Страницы: (20) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Красота и молодость кожи

()

Belaruska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 034
Регистрация: 2.05.2005
Откуда: Беларусь








Иннеса
Знаешь, желателен всё-таки одеколон, самый дешёвый. В любом одеколоне спирта не более 70%, и, кроме того, в нём есть всякие смягчающие добавки, масла, так что он гораздо мягче спирта. Нашатырный спирт и глицерин я беру в аптеке. Пропорции желательно соблюсти в точности.
Для лица и шеи смесь, пожалуй, грубовата, кожа под ней не "дышит". Утром можно вымыться. Днём натирание почти бесполезно. Лучше на ночь как следует (минут 5) втирать её в кожу - и сразу под одеяло.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радуга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 458
Регистрация: 11.06.2005
Откуда: Estonia





[b]alenka237
Шампунь Predain, продается в аптеке. Испытано. Волосы лезли после родов так, что думала лысой останусь. А теперь, как и прежде, длинные и густые.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Я как зануда, но все же повторюсь (где-то уже писала): маски для лица и тела (в том числе и покупные), которые содержат мед нельзя использовать тем, у кого есть проблемы с капилярами или просто сосуды расположены близко к поверхности кожи - усугубите. Также нельзя делать популярный медовый массаж против целюлита если слабые сосуды или уже есть капилярная сеточка.

Ну а в тему: для жирной кожи хороша маска из кефира: просто намазать на лицо и минут через 15-20 смыть теплой водичкой.
Еще я протираю лицо по утрам кубиком льда. Замораживаю как правило ромашковый чай.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Marymarch
Janochka как то советовала для этого дела использовать ..... мазь от гемороя! Кроме шуток! Там какое то противовоспалительное вещество есть и оно хорошо борется и с прыщами. Только в аптеке честно скажи для чего тебе - чтоб сильно термоядерный не дали tongue.gif Правда глаза у фармацевта были........
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





Я тоже как Лариса Lara протираю лицо кубиками льда, но замораживаю смесь календулы, череды, чуточку чистотела, а иногда просто отвар зеленого чая. Очень нравится снимать макияж маслом Джонсонс бэби, а потом протирать детскими влажными салфетками Хаггиз без ароматизатора. smile.gif Лицо становится нежным, как детская попка tongue.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Спасибок: 0
Пользователь №: 398
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





От себя хочу предложить еще вот такой рецепт. Опять же с медом. (слушайте Larу ) Берете столовую ложку меда лучше засахаренного, тогда получается и пилинг + чайная ложка водки. Перемешиваете и наносите на лицо. Лежите в ванной и балдеете.

Еще про ванную. Режите дольками лимон, кидаете его в заполненную водой ванну, добавляете столовую ложку меда и в этот компот погружаетесь. Можно накидать сверху же листочки из роз ( я коллекционирую для этой цели засушенные от букетов). А как-то погрузила в эту ванную мужа. Все думала, ну что ему подарить на ДР, у него все есть!!! laugh.gif

Да, девушки, а еще что-нибудь про придание пяткам вида детской попки у вас рецепты есть? Ну или ссылками в меня киньте.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





Лушка Очень хорошо смягчает пятки тертая сырая картошка, сверху полиэтилен, носочки и... спать. Утром - результат! Не помогло? Повторить так же, на ночь еще раза 2-3.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Annushka 100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 516
Спасибок: 1
Пользователь №: 95
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Инесса, есть у нас в Израиле глицерин. В обычных аптеках продается. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Belaruska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 034
Регистрация: 2.05.2005
Откуда: Беларусь





Marymarch
От воспалений на лице мне очень хорошо помогает маска, о которой я писала (детская присыпка, перекись водорода, настойка календулы), если в неё добавить полтаблетки левомицетина. Но с этим надо быть осторожнее: вдруг у тебя аллергия на этот антибиотик (он всё-таки очень сильный). Можешь попробовать нанести смесь на небольшой участок кожи, а когда высохнет, счистить ваткой или смыть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 428
Регистрация: 8.06.2005
Откуда: Москва





Девушки,
я взываю к обладательницам красивых бровей. Есть ли какие секреты ухода, а самое главное, ВЫ-ЩИ-ПЫ-ВА-НИЯ ph34r.gif? Лично меня эта процедура доводит до обморока.
Если был такой разговор, киньте пожалуйста ссылочку, с удовольствием почитаю.
PM
Top
Fern
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Спасибок: 0
Пользователь №: 217
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Португалия





Подскажите, как избавиться от веснушек народными средствами, плиз. unsure.gif
PMMSN
Top
Belaruska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 034
Регистрация: 2.05.2005
Откуда: Беларусь





