Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (28) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Воспитываем Деток

ЛинаЦ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 214
Регистрация: 30.01.2008
Откуда: Неизвестно





Всем добрый вечер!
Просмотрела все последние дискуссии и советы на наболевшие вопросы мамочек. Думала, может что то похожее есть.
Девочки, помогите советом. Сыну 3года. В туалет сам стал проситься рано. И по маленькому и по большому. Но вот уже с лета у нас бзик. Сикаемся нормально-также просимся или сам сходит самостоятельно, а вот по большому сходить никак. В штаны и всё. Начинает проситься, когда уже сделает дело и просит помыть попу. Если на горшок посажу,может час просидеть, не сходит, а как встанет, через 5минут придёт уже сделав своё дело.
Что я только не делала: и разговаривала и уговаривала и ругалась.Ничего не помогает. В садик ходит. Так там ещё ни разу не ходил на горшок именно по большому.
Месяца 2 назад опять нормально несколько раз сходил на горшок. Мы его хвалили изо всех сил. Но на этом опять всё закончилось. Сил уже нет. sad.gif
Может кто что посоветует.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





ЛинаЦ
мы ребенку сидушку со ступенькой на туалет купили, и уговаривали "ты хочешь быть большим как папа? вот сходи в туалет как большой" через пару месяцев без уговоров уже сам ходил. но если ударение на "Большой как папа" то и горшок здесь не катит, надо в "туалет, как большие".
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ЛинаЦ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 214
Регистрация: 30.01.2008
Откуда: Неизвестно





rachely
Сидушка у нас есть. Он и стал вроде бы ходить месяца два назад. А теперь и сидушка не нужна и большим быть не хотим. Говорит: "Кира маленький".
С психологом советовалась, говорит, что окончательно в подсознании не сформировалось физиологическое развитие.
Терпение нужно и говорит, что ругать нельзя, а то совсем может от горшка отказаться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Татка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 694
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: С.Петербург





Цитата
Терпение нужно и говорит, что ругать нельзя, а то совсем может от горшка отказаться.

100% ругать нельзя, это точно! unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Люба35
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 003
Спасибок: 4
Пользователь №: 14 245
Регистрация: 10.09.2007
Откуда: Неизвестно





ЛинаЦ не заставляйте ребёнка, оставте его в покое, он сам пойдет,
все дети разные и по разному идут на горшок. И не держите по долго на горшке, потому что из-за долгого сидения может у ребёнка быть гемарой.
Мой самый младший тоже долго не хотел идти на горшок, я его сразу тоже заставляла но ничего с этого не вышло, и я его оставила в покое и больше
не заставляла, и со временем он сам начал ходить в туалет но не на горшок,
на него он так и не сел, и сейчас ни каких проблем сам бежит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛинаЦ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 214
Регистрация: 30.01.2008
Откуда: Неизвестно





Люба35
Большое спасибо за совет.
Попробует оставить в покое. Посмотрим, как будет в дальнейшем.
Надеюсь сам пойдёт в скором времени.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Девочки пишу по ппосьбе подруги. Ее дочке 11 лет. Проблема в том что у девочки явно проявляеться зависть!!! Если бабушка и дедушка (мама и папа моей подружки) что-то покупают, ребенок идет домой и жалуеться маме Вот они купили DVD с какаоке а вы не можете даже нормально DVD купить. Или сестра подруги получает что-то в подарок, она с нетерпением ждем чтобы посмотреть если ей не подошло то забрать для своей мамы. Но в то же время она очень любит и свою тетю и бабушку с дедушкой. Как можно вот это чувство зависти в ней подвить
Спасибо!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Ринна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 10
Пользователь №: 12 377
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург





