Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Посуда От Berndes, Fissler, Elo

()

Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Weda
у нас много снега и холодно, хочу весну!! и FROHE WEINACHTEN tongue.gif !!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Weda
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 414
Регистрация: 15.07.2007
Откуда: Неизвестно





Юлика
Это в Киеве то?
Не, у нас снега пока не предвидиться,хотя в Баварии уже лежит. Да у нас (в нижней Саксонии) вообще всегда поспокойнее чем в других землях: где-то то ураганы, то потопы, то еще что-то, а нас как то все эти катаклизмы, к счастью, мимо обходят! И еще я влюблена в наш город!
Что-то мне кажется мы уже не в той теме, не по-теме...флюздим,однако!
И спасибо за поздравлялку!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Weda
Пусть катаклизмы и далее обходят стороной!!! Фотки города в студию, открывай темку, города, в которых мы живем. Я вот злая, Паша написала, что Киев - жуть и страх и что ее с ее канадскими долларами в магазинах не приветствовали салютами, поражаюсь просто, ничего что в Украине уже 15 лет своя денежная единица, и вообще, давай наши города пропагандировать, вот все кто бывал в Киеве, еще никто не сказал, что Киев, жуть и страх, я в шоке.. Нафлудила.. сорри sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Weda
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 414
Регистрация: 15.07.2007
Откуда: Неизвестно





Юлика
Спасибо за добрые пожелания!
А вот насчет открытия темки, это в твою умную голову пришла эта мысль - тебе и открывать. Честно говоря, я и не очень часто могу себе позволить шляться по безмерным просторам и-нета, а скоро и того не будет. Так, что тебе и карты в руки, а я с удовольствием подкину фото нашего города (тебе же надо с ним уже начинать знакомиться!)
А насчёт канадских долларов действительно бардак в Киеве!!! ohmy.gif
Я представляю какими глазами на тебя в Канаде смотрели бы, если ты вдруг решила бы рассчитаться гривнами. Но, видимо, не всем это может быть понятным, по этому будь доброй девочкой, прости им их заблуждения.
А в Киеве я была последний раз в прошлом году, проездом из России во Львов, а потом домой, и «страха и ужаса» я тоже не наблюдала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Карменсита
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 477
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Пользуюсь тефлоновыми сковородками фирмы Балларини. Прошло время и покрытие стерлось. Прошлась по магазинам. Увидела в продаже сковордки с титановым покрытием и с керамическим покрытием. Стоят в два раза дороже тефлоновых. А сколько служат? Какие у них преимущества? Подскажите, пожалуйста?


Заранее благодарю всех откликнувшихся smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ravchyk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Спасибок: 0
Пользователь №: 916
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Lwow





Купите чугун и будет Вам счастье.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Карменсита
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 477
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Слишком тяжелая. Вдруг не расчитаю и мужа прибью? laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lolo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 79
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 092
Регистрация: 2.02.2005
Откуда: Эстония, Таллинн





приветик! Карменсита купил себе большую сковородку Балларини года 2-3 назад, помою с титановым покрытием, ну она уже и металла не боится и т.д. Да дорогая, но попользовавшись пару месяцев поменял и 3 остальные размкра сковородок на такие же. Доволен очень!!! Практически не пригарает, очень легко моются и всегда выглядят как новые!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lolo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 79
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 092
Регистрация: 2.02.2005
Откуда: Эстония, Таллинн





А остальная посуда - Цептер. Тоже не могу ни чего не могу сказать плохого. Забыл что такое "аааа, опять что-то убежало", а варёные овощи на много вкуснее и т.д. Жалко сначала денег было, но она того стоит!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
JULIAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 795
Спасибок: 6
Пользователь №: 9 994
Регистрация: 8.12.2006
Откуда: Украина г.Одесса





Мне муж на 8 марта вот такой набор подарил

Мне муж на 8 марта вот такой набор подарил

wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 514
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Неизвестно





Моя мама предпочитает посуду российского производства, обязательно эмалированную. Ей очень нравятся рубиновские наборы. Вот собираюсь замуж через полгода rolleyes.gif , начинаем готовить приданное, кто знает какие производители самые живучие кастрюльки делают? А то не хочется через год-два их менять)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AnnaShtoltz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 051
Регистрация: 6.12.2008
Откуда: Неизвестно