НАДЮЛЯ
А от чего обморок-то? От боли или от временнЫх затрат? Если первое, то обычно рекомендуют жирным кремом смазывать, прежде чем выщипывать. Хотя на сильное обезболивание не рассчитывай. Ну, а если второе - красота требует жертв. Так пусть этими жертвами будут мужчины! biggrin.gif
Бровки любят, чтобы их расчёсывали маленькой расчёсочкой или щёточкой, симазывали маслами, например, касторовым. Кстати, если смазывать ресницы хотя бы через день на ночь касторовым маслом, они становятся темнее, эластичнее и длиннее.
Когда я начала тренировки по выщипыванию бровей, сначала аж глаза начинали слезиться, а потом привыкла. Первое время на месте выщипанных волос росли какие-то "дикие", более толстые и длинные волоски, а теперь практически ничего там уже не произрастает. Знают, что всё равно выщипаю. Так что форму бровей я бы посоветовала корректировать вдумчиво.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 428
Регистрация: 8.06.2005
Откуда: Москва





Belaruska
Да от всего. Сначала уговариваю себя перед душем, затем после, затем утром, утром не успеваю, или не хочу успевать, челкой прикрыла и вперед tongue.gif .
Просто сама процедура очень мне неприятная (конечно я не хожу с разросшимися бровями (бровьми blink.gif ).
Цитата
а теперь практически ничего там уже не произрастает. Знают, что всё равно выщипаю

а это дело, напугать раз и навсегда laugh.gif

Масло куплено, всякие разные новые выщипывалки тоже, все, даю себе торжественное слово, сегодня!
PM
Top
Belaruska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 034
Регистрация: 2.05.2005
Откуда: Беларусь





НАДЮЛЯ
Раз и навсегда - это круто сказано! И не раз, и не два, а годы, годы, годы.....
Попробуй во время процедуры себя чем-нибудь отвлечь или развлечь. Например, когда по телеку что-нибудь смешное транслируют - щипай и смейся, смейся и щипай!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marymarch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 389
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 398
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Аахен (Германия)





Lvenka
Lara
Belaruska
Спасибо за советы, буду пробовать.
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Светланка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 199
Регистрация: 17.05.2005
Откуда: Западный Урал, Пермь





Fern
Самые известные и простые средства от веснушек - это сок петрушки и лимона. Очень хорошо отбеливают. Можно просто соком протирать лицо, а можно как масочки делать. Попробуй.
Жаль, что нет средства для веснушек smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Belaruska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 034
Регистрация: 2.05.2005
Откуда: Беларусь





Fern
Я для тебя столько ссылочек нашла о веснушках
и вот ещё
и ещё
Вот рецепты отсюда:
Рецепты отбеливающих масок:

· столовая ложка 3-процентного раствора перекиси водорода, тщательно смешанная с 15 г свежих дрожжей;

· взбитый белок одного яйца и чайная ложка лимонного сока;

· полстакана лепестков белых лилий, заваренных одним стаканом воды. Распаренные лепестки накладывают на пигментные пятна и веснушки;

· две столовые ложки тертого свежего огурца с кожицей;

· четверть стакана кислого молока, столовая ложка овсяной муки, половина чайной ложки тертого хрена.

Две последние маски равномерно раскладываются между двумя слоями марли и накладываются на лицо.

Отбеливающим действием обладают кремы, включающие такие компоненты, как лавандовое масло, окись титана и цинка, экстракт молочая и лаконоса. Отбеливающий крем можно приготовить самостоятельно в домашних условиях. Растворите 15 г ланолина, добавьте в него 50 г любого косточкового масла (миндального, абрикосового), столовую ложку мелко натертого свежего огурца. Посуду со смесью накройте фольгой и поставьте на слабый огонь на час. Полученную массу размешайте, процедите и тщательно взбейте. Крем готов.
Ещё ссылочка про "солнечные поцелуи"
Отсюда вот такой рецепт для "маскировки" веснушек и пятен:
При густых и темных веснушках рекомендуется ежедневно выпивать стакан морковного сока и протирать им лицо. Кожа постепенно приобретает желтоватый оттенок, и веснушки становятся мало заметными.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Belaruska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 034
Регистрация: 2.05.2005
Откуда: Беларусь





Fern
Ой, смотри, ещё как интересно!
Самый простой способ избавления от эфелидов - их скрыть, умело подбирая сочетания в одежде и макияже. Есть цвета, которые нейтрализуют друг друга, например, фиолетовый - рыжий. Надень, допустим, сиреневую блузу и легкий шарфик желтого цвета - и веснушки перестанут бросаться в глаза.

Что касаемо косметики, то визажисты рекомендуют наносить на лицо не слишком темный тональный крем с SPF-фильтром, на щеки и виски - чуть-чуть неярких румян и слегка припудрить лицо. Красить глаза черной тушью не рекомендуется, лучше пользоваться цветной: голубой, зеленой, сиреневой, синей… Помаду подбирай шоколадного цвета, только будь осторожнее: это - опасный цвет, не тот оттенок может тебя состарить.

