Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (20) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Любимые кулинарные книги

()

hase
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 230
Регистрация: 19.05.2005
Откуда: Germany





А вот ещё есть такая книга А вот ещё есть такая книга Энциклопедия: Искуссво кулинарии Москва Эксмо 2004 От издателя Основанна...
Энциклопедия: Искуссво кулинарии Москва Эксмо 2004
От издателя
Основанная в Париже в 1895 году, школа "Le Cordon Bleu" вскоре стала всемирно известной, обладающей самой высокой репутацией кулинарной академией. Сегодня под руководством Андре Куантро открыты филиалы в Лондоне, Токио, Сиднее и в Северной Америке, которые проводят обучение и выдают дипломы на любом уровне - от трехдневных курсов до полной профессиональной квалификации. Первоначально задуманная как школа классической французской кулинарии, "Le Cordon Bleu" давно переняла лучшие кулинарные традиции всего света и стала законодателем мировой кулинарной моды.

В книге даются исчерпывающие сведения о том, как покупать продукты, хранить их и подавать на стол готовые блюда. Каждый рецепт сопровождается информацией о калорийности блюда, его пищевой ценности и времени приготовления. Множество полезных советов, маленьких секретов, идей украшения блюд и возможных простых замен одного продукта другим - все это и многое другое вы найдете в книге "Искусство кулинарии".

Запуск энциклопедии culinary.cmd
Кому не понравится оболочка могут просто читать djvu файл в каталоге /Culinary Bookfax/ tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hase
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 230
Регистрация: 19.05.2005
Откуда: Germany





Книга разбита на три архива первый архив здесь второй архив лежит здесь ну а третий тут tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sonulya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 534
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 283
Регистрация: 20.11.2004
Откуда: USA





hase
я пользуюсь этой книжкой. Мне она очень нравится.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
marina5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 898
Спасибок: 7
Пользователь №: 177
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany





Цитата
Искуссво кулинарии


Девочки,
всем советую.очень хорошая книга.
Благодаря Lapa я пользуюсь этой книжкой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iriska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Спасибок: 0
Пользователь №: 199
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Япония





marina5
Марин,расскажи как ты её качала?Проблем не было?Русский прокси запустила ,качаю книгу ,а она останавливается на полпути mad.gif .Что делать незнаю unsure.gif Я такой чайник sad.gif Качала по ссылке Lapa.Как чайнику скажите,можно ли скаченную книгу переслать по почте файлом?Мне Яночка скороспелки высылала почтой .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lapa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 942
Регистрация: 26.09.2004
Откуда: Ташкент





Iriska
Я не Марина, но отвечу.
Русские прокси иногда перестают работать, поэтому если закачка прекращается - то может стоит поменять настройки прокси.
Выслать книгу почтой будет проблематично - она весит почти 60 Мб, но в постеhase чуть выше даны ссылки на немецкий сервер, на котором не нужно русский прокси, единственное, что там архив из трёх частей. Если будут вопросы пиши.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iriska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Спасибок: 0
Пользователь №: 199
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Япония





Lapa
Спасибо за помощь .Я посмотрела по ссылке hase,но ничегошеньки не поняла,что нужно делать mad.gif sad.gif книга разбита на три архива ,заходим по ссылке ,а дальше,что делать?откуда качать и что делать не поняла
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lapa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 942
Регистрация: 26.09.2004
Откуда: Ташкент





Iriska
Ты заходишь по ссылке и внизу странички появляется табличка, в одном столбце есть слово FREE внизу, давишь туда, и открывается новая страница, и где-то через минуты-полторы начинается закачка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hase
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 230
Регистрация: 19.05.2005
Откуда: Germany





Всё равильно Lapa только есть огроничения один файл в час, это можно обойти таким пособом если у постоянно меняюшйся ИП : стереть кукисы, по новой связаться с интернетом и качай следующий архив.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iriska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Спасибок: 0
Пользователь №: 199
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Япония





Lapa
hase
Ура,поняла!!Спасибо большое !!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marina5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 898
Спасибок: 7
Пользователь №: 177
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany





Lapa
спасибо.что ответила. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hase
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 230
Регистрация: 19.05.2005
Откуда: Germany





Ну вот откопал ещё одну книжку. Ссылка взята с http://www.nowa.ru.
Е. Молоховец, "Современной хозяйке" (1861 г.)

