Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Красота и молодость кожи.


Автор: Катерина 16.06.2004 - 01:44
Девочки, давайте в эту тему вписывать то, что мы проверили на себе и знаем. Например, маски и кремы для лица, реально помогающие. Косметика, которая хорошо себя зарекомендовала, вопросы стиля.

Автор: Viki 16.06.2004 - 09:34
Катерина , какую ты темку хорошую придумала:)

Обожаю покупать новую одежду. Знаю, что мне идёт, а от чего стоит воздержаться. Поэтому все всегда считают, что я худенькая и стройная. А я хитрю в одежде, считаю, что женщина должна уметь скрыть проблемные зоны и подчеркнуть недостатки.
К каждому сезону стараюсь купить что-то свежее в свой гардероб, хоть маечку, хоть свитерочек. Вот такая я:)
Старые вещи не складирую, если знаю, что уже не буду носить. Всегда есть с кем поделиться.

Автор: Надя 16.06.2004 - 13:15
А я советую всем прочитать книгу Софи Лорен(а название забыла,что-то типа "женщина должна быть всегда прекрасна")
Там столько полезных,реальновоплощаемых в жизнь советов.А её нужно перечитывать в качестве профилактики,чтобы быть всегда в форме.
Например,она советует снимать тушь с ресниц обыкновенным(можно витаминизированным) детским маслом для теоа без ароматизоторов.
Действительно ,хорошее средство,мне совершенно не подходили специальные средства,сейчас только маслом и пользуюсь.
Будь всегда прекрасны и неотразимы!

Автор: Elenushka 16.06.2004 - 13:27
я вообще косметику маслом снимаю, рапсовым, можно авокадо. чтобы поры не забивало. вся косметика делится на масло- или водорастворимую. поэтому снял ватной штучкой штукатурку, умылся водой, можно пару раз, чтоб излишек масла снять, и все. и крема не надо.

Автор: Надя 16.06.2004 - 13:29
Elenushka ,точно. wink.gif

Автор: MaKosh 16.06.2004 - 19:01
О, я помню выражение из одного фильма, если тебе за 30 и в квартире нет пару кружков огурца - ты пропала smile.gif Ломтики огурца положитьна уставшие веки и полежать-расслабится.
Можно так же чайные пакетики, ляпота smile.gif

Автор: Ларка 17.06.2004 - 13:37
Цитата (Elenushka @ 16.06.2004 - 10:27)
я вообще косметику маслом снимаю, рапсовым, можно авокадо. чтобы поры не забивало. вся косметика делится на масло- или водорастворимую. поэтому снял ватной штучкой штукатурку, умылся водой, можно пару раз, чтоб излишек масла снять, и все. и крема не надо.

Другим маслом можно косметику снимать?у меня есть оливковое,миндальное масла.каким лучше?спасибо.

Автор: Ines 17.06.2004 - 14:30
А я завариваю различные травки, замораживаю, а потом этими кубиками протираю лицо по утрам. Великолепно тонизирует кожу. smile.gif

Автор: Lvenka 17.06.2004 - 14:35
Ines а какие травки к примеру? я слышала про ромашку и петрушку только... вобще надо пойти формочки для этого дела заново купить!
а то повыбрасывала все...

Автор: Ines 17.06.2004 - 14:39
Цитата (Lvenka @ 17.06.2004 - 11:35)
Ines  а какие травки к примеру? я слышала про ромашку и петрушку только... вобще надо пойти формочки для этого дела заново купить!
а то  повыбрасывала все...

Я использвую всё, что есть в доме - ромашку, крапиву, шайфей. Ты ведь не литрами эту смесь будеь варить, правильно? По чуть-чуть всего. smile.gif

Автор: Elenushka 17.06.2004 - 15:13
Ларка, ни в коем случае оливковым, поры забьешь. рапсовое, миндальное, авокадо. я пью ромашку литрами, она для кожи и пищеварения ну очень. заварю в фильтре, а остаток оставляю стекать в пластмассовый стаканчик из-под йогурта, его потом в морозилку. утром водой по-горячее типа массажа-умывания и льдом ромашковым заканчиваем процедуру. залечивает и предотвращает высыпания, отбеливает кожу. сколько можно, не вытирать, а дать впитаться. крапива для волос здорово, но темных. а шалфей чудо на все случаи жизни: живот ли вздулся, волосы начали выпадать, простуда в горле засела... только осторожно, шалфеевый отвар на цикл влияет, если больше пары чашек в день пить. лучше с 5 по 15 день, а потом пауза.

Автор: Надя 17.06.2004 - 16:21
Elenushka ,а я давно по ТВ смотрела интервью с косметологом,говорили ,что нельзя льдом постоянно лицо протирать.
Вот помню,что подробно объяснялось почему,но хоть убей,не помню.

Автор: АнНеТ 18.06.2004 - 12:04
Цитата
Elenushka ,а я давно по ТВ смотрела интервью с косметологом,говорили ,что нельзя льдом постоянно лицо протирать.
Вот помню,что подробно объяснялось почему,но хоть убей,не помню.


По собственному опыту знаю, что льдом надо осторожнее пользоваться тем, у кого на лице видна сосудистая сеточка (т.н. купероз). В таком случае лучше попеременное умывание тепловатой (не горячей) и прохладной (не ледяной) водой. Это своеобразная тренировка для таких проблемных, ослабленных сосудов. А вот ohmy.gif протирание льдом может спровоцировать их стойкое расширение и даже травмировать их. В воду для умывания (кипяченую или минеральную) очень хорошо также добавлять пару капель эфирного масла розового дерева, оно весьма полезно (и приятно) при куперозе.

Автор: Janochka 18.06.2004 - 19:18
Я уже, вроде, про это писала... Или нет? Вобщем, на первый взгляд совет смешной и нелепый, но помогает.
Знаете, иногда (особенно перед критическими днями) на лбу или подбородке организовывается толстый такой красный прыщ? И не гнойный, а просто болючий и воспалённый?
Очень дивно помогает гель от геморроя. Вечером намазываете - утром радоваетесь.

Автор: Ladusik 18.06.2004 - 21:27
Я себе раз в неделю делаю кофеный пилинг!
Очень люблю это дело и бодрит!
Кожа после - как шелк, бархат!

Автор: MaKosh 18.06.2004 - 21:32
Ladusik
рассказывай! smile.gif В смысле как и что, про кофе поняла, а с чем?

Автор: MYMZYA 18.06.2004 - 21:38
Janochka
А в каком смысле "радоваешься"? Боль проходит и воспаление, или вся эта штука исчезает, как и не бывало?

Автор: Ladusik 18.06.2004 - 21:42
Да просто, натуральный размолотый кофе запариваешь кипятком до густоты сметаны.
После душа берешь на мочалку из люффы или другую массажную эту гущу и легкими движениями втираешь в кожу!
Эффект - потрясный!
У меня кожа очень белая, нежная, но даже она выдерживает такое.
Дело в том, что зерна кофе содержат очень много эфирных масел, поэтому кожа и очищается и питается. А после всего - масло "Джонсонс-гель с алоэ" и порядок!
(Такое можно и с лицом проделывать, только не увлекайтесь! Пилинг - это все-таки встряска!)

Автор: Janochka 18.06.2004 - 21:44
MYMZYA Боли нет, шишки нет практически. Остаётся лёгкое воспоминание, которое можно отмодерировать тональничком или пудрой. smile.gif

Автор: MYMZYA 18.06.2004 - 21:52
Janochka
модератор ты наш smile.gif спасибо. Я много от американок слышу о таких попытках использовать геморойный крем от прыщей, но как-то не верила. Да и не себе я, а сыну своему ищу что-то щадящее, а то его на антибиотики местные дерматологи сажают, а мы с мужем против, вот и конфликт у нас, я ищу всякие средства, все что мoжно НЕ внутрь.

Автор: Janochka 18.06.2004 - 21:54
MYMZYA Коллеги тоже одобрили - а они с медицинским образованием, и просто так ничего на себя не намажут.
В аптеке очень смешно. Дайте мне крем от геморроя, только хороший, мне лицо мазать. laugh.gif

Автор: MaKosh 18.06.2004 - 21:56
Janochka
у меня такое было к кремом после бритья от Свободы, он для ног суперски - мягкие становятся, педикюрша посоветовала, так и сказала: дайте крем после бритья, он для ног хорошо laugh.gif

Автор: MYMZYA 18.06.2004 - 21:57
Janochka laugh.gif biggrin.gif

Автор: Janochka 18.06.2004 - 22:06
MaKosh Во-во. smile.gif
А у нашего Дзинтарса есть гели для рук. Так вот для рук они так себе, а обувь мазать - просто шикарно.
У мужа вся обувь от ECCO, и мазилки для неё стоят соответственно. А гель дзинтаровский - дёшево и сердито.
А ещё им шикарно получается плиту полировать, она у нас керамическая, тёмная, и от геля ей так хорошо делается! rolleyes.gif

Автор: Lubasha 18.06.2004 - 22:22
Цитата (Janochka @ 18.06.2004 - 19:06)
А ещё им шикарно получается плиту полировать, она у нас керамическая, тёмная, и от геля ей так хорошо делается! 

Janochka и разводов не оставляет? blink.gif

Автор: gatta 18.06.2004 - 22:57
Чтобы тональный крем ложился ровно на всех участках кожи, нужно размешать его с увлажняющим кремом. Просто супер! У меня даже дорогие кремы частенько на более сухих участках кожи ложится "че
шуйками", а с увлажняющим кремом - просто идеально.

Девочки, посоветуйте что-нибудь от кругов под глазами, они с подросткового возраста. Чем замазывать и помогает ли вообще корректор. Был у меня Орифлейм, не помог не фига... sad.gif

Автор: MaKosh 18.06.2004 - 23:01
gatta
у моей мамули та же проблема, что только не пробовали, лучше всего косметолог помогла, какие-то масочки, валики... Но все равно dry.gif

Автор: Janochka 18.06.2004 - 23:12
Lubasha Никаких разводов. Правда, я потом махровой рукавичкой заполировываю. rolleyes.gif

Автор: ster 18.06.2004 - 23:16
gatta
Если круги под глазами коричневого цвета, то под тональную пудру кладешь оранжевый корректор.

Автор: gatta 18.06.2004 - 23:19
ster
Спасибо. Но у меня синеватые. sad.gif А от них чего?

Автор: Mary Land 18.06.2004 - 23:25
А у меня месяц назад на носу, аккуратненько так, по серёдке, чуть ли не на самом кончике, сосудик лопнул и теперь там красненькая точечка, смешная такая, как будто влюбился кто- то, вот думаю, неужели навсегда? biggrin.gif

Автор: MariaL 18.06.2004 - 23:45
gatta
Я вот уже второй раз покупаю Ланкомовский консилер. Мне очень нравится, во-первых, хоть я его и часто использую он у меня очччень долго не кончается. Загадка прямо:) Прошлый раз он у меня больше года держался. И замазывает оч хорошо. У меня правда кругов под глазами нет, но вот если прыщик где-то выскочит то меня эта вещица спасает замечательно smile.gif

Автор: MariaL 18.06.2004 - 23:46
Mary Land
Ты знаешь, у меня такая же ситуация sad.gif Только сосуд лопнул не на кончике а на боку носа. прямо на переносице возле левого глаза. Вот уже год, а он всё держится.

Автор: MaKosh 18.06.2004 - 23:50
Ladusik
а спитым кофе можно? Мой солнц такой кофеман.. вряд ли позволит расходовать продукт зазря laugh.gif

Автор: ster 19.06.2004 - 00:27
gatta
Раз синеватые, то тебе нужен коректор-антисерн. Это назвние от французского слова cerne-синева,круги под глазами.Его используют только для маскировки кругов под глазами. Онибываютв виде карандаша или стика. Стик - это по форме как губная помада.

Автор: Little My 19.06.2004 - 00:44
К использованию не по назначению smile.gif

Я в качестве скраба для тела купила shower scrub "Apothary" Yardley. Под рукой ничего другого не было, а он с папайей и сахаром. Запах понравился. Но по прямому назначению мне не понравилось использовать, такая ерунда. А потом вспомнила, что часто в маникюрных салонах в качестве пилинга используют скрабы с сахаром. Прекрасно подходит, ручки такие нежненькие становятся и коже не царапает. Маникюр сделала, пошла руки мыть нанесла, смыла, высушила и с кремом помассировала. Благодать. Раньше я использовала специальное масло + добавляла сахар (как научили в салоне), а тут все в одном флаконе smile.gif .

Ladusik Кофе классный пилинг! Незнала, что и душе использовать можно. Я это обычно в бане делала, после парилочки намазываешься. Красота! Но я не распаривала. Попробую твой вариант smile.gif

Автор: gatta 19.06.2004 - 09:05
MariaL
ster
Спасибо! Будем искать. smile.gif

MaKosh, Оль, по-моему, спитым кофе как раз и нужно.

Автор: Annushka 100 19.06.2004 - 09:27
MaKosh
gatta права. От неспитого кофе кожа может немного окраситься.

Автор: Olga 19.06.2004 - 10:07
Ladusik
Ла-да!!! Привет! smile.gif
Куда пропала-то! smile.gif
Спасибо за твой кофейный пилинг smile.gif

Автор: Lucjonok 19.06.2004 - 17:22
Maria L,MaryLand Так надо к косметологу сходить. не помню сейчас как процедура называется, но ее лучше не делать, когда очень жарко или холодно, лучше в межсезонье, и вопрос решен.

Автор: MaKosh 19.06.2004 - 19:37
Annushka 100 и автозагар заодно laugh.gif

Автор: ster 19.06.2004 - 20:01
В одной из передач Арина Шарапова делилась скрабом для рук. Она тоже приготовила кофе, выпила его, а остатки смешала со сметаной и все это втираете в течении нескольких минут в руки. В общем эффект такой - кофе отшелушивает кожу, а сметана тут же ее питает.

Автор: Annushka 100 19.06.2004 - 20:03
MaKosh
Это точно. smile.gif

Автор: gatta 20.06.2004 - 10:30
Отличное средство для тех, кто никак не может избавиться от слоящихся ногтей. Называется "Умная эмаль". Стоит недорого, ногти быстро растут и прекращается расслоение. Я мучалась с ногтями несколько лет, а это средство разрешило мою проблему с считанные недели. Совсем. Спустя год я мою посуду без перчаток и ногти в порядке, даже несмотря на нерегулярное использование средства.

Автор: Viki 20.06.2004 - 14:10
gatta, а фирма? Кто производит "Умную эмаль"?

Автор: gatta 20.06.2004 - 14:59
Viki
Фирма совсем неизвестная (во всяком случае мне) - Frenchi, написано, что американская. Точное название - Умная эмаль - укрепитель ногтей (Professional smart enamel - nail hardener).

Автор: Tata 20.06.2004 - 17:01
Про снятие косметики. Я раньше тоже разными маслами пользовалась, а потом мне моя подруга посоветовала купить влажные салфетки для малышей! Теперь только ими и пользуюсь, главное, что там никаких добавок нет,и надо смотреть, чтобы без парфюма были. Вот. biggrin.gif

Автор: Ада 20.06.2004 - 17:10
Tata
Это правда, салфетки для малышей очень удобны для снятия макияжа. Лично у меня после них кожа становится более гладкой и мягкой.
gatta
А эмалью этой нужно постоянно пользоваться? Или это курс лечения? Ведь иногда ногти слоятся из-за недостатка каких-то веществ в организме, то есть лечить это надо изнутри. Тем не менее,

Автор: Tata 20.06.2004 - 17:16
Ада
Да, да, и никакого раздражения, и тени здорово снимаются и в дорогу можно с собой взять, хорошо лицо освежают biggrin.gif

Автор: Nicol 20.06.2004 - 17:46
а еще есть хороший скраб для лица и тела на основе овсянки.лицо потом гладенькое...и не только лицо.

Автор: Tatiana 20.06.2004 - 19:03
Девочки, а кто какой крем для рук использует? У меня кожа рук ужасно сохнет, вообще вся кожа сухая везде, но руки ведь часто в воде бывают. И ногти слоятся и руки сухие, тоска:( Расскажите про кремы, модно и русские , скоро мама к нам приедет ,сможет привезти,если кто чего посоветует. Спасибо

Автор: Viki 20.06.2004 - 20:23
Tatiana, когда выйдешь из душа, ручки будут распаренными, обильно смажь их любым растительным маслом. Тут же одень фланелевые варежки, или укрой руки тёплой фланелью. И сядь перед телеком, минуток на 20, дай рукам напитаться. Это такая масочка для рук.

