Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Опрс: нужно ли делать расчёт калорийности

()

 
нужно ли делать расчёт калорийности рецептов с сайта?
Нужно [ 44 ]  [15,60%]
Не нужно [ 150 ]  [53,19%]
Мне всё равно [ 10 ]  [3,55%]
Это титанический труд, но всё-таки хочется [ 78 ]  [27,66%]
Всего голосов: 282
  
mudracia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 282
Регистрация: 27.04.2008
Откуда: Украина





Добрый день, уважаемая Ира! Спасибо за замечательный форум " Хорошая кухня".
Думаю, что каллорийность в рецептах указывать лишнее. Другое дело, если в отдельной темке для худеющих авторы сами пусть считают каллории и выставляют. Ведь задачи разные : у ХК- вкусно и сытно накормить , а у диетных тем- помочь похудеть. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Polanga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 240
Регистрация: 12.03.2008
Откуда: Неизвестно





На мой взгляд, очень хороша идея отдельной подборки малокалорийных рецептов. Желающих похудеть, даже на кулинарном сайте, найдется, я думаю, много. Есть еще одно предложение: ввести рейтинг рецептов. Чтобы посетители могли ставить блюду оценки. Тем, кому нужно составить меню праздничного стола, это бы здорово помогло, сэкономив время на поиск действительно беспроигрышных вариантов. И потом, так интересно узнать мнение других. Статистика в этом плане вещь показательная.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
totust
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 147
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Неизвестно





Здравствуйте. Я по поводу "надо-ли давать рассчёт колорийности по блюдам?"
Чисто мужская точка зрения: дать отдельной ссылкой таблицы и методики
рассчёта на весовую единицу продукта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
faustria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 165
Регистрация: 22.09.2008
Откуда: Львов





цитата: (chajka @ 25.09.2008 - 20:02)
У на на форуме две отличных темки - малоуглеводная диета и раздельное питание. Заходите!  Там всегда рады новеньким.

chajka
[b]
А почему бы не добавить низкокалорийную диету (до 1000 ккал в день), которая врачами признана самой эффективной и после неё не набираешь вес???? Может о ней мало кто знает? Я лично сидела и на Кремлёвке (низкоуглеводная), и на раздельной, но вес всё равно вернулся. А после низкокалорийной - вес уже 2 года на том уровне, который мне подходит!!!! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
CAnna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 634
Регистрация: 1.09.2008
Откуда: Неизвестно





Конечно, это очень полезная информация, особенно для тех, кто следит за своим весом. Но мне кажтся, что каждый может посчитать сам. Тем более не всегда ведь придерживаешься рецепта строго, что-то поменяешь, добавишь новый продукт, и калорийность будет уже другая. Поэтому тратить на это время, я считаю, не стоит. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





faustria
цитата:
А почему бы не добавить низкокалорийную диету

Как только появится человек, который может (по правилам форума) открыть свою тему и заинтересованный в етой диете, так сразу и добавится wink.gif Пока не появился...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
источник
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 679
Регистрация: 19.05.2008
Откуда: Тюмень





Если кто очень следит за каллориями , тому вообще лучше избегать этот сайт! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nastenysh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 091
Регистрация: 19.09.2008
Откуда: Неизвестно





вообще калорийность как вид уже дмногими диетологами отвергнута! уголь тоже очень калорийный, он выделяет много тепла, только есть его невозможно! Дело не в калорийности, а в "живости", в овощах и фруктах. Чем больше живых ингридиентов, тем полезнее и легче пища. ну к примеру, попробуйте мясо с грибами под сыром с жареной картошкой, а на следующий день паровую рыбу со свежим салатом... и почувствуйте разницу... и дело не в калориях вовсе!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ailinn
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 260
Регистрация: 3.07.2007
Откуда: Неизвестно





а если человек не "сидит на диете", а просто пытается за собой следить? в том смысле - если это еще не навязчивая идея, и считать калории еще не вошло в привычку. Мне кажется что самостоятельный подсчет калорий - прямая дорога к нервной анорексии.... А так - смотришь калорийность, и кстати, иногда даже аппетит просыпается от радости, что не все так плохо=)) Я проголосовала "но все равно хочется". Мне кажется можно постепенно и в меру собственного удовольствия расчитывать отдельные рецепты - так чтобы и напрягов особенных не было, а информативность сайта повышалась=)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ailinn
цитата:
Мне кажется можно постепенно и в меру собственного удовольствия расчитывать отдельные рецепты


Простите, я не поняла (действительно, не поняла) для чьего удовольствия? Как мы знаем, Ирина удовольствия от етого не получает и не очень-то ей ето (кол-во каллорий) интересно.

