Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мой дом

inusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 331
Регистрация: 2.04.2006
Откуда: Финляндия





Сделали за лето полный ремонт. Хочу дать совет. Если будете класть ламинат, особенно в гостиной и коридоре, положите его по диагонали. Расход при площади 25\20 кв.м. всего на 2/3 кв.м больше, а смотрится лучше и оригинальнее.
PM
Top
inusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 331
Регистрация: 2.04.2006
Откуда: Финляндия





[/b]lisi4ka

Не поделишься как ты столик делала?
PM
Top
Solnze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 253
Регистрация: 2.09.2006
Откуда: sibir-germany





а у нас тоже ремонт, вот так мы сделали на потолке, как в греческом зале rolleyes.gif

а у нас тоже ремонт, вот так мы сделали на потолке, как в греческом зале
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Solnze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 253
Регистрация: 2.09.2006
Откуда: sibir-germany





ну если xвастаться то тогда по всей програме biggrin.gif а ето на куxне плитки сделали


ну если xвастаться то тогда по всей програме а ето на куxне плитки сделали
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lisi4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 720
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Латвия,Рига





inusik

Поделюсь конечно))
Мы вырезали из фанеры(толстой такой см 3), 2 заготовки для столика,одна с прорезью для того чтобы была по форме раковины(т.к.раковина у нас такая,чтобы ее ставить на что то),а вторая сплошная,и в них конечно одно сплошное отверстие для стока. Вот на фото можно увидеть что я имела в виду) Эти обе заготовки склеили между собой,прибили и замазали силиконом все щели. И покрасили обычной краской.
Затем мы купили в магазине несколько мешочков со стеклянными камушками и примерно придумали узор,и с помощью клея для плитки их приклеили,а по краям (торцам) столика использовали ту же плитку которой выкладывали стены ванной wink.gif И также купили отдельно ножки в магазине и прикрутили их. Вот в принципе и все laugh.gif

inusik Поделюсь конечно)) Мы вырезали из фанеры(толстой такой см 3), 2 заготовки для столика,одна с...

inusik Поделюсь конечно)) Мы вырезали из фанеры(толстой такой см 3), 2 заготовки для столика,одна с... - 2

inusik Поделюсь конечно)) Мы вырезали из фанеры(толстой такой см 3), 2 заготовки для столика,одна с... - 3

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
lisi4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 720
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Латвия,Рига





Solnze

Потом обязательно поделись фотками уже полностью законченным ремонтом wink.gif
А так смотрю уже неплохо выходит wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
tatyanak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 417
Регистрация: 9.01.2006
Откуда: Неизвестно





Девочки, кто-нибудь знает что-либо о камне, который можно использовать для отделки прихожей. Я это планирую только у входа с двух сторон, собака у меня там полёживаети ещё хочется чего-нибудь натурального
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Solnze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 253
Регистрация: 2.09.2006
Откуда: sibir-germany





lisi4ka
обязательно поxвастаюсь потом biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





Всем привет. Решила тоже поделиться своим ремонтом, тем более, что мы его не так давно закончили и этот вопрос все еще актуален. На самом деле маленткие квартиры - это проблема. Мы купили 3-х комнатную хрущевку. Все комнаты маленькие, а кухня так вообще по планировке была 4 кв. метра, УЖАС. Там кроме раковины и плиты ничего нельзя было поставить. Пришлось из 3-х сделать 2-х комнатную квартиру, зато кухня стала более менее нормальной. Есть и рабочая зона и обеденная. Дизайн я выдумывала сама, конечно, не без помощи различных журнальчиков. В общем судите сами. начну с коридора. Он тоже потерпел некоторые изменения.