Автор: gatta 20.06.2004 - 20:26
Ада, конечно, ты права, слоятся часто из-за недостатка витаминов, например. Но мне никакие витаминные курсы не помогали. А это средство помогло. Лично я пользовалась так: наносила средство вместо базы под лак. Кончился флакончик, купила следующий. Думаю, можно попробовать использовать эмаль месяца 2, потом перерыв, потом опять.


Tatiana, я много кремов перепробовала. На сегодняшний день мне больше всего нравится Florena и наш отечественный Faberlic (его заказывают по каталогам). Главное, что кожа смягчается хорошо, а ощущения липкости нет.
А вообще если кожа сухая, то можно попить витамин Е или аевит (А+Е). Правда аевит можно только если ты не беременна. smile.gif

Автор: Nicol 20.06.2004 - 20:46
Цитата (Tatiana @ 20.06.2004 - 16:03)
Девочки, а кто какой крем для рук использует? У меня кожа рук ужасно сохнет, вообще вся кожа сухая везде, но руки ведь часто в воде бывают. И ногти слоятся и руки сухие, тоска:( Расскажите про кремы, модно и русские , скоро мама к нам приедет ,сможет привезти,если кто чего посоветует. Спасибо

нужен крем с витамином Е(особо помогает для сухой кожи)
но есть разные крема: от Ланкома до Диора.
там где продают крема есть маленькие образцы.возмите на пробу их.хороший крем чуствуется сразу.его и берите.

Автор: Tatiana 20.06.2004 - 22:42
Nicol
у нас почему - то нет образцов:(
Вика,спасибо,попробую.
gatta
а Фаберлик в России по каталогам или где?

Витамин Е я и так пью каждый день

Автор: Olegovna 20.06.2004 - 23:15
Tatiana

Может это аклиматизация организма? Когда приехала в Канаду сразу возникла проблема с ногтями, и только через 1.5 года вернулись в норму.

меня кожа рук ужасно сохнет
Джонсонс Бэби Масло попробуй.

Очень неплохой крем - Neutrogena, Hand Cream (norwegian formula), но он не очень быстро впитывается.
Сейчас пользуюсь - Biotherm, средство для рук и ногтей - Biomains, очень довольна.

Автор: Tatiana 20.06.2004 - 23:56
Цитата (Olegovna @ 20.06.2004 - 20:15)


Может это аклиматизация организма? Когда приехала в Канаду сразу возникла проблема с ногтями, и только через 1.5 года вернулись в норму.

я тут уже больше 4 лет живу:) а крем норвежский Neutrogena мне не нравится

Автор: Ladusik 21.06.2004 - 08:31
Советую брать не спитой кофе?
К чему нам "вторичные" продукты? laugh.gif
Надо-ть себя обожать и любить!
1 столовой ложки кофе жалко?
Мне - конкретно нет!
Потом, пилинг делать часто не надо, т.ч. изрядной количество дорогого продукта не пострадает.
(Еще одна причина, по которой не следует использовать спитой кофе - эфирные масла, я же уже говорила! Какой прок от продукта, если в нем не остается и 10-й части того, что получила бы кожа? То-то!)

Еще один рецепт из бабушкиных закромов.
Зверобойное масло (от ожогов и нарывов, от сухости кожи на коленяхи локтых, стопах и трещинах на кистях рук.)
Свежесоравнный зверобой поместить в майонезную баночку, залить прокипяченым (на водяной бане) маслом - я беру соевое. Настаивать 20 дней - все!
Продукт готов к употреблению после отцеживания. Нет такого пореза или нарыва, кеоторый это средство бы не вылечило!
Помню, когда деня был грудничком, у меня появилось жуткое раздражение на руках от стирки пеленок. Ничего не помогало, пока я это масло не попробовала. Эффект был феноменальный. Я просто не могла поверить, все трещины на руках зажили и краснота прошла.


Автор: Ladusik 21.06.2004 - 08:33
Добавка - еще очень хорошо - медовый пилинг, если нет аллергии на апипродукты - эффект подобный кофе! особенно на лице - эффект потрясный!!!!!!!!!!!

Автор: Ксеньчик 21.06.2004 - 09:13
Tatiana Во млин,сижу,читаю,только хотела Нейтроджену крем посоветовать,а он оказывается и не нравится вовсе.Почему?Мне он очень нравится,я им уже второй год пользуюсь.И тоник для тела от них же попробовала,очень понравился.И еще хочу для ног Нейтроджену испробовать.Зимой ступни очень сохнут.

Автор: Annushka 100 21.06.2004 - 09:28
Ladusik
а поподробнее про медовый пилинг?
Как делать? как часто? кожу распаривать? после него - крем? тоник? утром или вечером?

Автор: Ladusik 21.06.2004 - 13:30
Пилинг по определению не делают часто!
Это довольно сильная встряска для кожи.
Я делаю его, когда посещаю сауну или баню.
Очень-очень хорошая процедура.
Только мед нужно брать не "левый", а настоящий, если он успел засахариться - эффект будет еще круче.
А способ применения - стандартный.
После первого захода в сауну - моетесь, намазываетесь медом и на второй заход!
Кожа получается просто шелковая.
Иногда я делаю такой пилинг для лица.
1 ст.л. меда+ 1 желток.
растираю венчиком, а после наношу на лицо и спонджем стираю минут через 5-6. У меня кожа склонная к жирности, смешанного типа, т.ч. мне такой пилинг очень подходит.
После - смываю все прохладной водой и наношу обычный крем для лица - витаминный.
(Да, кожа перед пилингом должна быть чистая! Умываюсь с пенкой).

Автор: gatta 21.06.2004 - 20:43
Tatiana, да, Фаберлик в России.

Конечно, Ланком и Диор, наверное, лучше. Я рассказала о более социальных марках. laugh.gif Главное, что помогает.

Автор: osya 21.06.2004 - 21:31
Ladusik тут же попробовала! Кожа стала ТААКОЙЙ!!!! мягкой! ohmy.gif Правда меня на 2 захода не хватает из-за здлровья, по этому я приняла душ, намазалась медом и в сауну. Потрясающе!!!!!

Автор: MaKosh 21.06.2004 - 22:37
Косметические заблуждения

Протирать ли лицо льдом ?
Считается, что для кожи лица полезно, когда лицо протирается льдом. Однако это не совсем так. Роман Караев, академик Международной академии косметологичес-кой дерматологии, Европейской академии дерматологии и Нью-Йоркской академии наук, считает, что «низкие температуры более вредны для лица, чем высокие. Они вызывают своего рода стресс кожи. Когда вы несколько раз используете лед, сосуды сужаются, расширяются, сужаются, расширяются — это хороший психотерапевтический и физиологический эффект, но не для лица. Ведь еще се школы известно, что любое расширение и су-жениетел в конечном счете приводит к их расширению. Бесконечно протирая лицо льдом, мы нарушаем приток крови к лицу, трофику сосудов, появляется та самая сеть капилляров, которая выступает на поверхность, отечность, расширение пор».

Прыгать ли из бани в прорубь ?

Издавна многими было принято, особенно на Руси, после парной окунуться в бассейне холодной водой или даже в прорубь (если таковая есть рядом с баней). Считается, что эта процедура полезна для кожи. Однако косметологи считают, что это может быть полезно для тела, но не для лица. Они советуют, выйдя из парной, сначала сполоснуть лицо теплой водой и уже затем окунаться в прорубь.

Перед тем как наносить крем, достаточно протереть лицо лосьоном


Увы, в наших условиях этого недостаточно. Специалисты отмечают, что при существующей загрязненности окружающей среды необходимо мыть лицо более тщательно. Иначе из пор кожи чрезвычайно сложно вычистить микробы и грязь, которые за день в ней накапливаются. Лосьоном или молочком здесь не обойдешься. А потому лучше подобрать моющие средства, нейтральные по своему щелочному и кислотному воздействию.

С помощью хорошо подобранного крема можно решить проблемы кожи лица

На самом деле специалисты отмечают, что все проблемы, которые у вас возникаютс кожей лица, кремами не решаются. Состояние кожи — это исключительно продукт деятельности организма. Если организм в порядке, то и кожа на лице выглядит прекрасно. И наоборот. Косметологи свидетельствуют, что существует множество женщин, организм которых позволяет им особо не ухаживать за лицом. Им достаточно тщательно очищать его и иногда делать маски.

Вообще же, по мнению уже упоминавшегося Романа Караева: «Лучше вообще не ухаживать за лицом, чем ухаживать за ним неправильно».

Кремы надо держать на лице, пока не впитаются, а маски — пока не засохнут

Это весьма распространенное среди женщин заблуждение. В действительности же, делать так не рекомендуется. Кожа и мышцы лица устроены так, что больше 10 минут (конечно, если нет лечебных предписаний) нельзя держать ни кремы, ни маски (если крем не впитался в течение 10 минут, его нужно аккуратно снять салфеткой). Косметологи отмечают, что уже 10—15 минут «закупорки» пор вызывают нарушение дыхательной функции кожи. В том случае, когда это происходит систематически, появляется отечность, расширенные поры, дряблая кожа.

«Вбивать» ли кремы в лицо ?

Довольно распространено мнение, что, наложив крем, необходимо «вбить» его в лицо. Однако специалисты отмечают, что к лицу нужно относиться очень осторожно и поменьше трогать его руками. А потому крем налицо необходимо наносить очень аккуратно, почти не касаясь кожи, тонким слоем.

Маски можно делать через день

Это верно, но только по отношению к натуральным маскам (из фруктов, ягод, овощей). Но вот химические маски специалисты не советуют делать чаще одного раза в неделю.

Нужны ли специальные кремы для кожи вокруг глаз?

Сейчас выпускаются самые разнообразные кремы: и под глаза, и на глаза, и для нижнего века, и для верхнего. Однако косметологи считают, что с физиологической точки зрения это не всегда себя оправдывает. А потому для области вокруг глаз вполне можно использовать тот крем, который вы наносите на все лицо.

Чем больше крема нанесено на лицо, тем лучше для кожи

Это не так. Роман Караев но этому поводу пишет: «Все необходимое достигается малым количеством, поэтому крем надо наносить тонким слоем. Для достижения эффекта достаточно 2—3, а иногда и полуграмма. Кроме того, сейчас в составы кремов входит большое количество всякого рода кислот, вытяжек, основ, требующих осторожного обращения. Это лечебные средства, передозировка которых может дать осложнения в виде аллергии,дерматитов и проч. Принцип умеренности сейчас как никогда актуален, тем более что не всякий человек, используя тот или иной крем, уверен, что он ему подходит. Если вы в первый раз покупаете какой-то крем, намажьте им сначала кожу за ухом и посмотрите на реакцию. Некоторые поступают следующим образом: покупают крем и мажут им обувь: если она не портится — мажут им руки, если и они не портятся — мажутлицо».

Наносить ли кремы на ночь ?

Распространено заблуждение, что ночные кремы предполагают использование в течение всей ночи. На самом же деле оставлять их на ночь ни в коем случае нельзя, а применять можно лишь за 2-3 часа до сна. Косметологи отмечают, что наносить питательные и увлажняющие составы прямо перед сном даже вредно. Дело в том, что микросистема лица напрямую связана с организмом через биологически активные точки, а потому, когда мы ухаживаем за лицом, мы активизируем внутренние органы. Позднее использование косметических средств может привести к отечности, мешкам под глазами, набуханию верхнего и нижнего век, усугублению морщин и расширению нор.

Так ли уж необходимы скрабы ?

Многие женщины считают, что из-за постоянного омертвления верхнего слоя кожи нужно пользоваться скрабами. Однако это не так. Что касается омертвления клеток верхнего слоя кожи, то это естественный биологический процесс, происходящий сам по себе. Дополнительно «скрабить» кожу, тем самым добиваясь ее большего шелушения, означает нарушать ее защитный барьер. Поэтому необходимость пользоваться скрабами должен определять дерматокос-метолог. А пользоваться скрабами каждый день или через день — все равно что без назначения врача принимать какие-либо серьезные препараты.

Крем на всю жизнь

Нередко можно услышать истории о том, что некоторые женщины «обречены» пользоваться одним и тем же кремом для лица (причем очень дорогим), так как кожа к нему привыкла и без него с ней происходят ужасные вещи: она стягивается, шелушится, краснеет, обвисает и т.д. В действительности же ни одно средство ухода за кожей не способно «запрограммировать» ее на всю жизнь.

Косметолог Роман Караев считает: «...Время от времени кремы все-таки надо менять. Практически все они сейчас имеют химическую основу, а к любой химии идет привыкание. Если мы говорим о натуральных средствах, то в их состав, бывает, включено большое количество консервантов, а любой консервант теоретически может дать аллергическую реакцию на коже.
У кожи есть очень хорошее свойство — она сама подсказывает вам, что ей не подходит. Как только вы заметили изменение реакции вашей кожи, казалось бы, на привычную косметику, подумайте, может быть, пришло время ее сменить. Когда наступает привыкание к крему? Ощущения субъективны, и говорить о каком-то конкретном отрезке времени сложно.

Сейчас выбор кремов и их покупка для многих превратились в хобби, игру, если хотите. Люди кидаются из стороны в сторону, покупают то одно, то другое, то третье. Между тем за рубежом ежегодно проводятся очень серьезные исследования, которые показывают, что уже начиная с середины 80-х годов все производимое в косметологии по сути своей одно и то же. Разнообразие есть: в словах, свойствах, которые приписываются, упаковке, ощущениях каждого конкретного потребителя. Принципиально нового — очень мало. В идеале вам должен подобрать крем грамотный специалист, который не будет негласно рекламировать конкретную косметику конкретной фирмы, а на основе своего опыта и состояния вашей кожи подскажет, что необходимо. С другой стороны, каждый конкретный человек может, зная особенности своей кожи, ее реакцию, купить себе похожие друг на друга кремы и комбинировать их».

Всем необходимо пользоваться увлажняющими кремами

Увлажняющие средства нужны тем, у кого кожа шелушится или стянута, а также женщинам зрелого возраста для восполнения утерянной естественной влаги клеток кожи. Для нормальной кожи не нужно придумывать лишнюю нагрузку.

Увлажняющие средства предупреждают появление морщин

Хотя увлажняющие средства временно разглаживают кожу, с морщинами борются лишь с помощью специальных препаратов, содержащих солнцезащитные и биологически активные вещества, направленные на торможение процесса старения.

Косметические средства избавляют кожу от токсинов

Косметологи утверждают, что кожу нужно очищать от токсинов, чтобы она выглядела здоровой. Но эти вещества являются нормальным результатом нормальной жизнедеятельности организма и постоянно выделяются кожей. А скрабы, паровые ванны и маски избавляют от грязи, излишнего жира и омертвевших частиц.

Натуральные или искусственные?

В настоящее время в состав косметических средств входят самые различные ингредиенты — биологически активные вещества, красители, экстракты, эмульгаторы, жировые комноненты, отдушки.

Раньше многие из этих компонептов были натуральными (растительного, или животного происхождения), однако благодаря прогрессу в химии сейчас почти все компоненты имеют химическое происхождение. По мнению специалистов, все они идентичны естественным компонентам.

Сторонники же косметических средств на натуральном сырье заявляютотом, что натуральность намного лучше синтетики. Во многом они, скорее всего, правы, однако нельзя безапелляционно заявлять, что натуральная косметика лучше. Например, натуральное сырье может быть аллергенным (так как сложно достичь необходимой степени очистки), тогда как синтетический компонент, соответствующий какому-либо активному веществу, часто дает гарантию от аллергии. А потому синтетическое сырье иногда даже предпочтительнее.

Автор: gatta 21.06.2004 - 23:01
MaKosh, интересно, спасибо. Особенно насчёт кремов "и для верхнего века, и для нижнего". Что только не делают производители, чтобы вытянуть побольше денег! laugh.gif

Автор: Tatiana 21.06.2004 - 23:51
gatta
так я и хочу те что подешевле, жаба гложет столько денег отдавать за крем для рук!

Автор: MaKosh 22.06.2004 - 00:37
gatta
я сама много чего узнала smile.gif

Автор: MariaL 22.06.2004 - 00:59
Мои личные наблюдения по поводу марок косметических cool.gif
Раньше (до рождения дочки) пользовалась Нина Риччм, Хелена Рубинштейн, Диор. Декоративку использовала только Диор. Месяца 4 назад wink.gif пришлось экономить. Декоративка конечно ещё осталась, а вот умывалки и кремы пришлось покупать новые. Естесственно со всякими памперсами, игрушками и детскими одёжками мне 100 баксов за баночку крема было жалко, поэтому купила просто в аптеке умывалку Виши и крем от Олэй. Отнеслась скептически, но к моему удивлению никаких глобальных различий не заметила. Крем хорошо увлажняет, умывалка хорошо очищает smile.gif Хотя может это потому что кожа молодая? В общем в ближайшие 5-7 лет бешенные деньги на крема тратить не буду.

