Правила форума Правила форума
Страницы: (36) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мультиварка и хлебопечка за границей

()

alosito
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 803
Регистрация: 3.01.2009
Откуда: Неизвестно





Привезли себе мультиварку из Таиланда (по сравнению с Россией цены там на них в два-три раза меньше). Взяли там замую крутую и дорогую мультиварку Philips со следующими режимами:

Congee
Soup
Slow
Steam

Small amount
Quick
Regular

Очень хотелось бы начать готовить в ней используя рецепты с этого форума. Подскажите пожалуйста, как вы думаете какие из вышеуказанных режимов соотносятся с режимами "молочная каша", "плов", и "выпечка" русской мультиварки Panasonic?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





alositoнапиши Пакату в личку. так быстрее будет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
Пакат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 177
Спасибок: 7
Пользователь №: 15 285
Регистрация: 7.11.2007
Откуда: Toronto, Canada





alosito, m2602, зачем, писать в личку, то что можно прочесть пару страниц назад в этой теме... wink.gif
Всё равно же пошлю туда... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пакат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 177
Спасибок: 7
Пользователь №: 15 285
Регистрация: 7.11.2007
Откуда: Toronto, Canada





alosito, или в другое место... biggrin.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rusalocka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 829
Регистрация: 5.01.2009
Откуда: Баку-Джакарта





цитата:: (alosito @ 2.02.2009 - 16:16)
Привезли себе мультиварку из Таиланда (по сравнению с Россией цены там на них в два-три раза меньше). Взяли там замую крутую и дорогую мультиварку Philips со следующими режимами:

Congee
Soup
Slow
Steam

Small amount
Quick
Regular

Очень хотелось бы начать готовить в ней используя рецепты с этого форума. Подскажите пожалуйста, как вы думаете какие из вышеуказанных режимов соотносятся с режимами "молочная каша", "плов", и "выпечка" русской мультиварки Panasonic?

Congee- каша
Soup-суп
Slow- тушение
Steam- варка на пару, плов

А выпечки у вашей мультиварки по всей видимости нет. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ирулька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 258
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Germany





Вивальди, ну как там твоя мультиварочка?
По поводу кнопки Старт/Стоп: на неё надо жать долго, тогда будет и включаться и выключаться (так было написано в отзыве). smile.gif
Я ею жутко загорелась. Она ведь печёт, и круглый хлеб, и варенье делает, и йогурт. Очень заманчивая. Да и она мне показалась более добротнее и долговенее, чем Панасоник. Она ведь сделана в Германии, а Панасоник, увы, Китай... huh.gif
И отзывы о ней я читала на немцких форумах только самые положительные.
, ну как там твоя мультиварочка

Это сообщение отредактировал Ирулька - 4.02.2009 - 15:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вивальди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 868
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Германия, Амберг





Ирулька, а скажи, пожалуйста, на каких нем. форумах ты про мою мультиварку читала, если не секрет, конечно... А то я сколько про неё искала, только цены и находила, и ни одного форума. Вчера я в ней делала вишнёвый конфитюр, прелесть, ягодки все целенькие, не раваренные и вообще, конечно, вкуснее, чем из магазина. Вот сейчас пойду в своей мультяшке суп грибной диетический варить. Вообще, я довольна, хоть и дороговато по сравнению с BEEM.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ирулька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 258
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Germany





Наташ, я читала на форуме Chefkoch. Если хочешь - пришлю тебе в личку ссылку, где именно (сюда, насколько я знаю ссылки нельзя выкладывать sleep.gif ). И на Амазоне, где эта мультя продаётся внизу отзывы стоят. smile.gif
Ну и как у тебя получился супчик? А йогурт делала уже? А кексы пекла? А хлеб как получается? Расскажи пожалуйста. А то я так хочу её купить и всё думаю... blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вивальди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 868
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Германия, Амберг