Это вид с входной двери. Это двери шкафа, можно даже сказать маленькой гардеробной. Раньше на этом месте был вход в комнату, но мы его сделали из кухни.
Всем привет

А эти ниши мы сделали на месте бывшего входа в ванную, а вход тоже сделали из кухни
Всем привет - 2

это потолок коридора
Всем привет - 3
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





это вход в квартиру
это вход в квартиру
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





Это ванная. Так ванные, как правило, маленькие решили сделать ее в светлых тонах.
Это ванная

Это ванная - 2

Это ванная - 3



PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





В ванной была идея сделать нишу за унитазом. Это решило проблему труб, которые вечно не знаешь как спрятать


В ванной была идея сделать нишу за унитазом

В ванной была идея сделать нишу за унитазом - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 190
Регистрация: 17.06.2006
Откуда: Неизвестно





Девочки, кто-нибудь знает какие-нибудь интересные сайты, где можно почерпнуть идеи и посмотреть фотографии относительно дизайна? Хочется чего-нибудь поинтереснее, своей головы уже не хватает huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lukovka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 264
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: Kiev-Toronto





Обалдела от сада и уюта в доме!! Поиду попью водички....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mathilda
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 324
Регистрация: 1.04.2006
Откуда: Ukraine





Девушки, подскажите пожалуйста, кто знаком с такими обоями smile.gif
Дома назревает ремонт, на фирмах советовали обои, которые можно красить как угодно (до 15 раз, вроде бы), а подруга вчера в разговоре (у меня сейчас много разговоров о ремонте smile.gif ) говорит - фу, не бери ни в коем случае, у нас постирались такие обои прямо до стен - там ребёнок рукой потёр, там я прошла, зацепилась, там собака-кошка - и по всему периметру уже дыры до стены прямо sad.gif

Если, честно, не хочется вообще обоев почему-то, может потому что они быстро надоедают, а переклеивать каждый год тоже нету желания biggrin.gif Но пока не знаю, чем можно их заместить, обычная покраска стен мне тоже не нравится, помещение кажется немного казённым, что-ли dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





у нас в Германии очен ети обои распространены, и мне очен нравитса - чистые белые стены, всегда можно подкрасит или перекрасит, рисунки, мотивы и прочее, и красит удобнее чем обои клеит, я всю нашу квартиру при вселении одна красила - без проблем!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KOK
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 551
Регистрация: 11.10.2005
Откуда: г. Иркутск





Цитата (Mathilda @ 1.03.2007 - 12:15)
Девушки, подскажите пожалуйста, кто знаком с такими обоями smile.gif
Дома назревает ремонт, на фирмах советовали обои, которые можно красить как угодно (до 15 раз, вроде бы), а подруга вчера в разговоре (у меня сейчас много разговоров о ремонте smile.gif ) говорит - фу, не бери ни в коем случае, у нас постирались такие обои прямо до стен - там ребёнок рукой потёр, там я прошла, зацепилась, там собака-кошка - и по всему периметру уже дыры до стены прямо sad.gif

Если, честно, не хочется вообще обоев почему-то, может потому что они быстро надоедают, а переклеивать каждый год тоже нету желания biggrin.gif Но пока не знаю, чем можно их заместить, обычная покраска стен мне тоже не нравится, помещение кажется немного казённым, что-ли dry.gif

У меня обои под покраску уже четвертый год, и восторг не проходит, их только надо правильно выбрать, качественно наклеить, тогда они действительно очень удобны - менять цвет, освежать и т. д. "На вкус и цвет...", но по мне гораздо лучше именно под покраску. Ты посмотри у кого-нибудь, как это выглядит, тогда больше ясности получишь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Mathilda
У нас такие обои, очень удобные, без проблем... Если где какое пятнышко возникло, особенно у ребенка в комнате один мазок кистью и все опять ОК.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





Хочу отметить что обои под покраску бывают разной толщины и соответственно разной цены. Я при последнем ремонте покупала дешёвые и всё наклеилось очень хорошо. Если перечислить все плюсы и минусы то можно ситуацию описать так:
более толстые и дорогие обои
+ прочнее и в местах трения не так быстро протираются
при наклеивании не так сильно растягиваются
могут выдержать большее количество покрасок (спорный вопрос)
лучьше подойдут для более холожных и сырых помещений

- требуют большего количества клея и краски
при наклейке встык не всегда можно угадать и получается нахлёст сильно заметным
при покраске обои намокают, начинают пузыриться и отставать (это характерно для всех видов обоев) и если клей был плохого качества, то у толстых обоев больше шансов отвалиться
дольше сохнут и как следствие более длинный ремонт
цена более высокая

