Правила форума Правила форума
Страницы: (34) « Первая ... 28 29 [30] 31 32 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мультиварка - 7

()

Скрат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 137
Регистрация: 16.12.2007
Откуда: Москва





Цитата (inetta @ 13.02.2008 - 19:46)
девочки что то у мня гречка никак не получается.. всегда пригорает к дну.. два раза готовила и два раза не удачно.. что не так представить не могу

Масло сразу добаляли или на одной воде пригорает? Воды 1:2 как обычно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dary74
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 974
Регистрация: 8.12.2007
Откуда: Самара





Леська
Спасибо за ссылку, у нас тут Икею открывают и ещё кучу всего, надеюсь сама скоро приеду в Москву, уж я там развернусь.
Настюнька

Огорчили вы меня по поводу Borka у нас тут такая реклама, но мне же лучше деньги потрачу на что-нибудь другое. У меня соковыжималка Мулинекс, ей уже лет 8, ттт..... работает и ладно, а сок делаю только из местных овощей и фруктов
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Настюнька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 269
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Москва,Россия





Цитата (Dary74 @ 13.02.2008 - 20:23)

Настюнька

Огорчили вы меня по поводу Borka у нас тут такая реклама, но мне же лучше деньги потрачу на что-нибудь другое. У меня соковыжималка Мулинекс, ей уже лет 8, ттт..... работает и ладно, а сок делаю только из местных овощей и фруктов

Лучше огорчится так,нежели потратить деньги и потом огорчится от того,что они потрачены впустую. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dary74
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 974
Регистрация: 8.12.2007
Откуда: Самара





Настюнька
Лучше огорчится так,нежели потратить деньги и потом огорчится от того,что они потрачены впустую. wink.gif
Верно подмечено.
Как хорошо, что вы есть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KoIIIka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 478
Регистрация: 2.01.2008
Откуда: Ростов-на-Дону





Цитата (marchil @ 13.02.2008 - 15:03)
juravl
Про Юнит могу сказать: в режиме "суп"- я варю суп, в режиме "ceke/congee"- молочная каша, мясо курицы делала на "tenden/chicken". Вчера варила язык на ручном режиме, сначало задала время "Pressure keeping"(1,5 часа- оказалось много) а потом нажала "Function menu"- я так понимаю это  и есть варка на пару. А вот с выпечкой проблемма , кто-бы самой объяснил. Но думаю  методом проб и ошибок мы и  ее сделаем wink.gif

ооооо!! курицу 1,5 часа!!!! это очень уж много!!! В принципе, готовьте по рецептам панасоника. Тушить можно и на Function menu и на спец режимах. В приготовлении простых блюд, я думаю, у вас не будет вопросов. А с выпечкой я тут немного эксперементировала. Только лишь морковный кексик пекла и несколько раз кефирный пирог. Откройте предыдущую часть темы мультиварка (мультиварка-6), там на главной страничке будут ссылки на те некоторые рецепты, которые я готовила в юнит smile.gif и по времени написала. Так что, пару раз приготовите - примерно уже будете по времени ориентироваться. Но простые блюда готовить проще всего smile.gif (в смысле, гарниры, каши, овощи, супы). Будут вопросы - пишите в личку. Спишемся. Вот и еще одни обладатели юньки smile.gif wub.gif

Это сообщение отредактировал KoIIIka - 13.02.2008 - 19:53
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
KoIIIka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 478
Регистрация: 2.01.2008
Откуда: Ростов-на-Дону





Цитата (light225 @ 13.02.2008 - 08:26)
juravl вот профиль пользователя у которого Юнит, напишите ей/ему письмо в личку:
http://forum.good-cook.ru/user16478.html

о боже мой... ему/ей.... smile.gif ЮЛИЯ. Приятно познакомиться! Кошка женского полу sleep.gif happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Tasa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 310
Регистрация: 7.11.2006
Откуда: Неизвестно





Добрый вечер всем! Купила сегодня мультиварку, под впечатлением от вашего форума. У меня вопрос: как можно добавлять, например сметану к курице в процессе приготовления, если открывать крышку нельзя (в инструкции написано). Может я на радостях чего-то не поняла huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Настюнька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 269
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Москва,Россия





Цитата (Tasa @ 13.02.2008 - 21:23)
Добрый вечер всем! Купила сегодня мультиварку, под впечатлением от вашего форума. У меня вопрос: как можно добавлять, например сметану к курице в процессе приготовления, если открывать крышку нельзя (в инструкции написано). Может я на радостях чего-то не поняла huh.gif

А Вы меньше инструкцию читайте и больше-наш форум. wink.gif Мы Вас научим,как можно.
Нельзя крышку открывать на автоматических программах,которые на табло слева-Плов,Гречка,Молочная каша.И можно-на не автоматических программах,которые на табло справа-Выпечка,Тушение,Варка на пару.На Выпечке не рекомендуется открывать крышку,когда Вы будете там бисквит печь,чтобы он не осел.А когда курицу будете на этой же Выпечке готовить-открывайте на здоровье-мешайте,добавляйте,что хотите делайте.Все подробности можно прочитать в 1 части темы "Мультиварка". smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tasa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 310
Регистрация: 7.11.2006
Откуда: Неизвестно





