Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Моя Америка-2


Автор: innok 30.04.2008 - 01:08
Ой, опять же не верится!
Поздравляю всех пишущих и читающих со Вторым Томом "Моей и Вашей!!! Америки"! УРА!
Ой, опять же не верится

ВИДЫ
КОЛОРАДО 1 2 innok
БОУЛДЕР innok
Нью-Гемпшир lvovna
Нью-Йорк 1 lvovna
Пенсильвания, г. Монровиль Nataly77
ВЕЛИКИИ КAНьЁН, Аризона innok
Нью-Джерси nnsvz
Ютa. Canyonland and Arches Park lvovna
Monument Valley lvovna
Пауэлл-Лейк lvovna
Петрифид-Форест lvovna
Painted Desert lvovna
Национальные парки и заповедники в США Юлика
New York Ляська
New York 1 nnsvz
New York innok
New York 1 2 СМАЙЛИК
North Carolina 1 2 1 3 Люба35
ТОРОНТО 1 Neznayka
КОЛОРАДО, MESA VERDE, ВЕЛИКИЕ ПЕСЧАНЫЕ ДЮНЫ, ФЕРМА АЛЛИГАТОРОВ innok
Квебек 1 2 alisia
Монреаль alisia
Принстон университет СМАЙЛИК
Вашингтон СМАЙЛИК
вид на Манхаттан со стороны Бруклина СМАЙЛИК
New Paltz Ляська
Royal ONtario Museum Neznayka
Санта-Моника 11Olga11
Сан-Франциско 11Olga11
San Jose Зоя
парк имени Вашингтона Denver Львовна



ПРАЗДНИКИ/ФЕСТИВАЛИ
"Кабано-сукра"- это место в лесу, где готовят и собирают разными
способами сироп из клена alisia
Фестиваль "Возрождения" в Колорадо innok
Холловин 1 2 innok
Фестиваль Возрождение в Токсидо Ляська
Зимний карнавал в Канаде, на 400летие Квебека(Quebek)2008г alisia

Девочки, кто ставил фотографии, пожалуйста, дайте мне знать, если я чего напутала или пропустила в оглавлении!!!

Автор: СМАЙЛИК 30.04.2008 - 02:05
Уряяяяяй!!!!!!!! Люблю всё новое. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Иннуль, преклоняюсь перед сделанной тобой работой по составлению оглавления smile.gif . Не даром же говорят что один переезд равен пожару rolleyes.gif .

П.С. Ну ктонибудь уже научит меня где брать и как вставлять открытки? sad.gif

Автор: innok 30.04.2008 - 02:08
СМАЙЛИК
Птичка, идёшь в GOOGLE кликаешь на Images, пишешь изображение чего, ты хотела бы найти, потом на GOOGLE SEARCH. Кликаешь на понравившуюся тебе картинку, пока она не выскочит в своём настоящем размере. Копируешь адрес, и дальше - как всегда! wink.gif

Автор: СМАЙЛИК 30.04.2008 - 02:37
innok
Самое интересное, что я шла правильным путём, но наверно не до конца. rolleyes.gif Ребятёнка пытала, так он такой "ерундой" как открыточки не занимается. За хлебом сбегаю пока магазин открыт и буду пробовать ещё. Пасиб. smile.gif

Автор: СМАЙЛИК 30.04.2008 - 03:29
Ураааа!!!!!!!!!!!Заррраааботалооооо!!!!! Спасибо Иннулькин, теперь я человек.
Теперь официально
Поздравляю нас всех здесь пишущих и читающих с новым томом!
Ураааа

Ураааа - 2

Автор: Neznayka 30.04.2008 - 03:57
Ураааааааа!
И я всех поздравляю и желаю еще новых и интересных экскусий!!!!!!!! biggrin.gif wub.gif wub.gif

Автор: Muttis 3.05.2008 - 23:09
innok, я вот..., пришла. Поздравить. Ну там с новой темкой, с весной., я вот Выразить симпатию, вообшем., я вот - 2

Подарок.

, я вот - 3

Автор: alisia 4.05.2008 - 00:05
innok

Иннуль
Поздравляю с продолжением, новых творческих вдохновении, поездок и экскурсий!

Bсех поздравляю с новой темой!

Иннуль Поздравляю с продолжением, новых творческих вдохновении, поездок и экскурсий

Автор: Rita2 4.05.2008 - 01:24
innok

Поздравляю с продолжением smile.gif

innok Поздравляю с продолжением

Автор: innok 4.05.2008 - 02:30
Если Вы сегодня окажетесь в Боулдере, и решите пойти поужинать, то заметите, что основной контингент ресторанов ето мальчики и девочки одетые с необычной для Боулдера изысканностию. Сегодня ПРОМ. То есть - окончание школы. Мальчики на своих машинах заезжают за девочками, а на пром полагается идти парами, потом все встречаются в каком-то определённом месте (под все, я имею в виду несколько пар, которые договорились провести етот вечер вместе) и туда же подезжает заказанный лимузин. Все едут ужинать, а потом - танцы в школе.

Начинается всё с того, что мальчик должен пригласить девочку быть его "дамой". Я только сегодня узнала, как ето сделал мой сын... Девочки, я всё сделала правильно! Именно такого я и хотела воспитать!
Он купил букет роз, купил воздушные шарики и в каждый шарик положил записку "пойдёшь ли ты со мной на пром?", надул шарики, привязал их к мягкой игрушке и с утра, до школы отвёз и оставил на крыльце у девочки. Ну как?

Если "дама" согласилась, то надо выяснить, какого цвета у неё будет платье - в нашем случае платье серебрянное (отсюда и цвет галстука и жилета).

При встрече мальчик и девочка обмениваются "подарками". Она дарит ему букетик в петлицу, а он ей вот такой букетик на резинке, его девочка наденет вместо браслета (цветы живые). Такие букетики можно купить, но ето дурной тон, так что малыш заказывал его в цветочном магазине. (если кому интересно, костюм рентованный wink.gif так как ето не просто костюм, а токсидo, который в следующий раз будет нужен уже только на свадьбу ттт)

Если Вы сегодня окажетесь в Боулдере, и решите пойти поужинать, то заметите, что основной континген...

Могу голову дать на отсечения, что все родители провожали своих детей одной и той же фразой (и мы сделали тоже самое):"если выпьешь - позвони, мы за тобой приедем!"

Автор: spark 4.05.2008 - 03:21
innok
Цитата
Я только сегодня узнала, как ето сделал мой сын... Девочки, я всё сделала правильно! Именно такого я и хотела воспитать!


Инна, поздровляю с сыном!
Знаю, что путь был тернист, но мама ты превосходная и сыновья выросли замечательные!
Удачи вам! wub.gif

Автор: alisia 4.05.2008 - 03:40
innok

Вау!!!Как интересно, все-таки у вас это как в американских фильмах, интересно и романтично, а у нас как-то очень примитивно, и от этого многие дети не хотят и не идут на вечер.
О мужских качествах скажу, что все-таки или они есть, или их нет, это врожденное и привить такое сложно, но у твоего даже без того, что ты рассказала как он пригласил девочку, видно это начало,мужчина без слов!!!Он всегда будет галантен! wink.gif
Так как думаешь, позвонит или нет?!! rolleyes.gif

Автор: innok 4.05.2008 - 03:42
Лиа, спасибо!

Алис, спасибо! Даже не знаю, чего бы я хотела... Ибо если не позвонит, то может выпил, да сказать не хочет... Но если честно, то думаю, что пить не будет, етот у меня - положительный rolleyes.gif ttt

А про романтику, мне подруга рассказывала. Её дочка играла в футбол, и вот на каком-то мaтче судьёй был её одноклассник. И вдруг во время игры, он даёт ей штрафной свисток. Она не понимает в чём дело, а он подходит к ней и вытаскивает жёлтую карточку, на которой написано:" ты пойдёшь со мной на пром?"

Автор: СМАЙЛИК 4.05.2008 - 03:59
innok
Иннуля, как я вам завидую. У вас всё по настоящему, не то что у нас в "Большом яблоке". Мой младший даже не пошёл на пром. Здесь ето стало какой то породией. Может ето только в Бруклине? Или от школы зависит? Не знаю. Но ты определённо счастливая мамочка. По взгляду видно, аж светитесь оба. Счастья тебе дорогая, у тебя исключительные мальчики. Такими действительно рождаются. Есть такие определённые черты, которые детям передаются генетически, но никак не воспитываются.

Автор: Новокузнечанка 4.05.2008 - 08:42
innok
Цитата
Такие букетики можно купить, но ето дурной тон, так что малыш заказывал его в цветочном магазине

угу, МАЛЫШ tongue.gif мама в подмышке уже biggrin.gif Поздравляю со ВСЕМ!:с прекрасным сыном, с разливающимся теплом материнского чувства, с праздником пром(это буржуйский выпускной вечер?) С новой аватаркой wub.gif С новой темкой

Автор: innok 4.05.2008 - 08:50
СМАЙЛИК
Новокузнечанка
Девчат, спасибо!
Надюш, мне народ на ету аваторку столько "фе" высказал, возвращаю кота на днях. Ага, типа выпускного вечера, но в начале мая. Тут вообще всё по-другому, в основном детишки уже в январе-апреле знают, кто куда поступил "на после школы". И если ребёнок не ленился последние годы, то последние полгода перед университетом у него лёгкие. Мой старшенький (17)учится с 7.30 до 10.30 утра каждый день. Сравни с младшим (16 лет) с 7.30 до 15.00. Главное, в етом полугодии не нахватать пар, иначе вышибут из универа через полгода после начала учёбы. А в темку заходи, мне, право, очень приятно тебя там видеть!

Автор: Новокузнечанка 4.05.2008 - 08:57
innok
Цитата
Надюш, мне народ на ету аваторку столько "фе" высказал, возвращаю кота на днях.

Кота так кота tongue.gif
Цитата
Тут вообще всё по-другому,

Да в курсе уж, у нас тож теперь по-другому dry.gif через
Скрытый текст
задницу
laugh.gif
Цитата
А в темку заходи, мне, право, очень приятно тебя там видеть!

Дык, а мне то как приятно!!! Как время есть всегда захожу wub.gif

Автор: spark 5.05.2008 - 02:41
innok
Цитата
мне народ на ету аваторку столько "фе" высказал,

напрасно сказали...

Автор: nikolavna 5.05.2008 - 10:16
innok Инн, у меня по ходу возник вопрос - а вот такие церемонии - они "детей" в дальнейшем ни к чему не обязывают?
А то получается церемониал - прямо как на сватовство - приглашение, платье и галстук в цвет, обмен цветами, подарками...
И ещё вопрос: а если мальчиков больше чем девочек, или наоборот, то как поступают? А что, если девочке (мальчику) приходит пять таких приглашений, как она отказывает остальным, и что они потом делают?

Кстати сказать, МОИ РОДИТЕЛИ познакомились примерно на таком вот "парном" студенческом вечере - приглашались только пары, а у моей мамки пары не было, и её подружка попросила быть её парой своего двоюродного брата, который учился в другом институте.

Автор: innok 5.05.2008 - 11:14
nikolavna
Ириш, абсолютно ни к чему ето не обязывает. Кстати, сегодня мне показали фотографию - милая очень девочка (невысокая, худенькая блондинка). Идёт в тот же универ, куда и мой малыш и на ту же специальность. Я спросила у сынка, почему они до етого никуда вместе не ходили, он ответил, что ему в голову не приходило её куда-то позвать. blink.gif

Девочка имеет право отказать и ето воспринимается абсолютно нормально. Вероятно потому, что если детишки wink.gif встречались до етого, то отказа не будет. А если они до етого не встречались, то почему, собственно, она должна обязательно согласиться, а мальчикам у нас приглашения пока не приходят, до етого политкорректность ещё не добралась laugh.gif

Что проиcxодит, если кол-во неравное... Честно, не знаю... Спрошу у детинушки завтра - самой стало интересно wink.gif

Автор: Иpena 5.05.2008 - 13:31
innok
какой мальчиииик симпатишный и галантный к тому же

Автор: innok 5.05.2008 - 13:36
А с галстуком в цвет, ето не страшно - всё рентованное. А вот что проиcxодит с так называемыми платьями подружек невесты здесь, ето, на мой взгляд, караул.
Жeних и невеста выбируаю цвета для свадьбы, после етого невеста выбирает платье себе, а заодно уж и платья подружкам (думаю, что ето самая весёлая часть всего события), сейчас покопаюсь в инете найду фотки. Платья покупают сами подружки (им рассылаются координaты магазина) за свои кровные. Ну и понятно, что невеста уж постаралась, так что, об том, чтобы одеть ето платье ещё раз никому в голову не придёт. Да, забыла, к платью ещё полагаются туфли. laugh.gif

Автор: innok 5.05.2008 - 13:37
Иpena
Спасибо, Ирен! Мне тоже нравится wink.gif

Автор: innok 5.05.2008 - 13:51
Пока искала картинкy, наткнулась на книгу "101 способ использования "платьев подружки невесты" на о...

Пока искала картинкy, наткнулась на книгу "101 способ использования "платьев подружки невесты" на обложке нарисована душевная занавесочка для ванной laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Иpena 5.05.2008 - 14:21
innok
а у нас неффеста подрастает, вы пока не женитеся rolleyes.gif

мне думается, что на подружках невеста отрывается специально, чтоб никто её не затмил laugh.gif

Автор: innok 5.05.2008 - 14:28
Ирен, слова такого в моём присутствии не произноси "женится", не пугай! Я уже с Настей-Львицей договорилась ЕЁ внуков ждать wink.gif :лол: так что если вашей невесте не больше 5, растите спокойно! wink.gif
Правильно мыслишь про платья smile.gif

Автор: Иpena 5.05.2008 - 15:01
нашей 11 сейчас и тут не принято в 18 замуж иттить, так что как раз пока вырастет-выучится-поработает-на ноги встанет...тебя уже не будет пугать это страшное слово laugh.gif

Автор: nikolavna 5.05.2008 - 15:30
Иpena
innok
А моей - 9, но у нас в этом плане плохие гены (бабушка вышла замуж в 17 и родила в 18!)
Так что, смотри, Иннка, ваших невест мы ещё и подвинуть сможем! wink.gif tongue.gif

Автор: Люба35 5.05.2008 - 16:14
Инночка и все гости, поздравляю с новой темкой.

Инночка и все гости, поздравляю с новой темкой

Автор: СМАЙЛИК 5.05.2008 - 16:26
Иpena
nikolavna
Девы, вы тут давайте в очередь пжжалллста. У меня тоже 2 жениха. Я за девочками (в смысле рожать) больше не собираюсь и меня такие слова не особо пужають, хоть и бабушкой стать не слишком тороплюсь, надож ещё и самой жизнью насладиться. Но пока ваши подрастут как раз нормуль будет. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Иpena 5.05.2008 - 16:47
СМАЙЛИК
чивоит в очередь
мы как раз исчо девочку хатим wub.gif
так что невестов у нас тоже хватит на всех rolleyes.gif

Автор: Люба35 5.05.2008 - 17:15
Ого-го да здесь женихов и невест делят, biggrin.gif и у нас они имеются и невесты и женихи. wub.gif

Автор: innok 5.05.2008 - 17:55
Ну прямо самa собой напрашивается тема для новой темы. Название скромное, но со вкусом "Переженим наших деток", ну а там, где "пояснение темы" мелким шрифтом "как нам всем перессорит'ся раз и навсегда". Шучу, девы! Мы будем самое мирное сообщество тещ и свекровей wink.gif Судя по всему пока, ето ни у кого не горит, ну а как приспичит - обращаитесь! По еврейской традиции, каждая женщина должна составить хоть одну счастливую пару, так что свах у нас должно хватить (вероисповедания семей жeниха и невесты значения не имеют). Горько!

Ну прямо самa собой напрашивается тема для новой темы

Девчата, не могу найти перевода!
Hodel:
And important---

Matchmaker, Matchmaker,
Make me a match,
Find me a find,
catch me a catch
Matchmaker, Matchmaker
Look through your book,
And make me a perfect match

Chava:
Matchmaker, Matchmaker,
I'll bring the veil,
You bring the groom,
Slender and pale.
Bring me a ring for I'm longing to be,
The envy of all I see.

Hodel:
For Papa,
Make him a scholar.

Chava:
For mama,
Make him rich as a king.

Chava and Hodel:
For me, well,
I wouldn't holler
If he were as handsome as anything.

Matchmaker, Matchmaker,
Make me a match,
Find me a find,
Catch me a catch,
Night after night in the dark I'm alone
So find me match,
Of my own.

(spoken)

Tzeitel:
Since when are you in a match, Chava? I thought you had your eye on your books.

(Hodel chuckles)

Tzeitel con't:
And you have your eye on the Rabbi's son.

Hodel:
Well, why not?
We have only one Rabbi and he has only one son.
Why shouldn't I want the best?

Tzeitel:
Because you're a girl from a poor family.
So whatever Yenta brings, you'll take, right?
Of course right!

(throws scarf over her head, imitating Yenta)
(singing)

Hodel, oh Hodel,
Have I made a match for you!
He's handsome, he's young!
Alright, he's 62.
But he's a nice man, a good catch, true?
True.

I promise you'll be happy,
And even if you're not,
There's more to life than that---
Don't ask me what.

Chava, I found him.
Won't you be a lucky bride!
He's handsome, he's tall,
That is from side to side.
But he's a nice man, a good catch, right?
Right.

You heard he has a temper.
He'll beat you every night,
But only when he's sober,
So you'll alright.

Did you think you'd get a prince?
Well I do the best I can.
With no dowry, no money, no family background
Be glad you got a man!

Chava:
Matchmaker, Matchmaker,
You know that I'm
Still very young.
Please, take your time.

Hodel:
Up to this minute,
I misunderstood
That I could get stuck for good.

Chava and Hodel:
Dear Yenta,
See that he's gentle
Remember,
You were also a bride.
It's not that
I'm sentimental

Chava and Hodel and Tzeitel:
It's just that I'm terrified!

Matchmaker, Matchmaker,
Plan me no plans
I'm in no rush
Maybe I've learned
Playing with matches
A girl can get burned
So,
Bring me no ring
Groom me no groom
Find me no find
Catch me no catch
Unless he's a matchless match.

