вам было интересно, репортаж-то в етот раз маленьким получился...
Ириш, а я уже второй раз беру с собой путеводитель по НЮ. Всё время мечтаю сделать что-то типа: Манхеттан за 2 часа, или Бруклин за 4 - да всё никак... Очень надеюсь, что вам удастся познакомится с етим городом лично - второго такого нет. rolleyes.gif
С погодой, нам, в общем повезло. Кроме четверга (когда мы все встречались и лил дождь) все остальные дни было весьма приятно - солнечно и не жарко. Я таскала с собой ты флисовую курточку, что на первом снимке, но больше для проформы.
Зоенька, пасиб, за коплимент сынешке - мне тоже нравится smile.gif
одно разочарование у него всё таки было: по его мнению не увидел ни одной "hot chick", так бы и пропала поездка даром wink.gif ... Если бы уже в Далласе, где мы сидели 4 часа по доорге домой, он не увидел абсолютно очаровательную японку своего возраста (тут и я соглашусь - девочка была просто куколка, хотелось поставить её на полочку и сдувать с неё пыль).
Не устали ли от музеев? Нет, нам бы ещё несколько раз по столько... соскучились за год... В Денвере есть музей с очень неплохой коллекцией импрессионистов, но я вот как раз их-то и не очень...

Автор: Ляська 26.06.2009 - 17:00
innok
Иннуль, замечательные фотографии и очень хороший репортаж. Наши фотки ставь конечно.
Шнаппс слегка обижен, и хочет вас в гости опять. Приезжайте!
Очень хочется на Франсиса Бейкона в Мет, но эти выходные я, похоже, не выездная. У нас очередной релиз, полный косяков и работы по 18 часов в сутки. Да еще и дождь в довесок.
tishka
цитата::
Сынулька у тебя хороший такой.

Подтверждаю - очень хороший мальчишка. Я его теперь в пример своему бегемоту привожу.

Автор: innok 26.06.2009 - 17:38
Ну, раз Ларчик разрешил, то ставлю wink.gif

Ларчик на кухне (с пелЯменЯми). Если верить надписи, то Ларочка у нас - суперженщина (готовит чудесно, Данька до сих пор вспоминает хлеба, а поскольку целуется, судя по надписи, ещё лучше... ну я просто не знаю... я встретила совершенство*!)

Ну, раз Ларчик разрешил, то ставлю Ларчик на кухне (с пелЯменЯми)

Вот в такую красоту мы проснулись утром (Маленький Данька уступил мне свою комнату - за что я у него в долгу), на мои уговоры, что мы с большим Данькой можем спать в одной комнате никто не отреагировал: он спал в другой.

Ну, раз Ларчик разрешил, то ставлю Ларчик на кухне (с пелЯменЯми) - 2

Вид на Ларочкин двор. Мечта!

Ну, раз Ларчик разрешил, то ставлю Ларчик на кухне (с пелЯменЯми) - 3

Огород! Картинка уже показана моим и они озадачены воссозданием етого у нас ба балконе.

Ну, раз Ларчик разрешил, то ставлю Ларчик на кухне (с пелЯменЯми) - 4

Узнаёте? Нельчиииик!!!!!! АУУУУУ! Привет тебе и Сашке - мы вас вспоминаем smile.gif

Ну, раз Ларчик разрешил, то ставлю Ларчик на кухне (с пелЯменЯми) - 5

(о том, что Ларочка ещё и абсолютно очаровательна, говорилось уже не раз... но ето правда!!!!)

Автор: innok 26.06.2009 - 17:39
Ляська
Ларочка, ты уж палку-то не перегни wink.gif Моя долгая неприязнь к двоюродному братцу была обусловлена тем, что мне его всегда в пример ставили. А мы к вам ещё в гости хотим wink.gif

Автор: Klyukva 26.06.2009 - 17:41
Ляська
Ларка! Фантастическая надпись!!! laugh.gif

Автор: Ляська 26.06.2009 - 18:00
innok
wub.gif
Ой, ну засмущала совсем... Сидю прям вся красная, но довольная. Прыяна-а-а.
Нет, палку не перегну. У меня с моей кузиной отношения наладились только к 20-ти годам именно потому, что меня ей как круглую отличницу в пример приводили. Зато теперь она своих двоих иначе воспитывает. wink.gif
Klyukva
Ольк, если я еще в магазине на нее надыбаю - то скуплю все, что будут. И тебе одну перешлю обязательно. Я уже, по-моему, Иннульке обещалась. Иннуль, обещалась?

