Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Самолеты Или Поезда..

()

Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Юленька
А в поезде так здорово ехать! Уютно! Если время есть, так благодать! В окне все интересное, настроение от этого особенное делается. А если ехать далеко, так утром просыпаешься, а там все другое! Как подумаю об этом, сразу в детство переношусь! smile.gif

А самолет, что ж... Разбежался, как понесется, ну никакой романтики! Улепетнул в облака с дикой скоростью. Противоестественно.
PMMSN
Top
olesya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 060
Спасибок: 0
Пользователь №: 620
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Львов,Сан-Пауло





Я раньше очень боялась летать и поэтому всегда на каникулы домой ездила автобусом(жалко нет поездов с Украины в Англию),36 часов пути, всегда чувствовала себя как выжатый лимон. Однажды решилась на самолёт и теперь только летаю. Первый и последний раз летела в Киевский Борисполь, теперь только в Варшаву. Стыдно мне, что в столице Украины такой кошмарный аэропорт, и такого хамского отношения персонала как там не встречала больше нигде, да ещё и сумку чуть не украли. Последний раз на поезде ездила в Париж на Eurostar, очень быстро и комфортно, всю Европу не против так объехать
PMICQ
Top
Liona
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 781
Регистрация: 6.04.2005
Откуда: Россия





olesya Мы в прошлом году летом тоже были в Киеве(Борисполь), нас там так долго в буквальном смысле мучили! ph34r.gif Пытались в чем-то уличить, долго проверяли документы, нам пришлось отстоять огромную очередь! Было душно, с ребенком 5-ти лет тяжело пришлось. Но положительное впечатление от самого Киева компенсировали все. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Юленька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 085
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 210
Регистрация: 12.11.2004
Откуда: Новосибирск





Delphin
Вот я с тобой абсолютно согласна.

Когда в прошлом году я летала в Прагу, бог мой как я боялась, когда мы вылетали из Москвы, меня охватил такой страх, такая паника, что хотелось вскочить со своего места и кричать что бы меня выпустили из самолета smile.gif

Но самое противное, что последнее путешествие на поезде так же удовольствия не принесло, более того я не могла спать ночью, мне было страшно, что поезд сойдет с рельс и я каждый раз просыпалась, как состав начинал набирать приличную скорость. unsure.gif

вот такая я трусиха unsure.gif

А в июле я собираюсь в отпуск, правда еще не решила куда поеду, но в любом случае лететь придется, уже готовлю себя к этому подвигу smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Саша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 552
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: Россия, г. Хабаровск





Наверное, я неправильная какая то. Я люблю летать, даже очень, мне нравится ощущение полета, никаких страхов или отрицательных эмоций не испытываю.
Но чаще приходится ездить поездом. Если вагон хороший, то ехать полне можно. Но не люблю я это дело. Во первых, спать в поезде так и не научилась, хоть и ездила одно время очень часто. Не сон, а полудрема какая то. Во вторых, какая компания в купе попадется. Если питейно- гулятельная, то туши свет. Чистота санузла, тоже, сами понимаете, понижает настроение. Единственное что люблю, это покупать в деревнях вареники и кушать их. Конечно, я понимаю, что фиг его знает, кто и как их делал... но ничего со собой поделать не могу, люблю и все.
Вывод, лучше лететь, чем на поезде. Если нет альтернативы, то можно поездом, но!! хорошим и не больше суток. На путь типа Хабаровск - Москва, 7 суток, я бы не отважилась по доброй воле.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Спасибок: 0
Пользователь №: 398
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





Я тоже последнее время очень боюсь летать.
Когда отправляюсь в отпуск мне приходится добираться и самолетом и поездом.
Поезда люблю, если они чистые, конечно. Лечу обычно до Новосибирска, а потом либо на юг на казахском поезде. Вот это тихий ужас. Очень грязный поезд и на весь состав всего два купейных вагона и попасть на них тяжело... sad.gif Либо из Новосибирска едем в на восток, Вот тут поезд поприличнее.

ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ ПЫТАЛИСЬ СНОВА ВЗОРВАТЬ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мальвина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 390
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 142
Регистрация: 24.10.2004
Откуда: Неизвестно





У нас другого выбора нет , остается самолет или машина , если по всей северной америке, поезда есть , но они жутко дорогие.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
klukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 463
Спасибок: 3
Пользователь №: 178
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва





Юленька
Цитата
А в июле я собираюсь в отпуск, правда еще не решила куда поеду, но в любом случае лететь придется, уже готовлю себя к этому подвигу

Придется пешком идти! tongue.gif laugh.gif laugh.gif
Delphin
Цитата
А в поезде так здорово ехать! Уютно! Если время есть, так благодать! В окне все интересное, настроение от этого особенное делается. А если ехать далеко, так утром просыпаешься, а там все другое!

Да! Да! Да-да-да! smile.gif
Едешь по Рассеи-матушке, смотришь как города сменяют деревеньки, деревеньки города, ребятня какая-нибудь прыгает, руками-ногами поезду машет, куры, козочки, и прочая скотинка пасется... Э-эх, эти бесконечные российские просторы, эти бесконечные российские коровы...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тигра
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 578
Регистрация: 6.08.2004
Откуда: губерния Вологодская, славный город Череповец





Я летала всего пару раз, страха не было. Наверное, при равных условиях выберу все-таки самолет, потому что несколько суток в поезде как-то сложнова-то... sad.gif как минимум буз душа... Хотя поездки в Питер и Москву на выходные меня не напрягают, т.к. занимают всего 10-11 часов... я успеваю в поезде выспаться и со свежими силами отдыхаю... rolleyes.gif иээээх... целых 3 месяца никуда не ездила...
да и при моей работе, когда в отпуск до сих пор отпускали максимум на неделю жалко времени. Если в следующем году все-таки соберемся на Байкал, то только на самолете не взирая на ценники... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ViktorinaG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Спасибок: 1
Пользователь №: 796
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Неизвестно





Всем привет!
А я сегодня пыталась купить билеты в Симферополь, но пока не продают. А обратную продажу вообще закрыли на скорый поезд, закрыла украинская сторона, так что возможно, придется самолетом воспользоваться, если денег хватит smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Цитата
Стыдно мне, что в столице Украины такой кошмарный аэропорт, и такого хамского отношения персонала как там не встречала больше нигде, да ещё и сумку чуть не украли.

Цитата
Мы в прошлом году летом тоже были в Киеве(Борисполь), нас там так долго в буквальном смысле мучили!


ну вот, и лети после таких слов на Родину. Ну почему там таможня такая? не нахапались ещё? Здесь же такого нет! Хотя досмотры тоже не слабые.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
marika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 320
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Сша





WELAR Дась, что есть то есть... Но это тоже на кого как попадешь. У меня было и нормально без всяческих проблем, ну и докопки тоже были smile.gif
Но разве все эти мелочи сравнятся с удовольствием полученным от встречи с друзьями, родственниками и т.д?
Я б наверное пять таких таможень прошла только что б на родину попасть.... cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Капелька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 661
Регистрация: 25.03.2005
Откуда: городок на Волге





Люблю поезд,wub.gif перестук колёс, чай...разговоры до утра, за окошком красоты природы... wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sssann
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 829
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: Саратов





девочки, вы не поверите, но я ни разу не летала на самолете ph34r.gif (вообще то летала, в далёком детстве, но это было давно и не правда smile.gif )
зато так люблю поезда, это такая романтика
[quote]

а если честно (тут правда не говорится об авто), то обожаю путешествовать на машине cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Капелька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 661
Регистрация: 25.03.2005
Откуда: городок на Волге





Цитата
а если честно (тут правда не говорится об авто), то обожаю путешествовать на машине

И я очень люблю...мы с мужем и сыночками полстраны объездили! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ILucky
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Спасибок: 0
Пользователь №: 660
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Неизвестно