Автор: gatta 22.06.2004 - 09:01
MariaL
Хорошая подпись. laugh.gif

Автор: Ladusik 22.06.2004 - 09:14
laugh.gif
Я рада, что понравилось! Медовый пилинг - один из любимейших!

Правда-правда!
laugh.gif

(Лучший крем для рук - жидкое пюре из картошки... Только не хихикайте!
Вернее не крем, а маска. Кожа будет как у средневековых дам. Белоснежно-жемчужная).

Еще очень люблю масочку из петрушки и творога.
(2 ст.л. обезжиренного творога+100 гр. мелко-нарезанной петрушки. Если измельчить блендером - будет еще лучше. Нанести на лицо и подержать 15 минут. Смыть. Эта маска отбеливает кожу. очень хорошая).

Автор: АнНеТ 22.06.2004 - 10:17
Tatiana
Танечка, при уходе за руками главное регулярно их увлажянть и питать, а также защищать. Это надо ввести себе в привычку. Для этого заведите себе несколько тюбиков с кремом для рук (тут, кстати, можете поэкспериментировать, купив разные кремы, а затем выбрать те, что больше понравятся) и расставьте их рядом с каждой раковиной в доме (да и в других местах - в прихожей, в спальне), и на работе (если работаете). После каждого мытья - обязательно! - смазывайте ручки кремом, а также всякий раз, когда взгляд упадет на тюбик. Кроме питательных и увлажняющих, надо обзавестись и защитным кремом для рук (он обычно содержит в своем составе силикон). Его тоже держите рядом с раковиной и перед работой по дому наносите его на руки. Тут уже говорилось про крем от Фаберлик - присоединяюсь к хорошим отзывам. У Фаберлик, кстати, есть и крем-перчатка (тот самый - защитный), он очень комфортен в применении, в том смысле, что после нанесения на руки практически не ощущается, не создает плотного и жирного слоя. Так что поговорите смамой или подругами, что остались в России, может помогут Вам приобрести эти кремы. Но, я думаю, и у других производителей найдется подобная продукция. Просто Фаберлик лично я использую и очень довольна его действием. Да, еще! Не забывайте и про ногти, покупайте кремы с надписью "для рук и ногтей".

Автор: АнНеТ 22.06.2004 - 12:38
Цитата
А способ применения - стандартный.
После первого захода в сауну - моетесь, намазываетесь медом и на второй заход

Маленькое дополнение: хорошо до захода в баню/сауну мед смешать с солью, при нанесении на кожу получается полный эффект пилинга, соль хорошо укрепляет кожу. Пока сидите греетесь, мед начинает плавиться, вы при этом все свое намазанное тельце любовно поглаживаете, мед впитывается и делает свое дело изнутри, а соль (я беру мелкую) аккуратненько отшелушивает все ненужное снаружи.

Автор: АнНеТ 22.06.2004 - 13:32
gatta
Цитата
Девочки, посоветуйте что-нибудь от кругов под глазами, они с подросткового возраста. Чем замазывать и помогает ли вообще корректор.

Дорогая gatta, темные круги под глазами (особенно синеватые)
очень часто возникают из-за нарушения микроциркуляции: венозная кровь плохо оттекает в венозный узел, расположенный в уголке глаза ближе к переносице. В этом случае при уходе за кожей вокруг глаз надо попытаться восстановить нормальную микроциркуляцию.
После нансения крема (геля) для кожи вокруг глаз надо провести легкий точечный массаж области век. Указательными пальцами обеих рук легко надавливаешь на кожу вокруг глаз по верхнему краю глазной впадины по направлению от переносицы к наружному краю глаза, и от наружного края глаза по нижнему краю глазной впадины к переносице. Повторить несколько раз. А после каждого "круга" надо еще слегка помассировать точки, расположенные по бокам основания переносицы у краешков глаз. Такой массаж способствует прокачке крови и лимфы. Обязательно должно помочь!
Насчет "консилеров" - лично я считаю, что на эту вещь стоит потратиться. Всё-таки кожа вокруг глаз - материя деликатная, требует особого ухода. А ети средства, кстати, довольно экономичны, хоть и недешевы. Мне нравится Chanel, он в виде стика. Прекрасно камуфлирует, легкий, комфортный для кожи. Есть натурального цвета - он универсальный, а есть зеленоватый - это для маскировки покраснений на коже, сосудиков (это у меня дежурное средство под тон). А еще у Ив Сен Лорана есть такая штучка, называется Touche Eclat, футлярчик выглядит, как тушь для глаз. Средство наносится кисточкой, совсем немного, и легонько "вбивается" в эти самые ненавистные синяки вокруг глаз (наносится и на разные другие места - вокруг ноздрей, в углубление на подбородке и т.д.). Очень хорошо высветляет рельеф, освежает, лицо после макияжа как бы светится. Может, кстати, использоваться и под тон, и поверх него.

Автор: gatta 22.06.2004 - 21:03
АнНеТ
спасибо за ценную информацию.
А насчёт консилеров - мне бы что-то более социальное. smile.gif Шанель и Ив Сен Лоран для меня дороговаты. Хочу попробовать Буржуа.

Автор: Tatiana 23.06.2004 - 01:24
MariaL
но ведь Виши тоже не копейки стоит smile.gif

Автор: MariaL 23.06.2004 - 03:05
Tatiana
Ну по сравнению с Рубинштейн то копейки smile.gif Я умывалку долларов за 20 (канадских) купила. А Рубинштейновская у нас 60 стоит. И потом там такая банка большая, что я вот уже два месяца пользуюсь, а ушло ну совсем чуть-чуть.

Автор: LenaBouton 23.06.2004 - 03:17
Tatiana , "Mixa" для рук очень хороший и совсем дешёвый, я мажу им руки после каждого контакта с водой, у меня тоже очень сухие руки. Главное - почаще мазать, не жалеть. Он французский, кажется, у нас во всех супермаркетах есть, самый дешёвый из кремов smile.gif Так что не жалко его литрами мазать. А то я раньше тоже на Диоре сидела и шуршала руками smile.gif


Автор: irchik 23.06.2004 - 06:02
А я пользуюсь косметикой фирмы( Quxtar) в прошлом ( Amway) ее правда в магазинах нет . Ее можно купить через распрастранителей или зарегестрировавшись у них в фирме. Я в восторге , цена дешевле чем ESTEE LAUDER a качество очень хорошее.

Автор: MaKosh 23.06.2004 - 06:11
Я пользуюсь кремом израильской фирмы Галант, меня очень устраивает. Вообще, говорят, что косметика с солями мертвого моря для рук самое то.

Автор: Valya 23.06.2004 - 06:56
MaKosh Наверное, кому-как... крем для рук от фирмы AHAVA в мне совсе не нравится. Да и вообще вся продукция этой фирмы... А тоже соли метрвого моря...
Зато, когда мы там бываем, то обмазываемся грязью со дна полностью, не только лицо. Смываем водой из моря, потом пресной. Кожа после этого - как у младенца! За день проходят всякие прыщики на лице.

Ladusik У меня к тебе вопрос по поводу лучшего крема для рук - жидкое пюре из картошки... Расскажи пож-та подробнее: пюре делать из сырой или вареной, какая температура?
Я и раньше слышала о такой маске для рук,хотелось бы попробовать...



Автор: MaKosh 23.06.2004 - 07:11
Valya
наверное от производителя зависит

Для рук:
  • Хлебный мякиш, смоченный в горячем свежем молоке, отбеливает и смягчает.
  • Картофельное пюре с горячим молоком - чудесное средство для поддержания гладкости кожи рук.
  • Растительное масло, сок лимона, отвар тимьяна. Соотношение составляющих - 1:1:1. Эта маска разглаживает морщины.
  • Лимонный сок, туалетное молочко, одеколон (1:1:1). На ночь обильно смазать этой смесью руки и надеть перчатки.
  • Маски для рук: глицерин; молоко; касторовое масло; растительное масло.
  • После длительной стирки полезно смазывать руки: слабым раствором уксуса; соком лимона либо долькой лимона; кефиром; простоквашей. Через 10-15 минут маску смыть теплой водой.

Автор: Ladusik 23.06.2004 - 07:51
Ест-но - вареной!
температура? теплая, чтобы руки не обжигала...

К слову. Лучшее средство от аллергической крапивницы. Надо разрезать свежий клубень картошки и смазать раздражение. Супер! А главное, всегда под рукой.

Автор: Valya 23.06.2004 - 08:13
MaKosh От фирмы , кончено, зависит... К сожалению, фирму Галант не видела, не пробовала. Поищу, обязательно попробую. Интересно, понравится ли? За масочки - спасибо.
Ladusik Спасибо за быстрый ответ.

Вот вспомнила. М.б. вам еще всем и рано об этом думать, но кому-то присоветуете. Каждый день втирать кастровое масло.Утром и вечером. Гарантировано отсутствие возрастных пигментных пятен. Вот только с какого возраста надо начинать это - не помню.

Автор: Ада 23.06.2004 - 11:23
Valya
Интересно насчет касторового масла от пятен. Надо будет попробовать. Я, конечно, еще не очень старенькая (мне 30), но стали последнее время появляться на лице очень некрасивые пятнышки, видимо, от солнца. У меня очень белая кожа, а солнце очень сильное круглый год. Вот и не знаю, как с этим бороться. Буду пробовать твой рецепт.

Автор: Valya 23.06.2004 - 12:05
Ада, вот заклинило меня... не могу вспомнить ее имя. Она не так давно умерла в возрасте хорошо за 80... Красивейшая женщина, репрессирована, конечно, была. какая-то история с Берия там присутствовала. Так вот она и говорила, что уже много лет, как утром и вечером смазывает руки касторовым маслом. И пятен, несмотря на возраст, нет. А ведь эти пятна очень сильно выдают возраст, как бы ты ни ухаживал за лицом и фигурой...
А Тамара Биешу абсолютно все делает в перчатках. Как-то писали, какие у нее ухоженные руки...

Автор: tanya 25.06.2004 - 04:06
хотелось бы подробнее о медовом очищении кожи в сауне. имеется в виду сухая сауна или влажная (парная)? я уже далеко не подросток, а прыщами мучаюсь. не то чтобы постоянно, но периодически высыпают... думаю попробовать медовое средство для очищения лица, оно, думаю, и противовоспалительный эффект окажет.

Автор: zaja 25.06.2004 - 05:14
Tatiana
по совету своего косметогола стала питать ручки следующим образом: любой детский крем-жирный (из российских типа Алиса, или еще были такие с собачками и кошечками на тюбике-помните?). намазываем достаточно толстым слоем (не втирать)сверху пакетить полиэтиленовый, и на 20-30 минут. после остатки крема снимаете салфеткой, полотенцем и все)) эффект гарантирую. то же и для ступней ног. крем, мешочек, х/б носочки и пока по-хозяйству или на кухне так и бегаем-шуршим))

Автор: zaja 25.06.2004 - 05:30
tanya
медовое очищение)
2-3 стол ложки меда (замечательно если засахареный-от курпинок эффект скраба) я смешиваю с перемолотой до состояния муки овсянкой и добавляем для лица: 1-капля эфирного масла чайнго дерева (очень тщательно размешиваем т.к мало эфирное чтобы не допустить раздражения. чайное дерево отличный антисептик!!!) для тела: 2-3 капли на выбор эфирного масла розы/иланг-иланг/апельсин/грейпфрукт/мандарин. на лицо наносим как масочку на 15-20 минут. для тела в душе использую как скраб /маска на время пока занимаюсь волосами или или намазываем бедра и оборачиваем пищевой пленкой минимум минут на 30 сверху любые штанишки -шорты и бродим по дому. потом смыть и любой увлажняющий лосьон для тела!
и еще у меня в ванне всегда стоит небольшая емкость с медом и при каждом мытье просто навазюкиваемся массируем любимое тельце и смываем) все! эффект действительно прекрасный! tongue.gif

Автор: Yanchik 26.06.2004 - 18:07
Valya Прочла совет про касторовое масло-пошла ж купила.Мне как бы и 30 нет,но пятнышки есть(может родинки). попробую для профилактики касторку.

Я делаю маску с желтком,оливковым маслом,меда чуток и лимончика каплю выдавить. На 15-20 мин,очень она засыхает сильно-точно как маска-потом тщательней смывать нужно.

А кто делает массажи? Сами или у профессионалов?

Автор: Annushka 100 26.06.2004 - 18:10
Цитата (zaja @ 25.06.2004 - 02:30)
tanya
медовое очищение)
намазываем бедра и оборачиваем пищевой пленкой минимум минут на 30 сверху любые штанишки -шорты и бродим по дому. потом смыть и любой увлажняющий лосьон для тела!

А зачем в этой маске овсяная мука? И какой вообще эффект?

Автор: Tatiana 26.06.2004 - 18:57
Девочки,теперь вопрос такой-немного интимного плана. Как вы в перчаточках, пакетиках итд спите с мужем? Это к предложению- одеть перчатки на всю ночь, к примеру

Автор: Ladusik 28.06.2004 - 10:55
Мумия возвращается.... laugh.gif

Автор: АнНеТ 28.06.2004 - 13:12
Tatiana
Да, Танюша, это действительно проблема! Я тоже никак не могу перед любимым показываться в таком виде, или "чистить перышки" при нем. Поэтому для этих целей стараюсь использовать те моменты, когда я одна. А с "перчатками" я как-то чуть не свела с ума дочку. Куда-то запропастились мои специальные перчатки, я надела вместо них на руки чистенькие х/б носочки и улеглась спать. Ребенок, увидев поутру маму с носками на руках, решила, что мама повредилась головой, стала стягивать их с моих рук, а я, в полусне, натягивала их обратно. Она даже заплакала. Ну а если бы любимый мужчина увидел меня в пакетах да перчатках, или там с маской на лице да обернутой пленкой... ohmy.gif В общем, для всех этих процедур либо выбираюсь в салон (все реже, правда), либо использую его (любимого) отсутствие.

Автор: zaja 28.06.2004 - 13:20
Annushka 100 овсянка очень хорошо питает (по словам косметолога) и очищает кожу

Автор: zaja 28.06.2004 - 13:24
Tatiana
при муже никак) преходиться использовать то время когда муж в командировках/отъезе. а так если для ног масочку с носочками, ну надел носочки и бегай по дому хозяйством занимайся

Автор: Таня 29.06.2004 - 11:24
У меня кожа сухая, что доставляет массу неприятных ощущений. С импортными кремами я "завязала" навсегда и бесповоротно - даже самый дорогой не подходит. Лучше нашей косметики нет. Хорош "Фаберлик", "Чаровница"...Перепробовала очень много и остановилась...на детской серии "Наша мама" (крем для лица, и молочко для тела). Просто Супер - никаких проблем.
И еще регулярные посещения в сауну. Это ни с чем не сравнимо, конечно, если нет противопоказаний. Очень мы любим делать скраб из жирных сливок с крупной солью. Я делаю его даже дома, в ванной. Сначала полежу в горячей воде, потом растираюсь и немного сижу в этой маске. Эффект потрясающий. И медовые маски тоже замечательны.

Автор: Ladusik 29.06.2004 - 13:13
Я тоже "Наша мама" пробовала.
Замечательная серия! Шампуни и бальзамы для волос у них здоровские!
Подтверждаю, т.к. у меня косища почти доколена и подобрать шампунь довольно сложно...

Автор: MaKosh 29.06.2004 - 21:19
Я вот заказала крема с минералами Мертвого моря тут: www.DeadSeaMineral.com посмотрю что за крема smile.gif

Автор: Janochka 29.06.2004 - 22:34
Прочитала про серию "Наша мама" - нахлынули воспоминания про Grin Mama, конкретно - про скраб. О! Какой он термоядерный! Я им раза 3 подрала свою морду лица, а потом остатками поотчищала стыки между кафелем в ванной - шикарно получилось.
Очень люблю скраб-гель белорусский от BiElita, нежный и эффективный.
А крем-депилятор от Evelin - фу! Хоть и обещают столько хорошего.
Вот, побурчала и пошла дальше. tongue.gif

Автор: Janochka 29.06.2004 - 22:37
Из российских косметических сайтов мне нравится вот этот. rolleyes.gif

Автор: Таня 30.06.2004 - 08:28
Цитата (Janochka @ 29.06.2004 - 19:34)
Прочитала про серию "Наша мама" - нахлынули воспоминания про Grin Mama

Janochka

Они совершенно не похожи!

