Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Через сколько после родов вы вышли на работу?

 
А сколько было вашему карапузу когда вы вышли на работу?
1. Была только 2 месяца. [ 10 ]  [14,93%]
2. После года вышла на работу. [ 16 ]  [23,88%]
3. После трёх лет. А зачем спешить? [ 23 ]  [34,33%]
4. Я до сих пор дома. Не женское это дело работать. [ 18 ]  [26,87%]
Всего голосов: 67
Гости не могут голосовать 
best
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 081
Спасибок: 3
Пользователь №: 7 955
Регистрация: 16.08.2006
Откуда: г. Черкассы (Украина)





Девчёнки сейчас я в ожидании радостного события и перемен в нашей семейной жизни. Но чем ближе этот день, тем чаще возникает на работе вопрос, а когда же ты выйдеш? Пока я думаю выйти через год. А муж посоветовал пораспрашивать знакомых, а во сколько же они вернулись на работу?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AnnetteN
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 148
Регистрация: 21.10.2006
Откуда: Украина





Знаете, смотрите в первую очередь по себе и по обстоятельствам. Я очень хотела выйти на работу, когда малышу будет 9-10 месяцев. А потом вышла на работу моя мама и сидеть с ним было некому кроме меня. На няню нет денег. До сих пор дома, а ему 2,3 года. Собираюсь через 4-5 месяцев на работу, только вот новую хочу найти. Конечно, как специалист я немного потеряла, только 2 последние месяца занялась собой( в смысле знаниями- накопленными, но позабытыми). И думаю теперь- а стоит ли. Хотя, и работать хочеться, и с сынишкой повозиться дома. Просто понимаю, потом времени будет в обрез( работа такая).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маринка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 429
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: Неизвестно





Привет всем! Можно высказать мое мнение?
Я мама 2 девах (11,5л)
Первое ВЫ должны с мужем сесть и подсчитать так сазать дебит и кредит .
А стоит ли вообще ? например с кем будет ребенок? Хочу заметить что на бабушек дедушек сильно не надеитесь! Очень скоро будет то к врачу ,то давление ,то ребенок капризнечает кричит,а мы не можем это терпеть,а когда зубья лезут то "весело"всем!!!.(короче сами сделали сами и разхлёбываите)совсем другая картина с нянеи (она зарабатывает! то и спрос другои) Но и самое главное не пожалееш ли ты если не увидиш первыи шаг, не услышиш первое слово.Я работаю , но 4 часа в день когда"дети" в саду и дома все успею и сила есть в бассеин сходить,просто прогулятся.(сидела дома 3 года с каждои и не жалею!) радостно на сердце когда вижу моих деток все что они умеют, могут это Я их воспитала это Я их научила!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mathilda
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 324
Регистрация: 1.04.2006
Откуда: Ukraine





Цитата (best @ 1.03.2007 - 16:29)
Девчёнки сейчас я в ожидании радостного события и перемен в нашей семейной жизни. Но чем ближе этот день, тем чаще возникает на работе вопрос, а когда же ты выйдеш? Пока я думаю выйти через год. А муж посоветовал пораспрашивать знакомых, а во сколько же они вернулись на работу?

Вы хорошо посоветуйтесь с мужем, взвесьте все "за" и "против". Но больше, конечно, прислушайся к себе. Ну, и конечно, к обстоятельствам, которые складываются )) Если есть финансовые причины выйти на работу побыстрее (через год, скажем), то обдумайте, оправдано ли это? Ведь если с ребёнком не будет сидеть в декрете бабушка (а сейчас бабушки становятся всё моложе и моложе )))и тоже хотят иметь и свою личную жизнь, и работать), то придётся отдавать ребёнка в ясли. А сейчас как-то такая тенденция, что ли существует - как только отдаешь ребёнка в сад (даже если ребёнок в общем-то и здоров), то с приходом в сад начинает болеть чаще sad.gif
Когда моему малому было 2,5 года, я вышла на работу. Пробовались в садик - не получилось, болел очень часто, пробовала работать в ночную смену, чтобы днём быть с ребёнком - ещё ужаснее стало, стала похожа на зомби)). Тогда посовещалась со своей мамой, и... решили "уйти" маму в декрет )))) так получилось, что я могла зарабатывать намного больше денег , выйдя на работу, чем моя мама, которая содержала всю семью до этого)
Так что, оставив ребёнка на бабушку я смогла в полной мере отдаться работе, зарабатывать денег побольше (спросите, что делал в это время папа, так вот с папой не сложилось happy.gif )
Жалею, конечно, что часто о успехах ребёнка узнавала по телефону, но я старалась для нас, поэтому жаловаться не буду)) Но всё делала для того, чтобы ребёнок не нуждался ни в чём, и бабушка так же ) И старалась побольше проводить с малым времени в выходные )

