Страницы: (31) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Моя Америка-2

()

nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Breeze
Алён,а вы к нам не желаете присоединиться?
PMСайт пользователя
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





nikolavna
Иpena
макадамия очень полезный австралийский орех, существует натуральный и селекционированый виды.
я могу рассказать вам о макадамия, если вам это интересно, но что бы не засорять вашу страничку, мы сможем это сделать в теме австралия.

вкус этого ореха можно понять если его правильно обжарить. и кушать его не просто полезно, а очень-очень полезно! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





СМАЙЛИК
Цитата
Леа, знаешь такую русскую пословицу - для бешеной собаки 100км не крюк? Что мешает сесть в самолёт? В Нью-Йёрке ты будешь вечером того же дня. Встретим со всеми почестями. 

так приятно.. меня пригласили в гости! wub.gif спасибо огромное wub.gif wub.gif
ох, как бы я хотела прилететь к вам.... tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





Цитата (nnsvz @ 16.08.2008 - 00:18)
Алён,а вы к нам не желаете присоединиться?

Еще как желаю. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lana094
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 142
Регистрация: 13.06.2008
Откуда: USA, NJ





Уррррра!!!
Нашего полку прибыло. biggrin.gif

Алена,

Отправь Ляське свой e-mail чтобы она сбросила тебе адресю
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





Цитата (lana094 @ 16.08.2008 - 19:17)

Алена,

Отправь Ляське свой e-mail чтобы она сбросила тебе адресю

Уже отправила. Вчера мне Инна-СМАЙЛИК звонила, ну и сагитировала по полной программе. laugh.gif Я безлошадная, так что вместе с ней поеду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lana094
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 142
Регистрация: 13.06.2008
Откуда: USA, NJ





Ну СМАЙЛИК, ну и молодец!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





spark
Цитата
так приятно.. меня пригласили в гости!

Мы любим принимать гостей wink.gif , и ходить в гости тоже. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
lana094
Цитата
Ну СМАЙЛИК, ну и молодец!!!!

Ну а как же, стараемся. wink.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Adila
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 284
Регистрация: 28.04.2008
Откуда: Австралия, Мельбурн





http://www.inauka.ru/news/article82402.html
это про орехи макадамия
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Девы, у нас конечно есть темка про Канаду. Но я ее потеряла laugh.gif
У меня вопрос про возврат налога.
Ребенок купил лап-топ и возможно вернуть налог на него. Но он где-то прочитал, что это возможно в 30-ти дневный срок. Возможно ли это сделать, если он там будет 4 месяца? И как вообще это происходит?
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Насть, а ето не для тех, кто выезжает из страны в 30 дневный срок?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





innok
Ин, спасибо за путешествие в Новый Орлеан , огромное удовольствие получила читая, Я уже как-то писала, что Америка никогда не входила в списоек стран, которые я хочу увидеть своимим глазами , что поделаешь -дитя холодной войны плюс еще Голливуду отдельное спасибо - страна взрывающихся автомобилей и маньяков с бензопилой laugh.gif , А вот благлдаря вашим всем рассказам и фото хочу все увидеть и почуствовать сама, И еще я я уже давно хотела тебя и девочек попросить рассказать об американцах. Жизни , укладе, привычках smile.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





innok
Иннуль, видимо да huh.gif Ну тада обойдемся happy.gif
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Львица
Насть, ето, вероятно, идёт речь о федеральном налоге. Он работает на те случаи, когда купленный товар из страны вывозится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





kashik
Мне очень-очень приятно! Знаешь, я же начала ету темку, именно с целью хоть чуть-чуть изменить представление об Америке у тех, кто никогда её не видел. Не знаю много ли народу сюда ходит, но раз есть ТЫ - то цели я достигла! wub.gif