тонкие и дешёвые обои:
+меньшая цена
меньший расхор клея и краски
быстрее сохнут
нахлёсты не так сильно заметны
хорошо подойдут для сухих и теплых помещений
меньше шансов на отваливание

- быстрее протираются и выходят из строя
при наклейке больше и чаще рвуться
тяжелее наклеиваються

А теперь несколько нюансов при наклейке и покраске:
-первый раз придётся красить ДВА раза
-обои нужно наклеивать только на голые стены
-стены нужно грунтовать (желательно под каждую полосу непосредственно перед наклейкой)
-стыки и швы лучше тоже сверху промазывать чтобы избежать потом отклеивания (клей закраситься потом краской0
- при намазывании клея особо хорошо промазывать полосы по краю
- клей разводить на меньшее количество воды чем указанно в инструкции- чем гуще клей, тем лучше держаться будут обои (правда и сохнут дольше)
-давать обоям после наклейки и после каждой покраски хорошенько высыхать хотя бы 2-3 дня
-клеить и красить в наглухо закрытом помещении
-сохнуть обои должны тоже только в закрытом помещении
- ПО ЛИЧНОМУ ОПЫТУ лучше в отечественные клеи добавлять немного клея ПВА- держит супер, но и отдирать потом тяжелее.
Всё!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





согласна - обои под покраску - это весчь!
Сделали в этом году ремонт в квартире - все комнаты разноцветные - все приходящие в квартиру просто тащаться (пардон за хвастовство)

Совсем недавно узнала, что есть ещё и разные краски для покраски. Мы брали простую, водоэмульсионную, мне надо, что бы квартира "дышала". А вот приятельница использовала другую, акрил или винил (забыла слово) - тоже очень довольна, говорит, что красивше выглядит.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





WELAR
Лен, а у твоей приятельницы, наверное, латекс (у нас тоже такая- seidenglänzend, так это вообще веСчь, тряпочкой протирать моНо).
Цитата
все приходящие в квартиру просто тащаться

Могу себе представить ; я вчера в гостях у подружки была(у нее что-то подобное) обзавидовалась просто
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mathilda
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 324
Регистрация: 1.04.2006
Откуда: Ukraine





2Маня
одна красила ?))) а какие-то навыки до этой покраски были, или это первый опыт?))

2KOK

Цитата
их только надо правильно выбрать, качественно наклеить, тогда они действительно очень удобны - менять цвет, освежать и т. д.

да, в этом как раз проблема, уже перечитала много материала по этим обоям)) продавцы-консультанты тоже дают много информации, каждый хвалит свое )))

2Janina

да, меня как раз больше всего это и волнует, так как есть один ребёнок, планируем ещё одного, то вот, хотелось бы как лучше biggrin.gif

2m2602

Большое спасибо за такой обширный познавательный ответ smile.gif) Спасибо за информацию)))

2WELAR

у нас тоже предстоит марш-бросок на все комнаты, кроме ванной-туалета и кухни)) Люблю принимать гостей, и тоже оч.хочется, чтобы все приходили и ахали smile.gif


Ещё раз спасибо всем за советы )))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Janina, Януль, наверное. У меня біло условие - квартира должна дішать т.к - первый этаж, торцевая квартира, борьба с плесенью.

Mathilda, у меня работали мастера - были сделаны 2(из 4) комнаты, и всё остальное (кроме кафеля). Просто так получилось, что в этом году делали ремонты все наши друзья - все тянем один срок tongue.gif . Вот работа мастеров и была видна в сравнении с аматорами smile.gif (мат.часть у нас тоже примерно одинаковая)
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Mathilda
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 324
Регистрация: 1.04.2006
Откуда: Ukraine





Вот, решила ещё поспрошать вашего совета в таком деле )))
Хочу приспособить одну из корридорных стен под некий архив хороших воспоминаний (которые запечатлены на фотографиях, а у меня их сотни, если не тысячи, хочу выбрать лучшие) smile.gif (а корридор, кстати, длинный и не очень светлый, поэтому это может быть что-то с подсветкой )
Может кто уже решал этот вопрос у себя в доме? Хочется что-то наподобие вот такого (из журнала "Идеи Вашего Дома")

-если у вас большая семья, можно оформить всё в виде цветочков))
Вот, решила ещё поспрошать вашего совета в таком деле ))) Хочу приспособить одну из корридорных сте...

