starlait

Статистика активности
Всего полезных сообщений 612
( 0,07% всех сообщений форума )
Спасибок 2
Комментариев к рецептам 6
Сообщений в день 0,1
Последний визит 08.06.2011 15:25
Регистрация 10.10.2005
Наибольшая активность в Антресолька
250 сообщений в этом форуме
( 48% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 20.04.2024 - 05:43
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 5 июля
Место жительства Молдова, Кишинев
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись На каждое "увы" есть свое "зато"
Меня Екатериной звать :)
25 последних сообщений пользователя starlait
16.11.2009 12:16 Разговоры [ Девочки из Молдовы и Приднестровья ]
JouJou да, меняется. я родом из Единец. Живу с 1999 года в Кишиневе. Приезжаю частенько домой, вроде одна страна, а все равно чувство ностальгии по родному городу есть. Меняется все к лучшему и к худшему. Что то строится на благо в первую очередь отдельным личностям, что то зарастает и ветшает из за того что некому ухаживать.... Так и живем.
natalili у меня такое же ощущение несмотря на то что никуда из этой страны не уезжала. Видимо скучаем по детству, оно все такие светлее чем взрослая жизнь, беззаботней и безпроблемней smile.gif. Хотя не всегда так....
14.11.2009 23:53 Разговоры [ Девочки из Молдовы и Приднестровья ]
JouJou
приезжай... Кишинев меняется smile.gif надеюсь в лучшую сторону smile.gif
almira Эльмира, а Вас какие места интересуют. Могу я свой фотик захватить на работу, или завтра прогуляться и сделать небольшой фоторепортаж
14.11.2009 23:48 Архив [ Кого Благодарить, Или Автора!-13 ]
несу спасибо от моей семьи, от подруги и ее семьи))))))) девочкам irika, jalo
за СУПЕР ПОЛЕЗНЫЕ КОНФЕТКИ

несу спасибо от моей семьи, от подруги и ее семьи))))))) девочкам irika, jalo за СУПЕР ПОЛЕЗНЫЕ КОН...

Как раз само то такие конфетки покушать......
Олечке спасибо за идею с шоколадом. Последовала твоему примеру и остались все довольны
08.11.2009 23:51 Архив [ Немецкая Кухня - 4 ]
ekrainov
marele
девочки милые, спасибо. Я очень старалась
кенга
спасибо Люба за комментарий. Это первый рецепт который мне приглянулся. Второй я нашла у Высоцкой на сайте. Попробую в другой раз сделать другой рецепт. Я щас в поиске той рульки, которая моему мужу понравилась после поездки в Германию.
Я тоже читала что в классической рульке нет чеснока. НО авторы многих рецептов в инете называют подобные рульки классические немецкие, причем чеснок идет.
Я бы очень попросила Вас, милые хозяюшки, если есть у вас другие рецепты рульки, выставить. Очень хочу уважить своего любимого wink.gif Спасибо
08.11.2009 23:42 Архив [ Обеды И Ужины - 44 ]
Леди
Лизик74
SAG
девочки спасибки. У вас такие вкусняшки выставлены. ХОЗЯЮШКИ!!!
08.11.2009 15:15 Архив [ Обеды И Ужины - 44 ]
ой, мням мнямки. И обалденные манты туточки, а соус я утащила к себе в рецепты (а то я все со сметаной да со сметаной) и салатик с маринованным сыром, мммммммм
и крылышки, это наверное самое вкусно по моему мнению, что может быть в курице и супчик с тефтельками. Супер. Я выкладываю свой вчерашний ужин.
Мой первый опыт в приготовлении рульки.
Классическая берлинская рулька "айсбайн"
ой, мням мнямки

К ней за неимением квашеной капусты турецкое блюдо морковь в майонезе
ой, мням мнямки - 2

и витаминный салатик из капусты, яблочка, редьки, моркови.
ой, мням мнямки - 3

На десерт вкуснючий манник, ада чай,привезенный с Турции и другие сладости.

