Страницы: (20) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Красота и молодость кожи

()

Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





Сегодня прочитала на одном российском сайте:
Цитата
Я работала в представительстве немецкой фирмы Asclepion, которая продает лазеры для косметологии. В том числе диодный лазер для эпиляции MeDioStar. Могу с полной ответственностью заявить, что лазерная эпиляция не только бесполезна, так как волосы прекрасно вырастают через месяц, но и вредна. Происходит, так называемая, дистрофия кожы - удаление сальных и потовых желез, вследствие чего кожа становится как пергамент, тонкой и морщинистой, как у стариков. Со временем это пройдет, но тем не менее это довольно неприятно. Для удаления волос нужно провести от 5 до 10 сеансов!!! А цены в салонах Москвы на эту процедуру от 100 $. После эпиляции нельзя ни загорать, ни пользоваться солярием, ни вообще находиться под открытым солнцем, иначе - гипопигментация, т.е. на вашей коже могут появиться белые пятна. Кроме того, эти лазеры опасны также и для врача, который на них работает, т.к. излучение воздействует прежде всего на репродуктивную функцию, у женщин первое проявление - расстройство менструального цикла.
    Лазерная эпиляция - это новомодный способ вытягивания денег у богатых клиенток. В настоящее время не найдено способов радикальной борьбы с излишним оволосением.

Что скажете? huh.gif
PM
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Janochka
unsure.gif Я знаю многих, кто делал. Правда, несколько сеансов надо, но что такое... нигде не слышала...
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Светланка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 199
Регистрация: 17.05.2005
Откуда: Западный Урал, Пермь





Janochka
Да, мне то же самое говорила мой косметолог.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Девочки,недавно открыла для себя новую косметику фирмы "Свобода",только не смейтесь,оказывается что наши делают косметику не хуже импортной,для всех типов кожи,и маски,и скрабы ,и пилинги,и всякое такое,а крем для рук "Бархатные ручки",не просто отпад,и не только для рук,он ещё и для ногтей,комплексный с витаминами А и Е.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Tatiana
посоветуйся с дерматологом. По моему опыту их средства гораздо эффективнее косметических в таких случаях.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Toshka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 428
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Рига





kotovich
Оля, напиши, если нетрудно, названия косметических линий для ориентира, у нас много российских кремов продаётся, глаза разбегаются. А я кроме "Чёрного жемчуга" никаких кремов не знаю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





kotovich Оля (строгий смайлик), не вводи людей в заблуждение, Барх. ручки - это Калина (бывшие Уральские самоцветы), а не Свобода. У Калины отличные крема для рук: кроме вышеназванных Бархатных ручек есть еще Велюр, Карэ, Силиконовый, крем д/рук Чистая линия, да и Гель для рук с глицерином очень даже ничего, да и стоят все эти крема в пределах 15-20 рублей. Да и Свободовские крема замечательная вещь - для рук Велюр (их четыре вида), с разными травками, а для лица Люкс, Вечер, Геронтол (для увядающнй кожи), Янтарь... Да и в более высоком ценовом диапазоне и у Калины, и у Свободы очень много кремов: серия Мед и молоко, Деловая женщина (Свобода), Сто рецептов красоты, Черный жемчуг (теперь в ассортименте около 80 наименований), Чистая линия (Калина).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





Я одно время покупала "Чёрный жемчуг", но он слишком жирный для меня, даже гели "под глаза".

А сейчас я пользуюсь белорусской BiElitoj, пока довольна. rolleyes.gif
PM
Top
Tatiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Спасибок: 2
Пользователь №: 135
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Scotland





kotovich
я "Бархатные ручки" давно оценила!
Yelena
попасть к дерматологу:) ты смеешься,Лен! Вот сходила к обычному врачу,выписала себе Ретин А, попробую как будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Девочки, только не смейтесь над моей дремучестью. Чем отличается водостойкая тушь от обычной? Ну я понимаю, что она смывается только спецсредствами, т.к. она ВОДОстойкая. А по всем остальным параметрам? Может ли водостойкая тушь быть удлиняющей и придающей объем? Я пользовалась какой то водостойкой тушью, но очень давно и она просто придавала ресницам насыщенный цвет и все. Ресницы были как палочки. Как я понимаю объем придает густая тушь, она как бы обвалакивает каждую ресничку утолщая ее. Может ли такими свойствами обладать водостойкая? А то у меня периодически глаза слезятся и соответственно тушь размазывается. Вот и подкмала прикупить себе водостойкую.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





