Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Стираем-гладим

()

aleale
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 639
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 646
Регистрация: 5.07.2005
Откуда: BRD





Когда вы занесёте уход за одеждой и бельем в утреннюю и вечернюю рутины, то станет гораздо легче поддерживать их в порядке и легче найти, что надеть по утрам. Это не занимает много времени, если вы не пропускаете ни одного из следующих пяти шагов:
-Разобрать,
-Постирать,
-Высушить,
-Сложить,
-Убрать.
Это занимает всего несолько минут. Когда вы добавляете уход за бельем в ваши рутины, это благославляет всю вашу семью. Ничто так не говорит о любви , как чистое белье! biggrin.gif
А гладить я тоже раньше не любила.Оказалось,что все дело в удобстве!
Когда у меня появилась замечательная доска и не менее любимый утюг всё изменилось.Правда.
Поговорим об этом?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Elludmila
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 431
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Latvia/Riga





Вот насчет разобрать, постирать, высушить и сложить проблем нет. Но вот дальше ... Ох уж мне эта глажка. Заставляю себя этим заниматься в крайнем случае. И доска у меня не любимая, и утюг хоть и удобный, но не любимый.
Вот не так давно была у меня дома презентация утюга с парообразователем (там глажка происходит при помощи пара 130 град.). А доска там просто мечта. Плюс этой системой можно пользоваться при уборке квартиры, мыть окна, вычищать все самые недоступные дырочки и щелочки. Эх, только дороговато все это стоит. Мой дорогой сказал, что за такие деньги этот утюг сам должен и гладить и складывать и уборку делать blink.gif . Вот и сижу я у разбитого корыта, т.е. доски гладильной, и тихо ненавижу это белье неглаженное sad.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aleale
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 639
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 646
Регистрация: 5.07.2005
Откуда: BRD





Elludmila
А может ты просто лишнее гладишь?Я НЕ глажу постель(она у меня вся трикотажная) и махровые полотенца.
Что остаётся?Детское,рубашки ну и так...по мелочи...
Детей приучала лет с 10 гладить что попроще,а потом и всё каждый себе.Просто разбери постиранное на "надо" и "не надо" гладить и убери "не надо" с глаз,может всё не так страшно? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Elludmila
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 431
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Latvia/Riga





Да, действительно я глажу много чего. Постель - простыни и наволочки обязательно, а то спишь как на наждачке. Махровые полотенца глажу, а то муж жалуется что жестко ему морд лица свой вытирать. Вот кухонные полотенца я не глажу и пододеяльники . Правда одежду я складываю в шкаф не глаженной, но аккуратно сложенной или на вешалки вешаю, а глажу когда уже одевать надо (обычно с вечера на завтра). Единственное, что я не глажу сама категорически - это мужнины брюки, во первых не умею, а во вторых из принципа.
Гладить все подряд - это наверно привычка с детства. Ну т.е. так делала моя мама и я ей помогала всегда. Ну там платочки носовые, трусики свои, полотенца маленькие. Вот и до сих пор не могу не прогладить простынь или банное полотенце. Правда нижнее белье конечно уже не глажу, да и современные ткани позволяют этого не делать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кисюко
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 661
Регистрация: 22.12.2004
Откуда: Москва





Elludmila, я тоже раньше гладила постель. Притом что, глажка меня не мучает, для меня это такое нейтрально дело под телевизор. Потом я начиталась всевозможных рекомендаций, что мол можно не гладить и даже с гигиенической точки зрения полезнее спать на неглаженном белье. Короче я попробовала не гладить-практически ничего не изменилось, сейчас уже в голову не приходит это делать. Просто надо аккуратно развесить и сложить.
Полотенца я так и глажу, но по сравнению с бельем -это ничто.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marymarch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 389
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 398
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Аахен (Германия)





Я тоже постельное не глажу (трикотажное, не мнётся), полотенца тоже, вообще всё стараюсь очень аккуратно развешивать. В основном у нас в глажку идут рубашки, блузки, изредка футболки, совсем редко джинсы. Вообще стирка и сопутствующие мероприятия меня не очень напрягают.
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
neumar
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 597
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 753
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Германия