А потом мы в монополию до двух часов играли с друзьями )))))))))))))))))))))))))
08.11.2009 15:04 Архив [ Немецкая Кухня - 4 ]
девочки, вкуснота какая. Если честно ,я об немецкой кухне ничего не знала до недавнего времени. Тут муж попросил рульку...... Начала я искать рецепты. Приглянулись несколько. В одном рулька вначале отваривается в пиве, а во втором она маринуется в холодильнике и потом сразу в духовочку. Выкладываю первый рецепт, спасибо автору Юленьке на одном кулинарном сайте....Надеюсь вы оцените мои старания wub.gif

Классическая берлинская рулька "айсбайн" с лова Автора

девочки, вкуснота какая

Рулька свиная — 1 шт (у меня была рулька весом 2,2 кг)
Темное пиво — 2 литра
Репчатый лук— 1 шт
Чеснок — 8 зуб.
Соль — 2 ст. л.
Специи (лавровый лист, тмин, орегано, базилик, перец горошек, гвоздика)
Масло растительное — 2 ст. л.

Рульку моем, подчищаем и вытираем насухо. Делаем в ней небольшие надрезы (чтобы лучше пропиталась).
На дно кастрюли выкладываем все вышеперечисленные специи + 2 слегка раздавленных ножом зубчиков чеснока. Рульку хорошенько натираем солью и кладем на специи. Заливаем тёмным пивом (желательно чтобы оно было комнатной температуры, возможно даже теплее) и варим 1,5 - 2 часа, периодически снимая образовавшуюся пенку.
Когда слегка оголяется косточка на ночке, мы ее вытаскиваем и хорошо смазываем выдавленным чесночком, смешанным с растительным маслицем. Кладём на противень и ставим в духовку (для рульки ее разогревать заранее не нужно) все должно готовится постепенно, именно тогда рулька хорошо пропитается чесночком. Жарим мы ее в духовке в течении 30 мин, периодически поливая пивом со специями в котором мы варили рульку. Затем перестаем поливать, делаем огонь побольше и зажариваем, чтобы корочка стала румяной и слегка поджаренной.
На фото -рулька готовая быть порезанной и отправленной с большим удовольствием в наши желудки )))))))))))))
Приятного аппетита!!!
11.10.2009 13:06 Архив [ Салаты-5 ]
Я делала недавно салатик, который меня покорил своей заправкой. Честно, думала что с данными ингредиентами ничего окромя майонеза не пойдет. Но не тут то было ))))
Спасибо автору Ирише dog-rose. Рецептик нашла на одном кулинарном сайте.
Не видела такой. Если есть, чтож............)))))

Салат "Москва-850"
Я делала недавно салатик, который меня покорил своей заправкой

слова Автора
Курица (окорочка, отварные или жареные) — 250 г
Сельдерей корневой — 100 г
Яблоко (лучше кисло-сладкое) — 3 шт
Лук репчатый — 1 шт
Грибы маринованные — 1 бан.
Масло растительное
Уксус
Лимонный сок
Зелень (петрушка)