Автор: pola 2.07.2004 - 20:45
Привет все!
Внимательно прочитала эту тему и нашла много интересного.Но у меня есть вопросик.Девочки,которые предлагают от пигментации касторовое масло,как оно?Помогает?Может кто еще может посоветовать что нибудь от пигментных пятен на лице.В последнее время как-то очень стали проявляться(может от солнца,может от прыщиков)Хочу избавиться от этой пакости.
И еще,у моей дочери длинные волосы.Она занимается гимнастикой и ей приходится часто пользоваться гелями,лаками и т.д.В итоге волосы очень лезут.Что можно использовать для укрепления.Ей 11 лет.
Заранее спасибо тем кто ответит. unsure.gif

Автор: gatta 2.07.2004 - 21:16
Tatiana
При муже c маской, конечно, не хожу, накладываю её обычно когда принимаю ванну. А вот в перчаточках спать рядом с ним - почему бы и нет. Там же нет ничего неопрятного. А он находит это забавным и даже милым. laugh.gif

pola
У моей подруги было ооочень много пигментных пятен на лице, она их вывела почти полностью совсем не дорогим кремом, не помню название, то ли ахромин...заканчивалось, кажется, на "хромин" в таком розоватом тюбике.
А то, что волосы лезут...не вполне уверена, что от лаков, скорее питание нужно скорректировать.

Автор: pola 2.07.2004 - 21:47
gatta
Интересно,это русский крем? Если это русская косметика то придется поискать. А домашних способов нет?
Насчет питания согласна.Вот только мое чудо другого мнения.Ей надо чем-то мазать,споласкивать.И все таки косметика тоже вред наносит.Я заметила,как только приезжает с соревнований то волосы лезут пучками.

Автор: Катерина 2.07.2004 - 21:53
Ест плохо.Поэтому и вылезают волосы. Это признак дефицита витаминов. Она маленькая ещё и растёт. ей нужен витамин В. И оливковое масло обязательно лавай в еде. Недостаток жиров также способствует выпадению волос у детей.

Автор: pola 2.07.2004 - 22:05
Катерина
Постараюсь убедить ее в этом. dry.gif

Автор: gatta 2.07.2004 - 22:19
pola
Там не по-русски было написано. Не могу точно сказать.
А в домашних условиях - вот порылась в книжице:
1. Половину сладкого перца натереть на пластмассовой тёрке и нанести на очищенную кожу на 30 мин. Затем смыть прохладной водой и нанести крем.
2. Пропущенную через мясорубку петрушку (2 стол.ложки) нанести на очищ.кожу, кроме нижних век, оставить на 20-30мин.
3. Если кожа жирная, можно ежедневно протирать её соком лимона (2 ч.л.сока на полстакана воды).
4.При сухой коже рекомендуются примочки из простокваши на пигментированные места.
5. Утром и вечером протирать кожу соком репчатого лука или взбитым белком яйца пополам с лимонным соком. Избегать прикосновения к ресницам и глазам.

Автор: Xenia79 3.07.2004 - 01:47
pola Волосы выпадают ещё из-за того, что их постоянно туго собирают.
(Занималась в детстве гимнастикой - знакомо). Просто стараться чаще с распущенными волосами ходить. Помогает быстро.

Автор: pola 3.07.2004 - 14:45
gatta
Спасибочки.Попробую такие способы.

Xenia79
Не получается с распущенными.Волосы ниже попы и легко путаются.Хотя стараемся дома заплетать в слабую косу.

Автор: Yanchik 3.07.2004 - 20:34
А я вот сейчас с утречка,пока любимый спит,намазала "морду лица" толстым слоем масла с высокой концетрацией чистого витамина Е (он как-бы "в ответе" за сохранение кожи).А до этого я нещадно терла себя жесткой сухой мочалкой из натуральных волокон. Короче-утро для себя.
А вечером все хочу принять ванну с солью EPSOM,дешевая, но надеюсь,как говорят сами врачи,действенная-выводит токсины,улучшает внешнее состояние кожи и тела.


Автор: Tanjuscha 4.07.2004 - 23:30
А что посоветуете насчёт локтей?
Когда начинаю часто сидеть за столом (в школе за партой было), начинают локти краснеть и как-будто немного трескаться. Кремом помажу.. но это ненадолго.. потом снова.. или смириться надо?

Автор: Ladusik 5.07.2004 - 09:12
Чтобы кожа на локтях и коленях не краснела и шелушилась - надо есть печень трески...
Это просто авитаминоз.
У меня такое бывает, особенно по весне.

Автор: Ladusik 7.07.2004 - 11:09
Кислая капуста - лучшее средство от пигментных пятен.
(Конечно, акне не должно быть).
Накладывать в виде масочки на лицо. И витаминизация, и отбеливание.

Автор: Lucjonok 8.07.2004 - 16:40
Можно спорить, полезно или вредно ли протирать лицо кусочками льда, но наверно точно полезно умыватся отварами трав. Я своему ребенку для ванны ромашку завариваю, а заодно и себе в душ беру, споласкиваю волосы и умываю лицо, Лореаль Париж отдыхает tongue.gif , особенно хорошо для склонной к воспалению, жирной кожи, на утро после ромашки никогда покраснений не бывает.

Автор: Viki 14.12.2004 - 00:59
Девушки! Дело к Новому году, и пора делиться секретами, как подойти к празднику красивой и очаровательной. Ваши рецепты по уходу за собой!

Автор: MariaL 14.12.2004 - 02:33
Viki
Очень актуально!
Я специально купила себе два новых увлажняющих крема, чтоб к НГ кожа выглядела хорошо smile.gif Пользуюсь всего неделю, а уже есть результат - кожа на лбу между бровями стала намного меньше шелушиться rolleyes.gif
Ещё перед праздниками после экзаменов запланирован поход в парекмахерскую.

Автор: Lerka 14.12.2004 - 03:30
MariaL
Да, перед праздниками в парихмахерскую надо сходить, и еще к косметологу собираюсь. Кстати, записываться уже сейчас надо, перед праздниками у парихмахеров просто столпотворение.

Тут обсуждался вопрос как же ухаживать за собой при муже. Так вот, я выхожу из душа с зеленым лицом и выгляжу все-равно хорошо tongue.gif Смотрели Звездные воины или Стартреки? Там инопланетянки с самыми разными светами лица и выглядят все равно очень секси smile.gif А если мой любимый начинает хихикать, то я тут же намазываю его лицо тоже (надо сказать он не сильно сопротивляется, тоже хочет быть красивым laugh.gif ).

Автор: Yanchik 14.12.2004 - 03:55
Цитата
Я специально купила себе два новых увлажняющих крема, чтоб к НГ кожа выглядела хорошо

Маша,ты,думаешь,самая хитрая?! tongue.gif Мы тоже хотим хорошую кожу!
Скорее делись с нами названием чудо-кремов! smile.gif

Автор: IRENA 14.12.2004 - 04:18
MariaL
Я тоже хочу знать, что за чудо крем, а то у меня зимой вечная проблема с кожей.
Я тоже поделюсь. Купила крем вокруг глаз LoreaL Visible Results, результат очень ощутимый, сразу после нанесения, кожа разглаживается и микрочастички блесток скрадывают те морщинки, которые есть.
Еще купила маску для волос Чудо-лукошко Перец, наша российская, цена маленькая, а результат великолепный, сделала 3 раза, эффект уже есть, лезть стали меньше, а волосы после нее пышные, великолепно укладываются и легко расчесываются.
В парикмахерскую не пойду, уже подстриглась, пусть растут rolleyes.gif , а вот маникюр суперский, с какими-нибудь рисунками - обязательно.

Автор: Nusha 15.12.2004 - 09:09
Вот что нашла на

Что делает лицо старше:

матовый плотный тональный крем
чёткий контур вокруг глаз
ярко нарисованные брови
тёмная губная помада, особенно коричневая и фиолетовая
фиолетовые и зеленые тени
тёмный тон или румяна во впадинах щёк под скулами
любая декоративная косметика, если она не соответствует по цвету естественному цвету кожи

И еще: если хочешь выглядеть моложе своих лет
- не закрашивай веснушки
- выбирай светлые тонкие оправы очков
- носи короткие, кудрявые «пушистые» стрижки
- окрашивай волосы на 2 тона светлее натурального цвета
- не носи крупные тяжёлые серьги
- чаще улыбайся!

Автор: Олюшка 15.12.2004 - 10:40
А я к Новому году планирую тоже обязательно хороший маникюр. Духи купила (Hugo Deep Rad). Прическу, к сожалению, изменить не могу. Она у меня всегда одна и та же smile.gif С кудряшками по жизни, что тут сделаешь unsure.gif
Ну, ничего, кто-то завивается в парикмахерской, а кто-то просто моет голову laugh.gif
И наряд, к сожалению, наверное не смогу обновить... Главное настроение, я так считаю! Крастоту то ее ничем не испортишь (фу, как нескромно) laugh.gif laugh.gif

Автор: ViVi 15.12.2004 - 10:45
Могу посоветовать по поводу ногтей.Что бы были крепкими хорошо раз в неделю делать ванночки из соли и йода.Шлифовку делать только на масло и не чаще раза в месяц,и то только если все совсем плохо.От нее ногти слоятся.А еще есль такая штука(в Москве точно продается)-Умная Эмаль.От этого лака ногти становятся пуленепробиваемыми! smile.gif Я их использовала раз вместо отвертки...

Автор: Олюшка 15.12.2004 - 10:51
ViVi
а как потом стирается этот лак? без проблем?

Автор: ViVi 15.12.2004 - 11:01
Олюшка
он прозрачный и частично впитывается в ногти.Стирается без проблем.Я им как основой под лак пользуюсь.Мои ногти от лака отдыхают раз в пол года,когда на пару недель отрезаю их под корень,потом отрастают и снова лак+уэ.Ногти даже не желтеют!

А я покупаю для неровных ногтей.

Автор: Олюшка 15.12.2004 - 11:05
ViVi Спасибо, попробую найти, надеюсь у нас она продается. Проблем с ногтями вроде нет, просто иногда один-два слоятся..

Автор: Эллочка 15.12.2004 - 11:12
У меня тоже есть "Умная эмаль".Она разная бывает, у меня та, которая три в одном.Хорошая вещь, я ей постоянно пользуюсь.

Автор: Janochka 15.12.2004 - 12:32
А у нас я "Умную эмаль" что-то не встречала. Кто её выпускает? Может, я и здесь найду? rolleyes.gif

Автор: Эллочка 16.12.2004 - 09:56
Janochka
Яночка, на флаконе написано Professional smart enamel 3 in 1. Произведено в Штатах. У меня -с экстрактом женьшеня.

Автор: Ladusik 16.12.2004 - 10:16
Яночка, ты что?
"Дзинтарс" выпускает вполне приличную серию для укрепления ногтей...
И основу с кальцием, и масло для кутикулы.
Я пробовала. Вполне! Особенно - основа. Ногти после ровненькие, лак ложится хорошо.

Автор: Nadiya 16.12.2004 - 13:52
мой рецептик мягкого умывания - овсянка. Обычные хлопья геркулес. Берем носок капроновый. я отрезаю часть от гольфа, часть с носком оставляем, остальное выбрасываем. засыпаю туда ложку овсянки, мочу в теплой водичке - оттуда начинает выделятся такая жидкая мука как бы, прям этой мочалочкой массирую лицо (глаза тоже), умываюсь водой, наношу крем. Если крем наносить на мокрое лицо - он лучше увлажняет. овсянку использованную в унитаз, носок споласкиваем, используем снова и снова. Из шампуней оченб люблю Веледу - продается в аптеках. Волосы очень хорошие потом становятся. Умная эмаль мне не помогла... Вообще ничего не помогает, надо кальций есть, а что то не получается

Автор: Ladusik 16.12.2004 - 15:28
Кому-то помогает, кому-то нет.
Дело индивидуальное. Обмен у всех разный.
Прекрасно на ногти и волосы влияют морепродукты.
Еще - кисломолочные продукты. творог.
Лично я творог есть в больших количествах не могу, а вот сыры - да...
Так что можно и ими обойтись.

Автор: Xenia79 16.12.2004 - 17:07
Nadiya
Есть основа под лак фирмы Арт Деко. Очень хорошая вещь! Около 12 евро стоит. Но просто супер.

Автор: Эллочка 16.12.2004 - 17:14
Я как-то читала, что хорошо принимать душ или ванну с овсянкой. Принцип тот же: овсянку в чулок или мешочек и в ванну.Если это душ, то чулок натянуть на душ и наслаждаться овсянкой.
На душ можно также натянуть чулок с морской солью.

Автор: Nadiya 16.12.2004 - 17:26
О! Про душ я не дотумкала. А ванны да, так делала.. Только тут ванн нету. У меня есть таки укреплялок - море Мазе.. известный бренд и еще как то на Tri.. и эмаль была. Все равно слоятся. Ну и ладно. буду слоеная. Я кстати читала что можно еще желатин наносить на ногти - тоже якобы укрепляет.

Автор: MariaL 16.12.2004 - 17:28
Yanchik
IRENA
Девочки, извините, что раньше не ответила - экзамены dry.gif
Крема я купила от Guinot (французская фирма может знаете). Один просто увлажняющий (moisturizing longlastind cream) второй серум тоже увлажняющий (moisturizing concentrate). У меня просто зимой кожа ещё более обезвоженая чем обычно вот приходится увлажнять smile.gif

Автор: Kati 16.12.2004 - 17:28
Может кому-то пригодится моя программа-минимум по подготовке к Новому Году:)
за две недели до НГ - начинаю питаться практически только овощными блюдами - сырые овощи, на пару, запеченные. Много фруктов или соков и много воды. Раз в неделю - маска на лицо - мед с солью, белок с лимоном, дрожжевая.
За неделю - стрижка, окраска волос, педикюр+маникюр, поход в сауну.
Маска для волос - из тюбика или желток с оливковым маслом, на волосы шапочку полиэтиленовую, замотать полотенцем и часик походить в такой чалме.
За три дня - пилинг лица и всего тела. Затем обязательно увлажняющим молочком, особое внимание локтям и коленкам.
31 - выспаться. Если есть возможность - чуть-чуть полежать в ванной с стимулирующими арома-маслами, на лицо увлажняющую маску. После ванны - руки-ноги смазать жирным кремом, лицо - любимым. Если нет времени на ванну - контрастный душ. За два часа до прихода гостей - наводить красоту, а потом сервировать стол.
Утром 1 января - выспаться, контрастный душ, массаж воротниковой части, тонизирующий массаж шиатцу для лица, хорошая порция увлажняющего крема на лицо, компресс на глазки, пол-таблетки аспирина или аскорбиновой кислоты. Побольше пить, кефир, ем только салаты овощные . Вечером - гулять дальше:)

Автор: Viki 16.12.2004 - 17:58
Kati, интересная программка, и что немаловажно, вполне выполнимая. Спасибо, Катёнок:)

Автор: Kati 16.12.2004 - 18:01
Viki
лихорадочно ищу смайлик, целующий тебя в щеку:)
Что самое приятное, она не отнимает много времени и эффект всегда замечательный, главное все распланировать smile.gif

Автор: Uma 16.12.2004 - 23:45
Цитата (Janochka @ 15.12.2004 - 09:32)
А у нас я "Умную эмаль" что-то не встречала. Кто её выпускает? Может, я и здесь найду? rolleyes.gif

я покупала Умную эмаль летом на Украине по рекомендации моей маникюрши. очень довольна. Яночка, я думаю, что производят ее, в той же Украине, по лицензии штатовской. цена не высокая. Если поедешь к свекрови или муж поедет, закажи ему. если в Харькове есть, то в Днепре, думаю, тоже есть. я набрала разных видов.

Автор: IraBaltimore 23.12.2004 - 05:39
Цитата
Наша с тобой оценка "работ" небезизвестного тебе самостийного "дизанера" вызвала чудовищный ажиотаж в инете. Прорвало, что называется. Попали в самую болезненную точку.  Тема брызжет местечковой брайтоновской лексикой NY с логикой "а сами они..." Зато слово "толстая" убрано . Я посмотрела по твоей ссылке тогда.Заработало!!

А это вы, девушки, о чем??? Интересненько... cool.gif

Автор: Эллочка 23.12.2004 - 12:33
Решила перед Новым годом привести себя в порядок, сходила в салон-брови мне мои разонравились.Думала, сейчас мне все так красиво сделают, подкорректируют. А визажист сказала, что форма бровей вообще не соответствует моему типу лица.Вона как! Посоветовала отрастить немножечко, в смысле не щипать их пока, а потом она мне сделает "обалденные брови".
Пошла вторая неделя моих мучений.Брови у меня черные, сразу бросается в глаза, что я ими не занимаюсь. Красота требует жертв, тем более этого визажиста все хвалят. Она прочитала мне целую лекцию про брови.Оказывается, брови-это стиль жизни, и, если они неправильно выщипаны, то это может мешать вам в общении с людьми.Много интересного я от нее узнала.