Автор: Klyukva 26.06.2009 - 18:02
Ляська
Усё! Я в отпаде! ЖДУ!!!
ЗЫ: Лясик, выглядишь фантастически!

Автор: GulyaV 26.06.2009 - 18:09
innok
Инна, а и правда, Данька твой, твоя копия! Улыбка у него классная!
(у меня младшая-Диана, домашнее погоняло - Данка)
Приятно слышать восторженные отзывы о городе, в котором живешь, да и еще когда с картинками цветными, так вообще в кайф. biggrin.gif
А я и не знала, что Ляська в Нью-Йорке живет, у нее в профайле стоит, что она в дЯрёвне какой-та прописана.
цитата::
Ларчик на кухне (с пелЯменЯми). Если верить надписи, то Ларочка у нас - суперженщина..., а поскольку целуется, судя по надписи, ещё лучше... ну я просто не знаю... я встретила совершенство*!)

наша Ларчик- Mary Poppins!

Автор: СМАЙЛИК 26.06.2009 - 18:45
GulyaV
Гуль, она в деревне и живёт, в апстейте. wink.gif

Автор: Львица 26.06.2009 - 18:52
innok
Иннуль, спасибо rolleyes.gif За фотки, за рассказ, за мысли вслух...
цитата::
мы иногда не могли сообразить, надпись "експозиция обновляется" на канате, огорживающем кусок комнаты с лестницей, ведром краски и малярной кистью, является обьяснением ситуации или названием художественного обьекта. Но кое-что Даня заснял.

Вторая картинка с черно-белыми рисунками впечатлила. Мне НРА! Ну я ЖЖЖ теперь хочу того самого шоколадного торта, после которого учиться нечему tongue.gif
Ляська
Лорик, я вот все думаю когда ты все успеваешь. Мало того, что целуешься круто laugh.gif так еще и огородик, и сама просто конфетка. Я правда-правда не понимаю huh.gif У тебя скока часов в сутках?

Автор: GulyaV 26.06.2009 - 18:57
СМАЙЛИК
цитата::
она в деревне и живёт, в апстейте

Семен Семеныч...! biggrin.gif

Автор: innok 26.06.2009 - 19:38
Гуль, Нью Йорк - мой любимый город.
rolleyes.gif Я не знаю, видела ли ты мой репортаж годовой давности...

Автор: GulyaV 26.06.2009 - 19:53
innok
Сходила по твоей ссылке на прошлый год, смотри, что нашла:
Ляськa16.04.2008 - 15:17
цитата::
Нью Йорку даже дождливая угрюмость к лицу

innok16.04.2008 - 15:21
цитата::
НЙ может дождливость и к лицy, а вот к моему отпуску она как-то мало подходила, да и перед любимым теперь НЙ приходится оправдывать  Ничего, в следующий раз - в хорoшую погоду нагрянем

Мы вас и в этот твой приезд дождем встретили. tongue.gif

Автор: innok 26.06.2009 - 19:56
GulyaV
1 день из 5 - ето не так и плохо wink.gif
На самом деле, ето гораздо лучше (по мне), чем холод, или удушающая жара. У нас жара такая же бывает довольно часто, но у нас очень сухо, поетому она переносится гораздо легче. А вот году в 2000 мы в иуыле по НЮ перебежками передвигались. И если была возможность проити часть улицы по подземному переходу - ныряли в него, не раздумывая wink.gif

Автор: irunyaf 26.06.2009 - 20:35
innok
Инуль, замечательный рассказ у тебя получился! Ух, как бы я тех моллюсков в кастрюльке... wub.gif Очень интересные черно-белые картины в музее.