Nara Трудно давать советы, не зная обстоятельств. Наверное, нужно больше говорить с ребенком. Объяснить, что зависть -черное чувство и плохо от нее прежде всего тому, кто завидует. Что надо уметь радоваться чужим успехам (это на самом деле очень трудно!), и ценить то, что есть у тебя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Nara
здесь надо разбираться что дома происходит. ведь не просто так ребенок начал сравнивать и хотеть того чего у него нет. может мама или папа что то говорят, в школе подружки хвалятся.... "подавлять" зависть нельзя - ну подавите, а она тихо и черно будет себе внутри завидовать? надо разговорить и обьяснить, но не со стороны "зависть это плохо" а со стороны - "у тебя нет этого, а есть это"\ "надо ценить то что есть" и тп. конкретно советовать незная ни ребенка ни родителей ни отношений всей семьи - невозможно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Ринна
rachely
вся проблема я том, что она это унаследовала от своего отца. Очень неприятно когдя взрослый человек так явно показывает зависть. Вот и хочеться чтобы в ребенке это как-то изкоренить
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Nara
девочка живет со своим отцом?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Homa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 094
Спасибок: 5
Пользователь №: 14 422
Регистрация: 20.09.2007
Откуда: Неизвестно





Antelope

Мой муж спал с мамой до 11 лет и ничего smile.gif. Ему это в жизни совсем не помешало, единственно, что мама долго считала его своей "собственностью" и активно пыталась вмешиваться в его жизнь... Просто изолировали маму на пару лет (так получилось) smile.gif, подключили к детоксикации папу и все вошло в норму. Он на нее иногда даже подрявкивать стал, когда она очень настырничает. smile.gif А ведь раньше и подумать об этом было страшно: МАМА волнуется! У МАМЫ сердце!... Такие дети потом больше привязаны (нездорово местами) к родителям обычно, в этом свои проблемы есть. Ни шагу без контроля и одобрения свыше. А сейчас жизнь требующая локтей, кулаков и зубов местами. Мы своего беспокойного ребенка выселили в свою кровать в 3 года, просто помогла элементарная вещь - не кровать отдельная в комнате (все равно лезла к нам), а кровать в другой комнате. Сразу как отрезало. Хотя она любит у нас поваляться... (Да все дети любят). smile.gif
PMСайт пользователя
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





rachely да нормальная семья!!! Без особых проблем!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Nara
ну так а что тогда от ребенка хотеть, если он в этой среде растет то???? это как возмущаться, что ребенок зубы не чистит, а в семье их никто и не чистит... дитё то берет живой пример с родителей, так что родители хотят у неё это убрать - пусть сами меняются и контролируют своё поведение wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





rachely мы это все понимаем хорошо, но отца уже не изменить, не хочеться чтобы ребенок тоже испортился!!!

Это сообщение отредактировал Nara - 3.04.2008 - 17:13
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Nara
невозможно... если заходишь в магазин духов, невозможно выйти из него без запаха духов wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ринна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 10
Пользователь №: 12 377
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург





Nara
rachely
Да нет, же не все так печально. Если не хотите, чтобы девочка портилась, то говорите с ней. Развивайте другие добрые чувства, например, научите ее радоваться подаркам. Только не себе, а от себя. Покажите ей, как приятно дарить подарки маме, папе, подругам. Научите получать радость от добрых дел.

Ну а можно использовать зависть, как стимул к развитию. Хочешь, чтобы и у тебя была такая же вещь? Заработай! Хочешь жить лучше - лучше учись! Хочешь красивое платье, как у подруги? Сшей сама, пусть оно будет еще красивее.

Хотя, конечно, не все в характере ребенка можно изменить. Можно только подкорректировать и направить в нужное русло.
Главное, не отчаиваться и не переставать любить свое чадо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Ринна
Цитата
Да нет, же не все так печально.

