Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Мой дом.


Автор: Mary Land 26.06.2004 - 18:02
Мы вчера получили ключи от нашего таунхауза, через неделю переезжаем.
Очень хочется сделать наш дом красивым и уютным и , разумеется, затратить на это как можно меньше средств и сил. Первым делом мы хотим заменить все полы и перекрасить кое-где стены, позже заменить плиту, приобрести необходимую мебель и оформить окна.
Очень интересно с какими трудностями вы сталкивались и как решали подобные проблемы. Мне необходимы советы, предостережения, идеи и т.д. (муж прочитал и добавил - деньги biggrin.gif )

Автор: Надя 28.06.2004 - 18:05
Mary Land ,как здорово,новоселье скоро .
Вот может это вам прегодится
http://www.alta-d.ru/encyclopedia/

Автор: Mary Land 30.06.2004 - 18:50
Мы хотим перекрасить стены в бейсманте, на стенах остались молдинги -
накладные декоративные планки, которые разбивают стеновую поверхность (примерно метр от пола) на отдельные прямоугольные секции. Молдинги отодрать невозможно, пробовали, отрываются с стеной, решили их оставить.
Пыталась в интернете найти идеи дизайна таких стен, не нашла. Своя фантазия работает не так, как хотелось бы, доверяю ей не очень, представляются какие-то светлые осенние тона, в секциях что-нибудь более тёмное и рельефное, а сами стены светлые и ровные.
Может у вас есть какие-нибудь идеи? Поделитесь, пожалуйста!

Автор: Надя 30.06.2004 - 22:05
Mary Land ,а эти модинги какие(на сколько они выступают,ширина какая)?

Автор: Mary Land 30.06.2004 - 23:33
Надя, молдинги эти - очень простенькие планочки из светлого дерева, без всяких выкрутасов, шириной примерно ~ 4 см, выступают ~ на 0.5 см.


Автор: Olja 1.07.2004 - 00:18
Mary Land у тебя правильно фантазия работает smile.gif низ должен быть потемнее, верх посветлее, тогда комната будет устойчивой.
Может цветовое решение подобрать исходя из планок?
Есть такая теория цвета по временам года, вот здесь можно почитать и посмотреть цвета
тогда можно самой определиться, что больше нравится smile.gif

Автор: Mary Land 1.07.2004 - 23:10
Olja, спасибо, с цветами я вроде разобралась, теперь точно знаю, что хочу. Чтобы я без вас делала? ohmy.gif

Автор: Olja 1.07.2004 - 23:41
Mary Land всегда рады smile.gif не просто же так я курсы Дизайн Интерьера закончила rolleyes.gif а сейчас родителям помогаю для дома заключительную отделку делать rolleyes.gif какая я скромная biggrin.gif

Автор: Златовласка 5.07.2004 - 00:21
Как здорово! Mary Land поздравляю! smile.gif Вы уже переехали!?

Автор: Mary Land 6.07.2004 - 17:53
Цитата (Olja @ 1.07.2004 - 20:41)
не просто же так я курсы Дизайн Интерьера закончила

Olja, вау, а если я тебе позже фото окон пришлю, ты подскажешь, как их лучше оформить?
Златовласка, спасибо за поздравление, в пятницу наконец-то окончательно переехали. Устали!!! Интернет сейчас только на работе, а на работе завал, совсем времени на форум нет :-(, а здесь столько всего интересного происходит!

Автор: Olja 8.07.2004 - 23:44
Mary Land помогу чем смогу smile.gif только, что вернулась с командировки, поэтому сорри, что так поздно отвечаю smile.gif

Автор: Druza 19.08.2004 - 05:45
Интересно, а почему люди придают столько значения собственному жиищу? Интересно просто.

Автор: Ника 19.08.2004 - 08:01
Druza, наверное, чтоб дома было уютно, комфортно, и нравилось дома находиться. А еще чтоб гости приходили и говорили"Вау!"

Автор: Lyubov 20.08.2004 - 03:12
Mary Land, а с покраской комнат разобралась? Уже выбрала какой краской будут покрашены комнаты?( я имею ввиду тип краски). Если хочешь, могу подсказать, т.к. мой муж painter. wink.gif

Автор: Mary Land 24.08.2004 - 22:58


А ещё меня беспокоят наши двери, чё с ними-то делать? Вообще ума не приложу... sad.gif

Автор: Lucjonok 25.08.2004 - 16:23
А нам еще стены красить, ставить стену и перегородку и лаком покрыть паркет.

Автор: Olja 25.08.2004 - 16:31

я вот знаю, что есть например водоотталкивающий, огнеупорный и другие виды гипсокартона, может и звукоизолирующий тоже есть? вот этого я не знаю smile.gif

Автор: Mary Land 25.08.2004 - 18:15
А я вчера для себя придумала, что изначально нужно привязаться к какому-нибудь стилю, потом легче определяться с деталями дизайна. Жилую комнату и прихожую я привязала (паркет подсказал) к Tiffany style, уже купила одну лампу и присмотрела другую. Бейсмент подумываю оформить либо в Southwestern Style, либо Native American. Кухня - деревня/дача/что-то российское родное, спальня - модерн, детская - в бело-желто-голубых тонах и т.д.

Автор: MaKosh 25.08.2004 - 22:15
Мы столько денег угрохали на саму квартиру, что мебелью еще будем нескоро обставляться... ПОставим что есть пока.

Автор: Olja 25.08.2004 - 22:24
MaKosh ничего страшного, думаю идеи ясны smile.gif

а вообще пока занималась занавесками для Яны, придумала как у себя мебель в гостиной расставлю smile.gif мне такого даже ло этого в голову не приходило smile.gif

Автор: Olja 25.08.2004 - 22:30
Могу ссылочками поделиться smile.gif

Идеи Вашего дома - много полезного
Лучшие интерьеры - очень красивые интерьеры

Автор: Lucjonok 26.08.2004 - 02:33
Цитата (Olja @ 25.08.2004 - 19:24)
а вообще пока занималась занавесками для Яны, придумала как у себя мебель в гостиной расставлю smile.gif мне такого даже ло этого в голову не приходило smile.gif

Вот и славненько smile.gif


Автор: Elpe 1.09.2004 - 05:28
Надя, Olja, спасибо за ссылки! Столько всего интересного и полезного! Класс!

Автор: LenaBouton 2.09.2004 - 00:45
Olja
я в будущем хочу пойти учиться на декоратора интерьера ( или дизайнера по интерьеру, как правильно по-русски?) А что это были за курсы, если можно?
Я с детства всяким таким увлекалась, но не пошла учиться, когда была материальная возможность - не было внутренней готовности, а теперь готовности - хоть отбавляй, а денег - нема blink.gif smile.gif У нас стоит 7000-10000 в год, учиться минимум 3 года на décoration d'interior!

Автор: Olja 2.09.2004 - 12:22
LenaBouton у меня был почти годичный курс по дизайн интерьеру. Мы изучали: планирование, домашний тестиль, строительные материалы, рисование, история дизайна, теория цвета и т.д. На мой взгляд, единственный минус у этого курса был в том, что не было практики обязательной. Т.е. официально мне нигде не удалось попробовать. А такие знания надо постоянно подпитывать и работать с ними, поэтому я стараюсь не упускать никаких возможностей.
Если у тебя найдется возможность пойти учиться, то я тебе очень советую. Это очень увлекательно и в реальной жизни очень пригодится smile.gif Если это очень дорого, то посмотри, можно ли взять сначала отдельные предметы, а со временем остальные. Дерзай! У тебя все получится!



Автор: MaKosh 3.09.2004 - 23:47
Я тут несколько статей интересных нашла по теме, может и вам пригодятся:
Обустраиваем кабинет
Выбираем диван
Дизайн потолка
С чего начать ремонт
Как правильно развесить картины в квартире, чтобы не блеснуть дурным вкусом

Автор: Николь 5.09.2004 - 10:25
Девочки!!!Здравствуйте.!!!Прочитала весь топик.Отличные тут идейки у Васю rolleyes.gif Я живу в Израиле,у нас есть школа дизайна,вот какие там есть идеи.

Слуцкая Марина
Интерьер столовой.

Девочки

Никольская Татьяна

Девочки - 2

Никольская Татьяна

Интерьер столовой.

Девочки - 3

Автор: Lucjonok 6.09.2004 - 16:17
Мы покрасили стены.
Когда первый шок проходит начинает нравиться. Очень все разноцветное получилось как радуга. А все потому что я решила сделать разделение цветом. Стен у нас не много, поэтому каждую зону квартиры выкрасили в новый цвет. Получилось необычно но радостно.

Автор: Lucjonok 6.09.2004 - 16:26
И мы все таки планируем пререезжать, правда мы это уже довольно давно планируем tongue.gif . Будут переносить телефонную линию и в какой то день, незнаю еще когда именно отключат интернет, а когда включат тоже вопрос. Может через недельку.

Автор: Ника 6.09.2004 - 16:29
А в какие цвета вы покрасили?

Автор: Lucjonok 6.09.2004 - 16:41
Ника Ну, салатовый, розовый, желтый, сиреневый и голубой laugh.gif laugh.gif laugh.gif . Это надо видеть. Ребенку понравится tongue.gif .
А паркет называется hyberario, но конечный вариант можно будет посмотреть на следующей неделе.


Автор: Ника 6.09.2004 - 20:40
Lucjonok, я уверена, что получилось хорошо. У нас тоже все стены в разный цвет выкрашены. Не забудь фотки сделать.

Автор: Lucjonok 6.09.2004 - 22:06
Ника Красиво, но неожиданно.
А у вас в какие цвета покрашены стены?

Автор: Ника 6.09.2004 - 22:41
В салоне - одна стена светло розоватая (такой "грязный" розовый цвет), противоположная - кремовая. Продолжается до кухне, после поворота станотся такого ярковатп-персикого оттенка. Детская спальню - 3 стены фиолетовые, одна - розово-фиолетовая. Наша спальня - фиолетовая, двери кремого цвета. А рабочая комната и коридор - желтые.

Автор: Mary Land 7.09.2004 - 04:37
Lucjonok, Ника, а я боюсь таких смелых экспериментов.
Мы переехали в свежевыкрашенный дом, бывшие хозяева покрасили все помещения (кроме кухни) в нежный персик, в разное время суток цвет меняется от бледно-жёлтого до бледно-непонятно какого, но всегда очень приятного. smile.gif Сегодня покрасили одну стену на кухне, цвет я выбрала неудачно, на стене краска выглядит абсолютно белой, как в операционной. Стала экспериментировать с остатками разных красок (смешивая их) и нашла то, что мне нравится, позже выяснилось, что это тот самый цвет, которым выкрашен весь дом... biggrin.gif
Я так устала от поисков и сомнений, что решила на этом и остановиться. smile.gif

Автор: Lucjonok 7.09.2004 - 17:11
Ника Мы покрасили
кухню в зеленый,
прихожую в желтый,
спальню в сиреневый,
гостинную в розовый,
детскую в голубой.

Что интересно с каждой точки квартиры стены смотрятся по разному, ну и в зависимости от время суток конечно тоже. В ближайшие дни я все это дело сфотографирую и покажу, если интернет не отключат по вышеуказанным причинам.