Автор: Janochka 23.12.2004 - 12:38
У нас есть одна дама-политик, когда я на неё смотрю по телевизору - так хочется ей бровки подёргать! laugh.gif

Автор: Эллочка 23.12.2004 - 12:43
Janochka
Ой, и у меня прям руки зачесались.

Автор: Надя 23.12.2004 - 13:27
Janochka ,как понятно твоё желание,интересно ,может в этом её "изюминка",а мы нычего не понимаем. wink.gif

Автор: Улыбка 23.12.2004 - 13:43
cool.gif

Автор: Uma 23.12.2004 - 21:25
Цитата (Janochka @ 23.12.2004 - 09:38)
У нас есть одна дама-политик, когда я на неё смотрю по телевизору - так хочется ей бровки подёргать! laugh.gif

на переносице wink.gif

Автор: Janochka 23.12.2004 - 21:55
Эллочка Надя Uma tongue.gif
Цитата
может в этом её "изюминка",а мы нычего не понимаем

Хорошая изюминка! Тут целый фунт изюма. smile.gif

Автор: Надя 23.12.2004 - 23:24
biggrin.gif ну щедрая она женщина,наверно. smile.gif

Автор: belochka 24.12.2004 - 02:01
Janochka
Цитата
У нас есть одна дама-политик, когда я на неё смотрю по телевизору - так хочется ей бровки подёргать! 

ой, вот это да , правда, давно я на неё смотрю, и неужели ей в голову не приходит лишние волосики -то повыдёргивать huh.gif ,а то как лишнее что-то... а может она подражает Фриде blink.gif ....кстати, как её зовут, Деменкова? кажется, -это я так, а то уже забывать стала имена латышских политиков, да и всех остальных biggrin.gif

Автор: IraBaltimore 25.12.2004 - 07:14
Катерина
ну сурьезно, не игнорируй мой вопросик!!!!

Автор: Natala 28.12.2004 - 09:45
Девочки, хочу вернуться к теме о бровях. У меня с этим катастрофа. Честно пробовала, ничего не выходит. Становится плохо, ну просто до потери сознания. Я их уже и подстригала, но это не очень симпатично. Посоветуйте, как можно максимально обезболить процесс?

Автор: Олюшка 28.12.2004 - 10:30
Natala
главное правильный настрой и дело привычки... Чем чаще щипаешь, тем менее болезненой становится эта процедура. Мне поначалу тоже очень больно было, потом уже не так..
Можно кожу, в том месте брови, где щипаешь немного натянуть, так менее болезнено.

Автор: Annushka 100 28.12.2004 - 10:47
Natala
Читала, что можно на том месте, где будешь вырывать волоски, подержать кусочек льда или просто чего -то очень холодного. "приморозить" боль.

Автор: Natala 28.12.2004 - 14:36
Спасибки, девочки! На днях попробую. Очень хочется встретить Новый год в приличном облике.

Автор: MariaL 28.12.2004 - 17:22
Natala
И ещё очень важно щипать по ОДНОЙ волосинке! А то иногда как прихватишь штук 5 за раз... blink.gif Тогда конечно неприятно dry.gif

Автор: Malaitikka 28.12.2004 - 17:24
Девочки, о бровях. Услышала в Опре. Кругло выщипанные тонкие брови старят. Звезды немого кино - все сплошь были с такими бровями. Им было слгке за 20, а выглядели на все 35. Согласна с косметологом Опры.

Автор: Iwa 28.12.2004 - 17:49
Natala
и еще очень важно щипать по росту волос, а не против. Натягивание кожи, холодный компрес - уже говорилось. Поверь, во второй раз будет все намного легче!

Автор: WELAR 28.12.2004 - 17:59
Цитата (MYMZYA @ 25.12.2004 - 03:01)
Катерина и все,кому интересно smile.gif
Хочу показать блузку, о которой мы говорили ранее.
smile.gif

мне тоже интересно! вечно я опаздываю, тра-та-та...

Автор: Хозяюшка 28.12.2004 - 22:38
Девочки! А кто слышал что-нибудь про фотоэпилляцию? Хочу вот усики над верхней губой убрать, они хоть и почти незаметны, но тяготят меня что-то в последнее время. Или может ещё какие способы подскажете?

Автор: Janochka 28.12.2004 - 22:42
belochka
Цитата
....кстати, как её зовут, Деменкова? кажется, -это я так, а то уже забывать стала имена латышских политиков

Хелена Демакова эту бровастую зовут. smile.gif

Автор: Lerka 29.12.2004 - 06:18
Хозяюшка
Еще можно корректировать брови и удалять усы над губой горячим воском. Тоже не из приятных процедура, но зато быстро, раз и все.

Автор: Хозяюшка 29.12.2004 - 07:29
Lerka
Но ведь после воска волосики опять вырастут, а я хочу так, чтобы они больше не росли (говорят, фотоэпиляция разрушает волосяные луковички) unsure.gif

Автор: enotik 29.12.2004 - 07:58
Хозяюшка, я как-то разговаривала с кожным врачом и она сказала: "Не верь рекламе, навсегда волосы удалить не могут, они потом все равно вырастут".
Я волосы над верхней губой и между бровями обесцвечеваю. Волсики после этого становятся тоньше и практически не заметны ( если их, конечно, не оч. много ).


Автор: Little Elf 29.12.2004 - 21:02
Катерина
MYMZYA
Можно и я в ваш разговор влезу? smile.gif
Вот это как пример многослойности, кроя по косой и шифоновых тканей подойдет?
Vogue

Автор: Хозяюшка 29.12.2004 - 22:46
enotik
А обесцвечиваешь перекисью? И в какой пропорции?

Автор: katenka 30.12.2004 - 00:21
Достигните более юного появления с Более гладкой Линией Момента Джина, которая временно маскирует под-глазом морщины, сумки, и отечность. Это сформулировано с коллагеном и алоэ вера, и - hypoallergenic, без аромата, и без алкоголя. Гладкая формула продолжается ясная и может быть изношена с или без косметики - целый день. Примените это вокруг ваших глаз, между вашими бровями, вокруг вашего рта, и даже на вашей шее и груди. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- я этим пользуюсь уже 2ой год молодею сразу на 10 лет и важно что все натуральное можно купить на QVC или на EBAY Genie-instant line smoother ... Happy New Year ...... biggrin.gif biggrin.gif

Item Number A38104
Genie Instant Line Smoother .63oz


Retail Value $47.00
QVC Price $28.42
Shipping and Handling $3.97



Автор: MaKosh 30.12.2004 - 00:23
это реклама? dry.gif mad.gif

Автор: Emerald 30.12.2004 - 00:42
А что вы можете посоветовать для сужения пор?
а то после избавления от прыщиков в молодости mad.gif дура, блин
кое-где поры очень расширены sad.gif

Автор: katenka 30.12.2004 - 01:43
MaKosh при чем здесь реклама? вы просили поделится кто чем пользуется проверенным я потратила время искала легче всего наверно обвинить чем сказать спасибо dry.gif cool.gif

Автор: Iwa 30.12.2004 - 01:48
enotik
Цитата
я как-то разговаривала с кожным врачом и она сказала: "Не верь рекламе, навсегда волосы удалить не могут, они потом все равно вырастут".

Может она имела ввиду такие препараты, как крема, гели, спрэи всякие? Этим действительно невозможно удалить волосы навсегда, но их-то как раз и рекламируют больше всего.
А вот эл. током и лазерным лучом волосяная луковица действительно разрушается и волоскам просто неоткуда зародиться, такое удаление - навсегда. Это я как бывший косметолог говорю, хотя на себе не испытывала.smile.gif

Автор: Anita 30.12.2004 - 03:45
Iwa
У меня подруга удалила волосы с ног полностью (каждый волосок отдельно), эта процедура заняла у нее почти два года. После первого удаления волосы выросли, после второго опять выросли. В следующий раз выросли только местами и она купила электродипилятор и уже сама удаляла каждый волосок. И после продолжительных мучений, у нее гладкие ножки.

Автор: MariaL 30.12.2004 - 05:51
Emerald
к сожалению поры сузить невозможно sad.gif Их можно только регулярно чистить и это ВИЗУАЛЬНО уменьшит их размер.

Автор: Iwa 30.12.2004 - 16:21
Anita
да, это довольно продолжительная и неприятная процедура.
Хотя, моя подруга удаляла усики в салоне красоты лазарем - ей нужно было, если не ошибаюсь, 6-8 раз делать эту процедуру, каждый раз, как только волоски опять выростали (они с каждым разом становятся все тоньше и реже). Заняло это дело у нее около 3-х месяцев, каждая процедура была делом одной-двух минут. Но усики над губой и ноги - "две большие разницы", и лазарем удаляют НЕ по одному волоску, это быстрее, чем эл. током.

Автор: Annushka 100 30.12.2004 - 17:48
Есть у меня знакомый - владелец салона, где удаляют волосы. Он утверждает, что фотоэпиляция, в отличае от лазера, безболезненна и гораздо более эффективна. Стоит учесть, что в этот салон приходят только арабские девушки, а у них проблема лишних волос стоит гораздо острее. wink.gif

Автор: belochka 30.12.2004 - 20:42
Anita
Цитата
У меня подруга удалила волосы с ног полностью (каждый волосок отдельно), эта процедура заняла у нее почти два года. После первого удаления волосы выросли, после второго опять выросли. В следующий раз выросли только местами и она купила электродипилятор и уже сама удаляла каждый волосок. И после продолжительных мучений, у нее гладкие ножки.

я как представила твою подругу, удаляющую, каждый волосок- самой больно стало, на такие подвиги я не готова! biggrin.gif

Автор: Хозяюшка 30.12.2004 - 22:09
Итак, девочки, решено! После НГ делаю фотоэпиляцию. О результатах доложу wink.gif

Автор: Emerald 31.12.2004 - 00:44
MariaL Плак sad.gif пошла вешаться... biggrin.gif
Купила сегодня тоник...написано от расширенных пор...какими-то пятнами красными покрылась mad.gif Ужасть!

Автор: MaKosh 31.12.2004 - 01:04
Emerald
но поры-то сузились? wink.gif

Автор: Emerald 31.12.2004 - 01:37
MaKosh за один раз? laugh.gif

Автор: MaKosh 31.12.2004 - 02:18
Emerald
может так сузились, что лицо пятнами пошло? rolleyes.gif laugh.gif

Автор: Emerald 31.12.2004 - 02:20
MaKosh так вот сижу и не понимаю, может это так и надо? smile.gif
мол, процесс пошел biggrin.gif

Автор: LUCKY 2.01.2005 - 01:32
katenka

Это номер (item number) на QVC или EBay?

Автор: Irishka 10.01.2005 - 19:38
Девочки, на старом форуме кто- то советовал супер омолаживающие маски. Может кто-то помнит или пользуется такими? Мамуле оченно надо!
Спасибо заранее!

Автор: Milenchik 16.01.2005 - 01:05
Кто там о эпиляции говорил?
Была я здесь в суперцентре на консультации. Сказали мне что если бы не была я рыжей - можно было бы говорить, т.к. и лазер и фотоэпиляция на светлые и рыжеватые волосы часто не берется плюс от фото может быть плохая реакция кожи если кожа чувствительна к солнечным лучам.

Я дааавно уже делаю восковую депиляцию полностью. Было больно первые пару раз а теперь и волос меньше и не больно совсем. И нет риска что от всех этих новшеств у меня через несколько лет разовьется что-то кожное... Не люблю я эти все новшества.

Автор: Janochka 13.03.2005 - 22:45
Имею вопросик.
Девочки, кто-нибудь пользовался продукцией SebaMed?
К нам на приём приходил представитель фирмы, и оставил целый набор пробников. Я как раз выходила из кабинета, и не смогла с ним проконсультироваться.
Инструкции все на английском, к сожалению. (К сожалению - для меня, конечно). unsure.gif
Есть такие коробочки: Body-Milk, Body Wash-Extra Soft, Special Healing Cream, Body Lotion, Face Care gel и Face cleaning Bar.
Т.е. я понимаю, что это для морды лица и фигуры тела.
Но вот чем они отличаются? И может ли кто-то поделиться личным опытом? smile.gif

Автор: Marymarch 13.03.2005 - 22:52
Janochka
Я пользуюсь кремом для рук SebaMed. Хороший, смягчает кожу, но преимуществ перед другими кремами не вижу.

Автор: Lara 14.03.2005 - 11:42
Janochka Я пользовалась, но очень давно, году в 94-95, поэтому названий не помню. А года два назад мне косметолог-дерматолог советовала (но я так и не купила) когда я обращалась к ней из-за прыщей. У меня кожа жирная и частенько выскакивают огромные такие прыщи на подбородке и иногда на лбу (лбе? smile.gif ). Она сказала, что эта марка для жирной кожи просто находка, в состав входит что-то дезинфицирующее, но не пересушивающее кожу. Хотя может и для других типов кожи неплохая продукция.

Кстати, помнишь твой совет про крем от гемороя? Не поделишься каким именно ты пользуешься от прыщей? smile.gif Дело в том, что как я писала, прыщи - это для меня вечный кошмар и я решила последовать твоему совету. В аптеке честно призналась для чего он мне нужен. smile.gif А фармацевт сказала, что бы я уточнила название, т.к. в разных мазях разное активное вещество и они обладают естественно противовоспалительным свойством, но вот какое из них действует еще и на прыщи она посоветовать не может, и чтобы не выбрасывать деньги на ветер лучше бы уточнить название мази или какое там активное вещество!

Автор: Janochka 14.03.2005 - 13:21
Lara
Marymarch
Спасибо. smile.gif

Лара, я пробовала Proctoglivenol, Ultraproct и просто гепариновую мазь (бело-зелёный тюбик Нижегородского пр-ва). Вроде помогает. Правда, прыщики у меня редко случаются, и я не могу сказать, что из этих трёх препаратов лучше помогло. Т.к. мазалась всего по одному разу каждой мазькой. smile.gif
А ещё можно зубной пастой намазать прыщик. Большинство паст фторосодержащие. А фтор хорошо борется с воспалением. Кроме того, сама паста ещё и подсушивает.
К нам на приём приходит представитель фирмы, врач-дерматолог из Veselibas Centrs-4. Усиленно рекламирует Differin от прыщей. Но вот сколько мы его не советовали - никто ещё не остался доволен. Это я так, на всякий случай... Вдруг тебе тоже посоветуют - мало ли, чтобы ты в курсе была. А то 9 латов выкинешь, и всё. huh.gif

Автор: Надежда 14.03.2005 - 17:22
Lara, дочка (18 лет) и ее подружки для борьбы с прыщами пользуются
кремом МАЛАВТИЛИН, его изготавливают в Екатеренбурге, распространяют при помощи сетевого маркетинга. Дочь утверждает, что он гораздо лучше рекламируемых клеросилов. Можно набрать в поисковике и почитать, он "от всего", но от прыщей помогает, подтверждаю.

Автор: kotovich 14.03.2005 - 18:02
Наверно каждому своё,моя дочь пользовалась и пользуется Clearasilom, в его состав входит экстракт алоэ, и ещё ей нравится Faberlic,дело конечно сугубо личное, кому и что подходит,это просто информация к размышлению.
Я была у своего косметолога,и она также посоветовала FL(фаберлик).

Автор: katenka 14.03.2005 - 20:03
LUCKY

Это номер (item number) на QVC или EBay? QVC AND it's great biggrin.gif

Автор: J3J 14.03.2005 - 20:41
Когда мои сверстницы лет 20 назад маялись прыщами, мне бабушка посоветовала заваривать разные травки: по 1 ложке (ромашка,чистотел, каленула, шалфей и т.д.) смешать и 1 стол. ложку этой смеси на 1 стакан кипятка. Эту жидкость разливать в какие-нибудь небольшие формочки и замораживать в морозилке. Утром и вечером после очищения лица протирать лицо этими ледышками. Тонизирует отлично и никаких прыщей! И сейчас частенько также делаю. Можно даже вместо травяного настоя брать обычную чайную заварку. Только не заморозьте лицо smile.gif , вся процедура не более минуты.