Автор: anna100 26.06.2009 - 21:11
innok
Иннуль, спасибо за репортаж!
Меня впечатлил рисунок последний, под черно-белым laugh.gif ..очень оригинально laugh.gif


Автор: lana094 27.06.2009 - 07:09
Ляська


Лар,

Красиво то как smile.gif
Я постараюсь поставить фотографии своего огорода..
Муж боиться что урожая будет слишком много, ходил считал завязи помидоров сегодня: насчитал 100 штук и очень расстроился laugh.gif Что мы с ними делать будем говорит.
Я смеюсь - ПРИВОЗ откроем (муж у меня одессит). Я говорю сяду на скамеечку, помидоры в кучки, папироску в рот, и давай кричать прокуренным голосом: кому помидоры!!!! Вот смеху то будет.
А серьезно, местные дамочки - салат organic никому не нужен - я раздаю бесплатно. biggrin.gif biggrin.gif

Автор: innok 27.06.2009 - 09:21
Львица
irunyaf
anna100
Спасибо, девчат smile.gif Чёрно-белая мне тоже очень нравится, а про последню Данька сказал "ну надо же, один-в-один тетрди у нас в школе" .
Торт... знаете выражение "тает во рту"? Конечно, знаете! И наверняка употребляли его не раз, как и я. Ну так вот, впервые в своей жизни я поняла КАК может таять во рту шоколадный торт!

Автор: innok 27.06.2009 - 09:30
Ну и ещё парочка фотографий.

Ето дворик Музея Современного Искусства.

Ну и ещё парочка фотографий

А ето, в Среду мы с Данькой встречались на ланч со старой знакомой. У Даньки, кроме сосисек, было ещё несколько идей относительно еды: японский буфет IchiUmi- осуществили; Soup Nazi - с большим сожалением оставили на следующий раз; турецкий ресторан (просто потому, что у нас их нет) - вот его-то мы и искали в Манхеттане. Их там достаточно, оставалось выбрать тот, который бы нам понравился. Нашли smile.gif Оказалась, что и моя знакомая любит ету кухню. Мы очень приятно посидели, еда была вкусная, а музыка ненавязчивая. Я впервые попробовала айран smile.gif Мне очень понравились столики - низкие и выложенные плиткой, а вместо стульев - разноцветные, низкие, мягкие кресла.

Ну и ещё парочка фотографий - 2

Автор: Ляська 27.06.2009 - 18:35
lana094
Свет, ой, не кажи "гоп". Если лето будет таким же дождливым и холодным - придется тебе квасить зеленые помидоры в больших банках. Я этим в прошлом году занималась. А вообще ведь их можно замариновать, или соус сделать. Так что погоди пока раздавать.
цитата::
Я смеюсь - ПРИВОЗ откроем (муж у меня одессит). Я говорю сяду на скамеечку, помидоры в кучки, папироску в рот, и давай кричать прокуренным голосом: кому помидоры!!!!

Нет, ты лучше не кури, а семки лузХай. И маникюр красный облезлый не забудь сделать.
Львица
wub.gif
Спасибо. Прыяна-а-а... А огород и все остальное сельское хозяйство - это только Леньчикина заслуга. От меня в этих делах толку мало, я только для борьбы с одуванчиками - холостыми или семейными - гожусь.

Автор: almira 27.06.2009 - 21:46
Иннуль, большое спасибо за чудный репортаж и фотки!
Даже почувствовала ваше отпускное настроение.
И хочу теперь со всеми с вами увидеться.
У моей сестры, а она живет в Бруклине, тоже целый огород на деке, она там и клубнику выращивает, правда белки гады ее пожирают, даже не ждут пока покраснеет, прям зеленую жрут.

Автор: lana094 27.06.2009 - 23:15
Ляська


Так я помидоры пока и не предлагаю, wink.gif а салат и зеленый лук ПРОПАДАЮТ!!!!!

almira

У меня птицы ели клубнику, так я купила специальную сеточку в HomeDepot и вся клубника теперь моя...

Автор: innok 27.06.2009 - 23:27
lana094
Свет, лук я беру! Высылай!!! tongue.gif laugh.gif
almira
Ельмир, совсем скоро уже smile.gif Спасибо, мой дорогой smile.gif

Автор: Иpena 28.06.2009 - 01:21
lana094
эхххх, и я лук беру без ограничений laugh.gif

innok
спасиб, Инуль, интересно и жаль, что так мало wub.gif
и как тебе айран?