Ты знаешь,Ирулька, я пока пекла только хлеб в этом чуде и делала тесто(это в одной кастрюльке), ну а в другой готовлю. Вчера я в ней сделала фаршированные перцы, вкус был изумительный! А сегодня вот себе капусту тушила, тоже очень понравилось. Главное, от времени не зависишь. Вот только я одно не могу понять: когда хочу что-то обжарить, это обжаривание длится только 10 минут, а потом машина пикает, показывает конец программы, но я потом доливаю в блюдо водички и уже переставляю программу на 1 час или на 2, ну, какую мне надо, смотря что готовишь. А когда делала перец, то лук всё равно зажаривала отдельно на сковороде до сильно тёмно-коричневого цвета, так как мой муж любит именно зажаристый лук. Но это всё на любителя. Сегодня хочу ещё попробовать кекс испечь, а на утро хлеб.Вообщем, я очень довольна. А прибор этот взяла в кредит, так как за один раз расчитаться возможности нет.Но и это ерунда, главное-он у меня есть!
Да, если пришлёшь мне ссылочки, буду очень признательна!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
donzova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 875
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: на данный момент China





Эхх, короче почиталал я про мультиварку панасоник и надумала купить, думала в Тайване найти ее не проблема, оказалось найти не проблема все(!)ВСЕ модели панасоник кроме TMB 10 - 18 ну короче я совсем приуныла (тем более все режимы,менюшка все на иерогливах, а я в них...хмм... Тем более хотела ту модель с котрой знакомы русскоговорящие... советики понадобятся. Ну так вот нашла я здесь модель Panasonic SR-NA18 и еще есть Panasonic SR-MP10,( по функциям очень схожа с TMB 10) но последняя модель в поисковике выдала только китайские сайты, я так поняла о ней нигде больше не знают ph34r.gif
ААААА так хочу мультиварочку!!!!
Filomena123 Лина, я знаю у вас Panasonic SR-NA18 посоветуйте стоит ли мне ее покупать??? я вот уже почти созрела,но отсутсвие режима молочной каши... sad.gif
ph34r.gif
ПыСы понимаю что в этой темке только Европа,США,Канада, но не знаю где еще спросить совета...
Зранее спасибо!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
donzova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 875
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: на данный момент China





Ну... купила я мультиварку!!!!Модель Panasonic SR-ND18, (в общем-то это одно и то же что и Panasonic SR-NA18,но вся в иероглифах wacko.gif там различия в стране произв-ва, но я все-таки решила купить эту мультиварочку laugh.gif Вот только проблема...для страховки я полностью перевела главную панель и убедилась в идентичности обеих моделей, но вот инструкцию осилить не смогу biggrin.gif , может у кого-нибудь есть ссылка на английскую версию инструкции к Panasonic SR-NA18? Если есть, то скиньте мне пожалуйста,буду очень признательна!!!! smile.gif
А еще у меня возник вопросик, в этой мульте есть функции котрые мне не нужны (но я знала на что шла) так вот может у кого-нибудь есть сооброжения как использовать режим "суши" не только для варки риса для суши? cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lanouri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 186
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Suwon, South Korea





Всем привет!
Вчера получила свой BEEM. Красивая, блястить ))))
Еще не бралась ее осваивать - хожу кругами... а вас почитала и совсем расстроилась - таймера нет, кашу молочную варить нельзя...
Может, кто-то подскажет, как можно перехитрить бим и покушать с утра вкусную молочную кашку?
Или отправить его обратно... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Filomena123
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 676
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: США





цитата:: (donzova @ 16.02.2009 - 14:24)
Ну... купила я мультиварку!!!!Модель Panasonic SR-ND18, (в общем-то это одно и то же что и Panasonic SR-NA18,но вся в иероглифах wacko.gif там различия в стране произв-ва, но я все-таки решила купить эту мультиварочку laugh.gif

Мне мультиварка SR-NA18 нравится, так что поздравляю с покупкой! Вот английская инструкция к ней: http://www.panasonic.ca/PDP/OperatingInstr...8-oi-eng-fr.pdf

А на режиме суши я вообще еще ничего не готовила, так что не знаю как его по-другому можно использовать. laugh.gif
PM
Top
donzova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 875
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: на данный момент China