Для меня например просто постирать не получается,пятна остаются,у меня дочь рисует клеет т.далее, прежде чем стирать надо сначала обработать,я работаю на кухне,там носят только белые футболки,пятна от кофе и мармелада у меня присутствуют постоянно,чудо порошка я не нашла,так что уйма времени уходит на подготовку к стирке,а не на нее саму.
А гладить однозначно не люблю,складываю аккуратно,глажу только миниум,ккоторый нельзя не гладить
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надюша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Спасибок: 0
Пользователь №: 108
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Гладить люблю. smile.gif
Но у меня нелюбимый утюг и нелюбимая гладильная доска mad.gif
Поэтому глажу крайне редко, а иногда так хочется sad.gif
Муж гладит чаще(рубашки, мне недоверяет), его утюг устраивает, поэтому менять его отказывается, даже вычеркнул его из списка моих подарков sad.gif mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iwa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Спасибок: 0
Пользователь №: 426
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Germany





Я глажу, можно сказать, всё. И постель, и полотенца, нижнее белье-джинсы-футболки..... Как-то пробовала не гладить - не понравилось, хоть и развешивала аккуратно, и складывала сразу, но глаженное нравится больше. Не могу сказать, что глажка для меня любимое занятие, но под телевизор - гладится нормально. Вот думаю, если будут дети - наверное, по-другому буду относиться к этому делу (стирки добавится, а времени убавится tongue.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Elludmila
подбери ополаскиватель и никаких наждачек и жесткостей не будет!

Я не глажу, ну если, конечно это не мятая футболка или брюки со стрелками smile.gif Когда к нам с мамой приезжала бабушка она гладила ВСЁ, включая носки и купальники biggrin.gif Каждый раз она обязательно сжигает утюгом какую-нибудь вещь и разбивает чсто-нибудь на кухне, это традиция laugh.gif

Это сообщение отредактировал MaKosh - 2.12.2005 - 18:55
PM
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





MaKosh
ура ура...и я не глажу...
нас маман намуштравала....я с 8 лет сама себе все гладила!!..даже форми со всеми етими оборочками и т.д..ну в пионерские времена..
вот я втихушку ну таааак ненавидела ето дело что решила..что когда буду большой выйду за богатого мужа..и он мне будет держать служанку которая етим грязным делом будет заниматься smile.gif..
хехе насчет мужа...ну не оочень богатый..но тут в индии хорошо..собрал все постиранное белье и отдал...на улицe все ето дело за копейки гладят..но я детские веши не даю..ну и свое дорогие одежды а так все отдаю.. ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Neta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 001
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: Ukraine/Germany





Гладить - как бы это помягче выразится... очень не люблю. И соответственно не глажу. Только то из вещей, что нельзя одеть невыглаженым и то, стараюсь, чтоб домашние гладили каждый для себя. Простыни у меня все трикотажные, планирую потихоньку на такого же плана постель перейти. А пока - согласна с MaKosh по поводу ополаскивателя - если он правильный, то всё мягкое и пушистое и без глажки.
Ну а стирка - это процесс автоматический, если честно ещё недавно с ужасом вспоминала, как ещё пять лет назад у меня не было машинки -автомата... Это ж жуткое дело было.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





MaKosh
laugh.gif laugh.gif laugh.gif моя бабулька такая ж...прикол смотреть на маму..она у меня женшина любяшая саму себя..пользуется..ооочень дорогим бельем..нувот..моя бабулька в очередной раз сжигает ее дорогуший лифчик или труси шелковые..
ну или ее еше любимое ето все абсолютно варить...она говорит..что токо тогда все белье читым становится..ну и ясно дело туда идет мамино белье smile.gif...а потом по ниточки достает..и быстренько от мамашки прячет...
(правда сейчас маман все от нее прячет) ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Toshka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 428
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Рига





nadiyashka
А мои с 12лет гладят, тоже потом слуг заведут, небось. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





Toshka
laugh.gif laugh.gif
я из семьи где нас 3 девченки было..и я старшенькая..ну как всегда мне всегда за всех доставалось..ну вот мы делили работу..ну и так как я старшая у меня не было выбора..т.к моя младшенькая сеструха всегда выберала все что полегче и интереснее..ну а глажка ето ну всегда ..блин..мне!!! dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Хозяюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 670
Регистрация: 22.12.2004
Откуда: Оренбург