Автор: Иpena 5.05.2008 - 17:59
Ин...покажи еще подружек невесты, а rolleyes.gif
я когда кино смотрю где по сюжету такое быть должно всегда получаю массу удовольствия от рассматривания этого фейерверка фантазии (и ведь шьют же как специально такие странные платьица)
мне раньше думалось, что это все же немного утрированно, как обычно в кино, ан - нет, усе как в жизни laugh.gif

Автор: innok 5.05.2008 - 18:23
Настучат нам за использование чужихх фоток wink.gif

Поетому даю просто ссылки

http://images.google.com/imgres?imgurl=htt...l%3Den%26sa%3DX

http://www.formaldress.cn/dresses/bridesmaid1.jpg

http://www.peraspera.org/linked/2006.June/...smaid.Dress.JPG

http://images.google.com/imgres?imgurl=htt...l%3Den%26sa%3DN

http://images.google.com/imgres?imgurl=htt...l%3Den%26sa%3DN

http://ponchorama.com/images/patriot.jpg

Ну, а "прикрывая свою задницу", хочу оговориться, что ссылки я дала на те платья, которые мне показались наиболее отличающимися от основного потока. Никоем образом, не пытаясь поставить им оценку, ни в ту, ни в другую сторону.

Автор: СМАЙЛИК 5.05.2008 - 18:32
innok
Иннуля ты гений wub.gif . Ето песня кажется? Вот что значит воспитываться в советской школе и пионерских лагерях, а не с бабушкой (ето я про себя). wink.gif

Автор: innok 5.05.2008 - 18:50
Цитата
Иннуля ты гений

Скромно потупившись, "да-с, знаем-с" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 5.05.2008 - 18:56
Цитата (innok @ 5.05.2008 - 19:50)
Цитата
Иннуля ты гений

Скромно потупившись, "да-с, знаем-с" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Автор: Иpena 5.05.2008 - 19:31
innok
прикольненько )))
выпускницы старших классов стран СНГ smile.gif

Автор: innok 5.05.2008 - 19:54
Иpena
Ты хочешь сказать, они ето по своей воле надевают? blink.gif

Автор: innok 5.05.2008 - 20:27
nikolavna
Ириш, я твою невесту помню - мне нраится, и сoбой ладна и на пианинах играет, да и по-буржуйски балакает, не девка - клад! rolleyes.gif (сделаю вид, что про сапоги на даче запамятовала laugh.gif laugh.gif laugh.gif )

Автор: Иpena 5.05.2008 - 21:56
innok
а то ж их кто-то заставляет...канеш по своей, ежегодно 25 мая и какогототам июня в осадок выпадаю от такого изобилия платьев подружек невесты laugh.gif

хе...наша неффеста тоже не лыком шитая, тока я все наши секреты не выдам, ага ph34r.gif

Автор: innok 5.05.2008 - 23:18
Иpena
Хм dry.gif ... может бизнес наладить huh.gif ... тут только крикни: Покупаю платья подружек невесты!- думаю придётся приёмщика нанимать.

Покажи невесту-то, чего впустую хвалится, а? rolleyes.gif wub.gif

Автор: Ляська 5.05.2008 - 23:22
innok
Иннуль, я пропустила вашу фотку! Уж-жас! Вот что значит заниматься уборкой на выходные.
Моя подруга, когда замуж выходила, отдала право выбора платьев нам - подружкам. Ну мы и выбрали такие, которые можно поtом еще раз надеть. Оно у меня уже 8 лет в шкафу висит, ждет, когда я его надену. tongue.gif Ну и потом, по окончании официальной части всегда ведь можно переодеться во что-нибудь свое.

Песня из мюзикла "Скрипач на крыше" по "Тевье-молочнику" Шолом-Алейхема. Перевод непрофессиональный некоего Кирдина Никиты Александровича я нашла в журнале "Самиздат".
Перевод, надо сказать, безобразный. Но смысл песни передает. wink.gif


Автор: innok 5.05.2008 - 23:33
Ларочка, не плачь - я тебе пришлю.
Спасибо за перевод, хуш какой, а то я тыркалась-тыркалась... ничего не нашла sad.gif

Автор: Ляська 5.05.2008 - 23:35
innok
Цитата
Ларочка, не плачь

А я буду плакать, буду!!! Изревусь тут вся!

Автор: alisia 6.05.2008 - 05:42
Монреаль весной.
Монреаль весной

Монреаль весной - 2

Монреаль весной - 3

Монреаль весной - 4

Монреаль весной - 5

Монреаль весной - 6

Монреаль весной - 7
Музей АРТ
Монреаль весной - 8
Университет McGill, один из корпусов.
Монреаль весной - 9

Монреаль весной - 10







Автор: alisia 6.05.2008 - 05:49
реклама Фрутис на доме

реклама Фрутис на доме - 2

реклама Фрутис на доме - 3
реклама Фрутис на доме
реклама Фрутис на доме - 4

Автор: nikolavna 6.05.2008 - 09:31
alisia а первые четыре фотки - что это за здания (памятники)? Старинные, видимо, с историей.

Автор: СМАЙЛИК 6.05.2008 - 16:38
alisia
Алисик, ну ты и умничка. И продуктами закупилась, и про страждущих не забыла. Очень приятный город и людей не так много на улицах. Мой младший в ваши края летом собирается. У него в Канаде бывшая одноклассница живёт (ещё из Беларуси с начальной школы) так он никак до неё не доедет. Уже сколько раз собирался.

Автор: Иpena 6.05.2008 - 16:59
innok
в цветуёчках погляди красоту

Автор: alisia 6.05.2008 - 20:19
nikolavna

Ты знаешь, это конечно очень старые здания и часть старинной архитектуры, но многие заняты под гос. учреждения, под часть университета или городское сервисы. Есть в которых находятся и музеи конечно, и памятник на заднем плане один из старых. smile.gif
К сожалению, я Монреаль не так хорошо знаю, часто мои фото просто красивых мест, зданий, или мест где я бывала. wink.gif

СМАЙЛИК

Иннуль да, соединили приятное с полезным wink.gif , жаль, день был хмурым, фото не совсем красочные sad.gif .


Автор: innok 7.05.2008 - 20:16
Алисик, спасибо за фотки - ждите в гости - нам у вас нравится wink.gif

Дополнительная информация про пром. Во-первых, мальчики имеют право приглашать девочек из младших классов и из других школ. Если кто-то остался без пары, то идёт туда, куда идут его/её друзья. В группе моего сынка была девочка (кстати, подруга его пары), которая была без пары. Судя по её фоткам, ей было так же весело, как и остальным.

Автор: Antelope 12.05.2008 - 17:33
innok
Хорошо, что если остался без пары - это не считается признаком твоей ненужности. У нас, может, и насмех подняли бы, если бы все по парам были. Хотя, может я рассуждаю по своим воспоминаниям о жестокости детишек школьного возраста.
Иннуль, а такие церемонии мне очень даже по душе, люблю читать про это и смотреть фотографии. Но твою, по-моему, пропустила... huh.gif
Я была один раз на девичнике у своей знакомой в Вашингтоне. У ее подружек были платья сиреневые - в любимом цвете невесты.
Красивые в Америке и Европе свадьбы, обычаи, традиции.
А у нас обычаи красиво праздновать что-нибудь отсутствуют sad.gif

Автор: Neznayka 19.05.2008 - 06:11
Ну вот, наконец-то я сюда добралась.
А пока я сюда добиралась тут уже всех женихов разобрали ohmy.gif
Ну ничего, пока мы подрастем ......

Мы недавно всей семьей выберались в центр Торонто на улицу Янг. Правда погода выдалась скверная тучи и ветер, так что далеко мы не заходили, но я чуток поснимала. Теперь выставляю на Ваш суд.
Встречайте:
Ну вот, наконец-то я сюда добралась Это по дороге к центру (извиняюсь за понараму сижу вместе с детями на втором седенье......) Шоссе называется "Гардниер экспресс уэй" Ну вот, наконец-то я сюда добралась - 2 Ну вот, наконец-то я сюда добралась - 3 Вид из машины слевой стороны. Ну вот, наконец-то я сюда добралась - 4
Теперь мы уже съехали с найвея и стоим на светофоре. Ну вот, наконец-то я сюда добралась - 5 Ну вот, наконец-то я сюда добралась - 6

Автор: Neznayka 19.05.2008 - 06:45
Здание старого парламента Здание старого парламента.
Оноже, только сдругой стороны. Теперь гуляем пешком. Здание старого парламента - 2
Часы Здание старого парламента - 3 Здание старого парламента - 4
Если я не ошибаюсь, то это Сити-Холл. Здание старого парламента - 5 Здание старого парламента - 6

Автор: innok 19.05.2008 - 06:54
Мариш, спасибо! А мы были в Торонто, лет етак 6 назад (у меня двоюродный брат живёт в башне на Янг. Так вот были мы там в сентябре - настоящая Левитановская золотая осень: берёзки золотые, паутинки летают и небо синее-синее rolleyes.gif

Автор: innok 19.05.2008 - 07:12
Антелопе
Нет, ты знаешь, как я поняла етого абсолютно нет. Во всяком случае, судя по фото, та девочка веселилась со всем нравне.
А мой сыночек получил "Годовую Книгу" - етим томом убить можно. Там собртаны все фото, которые были сделаны в школе за год. Фотографии и письма от всех учителей, информация, что произошло в мире и в стране во всех областях за етот год (хорошее и плохое) и литература и политика и наука...
А все родители должны были написать напутствие своим детям и прислать фотографии, которые мы хотели бы там видеть - замечательная память о последнем школьном годе. А последние 6 страниц цпециально оставляют пустыми - на них детишки друг другу пожелания пишут (некоторые из них уже не увидят друг друга больше...)

Хочу поделится. Лёнька рассылал приглашения на церемонию окончания школы. И мне очень понравилoс' motto, детишки выбрали для етих открыток (приглашения у всех одинаковые) -

"Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter
and those who matter don't mind."

Будь сам собою и говори, что ты чувствуешь,
те, чьим мнением ты дорожишь - поймут;
а те, кто не поймут - их мнение тебе безразлично." Dr.Seuss (ето как наш К.Чуковский для Америки)

Автор: Neznayka 19.05.2008 - 07:26
Ну вот мы и добрались до самой улицы Янг
Ну вот мы и добрались до самой улицы Янг. Ну вот мы и добрались до самой улицы Янг - 2 Ну вот мы и добрались до самой улицы Янг - 3
Вид в сторону озера, все последующие фотки сделаны по направлению от озера т. на север. Ну вот мы и добрались до самой улицы Янг - 4 Ну вот мы и добрались до самой улицы Янг - 5 - отделение Монреальского банка.
Ну вот мы и добрались до самой улицы Янг - 6

Автор: Neznayka 19.05.2008 - 07:40
innok
Спасибо. Да тут так, очень красиво осенью. А вот весна нынче не очень теплая, да и солнечных дней как-то маловато. sad.gif

Спасибо Спасибо - 2 Спасибо - 3Спасибо - 4 Спасибо - 5 Спасибо - 6

Автор: Neznayka 19.05.2008 - 07:51
Пока шли нам попался вот такой вот автобус по дороге А это я заглянула в переулок двигаемся дальше
Пока шли нам попался вот такой вот автобус по дороге Пока шли нам попался вот такой вот автобус по дороге А это я заглянула в переулок двигаемся дальше - 2 А это я заглянула в переулок Пока шли нам попался вот такой вот автобус по дороге А это я заглянула в переулок двигаемся дальше - 3 двигаемся дальше Пока шли нам попался вот такой вот автобус по дороге А это я заглянула в переулок двигаемся дальше - 4 Пока шли нам попался вот такой вот автобус по дороге А это я заглянула в переулок двигаемся дальше - 5 Пока шли нам попался вот такой вот автобус по дороге А это я заглянула в переулок двигаемся дальше - 6

Автор: Neznayka 19.05.2008 - 08:05

Автор: Neznayka 19.05.2008 - 08:14
А это я снова заглянула в переулок А это я снова заглянула в переулок - 2 А это я снова заглянула в переулок - 3 А это я снова заглянула в переулок - 4
А это я снова заглянула в переулок А это я снова заглянула в переулок - 5 А это я снова заглянула в переулок - 6

Автор: Neznayka 19.05.2008 - 08:33
еще один проем Сувениры на памяь на сегодня все, пошла спать, но продолжени немного ещо есть
еще один проем еще один проем Сувениры на памяь на сегодня все, пошла спать, но продолжени немного ещо есть - 2 еще один проем Сувениры на памяь на сегодня все, пошла спать, но продолжени немного ещо есть - 3
Сувениры на памяь еще один проем Сувениры на памяь на сегодня все, пошла спать, но продолжени немного ещо есть - 4 еще один проем Сувениры на памяь на сегодня все, пошла спать, но продолжени немного ещо есть - 5
еще один проем Сувениры на памяь на сегодня все, пошла спать, но продолжени немного ещо есть - 6
на сегодня все, пошла спать, но продолжени немного ещо есть. Надеюсь завтра продолжу.

Автор: spark 19.05.2008 - 09:49
Neznayka
Мариночка, твой новый аватор есть просто прелесть! твои ангелочки мне очень нравятся!! wub.gif
и как обещала - заглянула посмотреть на твое путешествие. спасибо большое за прогулку!
а какой мюзикл идет в CANON THEATRE? я не могу полностью прочитать название...

Автор: Neznayka 19.05.2008 - 22:50
spark
Леечка, спасибо, что прогулялась. За ангелочков тоже спасибо. wub.gif biggrin.gif

А мюзикл называется так же как у них в песне поется "We will rock you".

Я читала ты немогла заснуть, у нас в семье пользутся таким вот средством: стакан теплого молока с 1-ой чайной ложкой меда, выпить перед сном.

Автор: spark 20.05.2008 - 00:56
Neznayka
спасибо за рецепт smile.gif и за название мюзикла smile.gif , значит я не ошиблась в названии.
а в плане головной боли, как результат многолетних перегрузок, мне поможет уже одно средство -гильотина. надо любить себя и опять начать мои обычные физические тренировки.мне это помогает во всех планах.

Автор: Rita2 20.05.2008 - 01:54
Neznayka

Спасибо- прикрасное путешествие ohmy.gif tongue.gif wub.gif

Автор: Rita2 20.05.2008 - 02:01
alisia


Спасибо, посматрела Монреаль biggrin.gif красиво tongue.gif wub.gif

Автор: mudracia 20.05.2008 - 02:45
Спасибо за экскурсию., познавательно и интересно. ohmy.gif smile.gif rolleyes.gif

Автор: Люба35 20.05.2008 - 03:15



Автор: Neznayka 20.05.2008 - 05:50
spark
Rita2
mudracia
Люба35
Девочки, спасибо большое. wub.gif rolleyes.gif

Люба35
Какие цветочки красивые wub.gif , это твои, да? А у нас только на подоконнике ПОКА, своего сада нет.

Автор: Neznayka 20.05.2008 - 06:11
Как говорил Карлсон:"Продолжаем разговор" biggrin.gif
Как говорил Карлсон:"Продолжаем разговор" извиняюсь не очень удачные фотки Как говорил Карлсон:"Продолжаем разговор" извиняюсь не очень удачные фотки - 2 извиняюсь не очень удачные фотки. Мы передвигались очень быстро из-за сильного ветра. Ловила моменты можно сказать "на бегу" Как говорил Карлсон:"Продолжаем разговор" извиняюсь не очень удачные фотки - 3 - на этой я пыталась поймать в кадр цветущие деревья Как говорил Карлсон:"Продолжаем разговор" извиняюсь не очень удачные фотки - 4 Народ в Канаде закаленный на многих посмотришь не поверишь, что на улице было всего +8 плюс порывистый восточный ветер около 30 км/ч. Как говорил Карлсон:"Продолжаем разговор" извиняюсь не очень удачные фотки - 5Как говорил Карлсон:"Продолжаем разговор" извиняюсь не очень удачные фотки - 6 этот художник предлагал свои услуги портрета по фотографии. Перед ним лежали фотография и рядом с ней нарисованный по этой фотографии портрет, было очень похоже одно на другое.

Автор: Neznayka 20.05.2008 - 06:22
Наэтом всеНаэтом все - 2 Наэтом все - 3 Наэтом все - 4 Наэтом все - 5 Наэтом все - 6 Наэтом все - 7 Наэтом все. Но только в отношении ул. Янг. smile.gifНаэтом все - 8

Автор: Neznayka 20.05.2008 - 06:42
А вот такая прелесть росла и цвела под окнами нашего апартмента.

А еще сегодня в Канада отмечают день рождения королевы Виктории. С праздником Вас девочки! wub.gif

А вот такая прелесть росла и цвела под окнами нашего апартмента А вот такая прелесть росла и цвела под окнами нашего апартмента - 2 А вот такая прелесть росла и цвела под окнами нашего апартмента - 3 А вот такая прелесть росла и цвела под окнами нашего апартмента - 4 А вот такая прелесть росла и цвела под окнами нашего апартмента - 5 А вот такая прелесть росла и цвела под окнами нашего апартмента - 6 А вот такая прелесть росла и цвела под окнами нашего апартмента - 7

Автор: Neznayka 20.05.2008 - 06:55
И еще немного весенних зарисовок И еще немного весенних зарисовок Все И еще немного весенних зарисовок Все - 2 И еще немного весенних зарисовок Все - 3 И еще немного весенних зарисовок Все - 4 И еще немного весенних зарисовок Все - 5 И еще немного весенних зарисовок Все - 6 И еще немного весенних зарисовок Все - 7

Все. Спасибо всем кто прогуливался вместе со мной.
И весеннего всем настроения. wub.gif biggrin.gif

Автор: innok 20.05.2008 - 07:00
Мариш, спасибо! Замечательная екскурсия!!! Просто, как прогулялись вместе с тобой rolleyes.gif

Автор: Neznayka 20.05.2008 - 07:02
innok
Всегда пожалуйста, и тебе спасибо за твою темку. biggrin.gif

Автор: mudracia 20.05.2008 - 21:58
За продолжение экскурсии спасибо. А что это за портрет девушки на тротуаре? rolleyes.gif biggrin.gif

Автор: innok 20.05.2008 - 22:07
Люба35
Любушка, какие цветы!
Можно я к тебе на стажировку приеду? wink.gif

Автор: валерия66 20.05.2008 - 22:18
innok
Цитата
на обложке нарисована душевная занавесочка для ванной   

В твоим смайликам - мои смайлики!