Mary Land Я выбирала нежные цвета, но в самом насыщенном варианте.

Автор: Ника 7.09.2004 - 17:29
Lucjonok, цвета хорошие, подходящие! Даже по фэн шуй! Я проверяла свои цвета уже после того, как покрасили, и они как раз подошли!

Автор: lenas 9.09.2004 - 06:09
Mary Land


Мы сейчас детскую в персиковый покрасили, я начала цвета для остальных комнат подбирать и что-то ничего кроме персика ну думалась поначалу, я уж решила, что-то не то со мной biggrin.gif но видно не только у меня любовь к персиковому.

Автор: Ushkina 9.09.2004 - 07:04
Licjonok.
Как необычно покрасили, но звучит жизнерадостно - а можно на фотографиях посмотреть?

Автор: Lucjonok 9.09.2004 - 14:12
Ushkina На следующей неделе покажу. Я там редко бываю. Пока еще там кипит работа.
lenas Персиковый очень красивый цвет, у меня тоже к нему слабость.

Автор: Olja 13.09.2004 - 10:30
MaKosh Оль, я подумаю, я тут только из командировки, поэтому сорри, что сразу не ответила . к вечеру поподробнее тебя расспрошу и предложу что-нибудь wink.gif



Автор: Olja 13.09.2004 - 13:25
Lucjonok smile.gif так хочется на ваши цвета посмотреть smile.gif фоткай быстрее wink.gif у меня тоже все зоны разные:
гостиная - светло-светло бежевая
спальня - персиковая
кабинет - светло-светло зеленый
коридор - непонятно сиренвато-фиолетовый (очень красивый цвет, когда верхний свет горит, описать сложно smile.gif)

Автор: Lucjonok 13.09.2004 - 14:12
Olja Сегодня, наконец то любимый отправился покрывать полы лаком, так что в ближайшие дни меня никто туда не пустит полы то топтать, зато есть надежда что с конца недели жить будем там. Покажу обязательно.

Автор: Olja 13.09.2004 - 14:42
Lucjonok удачи вам smile.gif сама знаю, как невтерпеж переехать smile.gif

Автор: Lucjonok 13.09.2004 - 15:02
Olja Да, иногда бывает зайдешь и уходить не хочется. А приходится.

Автор: IraBaltimore 16.09.2004 - 16:09

евроремонт - моя мечта!!! Но в Америке мало кто это делает, а я сделаю!

Автор: Lucjonok 16.09.2004 - 16:26
Ira Baltimore А как делают в Америке или что такое американский ремонт? smile.gif

Автор: Mary Land 16.09.2004 - 17:54
Цитата (IraBaltimore @ 16.09.2004 - 13:09)
евроремонт - моя мечта!!!

Ира, до твоей мечты рукой подать!
А мне шутки на тему евроремонта впомнились:
-Скажите, вам евроремонт не нужен?
- Нет, а вы кто?
- Да так, еврей- маляр.
или
"Ищу бригаду маляров, штукатуров и плотников, обязательно евреев - хочу сделать евроремонт." biggrin.gif


Автор: Lucjonok 18.09.2004 - 01:36
В Исландии паркет самое ходовое половое покрытие, хотя лаком покрывают редко, любят матовый пол.


Автор: Mary Land 3.10.2004 - 03:18
Цитата (Катерина @ 17.09.2004 - 00:09)
Mary Land
У тебя нет ссылочки на мраморный ламинат - я на кухне полы меняю.Обыскалась, но подоходящего не нашла ничего.

Катерина, сегодня заказывали карпет в той же фирме, где заказывали паркет и ламинат. Я посмотрела название нашего ламината: Nalfa, Wilsonart, Cordoba W3000097.

А здесь ссылки на ламинат этой фирмы и серии: IFLOOR, DIYfloring , InternetFloors и FloorShop

Автор: Катерина 3.10.2004 - 03:47
Mary Land
Спасибо, сейчас посмотрю.

Автор: Катерина 5.10.2004 - 03:29
Макош, я , наверное, всё пропустила, но очень хочется почитать о твоих впечатлениях о нвом доме, чем обставила, как обживаешь...

Автор: MaKosh 5.10.2004 - 03:50
Катерина
ой, я в "переезде" все описала, вот тут кое что из моей новой квартиры.
Велком, так сказать - http://public.fotki.com/MaKosh/my_albums/our_home/ rolleyes.gif

Там есть фотография новой кровати, вернее рамы и спинок, ждем матраса со дня на день smile.gif Новый ТВ-стенд, вся аппаратура туда поместилась smile.gif
Подсолнечная тема на кухне-столовой, а твоя подарочная тарелка висит на стене уже.
Мы пока в одной комнате живем, но как только будет матрас переедем в спальню спать, там уже тумбочки готовы и шторы повешены. Самые простенькие, в тон бед-ин-баг smile.gif

Автор: Катерина 5.10.2004 - 04:22
MaKosh
Посмотрела, очень мило, полы красивые.Только не поняла сколько там комнат? Три? А по расстоянию, как долго ездить, wink.gif скажем, до свекрови?

Автор: MaKosh 5.10.2004 - 04:27
Катерина
ага, три - больша, спальня и детская smile.gif

До свекрови 1,5 часа tongue.gif

Автор: Elpe 5.10.2004 - 10:13
MaKosh
посмотри http://www.overstock.com - там масса товаров для дома, бывают очень неплохие предложения, копеечнaя или вообще бесплатная отправка и без налога.

классические шелковые (dupioni silk) занавески хорошего качества продаются в Pottery Barn, их упрощенный вариант появился в Target, хуже качеством, но и намного дешевле.

это тебе информация на всякий случай smile.gif

Автор: MaKosh 5.10.2004 - 21:13
Elpe
пасиба! Я когда с Амазоном не дружу - хожу на оверсток smile.gif
Всю неделю сижу в магазинах smile.gif

Вот здесь прикупилась: http://bedding-and-bath.smartbargains.com

Автор: Elpe 5.10.2004 - 21:41
MaKosh
Если много сидишь в онлайновых магазинах, то тебе лучше зарегистрироваться где-нибудь типа www.ebates.com, где тебе дают cash back. Это магазинный портал, если ты идешь по их линкам, они тебе делают скидки, которые потом раз в три месяца присылают тебе чеком. Магазины все те же самые. С точки зрения сетевой безопасности - все кошерно, единственное, что они делают, это сажают свой cookie, который потом, естественно, можно удалить. Попробуй, лишние деньги никогда не помешают, тем более, что и делать ничего не надо. smile.gif

Автор: MaKosh 5.10.2004 - 21:57
Elpe
пасибки!

Ох, Лен, одно расстройство - почти все магазины, где я отоваривалась, и везде скидка от 4% . Ну вот где оно раньше было? rolleyes.gif
Зато какое будущее... laugh.gif

Автор: Valya 1.11.2004 - 13:28


MaKosh Красивенько! Правда, не понимаю, зачем такое обилие подушечек? У нас с мужем по одной большой и одной маленькой smile.gif

Автор: Delphin 1.11.2004 - 14:41


MaKosh
Королевское ложе!

Автор: Катерина 2.11.2004 - 02:14
Olja
Тебе надо открыть темку по дизайну. Свою. У тебя всё так элегантно, ты владеешь кучей информации, а у нас всех куча вопросов . Давай, Оль?

Автор: MaKosh 2.11.2004 - 03:44
Olja поддерживаю Катерина ! Хотелось бы советы мастера послушать smile.gif Мне вот скоро детскую оформлять... rolleyes.gif

Автор: Olja 2.11.2004 - 08:38
ой, девчата, вы что smile.gif я не справлюсь ph34r.gif давайте вы лучше здесь спрашивайте, а я буду отвечать smile.gif Макошик, а ты пришли свои размеры и пожелания, а я попробую придумать smile.gif Не понравится - не страшно (я потренируюсь), а понравится - я рада буду smile.gif

ЗЫ поищу лекции свои, если найду - выложу!

Автор: MaKosh 2.11.2004 - 08:51
Olja
ага, как соберемся на меблю тратится, так сразу smile.gif

Автор: Yanchik 10.11.2004 - 22:50


Мне вообще в интерьере белый цвет нравится.А также темное дерево и хром.


Автор: Olja 12.11.2004 - 11:23


А еще мне сегодня наконец-то установят шкаф-купе в коридор smile.gif

Автор: Cher 18.11.2004 - 17:49
Вы все обстановочку, а я дом сижу выбираю...ох, нелегкая это работа...
скоро психану dry.gif

Автор: Elpe 18.11.2004 - 18:09
Cher
А я вот тоже сижу, дом в Европе присматриваю... вот только не в Бельгии, а в Италии или, на крайний случай, в Южной Франции.



Автор: Cher 18.11.2004 - 18:29
Elpe
как успехи?

Автор: Elpe 18.11.2004 - 18:37
Пока никак. Сама виновата, надо было до выборов думать, а теперь у нас тут все дружно рванули покупать недвижимость в Европе.

Автор: MYMZYA 18.11.2004 - 18:38
Elpe Где, если не секрет, можно быстро посмотреть информцию о недвижимости в Италии? На английском, предпочтительнее, конечно

Автор: Elpe 18.11.2004 - 18:43
MYMZYA
У меня агенты - Sotheby's Realty и Corcoran, и я получаю от них персональные листинги. Посмотри у них на сайтах, там должна быть информация.

Автор: MYMZYA 18.11.2004 - 18:48
Elpe Спасибо большое. А еще вопросик можно? Я бы в личку?

Автор: Elpe 18.11.2004 - 18:51
MYMZYA
На здоровье.
А в личку - пиши, конечно.

Автор: Olja 18.11.2004 - 19:21
Cher
Elpe
ну нифига себе laugh.gif везука вам, я тоже дом хочу, но не доросла пока unsure.gif

Lucjonok smile.gif

Автор: Cher 18.11.2004 - 19:24
Цитата
ну нифига себе  везука вам, я тоже дом хочу, но не доросла пока

вообще-то у меня и сейчас дом есть, так что везука у меня уже лет 7 как biggrin.gif

Автор: Ласка 25.11.2004 - 13:03
Таня, мне так нравится, когда дома на виду семейные фото. У нас дома пока только пара меня с мужем в рамочках, а я хочу обрамить фото родителей моих и Вовкиных, и расположить на стене, нет у меня такого комода как у тебя, чтобы расставить. Мама шутливо говорит "иконостас" будет biggrin.gif

Автор: Таня 25.11.2004 - 13:36
Ласка
Я тоже хочу развесить на кухне над столом любимые семейные фотографии, и мне тоже говорят, зачем делать иконостас, это мещанство sad.gif Не понимаю!

Автор: Katiana 25.11.2004 - 13:43
Ласка
Таня
И никакое не мещанство, по-моему!
Щас покажу "иконостас" в доме моих родителей. Мне без ума нравится! biggrin.gif

Автор: Таня 25.11.2004 - 14:18
Katiana
НУ? Жду ведь!