Но если бы я могла, я бы постаралась побыть с ребёнком подольше, наверное.
Хотя, бывает же ещё ситуация, когда женщина в декрете может потерять квалификацию )) Так что смотрите и думайте хорошо smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lukovka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 264
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: Kiev-Toronto





Всё очень индивидуально. Зависит и от материального положения в семье, и от вашей профессии.
Кто-то выходит через несколько месяцев, нанимает няню. dry.gif Кто-то сидит дома до школы или до совершенолетия дитяти smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katie
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 580
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: Cleveland, Ohio





я тоже сеичас беременна, но после родов мне прийдется выйти на работу через два месяза, тк нет другого выхода sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lukovka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 264
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: Kiev-Toronto





Цитата (Katie @ 5.03.2007 - 23:27)
я тоже сеичас беременна, но после родов мне прийдется выйти на работу через два месяза, тк нет другого выхода sad.gif

Katie,
У кого как получается. Не расстраивайся. Главное найти хорошую няню.
Когда -то отпуск по уходу был несколько месяцев. Потом-ясли.Наши мамы-бабушки были вынуждены идти работать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МихМих
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 532
Регистрация: 6.03.2007
Откуда: Неизвестно





Я вышла на работу, когда сыну было 8 месяцев. И я так мало времени провела с ним. Бегу с работы-скучаю ужасно, утром почти его не вижу, ухожу-сын еще спит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 209
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Москва





С первым ребенком я выскочила на работу (точнее на 5 курс доучиваться) через год. Рвалась, не то слово! Дома просто уже не могла находиться, обалдела от всего этого... Закончила универ, устроилась на работу, поработала... кое-чего добилась. Через 5 лет ушла в декрет, пообещав вернуться через 6 месяцев (я же помню, как хотела НА СВОБОДУ!!!). СЕйчас младшей 1,9.... я не работаю, и мне не хочется! Я СЧАСТЛИВА!!! Я поняла, что все годы работы моя энергия была направлена не в ту сторону. Я очень многое упустила в своей старшей sad.gif . Не хочу упустить это еще раз. Поэтому выбрала последний вариант tongue.gif . Единственное, что меня смущает, что будет, когда дети вырастут... Для этой цели хочу переквалифицироваться на какую-нибудь работу, чтобы можно было работать в свободном режиме и как-то состояться в жизни еще, кроме материнства.
НО. Это все при том, что у меня муж, который (ттт) нас обеспечивает. Если б не он, я бы говорила по-другому, потому что нашла бы плюсы и в работающем варианте.
Так что у каждого свой путь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lukovka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 264
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: Kiev-Toronto





Цитата (Пух @ 6.03.2007 - 17:52)
С первым ребенком я выскочила на работу (точнее на 5 курс доучиваться) через год. Рвалась, не то слово! Дома просто уже не могла находиться, обалдела от всего этого... Закончила универ, устроилась на работу, поработала... кое-чего добилась. Через 5 лет ушла в декрет, пообещав вернуться через 6 месяцев (я же помню, как хотела НА СВОБОДУ!!!). СЕйчас младшей 1,9.... я не работаю, и мне не хочется! Я СЧАСТЛИВА!!! Я поняла, что все годы работы моя энергия была направлена не в ту сторону. Я очень многое упустила в своей старшей sad.gif . Не хочу упустить это еще раз. Поэтому выбрала последний вариант tongue.gif . Единственное, что меня смущает, что будет, когда дети вырастут... Для этой цели хочу переквалифицироваться на какую-нибудь работу, чтобы можно было работать в свободном режиме и как-то состояться в жизни еще, кроме материнства.
НО. Это все при том, что у меня муж, который (ттт) нас обеспечивает. Если б не он, я бы говорила по-другому, потому что нашла бы плюсы и в работающем варианте.
Так что у каждого свой путь.