Всё таки моё мнение так и осталось прежним. Те, кому ето интересно, в состоянии сами научится каллории расчитывать (а если кому-то ето интересно "просто для сведения" то нечестно, чтобы ради удовлетворения етого не очень-то сильного интереса другой человек тратил бы своё время).

Опять же нельзя обьять необьятное (а именно необьятным является сейчас кол-во тех ограничений в еде, которых люди придерживаются, и спорить, какое из них наиболее "правильное" желания ни у кого, надеюсь, нет), так что если Ирина будет и дальше продолжать радовать нас рецептами и без указанного кол-ва каллорий, углеводов, совместимости, лунной фазы, типа крови и остального ... - большое ей СПАСИБО!

Я сама придерживаюсь ограничений и считаю, что раз ето МОЙ выбор, то МОЕЙ обязанностью и является его поддержание. И нечего ето на кого-то ещё перекладывать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ailinn
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 260
Регистрация: 3.07.2007
Откуда: Неизвестно





дорогая innok, это было образное выражение. в жизни есть вещи, которые приходится делать и без удовольствия - но для общей пользы. Я же не кричу категорично - обзательно необходимо! Напротив, я говорю, что это можно делать крайне постепенно - если будет желание. Если не будет - то можно и не делать. Ирина - большая умница, и мне показалось, что она в добровольном порядке подала такую инициативу, более того предложила высказать всем свое мнение. Если калорийности не будет - поверьте, я проживу долго и счастливо. Просто если она будет - тоже неплохо. dixi
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ailinn
Милый, да я же без претензий wink.gif
Мне действительно было непонятно smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Мое мнение-не нужно считать каллорийность блюд.

В любом случае, думаю, что никто дома не накладывает себе пищу, отмеряя ее на электронных весах.
Все зависит от количества съеденного, будь то салат или мясо или торт. Сегодня ты скушал кусочек жирной свинины с высококаллорийным сырным соусом, а завтра ухомячил в одно лицо миску низкокаллорийного салатика, ну а в итоге получил одинаковое количество каллорий.
Так что мера, товарищи, во всем нужна мера. Ну и не кушать фаст-фуда, майонеза покупного, маргарина..здоровее будете, да и психика целее smile.gif
Пойду съем маффин....и пусть вам, товарищи худеющие будет завидно wink.gif tongue.gif (шутю...) laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Яно4ка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 421
Регистрация: 20.08.2008
Откуда: Неизвестно





Мне кажется не нужно. Для этого существуют таблицы по которым желающие могут все посчитать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kazak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 826
Регистрация: 9.04.2005
Откуда: г.Туапсе Краснодарского края





Милые барышни, внесу свой голос в дружный хор противников подсчёта калорий. Поскольку я уже немолод, и тем не менее, до сих пор отслеживаю свой вес, то честно скажу - оччень немного смысла в этом самом подсчёте. Во-первых, он всегда будет только приблизительным, а во-вторых, лучше всего самому развивать в себе способность сразу же оценивать калораж (это слово не я придумал, оно вовсю используется в диетологии...) рецепта и быстренько находить, основываясь на собственном опыте, возможности его понижения (или повышения, кому как надо).
Присоединяюсь к призыву не есть после 6-ти и больше двигаться - в этом залог вашей стройности. Хотя мне по душе дамы в теле, которые и глаз радуют, и вообще...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 465
Регистрация: 22.08.2008
Откуда: Неизвестно





И так понятно что овощи не каллорийны, а пирожные и булочки калорийны, так зачем все просчитывать с точностью до каллории!?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Спасибок: 96
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Спасибо большое всем проголосовавшим!

Судя по результатам голосования калорийностью блюд интересуются чуть меньше 50% респондентов. Не интересуются соответственно чуть больше 50% (из них нужно ещё вычесть два голоса - Всеволод проголосовал "против" и за себя и за меня, хитрый мачо).

В общем, дорогие товарищи, пути назад у меня нет.
Быстрых обсчётов рецептов я не обещаю, но буду трудиться в меру своих сил.
Вот только чуточку отосплюсь и сразу примусь за работу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 2 [3]  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0121 ]   [ db queries: 18 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>