Автор: Ласка 25.11.2004 - 14:21
Katiana
Цитата
Щас покажу

А у меня не видно ничего. unsure.gif

Таня
Katiana
И мне не кажется мещанством. Я думаю они дому тепло и какую то основательноть, домашнесть придают. Не вешаю я, у меня руки не доходят рамочек накупить и фотографии выбрать. А мещанством ведь и герань на окне рагньше считали tongue.gif wink.gif

Автор: Таня 25.11.2004 - 14:48
Katiana
Спасибо, бегу смотреть!

Автор: Таня 25.11.2004 - 14:49
Katiana
Ну нету же там sad.gif sad.gif

Автор: Katiana 25.11.2004 - 14:55
Впихиваю какая есть.
Впихиваю какая есть

Кажется, удалось исправить.

Автор: Ласка 25.11.2004 - 15:11
Katiana Как твои родителям рядом друг с дружкой хорошо. Мы когда с мужем идем по улице и видим такие пары, излучающие взаимную любовь и тепло, всегда думаем, что хотим лет через.... также иди по улице и излучать тепло.

А на "Иконостас" посмотрела и решила заняться наконец в выходные, накупить рамочек и засесть за фотографии. Все таки фото наших родных это душа дома.

Автор: Таня 25.11.2004 - 15:17
Katiana
Ох, какая ж красота! А лица какие просветленные! Танюшечка, здоровья твоим родителям! Спасибо!

Автор: Dolgad 25.11.2004 - 15:17
Katiana - Боже мой, какая милая фотография! прямо за душу берет!

Автор: Лена22 25.11.2004 - 15:24
Katiana
Я уменьшила твою фотографию, если хочешь можешь поменять, я в галереи поместила.

Автор: Xenia79 25.11.2004 - 15:37
У моей подруги тоже много фотографий семейных. И очень хорошо смотрится. Мы теперь тоже начали фотографии выставлять и на стены вешать.
Мне нравится.

Автор: Katiana 25.11.2004 - 15:39
Лена22
Леночка, не вижу sad.gif
Если можешь, поставь сама, плиз!

Спасибо за хорошие слова, девочки!

Автор: Лена22 25.11.2004 - 15:57
Katiana
Я просто хотела чтобы ты в своем сообщении поменяла. Попробуй по ссылке http://www.shpana.com/cookchat/fotki.cgi?j...et&id=1482&st=1

Автор: Katiana 25.11.2004 - 16:37
Леночка, спасибо до неба! smile.gif smile.gif
Ох и трудно быть бестолковым sad.gif

Автор: LenaBouton 5.12.2004 - 21:28
Мой любимый сайт журнала "Marie Claire Maison"

Один из любимых магазинов для дома.

Автор: Тигра 23.03.2005 - 23:19


MaKosh Супер детская! И светлая такая! wink.gif Креслице с Винни Пухами просто умилительное!

Автор: MaKosh 24.03.2005 - 00:29
Тигра
пасибки smile.gif надеюсь, мы не совсем овиннипухнулись, в глазах не рябит еще, вроде smile.gif А то мы и в ванну его ... того laugh.gif

Автор: Мальвина 24.03.2005 - 00:37
Janochka
стильно очень laugh.gif

Автор: Lima 1.04.2005 - 18:57
А у меня нет своего дома sad.gif
И не знаю, когда будет, как-то не верится даже mad.gif

Автор: pasha 1.04.2005 - 20:28
Lima
Не расстраивайся. Не ты одна такая. smile.gif

Автор: Nadeya 2.04.2005 - 01:08


просмотрела всю тему, что-то там мало аппартаметнов форумчан... sad.gif ...так инетерсно посмотреть, если честно...
я уже грозилась поубираться и сфоткать нашу квартирку rolleyes.gif

девочки, присоединяйтесь!!!...


Автор: MaKosh 2.04.2005 - 01:12
Nadeya
Ой у меня бяда - лампа перегорела, причем не сами лапмы, а что-то внутри, готовлю без света в темном коридоре ph34r.gif laugh.gif

Автор: Nadeya 2.04.2005 - 01:26
MaKosh
да?...а я только детскую и кроватку видела как вы собирали...
ты будь поосторожней в темноте!!!...

Автор: Vetka 2.04.2005 - 11:09


Чужие дома, квартиры всегда вызывают у меня любопытство - там столько тайн, вещей с неизвестной нам историей, непонятных мелочей... Атмосфера дома, запахи, - все совсем другое, в каждом доме - свое. И любая вещь кажется чуть ли не ключиком к тайнам жизни - чужой или твоей, даже не разберешь сразу... Я уверена, что вещи (все эти шкатулки, чайные ложки, спичечные коробки или диванные подушки) помнят и знают очень многое. Только вот разговаривать не умеют smile.gif

Автор: Nadeya 2.04.2005 - 11:11
Vetka
вот, и я об том же!...когда нам тайну свою раскроешь? biggrin.gif ...про Индию очень интересно!

Автор: Vetka 2.04.2005 - 11:58
Nadeya

Обязательно расскажу smile.gif Присоединюсь к девочкам, которые уже столько интересного про Индию написали, - я читала и оторваться не могла... Но об этой стране бесконечно можно рассказывать (были бы слушатели smile.gif

Взять тот же индийский традиционный дом (это как раз по теме!). Есть индийский фэн-шуй (вот, название забыла... склероз... девочки, кто помнит, подскажите, пожалуйста! Помню, что на букву "в" начинается...). Там правила всякие, ну, например, как покупать землю для дома - чтобы место было удачным и т.д.

А еще, в традиционном индийском доме (квартире) почти всегда есть "пуджа-рум", то есть комнатка такая, специально выделенная, прямо в салоне. Типа кладовки. Это - нечто вроде домашнего храма, там живут статуи богов и проводятся богослужения (пуджа)... Кстати, в религиозных семьях женщина во время месячных не может в салон заходить и приближаться к "пуджа-рум", потому как считается нечистой...






Автор: Vetka 2.04.2005 - 12:05
Индийский фэн-шуй - вастушастра cool.gif

Автор: olesya 2.04.2005 - 12:49


Vetka
Очень спокойно и уютно,но,признаюсь честно,трудно жить в таком большом доме,когда дело доходит до уборки biggrin.gif .

Автор: Nusha 2.04.2005 - 13:08


olesya
и привидения ph34r.gif есть в этом замечательном доме!!! smile.gif

Автор: olesya 6.04.2005 - 01:13
Nusha
Серьёзно huh.gif .Первые несколько месяцев вообще не могла находится одна в доме.Зная точно,что дома никого нету,слышала,что кто-то невидимый поднимается по лестнице,двери тоже сами открывались,среди ночи раздавались странные звуки.Ещё при уборке наткнулась в шкафчике на урну с прахом(пеплом) мужа бабушки,думала вообще с ума сойду.А потом,как то всё затихло.Я шутила,что бабушки муж меня проверял,и решил,что мне можно доверять бабушку.

Автор: Vetka 6.04.2005 - 10:40
olesya

Ой, у нас тоже привидение... жило. Сейчас его что-то давно не слышно, то ли съехало из нашей квартиры, то ли просто успокоилось, к нам привыкло. Можно, я расскажу? Это ведь тоже на тему "мой дом", только подтемка такая получается: "мой дом с привидением" ph34r.gif

Помню два случая, оба произошли примерно год-полтора назад. Поначалу, первые месяцы в Индии, я почти все время проводила за компьютером, который у нас в спальной, на втором этаже стоит. И каждый вечер повторялось одно и то же: муж приходил с работы, открывал входную дверь своим ключом, потом захлопывал ее (дверь старая, немного осевшая, так что захлопывалась она громко, слышно было отлично!), затем - быстрые шаги внизу и шаги вверх по лестнице (почти бегом!) - три пролета: первый, второй, третий... Еще через пару секунд распахивалась дверь в спальную и муж входил в комнату. Ну вот...
Однажды, как обычно, сижу за компьютером и слышу, как открывается входная дверь, потом захлопывается (ежевечерние знакомые звуки!), потом - быстрые шаги внизу, торопливые шаги вверх по лестнице (почти бегом!): первый пролет, второй... И вдруг - тишина. Я ждала, что вот-вот распахнется дверь в комнату и муж войдет, но ничего не происходило. Тогда я решила посмотреть, что же его на лестнице задержало. Выхожу - никого нет. Пусто. Спускаюсь вниз - никаких следов его присутствия вообще... Я одна в квартире. Мне сделалось жутковато...

В общем, в этом случае привидение "пародировало" (если можно так выразиться) моего мужа. А во втором случае оно решило прикинуться мною.

В воскресенье утром отправился муж принимать душ (ой, стихи получились smile.gif). Ванная там же, в спальной на втором этаже... Обычно я к нему стучалась (дверь на запиралась на задвижку) и заходила в ванную тоже, поболтать на разные темы, пока он душ принимает, в общем, не давала человеку побыть наедине с собой smile.gif А в тот раз я решила пойти на кухню (первый этаж) и там то ли посуду помыть, то ли еще что-то героическое совершить с утра пораньше. В общем, минут через пять слышу очень смутно со второго этажа муж меня зовет таким почти испуганным голосом: "Света! Почему ты не отвечаешь ничего?" Я, естественно, сразу же примчалась... Оказалось: как только он включил воду, в дверь ванной постучали (в моей обычной манере, он был уверен, что это я). Он и говорит: "Ну, входи, входи". Однако, никто не вошел, зато снова раздался стук. Он - громче: "Входи!" Снова никто не входит и опять - стук в дверь. Он: "Света, ты чего?" В ответ - тот же стук... В общем, один из его воплей я и услыхала... но, когда я пришла, никаких стуков уже не было, естественно, и он сначала не мог поверить, что это не я стучала в дверь... Зато, когда поверил... по-моему, испугался.

Вот такие истории blink.gif

Автор: kiwi 6.04.2005 - 12:41
Vetka
Ой, а вам не жутко?

Автор: Vetka 6.04.2005 - 13:05
kiwi

Только в тот самый момент, когда это происходило, было жутковато (в первом случае, поскольку я была дома одна). А во втором - странное такое чувство, скорее удивление и недоумение... Потом все эти штучки прекратились, и живем мы совершенно спокойно, ни о чем таком не думая.

Даже если привидение и затаилось где-то за шкафом (кто его знает biggrin.gif ), то оно, похоже, не злое. Оно ведь, в общем, ничего плохого нам не сделало. Можно сказать, пошутило пару раз - делов-то dry.gif





Автор: Pemby 17.11.2005 - 01:22
Можно, темку подниму? Хочу наш дом и сад показать. Я его так люблю!
Можно, темку подниму

Можно, темку подниму - 2

Можно, темку подниму - 3

Автор: Pemby 17.11.2005 - 01:22





Автор: Pemby 17.11.2005 - 01:23





Автор: Pemby 17.11.2005 - 01:25



Автор: GalinaSod 17.11.2005 - 01:43
Pemby
Сказочный домик в сказочном саду! И летом и зимой красиво. Все так ухожено rolleyes.gif Неужели в этом доме трое детишек живут? А где же детская комната? smile.gif

Автор: Dinka 17.11.2005 - 01:44
Красота-то какая! Сад - просто сказка. А забор есть?