Автор: alisia 21.05.2008 - 01:05
Neznayka

Маришка.Спасибо за прекрасную екскурсию-прогулку, цветы у дома очень красивые wub.gif .

Автор: alisia 21.05.2008 - 01:09
Люба35

Любуша цветы у ващего дома, очень красивые, а пион красавец wub.gif !

Автор: innok 26.05.2008 - 20:05
Ну, что ж, продолжим тему "Окончание школы в Штатах" (пишу в "Штатах, так как в Канаде, или в другой американской стране всё может проходить по-другому".

Итак, пром отгулян, финальные екзамены закончены и остаётся одно - получить диплом. После етого дитятка уже официально закончила школу.
На ету церемонию детишки идут вот в таких мантиях и шапочках. Цвет и того и другого зависит от цвето школы. В нашем случае ет красный. На шапочку прикрепляется кисточка с металлическими цифрами, обозначающими оконцвхание школы, у нас, ясное дело "08". Часто можно видеть такие кисточки (чаще университетские висящие на зеркале заднего вида). Жёлтый шнурок на шее, ето знак, что бал с которым ребёнок закончил школу выше чем 3.75, максимально высокий обычно - 4.00, у сыночки 4.6, так как он брал университетские курсы. Шнурок так же может быть белым, если ребёнок заканчивал программу, которая даёт право его диплому котироваться по всему миру. Из кажется 6 таких курсов ребёнка взяла 4, поетому диплом у него обычный.

Ну, что ж, продолжим тему "Окончание школы в Штатах" (пишу в "Штатах, так как в Канаде, или в друго...

Поскольку одних выпускников в етот день (из одной школы) было 500 человек, а приходят на ету церемонию и родители и братья-сёстры, дедушки, бабушки. То школа арендовала крытый стадион университета. Заранее известно, где ваш ребёнок будет сидеть и поетому вы можете выбрать, где садится или там, где вы будете его видеть всю церемонию или там, где лучше бует видно само вручение диплома. Видно, что задняя трибуна почти пустая, так как она и далеко от сцены, да и у детей только спины будут видны. Всем раздали програмки с именами всех выпускников и с перечнем выступающих.

Начиналось вся с того, что заиграл школьный оркестр и преподаватели прошли по залу и заняли места на сцене.

Ну, что ж, продолжим тему "Окончание школы в Штатах" (пишу в "Штатах, так как в Канаде, или в друго... - 2

Ну, что ж, продолжим тему "Окончание школы в Штатах" (пишу в "Штатах, так как в Канаде, или в друго... - 3

А потом под восторженные крики со всех сторон, в зал двумя потоками спустились выпускники.

Ну, что ж, продолжим тему "Окончание школы в Штатах" (пишу в "Штатах, так как в Канаде, или в друго... - 4

Ну, что ж, продолжим тему "Окончание школы в Штатах" (пишу в "Штатах, так как в Канаде, или в друго... - 5

Просто пытаюсь показать вам ето кол-во.

Ну, что ж, продолжим тему "Окончание школы в Штатах" (пишу в "Штатах, так как в Канаде, или в друго... - 6

Ну, что ж, продолжим тему "Окончание школы в Штатах" (пишу в "Штатах, так как в Канаде, или в друго... - 7

Ну, что ж, продолжим тему "Окончание школы в Штатах" (пишу в "Штатах, так как в Канаде, или в друго... - 8

Началось всё с гимна, который исполнил школьный хор.

Ну, что ж, продолжим тему "Окончание школы в Штатах" (пишу в "Штатах, так как в Канаде, или в друго... - 9

продолжение следует.

Автор: валерия66 26.05.2008 - 20:40
Инна, ты божественно выглядишь на пурпуровом фоне... wink.gif
Скрытый текст
Иннусик, без обид, но дитятка такой большой по сравнению с тобой!

Рада за вас и вижу, как ты гордишься сыном...ну и собой! Молодцы!

Автор: alisia 26.05.2008 - 21:07
innok
wub.gif wub.gif wub.gif


Иннуся,ждем!!!! rolleyes.gif

Автор: innok 26.05.2008 - 22:43
валерия66
alisia
Спасибо, девочки - я вот разберу остатки и поставлю ещё. Лерунь, а какие обиды? wink.gif smile.gif Я - маленькая 1.59 я тут на шпильках wink.gif, 49кг, а он пошёл в папу, а там вся семья большая. Так что дитятка у меня не маленькая, но... за-ме-ча-тель-на-я! wub.gif

Автор: nnsvz 27.05.2008 - 03:55
Цитата (innok @ 26.05.2008 - 14:43)
дитятка у меня не маленькая, но... за-ме-ча-тель-на-я! wub.gif

а что,разве находятся сомневающиеся?! ohmy.gif

Автор: innok 27.05.2008 - 04:39
nnsvz
Да, Б-же упаси!!! laugh.gif

Автор: innok 27.05.2008 - 04:58
Ну-с, продолжаем разговор...
В етой школе, в единственной в городе есть детский сад, в который девочки-учащиеся могут приносить своих детей на время учёбы. 7 таких молодых мам закончили школу в етом году. Их первыми попросил встать директор и отметил, что им вероятно ети годы дались тяжелее, чем моногим и он очень рад за них и очень гордится ими. Потом попросили подняться всех обладателей жёлтых шнуров.
Вся процедура заняла 2.5-3 часа. Было много речей и от администрации и от студентов, но все были недлинными ис хорошей долей юмора, так что неутомительно. Основной мотив был:"Ребятки, вы - моодцы! Каждый из вас выберет теперь свою дорогу, и сделать её успешной можете только вы сами. Старайтесь идти непротоптанными дорогами. Полагайтесь на себя, верьте в себя и в свою удачу и не разрешайте никому решать вашу жизнь за вас. А знаний лишних не бывает. Удачи!"

Ну-с, продолжаем разговор

И наконец... выдача дипломов! Детишки wink.gif поднимались с двух сторон на сцену (всё было ОЧЕНь организовано!). Останавливались, на весь зал произносилось имя (сидели они по алфавиту), под крики друзей и родных фотограф делал снимок, дитятка получала диплом, спускалась со сцены, пожимала руку директору и возвращалась на своё место. Что мне понравилось: улыбки, которыми обменивались студенты и директор и то, что "ряд" не садился пока последний из него не возвращался на своё место.

Ну-с, продолжаем разговор - 2

Ну-с, продолжаем разговор - 3

Возвращаясь к "признаниям в любви". Ещё одна причина, по которой я люблю ету страну, ето то многообразие фамили которое звучало со сцены. 7-8 сочетаний имени-фамилии явно указывали на российское проиcxождение студента. Недалеко от нас сидела девочка-мусульманка, видно покрывало, на которое надета шапочка.

Ну-с, продолжаем разговор - 4

Автор: innok 27.05.2008 - 05:04
Ну и наконец кульминационный момент. Под слова:"Вы официально закончили школу!" Все 500 шапочек взлетели в воздух.

Ну и наконец кульминационный момент

А на сцене в ето время развeвался флаг школы.

Ну и наконец кульминационный момент - 2

Автор: Neznayka 27.05.2008 - 05:14
Здорово. Ииночка, поздравляю тебя и твоего сына с завершением этого долгого, но несомненно полезного пути и с началом нового еще не изведанного........
И спасибо за познавательный рассказ. Было очень интересно. wub.gif biggrin.gif

А мы еще только в самом начале - 1-й грейд. tongue.gif

Автор: innok 27.05.2008 - 05:18
Потом мы созвонились с мальчиком, ибо иначе друг друга было не найти и выяснили, что выдавали им на сцене пустые папочки, а настоящие дипломы они получат после того, как сдадут взятую напрокат у школы мантию, вот мы туда и двинули. Но по дороге решили ещё раз свотографироваться в мантии, но уже с дипломом. Выйдя на улицу мы обнаружили, что проиcxодит массовая сьёмка "в мантии с дипломом" около как специально для етого посаженных ёлочек. Вам может показаться, что мы там были одни, ето не так, в то же самое время у тех же ёлочек фотографировалось ещё по крайней мере 3 выпускника, а сколько-то ещё ждали очереди.

Потом мы созвонились с мальчиком, ибо иначе друг друга было не найти и выяснили, что выдавали им на...

Кстати, обратите внимание, после етой процедуры кисточка свисает уже с другой стороны - тоже традиция.

Потом мы созвонились с мальчиком, ибо иначе друг друга было не найти и выяснили, что выдавали им на... - 2
(замерила, 10 см шпильки wink.gif )

И вот мы сдали мантию....

Потом мы созвонились с мальчиком, ибо иначе друг друга было не найти и выяснили, что выдавали им на... - 3

и... ура! получили диплом!

Потом мы созвонились с мальчиком, ибо иначе друг друга было не найти и выяснили, что выдавали им на... - 4

Потом мы созвонились с мальчиком, ибо иначе друг друга было не найти и выяснили, что выдавали им на... - 5

Просто вид с университетской парковки

Потом мы созвонились с мальчиком, ибо иначе друг друга было не найти и выяснили, что выдавали им на... - 6

Автор: innok 27.05.2008 - 05:24
Neznayka
Мариночка, спасибо!
Знаешь, думаю, что по значительности 1 класс ни с чем не сравнить. Сейчас я была действительно очень за него рада и горда, а вот перед первым классом дня три ревeла. Действительно, казалось, что отправляю свою деточку одну в абсолютно неизведанное плаванье. Получайте удовольствие от школы! И оглянуться не успеете, как и ваша шпочка взлетит в воздух wink.gif

Автор: Neznayka 27.05.2008 - 05:26
Да, наверное ты права. rolleyes.gif

Автор: alisia 27.05.2008 - 05:42
innok
Знаю по себе (проходили уже один раз wink.gif )насколько это эмоциональное мероприятие rolleyes.gif , посмотрела твои фотки и атмосфера и мне передалась biggrin.gif . Мне очень понравилось wub.gif , дете твое молодец, а ты счастливая мама с такими сынками, счастья вам всем, мальчишкам удачи и дальнейших успехов в учебе!!!Молодцы!!! wink.gif

Автор: innok 27.05.2008 - 06:36
alisia
Алисик! Спасибо тебе, милый!!!! wub.gif

Автор: Busika 27.05.2008 - 06:51
Ай да мама! Ай да "малыш"!!!! biggrin.gif
Инночка, поздравляю! Событие-то какое ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ tongue.gif
А моя доча и школу уже закончила, и институт, и в аспирантуре уже. И даже внуков нам успела нарожать... И куда дети растут, и куда мамы идут ? smile.gif sad.gif

Автор: innok 27.05.2008 - 07:02
Busika
Цитата
куда мамы идут

Оленька, Как куда? Исключительно молодеют мамы! biggrin.gif Спасибо!

Автор: Иpena 27.05.2008 - 07:38
innok
Инчик, ты как сестричка рядом с сыночком wink.gif
мои поздравления smile.gif

Автор: innok 27.05.2008 - 07:39
Иpena
Спасибо, Ирен! wub.gif Мне очень приятно!

Автор: rachely 27.05.2008 - 09:30
innok
поздравляю!
здорово всё как rolleyes.gif как сама там побывала - столько эмоций tongue.gif

Автор: spark 27.05.2008 - 10:00
тысячу поздравлений, Инна! Удачи вам, семь футов под килем!
мы с детьми посмотрели ваши фотографии и, все в восторге!!!

Автор: валерия66 27.05.2008 - 17:03
innok
Цитата
Я - маленькая 1.59
Инночка! Это я все к тому, что с тобой мы будем выглядеть так же, как ты с сыном biggrin.gif

Автор: валерия66 27.05.2008 - 17:10
И все-таки - это очень трогательная традиция подбрасывание шапочек! Но более меня прошибла фотография, где вы с сыном склонились друг к другу.... Слезу прошибло!....

Автор: СМАЙЛИК 27.05.2008 - 18:27
innok
Иннусь, поздравляю!!! Смотритесь великолепно, такие счастливо-влюблённые глаза, так приятно смотреть. Удачи и в дальнейшем. Даже не сомневаюсь что у такой мамочки выросли такие восхитительные детки. wink.gif

Мне идея с прокатом мантии пришлась очень по душе, а у нас надо было покупать. Так что у меня на память две одинаковые теперь лежат, школу то одну и ту же заканчивали.

Автор: Ляська 27.05.2008 - 18:45
Иннуська, поздравяю! Дитятку и тебя. Дитятке: "большому кораблю - большое плавание!", и как минимум еще 2 таких церемонии в таком же настроении.
Скрытый текст
Стрижка - класс!

Автор: Bambi 27.05.2008 - 19:14
innok
Инночка поздравляю тебя и твою "дитятку", с окончанием школы, это здорово так (вопрос можно дитятке - лет скока? и где таких молодых мам выдают ,,,,или где таких дитяток взрослых найти.... biggrin.gif )


Автор: innok 27.05.2008 - 19:28
rachely
spark
СМАЙЛИК
Ляська Ой... енто я исчо непричёсанная, спасибо Ларачка smile.gif
Bambi Дитятке моему 21 июня стукнет 18. В Колорадо выдают, невесты есть? wink.gif
валерия66 Не плакай, мы же улыбаемся. А я так всегда хотела быть высооокой rolleyes.gif

Девоньки, спасибо милые! wub.gif wub.gif

Автор: Bambi 27.05.2008 - 19:50
Цитата (innok @ 27.05.2008 - 16:28)
Дитятке моему 21 июня стукнет 18. В Колорадо выдают, невесты есть? wink.gif

Есть,
Две, тока нам надо совсем чуток подрасти..... wink.gif

Автор: innok 27.05.2008 - 20:06
?Bambi
Цитата
Две, тока нам надо совсем чуток подрасти..... 
Ну так, самое то! Нам-то ещё учится и учится. Сама понимаешь, легче, когда в семье один уже выучился smile.gif Ничего расписали, да? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: валерия66 27.05.2008 - 20:10
innok
Цитата
А я так всегда хотела быть высооокой
Тебе это удалось, женщина высокого полета!

Автор: Bambi 27.05.2008 - 20:31
innok
Инн, нет проблем. Можно забронировать?!
Я как раз следущим летом в Штаты собралась ехать.... biggrin.gif

Автор: innok 27.05.2008 - 20:37
Bambi
Цитата
Я как раз следущим летом в Штаты собралась ехать....

Усё! Замётано! Списываемся и устраиваем смотрины laugh.gif laugh.gif laugh.gif
валерия66
Цитата
женщина высокого полета!

Енто когда в прыжке, что ли? laugh.gif Спасибо Лерочка, сижу уся разулыбатая!! wub.gif

Автор: Зоя 27.05.2008 - 23:34
Иннуль, с праздником тебя, дорогая! smile.gif
Сынуле дальнейших успехов!


Цитата
В етой школе, в единственной в городе есть детский сад, в который девочки-учащиеся могут приносить своих детей на время учёбы

ohmy.gif ето сильно!

Автор: валерия66 28.05.2008 - 00:44
innok Да, это я, мышка, о твоей душе.... sleep.gif

Автор: innok 28.05.2008 - 00:48
Спасибо Нельчик!

А про детсад... знаешь, меня ето первые годы здесь шокировало. А потом поняла, слава Б-гу, девочкам дали условия школу закончить - всё лучше, чем в МакДональде работать. А в школу мы в ету пошли, так как у неё (тут за такие слова и побить могут, Боулдер, всё таки ) самые лучшие показатели по графству, да и обе программу были: AP и IB). Гордость школы - один мальчонка в етом году набрал 4.9, идёт в Гарвард, а большинство всё таки в CU, во-первых у многих там родители работают (город-то университетский), во-вторых у него, деиствительно хорошие биологическая и инженерная школы, ну а для тех кто учится не хочет - Party school #1 in US всё таки не так давно wink.gif

Автор: innok 28.05.2008 - 00:48
валерия66
Миленький, я поняла, просто на работе такой стресс - вот и веселю себя wink.gif wub.gif

Автор: Antelope 28.05.2008 - 09:55
innok
Иннуля!!!!!! Спасибо за фотографии, за рассказ!!!
Что-то я заскучала по Америке совсем... а уж с вашими фотографиями и историями - прям хоть за визой беги.

Расскажи еще что-нибудь, а? wub.gif

Автор: innok 29.05.2008 - 20:50
Ириш, спасибо, дорогой!
Ты понимаешь, сложно же придумать тему, вот так из головы... А кроме того с фотографиями же интереснее.

Ну да ладно, можно попробовать...

Каждый год в выходные, которые приурочены к Дню Памяти, в Боулдере Проходит 3х дневный фестиваль Фестиваль На Боулдерском Ручье. Ручей - ето горная речка, протекающая по всему городу, вот вокруг центральной части и проходит етот фестиваль.

Ириш, спасибо, дорогой

В етом году была плохая погода и мы туда не пошли, поетому фото с интернета.

Центральным событием фестиваля являются гонки резиновых уточек. Сама гонга проишодит во второй половине дня в понедельник и вплоть до етого каждый желающий может купить себе уточку, или 100. То есть все утки пронумерованы и покупаете вы номер. А потом они с определённого места, с моста запускаются в реку (зрелище потрясающее - огромнейшая сетка с резиновыми утками висит над ручьём и вдруг нижний её край раскрывается и все ети утки летяд в реку. Течение несёт их к финишу. Первые две выигрывают полностью оплаченную поездку в Мексику на двоих (каждая), следующие 100 (кажется) подарочные талоны в местные магазины. Так как речка горная и много камней, то по течению идёт специальный человек и "освобождает" запутавшихся уточек, ну и народ помогает.

Ириш, спасибо, дорогой - 2

Ириш, спасибо, дорогой - 3

Автор: innok 29.05.2008 - 20:58
Ещё одним большим событием етого фестиваля является Боулдерский Марафон, ето один из известных американских марафоонов, то есть сюда приезжают и профессионалы и люди со всего мира. На улицах, по которым проходит марафон, перекрывается движение на большую часть дня. Учавствуют все, и дети и взрослые, молодые, старые, инвалиды, те кто не может больше бежать просто идут. Есть несколько точек по маршруту, где участники могут получить какую-то еду и воду. Вот нашла маленькую фотографию старта.