ВАУ! КАК Я НЕ ЛЮБЛЮ ГЛАДИТЬ!!! Благо, хоть теперь стиралка-автомат! А то ведь тоже проблема была!
Глажу я ВСЁ!!! И постельное, и полотенца, и одежду. Рыбик мой гладить не умеет и учиться НЕ ХОЧЕТ. Считает это не мужским занятием. Но я не особо спорю. Он у меня и так много чего по дому делает. Так что это я ему прощаю. На глажку вытаскиваю себя буквально за шкирку. Но взяла за правило: всё постиранное должно быть обязательно поглажено не позже, чем на следующий день. И никаких отговорок себе не позволяю. Тогда не накапливается много глажки и не давит на психику.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Svejan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 660
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: Москва-Германия(Билефельд)





Тема - супер! А я коплю айсберг на гладильной доске и когда он дорастает до моего роста, мне страновится стыдно и я глажу. Правда постельное не глажу и полотенца, но всего остального хватает, особенно рубашек мужа и брюк... Надеюсь справиться с вашей помощью!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aleale
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 639
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 646
Регистрация: 5.07.2005
Откуда: BRD





Svejan
Добро пожаловать в нашу стаю!
А попробуй после стирки СРАЗУ рассортировать бельё.И сразу 15 мин погладить...потом ещё 15...Посмотришь,на третьи 15 у тебя ничего не останется!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Toshka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 428
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Рига





aleale
Мне в прошлом году муж подарил любимую гладильную доску, у которой старшенький быстренько ногу погнул (очень старался!), она, бедная, стала хромать и пришлось её уволить.
Складываю чистое просушенное бельё на автомате, с этим у меня никаких проблем, но лучше и не говорите мне о глажке, иногда от безысходности выглаживаю на пятилетку вперёд, чтобы больше никогда не понадобилось подходить к утюгу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kaddhali
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 824
Регистрация: 9.04.2005
Откуда: Россия, Подмосковье





Svejan
Свет, та же фигня у меня. Коплю, коплю, а потом в обморок падаю от вида кучи. Постельное белье раньше гладила, но теперь забила на это дело, изредка под настроение могу наволочки погладить и пару простыней... Самое ненавистное - мужские рубашки!!! Как назло, их почему-то очень много, самой разной конфигурации и из самых разных материалов sad.gif

Обычно тоже под ТВ глажу. Пожалуй, это единственная причина, по которой я когда-либо в принципе ТВ смотрю... У меня и телевизора-то нет - в ноутбук антенну втыкаю wink.gif

В тему хочу сказать, что настоящая находка для домашнего хозяйства - раскладная сушилка для белья!
Раньше всегда развешивала все на балконе, но прошлой зимой терпение лопнуло, когда за 2 недели в морозы не высохло НИЧЕГО + задубело.
В итоге сразу же приобрела напольную сушилку - вроде такой, только чуть понавороченней:

Свет, та же фигня у меня

С тех пор не нарадуюсь на нее. В доме всегда свежесть, даже увлажнителя не надо. Белье сухое уже на следующий день. Сушилка - складная, в сложенном виде места не занимает. Всем, кто еще не приобрел такое чудо, очень РЕКОМЕНДУЮ! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Elludmila
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 431
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Latvia/Riga





MaKosh
Оленька, так я и ополаскивателем пользуюсь ОБЯЗАТЕЛЬНО. Только это уже видимо диагноз такой, не могу я на неглаженной простыни спать.
Но в общем и целом сама глажка меня не очень утруждает, я ее просто не люблю. Как я уже писАла я одежду не глажу сразу, я аккуратно складываю в шкаф и глажу по мере необходимости. А погладить за раз пару рубашек или кофточек - это не проблема.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Elludmila
не, я не зануда, честно smile.gif просто если муж говорит что жестко, может сменить на другой (не мужа, ополаскиватель)? tongue.gif