Автор: Katiana 17.11.2005 - 01:51
Как красиво! Столько света и воздуха в комнатах! smile.gif

Автор: Maya 17.11.2005 - 01:59
Как красиво smile.gif много света, просто мечта smile.gif

Автор: Pemby 17.11.2005 - 02:15
GalinaSod У детишек свои спальни и игровая. Комнат очень много, всем хватает smile.gif Я только несколько сфотографировала.
Dinka
Забор есть. Красивый!
rolleyes.gif

Katiana
Maya
Он очень светлый и просторный. Я сама первое время поверить не могла в эту сказку smile.gif

Автор: Irochka 17.11.2005 - 02:18
Pemby

вау! классный дом, уютный,светлый, и со стилем. А сад просто мечта!

Автор: SvetlanaB 17.11.2005 - 02:32
Pemby
Ух, ты!!! Красотаааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ух, ты

Автор: Yanchik 17.11.2005 - 03:00
[б]Пембы[/б]
Красотища!

Автор: MaKosh 17.11.2005 - 08:12
Pemby
ааааа...ааааа....аааабалдеть какой дом! ohmy.gif Умничка! biggrin.gif

Автор: VEERA 17.11.2005 - 09:00
Pemby
Стильный дом, светлый, уютный.

Автор: Рене 17.11.2005 - 09:56
Вот это домище, какой большой, красивый, светлый, еще, еще второй этаж давай smile.gif

Автор: Valya 17.11.2005 - 12:02
Pemby И это все твое? ПОЗДРАВЛЯЮ! Счастья вам большого в этом доме!

Автор: Надюля 17.11.2005 - 12:07
Pemby
Ух ты!!!!!!
Какая красотища....., как будто картинки из журнала рассматриваю rolleyes.gif .

Классный домик, светлый и очень уютный, а какая круглая веранда rolleyes.gif .
Очень рада за тебя.

Автор: Tanjuscha 17.11.2005 - 13:01
Pemby
ничего лишнего! Красиво!

Автор: Pemby 17.11.2005 - 13:05
Спасибо! Я сама иногда себе не верю smile.gif Как-то так у нас получилось, что сначала вообще в каком-то ужасном махусеньком местечке жили в 2,5 комнаты. Даже машины не было cool.gif
А потом как-то так... В общем, когда мы этот дом увидели, глянули друг на друга и вместе сказали "Да". Выждали 30 мин и позвонили агенту smile.gif

Автор: nat 17.11.2005 - 13:24
Pemby
Мечта, а не дом !

Автор: naina 17.11.2005 - 17:42
Эх, живут же люди . Рада за вас. Пойду попинаю ногами стенки своей двушки. Всегда мечтала о своем доме. А содержать такой дом тяжело?

Автор: Lara 17.11.2005 - 19:04
Pemby
Простор! Красота! А сад..... Здорово наверное жить в таком месте?

Автор: WELAR 19.11.2005 - 14:48
Pemby , какая прелесть! Чистота идеальная! Ничего лишнего!!!
Цитата
А содержать такой дом тяжело?

Цитата
Неужели в этом доме трое детишек живут?

Вот-вот, у меня те же вопросы.

Автор: zanka 19.11.2005 - 15:47
Pemby
Я обалдела!! Какой дом!! Мечта!! Повторюсь за Valya Счастья вам!!

Автор: Ника 19.11.2005 - 18:33
Pemby
Вау, глаза разбежались. Очень красивый, уютный домик.

Автор: Nastya 19.11.2005 - 18:44
Pemby
Не могу промолчать, дом действительно очень красивый и уютный. Неужели ты сама следишь за порядком или тебе кто-то помагает, ведь он такой большой!!!

Автор: belochka 19.11.2005 - 19:01
Pemby
спасибо за экскурсию! Одно удовольствие в таком доме жить! Красивая мебель, красивый сад! rolleyes.gif

Автор: Malaitikka 19.11.2005 - 19:15
Pemby

Юль, такой дом- это мечта!!!!! Как мне все понравилось! А сад...Я онемела от красоты...

Автор: lisi4ka 21.07.2006 - 10:13
Закончили ремонт кухни недавно,и вот вчера ремонт в ванной,теперь начнем ремонт в коридоре.
Хотела спросить у вас девочки,у кого какие идеи по коридору были и может есть,коридор маленький,узкий,надо еще 2 велосипеда вместить biggrin.gif
Думаем их привесить один над другим на стенку=)

Если кому интересно,вот такая ванная у нас получилась wink.gif
http://foto.inbox.lv/shina-chan/Vannaja

Пару кадров -
Закончили ремонт кухни недавно,и вот вчера ремонт в ванной,теперь начнем ремонт в коридоре

Закончили ремонт кухни недавно,и вот вчера ремонт в ванной,теперь начнем ремонт в коридоре - 2

Закончили ремонт кухни недавно,и вот вчера ремонт в ванной,теперь начнем ремонт в коридоре - 3

Все делали своими руками,даже столик =)

Автор: jurla 21.07.2006 - 10:43
lisi4ka
А дизайн сама придумывала?Ооооочень понравилась. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gifА кухню не покажешь?

Автор: lisi4ka 21.07.2006 - 10:57
Ага,сама,пасиба =) И сама даже выкладывала улитку из мозайки=) И столик из камушков =)
А кухня в другой темке была,но можно посмотреть тут - http://foto.inbox.lv/shina-chan/Kuhnja

Давайте делится тоже своими идеями и ремонтами=)

Автор: jurla 21.07.2006 - 11:15
lisi4ka
У меня нет слов blink.gif ohmy.gif Молодчинка всё так продумано и уютно.

Автор: Ирэн 21.07.2006 - 13:20
lisi4ka , так стильно! Современно!Оригинально!Сейчас ведь так модно мозаика и всякие такие камушки...

Автор: tishka 21.07.2006 - 16:37
А мы начинали ремонт вот так

А мы начинали ремонт вот так


Автор: tishka 21.07.2006 - 16:52
И уже приближаемся к концу, которого ну никак что-то не видно.
Это ещё незаконченная кухня.

И уже приближаемся к концу, которого ну никак что-то не видно

И уже приближаемся к концу, которого ну никак что-то не видно - 2

И уже приближаемся к концу, которого ну никак что-то не видно - 3

Автор: jalo 21.07.2006 - 17:03
lisi4ka руки у тебя золотые, очень красиво.
tishka хорошо когда можно сравнить до и после.

Автор: Фатимия 4.09.2006 - 17:22
Цитата (tishka @ 21.07.2006 - 17:52)
И уже приближаемся к концу, которого ну никак что-то не видно.
Это ещё незаконченная кухня.

(tishka @ 21

(tishka @ 21 - 2

(tishka @ 21 - 3

Мы тоже делали большой разгром а вот детскую не стали так как родилась еще одна девочка.Подскажите кто-нибудь как можно ее оформить есть ли варианты unsure.gif

Автор: schokoledi 4.09.2006 - 23:05
всем привет! я обожаю ремонт!но,пока не чем похвастаться!:)

Автор: inusik 19.09.2006 - 23:27
Сделали за лето полный ремонт. Хочу дать совет. Если будете класть ламинат, особенно в гостиной и коридоре, положите его по диагонали. Расход при площади 25\20 кв.м. всего на 2/3 кв.м больше, а смотрится лучше и оригинальнее.

Автор: inusik 19.09.2006 - 23:31
[/b]lisi4ka

Не поделишься как ты столик делала?

Автор: Solnze 21.09.2006 - 21:04
а у нас тоже ремонт, вот так мы сделали на потолке, как в греческом зале rolleyes.gif

а у нас тоже ремонт, вот так мы сделали на потолке, как в греческом зале

Автор: Solnze 21.09.2006 - 21:10
ну если xвастаться то тогда по всей програме biggrin.gif а ето на куxне плитки сделали


ну если xвастаться то тогда по всей програме а ето на куxне плитки сделали

Автор: lisi4ka 25.09.2006 - 09:31
inusik

Поделюсь конечно))
Мы вырезали из фанеры(толстой такой см 3), 2 заготовки для столика,одна с прорезью для того чтобы была по форме раковины(т.к.раковина у нас такая,чтобы ее ставить на что то),а вторая сплошная,и в них конечно одно сплошное отверстие для стока. Вот на фото можно увидеть что я имела в виду) Эти обе заготовки склеили между собой,прибили и замазали силиконом все щели. И покрасили обычной краской.
Затем мы купили в магазине несколько мешочков со стеклянными камушками и примерно придумали узор,и с помощью клея для плитки их приклеили,а по краям (торцам) столика использовали ту же плитку которой выкладывали стены ванной wink.gif И также купили отдельно ножки в магазине и прикрутили их. Вот в принципе и все laugh.gif

inusik Поделюсь конечно)) Мы вырезали из фанеры(толстой такой см 3), 2 заготовки для столика,одна с...

inusik Поделюсь конечно)) Мы вырезали из фанеры(толстой такой см 3), 2 заготовки для столика,одна с... - 2

inusik Поделюсь конечно)) Мы вырезали из фанеры(толстой такой см 3), 2 заготовки для столика,одна с... - 3


Автор: lisi4ka 25.09.2006 - 09:33
Solnze

Потом обязательно поделись фотками уже полностью законченным ремонтом wink.gif
А так смотрю уже неплохо выходит wink.gif

Автор: tatyanak 25.09.2006 - 15:06
Девочки, кто-нибудь знает что-либо о камне, который можно использовать для отделки прихожей. Я это планирую только у входа с двух сторон, собака у меня там полёживаети ещё хочется чего-нибудь натурального

Автор: Solnze 25.09.2006 - 18:00
lisi4ka
обязательно поxвастаюсь потом biggrin.gif

Автор: milovidova 30.09.2006 - 10:42
Всем привет. Решила тоже поделиться своим ремонтом, тем более, что мы его не так давно закончили и этот вопрос все еще актуален. На самом деле маленткие квартиры - это проблема. Мы купили 3-х комнатную хрущевку. Все комнаты маленькие, а кухня так вообще по планировке была 4 кв. метра, УЖАС. Там кроме раковины и плиты ничего нельзя было поставить. Пришлось из 3-х сделать 2-х комнатную квартиру, зато кухня стала более менее нормальной. Есть и рабочая зона и обеденная. Дизайн я выдумывала сама, конечно, не без помощи различных журнальчиков. В общем судите сами. начну с коридора. Он тоже потерпел некоторые изменения.