Ещё одним большим событием етого фестиваля является Боулдерский Марафон, ето один из известных амер...

Автор: innok 29.05.2008 - 21:06
Ну а так, Фестифаль как и везде ето:

Ну а так, Фестифаль как и везде ето:

Ну а так, Фестифаль как и везде ето: - 2

Ну а так, Фестифаль как и везде ето: - 3

Ну а так, Фестифаль как и везде ето: - 4

Ну а так, Фестифаль как и везде ето: - 5




Автор: валерия66 29.05.2008 - 22:11
innula! w sledujusiem godu kupi mne toże utochku laugh.gif esli ja wyigraju - to priglashu tebia w Mexsiku!

Автор: Люба35 29.05.2008 - 22:14
innok
Иннулька поздравляю мамулю и сынулю с окончанием школы и с дипломом, и желаю успехов и терпения в дальнейшем плавании. biggrin.gif Я за тебя очень рада, ты так счастлива аж вся светишся от гордости за сына. wub.gif

Автор: innok 29.05.2008 - 22:25
валерия66
Лерочка! Замётано! Делай визу!
Люба35
Любаш, спасибо! Знаешь, так приятно на него смотреть было, такой доволоооольный был, счастливый, гордый rolleyes.gif


Автор: Gane 29.05.2008 - 23:50
Вроде писала здесь, а поста своего не вижу...странно... wacko.gif
Инн, суперский отчет о выпусном, очень похоже на наше получение диплома в универе. А в школах тут менее формальные вечеринки.

Автор: Мимоза 30.05.2008 - 07:31
Цитата (СМАЙЛИК @ 4.05.2008 - 04:59)
innok
Счастья тебе дорогая, у тебя исключительные мальчики. Такими действительно рождаются. Есть такие определённые черты, которые детям передаются генетически, но никак не воспитываются.

ППКС!!!

Иннуля! С продолжением темки тебя!!!

Я пока только начала читать - так что еще будет море вопросов!!!

Я так поняла - приглашают только мальчики на пром?! А если какую-нибудь девочку не пригласят...

Автор: innok 30.05.2008 - 07:46
Мимоза
Спасибо! wub.gif
Ириш, я там, кажется, где-то мельком об етом писала. Если девочку не пригласят, то она идёт с друзьями. Так, например, в группе в которой был мой сын было 3 пары и одна девочка без пары (кстати, ето была подруга его девушки). Судя по фотографиям ей было не менее весело. Никакой драмы, как ето часто показывают в фильмах по етому поводу не возникает.
Gane
Женчик, спасибо! Знаешь, университетская церемония очень похожа на ету, только народу побольше wink.gif

Автор: Мимоза 30.05.2008 - 07:46
Neznayka
alisia
Девчата!!! Спасибо вам за красоту!!!!

Neznayka
А почему в Канаде празднуют ДР королевы Виктории?

innok
Я не поняла - это твое дитё такое огромное?!!!!!

Автор: innok 30.05.2008 - 07:49
Ириш, моё tongue.gif , только у меня их два, и второе лишь чуток поменьше wink.gif

Автор: Мимоза 30.05.2008 - 07:54
innok
Иннуля!!! Классная тема и фото - СУПЕР!!! Выпускной обалденный - настоящий праздник! Не то, что у нас - выдали аттестаты, выпустили шарики и все поехали в ресторан и напились...Еще уточки понравились!

Скрытый текст
Вообще заходила на форум за рецептами из кефира - а "зависла", нет "прописалась"! у тебя в темке!!!

Автор: Antelope 30.05.2008 - 10:27
innok
Иннуль, милая, спасибо за продолжение wub.gif
Скажи, а почему билеты в Мексику huh.gif
Нет, надо же такое придумать! запускать уточек!!! laugh.gif
Мне так нравятся подобные вещи, мне кажется, когда вот так вот балуештся, дурачишься, особенно когда все вместе - это так здорово, столько удовольствия, веселья.
Иногда этого очень не хватает

Автор: валерия66 30.05.2008 - 10:48
Gane Женькин! Не отчаивайся - у меня тоже " де жавю" бывает! laugh.gif Правда меня беспокоит одна вещь - ведь у нас такая разница в возрасте! biggrin.gif

Автор: Gane 30.05.2008 - 11:02
валерия66
вы на Што намЁкиваете, пани?

Автор: валерия66 30.05.2008 - 12:33
Gane
wink.gif Я грю... интересная вы ...женщина! Девушка!

Автор: innok 30.05.2008 - 19:22
Antelope
Ириш, я наверное неправильно выразилась, ето не билеты, а поездка в Мексику. Тоесть: билеты на самолёт, такси до и из гостиницы, хорошая гостиница (на неделю) и вся еда в ресторане етой гостиницы. Почему Мексика? Ну потому, что для нас ето - тот же Крым в советский период (трудно найти того, кто там ни разу не был, дёшево и хороший отдых).

про "дурачиться"... знаешь, ето то, что меня здесь поражало вначале (я говорю только о Колорадо), люди с удовольствием играют, с удовольствием подыгрывают уличным актёрам, независимо от возраста не боятся показаться смешными (хотя, может быть ето отличие университетского городка).

Автор: Neznayka 31.05.2008 - 03:43
Мимоза

Цитата
А почему в Канаде празднуют ДР королевы Виктории?


Это из истории Канады. Первыми поселенцами на территории нынешней Канады были выходцы из Франции (ныне это Квебек) и выходцы из Англии. После какого-то времени между французами и англичанами произошла война из которой англичане вышли победителями. И когда Каанада официально стала считаться канадой то главой государства была и считается королева Англии. А так как праздник старый и идет со времен правления королевы Виктории так стех пор и празднуют этот день. Правда сейчас корлева не имеет столько власти как было по началу. Сейчас Канада вполне самостоятельное государство со своим правительством.

Если я что-то напутала alisia может поправить.

Автор: nikolavna 31.05.2008 - 09:50
innok Инночка, давно у тебя в гостях не была - почитала - всплакнула даже. (оглянуться не успеете, как ваши шапочки взлетят в воздух....)
Сынуле - мои поздравления. Красавец.


Автор: Antelope 2.06.2008 - 13:02
innok
Цитата
ето не билеты, а поездка в Мексику

Иннуль, да, я поняла, что это поездка, а не билеты. Просто заинтересовало почему именно Мексика, но ты объяснила и все стало понятно.

Цитата
независимо от возраста не боятся показаться смешными

Мне кажется, что в этом заключается простое счастье, что люди не стесняются и не боятся показаться смешными. Это такая свобода - своя и других людей.
Очень много счастья скрыто за скованностью и страхом.

Но мне еще бывает очень жалко, когда встречаются люди, которые это охаивают, т.е. и сами не умеют расслабиться, освободиться от рамок, и презрительно осмеивают тех, кто позволяет себе побаловаться и получить от этого удовольствие.

Автор: Vahnetta 8.06.2008 - 01:39
Здравствуите, все! Мне очень нравитсиа ваша тема, т.к. я сама живу в Америке, штат Bашингтон. Зарегестрировалась только из-за вашеи странички. Конечно, весь good-cook хорош, но ваша страничка мениа побудила. Буду заходить! :щуб:

Автор: nnsvz 8.06.2008 - 05:26
и меня,и меня в Мексику!!!!!!
Инн,у вас там,смотрю,весело.А у нас,кроме марафона по Манхэттену,ничего нет sad.gif

Автор: innok 8.06.2008 - 05:34
nikolavna
Ириш, спасибо милый!

Сейчас етот "красавец" вкалывает не по-детски. Главное, что меня радует, всё сам организовал (я - только плачу ), он зарегестрировался на всё лето в школу, которая сделает из nего "medical technician", ето тот, кто приезжает на скорой (могут оказать первую помощь, вколоть чего, оценить цитуацию и так далее), программа расчитана на 2 отделения. Он одно берёт етим летом, а второе - следующим. И ето вместо того, чтобы с друзьями шататься. Но дитё правильно разценило, что ето поможет ему получить работу в госпитале, а ето в свою очередь - попасть в более хорошую мед. школу.

Следующую зарисовку запрещается читать людям с хорошим воображением, чувствительным желудком и тем, кто что-то ест, но мне она показалась интересной.

Моя младшая дитятка тоже пошла работать. В "RedRobin" он там "busboy". Ето сетевой ресторан, с по-настоящему неплохими бюргерами. Что такое "busboy"? ето тот, кто убирает столы, ну и вообще "на подхвате", до официанта у него "нос ещё не дорос" (работу тоже сам нашёл). И вот вчера он рассказывает, что какому-то ребёнку стало в ресторане плохо, вырвало, пардон, прямо рядом с рестораном. Менеджер, понимая, какое ето будет удовольствие убирать, пошёл на лотерею. Написал на бумажке число, положил его в карман и всех, кто там работал, стал спрашивать "какое число он загадал от 1 до 100", тот, кто окажется ближе всех - тот и счстливчик со шлангом. Ну и повезло моему дитятке, он смыл всё, что надо было смыть и менаджер сказал, что за ето он может уйти с работы прямо сейчас, если хочет (не дожидаясь конца рабочего дня) и получает бесплатный ужин в ресторане. Ну ещё надо добавить, что кроме поваров, все работники ресторана ето студенты лиш' на несколько лет старше дитятки.

А потом мой ребёнок сказал, что поскольку он получил первый чек - мы ужинаем в ресторане. Я поинтересовалась "значит ли ето, что он и платит?", "нет - сказала дитятка, - я предложу, а вы ckажете:"ну, что ты, мы заплатим". На том и порешили, правда чаевые заплатил он, ничего, пусть почувствует, что такое заработанными платить. wink.gif

Автор: innok 8.06.2008 - 05:38
Vahnetta
Ой, как приятно! А ка тебя зовут? Меня - Инна. Заходи почаще, мне правда, очень приятно! А может ещё и фотографии принесёшь. Мы были в вашем штате (как-то совершили путешествие на машине от нас через Монтану в Канаду, а возвращались через Вашингтон). Вот там я и поняла, что соскучилась по настоящему лесу.

nnsvz
Натусь! Да, как нечего делать! куплю нам на всех уточек! rolleyes.gif

Автор: nnsvz 8.06.2008 - 05:50
вот и лето долбануло.Сегодня была соточка wacko.gif Рекорд побит! Похолодание обещают через три дня... До 86 laugh.gif

Автор: Vahnetta 8.06.2008 - 07:29
Зовут мениа Анастасия, а Вахнетта придумала мне клучку сестра, еще в детстве, вот и прилипла. Фотки обиязательно пришлю, как научусь ето делать. Не подскажете? Очень хочу похвастатсиа ребрышками, которые мои муж коптит. Но пока фото вставить не получается. sad.gif

Автор: Ляська 9.06.2008 - 21:33
Vahnetta
Анастасия, ну уж ежели ребрышки нам показать - то тогда сюда, здесь очень толково обьяснено как вставлять фотографии.
innok
Иннусь, какой у тебя старшенький, однако, сознательный! Умница-мальчик!
nnsvz
Наташ, лето долбануло с такой силой, что у меня мозги уже 3-й день плавятся. Я все очень боюсь что электричество из-за такой нагрузки исчезнет. Тогда я - не личность.

Автор: Vahnetta 10.06.2008 - 06:51
http://www.radikal.ru/action.aspx
Moia pervaia popytka! A voobzhe menia zovite Nastei, mne vsego-to 20 s nebol'shim let. biggrin.gif

Автор: Vahnetta 10.06.2008 - 06:54
http://i023.radikal.ru/0806/42/97c6f96bc16b.jpg
Popytka nomer 2 smile.gif

Автор: innok 10.06.2008 - 08:26
Настенька, до и после адреса должны быть таги "IMG" и "/IMG" заключённые в квадратные скобки

Настенька, до и после адреса должны быть таги "IMG" и "/IMG" заключённые в квадратные скобки.

Аи, какие рёбрышки, ставь рецепт в "мясо", а я пока газ куплю для гриля - ради таких рёбрышек стоит! rolleyes.gif

Автор: СМАЙЛИК 10.06.2008 - 16:37
nnsvz
Цитата
Рекорд побит!

Наташик, неа.... рекорд похоже будет сегодня. Обещали больше 100. В новостях с утречка сказали что сегодня самый жаркий день с начала жары.
Ляська
Цитата
Я все очень боюсь что электричество из-за такой нагрузки исчезнет.

Ларочка, не боись, сегодня должен быть последний день. Глядишь и пронесёт. biggrin.gif

Автор: Vahnetta 10.06.2008 - 17:00
Смаилик
Вам очень завидую по поводу жары. У нас очень холодно. В новостях сказали, что ето самыи холодныи Июнь за 50 лет. Вот так!

Иннок,
Спасибо, Инна, за помощь! как всегда внимательно ничего не прочитала, и делала все метеодом проб и ошибок, отвлекаясь на дочку, которои невероятно хотелось смотреть "Ну, погоди!", и по етому поводу она висела на моеи шее. А по поводу ребрышек. Рецепт попробую попросить у мужа. Но он очень длинныи и сложныи, я особо с етим процессом не связываюсь. Моя работа - есть, все что получилось. А вообже, обещаю выставить рассказ о Вашингтоне с картинками, ну, может, не рассказ, а пару интересных фактов, в связи с нехваткои времени, но фотки выложу по освоеннои мнои новои технологии.

читатели форума, я печатаю на латинице, русскои клавиатуры, нет, так что простите за орфографию.

Автор: СМАЙЛИК 10.06.2008 - 17:34
Vahnetta
Настенька, меня тоже Инна зовут.
Цитата
Вам очень завидую по поводу жары.

Нееее, завидовать нам не надо. У нас же ещё и влажность ого го. Хотя половину от наших 40 мы бы с радостью поделили с кемнибудь. Надеюсь что девочки на меня за такую щедрость не очень обидятся. biggrin.gif
Цитата
русскои клавиатуры, нет

Не боись, мы тут все такие wink.gif . А если хочешь, можешь пользоваться translit.ru, удобно.

Автор: Ляська 10.06.2008 - 17:36
Vahnetta
Цитата
читатели форума, я печатаю на латинице, русскои клавиатуры, нет, так что простите за орфографию.

Настя, если хочешь - попробуй виртуальную клавиатуру. Мне очень нравится. Набираешь текст в окошечке, там же copy, а потом уже здесь paste. Но за орфографию мы тебя все равно прощаем
Скрытый текст
видели хуже.

Автор: Ляська 10.06.2008 - 17:38
СМАЙЛИК
Иннуль, я только что Насте ссылку на виртуальную скинула выше.
Сегодня к 8-ми вечера обещали похолодание. А еще обьявили что некоторые school districts будут раньше распущены. Вот сижу и жду - не наш ли это.

Автор: СМАЙЛИК 10.06.2008 - 17:43
Ляська
Может у вас всётаки хоть на пару градусов меньше? Я так понимаю что ты бы не хотела, у вас же это с автобусом и забиранием связано?

Автор: Ляська 10.06.2008 - 17:59
СМАЙЛИК
Иннуль, у нас в этот раз жарче. Нет океанского бриза. Если школу раньше распустят, то его привезут на продленку, а мне оттуда будут тарабанить и требовать забрать собственного ребенка, т.к. им его девать некуда будет. Приеду - а он будет сидеть в коридоре, злой и мокрый (у них помещения не кондиционируются, блин!) с еще каким-нибудь как и он несчастным. И озверелая секретарша будет настоятельно просить планировать все получше. В нашей деревне мысль о том, что у нас там нет ни бабушек ни дедушек, мы работаем не за углом и соседи наши тоже работают целый день как-то не приживается.

Автор: СМАЙЛИК 10.06.2008 - 18:15
Ляська
Мдааааа, ситуёвина.... ты очень красочно изложила...... деток жалко. И почему здесь в школах нет кондиционеров? Меня этот вопрос всегда возмущал, особенно в Июне и Сентябре. Мы то уже со школами завязали, а у вас ещё стооооолько впереди. Но ты держись, а вось пронесёт сегодня.

Автор: Ляська 10.06.2008 - 18:57
СМАЙЛИК
Цитата
И почему здесь в школах нет кондиционеров?

Нет, в школе у них как раз есть. Это на продленке (в другой школе, частной) нет.

Автор: nnsvz 10.06.2008 - 19:06
Инн,так я говорила про тот конкретный день.А вчера тоже рекорд был.У нас 103 показывало

Автор: Люба35 10.06.2008 - 19:27
Девочки если кому интересно ......
У нас уже около месяца а может и больше выходят из земли вот такие жуки, зовут их Cicada - сэкейда, они выходят каждых семнадцать лет для парования и откладки яиц, а живут под землёй. Яйца они откладывают на деревьях под корой, и притом как выходят из земли то создают такой сильный звук как будто какойто трансформатор, и стоит целыми днями.
А здесь можно их увидеть подробно.

Девочки если кому интересно


Девочки если кому интересно - 2

Фотография отредактирована.
Размер не должен превышать 500 пикселей.


Автор: СМАЙЛИК 10.06.2008 - 19:28
nnsvz
Наташик, похоже у нас все последние 4 дня сплошные рекорды. Каждый сам себя и побивает. biggrin.gif

Автор: СМАЙЛИК 10.06.2008 - 19:32
Люба35
Ой Любаша, жуть то какая blink.gif . А они что и в самом деле такие огромные ohmy.gif ? Я бы от такого дерева неслась бы как от паганой метлы..... бррррррр
Хорошо ещё хоть только раз в 17 лет они вылазят. Пусть бы себе и дальше сидели в недрах земли где их никто не видит.

Автор: Люба35 10.06.2008 - 19:38
СМАЙЛИК
Иннуль, ещё пару недель и их не будет, уйдут обратно. Сейчас у них брачный период и откладка яиц, когда зреют личинки то падают на землю и туда влазят, и появлятся опьять через семнадцать лет. А сейчас приносят вред, так как высмоктывают сок и гложут кору, очень вредны молодым деревьям, всыхают ветки на старых дереьях. И ещё их очень много, на один акр пару миллионов, в местах где много леса ими просто кишит земля. unsure.gif

Автор: nnsvz 10.06.2008 - 19:41
СМАЙЛИК
Видеть их не видят.Зато слышат! tongue.gif Это ж цикады! Ток не говори,что у вас их нет,не поверю! wink.gif

Автор: СМАЙЛИК 10.06.2008 - 20:19
nnsvz
Наташ, а фиг их знает. Название знаю, а как выглядят нет (в гугл потом схожу, сейчас лень). Вот светлячки у нас даже в городе летом есть, сама видела. А кто там трещит я не знаю, тёмнааааяяяя я. Я вообще то честно полагала что летом трещат светлячки и кузнечики. А таких жудостей на деревьях я точно у нас не видела. Я бы там не ходила, уж поверь мне. Такая живность не в моём вкусе.