И напоследок, ещё раз подумай стоит ли удалять веснушки, претерпевая столько мук. Николь Кидман; Джерри Холливел и Эмма Бантон; топ-модели Ами Картрайт, Девон Аоки, Мэгги Ризер, Мини Анден, Мисси Рэйдер, Анджела Линдвалл - все они поцелованы солнцем. Цветастые обложки журналов Elle и Vogue, огромные уличные рекламы Hugo Boss, Pupa и Covergirl, также, как и ты, украшены фотодивами с "весенними брызгами", которые ничуть по этому поводу не комплексуют. А тебе с чего? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Belaruska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 034
Регистрация: 2.05.2005
Откуда: Беларусь





Девушки, дарю вам ещё классный рецептик.
После ванны или душа натереть тело смесью из полстакана сливок и 350 г мелкой соли, затем ополоснуться водой. Проверено неоднократно: 2 в одном, и скрабик, и кремик. И дёшево, и сердито.

А я вот обращаюсь к дамочкам, у кого были слабые, слоящиеся ногти и кто смог их перевоспитать: поделитесь советами. Буду весьма признательна. Я вот два дня вымачиваю ногтики в растворе какой-то специальной соли. Может, и поможет, если у меня терпения хватит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alenka237
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 0
Пользователь №: 996
Регистрация: 3.10.2004
Откуда: Sweden





Рассказываю как поправили моей сестре коготочки)) Делали ванночки из соли соды ёда и добавляли немного растительного масла, можно оливкого и так на протяжении трёх месяцев, но коготочки теперь отменныеBelaruska
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Belaruska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 034
Регистрация: 2.05.2005
Откуда: Беларусь





alenka237
Спасибо за подсказку, если хватит терпения, буду делать, как ты советуешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рюшик1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 701
Регистрация: 25.12.2004
Откуда: Россия





Девочки, а у меня вот такая неприятность. На руках появились пигментные пятна. Я называю их "старческие пятна". Что делать? Я - в ужасе. Сами руки гладенькие еще, на старушечьи не похожи. А вот эти пятнища портят и вид рук, и настроение, и вообще восприятие жизни... sad.gif Может быть, кто-нибудь из вас располагает какой-либо информацией по избавлению от такой беды? Помогите (рыдающий смайлик), если это возможно

Это сообщение отредактировал Рюшик1 - 23.06.2005 - 18:22
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Рюшик1
я где-то читала, что пигментные пятна на руках можно смазывать касторовым маслом. Сразу говорю - сама не пробовала wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lvenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 33
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: UK/KG





Рюшик1
а не аллергия ли это какая нить весенне-летняя?!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahooMSN
Top
Рюшик1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 701
Регистрация: 25.12.2004
Откуда: Россия





Lvenka, нет, не аллергия. Старость это приближается, вот в таком виде решила меня врасплох застать. mad.gif
Janina , спасибо. Наверное, стОит попробовать, ведь ничего в этом нет сложного.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 199
Регистрация: 17.05.2005
Откуда: Западный Урал, Пермь





Девочки, может кто знает что делать с темными кругами под глазами, как их уменьшить. На косметику аллергия, тоном пользоваться не могу, так и хожу.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Belaruska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 034
Регистрация: 2.05.2005
Откуда: Беларусь





Светланка
Вот что я для тебя нашла:
А ты определелила причину появления темных кругов? Если они от переутомления или недосыпа, то лучшее средство - хороший сон и отдых. Если есть какие-то неполадки с печенью, пока их не устранишь, не избавишься и от кругов. Но круги могут быть и наследственными. Если речь идет не о болезни, а об усталости и наследственности, то могу поделиться очень эффективными рецептами.
1. Компресс из мальвы: в минеральную воду добавляешь 20 г измельченных цветов мальвы (продается в аптеках), смесь наносишь на ватку, тампон, марлечку и накладываешь на глаза на 15 мин.
2. Натираешь утром сырую картошку на терке, накладываешь на тампон и на те же 15 мин. на глаза.
3. Очень помогают компрессы из чайной заварки. Возьми 4 марлевых тампона и чередуй теплые компрессы с прохладными (каждый по 3-4 раза)
4. Великолепны маски из тертого укропа.
5. А еще очень рекомендую каждое утро натощак "оживляющий коктейль": морковный сок, свекольный сок, кусочек натертого сельдерея, зелень петрушки и ломтик лимона. Полезно не только для глаз, но и для кожи лица.
Из косметических средств лучше всего помогают гели для кожи вокруг глаз. Очень действенны - Diopticerne (Lierac !!!) Optilia (Vichy ),из отечественных хорош гель для глаз от Faberlic, который ничем не уступит импортным.
Удачи в борьбе за красоту.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 199
Регистрация: 17.05.2005
Откуда: Западный Урал, Пермь





Belaruska
Ой, способов то сколько, спасибо! Сегодня же и начну!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Светланка
У меня с детства эта беда. Лучше всего мне помогают чайные пакетики(спитые) на 3 минуты в морозилку и на глазки. А лучше всего-это хороший сон и прогулочка на полчасика перед сном. На утро никаких синяков.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





IRENA
Цитата
на 3 минуты в морозилку и на глазки

А зачем в морозилку? Это обязательно? И нужно брать только что заваренные, свеженькие так сказать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0209 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>