Lara Я пользовалась водостойкой тушью, когда носила линзы.
Может, она и была водостойкой, но имела противную привычку осыпаться на щёки. biggrin.gif И содрать её с ресниц было проблематично (я пользуюсь лореалевской смывкой, вобщем-то она дивно снимает тушь, но не водостойкую).
PM
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





http://www.svobodako.ru/prod2-1.htm

Toshka для тебя информация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





J3J, Юля!
Я написала о креме для рук не как от фирмы "Свобода",а вообще,мне просто нравится этот крем.
И пожалуйста,не надо натаций(строгий смайлик)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Tatiana,
я раньше пользовалась кремом для рук с глицерином,но потом мне посоветовала подруга,она работает флористкой,сама понимаешь,целый день руки соприкосаются с водой,и поэтому она пользуется Бархатными ручками,и её ручки всегда идеально выглядят,я ей очень благодарна за совет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Janochka
А что за тушь у тебя была? Это я к тому спрашиваю, чтобы мне не купить такую же (чтоб потом не осыпалась). А лореалевскую смывку я тоже лю. Но вроде она бывает двух видов: обычная (ей то я и пользуюсь) и для смывания водостойкой туши.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AlenaFrance
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 294
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: France





Lara
а мне косметолог посоветовала пореже пользоваться водостойкой тушью, так как она гораздо вреднее для ресниц, чем обычная. Да и сложно подобрать хорошую водостойкую тушь, чтоб она и удлинняла, и объем придавала. я пока ничего подходящего не нашла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mariola
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 023
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: FR, KAZ





Janochka
я хочу сказать по поводу лазерной эппиляции - генеколог одной моей знакомый в кабинете себе установил такой аппарат, ну и предложил ей, цена на удаление волос по линии бикини 600 евро sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





Mariola Это ж какую линию бикини надо иметь! Размером с пляж, что ли! ohmy.gif

Lara Тушь была МахФактор, а смывку я покупаю ту, которая просто смывка. Есть ещё такая же, т.е. в таком же флаконе, но маслянистая какая-то, я её не люблю. О, вспомнила, она двухфазная называется!
Как я понятно пишу всё!
PM
Top
Hator
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 360
Регистрация: 3.07.2004
Откуда: Греция





kotovich

у меня гель для душа "Молоко и Мед" Свободы - мммм -это что-то с чем-то!
PM
Top
Koka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 260
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





давно уже попробовала тушь для тех, у кого аллергия (как она правильно называется?), с чего вдруг решила, не знаю, никогда аллергии не было. А на нее появилась blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ILucky
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Спасибок: 0
Пользователь №: 660
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Неизвестно





Lara, можно попробовать вот такую тушь
Manhattan, Long and Sensitive
, можно попробовать вот такую тушь Manhattan, Long and Sensitive пр-во Германия, удлиняющая для чув...
пр-во Германия, удлиняющая для чувствительных глаз.
Ложится легким слоем, хорошо разделяет реснички, никаких комочков. Хотя и пишут, что удлиняющая, но не содержит никаких стриженых ворсинок, как в других удлиняющих. Экономно расходуется, легко снимается.
У меня очень чувствительные глаза, тоже слезятся - это пока единственное, что хорошо подходит, пользуюсь безболезненно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Фарида
Очень хорошо отбеливает кожу отвар петрушки, желательно вместе с корнем. Пучок порезать, залить холодной водой (примерно 300 г), довести до кипения, выключить, настаивать до полного охлаждения. Потом можно заморозить и протирать лицо льдом, не вытираясь. Неоднократно проверено на собственной физиономии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





Девушки, давайте откроем Женские штучки-2, а то уже больше 600 сообщений в темке. smile.gif