Автор: nnsvz 10.06.2008 - 20:34
СМАЙЛИК
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ну вы,дЭУшка.... Иннуль,ты на уроках биологии в морской бой что ли играла? Светлячки летают бесшумно,а кузнечики стрекочут тихоооооооонечко так.А вот ,как трещотки, это цикады tongue.gif

Автор: alisia 10.06.2008 - 21:01
Люба35

ВАУ ohmy.gif ohmy.gif !!!Какие цикады интересные wink.gif , я незнала что только раз в 17 лет они вылазят,зрелище супер ph34r.gif !!!но вам конечно не сладко от ниx sad.gif ,ужасть blink.gif !

Автор: СМАЙЛИК 10.06.2008 - 22:19
nnsvz
Цитата
Иннуль,ты на уроках биологии в морской бой что ли играла?

Нат, чессс слово не помню cool.gif . Давно ЕтА бЫлО. biggrin.gif
Цитата
А вот ,как трещотки, это цикады

Так они же но ночам то шумят, а тогда темно и их не видно. ohmy.gif
А как же ж они трещат то ежели они под землёй живут ohmy.gif ? Совсем вы меня старушку запутали своими цикадами. cool.gif biggrin.gif

Автор: Ляська 10.06.2008 - 22:47
Люба35
Люба, фотки - классные. Спасибо!
СМАЙЛИК
nnsvz
alisia
Они просто в увеличенном виде такие жуткие, а на самом деле просто трещетки и все. Зато как сладко под них засыпается, особенно когда не жарко и окна открыты. Я вам завтра паучков принесу, и богомолов, и прочую живность.

Автор: nnsvz 10.06.2008 - 22:57
Цитата (Ляська @ 10.06.2008 - 14:47)
Я вам завтра паучков принесу, и богомолов, и прочую живность.

прямо домой?! Нет уж,увольте! laugh.gif

Автор: Ляська 10.06.2008 - 23:06
nnsvz
Цитата
прямо домой?!

Нет, дорогой, домой тебе я эту радость могу послать только медленной почтой, через Аляску. Получишь очень красивых мумифицированных насекомых. Ими можно потом будет украшать чего-нибудь.

Автор: Vahnetta 11.06.2008 - 00:06
Какие классные цикады! У нас скоро, наверное, вся живность под землю в спячку залезет от холода. Как я поняла, большинство девчонок с етой странички с восточного побережья, а мы вот на западном живем, и до нас тепло никак не дойдет. У нас в принципе снега-то не бывает, зима с холодными дождями. Но в горах сегодня обещали снег!!! Малышеи моих выводила сегодня на прогулку в зимней одежде. Но им как-то все равно.

Сейчас у меня в доме скоро тихий час. Так что займусь рассказом о мойем крае. История первая - Lakewood.

Автор: Vahnetta 11.06.2008 - 00:18
Eto mash mestnyj teatr.
Eto mash mestnyj teatr
Eto moi lyubimyi magazinchik so vkusnostyami, no chasto tuda ne hozhu, slishkom kalorijno.
Eto mash mestnyj teatr - 2
Eto mash mestnyj teatr - 3
City Hall
Eto mash mestnyj teatr - 4

Автор: Люба35 11.06.2008 - 01:10
СМАЙЛИК
nnsvz
Ляська
Этот вид Cicada ( 17 ти летняя саранча) они появляются один раз в 17 лет от половины мая до половины июня, а потом все семнадцать лет их никто не видит, и поют они с утра к полудню а дальше тихо, они с крыльями и летают, они действительно большие. А те что трещат ночью и высоко прыгают они чёрные, и у нас их называют крыкиты, и когда он заскочит в дом то никто спать несможет покуда не поймаеш и не спустиш в унитаз, они так трещат что окна нужно закрывать и пропки в уши вставлять, их то я очень хорошо знаю.
Когда мы жили в эпарышах, а они в лесу, то от этих крыкетов небыло жизни целыми вечерами и ночами, а днём их не слышно. Ещё они очень сильно чуют холодную зиму и стараются вскочить в дом, а тогда только и смотри чтобы они не вскочили ведь они очень умные.
А это (Cicada) не они, это другой вид, и не во всех штатах они живут.

Автор: innok 11.06.2008 - 01:24
Vahnetta
Настенька, спасибо за фото, ждём продолжения! Ето же небольшой городок, да? А чем там люди в основном занимаются?

Люба35
Любаш, будешь смеяться, но "criket" - ето сверчки. Большие чёрные - дикие, маленькие коричневые - domestik. У меня одно время жили геккон и хамелеон и их надо было сверчками кормить, а один раз они (сверчки) у меня убежали - вот мусыки-то в доме было blink.gif wacko.gif

Автор: СМАЙЛИК 11.06.2008 - 02:12
Люба35
innok
Ну спасибо девочки что просветили. А то вон Натаха уже в двоечницы записала. А откуда же мне знать про всех этих сверчков, паучков. Я житель исключительно городской и в южных широтах тоже никогда не жила. Так значит это сверчки у нас по вечерам летом стрекочут?
Vahnetta
Настенька, миленький у вас городок, уютненький и чистенький. Только для меня не привычно пусто на улицах. biggrin.gif

Автор: Vahnetta 11.06.2008 - 02:22
[IMG]Да, Инна, интересная история про сверчков. У меня только обычная живность в доме - кот да собака- ничего екзотического.

Люба, очень познавательно про жуков!

Далее про мои город.( Тихий час немного отложился, пришлось затормозить историю)
Lakewood, городок небольшои, примерно 50 тыс. человек. Но мы находимся совсем недалеко от Таcoma и Seattle, 20 и 40 мин., соответственно. Люди занимаются всем, чем угодно, всем, чем и везде. Хотя наш штат особо отличяется урожаями яблок и вишни.
Недалеко от моего дома есть озеро. Туда мы с дочкои часто ходим кормить уток и гусеи. Прилагаю несколько фоток.
[/IMG]Да, Инна, интересная история про сверчков

Да, Инна, интересная история про сверчков - 2

Да, Инна, интересная история про сверчков - 3

Да, Инна, интересная история про сверчков - 4

Автор: alisia 11.06.2008 - 02:33
Vahnetta

Настя, интересные фото smile.gifСпасибо wink.gif .

Люба35

Люба так это мутанты blink.gif , а я думала они как сверчки маленькие и нестрашные rolleyes.gif , а тут такой монстр, ужасть ph34r.gif .

innok

Иннуль через вас прошел этот страшный ураган с дождем и ветром unsure.gif ? у нас сегодня его последствия дошли, 30 минут буйства ветра с тропическим дождем, все новости передают, в Монреале на мосту 8 грузовиков перевернуло ветром на скорости sad.gif , ужас, хорошо что вроде без жертв unsure.gif .


Автор: Vahnetta 11.06.2008 - 03:03
Теперь перехожу к истории номер 2 - Seattle. Многие фотки на ету тему со мнои, так что прошу прожения.
Seattle, как я уже говорила, находится в 40 мин от моего города, может быть и больше , если пробки, что в последнее время стало ужасной проблемой. Кстати, Вашингтон еще называют - Evegreen state- Вечнозеленый шат, т.к. здесь изобилие растительности круглыи год.
Ну, чем, знаменит Seattle? Здесь впервые появился Starbucks. Здесь же расположена всемирно известная Space Niddle - Космическая Игла. И Pike Place Market - Рынок на улице Pike. Там установлен памятник свинье из меди. И все кто его, рынок, посежает, обязательно фоткаются с ней и трут ее nятак на счастье. Етои свинье Seattle обязан появлению многочисленных свинеи-сестер по всему городу. Каждыи год они устанавливают новые. Фантазии нет предела. Ест шоколадная свинья, хиппи, пуговка ... Всех и не перечислиш'. Прилагаю фотки некоторых из них(все со мной, sorry)
Теперь перехожу к истории номер 2 - Seattle
Теперь перехожу к истории номер 2 - Seattle - 2
Теперь перехожу к истории номер 2 - Seattle - 3
Теперь перехожу к истории номер 2 - Seattle - 4
Теперь перехожу к истории номер 2 - Seattle - 5
Теперь перехожу к истории номер 2 - Seattle - 6

Автор: Vahnetta 11.06.2008 - 03:12
[IMG]Инна(Смайлик), да городок у нас хороший. Идеален для семей с маленькими детьми. А когда хочется большого города, всегда можно в Сиетл сьездить!

Очень рада, что всем нравятся фотки. У меня их куча. Только вот кудрявое чудо мое не дает мне их загрузить. Вот уже проснулась. Ну тепер уже либо ночью, либо завтра. (Прилагаю фотку дочки, на нее нельзя разозлиться, даже когда она меня от любимого сайта отрывает)[/IMG]Инна(Смайлик), да городок у нас хороший

Автор: СМАЙЛИК 11.06.2008 - 03:56
Vahnetta
Ой мамоньки, чудо какое!!!! На таких точно не обижаются. Насть, а у нас для таких красоток специальная тема даже есть. Ты её туда тоже поставь. А как йето чудо звать-величать и сколько вам?

Автор: alisia 11.06.2008 - 05:35
СМАЙЛИК

Цитата
Ой мамоньки, чудо какое!!!! На таких точно не обижаются


Иннуль полностью с тобой согласна, как на такое чудо обижаться wink.gif .


Vahnetta

Какая кудряшка wub.gif, чего-то губки надула, славный ребенок wink.gif .

Насть, а отчего эта хрюшкина история пошла,что говорят о первой медной rolleyes.gif ?А ту в пиджачке как звать smile.gif ?


Автор: innok 11.06.2008 - 08:11
Не, ну я так не играю!!! Я чего проспала всё? Я тоже чудо хочу увидеть кудрявое!

Автор: Люба35 11.06.2008 - 14:03
innok
Цитата
а один раз они (сверчки) у меня убежали - вот мусыки-то в доме было 

Иннуль это точно! biggrin.gif А знаеш как залезет под карпит или под комод, то уж ночью точно спать не будеш. А почему я говорю что они умные - они начинают трещать когда в доме тихо, а если чем стукнеш то умолкают и через минуты 3-5 снова свистят, вот попробуй выспись. wacko.gif

СМАЙЛИК
Цитата
А откуда же мне знать про всех этих сверчков, паучков.

Иннулькин да не переживай так сильно, smile.gif я их тоже впервые в жизни вижу, и сверчков я както до америки не встречала или не помню. wink.gif

Vahnetta

Настюш как у вас красиво, а кудряшка какая прелесть чёрноглазая. wub.gif

alisia
Цитата
а тут такой монстр, ужасть  .


Алисонька если чесно то я их побаиваюсь, а дети бегают и собирают их, а я ору чтобы не прикасались к ним. wacko.gif

Автор: СМАЙЛИК 11.06.2008 - 16:10
innok
Цитата
Я чего проспала всё? Я тоже чудо хочу увидеть кудрявое!

Иннуся, не боись, ничего ты не проспала. Глянь последнее сообщение на предыдущей сранице.

Автор: nnsvz 11.06.2008 - 16:31
Цитата (Люба35 @ 11.06.2008 - 06:03)
я их тоже впервые в жизни вижу, и сверчков я както до америки не встречала или не помню. wink.gif


Тю! А в сказке про Буратино?! laugh.gif

Автор: innok 11.06.2008 - 18:00
Всё, теперь все фото открылись! И, правда, ЧУДО! Щёчки, кудряшки, губки... ой, всего не перечислить! Красотулька!

Автор: Ляська 11.06.2008 - 19:16
Vahnetta
Настя, ой, какое чудо расчудесное! И глазищи такие замечательные, и кудряшки задорные, и губки нормально-капризные! Растите здоровенькие.

Девы, а у нас сегодня торнадо ночью был. Не понравился нам.

Автор: nnsvz 11.06.2008 - 19:18
нам тоже laugh.gif Деревьями завалило laugh.gif

Автор: Ляська 11.06.2008 - 19:21
nnsvz
Наташ, я тебе уже у Инки в теме написала как муж с утра с деревом сражался. Прикинь, выходит такой ладненький чудак в галстуке и с бензопилой... Мы с трудом к школьному автобусу смогли через все эти дебри пробраться.

Автор: nnsvz 11.06.2008 - 19:46
да уж...круто...Машины не пострадали?
у меня паркинг прямо под деревом.Уж не чаяла свою красавицу живой увидеть...Ан нет! Пронесло... rolleyes.gif

Автор: Люба35 11.06.2008 - 19:52

nnsvz
Цитата
Тю! А в сказке про Буратино?! 

wink.gif точно не помню, провалы в памьяти laugh.gif , да и сказка сказкой а чтобы запомнить надо в натуре увидеть. biggrin.gif

Ляська
О ужас какой ohmy.gif blink.gif а вы как все целы?
Цитата
Мы с трудом к школьному автобусу смогли через все эти дебри пробраться.

не поняла, а вы что ещё учитесь? а когдаже у вас каникулы?

Автор: Ляська 11.06.2008 - 21:02
nnsvz
Цитата
...Машины не пострадали?

Люба35
Цитата
а вы как все целы?

А мы гаражом пользуемся, как правильные. Да и грохнуло оно в самом конце драйввея, далеко от дома, мы его не то что не видели до утра, мы и не слышали как все произошло. В любом случае - спасибо, милые!
Цитата
а когдаже у вас каникулы?

А у нас каникулы начинаются с 27-го июня. А в школу возвращаться 4-го Сентября. У нас же все не как у людей. Плюс ко всему в этом году было много снежных дней, школа была закрыта, вот они сейчас бедных детей и обворовывают на целую неделю. А у вас каникулы уже давно?

Автор: Vahnetta 11.06.2008 - 21:25
[б]иннок[/б]
[б]Ляська[/б]
[б]Люба35[/б]
[б]СМАЙЛИК[/б]
[б]Люба35[/б]
Спасибо огромное за комплементы в адресс моией дочи. Ее зовут Калиста, и в августе ей будет 2 годика.
[б]Ляська[/б]
У нас кстати дети доже еще учатся, до 16 июня. Мои муж - учитель, я уже его отпуска дождатся не могу. Мы в Россию поедем. Ура!

А вообже , жаль, что у вас такая напасть с погодой. У нас осенью шторма бывают. Страшо! (А как правильно: шторма или штромы? замудрила!)

Автор: Vahnetta 11.06.2008 - 22:22
Забыла про хрушек рассказать. Главную свинку зовут Рейчел, в честь победительницы Ыармарки 1985 года, 750-фунтовои свиньи. Медная Рейчел была установлена в 1986 году и весит 550 фунтов. А почему именно свинья , не знаю. Но недавно подсчитали, что у хрюши в животик туристы набросали 9.000 долларов.
alisia
Наверное, в пиджачке - ето хиппи.

Автор: Vahnetta 11.06.2008 - 22:29
Хочу сказать всем оргомное спасибо! Мне на вашем форуме очень нравится. Приятно иметь друзей по переписке.сеичас покажу фото моей дочки- помошницы.(форум ведь на кулинарном сайте, значит в тему)
Хочу сказать всем оргомное спасибо

Автор: nnsvz 11.06.2008 - 23:06
Цитата (Ляська @ 11.06.2008 - 13:02)
А мы гаражом пользуемся, как правильные.

значит,вы не америкосы.Они в гаражах хранят всё,что угодно,только не машины! laugh.gif

Vahnetta
Помощница просто чудо!

Автор: Люба35 11.06.2008 - 23:07
Ляська
Цитата
А у нас каникулы начинаются с 27-го июня. А в школу возвращаться 4-го Сентября.

Цитата
У нас же все не как у людей.


А я то думала это у нас не как у людей wacko.gif а оказывается есть и дольше. wink.gif
Наши закончили 5 июня а возвращаются 18 августа, но стоп, так у вас позже в школу идут чем у нас, и каникулы короче на 6 дней. huh.gif У нас тоже из-за снега, но всё таки снежных дней у нас от силы 5 за зиму а продлевают учёбу не на 5 дней. wink.gif
Vahnetta
Ой какая славная помощница растёт. wub.gif

Автор: alisia 12.06.2008 - 00:21
nnsvz
Цитата
Тю! А в сказке про Буратино?! 

Наташа laugh.gif laugh.gif wink.gif

Vahnetta

Настя спасибо, вчера дочка спрашивала почему хрюшке памятник стоит, и как звать ту что в пиджаке,очень понравилось, и фонтан красивый.
Калиста интересное имя и необычное,она у тебя помощница, умничка wub.gif !
Счастливой поездки вам и отдыха wink.gif .
Ой, а у нас и зимой и летом хватает штормов blink.gif , вчера два раза был.


Люба35
Люба, а мы до 20 учимся, а в школу, где-то в 28-29числах августа wink.gif .




Ляська
Лясь, хорошо что вы спали unsure.gif ,и вас пронесло, у нас свет вырубился,и все закрылось, народ на радостях по домам убег sleep.gif !!!


Автор: Vahnetta 12.06.2008 - 00:30
А мы в школу обратно 2-3 сентября!