Автор: almira 28.06.2009 - 08:30
lana094
Свет, спасибо!
Посоветую сестре приобрести такую сеточку.

innok
Иннуль, с тобой то мы увидимся, хотя и это уже не мало, но я то теперь хочу со всеми с вами познакомиться - с Ларкой, с Инной Смайлик, да и с другими девочками. Ну и как мне это осуществить?
Не иначе придется в Америку махнуть.

Автор: innok 28.06.2009 - 18:46
almira
ну так тебе сестру-то навестить надо, или как? wink.gif
Иpena
Иренчик, мало, потому, что ходили мы, практически по тем же местам, что и в прошлый раз, поетому подумала, что неохота два раза одно и то же снимать. А потом Данька жаловался, что его папа, когда они куда-то едут, больше всего времени именно на фотографирование тратит. Ну вот я и решила дать мальчику отдохнуть smile.gif Аиран ОЧЕНь понравился!

Автор: Иpena 28.06.2009 - 22:54
innok
здорово....тогда можешь опробовать сюзьму сделать, как раз из неё айран и получается rolleyes.gif

Автор: jalo 29.06.2009 - 20:19
Инна, спасибо за фото, интересно, надо время взять и пройтись по ссылкам.
А как етот вкусный торт-то хоть назывался и что из себя представлял?

Автор: innok 29.06.2009 - 20:23
jalo
Ольчик, да в том-то и загвоздка... называется он вполне стандартно - Шоколадный Торт, вот и всё...

Миленький, я письмо прочитала - отвечу (в замоте вся)

Автор: innok 29.06.2009 - 20:23
Иpena
smile.gif может попробую...

Автор: Иpena 29.06.2009 - 20:37
innok
хых...у самой руки никак не доходят
только фитчи сделала, очень вкусно вышло rolleyes.gif

Автор: jalo 29.06.2009 - 21:08
Инна, главное, что получила, а то письма имеют способность теряться. Ето не срочно.

Автор: innok 30.06.2009 - 01:42
Ольчик, просто шоколадный торт, никакой начинки, лишь веточка мяты сверху и сидит в луже сладкого соуса (ну, соус-то я и повкуснее умею делать), но вот само тесто (торт горячий подали), хоть и пропечёное, но вот именно что "таяло во рту", впервые такой пробую...

Автор: СМАЙЛИК 30.06.2009 - 16:00
lana094
цитата::
салат и зеленый лук ПРОПАДАЮТ!!!!!

Свет, не дадим пропасть урожаю. Забирай всё вo Флориду, нас там будет много, всё съедим. laugh.gif

almira
Эльмира, срочно к сестре в гости просись biggrin.gif . Я же тоже в Бруклине живу между прочим. wink.gif

Автор: almira 30.06.2009 - 16:56
СМАЙЛИК
Инночка, да сестра то меня хоть каждый день готова принимать, но в этом году у меня никак не получится.
Кризис же, муж не работает. Но правда мы всё равно встретимся через 10 дней, в Праге.
Ну а к вам, в Америку может на будущий год.

Автор: СМАЙЛИК 30.06.2009 - 17:58
almira
Эльмир, ты главное знай что вас здесь всегда ждут и вам всегда рады. biggrin.gif wink.gif

Автор: lana094 30.06.2009 - 17:58
СМАЙЛИК

Привезу!!

Вы когда выезжаете?

Фотографии делать будем - путешествие из Нью-Уорка во Флориду?
А потом выставим репортажи для сравнения wink.gif

Автор: СМАЙЛИК 30.06.2009 - 18:06
lana094
Мы планируем выдвинуться в субботу рааааано утром, часа в 3. Нам ещё надо за старшим в Вашингтон заехать. На месте будем в воскресенье. Вначале заедем к моему брату (это по пути), а уже к вечеру будем на месте отдыха. Репортаж можно и сделать, только на этой дороге нечего снимать. Мы уже этот путь проделывали на машине. Разве что рассказать через сколько штатов проедем. biggrin.gif

Значит салат и зел. лук нам обеспечены wink.gif . Свет, а укропа у вас на огороде нет случайно? А то он во Флориде на вес золота. laugh.gif

Автор: Breeze 30.06.2009 - 23:13
СМАЙЛИК
А мы сначала в Вашингтон ребенка отвозить, а потом на байдарочный сплав! smile.gif
Ой, девочки, какие красивые 3 выходных у мене будет! Сама себе завидую. biggrin.gif laugh.gif

Автор: lana094 1.07.2009 - 00:22
СМАЙЛИК

Первый урожай укропа уже съели, а второй еще не вырос tongue.gif

Автор: almira 1.07.2009 - 08:10
СМАЙЛИК
Инчик, спасибо большое, за ТАКИЕ СЛОВА!
цитата::
Эльмир, ты главное знай что вас здесь всегда ждут и вам всегда рады. 