Это вид с входной двери. Это двери шкафа, можно даже сказать маленькой гардеробной. Раньше на этом месте был вход в комнату, но мы его сделали из кухни.
Всем привет

А эти ниши мы сделали на месте бывшего входа в ванную, а вход тоже сделали из кухни
Всем привет - 2

это потолок коридора
Всем привет - 3

Автор: milovidova 30.09.2006 - 10:51
это вход в квартиру
это вход в квартиру

Автор: milovidova 30.09.2006 - 11:04
Это ванная. Так ванные, как правило, маленькие решили сделать ее в светлых тонах.
Это ванная

Это ванная - 2

Это ванная - 3




Автор: milovidova 30.09.2006 - 11:10
В ванной была идея сделать нишу за унитазом. Это решило проблему труб, которые вечно не знаешь как спрятать


В ванной была идея сделать нишу за унитазом

В ванной была идея сделать нишу за унитазом - 2

Автор: Ena 17.10.2006 - 12:31
Девочки, кто-нибудь знает какие-нибудь интересные сайты, где можно почерпнуть идеи и посмотреть фотографии относительно дизайна? Хочется чего-нибудь поинтереснее, своей головы уже не хватает huh.gif

Автор: lukovka 19.10.2006 - 18:05
Обалдела от сада и уюта в доме!! Поиду попью водички....

Автор: Mathilda 1.03.2007 - 15:15
Девушки, подскажите пожалуйста, кто знаком с такими обоями smile.gif
Дома назревает ремонт, на фирмах советовали обои, которые можно красить как угодно (до 15 раз, вроде бы), а подруга вчера в разговоре (у меня сейчас много разговоров о ремонте smile.gif ) говорит - фу, не бери ни в коем случае, у нас постирались такие обои прямо до стен - там ребёнок рукой потёр, там я прошла, зацепилась, там собака-кошка - и по всему периметру уже дыры до стены прямо sad.gif

Если, честно, не хочется вообще обоев почему-то, может потому что они быстро надоедают, а переклеивать каждый год тоже нету желания biggrin.gif Но пока не знаю, чем можно их заместить, обычная покраска стен мне тоже не нравится, помещение кажется немного казённым, что-ли dry.gif

Автор: Маня 1.03.2007 - 16:53
у нас в Германии очен ети обои распространены, и мне очен нравитса - чистые белые стены, всегда можно подкрасит или перекрасит, рисунки, мотивы и прочее, и красит удобнее чем обои клеит, я всю нашу квартиру при вселении одна красила - без проблем!

Автор: KOK 1.03.2007 - 17:16
Цитата (Mathilda @ 1.03.2007 - 12:15)
Девушки, подскажите пожалуйста, кто знаком с такими обоями smile.gif
Дома назревает ремонт, на фирмах советовали обои, которые можно красить как угодно (до 15 раз, вроде бы), а подруга вчера в разговоре (у меня сейчас много разговоров о ремонте smile.gif ) говорит - фу, не бери ни в коем случае, у нас постирались такие обои прямо до стен - там ребёнок рукой потёр, там я прошла, зацепилась, там собака-кошка - и по всему периметру уже дыры до стены прямо sad.gif

Если, честно, не хочется вообще обоев почему-то, может потому что они быстро надоедают, а переклеивать каждый год тоже нету желания biggrin.gif Но пока не знаю, чем можно их заместить, обычная покраска стен мне тоже не нравится, помещение кажется немного казённым, что-ли dry.gif

У меня обои под покраску уже четвертый год, и восторг не проходит, их только надо правильно выбрать, качественно наклеить, тогда они действительно очень удобны - менять цвет, освежать и т. д. "На вкус и цвет...", но по мне гораздо лучше именно под покраску. Ты посмотри у кого-нибудь, как это выглядит, тогда больше ясности получишь.

Автор: Janina 1.03.2007 - 21:11
Mathilda
У нас такие обои, очень удобные, без проблем... Если где какое пятнышко возникло, особенно у ребенка в комнате один мазок кистью и все опять ОК.

Автор: m2602 2.03.2007 - 11:45
Хочу отметить что обои под покраску бывают разной толщины и соответственно разной цены. Я при последнем ремонте покупала дешёвые и всё наклеилось очень хорошо. Если перечислить все плюсы и минусы то можно ситуацию описать так:
более толстые и дорогие обои
+ прочнее и в местах трения не так быстро протираются
при наклеивании не так сильно растягиваются
могут выдержать большее количество покрасок (спорный вопрос)
лучьше подойдут для более холожных и сырых помещений

- требуют большего количества клея и краски
при наклейке встык не всегда можно угадать и получается нахлёст сильно заметным
при покраске обои намокают, начинают пузыриться и отставать (это характерно для всех видов обоев) и если клей был плохого качества, то у толстых обоев больше шансов отвалиться
дольше сохнут и как следствие более длинный ремонт
цена более высокая

тонкие и дешёвые обои:
+меньшая цена
меньший расхор клея и краски
быстрее сохнут
нахлёсты не так сильно заметны
хорошо подойдут для сухих и теплых помещений
меньше шансов на отваливание

- быстрее протираются и выходят из строя
при наклейке больше и чаще рвуться
тяжелее наклеиваються

А теперь несколько нюансов при наклейке и покраске:
-первый раз придётся красить ДВА раза
-обои нужно наклеивать только на голые стены
-стены нужно грунтовать (желательно под каждую полосу непосредственно перед наклейкой)
-стыки и швы лучше тоже сверху промазывать чтобы избежать потом отклеивания (клей закраситься потом краской0
- при намазывании клея особо хорошо промазывать полосы по краю
- клей разводить на меньшее количество воды чем указанно в инструкции- чем гуще клей, тем лучше держаться будут обои (правда и сохнут дольше)
-давать обоям после наклейки и после каждой покраски хорошенько высыхать хотя бы 2-3 дня
-клеить и красить в наглухо закрытом помещении
-сохнуть обои должны тоже только в закрытом помещении
- ПО ЛИЧНОМУ ОПЫТУ лучше в отечественные клеи добавлять немного клея ПВА- держит супер, но и отдирать потом тяжелее.
Всё!

Автор: WELAR 3.03.2007 - 17:22
согласна - обои под покраску - это весчь!
Сделали в этом году ремонт в квартире - все комнаты разноцветные - все приходящие в квартиру просто тащаться (пардон за хвастовство)

Совсем недавно узнала, что есть ещё и разные краски для покраски. Мы брали простую, водоэмульсионную, мне надо, что бы квартира "дышала". А вот приятельница использовала другую, акрил или винил (забыла слово) - тоже очень довольна, говорит, что красивше выглядит.

Автор: Janina 4.03.2007 - 15:23
WELAR
Лен, а у твоей приятельницы, наверное, латекс (у нас тоже такая- seidenglänzend, так это вообще веСчь, тряпочкой протирать моНо).
Цитата
все приходящие в квартиру просто тащаться

Могу себе представить ; я вчера в гостях у подружки была(у нее что-то подобное) обзавидовалась просто

Автор: Mathilda 4.03.2007 - 15:53
2Маня
одна красила ?))) а какие-то навыки до этой покраски были, или это первый опыт?))

2KOK

Цитата
их только надо правильно выбрать, качественно наклеить, тогда они действительно очень удобны - менять цвет, освежать и т. д.

да, в этом как раз проблема, уже перечитала много материала по этим обоям)) продавцы-консультанты тоже дают много информации, каждый хвалит свое )))

2Janina

да, меня как раз больше всего это и волнует, так как есть один ребёнок, планируем ещё одного, то вот, хотелось бы как лучше biggrin.gif

2m2602

Большое спасибо за такой обширный познавательный ответ smile.gif) Спасибо за информацию)))

2WELAR

у нас тоже предстоит марш-бросок на все комнаты, кроме ванной-туалета и кухни)) Люблю принимать гостей, и тоже оч.хочется, чтобы все приходили и ахали smile.gif


Ещё раз спасибо всем за советы )))

Автор: WELAR 4.03.2007 - 21:30
Janina, Януль, наверное. У меня біло условие - квартира должна дішать т.к - первый этаж, торцевая квартира, борьба с плесенью.

Mathilda, у меня работали мастера - были сделаны 2(из 4) комнаты, и всё остальное (кроме кафеля). Просто так получилось, что в этом году делали ремонты все наши друзья - все тянем один срок tongue.gif . Вот работа мастеров и была видна в сравнении с аматорами smile.gif (мат.часть у нас тоже примерно одинаковая)

Автор: Mathilda 5.03.2007 - 15:00
Вот, решила ещё поспрошать вашего совета в таком деле )))
Хочу приспособить одну из корридорных стен под некий архив хороших воспоминаний (которые запечатлены на фотографиях, а у меня их сотни, если не тысячи, хочу выбрать лучшие) smile.gif (а корридор, кстати, длинный и не очень светлый, поэтому это может быть что-то с подсветкой )
Может кто уже решал этот вопрос у себя в доме? Хочется что-то наподобие вот такого (из журнала "Идеи Вашего Дома")

-если у вас большая семья, можно оформить всё в виде цветочков))
Вот, решила ещё поспрошать вашего совета в таком деле ))) Хочу приспособить одну из корридорных сте...

Вот, решила ещё поспрошать вашего совета в таком деле ))) Хочу приспособить одну из корридорных сте... - 2

Вот, решила ещё поспрошать вашего совета в таком деле ))) Хочу приспособить одну из корридорных сте... - 3

Автор: jalo 5.03.2007 - 19:05
Что-то я не нашла подобной темы, если где есть, сообщите, пожалуйста.

Мы купили красный кожаный мягкий уголок - на 3 персоны, на 2 и кресло. К нему почти чёрного цвета столик-сундук(колониальный цвет, да и стиль тоже). Теперь стоит вопрос: КАКИМ ЦВЕТОМ ПОКРАСИТЬ СТЕНЫ? Имеются в виду стены за уголком и напротив.

диван - красный
столик - тёмно коричневый, почти чёрный
ковёр(на полу) - светлокоричневый с тёмнокоричневыми цветочками
напротив уголка - чёрный телевизор
рядом с ним хотим поставить полку для видеоплейера и т.п. - тоже как столик чёрно-коричневый
шторы будут подбираться после покраски.

Предложения принимаются до середины марта rolleyes.gif .
Спасибо.



Автор: m2602 5.03.2007 - 19:49
Лучьше всего посоветоваться м строительном магазине со специалистом. Всё равно консультируют бесплатно.

Автор: WELAR 5.03.2007 - 21:52
jalo, Оля, при консультации не забудь уточнить на какую сторону выходит комната (юг/север), насколько много/мало света в неё проникает.

Автор: Mathilda 5.03.2007 - 22:21
2jalo

Сегодня как раз смотрела передачу "Квартирный вопрос", там переделывали прихожую вместе с гостинной )) там как раз мебель была красного цвета, так дизайнер сделала одну стену чёрной (там были специальные импортные обои с нанесённым рисунком, цветочным, получался такой интересный эффект кружева), пол был паркетный, его тоже сделали чёрным, стены и потолок сделали светлым, таким молочным, покрыли венецианской штукатуркой с глянцевым эффектом )))на полу лежал светлый коврик)) красные кресла выглядели очень красиво в таком окружении цвета, но я не знаю, рискнула бы я завести дома чёрную стену smile.gif
и ещё чёрный цвет поглощает пространство

Автор: Mathilda 5.03.2007 - 22:29
а , и ещё видела в одном из номеров "Идей вашего дома" одно оригинальное решение )) красны цвет + красный цвет smile.gif ну, или бордо+бордо smile.gif

а , и ещё видела в одном из номеров "Идей вашего дома" одно оригинальное решение )) красны цвет + к...