Собралась вот маме покупать посуду Цептер, но не хочется переплатить и наткнуться на подделку, что можете сказать насчет продукци цептер от zepter.cc Может кто связывался с ними? Как быстро доставка идет и вообще по всей России они работают или нет? Просто видела неплохие отзывы о них, но хотелось бы услышать из первых рук... еще была бы рада услышать отзывы о самой посуде rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chatte
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 984
Регистрация: 16.09.2008
Откуда: Север-Юг





Посуда хорошая, но стоит ли она таких денег? Точнее, то что она стоит таких денег, это понятно. Просто поставим вопрос по другому - стоит ли тратить ТАКИЕ деньги на посуду.
У меня муж периодически что-то про хорошие кастрюли лепечет, но посылается в сад smile.gif
Насчет доставки не знаю - попробуйте поискать представителя в своем городе, так надежнее будет.
Про подделки пока не слышала, т.к. все мои знакомые покупали непосредственно у представителя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





AnnaShtoltz де то в этом разделе есть темка про кастрюли. там и про цептер вопросы есть. сейчас цептер и АМС уже давно в прошлом. это просто пирамида по выуживанию денег из карманов. не проще ли купить за эти деньги хорошие кастрюли от известных производителей, пару классных сковородок, чугунных пару казанов и скороварку. я уже писала что моя подруга купила подобную посуду. я ничего в ней не вижу уникального кроме того что они очень тяжёлые, из-за огромных ручек не лезут в посудомойку, громоздкие. еда по вкусу такая же как и из моих обыкновенных кастрюль из нержавейки. сковородой и гусятницей она вообще не пользуеться. дело вкуса, но я бы никогда такое не купила. извини, но если ты живёшь за бугром, то проблем с покупкой хорошей посуды вообще не возникает.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
alena1111
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 164
Регистрация: 9.12.2008
Откуда: Неизвестно





Я 4 года назад купила сковороду Woll, а через 2 года еще две. Очень довольна, советовала своим знакомым и многие купили. Около 3 месяцев назад еда к ним стала пригорать, а гарантия у них долгая, лет 15, что ли. Но у меня документы не сохранились о покупке. Я позвонила в их представительство, объяснила, что не ожидала, что прослужат меньше 15 лет, поэтому документы выбросила. Они без лишних вопросов через две недели обещали поменять их мне, а в магазине, в котором я их покупала (woll-rus.ru) менять отказались. Никакой экспертизы, никаких скандалов. Говорят, у нас хорошая продукция, не переживайте, может, брак. Так приятно! Я им сказала, что не Российский у них подход, как-то все слишком правильно. Вот думаю кастрюли покупать, но пока не определилась какие.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alys
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 309
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Украина, Киев





А для меня уже давно существует только посуда фирмы Биол. Она намного дешевле Тефаль, а по качеству отличается только в лучшую сторону. Купила сначала блинницу, а теперь поностью на нее перешла.

Это сообщение отредактировал Alys - 31.03.2009 - 15:15
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Счастье
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 437
Регистрация: 5.04.2009
Откуда: Неизвестно





Собираю советы уже на втором форуме, девушки с большим кулинарным опытом, подскажите...Исходные данные: хочу какую-то посудину универсальную, чтоб потушить, и сварить, и запечь в ней можно было. На примете два варианте: Berghoff c керамическим покрытием и Rissole полностью керамическая. У кого какой опыт использования и того, и другого????Первое как-бы уже известный бренд, но цена((( Второе ОЧЕНЬ демократично по цене, но не так раскручен бренд..Что посоветуете, чтоб деньги на ветер не выбросить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Счастье
цитата::
хочу какую-то посудину универсальную, чтоб потушить, и сварить, и запечь в ней можно было.

мне всё это удовольствие предоставляет мультиварка.
Ну, а если так дело обстоит, то лучше полностью керамическу Rissole.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





цитата::
то лучше полностью керамическу Rissole.