Автор: Lara 14.03.2005 - 21:46
J3J Это хороший прием, тоже так частенько поступаю. Но это скорее на общий вид, тонус кожи влияет. А у меня одинокие прыщи выскакивают, а не угревая сыпь. Я ведь уже давно не подросток, мне 30 лет. smile.gif


kotovich
Цитата
Я была у своего косметолога,и она также посоветовала FL(фаберлик

Можно уточнить, что ты имела ввиду? От прыщей есть какое то хорошее средство у Фаберлик? Не могла бы ты название подсказать? У нас как раз только что открылось представительство Фаберлик.
А вот Клерасил для меня оказался грубоват. Как и Гарнье. Кожа слоями шелушилась от этих средств. Уж больно "термоядерный" состав. Хотя при угрях наверное помогает. А вот против "одинокостоящих" прыщей, увы.


Надежда Спасибки, только где же я это чудо средство у нас в Латвии раздобуду! sad.gif Буду искать альтернативу.

Автор: Танюша 14.03.2005 - 21:54
Кумушка
Яночка, если ты уже купила репейное масло, то подскажи мне - где?

Автор: Олюшка 15.03.2005 - 03:05
Цитата
Можно уточнить, что ты имела ввиду? От прыщей есть какое то хорошее средство у Фаберлик? Не могла бы ты название подсказать?

Можно я вмешаюсь и отвечу. Серию эту пробовала. Можешь посмотреть ее тут
Я сама пробовала вот такую
Сначала очень хорошо помогала, а потом видимо кожа привыкла. Попробовать стоит.

Автор: Daisy 15.03.2005 - 12:22
Забрела сейчас на эту темку, оказалось, так интересно! rolleyes.gif

Девочки, может, кто посоветует хороший дневной крем с УФ-фильтрами, в то кожа светлая, сейчас веснушки высыпут!

И еще, не поделитесь инфой о кремах вокруг глаз (после тридцати)? Пользовалась Loreal, но от него какая-то пленка... smile.gif

Автор: J3J 15.03.2005 - 13:26
Lara Я написала это не как совет тебе, а просто вспомнилось... rolleyes.gif А насчет твоего случая, у меня есть одна знакомая, которая уже давным-давно мучалась большими прыщами (нарывами?), вылезающими на подбородке и внизу щек. Она пошла к дерматологу, та отправила к иммунологу. Там ей дали кучу напрвлений на анализы, в том числе кровь на бактерии, палочки и т.д. С результатами она вернулась к иммунологу же и тот ей посоветовал что-то из антибиотиков (что именно - не знаю, давно с ней не общалась) и иммуномодуляторы (точно помню настойку эхинацеи и что-то типа Иммудона? Иммунала?). Знаю только, что лечение пошло ей на пользу. Ты не пробовала посоветоваться с таким врачом? А еще я читала, что гомеопаты лечат подобное, и очень успешно!

Автор: Yusik 19.03.2005 - 01:21
Девчёночки,хотела спросить еще об уходе за кожей лица...
Здесь в Канаде у меня начались проблемы с лицом...Может вода тут такая?
Так вот я уже много лет мою лицо с мылом для лица и нет проблем..
А тут появилась краснота под кожей на щеках,похоже на непроходящий румянец,
иногда даже сыпь какая-то...Вот я и подумала,может не мыть водой вообще ,а пользоваться
другими средствами.Что вы думаете по этому поводу?
Кто чем лицо моет или протирает?

Автор: LUCKY 19.03.2005 - 01:25
Вопрос к девочкам живущим в США

Ваше мнение о креме Prevage,основанный на Idebenone, производит. Allegran?
(The new wonder-product is not an injectable face-filler or muscle-relaxant). Это в местной прессе прочитала. Буду признательна если поделятся опытом или просто информацией. Спасибо.

Автор: Janochka 21.03.2005 - 13:54
Всё время забываю поделиться ссылочкой.
Мне нравится рейтинг косметики на одном российском форуме.
Вот тут. smile.gif

Автор: klukva 21.03.2005 - 14:15
Janochka
Цитата
Мне нравится рейтинг косметики на одном российском форуме.
Вот тут.

Мне он тоже нравится, даже у меня в избранном находится. Любопытно очень почитать разные мнения.

Автор: Lara 21.03.2005 - 17:05
Janochka А ты уже делилась ссылочкой tongue.gif Кстати, я тоже полюбляю его читать. smile.gif

Автор: Lima 21.03.2005 - 17:12
Я с недавнего времени начала работать в SPA-центре (пожалуй, одном из лучших в Москве), тут косметологи работаю на трех косметических линиях и одна из них стала для меня настоящим открытием - японская космоцевтика Hinoki. Впервые, поажлуй, в жизни я вижу результаты именно те, которые обещаны производителем. Правда, эта марка может быть исключительно салонной и не продаваться в магазинах, надо бы уточнить.

Автор: Олюшка 22.03.2005 - 04:41
Девочки, а я цвету в прямом смысле слова .... прям опрыщавилась вся sad.gif На скулах почему-то прыщики, никогда там их не было... Что скажете, может организм почистить нужно после зимы??? unsure.gif

Автор: Milenchik 22.03.2005 - 05:32
Олюшка У меня когда такое было то назначили витамины С, Е и А, плюс слепое зондирование плюс по утрам протирать те места нашатырным спиртом, разведенным водой 1:2 (2 части воды). Ну и еще я ходила 2-3 раза в неделю на жидкий азот 3 недели. ттт все прошло. А! Еще в гомеопатической аптеке сказали купить "сyльфур-иод" и принимать 3 раза в день.
Слепое зондирование я не делала, зато пила крапивку. И гомеопатическое тоже не пила. Забывала все время.

А вообще есть система по которой средства по уходу за кожей варьируются в течение месяца в зависимости от недели цикла. Обычно расцветать начинают на 20-21 день. К косметологу по этой системе лучше ходить на 2 неделе, 3-ю и 4-ю недели наночь наносить крем для проблемной кожи и раз в неделю делать очищающую маску. Утром и вечером умываться спец. средствами. Первую неделю ничего особенного, вторую впрочем тоже. smile.gif

Автор: Олюшка 22.03.2005 - 07:07
Milenchik
Наверное и впрям витамина не хватает sad.gif Спасибо за советы, куплю себе витаминчики, попью.
Решила еще немного от шлаков почиститься, хуже не будет, только лучше!

Автор: Milenchik 22.03.2005 - 08:38
Олюшка, так крапивка она и чистит. Она кровь чистит вдобавок ко всему остальному.

Кстати например сильнорекламируемые витамины Центрум (я читала неоднократно) - самые бестолковые. Лучше возьми отдельно те что я перечислила и еще можно чеснок в капсулах. Есть чесноковые капсулы, которые абсолютно не дают запаха. А он ведь очень полезен. Но витамин А в меру принимай, т.к. его передозировка не очень хороша.

Автор: Lara 22.03.2005 - 14:36
Milenchik
Цитата
Кстати например сильнорекламируемые витамины Центрум (я читала неоднократно) - самые бестолковые

А почему? Я как раз сейчас их пью. Я в аптеке фармацевтов достала пока все анатации перечитала (ну отличаюсь я порой занудством). Там полный состав витаминов и всяких минералов еще полно. Причем есть например, фолиевая кислота в нужном колличестве в отличие от многих других марок витаминов, где фолиевой или вообще нет или мизер. Кальция, железа, селена достаточно. Вобщем я выбирала из многих марок и остановилась на Центруме. Другие либо намного дороже либо чего то что мне хотелось бы нет.

Автор: Milenchik 23.03.2005 - 20:07
Lara Может все зависит от страны производителя, т.к. я читала об американских Центрумах. Есть разница в методах производства витаминов и некоторые, в т.ч. Центрум производят и совмещают таким образом что из всех полезностей в организме усваивается стандартный набор типа вит. С, А и Е и еще что-то а остальное в течение дня же и выходит.
Кстати знаете ли вы что железо и кальций, поступившие в организм одновременно дружно парой выходят в мочу вместо того чтобы идти в кровь?

А фолиевой кислоты много в витаминах для беременных. Их кстати ведь по-моему не только во время беременности можно принимать а и до и после.

Автор: Maya 23.03.2005 - 20:16
Milenchik я тоже центрум принимаю unsure.gif
Олюшка у меня тоже такие проблемы были, в основном на правой щеке и подбородке, я грешила на шоколад, уж очень я его люблю,но ем в разумных пределах, я купила себе скраб и позабыла о своей проблеме
я тоже центрум принимаю у меня тоже такие проблемы были, в основном на правой щеке и подбородке, я...

Автор: Toshka 23.03.2005 - 22:37
Lara
Недавно медсестра из стоматологического института советовала ни в коем случае не покупать Центрум (полный отстой), лучше выбирать что-нибудь скандинавское, а я не интересовалась почему. huh.gif

Автор: Alycha 7.04.2005 - 08:39
Девочки. А кто какой косметикой пользуется. Имеется в виду и фирмы производители и набор кремов, смывочек и так далее. Если эта тема уже была, извините. Я вот недавно открыла крем для тела фирмы CHLAVIN - очень приятный и дешевый - 30 шек. без запаха, что мне очень понравилось.

Автор: RCfan 7.04.2005 - 10:53
Alycha
Я пользуюсь их кремом для глаз и лица. Очень довольна. Но ведь всё это индивидуально. smile.gif

Автор: Ника 7.04.2005 - 11:04
Alycha
Я пользуюсь кремом Кристиан Диор мылом для лица и мылом для лица, и Ланком для глаз.
Для тела - "Крема" с запахом пасифлоры.

Автор: Leleo 7.04.2005 - 11:04
Девочки, не могу прямо. Я прямо вся извелась. губы шелушатся, сил нет. Оливковым маслом мазала, крем купила. Но после целого дня в помаде вся эта красота вместе с помадой и отколупывается. Чего делать-то??? sad.gif

Автор: MariaL 7.04.2005 - 13:33
Leleo
Забыть про помаду пока губы не приведёшь в порядок. Помады (какими бы они увлажняющими не рекламировались) сушат губы, а сейчас сезон такой что организму витаминов не хватает, он обезвожен, отсюда шелушения всякие. Поэтому сначала перестань пользоваться помадой, приведи губки в порядок и всё будет нормально smile.gif

Автор: Leleo 7.04.2005 - 13:56
MariaL

Спасибки!!! Блин, а у меня форма губ корявая... Ладно, попробую. А хоть блеск можно, а то на работу в молевидном виде как-то не того... Губки у меня бле-е-едненькие... rolleyes.gif

Автор: vikesha 7.04.2005 - 14:08
вот я сейчас тоже центрум принимаю, вроде помогает - у меня прыщей нет, а вот недавно на висках стали выскакивать. После витаминов прошлою
Они производяться только в США , причем у нас они из самых дорогих и есть от них не хочется. В основном от поливитаминов зверский аппетит, и даже если и хочешь их принимать не всегда можешь себе это позволить, потому что неизбежно поправишься.
у всех разные организмы и не всегда что помогает одним хорошо для других

Автор: kotovich 7.04.2005 - 14:14
Leleo,если хочешь,можешь воспользоваться моим советом по уходу за сухими губами,очень просто и не дорого:если ты дома больше часа,то надо нанести слой сливочного масла на губы,и пускай оно впитывается.И так можно мазать губы пока они не станут мягкими,2,3,4 раза на день.

Автор: kotovich 7.04.2005 - 14:19
Я весь март ходила к косметологу,она очищала моё лицо масками и скрабами -фирмой Фаберлик,я ею пользовалась 2 года назад,пото перестала,ведь положено менять косметические средства,потом была у дерматолога- кисти рук шелушатся,она прописала витамин А и наносить крем для рук любой жирный.

Автор: Leleo 7.04.2005 - 14:26
kotovich

Спасибо огромное!! Обязательно попробую! Я сейчас готова хоть горчицей мазаться. лишь бы помогло! laugh.gif А то неэстетично ведь.

Автор: kotovich 7.04.2005 - 14:28
Leleo biggrin.gif

Автор: DENI 7.04.2005 - 14:29
Купила себе в марте серию БиоЗолото Pulanna - молочко для умывания, тоник, крем от морщин и гель для век. Пока нравится, а кто-нибудь еще пользуется косметикой этой фирмы?

Автор: kotovich 7.04.2005 - 14:33
DENI,
это Израильская косметика?

Автор: Катерина 7.04.2005 - 14:37
А мне подарили крем Shiseido future Solution - дорогой по цене.
Он с перламутровым оттенком - пользовалась я им первую неделю с восторгом - а потом привыкла. Оказалось, ничего особенного.

Автор: FrauKober 7.04.2005 - 14:46
А у меня проблема (одна из огромной кучи моих проблем) выпадают ресницы.
Они у меня и так особой пышностью и длинной не отличаются, а ещё и "вниз смотрящий", выпадают и отрастают за ново, причём пучками... То есть когда я крашу их получается тихий ужас, одна длиннее другой, в середине провалы...
может посоветуете что нибудь для укрепления ресниц...

Автор: DENI 7.04.2005 - 14:51
kotovich
Если бы - мне израильские штучки нравятся. Это фирма китйская.

Автор: Leleo 7.04.2005 - 15:22
FrauKober

Я знаю, что ресницы нужно дважды в день смазывать катсоровым маслом. Это укрепляет их и делает более жизнеспособными. Вот. smile.gif

Автор: IRENA 7.04.2005 - 15:43
Leleo
А мне очень хорошо мед помогает(если у тебя нет на него аллергии). Намазать губы, минут 10 походить и съесть! smile.gif

Автор: LaSalle 7.04.2005 - 15:44
IRENA
Цитата
Намазать губы, минут 10 походить и съесть!

Губы??? laugh.gif

Автор: Maya 7.04.2005 - 15:44
Катерина я пользовалась всей серией Shiseido, сейчас добиваю остатки крема, постепенно перехожу к Elizabeth Arden.
Мне очень нравятся
я пользовалась всей серией Shiseido, сейчас добиваю остатки крема, постепенно перехожу к Elizabeth...я пользовалась всей серией Shiseido, сейчас добиваю остатки крема, постепенно перехожу к Elizabeth... - 2

Автор: Leleo 7.04.2005 - 15:46
IRENA

Да в том - то и дело. что после меда я вся сыпью покрываюсь... Последствия того, что у дедушки пасека была. biggrin.gif

Автор: Leleo 7.04.2005 - 15:47
Maya

А у меня от тонака Шисейдовского аллергия. sad.gif Зато помады и корректирующие карандаши - выше всяких похвал!!!

Автор: Maya 7.04.2005 - 16:03
Leleo от тонального крема?
ЗЫ- мне нравится твоя подпись smile.gif

Автор: Leleo 7.04.2005 - 16:12
Maya

Да, от него. Я подруге сплавила...Добрая девочка... rolleyes.gif

А подпись мне и самой нра! biggrin.gif

Автор: kotovich 7.04.2005 - 16:17
Maya,
я в 1998 году пользовалась E.Arden,даже книжечку подарили в магазине,на первом листе книги есть фотографии массажа лица, мне нравится её коллекция косметики по уходу за лицом. smile.gif

Автор: Lara 7.04.2005 - 16:49
А я вот к GUINOT присматриваюсь. Пока домазываю BIODROGA. Несколько лет хожу в салон, который работает с косметикой GUINOT, но я все как-то не могла созреть на то, чтобы купить их средства для домашнего пользования. Теперь вроде созрела. Да и отзывов положительных начиталась. Мне вобще всегда больше по душе была косметика так называемая профессиональная, т.е. которую можно приобрести в салонах. А вот с люкс у меня не сложилось. От Диора у меня аллергия (особенно помады), Ланком особых восторгов не вызвал. Подруга балдеет от Kanebo. Но все очень индивидуально.

Автор: olesya 7.04.2005 - 16:55
Lara
А я очень довольна ленкомовским тональным кремом"Photogenic ultra naturel",который отражает свет.А основой для него использую"Кредо"от "Дзинтарс" smile.gif

Автор: Adelinka 7.04.2005 - 16:57
Посоветуйте пудру, присматриваюсь к Буржуа рассыпчатой с кисточкой, но не знаю как она, может кто пользовался? Или может предложит что-нибудь интересненькое.

Автор: Lara 7.04.2005 - 17:04
olesya Ты знаешь, я часто в инете сталкиваюсь с положительными отзывами о Дзинтарс. Благодаря этому уже удается экономить! Например, я начитавшись отзывов купила себе блеск для губ. Фантастика и почти бесплатно! И лаки для ногтей и средства по уходу для ногтей - уже пару лет только родной Дзинтарс. А ногти у меня длинющие, как накладные (от скромности я явно не умру biggrin.gif ). И бальзамы для тела их люблю и гель против целюлита суперский. А вот для лица крема - опять таки не подружились мы. Кожа у меня жирная, поры расширены и воспаляется часто. От Дзинтаровских кремов появлялась мелкая сыпь. Очевидно какой-то ингридиент мне не подходит. smile.gif

Автор: ТатьянаБ 7.04.2005 - 17:48
Lara
Цитата
гель против целюлита суперский.