Автор: lukovka 5.03.2007 - 23:11
Цитата (Mathilda @ 5.03.2007 - 19:21)
2jalo

Сегодня как раз смотрела передачу "Квартирный вопрос", там переделывали прихожую вместе с гостинной )) там как раз мебель была красного цвета, так дизайнер сделала одну стену чёрной (там были специальные импортные обои с нанесённым рисунком, цветочным, получался такой интересный эффект кружева), пол был паркетный, его тоже сделали чёрным, стены и потолок сделали светлым, таким молочным, покрыли венецианской штукатуркой с глянцевым эффектом )))на полу лежал светлый коврик)) красные кресла выглядели очень красиво в таком окружении цвета, но я не знаю, рискнула бы я завести дома чёрную стену smile.gif
и ещё чёрный цвет поглощает пространство

Для таких цветов нужно иметь крепкую нервную систему. Вообщем это хорошо только для показа, а для жизни свехнуться легко в окружениии такой "красоты".
Нужно выбирать лёгкие, тёплые пастельные тона,
они никогда не надоедают и не давят на психику.
Тем более в вашем варианте, когда диваны красные и мебель тёмненькая. Либо белый. Вы ведь и картины на стены развесите и растения появятся, вот они тоже будут украшать интерьер.
Можно покрасить в любой приятный для вас цвет, а шторы подобрать на 2-3 тона темнее.

Автор: Маня 6.03.2007 - 00:08
Mathilda
да, красила одна, впервые в жизни biggrin.gif(муж дохторскую в соседней квартире писал, мы переехали в квартиру на том же этаже где его холостятская была, приходил ко мне на проверку качества сделаннной работы wink.gif ...) поклеины они у нас уже были(и краски на них было оже слоев несколько), ну советов мне надавали как что, в какой последовательности - и вперед! и все пучком! до сих пор живу, уже почти пять лет как... , и как яна уж сказала - если чего - то замазть можно без проблем и особого большого ремонта wink.gif

Автор: Маня 6.03.2007 - 00:09
WELAR
фсе, хачу в гости полюбовться!

Автор: jalo 6.03.2007 - 10:06
m2602
WELAR
спасибо. В магазин так и так надо, хотела несколько мнений послушать.

Mathilda У меня вообще-то раньше идея была стену за диваном покрасить в не сильно тёмный серый цвет. Но потом купили столик и эта идея отпала. Хотя, я бы её всё равно, наверное, не воплатила, надо смелость иметь, такое тёмное сделать. Но мне нравится.

lukovka Наташа, а светлокоричневый относится к пастельным цветам? У нас ещё камин стоит со светлокоричневыми платами, паркет на полу. Вот и думала, может под цвет.

Потом мне ещё сказали, что стену напротив оттенить надо хотя бы красной рамкой.

Автор: КсюшинаМама 6.03.2007 - 10:13
jalo
Оль, на мой взгляд очень подойдет бежевый или кофе с молоком.

Автор: jalo 6.03.2007 - 10:46
КсюшинаМама
Цитата
на мой взгляд очень подойдет бежевый или кофе с молоком.
я тоже думаю, что оптимально, вчера опять вечером сидели и голову ломали.

Теперь вот напротив думаю, делать красную рамку и внутри тоже как за диваном или это вообще не подходит.

Блин, головоломки, а белые стены уже надоели.

Автор: Новокузнечанка 6.03.2007 - 11:43
jalo
Оля, можно я выскажусь sleep.gif
На мой взгляд, если камин в коричневом тоне(и паркет), то выкрасив стены в подобной тональности, вы просто потеряете камин, он сольется и поблекнет.
Имея красно-черные краски в интерьере, красить стены в темные цвета, мне кажется, не дальновидно, можно быстро устать от обилия красок:красный, черный, коричневый-все возбуждающие цвета, а где и когда отдыхать(мозгу, глазам, нервной системе наконец). Я солидарна с Наташей-кофе с молоком, слоновая кость, беж и зачем делать рамку, мебель сама по себе красивая и привлекает внимание, можно положить на нее белую думочку и, внимание вдвойне обеспечено! И настроение поднимет smile.gif

Автор: jalo 6.03.2007 - 12:08
Новокузнечанка
Цитата
можно положить на нее белую думочку

Надя, а что такое думочка?
Не, от тёмных цветов я отказалась, бежевый или кофе с молоком скорее всего.
Камин ещё тоже надо будет покрасить, там только плиты коричневатые, а сам надо белить.

Вот так он выглядит

можно положить на нее белую думочку Надя, а что такое думочка

Автор: Mathilda 6.03.2007 - 13:00
Цитата (jalo @ 6.03.2007 - 13:08)
Новокузнечанка

Надя, а что такое думочка?
Не, от тёмных цветов я отказалась, бежевый или кофе с молоком скорее всего.
Камин ещё тоже надо будет покрасить, там только плиты коричневатые, а сам надо белить.




Кстати, да, можно разбавить светлыми пятнами сам диван, а не делать каёмочки и пятна на стене))

А думочка, кажется, это подушечка)))
Положишь пару подушечек на красный диван и ляпота smile.gif

Автор: July 6.03.2007 - 13:18
Я бы (как и советовали выше) сделала стены очень светлыми, но не белыми (беж, светло-светло кофейный), а шторы либо красные, либо нейтрального цвета с красными элементами (под цвет уголка). Просто у вас уже есть яркое цветовое пятно - уголок, а на остальном глаз должен отдыхать, ИМХО smile.gif
ЗЫ: Обожаю сочетание красное-черное. Сами неделю назад купили диван такой smile.gif

Автор: Малыша 6.03.2007 - 13:45
Я полностью согласна с July. Сделать фактурную штукатурку бежевого цвета. Сделать рамки для фотографий красно-черных-коричневых тонах. Будет очень замечательно.

Автор: jalo 6.03.2007 - 15:05
Mathilda
Цитата
Кстати, да, можно разбавить светлыми пятнами сам диван, а не делать каёмочки и пятна на стене))

я что-то не поняла - это шутка или ирония? Примем за шутку wink.gif . Спасибо за предложения, очень интересные, но я такое не рискну.

July спасибо, наверное, ты права, с красным на стене будет слишком, кто-то из знакомых идею подал. Поэтому я и решила ещё с людьми поговорить, одна голова, как говорят, хорошо.......

Малыша я когда думала серой стену сделать, вообще ничего на неё вешать не хотела. А теперь на светлую надо будет или картину или ещё что.

Автор: Mathilda 6.03.2007 - 15:15
Цитата (jalo @ 6.03.2007 - 16:05)
Mathilda

я что-то не поняла - это шутка или ирония? Примем за шутку wink.gif . Спасибо за предложения, очень интересные, но я такое не рискну.

я имела ввиду, что если на диван бросить пару подушечек, это как раз и разбавит его яркость)) никакой иронии, может, сбили с толку скобочки-смайлики, но я борюсь с этой привычкой везде их писать )
хотя, я тоже очень люблю красный цвет и я бы не разбавляла его бы ничем.
тем более, когда в комнате появляется яркая красивая мебель... эх.. поскорее бы сделать и у себя ремонт wink.gif

Автор: jalo 6.03.2007 - 15:28
Mathilda извини, я никак не могла понять эту фразу. Старею, наверное. rolleyes.gif
Цитата
эх.. поскорее бы сделать и у себя ремонт

у меня этот ремонт уже пол года, надоело до ужаса. А чтобы подушки и пледы на диване не валялись, мы купили столик-сундук, туда можно всё скидывать.

Автор: Новокузнечанка 6.03.2007 - 15:30
Оляяя, вот камин так камин! Живой огонь, аж у меня уютнее стало wub.gif
А думочка это диванная подушка tongue.gif
Удачи тебе в выборе и принятии верного решения! А не понравится - перекрасите happy.gifзато свеженько как будет, и воздух другой и настроение после ремонта smile.gif smile.gif smile.gif

Автор: lukovka 6.03.2007 - 18:25
jalo
Олечка,
Камин можно под светлое дерево. Будет красиво смотреться.
Удачи!

Автор: Юлька 6.03.2007 - 18:59

jalo

А я бы камин не белила, а выкрасила в красный цвет дивана. Стены же на пару-тройку тонов светлей каминной плитки (она вроде в кофейно-молочных тонах? - или это у меня обман зрения happy.gif )


Но на советы всё же не решусь... unsure.gif

Автор: Bacha 6.03.2007 - 19:27
jalo , вот посмотрите здесь
http://www.maesta.ru/design/color/color03.shtml
Лишний совет, я думаю не помешает...

Автор: WELAR 6.03.2007 - 19:55
Маня даФай! приезжай.

Автор: КсюшинаМама 6.03.2007 - 20:31
Mathilda
У меня уже в трех квартирах в Германии были такие обои. В первых двух были уже наклеены, красили сами, без опыта, все прекрасно. А вот в последней, уже нашей собственной, мы сами и клеели. Ничего другого не хочу. Лучше. помоему, ничего не может быть, особенно с детьми. rolleyes.gif

Автор: jalo 6.03.2007 - 22:08
Новокузнечанка Надюш, спасибо за пожелания, такие сердечные rolleyes.gif . А про подушечку не знала. Слово знакомое, но я аперва на салфетку крючком вязанную подумала, но тоже сомневалась.

lukovka Наташа, так сейчас и думаем, только мужу теперь в голову стукнуло сделать переходящие цвета, т.к. камин вроде как разделяет столовую и зал, столовая останется белой, так он со стороны столовой(справа белый, слева к залу цветом как стена, а впереди смесь левой и правой. Короче, дизайнеры из нас крутые tongue.gif .

Юлька знаешь, первая идея мужа была камин красным покрасить, но потом что-то отошёл от этой мысли. А стены уже почти решили в светлых тонах. Что за неделю ещё придумаем, не знаю(у мужа с 14 отпуск, вот и будем дурью мается tongue.gif )

Bacha
Цитата
Лишний совет, я думаю не помешает...

конечно не помешает, для этого и спрашиваю. Спасибо.

Автор: jalo 6.03.2007 - 22:15
Bacha посмотрела сайт. Красотища!! Мне всё понравилось, кроме голубых спален и сиреневатой. Вот бы денег и дом большой, как классно можно было обставлять cool.gif Мечты, мечты.

Четвёртая картинка с красным и стены бежевые или оранжеватые, не очень понятно, действительно очень хорошо сочетаются. А то в голове не очень хорошо представляется сочетание цветов.

Автор: lukovka 7.03.2007 - 01:26
Цитата (jalo @ 6.03.2007 - 19:08)

lukovka Наташа, так сейчас и думаем, только мужу теперь в голову стукнуло сделать переходящие цвета, т.к. камин вроде как разделяет столовую и зал, столовая останется белой, так он со стороны столовой(справа белый, слева к залу цветом как стена, а впереди смесь левой и правой. Короче, дизайнеры из нас крутые tongue.gif .