Автор: СМАЙЛИК 1.07.2009 - 16:21
Breeze
Без фот можешь назад не возвращаться. mad.gif tongue.gif

lana094
Облом значит sad.gif ? Ну ладно, значит придётся магазинный везти. laugh.gif
Свет, вы тоже на машине? Когда выезжаете?

almira
wub.gif wink.gif

Автор: malibu 2.07.2009 - 20:06
Всех живущих в Америке с Днем Независимости Америки и приятных выходных, аж целых 3 дня , ура....Усё до понедельника tongue.gif , цем, цем

Автор: innok 2.07.2009 - 20:15
malibu
Спасибо smile.gif Я тоже всех-всех поздравляю!!!! wub.gif

Спасибо Я тоже всех-всех поздравляю

Автор: nnsvz 2.07.2009 - 22:32
Эх,у кого-то праздники,а кто-то вкалывать будет... sad.gif

Автор: innok 2.07.2009 - 22:43
nnsvz
Ой, Натусь, ну даж не знаю... мож тебе тихонько забастовку обьявить? только тихооооонько, чтобы в Колорадо не подхватили, а то хрен мы куда доберёмся (народная примета такая, как куда соберёшься - бензину до заправки доехать не хватает; как на работу - всегда есть... чую - заговор!).

Автор: nnsvz 3.07.2009 - 03:03
innok
Иннуль,мне погода в этом году устроила забастовку.В прошлом месяце отработала 10 дней в общей сложности sad.gif Так что сейчас сижу и не тявкаю biggrin.gif Но работать всё равно не хоТЦа rolleyes.gif

Автор: Gane 4.07.2009 - 13:38
Американочки! С праздником Независимости вас!

Автор: almira 4.07.2009 - 18:07
Девули!
Всех живущих в Америке с ДНЕМ НЕЗАВИСИМОСТИ!
Хороших выходных вам, и весело отпраздновать!

Автор: innok 6.07.2009 - 08:36
Gane
almira
Спасибо, девоньки!!!

Автор: innok 6.07.2009 - 09:15
Знаете, как бывает... Нафотографируешь, придумаешь канву рассказа, а потом не успеешь поставить... Так и копятся фотографии, вот есть у меня папка за апрель, есть за май, за иунь, конечно, тоже есть... Но начну я пожалуй, всё-таки с наших июльских прогулок (чтобы и они не оказались бы в таком же "забытье").
Девчат, комментировать особо нечего... просто природа Колорадо. Оказывается, чтобы походить "по плоскому" надо забраться высоко в горы, что мы и сделали smile.gif
Дни были тёплые, но серые. Честно говоря поехать мы решили на высокогорные озёра погулять, но оказалось, что там ещё снег. Пришлось cпуститься пониже. Ехали по шоссе и вдруг решили "вот тут мы и остановимся". Надо отметить, что Колорадо осваивался позже многих штатов, поетому здесь много общественной земли: лесов, парков.
Никогда меня особо цветы не интересовали, но в етом году что-то потянуло... Все цветы, что вы видите сфотографированы на абсолютно "дикой" земле. К сожалению не попались нам маки (алые и белые), а вот по сторонам дороги мы их видели много...

Знаете, как бывает

Знаете, как бывает - 2

Знаете, как бывает - 3

Знаете, как бывает - 4

Девоньки, продолжу завтра - сели батарейки у камеры

Автор: anna100 6.07.2009 - 09:35
innok
Инн, а ты чего не спишь?


И я присоединяюсь к поздравлениям! Хоть и поздно, наверное rolleyes.gif .
С днем независимости!!!