Самолет даже и путешествием не считаю, это так только, перемещение физического тела из одной точки пространства по-быстрому в другую и больше ничего. А вот машина, поезд, пароход - это да, вот это действительно настоящее путешествие!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





ILucky
Цитата
Самолет даже и путешествием не считаю, это так только, перемещение физического тела из одной точки пространства по-быстрому в другую и больше ничего.

laugh.gif

Да, да , ПАРОХОД, только пароход !!! rolleyes.gif Красотища !!! Ну и машина тоже ничего..... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





QueenMary гы, пароход Queen Mаry laugh.gif
PM
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





MaKosh
laugh.gif
Так пароход-то-под номером..... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





QueenMary
держись на плаву laugh.gif
PM
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





MaKosh
не волнуйся, жировые подушки держат laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





А мы с мужем в 95 году падали с самолетом.
Я с тех пор больше не летала.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тринити
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 058
Регистрация: 4.12.2005
Откуда: Подмосковье





Мы в 2004 году решили лететь на самолете в Анапу в отпуск всей семьей....муж спокойно относится к этому виду транспорта,летал много раз,а вот мы:сын,я и дочка должны были лететь впервые! Сын сначала поставил ультиматум,типа я не по лечу и не уговаривайте меня! Дочь ничего не понимала а я понимала,но пыталась держаться достойно.И вот этот кошмар наступил..аэропорт...автобус подвез нас к трапу самолета...надо было видеть нас с сыном.Мы шли как на заклание...изменить ничего нельзя-поздно..будет что будет! Муж над нами посмеивался,а мы уже не реагировали ни на что...потом я все таки сумела взять себя в руки и стала немного отвлекать сына от дурных мыслей..и вроде бы он расслабился...взлетели..Настя немного напряглась но потом ей даже понравилось(я этому была так рада-хоть ее в чувства не надо было приводить)))..с сыном постоянно разговаривала,чтобы он не молчал...и тут....))) входит девушка стюардесса в жилете и показывает как нужно эвакуироваться при падении самолета...надо было видеть сына...да и меня тоже...я только могла на автопилоте ему говорить что все будет хорошо,не переживай! а сама про себя все молитвы какие знаю читала...молила чтобы побыстрей эти 2 часа прошли...и они наконец то прошли..уффф...Анапа..жарища..самолет стоит,ждем трап...10 мин. ждем-нет,20мин.ждем-нет трапа..окна все уже запотели,люди стали кричать на стюардессу,30 минут..подвозят какой то страшный трап,все ломанулись к выходу..жарко..а нас не выпускают...видим внизу люди в форме кого то ждут...стюардесса зашла в салон и назвала 2 фамилии..это были девушки кавказской национальности...(я еще при полете на них обратила внимания,они чувствовали себя рассковано,при взлете стали ходить по салону то туда то сюда,а главное они все были в черном,и это после всех террактов)..ладно вывели их..стали у них проверять документы а потом увели куда то...отдохнули мы отлично...прилетели домой...и буквально через неделю взорвали 2 самолета которые летели на Сочи..если помните замешанны были девушки-терраристки...вот и подумаешь,блин!..В след.году муж сказал что полетим на Кипр,мы пока дружно машем руками-не соглашаемся))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Капелька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 661
Регистрация: 25.03.2005
Откуда: городок на Волге





Тринити, вот это страхов вы натерпелись, ужас...я бы тоже после такого боялась лететь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иляна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 588
Спасибок: 1
Пользователь №: 3 928
Регистрация: 7.08.2005
Откуда: Неизвестно





КутоваяИрина

Цитата
А мы с мужем в 95 году падали с самолетом.


Ой!!, - а как это? unsure.gif,я бы там на месте родила!!( в смысле- инфаркт!)