Поддерживаю, насчет потушить и запечь - лучше не найти ( может еще чугун)
А про сварить - я просто не в курсе.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Виллина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 465
Регистрация: 6.04.2009
Откуда: Неизвестно





мне не понравились Rissole. во-первых, пища пригорает. а во-вторых очень уж хрупкая посуда. мне чугун самый надежный, правда, слишком тяжелый.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Счастье
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 437
Регистрация: 5.04.2009
Откуда: Неизвестно





Все, послушала общественный разум и сегодня заказала Rissole, все - таки, цена подкупает smile.gif Буду делиться впечатлениями после приготовления первого блюда в ней
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Счастье
цитата::
Все, послушала общественный разум и сегодня заказала Rissole, все - таки, цена подкупаетБуду делиться впечатлениями после приготовления первого блюда в ней

не забудь испольнить то, что пообещала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Феофания
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 038
Регистрация: 21.03.2009
Откуда: Москва





У меня цептер, мне очень нравится, просто к этой посуде надо приспособиться. Обожаю блендер этой фирмы, хочу освоить вакуумную систему, чтобы не лежала без дела
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Феофания
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 038
Регистрация: 21.03.2009
Откуда: Москва





Обязательно похвалитесь вкусняшками, приготовленными в этой посуде!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Феофания
цитата::
Обожаю блендер этой фирмы

smile.gif Бледнер у них от этой фирмы, только название есге им за отдельную плату "цептер" ставит - то биш у тебя тот же блендер что у меня с той милой разницей, что я за него почти в два раза меньше заплатила wink.gif (Я цепторовский в руках держала и не могла не узнать тот, которым пользуюсь не первый год, начиная с набора ножей и формы-дизайна до того что откручивается головка для смазывание - это на самом деле один и тот же аппарат!) За это я цептор не лю, у них цены не соответствуют качеству, вот заключили они договор с есге - и деньги с людей качают... Аппарат достойный - однозначно (есге первые блендер на рынок вывели более 50 лет назад и до сих пор на высоте, швейцарское качество как-никак, а остальные под них делать пытаются, но за малые деньги - соответствующие результаты), но предпочитаю купить его под настоящим именем и по приемлимой цене...
Вот мне только интересно, у кого они кастрюли свои произвоят, немецкий вариант цептора - амс - делает их на фислере, у меня фислер - опять же кастрюли можно смело сказать твоего качества, только по более честной цене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





Ага))) советы собрали, а похвастаться приобретённым не хотят(((
PM
Top
Алишия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 270
Регистрация: 15.11.2009
Откуда: Неизвестно





Всем привет! Как то здесь на форуме обсуждалась посуда WMF Didem Plus, я приобрела себе ту посуду, как по пользовалась на дне посуды остались какие то разводы, в инструкции на англ. почитала что надо прокипятить в ней уксус, так и сделала,стало лучше, но что то на дне есть, какие то пятна мелкие не знаю как описать, может у кого была такая ситуация, что с ними делать? теперь заказала именно для той посуды опаласкиватель, может поможет.

Кто подскажет что делать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1anuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Спасибок: 9
Пользователь №: 29 329
Регистрация: 30.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург





Свекровь звонит - просит поискать в Германии (недавно от туда заказывала себе скороварку обычную - которая на плиту ставится) гусятницу Gipfel - может дешевле будет, чем здесь покупать, написано же Gipfel Germany, штрих код немецкий. Прошлась я поиском по немецким ebay и amazon - никакой посуды этой фирмы нет и в помине! Стала искать более общую информацию - похоже это Germany есть только в России и Казахстане. Себе на будущее - быть осторожнее с этой фирмой, как бы соответствие санитарным нормам не было таким же как и принадлежность к Германии sad.gif

PS: многие вещи даже с учетом доставки выгоднее покупать в Европе/Америке, чем здесь - наценка в 2-3 раза стандартная вещь. Мне две скороварки (себе и маме) из хирургической стали по 3.5 литра обошлись в 5000р с доставкой из германии до квартиры за 3 дня.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cherch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 69 332
Регистрация: 27.12.2016
Откуда: Неизвестно





В первый раз решил лучшему другу подарить набор для вискаря. Он потом еще полгода при каждой встрече благодарил меня и хвастался друзьям. Потом на День рождения племяннику достался набор для кушанья. Будет звучать смешно, но он сейчас отказывается кушать из другой посуды.
Было еще несколько заказов, в том числе для себя. Сейчас жду маме на праздники кофейный сервиз, она будет счастлива. Посылка должна прийти со дня на день.
Посуда пусть и немного дороговата, но она стоит своих денег. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Ксарочка - 27.12.2016 - 21:57
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0179 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>