Пока есть свободная минутка, продолжу рассказ о Сиетле. В прошлом году мы ездили в зоопарк Сиетла. А мы в школу обратно 2-3 сентябряВот несколько фоток.В основном звери.А мы в школу обратно 2-3 сентября - 2А мы в школу обратно 2-3 сентября - 3А мы в школу обратно 2-3 сентября - 4А мы в школу обратно 2-3 сентября - 5А мы в школу обратно 2-3 сентября - 6

Автор: Vahnetta 12.06.2008 - 00:37
А вот наша поездка на водопад Снокоми. Он находится гдe-то в часе езды от моего дома.
А вот наша поездка на водопад Снокоми
А вот наша поездка на водопад Снокоми - 2
А вот наша поездка на водопад Снокоми - 3
А вот наша поездка на водопад Снокоми - 4
А вот наша поездка на водопад Снокоми - 5

Автор: Vahnetta 12.06.2008 - 00:48
А еще в Вашингтоне много гор. Самая высокая гора - Рейниер. Мы ездили в горы года полтора назад. Вот несколько снимков.(здесь я совем еще пухленькая, т.к. Калисте было всего 1.5 месяца, и я еще не похудела).
А еще в Вашингтоне много гор
А еще в Вашингтоне много гор - 2
А еще в Вашингтоне много гор - 3
А еще в Вашингтоне много гор - 4

Автор: СМАЙЛИК 12.06.2008 - 16:13
Vahnetta
Настенька, спасибо за фотографии. У вас просто восхитительная природа. Мне особенно водопад понравился.

Девоньки, а у моего старшего в универе занятия обычно начинаются именно 1 сентября. Воспоминания детства. Только у них каникул и выходных намного меньше чем у младшего здесь в Нью Йорке и он вечно братцу завидует. Правда у них и учебный год заканчивается в середине мая.

Автор: rachely 12.06.2008 - 16:17
какие фото чудесные rolleyes.gif

Vahnetta
доча прелесть!!! как и мама tongue.gif

Автор: Ляська 12.06.2008 - 23:32
Vahnetta
Настя, спасибо за фото! Теперь я хочу еще и в Сиеттл. Я теперь везде хочу. А как вы Калисту дома называете? Так и зовете полным именем?

Автор: Vahnetta 13.06.2008 - 10:09
rachely
Спасибо за комплемент!

Ляська
А дома мы ее по-разному называем. Вообще многие ее называют Кейли.(Ее второе имя Ли, берем первую букву "К" и получается вместе Кейли). А Калиста - ето имя мойеи бабушки.

Автор: innok 14.06.2008 - 05:11
Настенька, спасибо за фотографии. Очень здорово! А какая вкусная в Сиетле морская пища, мммммммммммм.... А ещё помню там абсолютно роскошный магазин кухонных прибамбасов (где именно, не помню, но помню, что по дороге к набережной, и улица как будто вниз спускается, а магазин угловой, в общем "дерево и мужик в пиджаке.."

Автор: Львовна 14.06.2008 - 05:24
Всем привет!
Как свежеобращенный американец не могу долго отмалчиваться biggrin.gif У меня образовалась серия отражений НЙ, спешу поделиться smile.gif

Трамповская гостиница в районе Columbus circle. Остальное более менее известно или малопримечательно, так - прогулка
Всем привет


Всем привет - 2



Всем привет - 3



Всем привет - 4



Всем привет - 5



Всем привет - 6



А эта ностальгическая - наш прошлый вид из окна
Всем привет - 7

Автор: innok 14.06.2008 - 05:53
А теперь садимся на ковёр самолёт и переносимся из штата Вашингтон в штат Колорадо. Торнадо у нас прошло, жара не смертельная, так что "Buckle your seatbelt, Dorothy, Texas is going bye-bye" wink.gif.

Итак, ориентация...
К етому дню мы уже знали следующее:
а) сынок принят в программу "почётных" студентов - оценки из школы и ессе
б) специализироваться он будет в Молекулярной Биологии (тилько не спрашивайте меня, что ето такое)
в) кто будет его соседом по комнате
г) когда начинаются занятия
д) сколько нам ето будет стоить, первый год - $7К учёба, $9К жильё и еда (ето правило университета: первокурсники живут в общежитии и питаются в кафетериях)
е) многие его друзья из школы идут в етот же универ, а один даже берёт близкую специализацию

Чего мы не знали:
а) Как и многие "хорошие дети" сынка брал курсы в университете, как и мы, надеясь секономить деньги и время в универе. Оказалось, что ето так и не так. Классы, действительно защитываются, но без оценок, а просто, как кредиты (всего их надо набрать 120 за 4 года). Но потом, когда приходит время подавать документы в следующее учебное заведение, если у них слишком много заявлений, то отсутствиеу вас оценок по одному из основных предметов будет рассматриваться, как достаточный повод для отказа. К счастью сынок, набрал таких предметов как история, литература, язык и подобные, которые нужны, но не являются основопологающими. А вот биологию и химию придётся брать опять. Что, по идее не так и плохо: а) повторение - мать учения б) получит хорошую оценку
б) программа "почётный студент" - ето не только более комфортное общежитие, но и возможность взять некоторые предметы в классе с кол-вом учеников не более 15 человек, с более "активной" программой, как данное, вокруг тебя будут сидеть такие же "почётные студенты", и участие в мероприятиях, предлагаемых етой программой: поездки, походы, екскурсии
г) несмотря на то, что в принципе студент сам может выбирать свои классы, классы у сыночка уже все кроме двух подобраны, он добавил ещё историю и русский язык
д) мы подписались на программу, которая позволяет ему иметь 15 ужинов, обедов и завтраков в неделю (вместе). Выбор был между 15 и 19. Он выбрал 15: когда с друзьями куда пойдёт, когда к нам приедет, мало ли ещё чего. Оказалось, что в ету же программу входят так называемые "деньги на перекус" их $200 на семестр (они входят в те $9К, которые мы платим) Работают они, как кредитная карточка, то есть дитё имеет их на карточке и может тратить их в магазинах, принадлежащих универу и если хочет пригласить кого-то, неимеющего отношения к универу, на ужин или на ланч в одну из 5 универских кафетерий.
е) его студенческий билет даёт ему право бесплатного проезда в автобусах Боулдера и уходящих из Боулдера
г) спотривный комплекс для него тоже бесплатен
д) в комнате общежития (которая нам, кстати, понравилась, в частности новой мебелью) есть: две кровати, два компьютерных стола с полкой для книг иили принтера, или телевизора, два компьютерных стула, небольшой холодильник с морозилкой, микровей, 2 встроенных шкафа, двае большие тумбы, каждая с тремя выдвижными ящиками. По желанию, универ может дать в рент специальные подставки которые позволят поднять кровать достаточно для того, чтобу компьютерный стол поместился под ней. Душ - конце коридора, в коридоре, кажетсаы 5-6 комнат. Есть общая большая кухня и общийй зал с телевизором, воздушным хокеем (может ещё какие игры) удобные кресла, диваны, столики. Есть прачечная. В комнатах бесплатный кабель и соединение с интернетом. Постельное бельё, подушки, одеяла, полотенца, посуда - ето студенты привозят своё.
е) мы знали, что вьезжаеть надо 21 августа, но не знали, что нам пришлют точное время, когда мы можем начать вьезжать. Что можно понять: парковочные места ограничены.
ж) У каждого студента есть електронный ключ, который открывает общий вход в общежитие, дверь на его етаже и комнату. Так что любой входящий в общежитие должен быть впущен тем, кто там живёт.

Не слишком подробно, нет? Я, просто, сама очень люблю детаьльные описания. wink.gif

Автор: innok 14.06.2008 - 06:17
А теперь конкретно, что же было умещено в ети полтора дня. У детей и у родилей была абсолютно разная программа, общей была только первая и вторая лекция. Дети оставались в универе на ночь. Около 30% студенто, набранных в етом году (5.5К) были не из нашего штата, такие семьи или те, кто просто пожелал етого, мог рентовать комнату в общежитии и для родителей.

Ориентация была разбита на секции, каждая по 1.5 - 2 часа (начиналось всё в 8 утра), которые охватывали все аспекты жизни у учёбы на кемпусе (от финансов до питания и безопасности). Были перерывы на ланч, ужин и кофе. Каждая такая секция велась человеком непосредственно работающим в данной сфере. Несколько интересных, на мой, взгляд фактов (в разнобой):

Универсситет предлагает студентам два вида подработак: 1 - для всех (просто для карманных денег. Работа почасовая, и студент сам выбирает расписание) 2 - для детей из сильно небогатых семей, ета будет в лаборатории и деньги пойдут на погашение части стоимости обрзования

ребёнок может зарегестрировать свой компьютер и в случае кражи, ески украденный компьютер выйдет в интернет на территории кемпуса, его можно будет "поймать"

студентов просят создать емейл адрес на университетском сервере, в таком случае, если какя-то екстремальная ситуация возникает, им немедленно посылается емайл и текстовое сообщение на телефон

университет предлагает свою мед. страховку, но службы по оказанию помощи ребёнку в стрессовой ситуации (независимо от её причин) - бесплатны

очень много служб университета ориентированы на то, чтобы "вытащить" скатывающегося студента

Немного статистики:
За последний год с университетом не было связано ни одного убийства (ТТТ), в городе было одно.
Изансилования - в городе было 37, связанных с универом 5 (из них 3 - по зценарию "свидание - изнасилование", 2 - когда и жертва и насильник были или под воздействием наркотиков, или алкоголя).

университет проводит политику крайней нетерпимости относительно алкоголя и наркотиков и на территории университета и по отношению к студентам замеченным в етих "активностях" за территорией кемпуса.

Автор: innok 14.06.2008 - 06:41
УРАААА!

В Америке стало на одного гражданина больше! Танюшка, ПО-ЗДРАв-ЛЯ-ЕМ! УРАААААААААААА!

УРАААА

Автор: innok 14.06.2008 - 06:53
Ещё интересная информация о нынешнем поколении американцев (родившиеся мезду 1982 и 1997 годом), их 70. 000. 000. Называют его поколение "Y".

Ето поколение более разнообразно по етническому признаку. 9 из 10 имеют друга, относящегося к другой етнической группе (не обязательно близкого, пусть и приятеля), более терпимо к культурным различиям.

Не боится быть поводом для смеха (MySpace, UTube)

Больше интересыется новостями (интернет, газеты)

Больше продвинуты в технологии (ну ето никого не удивляет). И вносит ету технологию в свою личную жизнь (поголовное использование телефонных камер для запечатления любого мало-мальски значимого события своей жизни). То есть больше склонно делает свою личную жизнь public, чем предшествующие поколения.

Парадокс. Ожидают от мира больше, чем ожидают от себя. С другой стороны несравнимо больше отдают обществу в такой фоормах как волонтёрская работа (причины могут быть разные, но работа есть работа).

Ожхидают от своего образования, что оно поможет им обеспечить себя финансово в будущем.

С меньшим желанием, чем предыдущие поколения соглашаются на начальные позиции после окончания университета.

Автор: innok 14.06.2008 - 07:07
Несколько интересных советов для родителей студента (большинство бодойдёт мне кажется длы ребёнка любого возраста):

Не читайте им лекций - слушайте их.

Вместо "и как же тебя угораздило в такую ж...пу себя засунуть?", используйте "ето действительно проблема, и как ты собираешься с ней справляться?"

Не ожидайте, что ребёнок сделает то, что не удалось вам. Не старайтесь прожить жизнь опять за их сщёт.

Не разрушаите их иллюзий, жизнь ето сделает сама. На взросление тоже нужно время.

Правильные решения принимаюся на основе опыта, а опыт приобретается в следствии неверных решений.

Даже если ребёнок живёт не с вами, привлекайте его к решению семейных проблем/вопросов.

Не избавляитесь сразу от "его/её" комнаты. Они должны знать, что "их место" в родительском доме существует.




Автор: innok 14.06.2008 - 07:33
Ну и наконец, самая интересная часть нашего путешествия - фотографии.

Университетский комплекс занимает доовольно большую территорию. Конечно я прошла не по всей и сфотографировала не всё. Но впечатление вы получите. Вчера нам провели 2 часовую екскурсию по нему (что запомнила, тем и поделюсь).

Вид на кемпус с птотивоположной стороны улицы (Broadway).

Ну и наконец, самая интересная часть нашего путешествия - фотографии

Основное здание, тут проходила большая часть ориентации (UMC).

Ну и наконец, самая интересная часть нашего путешествия - фотографии - 2

Терасса перед ним.

Ну и наконец, самая интересная часть нашего путешествия - фотографии - 3

По всей территории университета стоят такие столбы. При нажатии на кнопку сигнал идёт сразу в университетскую полицию и высылается офицер. Ночью верхушка столба горит синим цветом. Они расставлены так, что с любой точки кемпуса всегда виден хоть один такой столб. Ещё о безопасности. Существуют программы (бесплатные) если студент/ка припозднились и боятсуя итди до общежития в одиночку они могут позвонить и к ним будет выслан человек, который доведёт до нужного места. Если же нужна машина выпившему студенту (чтобы не вести машину "под паром") то до 3 часов ночи он может вызвать машину.

Ну и наконец, самая интересная часть нашего путешествия - фотографии - 4

Автор: innok 14.06.2008 - 07:53
Теперь буду ставить фотографии с комментариями и "просто так"

Теперь буду ставить фотографии с комментариями и "просто так" Задний дворик главного здания с ожива...

Задний дворик главного здания с оживающим фонтаном. Справа Химический Факультет (Cristol Chemestry)

Теперь буду ставить фотографии с комментариями и "просто так" Задний дворик главного здания с ожива... - 2

Боулдер - город велосипедный

Теперь буду ставить фотографии с комментариями и "просто так" Задний дворик главного здания с ожива... - 3

Университетский музей

Теперь буду ставить фотографии с комментариями и "просто так" Задний дворик главного здания с ожива... - 4

Строительство университета началось в 1902 году, в так называемом, "тасканском стиле" "каменные стены", кpасная черепица, арки, детали чёрного металла.

Теперь буду ставить фотографии с комментариями и "просто так" Задний дворик главного здания с ожива... - 5

Теперь буду ставить фотографии с комментариями и "просто так" Задний дворик главного здания с ожива... - 6

Теперь буду ставить фотографии с комментариями и "просто так" Задний дворик главного здания с ожива... - 7

Теперь буду ставить фотографии с комментариями и "просто так" Задний дворик главного здания с ожива... - 8

Теперь буду ставить фотографии с комментариями и "просто так" Задний дворик главного здания с ожива... - 9

Летом университет тоже жив.

Теперь буду ставить фотографии с комментариями и "просто так" Задний дворик главного здания с ожива... - 10

Автор: innok 14.06.2008 - 08:10
Университетский театр. Каздое лето здесь проходит Колорадский Шекспировский Фестиваль.

Университетский театр

Первое зданоие Женского общежития. Сейчас ето здание Women Study, к своему стыду я не очень знаю, что ето такое. H.G.Woodfuff Cottage

Университетский театр - 2

Вид на Broadway

Университетский театр - 3

Территория очень зелёная

Университетский театр - 4

Университетский театр - 5

Университетский театр - 6

Университетский театр - 7

Университетский театр - 8

Новое здание (2002) стиль постарались сохранить

Университетский театр - 9

Здание построено в 1904 году на деньги Cаймона Гугенхайма (позже он погиб на Титанике) Guggenheim Geography

Университетский театр - 10

Автор: innok 14.06.2008 - 08:25
Библиотека Norlin Library На одном из зданий высечены замечательные слова "Тот, кто знает только св...

Библиотека Norlin Library На одном из зданий высечены замечательные слова "Тот, кто знает только св... - 2

Библиотека Norlin Library На одном из зданий высечены замечательные слова "Тот, кто знает только св... - 3

Библиотека Norlin Library На одном из зданий высечены замечательные слова "Тот, кто знает только св... - 4

Библиотека Norlin Library На одном из зданий высечены замечательные слова "Тот, кто знает только св... - 5

Библиотека Norlin Library

Библиотека Norlin Library На одном из зданий высечены замечательные слова "Тот, кто знает только св... - 6

Библиотека Norlin Library На одном из зданий высечены замечательные слова "Тот, кто знает только св... - 7

Библиотека Norlin Library На одном из зданий высечены замечательные слова "Тот, кто знает только св... - 8

Библиотека Norlin Library На одном из зданий высечены замечательные слова "Тот, кто знает только св... - 9

Библиотека Norlin Library На одном из зданий высечены замечательные слова "Тот, кто знает только св... - 10

На одном из зданий высечены замечательные слова "Тот, кто знает только своё поколение, навсегда останется ребёнком"

Автор: innok 14.06.2008 - 08:42
Biology Department

Biology Department Вы ещё помните, где мы гуляем

Biology Department Вы ещё помните, где мы гуляем - 2

Вы ещё помните, где мы гуляем?

Biology Department Вы ещё помните, где мы гуляем - 3

университетский Маскот. Ето бизониха, стада бизонов продят у нас в горах. По признанию "Sport Illustrated" "The coolest university maskot" wink.gif

Biology Department Вы ещё помните, где мы гуляем - 4

Duane Physics Laboratories. 5 Здесь работают 3 Нобелевских лаурята по физике

Biology Department Вы ещё помните, где мы гуляем - 5

Biology Department Вы ещё помните, где мы гуляем - 6

Одно из многих спортивных полей

Biology Department Вы ещё помните, где мы гуляем - 7

Biology Department Вы ещё помните, где мы гуляем - 8

Biology Department Вы ещё помните, где мы гуляем - 9

Biology Department Вы ещё помните, где мы гуляем - 10

Автор: innok 14.06.2008 - 08:53
Полно бесплатных газет и журналов, многие из них полностию заняты информацией о возможном ренте ква...

Полно бесплатных газет и журналов, многие из них полностию заняты информацией о возможном ренте квартир в Боулдере.

Полно бесплатных газет и журналов, многие из них полностию заняты информацией о возможном ренте ква... - 2

Полно бесплатных газет и журналов, многие из них полностию заняты информацией о возможном ренте ква... - 3

А ето здания университетских "греческих" сообществ. Очень дорогие. Но имеют свои плюсы. Административно они не подчинены университету (Здания находятся через дорогу от кемпуса). Ети сообщества существуют по всей Америке.

Полно бесплатных газет и журналов, многие из них полностию заняты информацией о возможном ренте ква... - 4

Полно бесплатных газет и журналов, многие из них полностию заняты информацией о возможном ренте ква... - 5

Спасибо, что вы прогулялись со мной! wub.gif

Автор: innok 14.06.2008 - 17:21
Кстати замечательную фразу прочитала на стене одного из зданий. Думаю, о ней стоит задуматься многим из нас:

"Разница между прошлым и будущем заключаеется в том, что ты делаешь сейчас". wink.gif

Автор: alisia 14.06.2008 - 17:37
Львовна

Танюша поздравляю с гражданством, ты умничка это очень приятное и эмоциональное событие.Браво!!!! wink.gif


innok

Иннуль как интересно у ваc rolleyes.gif , очень классная территория универа, зелено и славная архитектура.
Удачи сыну в учебе, у него очень интересная специализация молодчина, попутного ему ветра wink.gif .