О, это то что нуно smile.gif А можешь бутылочку показать, пожалуйста?

Автор: Adelinka 8.04.2005 - 09:49
Всем огромное спасибо smile.gif

Автор: Lara 8.04.2005 - 12:26
ТатьянаБ Смотри:

Смотри: А вот блеск о котором я писала: Для интересующихся сайт Дзинтарса:

А вот блеск о котором я писала:

Смотри: А вот блеск о котором я писала: Для интересующихся сайт Дзинтарса: - 2

Для интересующихся сайт Дзинтарса: http://www.dzintars.ru/

Автор: MariaL 8.04.2005 - 13:56
Lara
Guinot хорошая косметика, я сама ей пользуюсь. Пока только частично но в будущем хочу перейти полностью. С многими кремиками знакома лично, так что если нужен опыт то спрашивай - поделюсь smile.gif

Автор: Lara 8.04.2005 - 15:14
MariaL
Конечно нужен! Только вот помню ты на сухую кожу жаловалась, а у меня жирная. Но все равно может посоветуешь, какой крем для ознакомления лучше выбрать? Тем более, что ты же на косметолога учишься, а значит в ингридиентах разбираешься. А то я уже запуталась в этих колагенах-коэнзимах-витаминах и т.д. С какого возраста какие ингридиенты надо искать в кремах? У меня кожа жирная, но все же 30 лет и всегда боюсь, что крема для жирной кожи рассчитаны на юных, т.к. вроде принято считать, что жирная кожа- это удел молодежи. Боюсь, чтобы не сушил слишком. Кстати, я вот нашла их сайт на русском http://www.guinot.ru/

Автор: SvetVokne 8.04.2005 - 15:23
Цитата (Adelinka @ 7.04.2005 - 15:57)
Посоветуйте пудру, присматриваюсь к Буржуа рассыпчатой с кисточкой, но не знаю как она, может кто пользовался? Или может предложит что-нибудь интересненькое.

За что спасибо-то?? biggrin.gif

А пудрой такой я пользуюсь уже год и наверное лет 100 еще буду пользоваться - такая она экономная! blink.gif

Не далее как сегодня утром я еще проверяла,а высыпается ли она вообще??Облачком из щеточки??Высыпается еще как!!Так что с этим все в порядке..

А качество мне очень нравится(пользуюсь вместе консилером и тональным кремом той же марки). smile.gif

Автор: Lara 8.04.2005 - 18:05
SvetVokne А можно поподробнее впечатление о тональнике Буржуа?

Автор: Janochka 8.04.2005 - 18:59
Lara А я всё присматриваюсь, присматриваюсь к блеску... Надо будет попробовать. Я как-то покупала блеск от Dzintarsa, Kredo вроде серия, и разочаровалась.
Вообще-то дзинтаровские помады я не очень люблю, я их всё время ощущаю на губах, как ое-то чувство инородного тела, что ли. Надеюсь, у этого блеска текстура полегче будет. smile.gif
Вот что я люблю и уважаю - так это бальзам для губ, просто супер! Не знаю, в чём отличие зелёной и оранжевой упаковки, оба просто шикарные. rolleyes.gif

Автор: Tatiana 8.04.2005 - 19:54
Lara
а что ты считаешь ,что косметика Guinot не из серии Люкс?
MariaL
расскажи чем именно ты пользуешься,пожалуйста.
У вас это косметика не дорогая? вроде ты писала,что перешла на более дешевую косметику или я что- то перепутала?

Автор: Adelinka 9.04.2005 - 13:38
SvetVokne, не знаю поняла ты о чем я писала? Она в виде карандаша с одной стороны кисточка, с другой - пудра рассыпчатая. Мне она понравилась тем, что и дома и с собой можно взять. Да, и присоединяясь к
Lara какой тональный ты используешь?

Автор: Milenchik 10.04.2005 - 02:00
К мнениям о Шисейдо добавлю что мечтала себе купить все что нужно и была жутко рада покупке но всего неделю, т.к. потом кожу начало обсыпать и как бы я ни думала что это не от кремов - через месяц проб отправила подружке. Ей подошло все идеально.
Плюс я на английском форуме где народ делитска мнением о космет. продуктах прочитала что у многих были такие же проблемы. Знала бы я это до покупки...
После того получилось у меня много пробников Клиник (а они у Клиник немаленькие) и я была удивлена, но мне их крема нравятся. Плюс в определенные дни в качестве ночного крема пользую спец. крем для проблемной кожи, посоветованный мне косметологом.

Шисейдо больше не хочу.

Пудра мне очень нравится Ланком (Фотоженик), тональных крема у меня 3 вида и все нравятся - Ланком (Адаптив), Клиник со средней степенью покрытия и Клиник с очень слабой степенью покрытия для макс. натурального макияжа.

А еще если говорить о кремах то мне еще ооочень нравится Clarins.

Кстати, я очень часто покупаю все крема и косметику в интернете на www.strawberrynet.com . Они доставляют почти по всему миру и в большинство направлений бесплатно (что очень хорошо). Плюс цены у них всегда если не на уровне с фирменным интернет магазином марки то даже ниже. Рекомендую посмотреть.

Автор: belochka 10.04.2005 - 05:21
А мне понравилось Шисейдо и причем что ни продукт-то чудо-мою сухую кожу я только этим Шисейдо и смогла перевести в нормальную, то есть за день не приходилось, несколько раз мазаться, а то стягивало. Тени у них мне лучше всех подошли, ложаться идеально, и прекрасно лежат в течение дня, и тушь-хорошая.
Чем я не была удовлетворена так это кремами Ланком-никакого эффекта не видела, но декоративная косметика у них хорошая, крема Кристиан Диор-сначала я была в восторге-но потом привыкла, и очень быстро.
От чего я без ума и не могу представить жизни -так это блеск для губ от Ланком, я из дому не выхожу без него никогда.
А с Милой насчет Кларанс я согласна, хорошие крема у них, и тональные тоже.
А лаков для ногтей, лучше , чем Дзинтарс, я не пользовалась, и кремы для рук у них хорошие.

Автор: ILucky 10.04.2005 - 06:28
belochka, а как долго держится блеск для губ от Ланком? Оплывает? Напиши, пожалуйста, его точное название. (на ТЫ OK? ) Я перепробовала много всяких - пока ничего не нравится, так что прожолжаю искать. smile.gif

Автор: Lara 10.04.2005 - 11:48
Tatiana
Цитата
а что ты считаешь ,что косметика Guinot не из серии Люкс?

Я не на чем не настаиваю, как говорится: "за что купила за то и продаю". Было у меня как то сильное увлечение вопросами косметологии, тогда и начиталась всякого. Так вот. Существует мнение, что условно косметические марки имеют вроде как градацию:
1. Совсем не дорогая косметика
2. так называемый масс-маркет. Средняя цена, продаваться могут как в магазинах косметики, так и можно найти на полках супермаркетов. Как правило состав средств такой, чтобы не нанести вреда покупателю при неправильно выбранном средстве, т.к. продаются без специальных консультаций, а сам покупатель может неправильно оценить свой тип кожи и оценить состояние кожи. Считается, что особых проблем кожи не решает. (для примера тот же Лореаль, Нивеа, Гарнье и т.д.)
3. косметика, распространяемая посредством принципа сетевого маркетинга (Орифлейм, Avon, Mary Kay и т.д.) По цене близка к масс-маркет.
4. аптечная косметика. Должна продаваться ТОЛЬКО в аптеках (хотя это зависит от законодательства конкретной страны) и как правило является если уж не лечебной косметикой, то как минимум призванной решать какие то проблемы с кожей (для примера Vichi, Lierac)
5. косметика класса люкс - имеет достаточно высокую цену и красивую, качественную упаковку, продается в специализированных косметических магазинах, где продавцы должны дать более-менее развернутую консультацию и сведения о том или ином продукте (пример тот же Кристиан Диор, Ланком, Шанель и т.д.)
6. так называемая профессиональная косметика - продукцией этих фирм пользуются салоны красоты. Много специальных средств таких как сыворотки, особые маски (хотя сейчас и в классе люкс компании выпускают такие продукты). Изначально выпускались именно для работы професмионалов в салонах, имели большие емкости и неприглядную упаковку. Но для того, чтобы клиенты могли и дома продолжать ухаживать за кожей данными продуктами, то стали выпускаться и в небольших упаковках для домашнего пользования. По цене примерно схожи с классом люкс, но должны продаваться только в специализированных салонах, косметических кабинетах и подбираются косметологом. Не должны продаваться в обычных магазинах. (пример: Guinot, Academie, Pier Auge, Collin и т.д.)
Вот в общих чертах. Подчеркиваю: это не мое личное мнение, хотя я его разделяю. Хотя все течет, все изменяется. И сейчас во многих средствах масс маркета есть действующие составы. Например, не так давно читала статью о том, что состав крема от Лореаль "Happy skin" (счастливая кожа) практически идентичен составу крема какой-то люксовой марки (не помню название). Только цена естественно на порядок ниже и появился этот лореалевский крем на года 3-4 позже. Люксовые марки в борьбе за покупателя выпускают потрясающие сыворотки, маски с хорошим эффектом, т.е. то, что еще лет 15 назад было прерогативой исключительно профессиональной косметики. Люксовые марки имеют средства на разработку новых составов, на многолетние и дорогостоящие исследования. Но несомненно часть цены мы платим и за красивую упаковку, и за имя, и за рекламные гонорары звездам, рекламирующим эти марки. Но и в сам состав косметики вгроханы немалые деньги. Что касается конкретно меня, то я все же предпочитаю именно косметику, которой пользуются косметологи и покупаю ее в салонах. Мой косметолог знает мою кожу и подбирает мне. Признаюсь, частенько я жалею денег на умывалку и даже тоник. Считаю, что эти средства можно купить и подешевле, а вот крема уже покупаю салонные. Не считаю, что все обязательно должно быть одной марки. Но такое мнение естественно не выгодно производителю и они продолжают уверять, что нужно приобретать всю линию smile.gif

Adelinka Последнее время я вообще тональником редко пользуюсь, чаще довольствуюсь только пудрой. У меня жирная кожа и лоснящийся лоб намазанный тональником...... Просто не могу подобрать тонирующий тональник sad.gif Увидела твое и SvetVokne положительное мнение о Буржуа - потому и попросила поподробнее smile.gif

Автор: Alycha 10.04.2005 - 12:36
Я пользуюсь тушь Ланком, помада, пудра и тени Гарлен. Тональник Revlon очень нравиться. Накладываю кисточкой. А крема недавно Sisley купила. Пока в восторге. Они дорогие, но была распродажа с подарком, так получилось выгодно.
Да, по поводу ресниц - сама мажу касторовым маслом, налила его в старую тушь, предварительно промыв тюбик 100 раз, так на ночь "крашу" этим реснички. У меня как-то по молодости выпали почти все от немецкой туши, такая аллергия на нее была.

Автор: Tigra 10.04.2005 - 12:42
А у моего солнца сегодня выскочил чирий, так его не видно особенно, но если потрогать, то чувствуется большая шишка. И говорит, что болит..Что нужно делать, что бы он рассосался?? unsure.gif

Автор: LaSalle 10.04.2005 - 16:27
Tigra
Цитата
А у моего солнца сегодня выскочил чирий, так его не видно особенно, но если потрогать, то чувствуется большая шишка. И говорит, что болит..Что нужно делать, что бы он рассосался?? 

Народный метод, но действенный!
Разрезать луковицу и подпалить на открытом огне, приложить теплым на ночь к чирию, повторить так несколько раз. Это средство помогает, что бы чирий побыстрее созрел и вытягивает гной.

Автор: Tigra 10.04.2005 - 17:28
LaSalle
Спасибо, попобуем сегодня обязательно....

Автор: belochka 10.04.2005 - 18:47
ILucky
Jiucy Tubes-они давно появились, и до них я тоже много чего пробовала, так как не могу когда на губах ничего нет, мне ничего не оплывает, хорошо ложится и надолго, я помадой не пользуюсь, только им. И конечно на "Ты" -безусловно! smile.gif

Автор: ILucky 10.04.2005 - 20:13
belochka, спасибо!

Автор: ViVi 10.04.2005 - 20:24
Tigra
Мазь Вишневского.На ватный тампончик и пластырем этот тампончик приклей.Если за день не высосет всю гадость,то тампончик поменять до полного выздоровления.Очень помогает!

Автор: Tatiana 10.04.2005 - 21:03
Lara
спасибо за такой подробный ответ! Я просто посмотрела цены на Gounot И ПОДУМАЛА... цена как у люкс, я не очень понимала разницу:(
Я тоже очень много всего перепробовала, но у меня сухая кожа и на косм молочка и тоник всегда жалко денег,вроде все равно смоешь, а вот кремы -это уже важнее.

Я пользуюсь кремами Ахава Израиль, знаете такие? Мне нравится, мужу тоже очень понравилось, я ему разрешила пользоваться кремом для век, так он им все лицо от удовольствия мазал , я когда увидела ,что крем исчезает, так и спросила, вот такой воришка:)
А ты тональник не пробовала Клиник, у них хорошие тональники, только я не знаю разницу про которую пишет Мила. Пользуюсь только их тональным кремом уже давно,хватает надолго и качество мне очень нравится. Люблю их же помаду и карандаш для губ, очень приятно на губах.

Автор: Janochka 11.04.2005 - 11:29
Девочки, что вы скажете про пластыри от чёрных точек на носу?
Знаете, такие - лепишь на распаренный нос, чтобы плотно прилегало, а через несколько минут снимаешь - и все чёрные точки остаются на этой наклеечке?
Вроде от Синержи такие есть, и от Нивеа.
Насколько они эффективны? Я никак не пойму принцип действия, как они цепляют эти точки?
У ребёнка столько этих камедонов на крыльях носа! ohmy.gif К косметологу ни за какие коврижки не хочет (14 лет, очень самостоятельные мы), а банально распаривать и выдавливать я не хочу.
Скрабиками пользуется всякими, гелями. Прыщей нет, кожа (ттт) чистая, но нос с камедонами всё портит. sad.gif

Автор: ViVi 11.04.2005 - 11:33
Janochka
я пробовала нивеивские...чего-то как-то не очень...цепляет не все точки,отрывать его больно...меня не впечатлило

Автор: Leleo 11.04.2005 - 11:33
Janochka

Я пользовалась Синержи, даже мужу на нос лепила. Он брыкался, как укушенный, но я победила! biggrin.gif
Мне понравилось. Носик очищает. А вот сестра мужа жалуется, говорит. что у нее поры после них еще сильнее расширяются. А принцип я тоже не понимаю... rolleyes.gif

Автор: Janochka 11.04.2005 - 11:46
ViVi
Leleo
Спасибо, пойдём за Синержи. smile.gif

Автор: Lara 11.04.2005 - 12:03
Мне кажется, что эти пластыри каким-то состаом пропитаны, который типа растворяет\вытягивает эти точки к пластырю (аналог мазь вишневского на рану), а потом резким движением руки smile.gif мы все это дело срываем с кожи. Только мне кажется, что после пластыря надо обязательно кожу протереть лосьончиком, чтобы поры стянуть. А чем твой Артурик умывается? Мне, несмотря на уже не подростковый возраст, эти черные точки приносят хлопоты. Одно время купилась на рекламу кажется Гарнье серии для проблемной кожи. Так после этого геля для умывания моя жирнющая кожа стала слезать слоями! А потом кто-то посоветовал наш дешевый родной Дзинтарс, гель для умывания для проблемной кожи. Стоит чуть больше лата, и действительно мне помогает. Черные точки растворяются и нос чистый. И главное что кожу не сушит.

Автор: J3J 11.04.2005 - 14:21
Janochka
Ян, есть неплохая серия для подростков Clean&clear от Johnson&Johnson. Можно выбрать то, что надо, ассортимент большой - в том числе есть лосьон от черных точек.

Автор: kotovich 11.04.2005 - 14:31
Точно такой косметикой
Цитата
Clean&clear от Johnson&Johnson

пользовалась наша дочь,в переходном возравте,очень хвалила её.

Автор: Janochka 11.04.2005 - 14:55
Lara
J3J
kotovich
Мы пробовали Clean&clear, что-то не пошло. unsure.gif (Мы - это в смысле Артур biggrin.gif ). Ещё пробовали Лореалевские умывалки с маттирующим эффектом для жирной кожи.
А сейчас он умывается гелем Mia (так и написано - для кожи, склонной к появлению прыщей). Прыщиков нет, это правда. Но камедоны не исчезают.