Я могу рассказать о тех Американцах, которые окружают меня. Будет здорово, если подтянутся девочки из других штатов. Люди везде разные и у жителя Нью Йорка очень мало общего с жителем Алабамы. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
А я? А как же я? Я ведь лучше собаки! laugh.gif
Нам всем очень интересно! Рассказывай!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





innok
Инн, ты начинай давай, а мы поможем чем можем. Ты то у нас здесь старожил и знаешь больше. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





innok
Нет, правда после всех ваших рассказов я практически влюбилась в эту страну. А об американцах конечно о тех , которые вам всем лично знакомы. Какие они, ведь тоже существуют стереотипы о людях , укладе.мне интересен взгляд изнутри. Вот про голландцев говорят, что они жадные, а я ни одного по -настоящему скупого голландца не встречала, просто у них отношение к деньгам другое без понтов, а иногда экономия просто насущая необходимость. К слову, мой муж утверждает что самая скупая в Голландии я, но это не правда, я -практичная biggrin.gif

Это сообщение отредактировал kashik - 20.08.2008 - 20:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Klyukva
Олька! Ну, пожалуйста: I LOVE YOU!
А ты, что сомневалась? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
wub.gif и нет, не сомневалась, я тебя тожа очень люблю!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Девочки, поскольку я всё-таки на работе. То буду потихоньку писать, что придёт в голову. А вконце дня поставлю.

Иннчик, Петрович, ты не прав! Я жителей Бруклина совсем не знаю. Так что ЕТО за тобой и Алёной. Так же как UpState за Ларочкой, Манхеттен за Львовной, Нью Джерзи за Наташей. А ведь ещё Люба, Алиса, Оля, Лена, Таня, Рита, Аня и много девочек, которые не так часто пишут. wink.gif (Девчёнки, кого упомянуть забыла - ПРОСТИТЕ! СКЛЕРОЗ! ЛЮБЛЮ ВСЕХ! wub.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Klyukva
wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





innok
Так мыж и не отказываемся, ну я во всяком случае rolleyes.gif . Но согласись что ты в Америке живёшь дольше всех и ты у нас самый научно так сказать подкованный товарЫщ. wink.gif tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





ой,я вам такооооооого нарассказываю..... Сами не рады будете,что попросили laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





nnsvz
Давай-давай! Бо я "своими" восстанавлю балланс wink.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Львица

Настя за возврат налога не знаю, но пусть сын поинтересуется у ребят и в администрации, там бывают программы по покупке компа и прочих радостей для учащихся со льготами. rolleyes.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Честно говоря не знаю с чего и начать... С денег?
Даваите с денег wink.gif
Чему учат мамы своих американских детей? "Не говорите о трёх вещах: о политике, о религии о зарплате". Вопрос "сколько вы зарабатываете" считается верхом неприличия и может повергнуть Вашего собеседника в состояние шока. Оценить зарплату по одежде человека (я говорю о Колорадо) невозможно. особенно сейчас, когда даже Ицак Мишрахи имеет свою линию в Таргет. По машинам тоже не всегда, огромный американский динозавр может быть управляем как и бедным негритянским подростком, так и университетским профессором. Что остаётся? Дом! Вот тут уже всё на месте и притворятся трудно. В понятие "хороший дом" входит необязательно большой, ето может быть и однокомнатная квартира, но в хорошем раёне, с хорошими школами и так далее. Если окна вашего дама смотрят не в окно соседу а на гольфное поле, квартира будет на $$$$ дороже такой же, но повёрнутой подругому. Хотя и здесь есть разные подходы. Есть люди предпочитающие полностью выложится на дом и жить и работать только покрывая заём, а есть те кто живут в мобильных домах, но зато покупают себе спортивный автомобиль. Большинство, конечно, не относится ни к тем, ни к другим крайностям. Сщитается что идеальная ситуация "самый дешёвый дом в самом дорогом раёне", а самая плохая "самый дорогой дом в дешёвом раёне". Дети есть дети и как и везде есть те, которые любят похвастаться богатством своих родителей, отношение к етому родителей опять же зависит от них самих.
Американцы с удовольствием економят, имеется в виду, не отказать себе в чём-то, а купить то, что ты хочешь, но дешевле. Поетому многие крупные магазины рассылают еженедельные купоны, а на вебе полно сайтов, которые помогут вам секономить $5-10 просто нажатием кнопки для покупки по инету. При етом, жадными я бы их не назвала. В крупных магазинах перее Паcxой, Днём Благодарения, Рождеством стоят коробки в которые желающие могут положить непортящиеся продукты (консервы), игрушки, книги, одежду - и ето будет отправлено в приют для бездомных. Такие же коробки ставят осенью в школах и присылают письма-напоминания родителям прислать старые куртки, из которых дети уже выросли (они будут отправлены туда же). Есть бесплатными клиниками, отношение там к больным великолепное (я до сих пор вспоминаю етх врачей, которые занимались нами в первые месяцы), можно привезти своё пожертвование туда. Пожертвования в Армию спасеия, ето другая история, за такое пожертвование Вам выдаётся бумажка с помощью которой Вы можете снизить годовой налог. В ресторане (если Вы не были специально приглашены) то платит каждый за себя. Хотя если группа собирается регулярно, то могут платить по очереди. Девушка, особенно на первом свидании, обычно предлагает заплатить за себя, чаще всего молодой человек ей в етом отказывает. Но если ето два студента и она знает о его небольших финансах, то ничего зазорного и в том, что девушка заплатит за себя. Абсолютно нормально при обсуждении группой друзей "куда бы цxодить поужинать" услушать фразу "ребята, у меня сейчас напряжёнка, давайте куда не так дорого", никто не унизит его предложением заплатить, просто пересмотрят планы. Кстати рестораны тоже выпускают такие книжечки с купонами (ето не купоны, а "ресторанные доллары" идут они 1 к 2, то есть за $50 вы получаете $100 ресторанных, обычно ето несколько ресторанов обьединяются и потратить вы их можете в любом из них). Недоеденное в ресторане забирается с собой, ескли не забрали - значит не понравилось. Однажды мне пришлось специально сказать официанту, что ОЧЕНь вкусно, но взять не могу - в гостиничном номере нет микровея (была чистая правда wink.gif ).
Интересна и некоторая щепетильность в етом вопросе. Есть музеи, которые работают так:"Цена билета -$20, если вам дорого, то заплатите сколько можете", очень мало кто пытается на етом "секономить"...