Автор: kashik 14.06.2008 - 20:24
innok
Инна, спасибо за интереснейший и главное подробный рассказ, получила громадное удовольствие читая, да еще и иллюстрации замечательные. Отдельная благлдарность за золотые правила для родителей smile.gif . Место сразу видно хорошее и по уровню обучения и по обстановке, и по принципам. Еще раз поздравляю всю вашу семью с этим важным событием. Вы все большие молодцы!

Автор: ОльгаAris 14.06.2008 - 21:54
innok
Получила удовольствие от такого подробного рассказа, очень подробно и очень интересно, кто так еще может рассказать, только мама студента tongue.gif А сыну успехов в учебе, Танюшку поздравляем с гражданством. Интересно эта очень долгая "история" , потому что я борюсь за гражданство в Израиле почти 7 лет. blink.gif

Автор: СМАЙЛИК 15.06.2008 - 00:02
innok
В первую очередь поздравляю Танюшу с получением гражданства.
Иннусь, твоя экскурсия как всегда просто великолепна. Я обожаю читать твои репортажи. Это гораздо интереснее некоторых книг. Ты просто умничка. Кампус и университет у вас очень красивые, как впрочем и весь штат. Люблю когда много зелени. Хочу тебе дать только один совет бывалого (из собственного опыта) на счёт заезда студентов в универ. Постарайтесь быть там как можно раньше. Заезд студентов в американских универах со стороны выглядит как большой бедлам. Особенно там где основная масса студентов приезжие. Хотя может у вас будет и по другому. wink.gif
Мне было очень интересно читать и сравнивать (как же без этого) с универами где учатся мои ребята. cool.gif

Автор: Львовна 15.06.2008 - 00:42
alisia,
ОльгаAris,
СМАЙЛИК,


Спасибо, девочки, за поздравления. Я, к своему стыду, со всей суетой даже не очень осознала торжественность момента. Отдельные особо "злопамятные" до сих пор требуют праздника. На работе, правда, угостила сотрудников патриотически оформленной ленивой Павловой. Кстати, очень рекомендую, когда нужен быстрый, легкий и вкусный десерт.

Автор: alisia 15.06.2008 - 01:46
innok

Иннуль согласна, фраза замечательная, мне тоже понравилась wub.gif .

Львовна

Танюша рецепт в студию, что ето за торт, ленивой Павловой?!! rolleyes.gif ПЛИЗ!

Автор: innok 15.06.2008 - 02:36
alisia
kashik
ОльгаAris
СМАЙЛИК

Девоньки! Огромное спасибо за то, что составили мне компанию и за ваши добрые слова!

Инуль, мы тоже думали заехать пораньше - выбрать кровать получше, но оказалось, что они вышлют уведомления, в которых будет отмечено время, когда мы должны заехать. Хотя, если сынка решит поити работать в универе, то заехать он сможет на 4 дня раньше. Приезжих из других штатов у нас около 30%, нонадежда ещё и на то, что а) общежитий там несколько и наше довольно маленькое, тоесть в него будет заезжать не так много народу. Хотя бардак, конечно будет... Пойду провентилирую вопрос с работой wink.gif

Оленька, попробую ответить за Танюшу. По правилам (в нашей ситуации) получение греен карты - через год, а по прошествии 5 лет с момента приезда ты можешь подавать на гражданство. Танюша приехала 7 лет назад, то есть задержка на два года. Я получала в 98, с задержкой в один год.

Автор: Vahnetta 15.06.2008 - 02:45
innok
Поздравляиу вашего сына с началом новой жизни! Как все интеренсо! Мне всегда была любопытна ета тема. Надо будет самой как-то учится собраться, но пока дочурка поглощает все мое время, да и если я и пойду учится, ето будет заочно.

Автор: innok 15.06.2008 - 02:54
Vahnetta
Настенька спасибо! (Мы на "ты" да? wink.gif )

Она у тебя маленькая совсем, ей сейчас мама нужна, а насщёт заочно... Смотри, если ты вроде как дома с дочкой, ты полноценно учится всё равно не сможесь (те два часа, что она днём спит, у тебя и так заполнены), поетому, боюсь у тебя будет ни то ни сё, ни с дочуркой на 100%, ни учёбе полное внимание (я не очень резко? я, право, не хочу тебя обидеть, просто, я проходила через ето). Я бы тебе посоветовала вечернее, занятия начинаются в 6 (или папа подхватит, или няню найдёте часа на 2, а в 8 уже и баиньки пора), но ты сможешь полностью сконцентрироваться на учёбе на ети 4 часа. Ну а домашнее задание уже в выходные. По сравнению с дневной программой, ты получишь около 80% часов, что достаточно.

Автор: Vahnetta 15.06.2008 - 02:56
А вот еще небольшои рассказ от меня. Етои весной, когда у мужа были каникулы, мы ездили в Red Woods - Красные Леса. Ето путешествие у нас заняло всего 3.5 дня. Но впечятлений было на месяц. Начну с самих лесов. Они просто огромные, дервья по 2000-3000 лет. чувствуешь себя там микробом!
А вот еще небольшои рассказ от меня
А вот еще небольшои рассказ от меня - 2
А вот еще небольшои рассказ от меня - 3
А вот еще небольшои рассказ от меня - 4
А вот еще небольшои рассказ от меня - 5
А вот еще небольшои рассказ от меня - 6

Автор: Vahnetta 15.06.2008 - 03:03
Спасибо, Инна!
Мы, конечно, на ты. Просто во мне иногра старая русская привычка проскакивает.
я тоже считаю, что для меня сейчас самое главное - дочку растить! Мне бы вообже хотелось еще одного малыша. У меня есть сестра младшая, я не представляю, как у моей дочки не будет того же, что было у меня, т.е. родной друг, которыи всегда рядом. А там бы уж они бы в школу пошли. Тогда бы и я с ними. tongue.gif

Автор: Львовна 15.06.2008 - 04:23
alisia,
Ленивая Павлова: слой покупных безе, слой взбитых сливок, сверху фрукты. Как выражение взыгравшего патриотизма, черника была выложена квадратиком в левом верхнем углу, а нарезанная клубника - полосочками. А традиционно в Павлову кладут, если не ошибаюсь, клубнику, киви, банан (?) и passion fruit. Для меня так и не очевидно, надо ли ждать пока безе размокнет, мое хрустело и было очень вкусно.

Автор: nnsvz 15.06.2008 - 04:32
Львовна
Таня,мои поздравления!!!!!!!

Vahnetta
Настя,спасибо за фотки! Много слышала про этот лес,а вот увидела только сейчас... rolleyes.gif

Автор: Львовна 15.06.2008 - 15:09
nnsvz,
Cпасибо, Наташ

Автор: Иpena 15.06.2008 - 18:21
Львовна
принимай поздравления, гражданин smile.gif


innok
интересно как, Ин...аж опять учится пойти захотелось rolleyes.gif

Автор: innok 15.06.2008 - 20:20
Иpena
Поверь, мне тоже, но именно здесь!

Автор: Иpena 15.06.2008 - 21:34
innok
пойдем? wink.gif

Автор: innok 15.06.2008 - 23:58
Иpena
Да, как нечего делать! Вот только второго через 2 года в универ отправлю (ттт) и вперёд wink.gif

Автор: Vahnetta 16.06.2008 - 00:27
innok
Кстати, совсем забыла. Мореподуктов у нас в Сиетле на самом деле изобилие, но мы с мужем как-то к ним равнодушны, к сожалению. А магазинчик есть такой со всякими поварскими принадлежаностями. я туда однажды зашла, глаза мои разбежались, я их быстренько собрала и бегом из магазина. Как все хотелось домой увести. biggrin.gif

Автор: Vahnetta 16.06.2008 - 00:34
А вот несколько фоток с моей поездки в Красные леса. По дороге туда мы наслаждались видом Тихого океана. А вода становилась голубее и голубее чем южнее мы ехали. Большинство фоток побережье Орегона.
А вот несколько фоток с моей поездки в Красные леса
А вот несколько фоток с моей поездки в Красные леса - 2
А вот несколько фоток с моей поездки в Красные леса - 3
А вот несколько фоток с моей поездки в Красные леса - 4
А вот несколько фоток с моей поездки в Красные леса - 5

Автор: Vahnetta 16.06.2008 - 00:36
Меня долгое время уже мучает вопрос - почему в России нет арахисово масла?

Автор: nnsvz 16.06.2008 - 00:43
Vahnetta
Ты имеешь ввиду oil or butter?

Автор: Иpena 16.06.2008 - 10:13
Vahnetta
есть
американское, с кусочками арахиса и без
только теперь очень дорогое

Автор: Vahnetta 16.06.2008 - 16:52
nnsvz
я именю в виду Peanut Butter(PB). Просто странно, в России уже давно сужествуют почти все варианты шоколадок типа "Snickers", но все батончики с Peanut Butter отсутствуют, да что говорить батончики, все сладости с nim. Моя семья в России, например, очень любит PB, но т.к. они живут в глубинке, никакого PB там нет, даже очень дорогого. Кому-нибудь нужно начать выпускать етот продукт в России. Мне кажется, дело пойдет!
biggrin.gif

Автор: СМАЙЛИК 17.06.2008 - 15:56
innok
Иннуль, извини но ответить смогла только сегодня.
Цитата
Приезжих из других штатов у нас около 30%

А у Дениса в универе наоборот. Когда он был фрешменом, то местных (живущих дома, в DC) было человек 5. Его университет международный, можно географию Америки и всего мира изучать. wink.gif

Автор: Иpena 17.06.2008 - 17:05
Vahnetta
а, понятно...в крупных городах оно есть, а в глубинку не закупают просто
сильно уж оно дорого dry.gif

Автор: innok 4.07.2008 - 19:40
Ну, хорошо... У меня отпуск сорвался и я - в грустях пребывала... А Хде все остальные? Неужели нет красивых летних фоток, или никто на запечатлел такие национальные развлечения, как летнее барбекю, garage sales или детские футбольные тренировки в 30 градусную жару? А походы, когда на машине до кемпинга, ставишь палатку, принимаешь душ, прикупаешь замаринованное мясо в магазинчике при кемпинге, ставишь пиво в прикупленный там же лёд, разводишь костерок (дрова, опять же, оттуда же, из магазинчика), у кого есть - гитара, и глядя в чёрное небо, усыпанное звёздами, понимаешь... вот она - Pомаaaaaнтика...

ну ладно, буду надеятся, что мы нагоним пропущенное время... а пока

Y нас День Независимости! УРААААААААААААААААААА! Три дня гуляем! Поздравляю НАС!

Ну, хорошо

Автор: innok 4.07.2008 - 19:41
Львовна, Хде фото из лагеря?

Автор: innok 4.07.2008 - 20:52
Американский летний национальный спорт - барбекю. Мужчина может не уметь сварить макароны или яйцо, но он покроет себя позором, если не сумеет поджарить мясо (мариновать мясо и мыть посуду, разрешается жене). Барбекюшниц миллионы моделей: на углях, на газу (приверженцы той или другой завалят вас неопровержимыми доказательствами, что их способ - лучший и единственны), есть простые (нагревательный елемент/угли - крышка-решётка), а есть целые кухни с дополнительными горелками, на которых можно потушить овощи или держать гарнир тёплым, с подставками для посуды, в общем - "не счесть алмазов в каменных пещерах..." Сосчитать кол-во маринадов и соусов барбекю не возьмётся никто и соперничать с етим кол-вом может только количество рецептов "моего дедушки, который он получил от своего прaдедушки, который стащил его из кармана пьяного южанина во время Гражданской войны". Кстати, до сих пор, если вам нахваливают какой-то ресторанчик, где подают Лучшее в мире BBQ, процентов 90 - хозяин будет большим, чернокожим и с южным акцентом.

Американский летний национальный спорт - барбекю

Ето моя старшая деточка готовит. Рецепт можно найти в "Меню на полторы надели" за 4 Июля. У нас модель газовая, позволяет коптить (при желании) имеет три уровня решёток, стоит на балконе за неименеем двора.

Автор: Иpena 4.07.2008 - 23:25
мои поздравления с праздником и выходными smile.gif
хачу рыбку грилованную....и шашлык хачююююююююююю

Автор: Львовна 5.07.2008 - 00:01
Цитата
Львовна, Хде фото из лагеря?


Завтра поедем навещать - отчитаемся.

О, кстати, сегодня ровно 7 лет как я приехала в Америку! Ура!!!


Автор: nnsvz 5.07.2008 - 00:14
Львовна
О! Тань,с юбилейчиком!!!!!

Автор: Львовна 5.07.2008 - 02:03
nnsvz,
Цитата
О! Тань,с юбилейчиком!!!!!



Спасибо, надо мной бывший начальник любил посмеяться, что мои внуки буду рассказывать, что их бабка приехала в Штаты в День Независимости.

Автор: alisia 5.07.2008 - 05:09
Львовна

Танюша поздравляю! wink.gif

innok

Иннуль с праздником и еще большей радостью, выходными!!! biggrin.gif
Кидай и нам по шампурику,такие они у тебя аппетитные! tongue.gif

Автор: валерия66 5.07.2008 - 19:25
innok
Цитата
Львовна, Хде фото из лагеря?
Как ты, однако, строга с сестрой?

Автор: валерия66 5.07.2008 - 19:28
Девчонки! Классный у нас в темке мальчик! Правда? Почему только один!?... unsure.gif

Автор: Львовна 6.07.2008 - 03:35
Цитата
Как ты, однако, строга с сестрой?

валерия66,
и не говори - в черном теле меня держит, только 3 часа лету и спасают biggrin.gif

Автор: innok 6.07.2008 - 03:41
Львовна
Вау, Танюш, поздравляю!!!

Точно, помню, вместо того, что-бы на вечеринке у друзей нашу свободу отмечать, я тебя в аеропорту встречала tongue.gif

Автор: innok 6.07.2008 - 03:43
валерия66
alisia
Иpena

Спасибо, девоньки! И за поздравления с праздником, и за комплименты мальчику!

Автор: Львовна 6.07.2008 - 07:05
Как Лера справедливо отметила, Инуля со мной строго обращается, так что как послушная девочка выдаю отчет о поездки в лагерь к ребенку. Пилить туда полтора часа на север из города (это так, справочная информация)

Встретило нас дитятко вот такой притворной улыбочкой:

Как Лера справедливо отметила, Инуля со мной строго обращается, так что как послушная девочка выдаю...

а потом занялась своими делами - лепкой и уроком русского. За это время мы немножко пошпионили по территории.

Комната, где обитают 4 девочки, включая нашу
Как Лера справедливо отметила, Инуля со мной строго обращается, так что как послушная девочка выдаю... - 2

Корпус лагеря - всего 46 детишек
Как Лера справедливо отметила, Инуля со мной строго обращается, так что как послушная девочка выдаю... - 3

Пейзаж
Как Лера справедливо отметила, Инуля со мной строго обращается, так что как послушная девочка выдаю... - 4

В основном дальше мы любовались вот такой
Как Лера справедливо отметила, Инуля со мной строго обращается, так что как послушная девочка выдаю... - 5

или в лучшем случае такими картинами:
Как Лера справедливо отметила, Инуля со мной строго обращается, так что как послушная девочка выдаю... - 6

Как Лера справедливо отметила, Инуля со мной строго обращается, так что как послушная девочка выдаю... - 7

Так и денек прошел...

Автор: Иpena 6.07.2008 - 12:13
Львовна
в-общем, ребенку было не до мамы-папы, сплошь важные дела wink.gif

Автор: Львовна 6.07.2008 - 16:00
Иpena,
Цитата
в-общем, ребенку было не до мамы-папы, сплошь важные дела


это точно. Факт этот надо признать исключительно положительным - ей там хорошо.

Автор: innok 6.07.2008 - 18:14
Львовна
Спасибо, Танюш!
Ну, вот, за племянницу я спокойна smile.gif А то все мамины визиты ко мне в пионерский лагерь шли под один и тот же рефрен "Забери меня домой отсюда". Оченьрада, что Евусику хорошо! wub.gif

Автор: валерия66 6.07.2008 - 20:45
Потрясающие условия! А какая деточка счастливая!

Автор: innok 7.07.2008 - 23:13
А ето, двоюродный братишка вот той счастливой девочки wink.gif
Дитятко, как я уже писала, вместо того, чтобы летом перед началом учёбы отдыхать пошёл получать ещё одно образование "emergency medical technician", ето тот, кто приезжает к вам на скорой в Штатах.

А ето, двоюродный братишка вот той счастливой девочки Дитятко, как я уже писала, вместо того, чтобы...

Автор: Muttis 8.07.2008 - 00:27
Цитата (innok @ 8.07.2008 - 00:13)
А ето, двоюродный братишка вот той счастливой девочки wink.gif
Дитятко

innok, я а где дитятко-то? huh.gif

Автор: Muttis 8.07.2008 - 00:28
Цитата (innok @ 8.07.2008 - 00:13)
ето тот, кто приезжает к вам на скорой в Штатах.

(innok @ 8

Я, вообще-то болеть не люблю... . unsure.gif Но тут бы не отказалась "прихворнуть". wink.gif

Автор: innok 8.07.2008 - 01:28
Цитата
а где дитятко-то?

ну, уж извиняй, какое "дитятко" есть - такое и кажем . Право, тебе бы и мой меньшой маленьким не показался бы wink.gif Спасибо за комплименты wub.gif wub.gif

Автор: Иpena 8.07.2008 - 07:59
Ин...ну и великанов ты вырастила rolleyes.gif

Автор: innok 8.07.2008 - 17:37
Иpena
Хороший уход и правильное питание laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: alisia 9.07.2008 - 16:03
Львовна

Отличный лагерь и прекрасная природа,хорошо Еве отдохнуть! wub.gif
Это русскоговорящий лагерь,детки все русские, вернее говорящие на русском, урок языка есть? rolleyes.gif

innok

Цитата
Хороший уход и правильное питание

laugh.gif laugh.gif wink.gif



Автор: alisia 9.07.2008 - 17:37
Девочки у меня тут собралось фото с поездки весной в Квебек, все времени не было показать. Вот созрела, выставляю к вашему вниманию.