Filomena123
Лина,спасибо большое!!!! smile.gif Мне тоже эта мультя нравится, хотя еще только освавиаюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





lanouri расстраиваться не стоит. мы уже не один раз писали о том что отсрочки в ней нет. ты наверно просто не успела прочитать.
у меня есть 2 новости- хорошая и плохая.
сначала плохая- ВЕЕМ не предназначена для варки молочной каши. она намного мощнее панасоника и молоко в ней просто прижаривается капитально ко дну. я пыталась и молоко томить, и каши разные на молоке варить. результат всегда оставлял желать лучшего. вкусно, но пока отмоешь кастрюлю уже аппетит пропадает. на плите сварить во много раз быстрее и без головной боли.
теперь хорошая новость- если ты попробуешь в ней стушить картошечку с мяском, сделать гуляш, приготовить супчик или борщик, спечь запеканку, бисквит или пирог, то поймёшь какая она классная.
насчёт отсрочки перехитрить её не удасться. кто за тебя нажмёт кнопку старт?
если не секрет, то напиши где ты живёшь. придумаем как быстро с утра сварить вкусную кашу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
lanouri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 186
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Suwon, South Korea





m2602, спасибо за ответ )))
да, я вчера поторопилась с сообщением - почитала после форум и все поняла... нашла, что Афина Паллада как-то делала в ней кашу и топленое молоко... но мне действительно проще на плите, чем потом оттирать кастрюлю...
Придется попросить у мужа еще и панасоньку, хе-хе )))
Насчет отсрочки - прочла про розетку с таймером - работает?
Я живу пока возле Хайльбронна, что под Штутгартом...
Кстати - я неожиданно лечу в Питер на эти выходные - могу привезти эту мультиварку на продажу, если кто-то хотел заказывать. Она еще новенькая абсолютно.
Это не потому, что я расстроилась и хочу от нее избавиться - а просто возможность есть... )))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
In4ikVin4ik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 800
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Рига, Латвия





lanouri
Я делала в своем Биме молочные каши. Делала манную (рецепт брала здесь на форуме) получается очень быстро и еще как-то делала пшенку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lanouri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 186
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Suwon, South Korea





О, спасибо ) а на каком режиме?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
In4ikVin4ik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 800
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Рига, Латвия





цитата:: (lanouri @ 27.02.2009 - 17:49)
О, спасибо ) а на каком режиме?

Сначала молоко доводила до кипения на режиме суп, потом засыпала манку, перемешивала, оставляла тот же режим еще на пару минут, потом выключала и оставляла закрытой крышку еще 2-3 минуты. И все готово.
Пшенка готовилась дольше, можно на режиме тушение или суп.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТвоЯ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 566
Регистрация: 4.03.2009
Откуда: Неизвестно





Появился у меня чудо агрегат.
Ну я готовила, готовила, спасибо вам всем...))) всё вкусно.

Купила мультю вот такую. Новая. С функцией хлебопечки..)))
Появился у меня чудо агрегат
Появился у меня чудо агрегат - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТвоЯ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 566
Регистрация: 4.03.2009
Откуда: Неизвестно





Сегодня на улице пришла "умная" мысль, поставить тесто на оладьи в неё. А самой свободна..... там и отстоится и поднимется...
Ну в общем поставила....
Тут решаю сходить в магазин.
Ну подумано, сделано. Пошла. На часик.
Пришла.... обалдела.Как увидела.... чуть не села на попу...)))
***********
Тут есть ещё пред история. Мульти было 2. Сначала. Одну для свекрови приобретала, потом там не сложилось, я себе обе оставила. А так то вроде кризис, ну я подруге предложила купить. И именно сегодня она её и забрала.
Ну и у меня моя одна и родимая осталась.
В общем моё тесто, не долго думая, всё вылилось во внутрь...)))
Сегодня на улице пришла "умная" мысль, поставить тесто на оладьи в неё
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТвоЯ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 566
Регистрация: 4.03.2009
Откуда: Неизвестно





В общем мой дома был. Сказал попробует разобрать...))
Там какие то хитрые шурупы... он скрутил гвозди, что то заточил, подкрутил... В общем раскрыл.
Мама моя там. Я тестом всё внутри уделала, обтекает, ужас полный.
Так хитро затекло, во все дырочки, и не достать....
В общем добирались как могли до него...