В комментариях к книгам "Въ царстве смекалки" проявился интерес, как я полагаю, именно к этому великолепному творению Елены Молоховец.
Вот как она сама определяет назначение сего произведения:
"Кухня есть также в своем роде наука, которая без руководства и если нельзя исключительно посвятить ей несколько времени, приобретается не годами, но десятками лет опытности, а этот десяток лет неопытности иногда очень дорого обходится, в особенности молодым супругам, и нередко приходится слышать, как в последствии времени расстройство состояния, а вследствие этого и разные неудовольствия в семейной жизни приписывают по большей части тому, что хозяйка дома была неопытна и не хотела сама вникнуть и заняться хозяйством.
Предупредить эти дурные последствия или по крайней мере сделать шаг к уклонению их есть прямая моя цель и самое искреннейшее желание, и если книга моя достигнет хотя половины желаемой мною цели и принесет пользу моим соотечественницам, то я буду совершенно счастлива и это будет самой лучшей наградой за труды мои.
Эту книгу составила я исключительно для молодых хозяек, чтобы доставить им случай без собственной опытности и в короткое время получить понятие о хозяйстве вообще и чтобы тем приохотить их заняться хозяйством"...
Забрать можно здесь 4.6 мб::
http://rapidshare.de/files/2259704/Molochovec.rar.html cool.gif

Это сообщение отредактировал hase - 16.08.2005 - 21:37
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Diana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 198
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Москва





Уважаемая Janochka.

А что значит прислать адрес в в личку?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Настенька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Спасибок: 0
Пользователь №: 92
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Diana Можно я отвечу? У каждого зарегестрированного на форуме человека есть свой личный почтовый ящик, так наз. личка, внутренний, так сказать. Написать в личку значит, нажать сначала на Профиль того, кто тебе нужен, а там дальше нажать на Личное письмо отправить. Так же можно на свой личный ящик и получать сообщения от других участников форума. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





Настенька smile.gif

Diana Таблица заморозки и др. интересные вещи теперь есть и у нас на форуме - благодаря Luna07. Так что отпала надобность в пересылках.
Вот здесь можно скачать кое-что интересное. smile.gif
PM
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





А у меня не получается скачать книгу "Искусство кулинарии" . Нажала на FREE, ждала несколько минут - ничего. sad.gif
PM
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Valya

Валя, после нажатия на Free" выскакивает новая страничка. Вот на ней в самом низу увидишь убывающий счетчик. Когда он обнулится, появится ссылочка на Download.
PM
Top
hase
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 230
Регистрация: 19.05.2005
Откуда: Germany





Попробуй ещё почитать что такое рапидшаре и как с ней бороться хорошее описание.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Diana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 198
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Москва





Настенька
Janochka

Девочки, огромное спасибо за объяснения.

Я все поняла.

Я на Форуме давно обитаю но как то не решалась писать сама, а только пользовалась рецептами. За что всем большое спасибо.

Но книгу Исаровой давно хотелось найти .

Поэтому Janochka, могу я вас попросить прислать мне книгу Исаровой

Заранее спасибо.


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Diana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 198
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Москва





Ой, Janochka ohmy.gif
Извините. Сначала написала, потом пошла по ссылке, а там уже все выложено т.ч. просьба снимается.

Спасибо за хорошую работу.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





меня нашелся файл вордовский с книгой Рихарда Хэннига "Изысканные салаты и пикантные специи" . Кликнув на ссылку правой кнопкой мыши можете скачать его, нажав "Сохранить как" (например), размер файла 163 кб

Предлагаемый читателю перевод поможет расширить ассортимент салатов и закусочных блюд, используемых в нашем питании, по-новому взглянуть на обычные и необычные для рациона продукты.
Рецепты, представленные здесь, рассчитаны для приготовления блюд в ресторанах, на предприятиях кулинарии и полуфабрикатов, в так называемых салатных кухнях, специально оборудуемых в ГДР для производства салатов и закусочных изделий.
PM
Top
Юлль
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 667
Регистрация: 26.03.2005
Откуда: Неизвестно





Девочки, никто не обладает такой книгой? Маргарита Кузнецова, цветы из овощей. Может, вы знаете, она где-нибудь отсканирована и выложена? в обмен могу отсканить книги по тортам, ещё есть "Шоколадный день".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hase
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 230
Регистрация: 19.05.2005
Откуда: Germany





Вот нашёл пару ссылочек Карим Махмудов, Пловы на любой вкус, издательство "Мохнат", Ташкент, 1987.
советская книга в *.pdf про приготовление пловов. С картинками.