В этом году отмечают 400летие основания Квебека, идут массовые подготовки города, его украшают, строят, обновляют.
Будет много всевозможных массовых мероприятий и развлечений для туристов и жителей города.
Я покажу вам новый фонтан построенный в этом году и подаренный городу, женщиной мэром, которая умерла не дожив до юбилея города(немолода была sleep.gif )
Девочки у меня тут собралось фото с поездки весной в Квебек, все времени не было показать
Девочки у меня тут собралось фото с поездки весной в Квебек, все времени не было показать - 2
Девочки у меня тут собралось фото с поездки весной в Квебек, все времени не было показать - 3
И знаменитый парк Plaines d'Abraham, который имеет историческое значение
с основания Квебека, и массовых гуляний.
На нем проходит зимний карнавал и всевозможные летние музыкальные фестивали.
Девочки у меня тут собралось фото с поездки весной в Квебек, все времени не было показать - 4
Памятник Жанны Дарк
Девочки у меня тут собралось фото с поездки весной в Квебек, все времени не было показать - 5
Девочки у меня тут собралось фото с поездки весной в Квебек, все времени не было показать - 6
Девочки у меня тут собралось фото с поездки весной в Квебек, все времени не было показать - 7
Девочки у меня тут собралось фото с поездки весной в Квебек, все времени не было показать - 8

Автор: alisia 9.07.2008 - 18:24
Исторические строения с времян основаноя и военных действий тех времен, часть крепости.
Исторические строения с времян основаноя и военных действий тех времен, часть крепости
Исторические строения с времян основаноя и военных действий тех времен, часть крепости - 2
Исторические строения с времян основаноя и военных действий тех времен, часть крепости - 3
Исторические строения с времян основаноя и военных действий тех времен, часть крепости - 4
Исторические строения с времян основаноя и военных действий тех времен, часть крепости - 5
Исторические строения с времян основаноя и военных действий тех времен, часть крепости - 6
Исторические строения с времян основаноя и военных действий тех времен, часть крепости - 7
смотровая площадка в самом высоком месте парка
Исторические строения с времян основаноя и военных действий тех времен, часть крепости - 8
Вид на реку и прогулочный экскурсионный кораблик,
на нем есть ресторан и в вечернее время прогулки с дискотекой.
Исторические строения с времян основаноя и военных действий тех времен, часть крепости - 9


Автор: innok 9.07.2008 - 18:26
Алисик!

какая красота! Как же я скучаю по городу-паркам! Спасибо!

Автор: alisia 9.07.2008 - 19:06
Деревья очень древние, некоторые сверстники Колумба.
Деревья очень древние, некоторые сверстники Колумба
Деревья очень древние, некоторые сверстники Колумба - 2
Деревья очень древние, некоторые сверстники Колумба - 3
Художники рисуют Шато Фронтенак
Деревья очень древние, некоторые сверстники Колумба - 4
Гостиница Конкорд
Деревья очень древние, некоторые сверстники Колумба - 5
и вращающийся ресторан
Деревья очень древние, некоторые сверстники Колумба - 6
Прогулки и рассказы о исторических местах
Деревья очень древние, некоторые сверстники Колумба - 7
Деревья очень древние, некоторые сверстники Колумба - 8
Деревья очень древние, некоторые сверстники Колумба - 9

Автор: alisia 9.07.2008 - 19:16
А это тоже один из подарков городу парк вдоль реки Святово Лаврентия, очень красивый с имитацией хо...
А это тоже один из подарков городу парк вдоль реки Святово Лаврентия, очень красивый с имитацией хо... - 2
А это тоже один из подарков городу парк вдоль реки Святово Лаврентия,
очень красивый с имитацией холмов в виде волн, фонтанами,
украшениями в виде парусов, смотровой площадки,велосипедной трассы,
мест отдыха и многого другого для приятного отдуха вдоль реки.
А это тоже один из подарков городу парк вдоль реки Святово Лаврентия, очень красивый с имитацией хо... - 3
А это тоже один из подарков городу парк вдоль реки Святово Лаврентия, очень красивый с имитацией хо... - 4
С появлением этого парка город значительно преобразился.
А это тоже один из подарков городу парк вдоль реки Святово Лаврентия, очень красивый с имитацией хо... - 5
Вот такие мини фонтаны стоят в старой части города
А это тоже один из подарков городу парк вдоль реки Святово Лаврентия, очень красивый с имитацией хо... - 6


Продолжение будет, но чуть позже, когда обработаю все фотографии,
а пока все! wink.gif biggrin.gif

Автор: alisia 9.07.2008 - 19:23
innok
Иннуль, не за что. wink.gif wub.gif
Город действительно с многими красивыми местами, когда там жили только гуляли, а сейчас если бываем там, то всегда из таких мест привожу фото, приятные воспоминания. rolleyes.gif

Автор: Львовна 9.07.2008 - 19:41
Цитата
Это русскоговорящий лагерь,детки все русские, вернее говорящие на русском, урок языка есть?

alisia,
Да уж, мне директрисса уже поставила на вид, что ребенок не пишет и не читает по-русски! Обещали научить за оставшуюся неделю, посмотрим.

Автор: Ляська 9.07.2008 - 19:49
Львовна
Тань, здорово что Евочке там нравится! А мы все переиграли в последний момент, и через 2 недели едем в русский спортивный лагерь Лидер. По этому поводу у нас легкий мандраж. Причем у всех. В предверии поездки добровольно-принудительно читаем "Вредные Советы" Остера. По окончании книги ребенке велено написать сочинение.
alisia
Алискин, я опять хочу в Квебек! Мы его видели только в ночи, к сожалению. Может в конце лета все-таки выберемся.
innok
innok
А-а-а, у меня только бы от одного вида такого парамедика все на свете прошло. И появилась бы блаженная улыбка.

Автор: Lerochka 9.07.2008 - 20:00
innok

Цитата
А то все мамины визиты ко мне в пионерский лагерь шли под один и тот же рефрен "Забери меня домой отсюда



У меня тоже самое было, я правда один раз сама дернула домой, но меня на станции поймали tongue.gif
Цитата
Хороший уход и правильное питание

Вот бы мои так вымахали...да еще и в "emergency medical " хоть один rolleyes.gif

alisia

хорошо погуляла, освежилась, даже продрогла немного, оделась легко-у нас то за ...цать по Цельсию sleep.gif

Автор: alisia 9.07.2008 - 20:22
Львовна

Цитата
Да уж, мне директрисса уже поставила на вид, что ребенок не пишет и не читает по-русски!

Танюша было-бы неплохо, если научат, а вы бы дома закрепили. wink.gif

Ляська

Лясь, а чего ночью?
Хотя и в ночное время в старом городе очень симпатично, даже романтично как-то. Узкие улочки мощеные, старые фонари и здания. biggrin.gif

Lerochka

Цитата
Вот бы мои так вымахали...да еще и в "emergency medical " хоть один

Лерчик, не успеешь моргнуть глазом, как и твои станут такими богатырями, да еще невест приведут, будет у вас весело как в шумной итальянской семье! Здорово! laugh.gif wink.gif
Цитата
хорошо погуляла, освежилась, даже продрогла немного, оделась легко-у нас то за ...цать по Цельсию sleep.gif

Так дело было весной sleep.gif , а сейчас хоть не часто (при теперешнем лете sad.gif ),но наверно и там жарко. laugh.gif wink.gif
У нас страшная душиловка стоит, после жары и дождя, влажность как в тропиках. blink.gif

Автор: СМАЙЛИК 9.07.2008 - 20:33
Всем привет! Ой как я по вас соскучилась. Столько всего пропустила. Не была на работе аж целых 5 дней, а дома как обычно такой завал что до компа не добираюсь. Вернулась вчера на работу и тоже не лучше, разгребаюсь.
У нас из-за погоды отменилось не только барбекю, но даже салюта не было. Все выходные было ужасно пасмурно и дождливо.

Львовна
Танюш, а ты оказывается всего на пару дней позже меня приехала. У нас 1 июля было ровно 7 лет.
Это так приятно когда детям в лагере нравится. Значит деньги потрачены не зря.

innok
Иннуль, а дохтор то какой важный. И выглядит старше своих 17ти. Молодец он большой, далеко пойдёт.

Ляська
Ларочка, успехов с лагерем. Надеюсь Даньке там тоже будет хорошо.

alisia
Алиса, спасибо за экскурсию. Благодаря тебе хоть в Канаде побываю. Наши друзья на наш день независимости ездили в Монреаль. Хорошо что мы решили с ними не ехать. Они на обратном пути 5 часов на границе простояли. Но я надеюсь что мы до вас когданибудь тоже доедем.




Автор: innok 9.07.2008 - 20:53
Ляська
Lerochka
СМАЙЛИК
спасибо, девочки!

Лер, вырaстут - глазом моргнуть не успеешь. wink.gif

Автор: Ляська 9.07.2008 - 21:27
СМАЙЛИК
Ой, Иннуль, твои слова - да Б-гу в уши...
alisia
Цитата
Лясь, а чего ночью?

Алис, рассказываю. Лет 5 назад мы с мужем решили спонтанно смотаться во Французскую Канаду, дня на 4, что очень мало. В планах было посетить Монтреаль и Квебек. К поездке не готовились, и потому поехали в самую жару, гостиницу в Монреале сняли за городом, и по городу я бродила с Фроммеровским путеводителем. А-ля гид-переводчик: "Дорогой, посмотри налево - там собор та-та-та, а теперь направо- там пямятник та-та-та". Два дня было убито на Монреаль, Фроммеровский путеводитель, жару и меня - такую всю ва-ажную. На Квебек у нас остававлось 1.5 дней, муж уже озверел от нас - путеводителя и меня - и решил смотреть Квебек "по наитию". Приехали мы в пригород, остановились в гостинице, жара ужасная, есть хочется жутко, добрый портье отправил нас в какой-то спортивный бар в двух минутах езды обещав нам там хорошее мясо. Приехали, заказали по стейку и по пиву. Официант посоветовал не ограничиваться одной кружкой пива, сказав что они его сами варят. Не помню какие там еще были варианты кроме кружек, но решили мы взять графин, решив что будет он не слишком больших размеров. Официант, опять-же, уверил нас что графин - самое оно. И принес его. Почти сразу. Графин был размером с ВЕДРО! Честно, не вру. Причем не детское пластмассовое ведрышко, а приличный такой тазик. Я начала истерически смеяться. Муж обьяснил официанту что это от голода. Официант, похоже, все понял, и сказал, что это самое лучшее пиво. Оказалось - не врал. Пиво и правда было ужасно вкусным. Я не думаю что еще где-то такое пила. И мясо было вкусное. И все было очень хорошо. Спустя пол-ведра пива я даже про отобранный путеводитель забыла, а спустя еще четверть забыла о том, что конкретно хотела посмотреть в Квебеке. В общем, мы его допили. И мясо доели. И распрощались с официантом как с родным нам человеком. И ничего лучше чем поехать в гостиницу поспать минут 15 придумать уже не могли. Естественно, когда мы проснулись уже темнело. Я стала орать что Квебек мы еще не видели, и опять требовать свой путеводитель. Чтобы как-то меня нейтрализовать муж сгреб меня в охапку и мы поехали смотреть Квебек. В вечерних огнях. Было очень красиво и романтично. Я была похожа на аквариум на ножках - во мне бултыхалось пол-ведра пива. Но я честно читала все надписи во всех местах и было мне счастье. Вот так. А с утра нужно было возвращаться домой, и мы решили что в Квебек мы вернемся, но сделаем его первой точкой нашего путешествия.

Автор: alisia 9.07.2008 - 23:30
Ляська

Вау!! Здорово, хорошая история, ну тогда вам точно нужно поехать еще раз,
что бы его посмотреть в дневное время, во всей красе.
И навестить вашего официанта, который вас ведерком угощал. laugh.gif wink.gif

Автор: Lerochka 10.07.2008 - 00:32
innok
Цитата
Лер, вырaстут - глазом моргнуть не успеешь.


Это точно wink.gif А как бы сделать так, что бы они росли, но мы не старели... smile.gif

alisia
Цитата
как и твои станут такими богатырями, да еще невест приведут, будет у вас весело как в шумной итальянской семье!

Ты чаво!!! Каких таких еще невест mad.gif пущай сваливают с невестами уместе, я хочу тишины и покоя, с книжечкой на диванчике, никаких итальянских базаров wacko.gif Могу, конечно, принять у себя на рождество, наготовить че нить... А вообще, если будут деньги я попутешествовать хочу, в гости к форумным подружкам tongue.gif

Автор: Lerochka 10.07.2008 - 00:33
Ляська
laugh.gif laugh.gif У меня давно, в первый раз в Германии был такой прокол- пивка большую кружку заказала... мамочки, тоже из серии полведра. wacko.gif
Я выпила правда все, знай наших!

Автор: innok 10.07.2008 - 00:44
Lerochka
Лерунь, я запямятовала, сколки твоему старшенькому? Так вот клянусь, с того момента, как они становятся выше тебя, ты начинаешь стремительно молодеть, ибо, абсолютно не производишь впечатления, что такие великаны могут быть твоими детьми (я и сама иногда не верю).

Ляська
Ларачка! Чудная история!

Автор: Busika 10.07.2008 - 01:06
Девочки, спасибо Инне и вам всем за такую чудесную темку! rolleyes.gif
Я редко сюда заглядываю, да и то сижу тихонько в уголочке, помалкиваю rolleyes.gif . А сейчас чего-то не спится (уже 2 часа ночи), и забрела опять к вам. Так здорово! Как-будто попутешествовала вместе с вами!
И с прошедшим праздником ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Автор: innok 10.07.2008 - 01:10
Busika
Оленька, а зачем же ты в уголочке-то сидишь? Нам же тоже, чем больше собеседников тем лучше - веселее!
А я только что с папой разговаривала, он тоже не спит (ул.Академика Пилюгина, знаешь? Ето на Ленинском на юге, рядом с немецким посольством).

Но, вообще-то, очен-очень тебе рады! wub.gif

Автор: Ляська 10.07.2008 - 01:13
alisia
Lerochka
innok
Девочки, спасибо за понимание. Мне всегда в таких случаях вспоминается старый купеческий принцип: "УплОчено - должно быть съедено", но пиво там и правда было здоровское.

Автор: innok 10.07.2008 - 01:18
Ляська
Ларачка, а я, вероятно, старею. Раньше с очумелой мордой бегали, что бы ни один камень не остался необнюханным, а теперь с удовольствием сижу, пью кофе иссмотрю на замок над городом и выдумаваю себе его внутренний интерьер wink.gif

Автор: Busika 10.07.2008 - 01:21
innok
Цитата
а зачем же ты в уголочке-то сидишь?

Инночка, это мои "тараканы" unsure.gif . У меня, к сожалению, очень замкнутый (вынужденно) образ жизни, вот они и "лезут" unsure.gif rolleyes.gif

Автор: Busika 10.07.2008 - 01:27
innok
А я смотрю на город из Олимпийской деревни, только днем вид лучше, а ночью над Москвой даже звезд нет, увы...

Автор: Львовна 10.07.2008 - 01:33
Цитата
Да уж, мне директрисса уже поставила на вид, что ребенок не пишет и не читает по-русски!

Танюша было-бы неплохо, если научат, а вы бы дома закрепили. wink.gif

alisia,
Да учить-то особо нечему - она прошлым летом читала по-русски вовсю, просто мы за год это дело забросили, она все буквы и позабывала. Постараемся в этом году получше выступить. wub.gif
Цитата
Это так приятно когда детям в лагере нравится. Значит деньги потрачены не зря.

Смайлик,
да хрен с ними, с деньгами, главное - нервы в порядке, а то потом больше денег на лечение уйдет wink.gif

Автор: innok 10.07.2008 - 01:35
Busika
Ой, чичас буду тебя сказками кормить про тараканов...

Так уж случилось, что моё детство прошло так, что комфортнее всего я чувствовала себя именно "в уголочке". Нет, в семье всё было хорошо, но вот в школе я была "другая", друзья появились только в 6 классе, и то не в школе. Поетому всегда старалась как можно меньше привлекать к себе внимания (промолчать в компании целый вечер было, практически, постоянной практикой). И вот в 10 классе я поняла (честно скажу, меня ето до сих пор удивляет), что жить мне с етим будет очень сложно, а "проснулся-проблем нет" не получится. Знаешь, что я делала? Когда мне надо было ехать на метро, я заходила в самый последний вагон в заднюю дверь и заставляла себя пройти весь вагон под всеми взглядами сидящих поссажиров. На станции выходила, заходила в следующий вагон и опять "марш-парад". Представь, как я была закомплексована, если ето было испытанием? А потом вдруг чувствую, не страшно! Я к чему ето? А вот до конца рабочего дня ещё 29 минут, вот и понесло...

Оленька, ведь в етом-то и прелесть виртуального мира, границ, практически, не существует, так что наш мир замкнут ровно настолько насколько мы сами ето себе устраиваем.

Я надеюсь, ты не восприняла ето всё, как нравоучения? Право, не было у меня етого в голове... wub.gif



Автор: innok 10.07.2008 - 01:38
Так-с, вердикт:

Уровень активности в етой тме меня не устраивает! (Алисик, тебе СПАСИБО!)

Может придумаем какую-нибудь тему на ближайшие 2 недели и каждый сделает репортаж на ету тему из своего уголка?

Автор: innok 10.07.2008 - 01:39
Busika
Ой, помню деревню! Но была я там только один раз (по приглашению в Дом Моды, было время, когда купить что-то можно было только по такому приглашению)

Автор: innok 10.07.2008 - 01:42
А я завтра и послезавтра отдыхаю! УРА! а потом ещё 2 выходных! rolleyes.gif tongue.gif

Автор: Busika 10.07.2008 - 02:05
innok
Цитата
Я надеюсь, ты не восприняла ето всё, как нравоучения?

Не... я девочка умненькая rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif , а мои тараканы перемешаны с изрядной дозой змеиного яда ( но не СМЕРТЕЛЬНОГО, чесслово...). Спасибо тебе.
Пойду все-таки спать, а то щас муж проснется и даст мне чертей, а сынуля поднимет пораньше... sad.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)