А мы бессовестно брюки сдаем в химчистку, их там и стирают и гладят rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал MaKosh - 3.12.2005 - 00:51
PM
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Elludmila
Я тоже не могу спать на неглаженном белье.
Глажу всё.
Раньше у меня была гладильная машина. Для постельного белья просто незаменимая вещь. Я на ней и детские рубашки гладила, а когда дети подросли, то в очередь стояли кому это удовольствие достанется. Позже правда охладели, но это была их обязанность.
Недавно купили хороший утюг и теперь особых проблем не наблюдается.
Хорошая сушильная машина тоже немаловажно. Из неё махровые полотенца вынимаешь мягенькие, шелковистые и гладить не надо. Тоже самое с носками, бельём. И куртки хорошо сохнут, правда плохо стираются. Грязные места обязательно застирывать надо.
Мужские рубашки я люблю гладить. Только сейчас их уже слишком много становится. Как ни крути , а трое мужчин и все хотят рубашку. smile.gif
А стирать в машине мужские рубашки никак не рискну. Там же воротник жесткий, да и застирай его сначала, а потом чему там стираться около часа. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





pasha
Ленок, ты рискни все же один раз. Попробуй, не должна разочароваться. С воротниками современными ничего не делается при стирке. Потом важно, что рубашка простирывается равномерно, а то не дай Осподя при определенном освещении цвет немолодой рубашки будет отличаться в местах более и менее интенсивной ручной стирки.

15 лет отгорбатилась стирая мужские рубашки каждую неделю! Ух и надоело! mad.gif
PMMSN
Top
anyakoeln80
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Спасибок: 1
Пользователь №: 421
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Germany





А я взяла за правило в четверг-пятницу закинуть белье в машинку(предварительно обработав пятна "Vanisch"),потом в субботу-воскресенье перед телевизором глажу,пополам с мужем.Только я как-то медленно очень глажу,а он быстро,так что всегда он вырывает у меня утюг и тогда я просто раскладываю уже поглаженное мужем.Мне легче,чтоб сразу все было поглажено и сложено,развешено,чем каждый день что-то гладить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





anyakoeln80
Ваниш лучше Аси? А по ценам?

Ой, я тоже не смогу каждый день! Растяжное мученье! Раз в неделю (или две? wub.gif ) отгладился и гуляй!
PMMSN
Top
candra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 858
Регистрация: 18.11.2005
Откуда: USA-





стирать здесь одно удовольствие,т.к делает это машина, только задай программу.Глажу мужу только его униформу и особо мятые вещи,которых практически не бывает,поскольку после сушки выходит вещи не мятые.Так что утягом махаю лишь практически для мужа smile.gif
как вспомню весь процесс там в союзе,дома,так вздрогну.Поэтому послали денег своим чтоб купили хорошую стиральную мащину-автомат smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Delphin
Натуль, я на днях рискнула рубашкой сына. Ничего живая вышла. Но она была прямо скажем уже старушка и в составе много синтетики. Она легко отстирывается . А сейчас у них рубашки почти все хлопковые, а он как известно хуже ведёт себя в стирке, зато приятней к телу и новым утюгом замечательно гладятся. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





в полку, нелюбящих глажку - прибавление. Это я - НЕНАВИЖУ гладить. У меня обнаковенная гладильная доска и утюг. И
Цитата
я коплю айсберг на гладильной доске и когда он дорастает до моего роста, мне страновится стыдно
, но не более того.
Знакомые уговаривают сменить утюг на такой утюг-комбайн, в полку, нелюбящих глажку - прибавление я даже не знаю, как это по-русски. тогда, они обещают, что я полюблю глажку. Сомневаюся я однако cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Aliya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Спасибок: 0
Пользователь №: 131
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (pasha @ 2.12.2005 - 22:27)
Раньше у меня была гладильная машина. Для постельного белья просто незаменимая вещь. Я на ней и детские рубашки гладила

Не сомневаюсь, что классная вешь. Такая шука была в доме моей подруги, так они так к ней наровились, что стали глдаить и мужские рубашки. Интересно может есть какие-нибудь новые модели гладильной машины, которую можно приспособить ко многим вещам?

Все таки для меня не выход любимая доска и любимый утюг, трудно себя заставить любить это дело и к сожалению подводит меня и моя тщательность, не могу просто гладить, а мне нужно всё выгладить на 10/10. Поэтому и времени уходит много и сил, хотя муж настаивает, чтобы так не старалась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0200 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>