Вот здесь можно глянуть на эту серию. Я Артуру покупаю зелёненькие упаковки.

Автор: Leleo 11.04.2005 - 15:16
Janochka

А я дочке - розовенькие! wink.gif Правда. нам 11, но уже что-то начинает выскакивать исподволь. и уже вижу, что точки на носу-таки будут.. Эх, переходный возраст... cool.gif

Автор: Lara 11.04.2005 - 16:16
Janochka А ты все же может присмотрись к нашему Дзинтарсу про который я чуть выше писала?

Автор: Janochka 11.04.2005 - 16:47
Lara Я обязательно присмотрюсь! Потому как я только что вернулась с Drogas - вообще никаких пластырей нету! Девочка-продавщица говорит, давно не было, популярностью не пользуются и они их перестали заказывать.

Автор: MariaL 12.04.2005 - 01:00
Lara
Извини, что раньше не ответила, совсем с учёбой закрутилась blink.gif
У меня у самой комбинированая кожа, а жаловалась я на обезвоженую отсюда и шелушение, но должна признать что после нескольких месяцев использования Гино кожа заметно улучшилась. Я использую увлажняющую сыворотку и увлажняющий крем для обезвоженой кожи. Эффект меня радует - кожа перестала шелушиться, я спокойно обходусь без тонального крема, используб только слегка матирующую пудру.
Для жирной кожи у Гино есть специальная серия, но я бы её советовала если у тебя действительно жирная кожа по всему лицу а не только в т-зоне так как я знаю некоторым нашим дечёнкам с комбинированой кожей их крем для жирной оказался сильноват и кожу на щеках подсушил, а вот для жирных мест (нос, лоб) оказался как раз то что надо.
Ещё я пользуюсь маской для глаз - буквально пару дней назад ходили с девчёнками в клуб, соответсвенно не выспалась и проснулась с подпухшими глазами, сделала себе эту масочку на глаза утром и вид стал больше похож на человеческий smile.gif Крем для глаз у меня другой фирмы но Гино пробовала тестер - всё что могу сказать это то что он имеет приятную текстуру, про эффект ничего сказать не могу так как пользовала его всего пару раз.
По поводу ингридиентов - витамины А, Б, Ц и Е можно использовать и нужно использовать в любом возрасте так как это прежде всего антиоксиданты а они никому не помешают. Коллагены в кремах - мёртвому припарка, вернее они будут работать только в качестве увлажняющих ингридиентов но на выработку коллагена в коже никак влиять не будут просто потому что крема не проникают настолько глубоко чтоб сопутствовать выработке коллагена. Коензимы вещь хорошая, лет с 30 пренебрегать ими не стоит. А вообще самое главное это использовать защиту от солнца. Так как в Гино дневные крема защиту не содержат то нужно купить отдельно крем (минимум SPF 15) и накладывать его поверх дневного крема либо пользоваться тональником солнцезащитными фильтрами.


Tatiana
Да я писала что пыталась перейти на более дешёвую косметику но не получилось так как кожа у меня не ахти и очень чувствительная. То есть умывалки более простенькие я могу использовать и тоники а крема уже нет sad.gif Пробовала Олэй через пару месяцев никакого эффекта - кожа шелушилась, появлялись мелкие прыщики и т.д. Гино я покупаю потому что есть возможность как студентке покупать с хорошей скидкой (у нас в колледже эту косметику используют). Ну а стоит она как примерно как многие профессиональные косметические линии - крема в районе $40, те которые для увядающей кожи подороже $50-70.


Автор: Yanchik 12.04.2005 - 01:08
MariaL
Цитата
как студентке покупать с хорошей скидкой
Вот это я понимаю!
мне тоже интересно про крема,с интересом прочла твою инфу.Если честно,сразу после того как ты обмолвилась об использовании "Гино",и я "загорелась"...Металась у тех полок в салоне....До сих пор зрею,знаешь ли.Недешево. Хочется ведь,чтобы "эффект был" (типа,помолодеть лет на 10 laugh.gif ),но и не потратить все деньги...
Значит,защита от солнца и хорошее увлажнение-самое нужное сейчас (до 30 лет)?



Автор: Tatiana 12.04.2005 - 02:15
MariaL
ясненько. А какой именно крем для глаз ты используешь?

Автор: MariaL 12.04.2005 - 05:00
Yanchik
Всё правильно smile.gif До 30 лет самое главное для кожи это увлажнение и защита от солнца. Многие ошибочно в 20-25 лет начинают использовать крема от морщин, что абсолютно не нужно. Во-первых, молодой коже не требуются столько активных ингридиентов сколько используется в кремах для увядающей кожи, а во-вторых, крема от морщин на порядок дороже и нет никакого смысла выбрасывать такие деньги на крема которые для молодой кожи не совсем подходят.
Если ты хочешь использовать Гино но денег на всю линию жалко то я бы посоветовала купить только крема и маски. Умывалку, тоник и даже крем для глаз можно купить в другой компании подешевле.

Tatiana
Я использую Borghese это итальянская фирма, мне просто было интересно попробовать их продукцию smile.gif

Автор: Lara 12.04.2005 - 10:32
MariaL
А какая консистенция у сыворотки? И ее нужно одну наносить или под крем? Когда-то у меня была сыворотка Chanel и мне совсем не нравились ощущения на коже - будто пленочка какая-то на коже. Брррр. И еще по Гино. Тот крем, что для жирной кожи, он препятствует излишнему выделению жира? Можно его назвать матирующим? И как думаешь: можно его наносить на т-зону, а на щеки просто увлажняющий? Во, закидала тебя вопросами smile.gif

Автор: Nadiya 12.04.2005 - 10:37
MariaL А разве не важно не тратиться именно на крем для глаз? Там кожа не имеет жировой прослойки (или чего то еще?) и поэтому особенно нуждается в подпитке извне. Я как то где-то для себя усвоила, что лучше сэкономить на креме для лица, чем для глаз. С тех пор стараюсь этого придерживаться. Вы не слышали о кремах Roc - в частности для глаз. В средней ценовой категории, но отзывы хорошие. Купила, пользуюсь.. Но не могу понять - есть эффект или нет

Автор: Ника 12.04.2005 - 10:40
MariaL
А появились прыщики на лице на второй банке крема, где-то через 3-4 месяца, после начала пользования им, это тоже может быть от него, или не связяно?
У меня просто в посл. месяц какая-то как аллергия на щеке, и с кремом я не связывала, но может быть зря?

Автор: Lucjonok 12.04.2005 - 12:59
MariaL Маша,у меня к тебе тоже вопросик. Речь идет не о морщинах, а уставшей коже вследсвие стресса. С одной стороны еще рано использовать сильные средства, но делать то что то надо? Может ты посоветуешь какие нибудь маски или крема антистресс.

Автор: Lara 12.04.2005 - 13:30
MariaL Ага, и я читала подобное тому, что Nadiya пишет. У меня первые признаки увядания именно под глазами появляются. Это еще конечно не "гусиные лапки", но кожа уже какая то не такая.

Автор: Milenchik 12.04.2005 - 16:28
Vivi,
Цитата (ViVi @ 10.04.2005 - 13:24)
Tigra
Мазь Вишневского.На ватный тампончик и пластырем этот тампончик приклей.Если за день не высосет всю гадость,то тампончик поменять до полного выздоровления.Очень помогает!

Вишневского или Ихтиоловую мазь? По-моему процесс таков что сначала ихтиоловая а потом уже, когда вытянет, вишневского smile.gif

belochka, Ой и мне Juicy Tubes нравятся! А пахнут так! Только я их как бесплатное приложение к нескольким заказам получила smile.gif Очень неплохое приложение.
Кстати о Шисейдо. Мне наверное потому и не подошло что кожа моя норм./комбинированная а вот у подружки, которая его с радостью пользует теперь - сухая. Думаю что все дело в типе кожи. Хотя я и брала не крем а молочкообразные средства, рекомендуемые для склонной к жирной кожи.

Автор: MariaL 12.04.2005 - 17:13
Lara
У сыворотки консистенция как-бы водянистая немного и на неё обязательно нужно сверху наносить крем, так как она быстро впитывается и лицо остаётся просто сухим. И ещё, сыворотку нельзя использовать постоянно. Один тюбик закончился подожди три-четыре месяца перед тем как использовать её снова.
Про крем для жирной кожи у Гино - он не столько препядствует сколько контролирует выделение кожного сала, поэтому матирующий эффект конечно же есть. А использовать его для т-зоны как раз будет то что нужно, многие наши девчёнки так и делают, а на щёки просто увлажняющий крем.

Nadiya
Я немного неправильно выразилась по поводу крема для глаз unsure.gif Большей частью я имела ввиду что крем под глаза не обязательно должен быть из той же линии что и крема для лица. Есть масса неплохих компаний где можно купить неплохой крем для лица который будет немного подешевле чем у того же Гино. По поводу компании Рок сказать ничего не могу, но слышала много позитивных отзывов о фирме такой-же ценовой категории Нео Страта.

Ника
Прыщики на лице могут быть либо из-за врутренего изменения в организме (дисбаланса какого-нить) либо из-за крема. Возможно ты его наносишь слишком толстым слоем и он не может весь впитываться и из-за этого сыпь на лице или у него слишком жирная или тяжёлая текстура для теперешнего времени года.


Lucjonok
Со следами стресса лучше бороться каким-либо витаминами или травками. А для кожи лучше всего упокаивающие средства. Очень хорошо использовать 2-3 раза в неделю успокаивающую маску. Если знаешь компанию АВЕДА у них все крема сделаны на основах трав которые очень часто обладают успокаивыющим эффектом. Они по-моему немного подешевле Гино, к тому же у них продаются баночки небольшого размера - где-то на месяц использования.


Автор: ViVi 12.04.2005 - 18:03
Milenchik Я про Их...,не выговариваю не слышала,но Вишневского мне всегда помогала.Я в подростковом возрасте этим делом часто страдала...пока нос мне под дренаж не разрезали однажды.Врач посоветовала мазь Вишневского.С тех пор проблем не было...

Автор: Milenchik 12.04.2005 - 18:28
ViVi, Вишневского обычно уже потом в образовавшуюся лунку кладут smile.gif Хотя может они обе одно и то же действие имеют smile.gif Ихтиоловую на "живое мясо" не положишь. Она пекучая. smile.gif

Но не будем о грустном smile.gif

Автор: belochka 12.04.2005 - 18:50
Alycha
Цитата
А крема недавно Sisley купила. Пока в восторге


Я тоже от них в восторге была!

Milenchik
Цитата
бесплатное приложение к нескольким заказам получила  Очень неплохое приложение.
huh.gif что за приложение? я вообще стараюсь все в комплектах покупать, и экономлю, и разнообразие, сидишь, перед тобой богатство...

а ещё мне Диоровские туши нравятся, даже больше чем Ланкомовские, таких ресниц длинных у меня никогда не было, теперь все мои подружки тоже диоровской красятся и ресницами хлопают,
а в чем я была полностью разочарована, так эта тушь Живанши-я ей купила по глупости, поддалась на уговоры продавщицы и потом жалела, она типа удлиняющая была, но на самом деле укорачивала, мои ненакрашенные ресницы лучше смотрелись. тепер вот ничего Живанши не куплю. mad.gif

Автор: Yanchik 12.04.2005 - 18:55
MariaL Маш,спасибо за коментарии. А про Dr. Hauschka ты что-нибудь можешь сказать (или девочки кто пользовался)? Оно тоже вроде на травках,натуральная продукция.

Roc я сама использовала когда жила в Канаде (в Штатах встречала редко и в минимальном ассортименте).Мне очень нравилось.

Milenchik А ты заказы косметики online делаешь? То есть,ты предварительно это пробуешь "живьем" в магазине а потом заказывешь или просто наугад?





Автор: Marymarch 12.04.2005 - 19:00
Yanchik
Про Dr. Hauschka знаю только, что у неё по эко-тестам замечательные показатели (в отличие от например, Vichy).

Автор: Yanchik 12.04.2005 - 19:06
Marymarch
Марин,спасибо. (Ведь Hauschka вроде из Германии) А что в Германии популярно в плане косметики? Какие "секреты" у немок? (если ты успела заметить-узнать)

Автор: Milenchik 12.04.2005 - 19:07
Yanchik Я пробую в магазине когда хожу за чем-то другим, составляю себе список и потом заказываю. Если же в магазине за покупку чего-то еще и полную косметичку всяких интересностей нагрузят то в магазине покупаю что-то а так в основном там. Дешевле получается. Плюс подружки и сестра с мамой бывает чго-то закажут а мне времени нет в магазин идти - тоже удобно. Они ведь сами говорят что нужно и как называется. Но на том сайте бывает что не все есть.


belochka, Я сестре купила пудру и тушь например а они вдобавок прислали 2 тюбика блеска JuicyTubes (не особо и миниатюрные, скажу я вам...), мини тушь (как раз с собой в косметичке удобно носить и мне она очень понравилась (Flextencils)), небольшие румяна с хорошей кисточкой и мини трио теней. Плюс еще пробник духов и губку для тон. крема. А! Еще и крем-тени в тюбике, но этот уже маленький. smile.gif

А тушь Диор я брала 2 раза разную в Дьюти Фри давно еще и мне она наоборот менее показалась. И крем-пудру их как-то прала. Чувствовала на себе ее постоянно. sad.gif Мне больше Ланком декор. косметикой подходит. Или Клиник smile.gif Клиника у меня вообще уже 3 косметички "пробников" smile.gif В каждой по 1-2 нормальных помады и, как ни странно, пока цвета все мне подходили. В Киеве обычно если и давали чего "на шару" то помада была ярко-оранжевая или вообще синяя. А здесь всем пользуюсь и рада.

Автор: Lucjonok 12.04.2005 - 19:17
MariaL Да, спасибо, я помоему даже видела здесь такую компанию, надо уточнить.

Автор: Tatiana 12.04.2005 - 23:23
belochka
мн етоже нравится Диор тушь, сейчас пользуюсь коричневой тушью Диор Шоу. Ресницы!!!!!! Даже муж удивляется- какие огромные (у меня и свои не короткие, я тушь больше для толщины покупаю,правда:))

Автор: Tatiana 12.04.2005 - 23:24
Milenchik
а на каком сайте ты заказываешь? хоть посмотрю какие там у вас цены итд, я тоже хочу подарочки cool.gif

Автор: belochka 13.04.2005 - 00:33
Tatiana
Я тоже ею пользуюсь и тоже коричневой. smile.gif
Туши Диора у меня хорошо ложатся, роовненько так, отделяет ресницу от ресницы, нет никаких комочков, Ланкомом я именно поэтому не была полностью довольна, что иногда малюсенькие комочки на ресницах появлялись, не люблю эффекта тяжести, и осыпались некоторые.

Milenchik
Я как-то смотрела на этот сайт, но так как косметику через интернет не покупала ни разу.., если уж советуешь, я тоже попробую купить что-нибудь. smile.gif

Tatiana
На предыдущей странице Мила написала про сайт. smile.gif

Автор: Tatiana 13.04.2005 - 01:52
belochka
да на предпредыдущей нашла:)

Автор: Alina 13.04.2005 - 02:47
Yanchik
О! Ну наконец-то! Я уже на форуме несколько раз за последние пару лет вопрошала, кто еще пользуется Dr. Hauschka, так никто и не откликнулся. Меня подруга на эту фирму подсадила - все натуральное, мне очень нравится. Но у нас продается только в Whole Foods и дорого. Подружкин муж нам из Норвегии привозит smile.gif. Я после умывания пользуюсь тоником, потом сверху увлажнитель (днем добавляю каплю темного лосьона). У них там такая система, что на ночь не рекомендуется ничем лицо мазать, чтобы баланс там какой-то восстанавливался. Но я все равно увлажнителем мажу, а то стягивает кожу. Еще пользуюсь их ампулами (курс из 50 штук) периодически, питающим кремом раз в неделю и т.д. Декоративной косметикой не впечатлилась. Мне после Хаушки все Ланкомы-Клиники-итэдэ химией кажутся (это я про недекоративную косметику).

Автор: Катерина 13.04.2005 - 02:52
Alina
Поподробней про то, что на ночь не надо не расскажешь?

Автор: Lucjonok 13.04.2005 - 02:55
А никто не слышал про такую косметику Еve Lom, oна в Англии продается и через интернет. Читала хорошие отзывы, но вдруг это просто реклама. Может кто нибудь знаком с этой фирмой?

Вот здесь сайт.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)