Устройство меня впечатлило конечно.... не думала, что там на столько серьёзно...))))
В общем мой дома был
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТвоЯ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 566
Регистрация: 4.03.2009
Откуда: Неизвестно





После я стушила мясо, и сготовила грибной суп.
Ко всем ароматам прибавился запах горелых оладьев.... Но это мелочи..)) Как и то, что у моего мужа осталась лишняя какая то чёрная фигулинка, и 2 шурупа....)))
Вот так она выглядет сейчас, иногда с ней сыпятся горелые кусочки теста...
После я стушила мясо, и сготовила грибной суп

А это оладьи, которые мне чуть не обошлись в кругленькую сумму...)))
После я стушила мясо, и сготовила грибной суп - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





ТвоЯ, переношу вашу тему в Мультиварка за границей. У Наташи-Вивальди - такая же... А новые темы у нас открывается только после общего обсуждения... У нас тем достаточно. Читайте ПАМЯТКУ ДЛЯ МУЛЬТЯШЕЙ . smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hellena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 681
Спасибок: 27
Пользователь №: 19 314
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Люберцы





ТвоЯ Вы очень смелая девушка laugh.gif Взять и разобрать ее милую biggrin.gif . Не каждый на такое решится laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ТвоЯ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 566
Регистрация: 4.03.2009
Откуда: Неизвестно





цитата:: (Вивальди @ 27.01.2009 - 18:00)
первые неудачи я уже испытала: например, рис у меня убегает( и простой, и молочный ), а у хлеба крыша плоская.

Первая каша у меня была пшёнка, с отсрочкой 11 часов. Молоко не скисло. На литр молока. Тоже с клапана просочилось... мыла потом всё.... Поругивалась.... но каша получилась стоящая....
Второй раз молоко разбавила с водой., и вроде как меньше литра... ничего никуда не вышло...
По рецептам я не готовлю... что вижу, то и сыплю. В процессе готовки, раз 20 залезу посмотреть, помешать....
Хлеб не пекла ещё... ну кроме теста на оладушки...))) На ватрушки ещё замешивала тесто... хорошо вышло.
Мне моя любимая вообще нравится. Я её перетыркала уже всю. И без инструкции.
***********
Но каша да, пачкает её по полной. Я пока все резиночки перемою... вспотею. И всё равно... каша нямс нямс....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТвоЯ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 566
Регистрация: 4.03.2009
Откуда: Неизвестно





Hellena
Разбирал муж. Я бегала с тряпкой, мешала ему, всё лезла тесто вытирать...))
Да выбора то не было большого, там насквозь просочилось, всё в провода ушло.... по любому или доставать, или бомжам отнести, под ночной горшок...)))
*********
Эта кастрюлька у меня всего то вторая неделя пошла....
А мне подруга ещё предлагала скороварку купить.... та бы точно уже взорвалась...)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вивальди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 868
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Германия, Амберг





ТвоЯ
Да не переживай ты так, работает и то хорошо! Жалко, конечно, что у тебя с твоей мультей такое начало, ну ничего, утрясётся, забудется! Я вон своей (такой же) поначалу тоже недовольна была, всё у меня хлеб не получался, потом долго сидела на форуме, все темы изучала, да и девчата хорошо помогли, теперь такой хлеб получается, загляденье! Только я его несу сразу в "хлебный отдел" , хочешь, загляни туда, увидишь и хлеба мои. А как ты в мульте мясо тушишь, можешь написать? Если что, пиши в личку...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ТвоЯ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 566
Регистрация: 4.03.2009
Откуда: Неизвестно





Вивальди
Обычно и тушу. И кстати очень хорошо и мягко становится. Я в основном говядину для ребёнка.
На функции супп/мясо, ставлю на час, потом ещё разок на час.
Это если дома.
А мясо я тушу с овощами.
А вот курица бесподобная получается, окорочка заливаю сметаной и соевым соусом. И всё. Фоткать никогда не успеваю. Всё быстро кушается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





Вивальди Наташь, heislüft-это функция вентиляр гоняет горячий воздух по духовке. мне твои хлеба безумно понравились. а венок наверно можно и в мульте печь, только баночку из под консеров нужно найти узкую и высокую. её и ставить пустую в кастрюлю иммитируя форму.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (36) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0179 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>