Пух,
знаешь, так часто слышу подобные истории, как у тебя. Наверное ,умнее становятся женщины с возрастом. Понимают, что для малыша самое главное внимание и любовь, что бы мамочка была рядышком. Дети получившие много тепла и заботы в младенчестве ближе к родителям, чем те которым не додали.
Но не все могут себе позволить не работать. Но если есть такая возможность ,конечно, нужно подольше быть со своей любимой крохой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shnaiden
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 809
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Неизвестно





Я вышла на работу когда дочке было 10 месяцев, до 2.5 лет она была с моей мамой, а с трех пошла в детский сад на полный день с 9 до 6. Сейчас ей 5 и хотя по-прежнему кажется, что провожу с ней меньше времени чем хотелось бы, считаю, что любовь и то, что Вы даете ребенку не оценивается в часах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lukovka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 264
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: Kiev-Toronto





Цитата (shnaiden @ 10.03.2007 - 11:33)
Я вышла на работу когда дочке было 10 месяцев, до 2.5 лет она была с моей мамой, а с трех пошла в детский сад на полный день с 9 до 6. Сейчас ей 5 и хотя по-прежнему кажется, что провожу с ней меньше времени чем хотелось бы, считаю, что любовь и то, что Вы даете ребенку не оценивается в часах.

Прочитала дважды, не совсем поняла. blink.gif Либо вас волнует, что мало времени с дочкой, вам его не хватает, либо вы имеете ввиду, что и за полчаса порой можно дать больше, чем кто-то за 6 часов общения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shnaiden
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 809
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Неизвестно





В последней части Вы меня поняли правильно. Важно то, как организовать то время, что вы проводите с ребенком, и по возможности держать под контролем то, как он или она проводит все остальное время.

Это сообщение отредактировал shnaiden - 11.03.2007 - 03:12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lukovka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 264
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: Kiev-Toronto





Цитата (shnaiden @ 11.03.2007 - 00:04)
В последней части Вы меня поняли правильно. Важно то, как организовать то время, что вы проводите с ребенком, и по возможности держать под контролем то, как он или она проводит все остальное время.

shnaiden
Согласна.Всё правильно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 209
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Москва





Цитата
Важно то, как организовать то время, что вы проводите с ребенком, и по возможности держать под контролем то, как он или она проводит все остальное время.

Не знаю... мой опыт показал, что держать под контролем то, что происходит в мое отсутсвие невозможно. Может, у кого-то и получается, конечно... Но у меня сил вообще после работы не оставалось, да и задерживалась я почти всегда часов до 8 на работе, не получается у меня по-другому, почему-то...
А то, что касается качества проведенного времени... все верно. Можно и всю жизнь рядом с ребенком провести, а ничего ему не дать... Зато представляете, сколько ребенок получит, если не работающая мама качественно организует свое время с ребенком wub.gif
Но повторюсь, это, конечно, роскошь, не всегда доступная, к сожалению...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nadera
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 281
Регистрация: 28.12.2005
Откуда: Белгород





Я вышла на работу, когда сынуле было 5 месяцев (больничный и 2 отпуска подряд - один из которых сохранила с предыдущего года). А вот кормить продолжала до года. С сынулей была бабушка (как и сейчас, когда он болеет). Когда выходила на работу - жутко переживала и плакала: как сынуля без меня? Пережили... Но вспоминаю то время как кошмар. Режим дня был жесточайший: подъем 5-30; и далее кормление, завтрак, работа, в обед бегом домой (35 минут пешком в хорошем темпе) - кормление, что-то перехватить самой, работа, вечером домой - кормление, домашние дела, ужин, сон. Ночью кормление в 2 или 3 часа. И далее по кругу... И еще при этом сынуля спал очень плохо - за ночь 5-6 подъемов к нему... В общем стала почти зомби... wacko.gif Но выхода не было. Выдержала и я, и все остальные.
Так что, если есть возможность побыть дома с ребенком - отлично. А если нет - будет трудно... но надо