Просьба к модераторам Нике или МаКош - закрыть эту темку, т.к. уже открыта 2-я часть.
=Модератор из "Рецептов"=
wink.gif
PM
Top
Marymarch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 389
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 398
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Аахен (Германия)





Знаю, что есть такие пластыри, кремы и другие средства, которые не дают намёку на прыщик превратиться в настоящий ПРЫЩ. Может, кто-нибудь подскажет конкретные эффективные средства? Больших проблем с этим нет, но иногда как что-нибудь вскочит... Хочется обзапасить себя перед венчанием, а то буду я красавица с красным носом или блямбой на лбу dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Belaruska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 034
Регистрация: 2.05.2005
Откуда: Беларусь





А вот ещё рецепт маски для очень жирной, угреватой кожи. Для меня она не сравнима ни с одной покупной маской.
- смешать примерно 0,5 чайной ложки настойки календулы, столько же 6%-ной перекиси водорода (1 таблетка гидроперита на 100 мл воды) и добавить детскую присыпку (самую обычную, российскую), чтобы получилась сметанообразная масса. Нанести на лицо до высыхания. Кожа очень хорошо подсушивается, отбеливается, снимается воспаление и раздражение, стягиваются поры. С маской нужно обязательной лежать, она имеет ещё и подтягивающий эффект.

У кого ещё что есть в загашнике, давайте, делитесь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ирис
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 629
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Нидерланды





Однажды, вычитала в одной газетке рецепт омолаживания лица, результат будет заметен после 2-3 недель принемения. Взять хорошее марочное, белое, сухое вино проварить в нем сухие корни девятисила, раствор процедить, охладить, перелить в бутылочку, хранить в холодильнике. Использовать, как лосьон для лица.

Очень полезно делать маски, или просто наносить на лицо соевое молоко на 20 минут, смыть водой.

Еще один совет после умывания воду с лица не вытирать, дать ей самой высохнуть.

Когда- то давно работала я в ночную смену. У нас работала одна дама, выгледела моложе своих лет. Она утром всегда умывала лицо холодной, ледяной водой и всем советовала это делать, что бы выглядеть молодо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Belaruska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 034
Регистрация: 2.05.2005
Откуда: Беларусь





Ирис, спасибо за рецептики, попробую воспользоваться.
А у меня вот ещё что есть:
- для смягчения очень сухой кожи рук: 50 г глицерина, 1 ст. ложка одеколона, 1 ч. ложка нашатырного спирта. Натирать руки перед сном.
Смесь до конца не впитывается, можно надеть х/б рукавички. Уже после первого применения ручки бархатные. Для ступней тоже классно. Этим средством я спасла свою маму. Она уже собиралась к врачу идти: от стирального порошка началось что-то вроде экземы.
По-секрету: я этой смесью иногда натираю всё тело, правда, сплю, как в парилке, но зато утром кожа - ну никаким кремом этого не добиться!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Belaruska
Скажи, пожалуйста, а одеколон применим любой или можно заменить спиртом?
И ещё.
Нашатырный спирт, как я понимаю аптечный, или ты сама его готовишь?
Проблема, у нас тут и глицерина нет.
Этим раствором и шею можно смазывать? Как я поняла смывать не нужно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Могу поделиться чудесной масочкой.

Пропорции:
Полная чайная ложка домашних сливок (снимаем с творога, когда он уже готов), щепотка соли, половина чайной ложки мёда и столько же оливкого масла.
Всё смешиваем, наносим на лицо и шею. Полежим или посидим спокойненько 20-30 минут. Смываем сначала хорошо тёпленькой водой, затем прохладной промакаем, наносим крем.
В основном для сухой кожи. У кого какие-либо восполительные процессы очень показана. Кожа осветляется, очищается и приобретает свежий, приятный вид.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lvenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 33
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: UK/KG





Marymarch
масло чайного дерева помогает...смазать слегка и забыть %)
можно специальный гель от прыщиков купить, его тоже надо точечно наносить..
но лучше попробовать масло! мазать его точечно на место покраснения%)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahooMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0205 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>