надеемся,
спасибо
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Девчат, что делать, мой младший (ему в мае 8 будет), грызёт ногти, думаю, месяца полтора уже. Одно время старший грыз, был лет 10-11, так мы ему запретили плэйстэйшен играть, они у него за неделю отросли и всё, больше не грыз. С младшим это не проходит - то ходил каждый день ныл, играть игры, теперь даже не заикается. Временами вроде ещё ногти кусочками появляются, позавчера, например, с улицы пришёл, руки помыл, я посмотрела, прям чуть грязь под ногтями, но минимально, ей держаться неподчем. Я ему наказала, не грызть, что он всю эту грязь проглотит, а там личинки червей могут быть, пугаю уже и тем и сем. Сегодня утром посмотрела - обгрызены на нет, уже видно грань, где раньше ноготь приросший был, мясо нарастает над ногтём, фуй, я ужасно непереношу вид обглоданых ногтей, это наросшее мясо сверху и там между этим мясом пародия на ноготь, бррррр. Я уже у него несколько раз спрашивала, когда он их грызёт: когда спать ложится, в школе, когда уроки делает - один ответ: я не знаю. Я ни разу не видела, чтоб он грыз, значит, он это делает или перед сном(во сне???), или в школе, или во время домашней работы.
Сегодня с утра злая такая была, сказала, что пока ногти не отрастут, не пойдёт на улицу и никаких друзей(благо на улице холодрыга).
Кто-нибудь может что посоветовать?
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Что не помнит - врёт - всё он помнит, я почти уверена.
У нас в аптеках продается специальный лак для ногтей с горьким вкусом - купи и намажь - у вас наверняка тоже есть.
Моя не грызёт, но зато когда волнуется, большие пальцы зажимает в кулак. Мне этот жест тоже "поперек горла".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





jalo
Оль, пальчики чили перчиком смазать, пару раз в рот потянет - и перестанет, мою сестру так отучили и пару других знакомых wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Маня А если глазик случайно потрёт? Чили-перчиком-то?

Это сообщение отредактировал nikolavna - 29.04.2008 - 11:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





а может все таки поговорить что его беспокоит?к психологу например обратится? ведь не спроста же начал ногти то грызть?!
про чили перчик - ну привыкнет к острому а толку tongue.gif
а вот лак специальный - дело! правда не всегда помогает (дети учаться как его смыть, тем более такой взрослый ребенок!) но горький ужасно и долго! не острый, а именно горько-противный такой и во рту от него просто так не избавишься, хоть меда банку сьесть - все равно остается эта противная горечь tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





rachely пробовала? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





nikolavna
а то! laugh.gif
у старшего была проблемс, он в 2 года палец большой до ран рассасывал ph34r.gif ну мы и попробовали... но не могу ж я ребенку чего то давать сама не испытав laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Цитата
А если глазик случайно потрёт? Чили-перчиком-то?

Думаю, что после етого будешь с улыбкой смотреть на обгрызенные ногти laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Muttis
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 988
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: Неизвестно





Что-то не нашла другой подходяшей темки... .
У нас проблема с детской коляской. Просто кризис какой-то!
Нашей дочке 6 месяцев.
Она ползает: на четвереньках и на пузике. Очень быстро! Уже неделю, как стала садиться. Но делает ето так интересно: встает на четвереньки, слегка подворачивает ножку и садится на бедро, а потом и на попку. Но спину пока полностью не распрямляет. Встает в коляске на колени, просто страшно с ней стало выходить. В лялишной коляске перевешивается через край или хочет ехать только на животе. Переделали коляску на сидячую, дочка там " потерялась"- велика коляска ! Ремни безопасности неудобно расположены, да и сидеть она пока долго не может. Что делать? dry.gif

Пойду поводочек, что ли сварганю ей?

Это сообщение отредактировал Muttis - 1.05.2008 - 22:09
PM
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Muttis
А подушки под детские попы у вас продаются? Мой дитенок в прогулочной (не детской) коляске на подушке восседал, и ремни были хороши.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Muttis
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 988
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: Неизвестно





Цитата (Ляська @ 1.05.2008 - 23:14)
Muttis
А подушки под детские попы у вас продаются? Мой дитенок в прогулочной (не детской) коляске на подушке восседал, и ремни были хороши.

Подушки... ? Наверное продаются. А они как выглядят? Ну, так скажем, если с диванной подушкой сравнивать... .

Ремни там есть, удобные. Но они рассчитаны на более крупного ребенка. Нам пока не подходят. sad.gif К лету, не раньше. Вопрос, как доходить до етого времени? Гулят ведь каждый день надо! sad.gif
PM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Девочки, всем спасибо за советы, пойду завтра в аптеку, может там какая бяка есть.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (28) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0227 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>