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shnaiden
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 809
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Неизвестно





Как и во всем в жизни, здесь нет универсальных решений. У каждого свои приоритеты, ориентиры, устремления. В интересах наших же детей видеть нас здоровыми, веселыми, жизнерадостными, красивыми. Какой бы выбор Вы не сделали, важно честно ответить себе на вопрос какой мамой Вы хотите быть чему научить своего ребенка, и не забывать что "родители тоже люди".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Татка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 694
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: С.Петербург





Я выбрала 4 вариант. Но я не согласна с той частью опроса про "не женское это дело работать". Моему ребенку уже 4, 5 года, муж работает и полностью нас обеспечивает. Конечно, было бы еще лучше, если бы и я работала, денежек было бы побольше. Взять хотя бы траты на ребенка, ведь чтобы его хорошо и практично одеть, нужны немалые суммы. А детские врачи, театры и прочие вещи... Но до беременности я не успела поработать: сначала искала после университета работу, но приличного ничего не нашлось (либо мне отказывали по каким-то дурацким поводам, как мне сейчас кажется), потом я работала на дому - делала печатные работы на компьютере, оформляла различные дипломы и курсовые, получая правда за это совсем немного. А потом поняла, что если у меня не получается с карьерой, то лучше заняться семьей. Тем более для рождения ребенка возраст был подходящий (при приеме на работу мне часто отказывали именно потому, что не было ребенка - мол "родите через год после устойства на работу, а нам нового работника искать придется!"). Так что я посвятила себя целиком подготовке к плановой беременности (пришлось ее на год отложить, чтобы подлечить некоторые вещи, мещающие родить здорового малыша). В итоге я родила прекрасного ребенка и занимаюсь его воспитанием. В будущем году планирую устроить его в лицей для малышей (подготовка к школе), может быть еще в какую-нибудь секцию. Если бы меня ждала хорошая работа, я бы призадумалась, не отдать ли ребенка в сад, а самой не выйти ли на эту самую работу. Но раз такой ситуации нет, то зачем отдавать свое дитя чужим теткам, лучше я сама буду им заниматься. Да и попасть в детсад в нашем городке с 3 садиками на всех очень трудно. Так что обстоятельства у всех разные: кто-то не работает потому, что не считает это нужным, а кто-то только в силу сложившихся обстоятельств (как у меня).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лонгана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 407
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Смоленск





Я сидела до трех и нисколько не жалею.
Времена были советские, поэтому о деньгах мы как-то и не думали, т.к. и то, что было, особо не на что было тратить - на еду хватало, а больше и купить было нечего.
В садик тогда устроить было - из области фантастики. Правда, моя мама, посидев с моим сыном с 3 до 4-х лет, так устала, что подняла на уши всех знакомых, но устроила его в детсад.
Рекомендую, если есть возможность, побыть со своим ребенком подольше - это так здорово!
Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tonja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 404
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 736
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: Deutschland





У меня двое детей и с каждым была по 1.5 года дома . А потом детей в садик и я на работу пошла. Вроде было у нас, как у всех ... Но только, если я сейчас думаю про детство моих детей , понимаю , что времени слишком мало с ними проводили (мы с мужем). Работа стояла всегда на первом месте , а потом дети !!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кузьмич
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 520
Регистрация: 5.05.2007
Откуда: шотландия





всего 4 месяца, а потом-работа. можно было дольше, но без оплаты..сейчас здесь продлили -9 месяцев, со дня ухода. но, почему-то намного тяжелее ходить на работу сейчас, а не когда сынуля(5 лет) был бэбиком. он не хочет, чтобы я уходила, все понимает ведь...и интересно с ним общаться и не хочется все интересное пропустить
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Если бы была финансовая возможность и квартира побольше - вообще бы не работала! А так пришлось выходить через 2,5 года sad.gif

Ребенок жил у бабушки, мы забирали ее на выходные. А через год - в садик я ее уже водила сама, и жила она у нас. Но... няня все равно была неизбежна - садик до 18.30, а я домой возвращалась к ночи.