Огромное спасибо! Я теперь у вас поселилась. Для меня мультиварка спасение. Ребенку нельзя жареную, жирную пищу есть. Искала рецепты для пароварки, наткнулась на этот форум. Очень довольна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LaraKrofft
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 507
Регистрация: 11.02.2008
Откуда: Великий город Петра





И я сходила и дерево полила для роста!!! РРРРомантика!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
fakell
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 205
Регистрация: 30.01.2008
Откуда: Неизвестно





Недавно подарила родителям мультиварку, а сегодня заказала себе и свекрови! biggrin.gif
Скоро буду у вас учиться! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snarkenshtein
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 102
Регистрация: 1.09.2007
Откуда: Омск





Цитата (Скрат @ 13.02.2008 - 17:45)
Видимо в мульте также, время готовки(в автоматических программах) задается в зависимоти от веса, а отключение нагрева дополнительно контролируется и зависит от кол-ва пара(давления), если оно больше заданного в программе значит воды еще много и мультя понимает - продукт не готов, продолжает нагрев. Отсюда получается на дисплее "0", а программа работает.

Не может такого быть. Длительность программы варьируется именно в процессе приготовления, причем еще до появления таймера финального отсчета. Если программа закончена (на дисплее ноль) - все, мультиварка уходит на подогрев. Ничего другого не дано, любой другой результат обозначает неисправность.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
НатаШ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 285
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Новокузнецк





Olila
Кекс-пряник мягкий, как кекс, только немного посуше. Мед я брала гречишный - он у меня расслоился в банке на жидкий и твердый, поэтому мое семейство есть его отказывалось, а в кекс положила пополам твердого и жидкого.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
НатаШ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 285
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Новокузнецк





А теперь принесла вам Постную шарлотку
А теперь принесла вам Постную шарлотку Рецепт взят из журнала "Еда для всей семьи" №4, только у мен...
Рецепт взят из журнала "Еда для всей семьи" №4, только у меня продуктов в 2 раза больше, так как маленькую шарлотку съедают моментом, не дав даже остыть. Приступаем:
1. 1.5 ст сахара растереть с 0.5 ст растительного масла (все стаканы 250 мл)
2. Взять 3 или 4 апельсина, почистить, разобрать на дольки и порезать (каждую дольку на 3-4 части). С одного апельсина натереть или порезать цедру. Положить апельсины и цедру в тесто.
3. Перемолоть не очень мелко 1 ст грецких орехов - добавить в тесто.
4. Положить 4 ст л любого варенья или повидла (у меня повидло домашнее грушево-яблочное)
5. Влить 1 ст крепкого чая.
6. Добавить 3 ч л соды.
7. Вмешать 2.5 ст муки.
Смазать маслом кастрюльку мультиварки и положить тесто.
Выпечка у меня получилась 65 мин + 30 мин. Тесто поднимается очень хорошо. Есть шарлотку лучше остывшей, т.к. горячая она довольно липкая, а вообще очень вкусно!
Кстати, килокалорий в ней 295 на 100 гр.
Посчитать калории можно здесь:
http://edimka.ru/cgi-bin/gen.pl
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зимнуховочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 043
Регистрация: 23.01.2008
Откуда: Коломна





Цитата (Snarkenshtein @ 14.02.2008 - 07:35)
Не может такого быть. Длительность программы варьируется именно в процессе приготовления, причем еще до появления таймера финального отсчета. Если программа закончена (на дисплее ноль) - все, мультиварка уходит на подогрев. Ничего другого не дано, любой другой результат обозначает неисправность.



У меня такое было и больше согласна с СКРАТ
Цитата (Скрат @ 13.02.2008 - 17:45)
Видимо в мульте также, время готовки(в автоматических программах) задается в зависимоти от веса, а отключение нагрева дополнительно контролируется и зависит от кол-ва пара(давления), если оно больше заданного в программе значит воды еще много и мультя понимает - продукт не готов, продолжает нагрев. Отсюда получается на дисплее "0", а программа работает.