Оль,
Тоже можно. Будет хорошо смотреться.
Знаешь что ещё можно сделать, разделить стены в столовой части по горизонтали, где то приблизительно 115-116 см от пола ,набив такие планочки из дерева ( не знаю точно как они называются) под цвет мебели(стола) , я вижу кусочек на фотке он приятного цвета, и нижнюю часть окрасить на один-два тона темнее верхней.
Не очень я бестолкова обьяснила? wub.gif

Автор: fridwoman 11.03.2007 - 14:10
Я тоже решаю в данный момент ту же проблему.
Вот совет которые дал мне отец - на стене прибивается планка - расположение по вкусу. К планке прибиваются гвоздики (можно такие, чтоб подеркоротивнее, а не самые простые). Ну и уже на гвоздики привешиваются рамки с фотографиями. Не обязательно вряд, можно одна над другой, можно на разной высоте (фотографии к гвоздям крепятся шнуром - у нас есть в продаже что то типа лески - пластиковая, крепкая прозрачная нить).
Преимущество - не неужно портить стены гвоздями. Можно в любой момент поменять расположение фотографий, без замазывания дырок от гвоздей.

Автор: Izumrudinka 20.03.2007 - 06:19
jalo
Оля, я уже опоздала? unsure.gif
а что, если пустить по верхней части комнаты до половины (до уровня нового гарнитура) такие обои (кстати, мы у этого друга уже несколько раз покупали, очень интерессные, хорошие обои)обои
а нижнюю часть комнаты чем-нибудь однотонным посветлее - а посерединке, между этими частями пустить тонюсенький бордюрчик (который эти цвета разделяет)

Автор: jalo 14.04.2007 - 19:23
Всем-всем огромное спасибо за советы. Намешивали мы краску, потом домешали, потом развели, (теперь можно ещё пол дома покрасить tongue.gif ) вот что вышло.

Всем-всем огромное спасибо за советы

Камин покрасили тоже таким же цветом.

lukovka
Izumrudinka
спасибо. Но у нас так напихано всё в зале, что, чем скромнее, тем лучше.(Это чёрное массажное кресло было не запланированно, но уже давно хотели взять и вот подвернулось.) Не очень вписывается, но так классно массирует rolleyes.gif .

Ой, только сейчас дошло: цвет стены почти как наш форум. Вот, что значит, долго время тут проводить. tongue.gif

Автор: розмарин 14.04.2007 - 20:02
jalo
blink.gif Как у тебя прооосторно!!! И светло!!!
И красиво-то как!!!! Мама дорогая!!!!

А что у тебя на голове? Не бось после душа tongue.gif

Автор: jalo 14.04.2007 - 21:03
розмарин Лен, ну ты и глазастая, я смотрела, смотрела, где это я засветилась? А потом в телевизоре увидела. Ну, как выглядит, после. biggrin.gif laugh.gif
Спасибо, стараемся более менее уютно сделать. Переезды до того надоели, тут, вроде как, осели.

Автор: розмарин 14.04.2007 - 21:58
Оля, мне тАк нравится!!!
И кресло массажёрноё...
У тебя и ДО было не плохо, а после - вообще ... конфетка...слов нет!!!
Пост даже дописать не могу до конца, постоянно отвлекаюсь на фото!!!
А что за статуэтка у тебя?
Это ты любительница антиквариата?

Автор: jalo 14.04.2007 - 22:20
розмарин Лен, ты про большую статую? Это муж приобрёл, в другом углу ещё бюст стоит. Ждёт полку, на неё поставить. Слушай, на фото смотрю - действительно хорошо смотрится, даже столовая, а мне всегда что-то не нравится.
Массажное кресло вообще классное, он и ноги полностью массирует, спину можно переставлять, какие части и как сильно массировать.

Автор: розмарин 14.04.2007 - 22:28
jalo
Цитата
в другом углу ещё бюст стоит. Ждёт полку, на неё поставить.

Я прочитала попку biggrin.gif Думаю ни чего себе размеркик статуи...памятник!!!
Цитата
на фото смотрю - действительно хорошо смотрится, даже столовая, а мне всегда что-то не нравится.

И чем - то тебе столовая не нравится? Всё супер!!!

А дом вы этим камином обогреваете?

Автор: jalo 14.04.2007 - 22:38
розмарин Вообще для этого и ставили. Пока нам камин привезли, пока поставили, пока он просох - холода прошли(хотя в этом году холодов то и не было). Но всё равно разжигали, тепло идёт на оба этажа вверх, надеюсь, зимой будет нас греть, в зале и столовой вообще Ташкент biggrin.gif .

Автор: розмарин 14.04.2007 - 22:50
Оль, так у тебя трёх этажный особняк??? wacko.gif
Ты уж меня прости...но я ещё с прошлого года ждала твоих репотажей с места нового обитания. Так что вопросов будет много!!! tongue.gif wub.gif

Автор: jalo 17.04.2007 - 09:52
розмарин Лен, ага, трёхэтажный. Тут очень-очень редко строят одноэтажные дома(бунгало), земля дорогая, экономить надо. Поэтому строят в высь. У нас ещё с двух сторон соседи. Мне это даже нравится, дома теплее, так быстро не выдувает, как из углового или когда односемейный. У меня подруга тоже всегда удивляется, что 3 этажа, да ещё подвал, ей это так дико. я тебе могу показать др. комнаты, но там ничего особенного.

Автор: розмарин 17.04.2007 - 10:07
jalo
Цитата
я тебе могу показать др. комнаты, но там ничего особенного.

Я очень хочу посмотреть...а то что ничего особенного...в этом ты не права!!!
Мне которая живет в 56 кв. метрах, это даже очень особенно!!! rolleyes.gif

Автор: jalo 17.04.2007 - 14:26
розмарин Лен, уговорила rolleyes.gif . Начну с подвала. С лестницы спускаешься, тут такой коридор, мы поставили там сауну.

Лен, уговорила

Лен, уговорила - 2

Есть ещё так тут называемая комната для хобби, мы поставили в ней стол для настольного тениса, старший на секцию ходит. Раньше в квартире он стоял на террассе.

Лен, уговорила - 3

Автор: jalo 17.04.2007 - 14:33
Первый этаж столовая и зал, на втором тоже коридор, сделали компьютерную комнату.

Первый этаж столовая и зал, на втором тоже коридор, сделали компьютерную комнату

две детские

Первый этаж столовая и зал, на втором тоже коридор, сделали компьютерную комнату - 2

Первый этаж столовая и зал, на втором тоже коридор, сделали компьютерную комнату - 3


Автор: jalo 17.04.2007 - 14:38
сверху на чердаке спальня

сверху на чердаке спальня На первом этаже маленький туалет с раковиной, на втором ванная с унитазом...

На первом этаже маленький туалет с раковиной, на втором ванная с унитазом и душем и сверху ванная с туалетом, но пользуемся только ночью туалетом.

Как посмотришь, я уберу через пару дней фотки, ладно? Кухню ты ведь тоже видела? Я уже как-то выставляла.

Автор: розмарин 17.04.2007 - 14:58
Оля, это что-то!!! blink.gif
Он тАкОй огромный!!! И стОлько места, столько свежего воздуха!!!
А тренажёры...АбАлдеть!!! У нас такие в фитнес залах стоят, а у тебя в комнате!!! wacko.gif
Да ещё и бильярд...и ещё одна игрушка в компьютерной комнате....Что за игрушка-то???
Я в шоке от твоего дома!!!!
А почему две детских, а спальных мест три? Ты что, за время моего отсутствия на форуме успера родить??? blink.gif
У тебя ж, вроде двое было?!

Ть-фу...опять тебя кучей вопросов засыпала!!! rolleyes.gif

Автор: jalo 17.04.2007 - 15:15
розмарин Ой, Лен, сижу ржу. Не, не родила. У младшего стоит двухэтажная кровать, у детей была раньше одна детская на двоих, один спал сверху, другой снизу. Ну, вот, младшему, счастливчику, по наследству она и досталась, за что мы от него выговоров получили кучу - старший ведь новую мебель получил wink.gif .
Крмпбютерная комната не совсем комната, это большой коридор, из которого 4 двери идут. А это футбол, даже не знаю, как по-русски, у нас кикер называется. А вот бильярдного стола нету - места не хватило - это для настольного тениса стол.
Нам дом тоже сразу после первого просмотра понравился, как зашли, а он такой светлый и просторный(у нас квартира мрачная была, планировка дурацкая, темно было), мы долго не раздумывали, сразу сняли.
Ты спрашивай, не стесняйся, хоть поболтать с кем-то, а то скучно.

Автор: розмарин 17.04.2007 - 15:35
Цитата
А вот бильярдного стола нету - места не хватило - это для настольного тениса стол.

Ни чего...с таким домом и до бильярдного не далеко wink.gif
А мы в своей двушке по потолку передвигаемся, да ещё и ремонт затеяли в отсутствии самого главного - времени.
Не зря говорят...
Ремонт - это состояние души. Так и мы.
В прошлом году спальню сделали, а в этом гостинную ''добиваем''.
Потом всё остальное...
А потом...глядишь..и всё заново...по второму кругу пора wacko.gif .

У тебя очень хорошо!!! Просторно тАк!!!
А чего фотки то убирать собралась. Пусть смотрят люди, радуются. Красота ведь!!!

Автор: jalo 17.04.2007 - 15:39
Ненавижу ремонт. Люблю уже после него. rolleyes.gif Лена, так у вас на трёх двухкомнатная квартира? Я вообще тяжело представляю такое, всегда в доме жили. В детстве была квартира 3х комнатная, но и имы только втроём были.

Автор: розмарин 17.04.2007 - 15:52
Цитата
Лена, так у вас на трёх двухкомнатная квартира? Я вообще тяжело представляю такое,

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
От...чудо ты...расмешила меня!!!
Да я бы рада на трёх этажах жить!!! biggrin.gif

Двушка, на одном этаже - общая площадь 56 кв.метров. sad.gif
У меня где-то есть фото спальни. Сейчас пороюсь и покажу.
А гостиную покажу когда ремонт в ней закончим, а то сама знаешь что там творится.

Автор: розмарин 25.04.2007 - 08:59
Не нашла я удачной фотографии. sad.gif
Когда научусь фоткать правильно помещение, тогда покажу.
А-то цвета совершенно другие выходят...мне не нравится!!! unsure.gif
Но одну фотку покажу, она более - менее получилась.
Это стена на против кровати.
Не нашла я удачной фотографии

Автор: jalo 25.04.2007 - 22:41
розмарин а вот и я опять появилась rolleyes.gif . Классно сделана стена. Сами делали? Молодцы, так аккуратно. Я люблю, когда нишы есть, красиво и вид солидный придаёт. А мы сильно не мудрим, дом ведь снимаем - это не своё.

Автор: розмарин 25.04.2007 - 22:54
Цитата
Сами делали?

Да.
Муж любит в свободное время чем-то заниматься. Вот и выбрал ремонт wink.gif .
Цитата
А мы сильно не мудрим, дом ведь снимаем - это не своё.

Правильно!!!
У вас и так хорошо...чего мудрить-то?!
В таких случаях делается, просто, косметический ремонтик и всё. Зачем деньги влаживать не в своё жильё?!

Оль, а сколько у вас стоит вот такой дом, в котором вы сейчас живёте?