Как только ребенок пошел в школу - работать вообще стало невыгодно - на няню бы ушла вся моя зарплата (дети возвращаюся в 12.30) Вот я и не работаю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ягаля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 204
Регистрация: 1.11.2007
Откуда: Россия г.Сант-Петербург





Важно все. И дети и работа. У меня трое детей. Со старшими я сидела дома до года, а потом на работу. С младшей до 2-х лет. Без бабушек и нянюшек. Вдвоем с мужем. Очень тяжело. Если есть возможность работать не полный день, воспользуйтесь этим. И дети будут с вами и профессия при вас. А когда дети подрастут, тогда и карьерой займетесь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





Я выбрала 4 вариант, но со словами,,не женское это дело,,
не согласна.
После родов, я на роботу не вышла. Дочке моей уже 12 лет.
Если бы я имела какую то престижную работу - работала бы с большим удовольствием.
,,Пока нам на жизнь хватает, сиди дома,, - слова моего мужа.
Город у нас не большой, с рабочими местами напряжонка.
Спросите ,.не скучно ли дома ?,,Нет, не скучно, иногда помогаю мужу
в бизнесе, домашнее хозяйство много времени занимает, ребенок ростет -
нужно уделять много внимания.
ВЫходить на роботу или нет - это нужно смотреть по обстоятельствам,
взвесив все ,,за,, и ,,против,, .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эшли
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 013
Регистрация: 5.03.2006
Откуда: Одесса





выбрала второй вариант, но до года я никогда не могла досидеть дома. Просто не выдерживала.

Это сообщение отредактировал Эшли - 24.11.2007 - 19:35
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эшли
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 013
Регистрация: 5.03.2006
Откуда: Одесса





Это зависит от характера. Я не могу сидеть дома, мне надо обязательно работать, добиваться результата, обожаю зарабатывать деньги, а потом их тратить. Не имеет значения что муж зарабатывает и меня не ограничивает в тратах, мне в кайф зарабатывать самой.
По сабжу: двое сыновей, первого родилп в институте, помогала моя бабушка, она обожала маленьких детей, а мама была вся в работе и карьере, поэтому второго сына растила я до 8-ми месяцев, потом пригласили няню, помогала свекровь, дети ходили в садик с 3-х лет и никогда не болели, слава Богу.

Это сообщение отредактировал Эшли - 24.11.2007 - 19:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ягаля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 204
Регистрация: 1.11.2007
Откуда: Россия г.Сант-Петербург





Профессию, я думаю, все же надо иметь. Абсолютно не обязательна сногсшибательная карьера.Жизнь длинная, и в этой жизни всякое может случится. А мы ответственны за своих деток. Так что, девоньки, на мужа надейся, но сама не плошай.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Margen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 444
Регистрация: 30.12.2006
Откуда: Lithuania





выбрала 4 вариант ответа....сижу дома,доче 3,5 года ..постоянно болеем,то одно то другое,садик посещаем пару дней в месяц-по праздникам так сказать,мне самой изрядно поднадоело дома сидеть ,но жизнь заставляет.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Koshkin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 084
Регистрация: 6.06.2006
Откуда: Львов





Сейчас сижу в декрете с двумя маленькими, на работу хочется, но только теоретически.. планирую сидеть в декрете до исполнения младшенькой 3-х лет)) а пока летом хочу поступить в универ на второе высшее, чтоб времени не терять.. Деток собираюсь отдать в садик за пол года до выхода на работу, чтобы привыкли к новому режиму..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





моя малышка родилась 8 марта 1992 года,а в июне я вышла на работу.
через год все бросила (карьеру, зарплату) и уже спасала мою малышку. ребеночку нужна мама!
не разлучайтесь с вашим ребенком. мама и есть тот мир, что видит малыш 3 первых года. поверьте, это время вы не вернете никогда, а все остальное (работа, увлечение) в будущем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0201 ]   [ db queries: 18 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>