Готовила плов, загорелся 0, а из клапана выходит, причем довольно интенсивно, пар. Честно говоря, струхнула. Через некоторое время решилась, открыла крышку, вроде бы все готово, но есть водичка. Решила, будь что будет. Через какое-то время раздался призывный звук мульти "Все готово". Плов получился замечательный, только немного побольше разварился рис. Стала думать, что явилось причиной (раньше никогда таких проколов не было). Пришла к выводу, что положила больше чем надо курицы (ждала гостей - мясоедов, хотела угодить), причем раньше всегда брала куриные бедра без костей и кожи, а на этот раз с кожей. Курица дала сок, а это дополнительная жидкость. Вот так мультиварка и вышла из создавшегося положения. После этого (ТТТ) никаких сбоев не было. Так что мы иногда сами "дурим голову" мульте, не соблюдая пропорции.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marchil
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Спасибок: 1
Пользователь №: 11 594
Регистрация: 11.03.2007
Откуда: Москва





НатаШ
Цитата
А теперь принесла вам Постную шарлотку

Спасибо rolleyes.gif скоро пост, очень кстати!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dinushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 865
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: из Города на Депровских кручах





Доброго утречка всем! Влюбленных с праздничком!
Не нарадуюсь я на мультю biggrin.gif
Вчера сделала супчик "по мотивам рассольника":
Закинула куриную ногу с водой на тушение на 1.5 часа - получила бульон. Потом освободила кастрюльку (блин, нужна вторая, ой как нужна!), сделала в ней зажарку из лука и морковки, побросала картоху, капусту, соленый огурчик, пару ложек томатной пасты, залила бульончиком - и снова на тушение - на 2ч., пропищало - забросила срезанное с курноги мясо. Мой 2.5 тарелки умолотил! tongue.gif Вкус получился обалденно насыщенный!
И это при том, что на плите у меня редко какой суп получался wink.gif
Фотки нет по причине съеденности супа biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
smesharik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 449
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Неизвестно





Цитата
smesharik , я так поняла, дружба у вас с мультей теперь. Раз чизкейк получился, то и бисквит получится обязательно, успехов!

Андреевна, спасибо за добрые слова, обязательно попробую бисквит и отчитаюсь.... А дружба у нас и не прерывалась, мне кажется...., просто ведь у каждой красавицы может быть сложный характер... Буду искать подход....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
smesharik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 449
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Неизвестно





Dinushka, а почему не упростили процесс: сначала все пожарить и закинуть сверху ногу и залить водой? Мне кажется, так тоже можно....Или нет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Задумалась о счётчиках на газ...........Плита простаивает. Обратила внимание, что уже больше недели её не мыли!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Раньше *Мистер Проппер* только отлетал, а сейчас бутылочка стоИт себе и стоИт, практически не уменьшаясь))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





smesharik
я так и делаю, сначала - зажарка, потом - всё остальное)) ЛЕНЬ - двигатель идей!!!!!!!!!! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
smesharik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 449
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Неизвестно





Цитата
ЛЕНЬ - двигатель идей!!!!!!!!!!

МаДаМа
Согласна на все 1000%!!!! Я в начале всегда отдельно все пережаривала, а потом обленилась с такой чудо-кастрюлянцией окончательно и теперь только все вместе!!!!
Да, плита у меня мыта, вот только она уже давно крышечкой закрыта и все.... Это при условии, что она новая и только куплена... Вопрос только один ЗАЧЕМ????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
НатаШ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 285
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Новокузнецк





А у меня как раз дотушились Индюшиные рулетики с овощами
А у меня как раз дотушились Индюшиные рулетики с овощами Филе индейки (грудка) порезала на порционн...
Филе индейки (грудка) порезала на порционные куски, отбила, посолила, поперчила, положила на каждый спаржевую фасоль (целую), морковь соломкой и лук полукольцами и свернула рулетиком, заколов зубочисткой. Рулетики сложила в мультю, залила сметаной с чесноком и соевым соусом. Режим тушение 2 часа. Вкуснятина! 242 ккал на 100 г
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
smesharik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 449
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Неизвестно





НатаШ , рулетики очень аппетитные, надо как нить тоже сделать, вот только после сообщения о
Цитата
242 ккал на 100 г

лично мне сразу хочется чего-нить жутко запретного, хотя сама всю жизнь оглядываюсь на каждый вредный кусок и считаю, считаю.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





НатаШ
Спасибо за ссылку подсчета ккал. Делаю тортик к вечеру, посчитала и успокоилась biggrin.gif , можно позволить себе и не один кусочек wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
НатаШ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 285
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Новокузнецк





Девочки! Килокалории я считать начала только сегодня, после того как залезла на весы и ужаснулась! ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
fakell
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 205
Регистрация: 30.01.2008
Откуда: Неизвестно





Цитата (fakell @ 14.02.2008 - 01:20)
Недавно подарила родителям мультиварку, а сегодня заказала себе и свекрови! biggrin.gif
Скоро буду у вас учиться! wub.gif

Поторопилась я похвастаться, что заказала. sad.gif
Сейчас получила извинительное письмо о том, что мультиварок нет!
Вот не везет! Когда заказывала были, а теперь нет, может считают, что дешево торговала (по 4 234руб.)
sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dinushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 865
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: из Города на Депровских кручах





smesharik, по той причине, что мне нужно было мисочку бульона отдельно, а так, конечно, все вместе бы запихала biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
smesharik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 449
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Неизвестно





Dinushka, тогда понятно! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





НатаШ
Это у тебя весы неправильные!!! tongue.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (34) « Первая ... 28 29 [30] 31 32 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0190 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>