Автор: людик 6.07.2009 - 18:35
Ну вот, на самом интересном-и до завтра. ohmy.gif Ну все равно придем и завтра, и даже еще разок сегодня(а может и не один раз забежим)вдруг завтра наступит раньше.А вообще, хочу сказать- спасибо Инночка,за очень интересные рассказы о своих путешествиях.Интересно все и обо всем.(Девоньки,прошу меня не колошматить,пишу первый раз).

Автор: innok 6.07.2009 - 18:54
людик
Привет. Спасибо, очень рада, что забегаешь smile.gif И ещё больше рада, что ты начала писать smile.gif
anna100
Спасиб, милый! Не спала я из солидарности wink.gif

Автор: Ляська 6.07.2009 - 19:34
innok
Ну вот, только решила Колорадскими красотами себя побаловать и перестать работать минут на 30 - а тут такой облом. Иннк, заряжай батарею!

С прошедшими тебя и всех-всех-всех!

Я свои фотографии пока не ставлю, хотя есть чего показать. Вот еще в несколько мест съездим за лето, тогда все оптом и выставлю. И пографоманлю от души!

Автор: nukri 6.07.2009 - 20:41
innok
Интересная природа в Колорадо...серая каменистая земля и вдруг ярким пятном цветы. Я ни разу белые маки не видела.

Автор: innok 6.07.2009 - 20:50
nukri
Знаешь, Колорадо вообще уникальный штат. При том, что природа страны меня и в целом продолжает удивлять (я достаточно много проехала здесь). Но Колорадо... ето и горы и пустыни, и горные озёра и глейзеры, и степь, и вот такие леса, и песчаные дюны, каньоны, водопады... океана нет, врать не буду wink.gif Причём всё ето вполне можно обьехать неспеша дней за 5. Сюда же можно добавить поселения индейцев в скалах (Меса Верде) и самый высокий подвесной мост в мире.

Ларчик, ну как? едете? wink.gif Я поставлю фото вечером. Конечно, сезон "альпийских лугов" у нас уже закончился, но всё равно ещё очень красиво. Многo дождей в етом году, поетому высохло ещё не всё.

Автор: nukri 6.07.2009 - 21:14
innok
цитата::
ето и горы и пустыни, и горные озёра и глейзеры, и степь, и вот такие леса, и песчаные дюны, каньоны, водопады.
А на жителях сказывается такая природная "сухость" - они суровы? замкнуты?

Автор: innok 6.07.2009 - 21:26
nukri
Американцы вообще-то довольно добродушный народ. В душу они лезть не будут и тебя не пустят, но на "поверхностном" уровне их трудно назвать "сыровыми и замкнутыми", на мой взгляд. То есть встретив на такой тропинке человека, 99.9%, что получишь улыбку, приветствие и, может быть, замечание о погоде/природе/красоте Вашего ребёнка/собаки. Если не получите - значит встретили недавно приехавших. Если же, Вы - ето одинокая женщина, то мужчина будет здороваться и улыбаться (смотря в глаза) ещё метров за 5-6, показывая, что пугаться не надо...
Слышала, что на Юге чужаков не любят, но я там была только в Новом Орлеане, так он не показатель...

Автор: nukri 6.07.2009 - 21:33
innok
цитата::
Если не получите - значит встретили недавно приехавших.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Мне кажется, такой характеристикой впору гордиться любому народу и радует процент...

Автор: anna100 6.07.2009 - 21:42
nukri
цитата::
радует процент...

laugh.gif меня тоже wink.gif
innok
Инна Львовна! Природы хочу! Цветов, камней...давай продолжениеЁ rolleyes.gif

Автор: innok 6.07.2009 - 21:43
nukri
Знаешь, я думаю (хотя звучит очень уж хрестоматийно), что поскольку зарождалась страна в достаточно суровых условиях (ну, там индейцы, гражданская война, бандиты, охота за золотом и т.д.). То такое "доброжелательное отношение" к незнакомцам выработалось, как способ самозащиты - "показать, что неопасен". Конечно преступников хватает везде, но мы говорим об общем настрое. Меня вначале (20 лет назад) коробило, когда прохожие смотрели прямо в глаза и улыбались (24 года в Москве, ето тебе не кот начхал), теперь привыкла. Но ето же всё на местной культуре замешано. Легко могу представить, что ребёнок, возражающий взрослому в моё детство и смотрящий прямо в глаза, будет охарактеризован, как "нахал", а здесь как раз тот факт, что ребёнок в глаза не смотрит будет вызывать подозрения... Некоторые вещи удивляли довольно долго: мужчина может первым подать руку женщине при знакомстве. Dопускаю, что место подросток старушке не уступит в 80% случаев, но если уступит, то не потому, что так "надо", а просто сам прочувствует, опять же, если та самая старушка его об етом попросит, то уступит без комментариев...