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елешка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 707
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: Москва





А я все сознательное и несознательное детство путешествовала с родителями самолетами. В поезде ни разу не ездила лет эдак до 10. ohmy.gif И это для меня был такой заманчивый и интересный вид транспорта, что, попав на поезд впервые из-за отсутствия билетов на самолет, всю поездку (суток эдак двое ехали) активно и с интересом изучала вагон, пассажиров, училась карабкаться на верхние полки, разглядывала окрестности из окна... это был незабываемый калейдоскоп впечатлений, а кроме этого я открыла для себя еще один огромный плюс в сравнении с самолетом - в поезде не болят уши и не укачивает, а мне тогда эти факторы существенно портили мироощущение от поездок. И я навсегда влюбилась в поезда. Студенткой я завела традицию - покупать билет домой на каникулы на дату последнего экзамена и отсыпаться в поезде за всю сессию, приводя в ужас попутчиков. tongue.gif КРАСОТА!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ariel23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 056
Регистрация: 21.08.2005
Откуда: Hamilton, Canada





На поезде ни разу не ездила, только на электричке. На короткие расстояния, к примеру Гамильтон-Торонто мне очень даже нра.
К самолётам отношусь спокойно. Мне за мою короткую жизнь уже пришлось налетаться...
У меня любимый вид транспорта по суше это машина. Красота, летишь себе по хаивею, природу разглядываешь. ездили в прошлом году с мужем в Галифакс, красота, через всё Онтарио, Квебек, Нью Брансвик проехали. чудо. Да, 18 часов без остановок. Но если ведут двое не так страшно.

Это сообщение отредактировал Ariel23 - 24.12.2005 - 01:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





А МЫ ТУТ В ИНДИИ РАНШЕ ТОКО ПОЕЗДАМИ ДА ПОЕЗДАМИ..НО ТЕПЕРь Я НИ В КАКУЮ НЕ СОГЛАШАЮСь..ТОКО САМОЛЕТОМ!!!.
тут у нас ужастики ..в поезда врываются гангстеры...насилуют и грабят..и убегают!!!..blink.gif
уже за один месяц 3 таких случая случилось...ph34r.gif
кошмарики..
я таак боюсь..
мой муж говорит теперь токо самолетами лучше..да и стали они стоит так же как и поезда!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Taj
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 972
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: India





А у меня вообще смешно получилось.. Летала самолетом из Украины в Индию очень часто, да еще и с пересадкой в Москве и ничуть не боялась. Меня даже забавляло, как трясет самолет в зоне турбулентности и сильно веселили полеты на стареньких Ту-154 из Киева в Москву, когда внутри все разваливается прямо на глазах, полки открываются от малейшего толчка и какие-то провода над головой (которые в идеале должны находится за панелькой) так и норовят вцепиться в волосы..
Все это время меня занимал вопрос, а почему, собссно, некоторые боятся летать? Специально расследование по этому поводу не проводила, но однажды, случайно, увидела передачу, где мне эту информацию предоставили - типа замкнутое пространство, ситуация "остановите Землю, я сойду", в общем никуда не деться, если что и т.л.
И что вы думаете? после этого мне на борту действительно не по себе.. не скажу, что прям совсем плохо, не и не так прикольно, как раньше. Вот вам пример того, что меньше знаешь, лучше спишь smile.gif
А поезда тоже люблю. Только они разные есть, тут в Индии, напр., есть такой поезд, называется Шатабди - дневной, т.е. места сидячие, но! Какой же там сервис. Никаким СВ нашим и не снилось! Мы ехали этим поездом часов 5 и все это время, не поверите, нам давали есть. Начали с бутылки воды, потом плотный такой ужин, потом чай, потом сладости, потом еще что-то, и закончили мороженым. Всего я насчитала 7 раз нам сервировали что-то. Я уже молчу про чистоту, кондиционер и прочие приятности smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тринити
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 058
Регистрация: 4.12.2005
Откуда: Подмосковье





Taj

Да,комфортность,дело хорошее..а мы ехали в Киев из Москвы в фирменном поезде Москва-Киев-Прага..помоему....так вот у нас постоянно падала дверь в купе..муж сначала пытался ее как то сделать,но потом плюнул и просто поставил ее к коридорчике..так что наше купе за 1 минуту превратилось в плацкарт)))) biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0153 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>