Куриное мясо отделяем от костей, нарезаем тонкими брусочками или разбираем на волокна. Сельдерей отвариваем в воде с уксусом, затем нарезаем (или трем на средней терке).
Луковицу (у меня была красная) порежем помельче и замаринуем в воде с уксусом 1 : 1 на час-два. Потом сливаем воду и добавляем лук в салат.
Маринованные грибы измельчаем (у меня были опята, я не стала крошить слишком мелко), можно оставить несколько штук для украшения
Яблоки чистим и режем, несколько долек тоже можно оставить для украшения
Все перемешиваем, заправляем маслом (лучше оливковым), смешанным с солью, сахаром (чуть-чуть), перцем и лимонным соком. Перекладываем в салатник, украшаем зеленью, дольками яблок, целыми грибочками и так далее. Приятного аппетита!
Мне понравился. Вкусная заправка, свежий вкус.
11.10.2009 11:54 Архив [ Кого Благодарить, Или Автора!-13 ]
Несу спасибо Вике Серафима за СУПЕР ШОКОЛАДНЫЕ ПИРОЖЕННЫЕ
Несу спасибо Вике Серафима за СУПЕР ШОКОЛАДНЫЕ ПИРОЖЕННЫЕ Понравилось
Понравилось. Мы их поедали с горячим молоком с корицей.
09.07.2009 18:53 Поздравлялки [ Starlait - Катюшу С Днём рождения! ]
Таля огроменное спасибо smile.gif wub.gif
06.07.2009 13:28 Поздравлялки [ Starlait - Катюшу С Днём рождения! ]
muffi light225
Леночка, Люсенька, девочки, спасибо за теплые слова. Мне очень приятно получить от Вас поздравления.
Спасибо большое за цветы с тортиком. так бы и слопала его весь самой. Но пост держим. Еще одну неделю продержаца smile.gif.
06.07.2009 13:24 Поздравлялки [ С днём рождения! ]
aleale ПАСИБКИ за поздравления smile.gif wub.gif
12.06.2009 10:11 Архив [ Я не волшебник, я только учусь - 3 ]
Breeze Алена, я так и делала. к бумаге вообще не пристал. Снимался легко. Только с наружней стороны рулет крошился. Наверное попробую сыр все таки в тесто поставить в след раз
Спасибо за помощь и рецепты
11.06.2009 12:47 Технические вопросы [ Аватар. Ник. ]
розмарин делала, не получаеца sad.gif

11.06.2009 12:45 Архив [ Я не волшебник, я только учусь - 3 ]
Breeze
Алена, спасибо за Ваши рецепты. Принесла свой рулет к завтраку.

Алена, спасибо за Ваши рецепты

Тока он чуть развалился.
У меня вопрос, Вы корж переворачиваете после выпекания, чтоб сыр оказался внизу и потом наносите начинку?
11.06.2009 12:37 Архив [ Обеды И Ужины - 43 ]
muffi Леночка, спасибо. Я всегда восхищаюсь Вашимим кулинарными шедеврами. Только вопрос: когда все это успеваете приготовить?))))))))
а У меня был скромный ужин (мы держим пост по средам и пятницам)
БУРГУЛЬ с салатом из свежих овощей
просто и вкусно.
Леночка, спасибо
11.06.2009 10:54 Архив [ Кого Благодарить, Или Автора!-12 ]
НЕСУ пасибу Алене Breeze за потрясающий
РУЛЕТ К ЗАВТРАКУ
muffi Леночка, спасибо за изменения в рецепт. А то броколи продается замороженная, а цветная капусточка самое то.
Девочки рулет вкусный, это ничего не сказать. Обалденный. Все гармонично, свежо, сочно.
Супер.
Единственное, что я изменю, так сыр добавлю в сам корж, мне показалось что он лучше будет крепить составляющие рулета.
А то мой чуть поломался smile.gif
НЕСУ пасибу Алене за потрясающий РУЛЕТ К ЗАВТРАКУ Леночка, спасибо за изменения в рецепт
10.06.2009 19:01 Технические вопросы [ Аватар. Ник. ]
вот у меня тоже ща проблема с аватаркой. Я вставляю новую, как описано. а у меня высвечивается старая. Не понимаю, что за глюк sad.gif.
Помогите
09.06.2009 17:37 Архив [ Салаты-5 ]
Девочки, решила узнать что за фрукт- руккола и с чем ее едят. И собрав несколько рецептов в один приготовила салатик на днях.
САЛАТ из креветок с рукколой
Девочки, решила узнать что за фрукт- руккола и с чем ее едят
Итак, нам понадобятся:
Помидор - 2 шт
Креветки очищенные - 100 грамм ( кто любит побольше можно и увеличить количество smile.gif
сыр моцарелла по вкусу
зелень рукколы, салата.