Автор: tihonja 27.04.2007 - 00:06
jalo, понимаю, что опоздала с советами, но я бы все же стену за красной мебелью оклеила обоями в японском стиле. Мы так сделали в спальне, правда там не японские разводы, а французские золотые лилии на темно бардовом фоне, но только одна стена и к ней поставлено изголовье кровати. Остальные стены бледно бежевого цвета и под потолком белый бордюр. Так как мебель темная, почти черная, но все сочетается просто как на рекламных проспектах. Очень красиво. Мне просто показалось, что зал с такой замечательно-красной мебелью стал "слепым". В Хорнбахе полно каталогов с предложениями всевозможных обоев, там и японского стиля очень много, они не дешевые, но ведь на стенку у нас ушло всего два рулона.
У нас много знакомых связанных с исскуством, так они только руками разводят, говорят, что оень все гармонично получилось. А если тебе на пол еще горшки красно-белые с цветами поставить поверь, то раздражать этот цвет совсем не будет. У нас спальня уже два года такая и я в ней до сих пор отдыхаю душой и "глазами. Неделю назад покрасила на кухне две стены в бардовый цвет и хотя комната северная, стало очень уютно, дети говорят что тплее стало (ранее был желтый цвет)

Автор: Лэся 27.04.2007 - 21:14
розмарин
какая красота !!!!!!!! и все это сами blink.gif у тебя и твоего мужа золотые руки !!!!!

Автор: розмарин 27.04.2007 - 22:04
Лэся у нас с ним один темперамент. Мы смесь сангвиника с флегматиком. И усидчивая, монотонная работа уж очень по душе. Так что стоит за что-то взяться, то конец получится идеальным.
У моей мамы глядя на нас начинается мондраж. Но результатом она очень довольна.
Расхвалила я себя wub.gif.

Автор: Лэся 27.04.2007 - 22:06
молодцы а я так не могу мне надо что бы все и сразу wub.gif

Автор: розмарин 27.04.2007 - 22:25
Лэся А-га... biggrin.gif

Автор: Tonja 28.04.2007 - 01:02
jalo
Смотрю на сауну и завидую, но не черной завистью... biggrin.gif Я тооожеее хооочууу!!!! tongue.gif

Автор: хомка 28.04.2007 - 19:32
Сауна-это просто мечта!
jalo
Молодцы.отличный ремонт сделали.так просторно и в то же время уютно.

Автор: Базяка 12.06.2008 - 22:12
Привет.
Помогите пожалуйста выбрать цвет для покраски стен в гостинной, а то мы с мужем никак не можем определиться wink.gif . Какие у вас гостинные?

Автор: homyak 12.06.2008 - 23:29
Базяка Ну и вопрос! Тут много чего: во-первых, назначение этой комнаты - только для приема гостей, или вы проводите там вечера? во-вторых, темная это комната или светлая - в моей очень темно из-за деревьев за окнами, поэтому был выбран белый цвет, но я видела великолепную гостинную, выкрашенную просто в серый цвет с ассимитричными брызгами ярких цветов из распылителя. В-третьих, какая мебель у тебя там - хай-тех предполагает одни цвета, классическая деревянная мебель - другие. В-четвертых, а муж тебя послушается? Одно очевидно: избегай слишком ярких, агрессивных и давящих цветов, но если квартира большая, а комната часто используется для того, чтобы повеселиться с друзьями - ничего не бойтесь и дайте простор фантазии - будет здорово!

Автор: Базяка 13.06.2008 - 14:25
Комната у нас выполняет несколько функций и гостинная и рабочий кабинет и конечно же спальня, как говориться - три в одном. Как-то хочеться подобрать цвет чтоб действовал и успокаивающе как для спальни, но не очень. Поэтому и потерялись в выборе цвета. Из мебели: диван салатовый, а тумбы и шкафы светлое дерево со вставками персикового, короче софт, если знаете что это такое, а муж ,мне кажеться, уже на все согласен.

Автор: Иpena 13.06.2008 - 14:49
Базяка
раздели комнату на зоны и сделай в два цвета
там, где отдых - успокаивающий
там, где работа - поактивней немного или поофисней
и так, что б они в каких-то деталях сочетались меж собой

Автор: Базяка 13.06.2008 - 15:38
Если кто-то может выставить фотографии своих гостинных как уменя, "три в одном", хочеться посмотреть.

Автор: homyak 13.06.2008 - 15:56
Базяка Если ты думаешь, что у всех у нас идеальные гостинные, ты заблуждаешься. Моя как раз совмещает кабинет, так как там стоит один из компов, с гостинной. К светлой мебели идеально подойдут светлые стены. Попробуй взять бледно-зеленый, добавь каких-нибудь вставок цвета серебра - будет очень красиво. Я видела в одной из передач, как стены аккуратно разммечают, делают что-то типа квадратов с скотчевым кантом, красят стены в один цвет, убирают с квадратов бумагу, накладывают серебряную краску, а в конце убирают скотч, получается очень красиво. Светло-зеленый вас не усыпит, это точно. Будет красиво, если шторы или жалюзи совместят в себе цвета мебели: персиковый с зеленым. Вообще существует много нейтральных тонов - бежевый, песочный, светло-зеленый. С ними хорошо сочетаются немного серебряного или золотого, но совсем немного, иначе будет слишком помпезно. А зону отдыха от рабочей можно отделить столиком с красивой лампой, аквариумом или декоративными вазами, подсвечниками. Учти, я не профессионал, это только мои идеи. О теории цвета читала, конечно, красный в большом кол-ве вызывает агрессию, фиолетовый - подавляет, но это относится к чистым цветам, а есть масса оттенков...

Автор: Базяка 17.06.2008 - 12:10
homyak
Спасибо за совет.

Автор: Мимоза 17.06.2008 - 14:30
Базяка
В прошлом году мы делали ремонт одной из комнат и позвали опытного маляра-штукатура (не хотелось самим возиться). Сначала мы хотели стеновые панели, но нас сразу отговорили, что это экологически небезопасно. Потом решили просто покрасить стены (их идеально выровняли). Но мастер сказала, что сейчас, по-крайней мере, у нас в Питере последняя фишка - это красить флизелиновые обои. В результате мы купили их, но уже с рисунком. Очень красивые, спокойные - на бежевом фоне белый выпуклый рисунок и немного позолоты.
А вообще - но это мой вкус, может кому-то и испорченным покажется - мне очень нравится, когда внизу примерно на метр идет деревянная отделка. И еще очень нравиться пространственные картины, но это если метраж позволяет. Вот недавно примеры таких картин видела в темке у Светы "Учимся рисовать масляными красками". У меня ручки так и чешутся изрисовать какую-нибудь стену, но наша хрущоба не позволяет, везде что-то понатыркано из мебели. Но, конечно, для разрисовки нужна идеально ровная стена. У нашего мастера в прошлом году на это ушло ого-го сколько времени и штукатурки.

Автор: Станислава 6.12.2009 - 18:25
Леник ,посмотри.Вот так хочеш сделать(примерно)?
Леник ,посмотри
Леник ,посмотри - 2
А тут ролеты на кухне(узор что и на обоях с зале),везде один стиль
Леник ,посмотри - 3

А тут в сапльне тоже крупный рисуноки обклеяна одна стена
Леник ,посмотри - 4

Автор: luchsveta 7.12.2009 - 12:47
Станислава Ну что то типа такого. Как доделаю, покажу.

Автор: Станислава 7.12.2009 - 13:28
luchsveta Жду с нетерпением!

Автор: homyak 4.07.2010 - 07:55
Никуда не еду. На улице +35, а муа кинули конкретно: делал левак, парням заплатил за расчеты, дошло дело до экспертизы, а они заявляют: по второй программе расчет не прошел, а вручную мы считать не умеем... Во блин!!! Деньги-то взяли! В итоге муж целые выходные и вечера будней пересчитывает проект, а глянула - дифференциальные уравнения, я о них помню только, как они пишутся... В итоге мы дома, только поздно вечером по городу гоняем по холодку. Да и вообще, ближайший пристойный пляж километрах в 40, но там местный бомонд тусуется с матершиной и выпивкой, а мы люди тихие, нам бы рыбку половить, окрестности пофоткать... В итоге я в отпуске, а занимаюсь ремонтом по-тихому: в день по 2 квадрата обоев старых отскребаю в прихожей. Вот думаю: не наклеить ли чего эксклюзивно: кусками? Душа протестует и просит неординарности!

Автор: innok 4.07.2010 - 16:30
Ой, Мил... для неординарного столько вариантов, не перечислить. Начиная от покраски под какие-то камни (мрамор, малахит и т.д.), что кстати, очень просто даже без навыков до использования ввиде обоев чёрта-дьявола. У меня знакомые здесь есть, они оформляют милионные дома, ну и себе оформили... Так меня потряс туалет у входа (обычно туалеты на нижнем уровне ето то, куда гости идут руки помыть). Значит стены покрашены толи серым, толи бежевым, не помню. После етого они брали обычную марлю и кусками наклеивали на стену (со складками, заходя на соседний кусок...) Марля была вымочена в каком-то растворе, что после высывания стала очень твёрдой. После етого на ету марлю наклеились то там, то тут какие-то обрывки бечёвки, ракушки... мусор вобщем. Когда и ето высохло то губкой неравномерно нанеслась серая и золотая краска, но так, чтобы кое-где стена бы всё равно просвечивала. Красиво получилось. Гостинную они кусками рисовой бумаги оклеили. Я ето к чему, возможностей дать "душе выговориться" - миллион smile.gif

Автор: homyak 5.07.2010 - 00:10
innok
все мои проблемы не от недостатка фантазии, а от избытка! Раздирают противоречия: то ли кусками наклеить имеющиеся обои, то ли оформить все в густавианском стиле - светло и лаконично. Покрасить не могу, стены ровнять мне некогда и слишком трудоемко. Марля - енто, конечно, сильно, но не хочется лишнюю пыль тканью собирать, да и к позолоте всякой на стенах я отношусь с большим предубеждением, люблю, понимаешь, простоту... Да , честно говоря, прихожка у меня забита всякой хренью, чтобы изобрАзить подобие интерьера нужно пространство, а так все глохнет в тесноте!

Автор: zeos007 26.07.2020 - 11:49
цитата: (Николь @ 5.09.2004 - 10:25)
Девочки!!!Здравствуйте.!!!Прочитала весь топик.Отличные тут идейки у Васю rolleyes.gif Я живу в Израиле,у нас есть школа дизайна,вот какие там есть идеи.

Слуцкая Марина
Интерьер столовой.

Девочки

Никольская Татьяна

Девочки - 2

Никольская Татьяна

Интерьер столовой.

Девочки - 3

Очень круто!!!!

Автор: zeos007 26.07.2020 - 12:05
Могу посоветовать входные двери


Вы нарушаете п 5. Правил Форума (https://forum.good-cook.ru/ipb.html?act=SR&f=2)
Запрещена любая реклама других интернет-ресурсов и ссылки на них без особого разрешения администрации.

Поэтому ссылка на сторонний сайт была убрана.

Модератор

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)