Всё, на сегодня хватит - пошла домой wink.gif
Вопросы есть? Давай!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





innok
Инна как интересно ohmy.gif !здорово, а я и не знала, что у вас так, так много различного и в тоже время, похожего! wink.gif
Уже жду продолжения. rolleyes.gif
PM
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
Инн, а эти ресторанные купоны можно тратить как?
Я к чему такой вопрос задаю: вот купили мы телевизор, он через 3 дня умер. В магазине поменяли на другой, после того, как я там весь день провела и к вечеру начала орать дурниной...В качестве извинения презентовали цельную пачку подобных купонов, где-то на 400$, а внизу мелким шрифтом - правила пользования - можно оплатить этим хламом не более 10 процентов от стоимости покупки... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Во! Вопросы я люблю!
Ресторанными долларами ты можешь полностью оплатить ужин, единственное чего НЕ можешь ето заплатить ими чаевые. Кстати, чаевые обязательны, ето от 10 до 20%. Кстати, по статистике, женщины платят меньшие чаевые, поетому обслуживают полностью женский стол иногда без огонька, ну и... соответственно чаевые действительно меньше wink.gif
А купоны бывают миллиона видов: "20% с любого товара", "$25" (при етом ты можешь купить что-то на 23, ещё 2 заберут налоги и расплатишься полностью купоном), "30% со всей покупки", "$50 с покупки на $100", "покупаете 1 пару - вторая за 50%", "покупаете 1 пару - вторая бесплатно", "40% с товаров такой-то фирмы" ну и различные подарки при покупке на какую-то сумму.
Кстати, сейчас задумалась, а можешь ли ты оплатить налоги в ресторане ресторанными купонами... не знаю. Студенты на кемпусе получают бесплатно книжки таких купонов. В ней купонуы на прачечные, химчистки, и конечно Болдерские рестораны, наиболее посещаемые студентами (они в основном такого типа "купишь обед - закуска бесплатно", "купишь 1 бутер - второй бесплатно" и атк далее), кстати использовать такие купоны может кто угодно, никто не попросит удостоверения, что ты - студент.

Только что, выяснилось, что книги на первый семестр...$430, я нервно курю wink.gif
Только что загрузили мою машину всем, что ребёнок хочет взять с собой в общагу. Завтра веду тедочку на завтрак и везу вселяться. Я нервничаю, он нет...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0375 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>