Гаевская Л.Я.
Книга о вкусной домашней пище. - 2-е изд., перераб. и доп.
М.: ОЛМА-ПРЕСС, 2003. - 192 с.: ил.
ISBN 5-94848-063-1
Формат книги ДеЖевю (.djvu)
Вот нашёл пару ссылочек Карим Махмудов, Пловы на любой вкус, издательство "Мохнат", Ташкент, 1987

Это сообщение отредактировал hase - 5.08.2005 - 21:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





hase

Спасибо за ссылочку!

А можно к вам с вопросиком по CUEcards2005? У вас все файлы хранятся на компьютере? Можно ли файлы для этой программы нажечь на CD, а потом их актуализировать, добавляя информацию?




PM
Top
hase
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 230
Регистрация: 19.05.2005
Откуда: Germany





2Galka ты можеш все твои датен базы прожечь на CD в режиме мултисессион и походу набора новых рецептов добавлять их на CD или DVD. То-есть у тебя на компьютере будет только программа и новые рецепты которые ты ещё не прожгла. А дальше стартуеш программу указываеш путь к ДБ и просматриваеш её. Я немного эксперементировал с CUEcards2005 за инсталлировал программу создал базу рецептов всей веб-странице Гуд-Кук не разбивая на категории это получилось примерно 1,2Гб. Вместе с инсталлированной программой прожёг на DVD удалил программу с компьютера вычестил регистры и попробовал запустить DVD. Программа работала прямо с DVD конечно немного медленнее чем с компа. Если тебя интерессуют рецепты из гуд-кука могу ещё выложить на Rapidshare только напиши какие категории все рецепты собранны так-же как и в гуд-куке например: блюда из мяса, блюда из курицы и.т.д.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





hase

Спасибо за подробную информацию! У меня проблема в том, что в конкретную базу данных, которую я нажгла на CD, уже нельзя добавить изменения (я делаю тоже мультисессию), т.е. если ее снова скопировать на компьютер, то она доступна только для чтения. А добавлять новые базы данных на CD можно.

Правильно ли я понимаю: нажигать базу данных нужно только тогда, когда она, с моей точки зрения, заполнена окончательно и я не буду больше в нее добавлять информацию? Или я что-то не так делаю?

Ой, не знаю, понятно ли я написала...
PM
Top
hase
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 230
Регистрация: 19.05.2005
Откуда: Germany





2Galka я думаю что собака зарыта не глубоко когда ты копируеш ДБ на компьютер ей автомотически присваевается статус только для чтения. Кликни правой кнопкой мыши на ДБ зайди в eigenschaften и убери Hacken в конроль кастен Schreibgeschutz. Думаю что должно получится. Сейчас уежаю закупаться буду приммерно через час дома и тогда можно вместе проверить если не получиться. Только напиши получилось или нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





hase

Спасибо! Попробую....


Большущее спасибо!!!! Все получилось! А про DVD я подумаю (он, конечно, удобнее, т.к. больше информации можно напихать).

Это сообщение отредактировал Galka - 6.08.2005 - 09:38
PM
Top
hase
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 230
Регистрация: 19.05.2005
Откуда: Germany





Я рад что всё получилось. Galka тебя интерессует виндос как у меня, который можно запускать на разных языках к примеру DE.RU.EN. и.т.д.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





hase

У меня стоят на компьютере два Windows (немецкий и русский), но после установки вашей программки CUEcards я уже давно не заглядывала в русский Windows, т.к. вполне хватает немецкого. А за предложение большое спасибо.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0127 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>