Вот, решила ещё поспрошать вашего совета в таком деле ))) Хочу приспособить одну из корридорных сте... - 2

Вот, решила ещё поспрошать вашего совета в таком деле ))) Хочу приспособить одну из корридорных сте... - 3

Это сообщение отредактировал Mathilda - 5.03.2007 - 15:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Что-то я не нашла подобной темы, если где есть, сообщите, пожалуйста.

Мы купили красный кожаный мягкий уголок - на 3 персоны, на 2 и кресло. К нему почти чёрного цвета столик-сундук(колониальный цвет, да и стиль тоже). Теперь стоит вопрос: КАКИМ ЦВЕТОМ ПОКРАСИТЬ СТЕНЫ? Имеются в виду стены за уголком и напротив.

диван - красный
столик - тёмно коричневый, почти чёрный
ковёр(на полу) - светлокоричневый с тёмнокоричневыми цветочками
напротив уголка - чёрный телевизор
рядом с ним хотим поставить полку для видеоплейера и т.п. - тоже как столик чёрно-коричневый
шторы будут подбираться после покраски.

Предложения принимаются до середины марта rolleyes.gif .
Спасибо.


PM
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





Лучьше всего посоветоваться м строительном магазине со специалистом. Всё равно консультируют бесплатно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





jalo, Оля, при консультации не забудь уточнить на какую сторону выходит комната (юг/север), насколько много/мало света в неё проникает.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Mathilda
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 324
Регистрация: 1.04.2006
Откуда: Ukraine





2jalo

Сегодня как раз смотрела передачу "Квартирный вопрос", там переделывали прихожую вместе с гостинной )) там как раз мебель была красного цвета, так дизайнер сделала одну стену чёрной (там были специальные импортные обои с нанесённым рисунком, цветочным, получался такой интересный эффект кружева), пол был паркетный, его тоже сделали чёрным, стены и потолок сделали светлым, таким молочным, покрыли венецианской штукатуркой с глянцевым эффектом )))на полу лежал светлый коврик)) красные кресла выглядели очень красиво в таком окружении цвета, но я не знаю, рискнула бы я завести дома чёрную стену smile.gif
и ещё чёрный цвет поглощает пространство
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mathilda
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 324
Регистрация: 1.04.2006
Откуда: Ukraine





а , и ещё видела в одном из номеров "Идей вашего дома" одно оригинальное решение )) красны цвет + красный цвет smile.gif ну, или бордо+бордо smile.gif

а , и ещё видела в одном из номеров "Идей вашего дома" одно оригинальное решение )) красны цвет + к...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lukovka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 264
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: Kiev-Toronto





Цитата (Mathilda @ 5.03.2007 - 19:21)
2jalo

Сегодня как раз смотрела передачу "Квартирный вопрос", там переделывали прихожую вместе с гостинной )) там как раз мебель была красного цвета, так дизайнер сделала одну стену чёрной (там были специальные импортные обои с нанесённым рисунком, цветочным, получался такой интересный эффект кружева), пол был паркетный, его тоже сделали чёрным, стены и потолок сделали светлым, таким молочным, покрыли венецианской штукатуркой с глянцевым эффектом )))на полу лежал светлый коврик)) красные кресла выглядели очень красиво в таком окружении цвета, но я не знаю, рискнула бы я завести дома чёрную стену smile.gif
и ещё чёрный цвет поглощает пространство

Для таких цветов нужно иметь крепкую нервную систему. Вообщем это хорошо только для показа, а для жизни свехнуться легко в окружениии такой "красоты".
Нужно выбирать лёгкие, тёплые пастельные тона,
они никогда не надоедают и не давят на психику.
Тем более в вашем варианте, когда диваны красные и мебель тёмненькая. Либо белый. Вы ведь и картины на стены развесите и растения появятся, вот они тоже будут украшать интерьер.
Можно покрасить в любой приятный для вас цвет, а шторы подобрать на 2-3 тона темнее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0271 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>