Для заправки:
бальзамический уксус ( я использовала рисовый) соль перец, оливковое масло.
Количество ингредиентов каждый определяет по вкусу.

В салатницу укладываем все ингредиенты. Рукколу и салат рвем руками. Отдельно делаем заправку и заливаем наш салатик.
Получается вкусно и полезно.

Можно в подобные салаты добавлять чищеные тыквенные (кедровые) семечки.
09.06.2009 11:52 Архив [ Обеды И Ужины - 43 ]
СВИНИНА с КАБАЧКАМИ
СВИНИНА с КАБАЧКАМИ
09.06.2009 11:48 Рецепты [ Mясные Рецепты-2 ]
Вчера в просторах интернета нашла вкусненький рецептик
СВИНИНА с КАБАЧКАМИ
Вчера в просторах интернета нашла вкусненький рецептик СВИНИНА с КАБАЧКАМИ Нам потребуется: Свинина...
Нам потребуется:
Свинина — 450 г
Кабачки — 1 шт
Сыр — 180 шт
Масло подсолн. — 1 стак.
Зубчик чеснока — 1 шт
По вкусу перец
Йогурт для заливки ( я использовала смесь сметаны и майонеза в равных пропорциях)

Мякоть свинины нарежьте небольшими кусочками, натрите солью, перцем и мелко рубленным чесноком. Уложите в смазанную маслом кастрюлю и посыпьте 2 столовыми ложками тертого сыра.

Кабачок очистите от кожицы и семян, мякоть нарежьте ломтиками, уложите на мясо, приправьте солью, перцем, посыпьте оставшимся тертым сыром, залейте йогуртом и тушите в течение часа.

Мои примечания:
Получилось вкусное блюдо, с выраженным сливочным вкусом. Кабачки и заправка дали много сока, на гарнир сварила макарошки.

Приятного Вам аппетита smile.gif
13.05.2009 16:45 Архив [ Обеды И Ужины - 43 ]
А у меня сегодня арбский обед smile.gif благодаря рецептам Верочки Крымчанки smile.gif
ФАТТЕ АДАС
А у меня сегодня арбский обед благодаря рецептам Верочки Крымчанки ФАТТЕ АДАС и БУРГУЛЬ С ПОМИДОРАМ...
и
БУРГУЛЬ С ПОМИДОРАМИ И МЯСОМ
А у меня сегодня арбский обед благодаря рецептам Верочки Крымчанки ФАТТЕ АДАС и БУРГУЛЬ С ПОМИДОРАМ... - 2

МНЯМ-МНЯМ smile.gif
13.05.2009 15:23 Архив [ Кого Благодарить, Или Автора!-12 ]
только что пришла с обеда и выставляю фотку
только что пришла с обеда и выставляю фотку. Муж в восторге. Пасибки за столь вкусный супчик
13.05.2009 13:41 Архив [ Кого Благодарить, Или Автора!-12 ]
Несу ПАСИБКИ огромные Верочке crimchanca за ее прекрасные блюда:
ФАТТЕ АДАС великолепный супчик с чечевицей и хлебом (фото выставлю после обеда wink.gif )
и
АБАЛДЕННЫЙ БУРГУЛЬ С ПОМИДОРАМИ И МЯСОМ
Несу ПАСИБКИ огромные Верочке за ее прекрасные блюда: ФАТТЕ АДАС великолепный супчик с чечевицей и...

Очень вкусно получилось. Я впервые в жизни купила и приготовила бургуль.
10.04.2009 13:25 Бытовые вопросы [ Шторы. Занавески. Роллы. ]
Девочки, помогите. Не знаю если в правильную тему зашла.
У меня на тюли затяжки после атаки котика smile.gif.
Можно ли как то их устранить?
Буду очеь признательна за ответ


[ page time generated: 0,0192 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>