Автор: innok 6.07.2009 - 21:45
anna100
Анечка, мне ещё 4 часа тут в офисе сидеть, но сегодня вечером поставлю обязательно.

Автор: anna100 6.07.2009 - 21:50
innok
Жду. Утра жду biggrin.gif .

Автор: nukri 6.07.2009 - 22:12
innok
цитата::
То такое "доброжелательное отношение" к незнакомцам выработалось, как способ самозащиты - "показать, что неопасен". Конечно преступников хватает везде, но мы говорим об общем настрое.

По мне лучше так (лучше местами фальшивая политкорректность), чем открыто неприязненный взгляд. Второе меня просто убивает наповал. Вот сижу\иду\стою и думаю: "Сделай лицо проще, вроде я у тебя в долг не брала.." Я уж молчу про нарушение дистанции...какие там 60 см...

Автор: innok 6.07.2009 - 22:43
nukri
В Колорадо - 1.50м (земли-то много wink.gif )
Ну, нахамить-то везде могут... хотя мне пока везло, так вот навскидку не вспоминается.
Знаешь, думаю из той же серии: "если Вам угрожает опасность, то не боритесь за соблюдение закона". Поетому видя, что собеседнику слишком дорога его точка зрения, они предпочитают уступить, в спор никто особо ввязываться не станет... Очень чёткое распределение обязанностей. Например, за порядком должна следить полиция. Поетому видя нарушение, человек позвонит в полицию (а позвонит точно), а не полезет сам разбираться. И хотя вначале ето производит впечатление "доноса", то теперь я смотрю на ето по-другому.
Например, шумят у меня соседи. На кой чёрт, я пойду в 12 ночи выяснять отношения (а скорее всего портить их), рисковать нарваться на грубость, если я плачу налоги? Лучше я позвоню в полицию, а они пусть разбираются.
Тут как-то разговор был о том, что бассейн в комплексе был открыт до 10 вечера. Kакой-то парень полез купаться после 11, кто-то увидел и позвонил. Донос? Строго говоря, донос. Но! Квартиры в етом сообществе имеют определённую цену и тот факт, что в бассейне можно купаться круглосуточно, неминуемо ету цену бы сбил. Кому ето интересно? Если бы парень, не дай Б-г, утонул, опять же пятно на всём "посёлке". В третьих, если создан прецедент, что можно купаться и после 11, то дальше следует ожидать весёлых студенческих купаний за полночь, кому из жителей ето надо? Поетому все ети доносы обусловлены желанием "не получить проблем на свою jопу в дальнейшем"... Ili например, пьяный на детской площадке (ни разу не видела) первый же прохожий позвонит...
цитата::
По мне лучше так (лучше местами фальшивая политкорректность),

да, я тоже за неё. У меня бывшие "свёкры-свекровь" бухтели:"да! улыббается тебе кассир в магазине. Но всё ето фальшиво! Зачем он спрашивает "как дела"? Ему же всё равно! Лицемерие!" Блин! а если тебе нахамят от души, тебе что лучше, что ли? По мне так, улыбнись мне (пусть у тебя ета улыбка и в "описании работы" стоит), я тебе улыбнусь и мы разойдёмся довольные друг другом.

Автор: Lue 6.07.2009 - 22:45
Иннуль, Если не возражаешь и я сегодня вечером Колорадские фотки выставлю. Девочкам будет двойная доза Колорадскиx красот.

Автор: innok 6.07.2009 - 22:47
Мaлыш! Ну почему же я буду возражать?! "Моя" - значит КАЖДОГО из НАС smile.gif

А мы уже 3-и выгодные грибов набираем tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)