Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мой дом

jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





розмарин Вообще для этого и ставили. Пока нам камин привезли, пока поставили, пока он просох - холода прошли(хотя в этом году холодов то и не было). Но всё равно разжигали, тепло идёт на оба этажа вверх, надеюсь, зимой будет нас греть, в зале и столовой вообще Ташкент biggrin.gif .
PM
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





Оль, так у тебя трёх этажный особняк??? wacko.gif
Ты уж меня прости...но я ещё с прошлого года ждала твоих репотажей с места нового обитания. Так что вопросов будет много!!! tongue.gif wub.gif
PM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





розмарин Лен, ага, трёхэтажный. Тут очень-очень редко строят одноэтажные дома(бунгало), земля дорогая, экономить надо. Поэтому строят в высь. У нас ещё с двух сторон соседи. Мне это даже нравится, дома теплее, так быстро не выдувает, как из углового или когда односемейный. У меня подруга тоже всегда удивляется, что 3 этажа, да ещё подвал, ей это так дико. я тебе могу показать др. комнаты, но там ничего особенного.
PM
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





jalo
Цитата
я тебе могу показать др. комнаты, но там ничего особенного.

Я очень хочу посмотреть...а то что ничего особенного...в этом ты не права!!!
Мне которая живет в 56 кв. метрах, это даже очень особенно!!! rolleyes.gif
PM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





розмарин Лен, уговорила rolleyes.gif . Начну с подвала. С лестницы спускаешься, тут такой коридор, мы поставили там сауну.

Лен, уговорила

Лен, уговорила - 2

Есть ещё так тут называемая комната для хобби, мы поставили в ней стол для настольного тениса, старший на секцию ходит. Раньше в квартире он стоял на террассе.

Лен, уговорила - 3
PM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Первый этаж столовая и зал, на втором тоже коридор, сделали компьютерную комнату.

Первый этаж столовая и зал, на втором тоже коридор, сделали компьютерную комнату

две детские

Первый этаж столовая и зал, на втором тоже коридор, сделали компьютерную комнату - 2

Первый этаж столовая и зал, на втором тоже коридор, сделали компьютерную комнату - 3

PM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





сверху на чердаке спальня

сверху на чердаке спальня На первом этаже маленький туалет с раковиной, на втором ванная с унитазом...

На первом этаже маленький туалет с раковиной, на втором ванная с унитазом и душем и сверху ванная с туалетом, но пользуемся только ночью туалетом.

Как посмотришь, я уберу через пару дней фотки, ладно? Кухню ты ведь тоже видела? Я уже как-то выставляла.
PM
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





Оля, это что-то!!! blink.gif
Он тАкОй огромный!!! И стОлько места, столько свежего воздуха!!!
А тренажёры...АбАлдеть!!! У нас такие в фитнес залах стоят, а у тебя в комнате!!! wacko.gif
Да ещё и бильярд...и ещё одна игрушка в компьютерной комнате....Что за игрушка-то???
Я в шоке от твоего дома!!!!
А почему две детских, а спальных мест три? Ты что, за время моего отсутствия на форуме успера родить??? blink.gif
У тебя ж, вроде двое было?!

Ть-фу...опять тебя кучей вопросов засыпала!!! rolleyes.gif
PM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





розмарин Ой, Лен, сижу ржу. Не, не родила. У младшего стоит двухэтажная кровать, у детей была раньше одна детская на двоих, один спал сверху, другой снизу. Ну, вот, младшему, счастливчику, по наследству она и досталась, за что мы от него выговоров получили кучу - старший ведь новую мебель получил wink.gif .
Крмпбютерная комната не совсем комната, это большой коридор, из которого 4 двери идут. А это футбол, даже не знаю, как по-русски, у нас кикер называется. А вот бильярдного стола нету - места не хватило - это для настольного тениса стол.
Нам дом тоже сразу после первого просмотра понравился, как зашли, а он такой светлый и просторный(у нас квартира мрачная была, планировка дурацкая, темно было), мы долго не раздумывали, сразу сняли.
Ты спрашивай, не стесняйся, хоть поболтать с кем-то, а то скучно.
PM
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





Цитата
А вот бильярдного стола нету - места не хватило - это для настольного тениса стол.

Ни чего...с таким домом и до бильярдного не далеко wink.gif
А мы в своей двушке по потолку передвигаемся, да ещё и ремонт затеяли в отсутствии самого главного - времени.
Не зря говорят...
Ремонт - это состояние души. Так и мы.
В прошлом году спальню сделали, а в этом гостинную ''добиваем''.
Потом всё остальное...
А потом...глядишь..и всё заново...по второму кругу пора wacko.gif .

У тебя очень хорошо!!! Просторно тАк!!!
А чего фотки то убирать собралась. Пусть смотрят люди, радуются. Красота ведь!!!
PM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Ненавижу ремонт. Люблю уже после него. rolleyes.gif Лена, так у вас на трёх двухкомнатная квартира? Я вообще тяжело представляю такое, всегда в доме жили. В детстве была квартира 3х комнатная, но и имы только втроём были.
PM
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





Цитата
Лена, так у вас на трёх двухкомнатная квартира? Я вообще тяжело представляю такое,

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
От...чудо ты...расмешила меня!!!
Да я бы рада на трёх этажах жить!!! biggrin.gif

Двушка, на одном этаже - общая площадь 56 кв.метров. sad.gif
У меня где-то есть фото спальни. Сейчас пороюсь и покажу.
А гостиную покажу когда ремонт в ней закончим, а то сама знаешь что там творится.
PM
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





Не нашла я удачной фотографии. sad.gif
Когда научусь фоткать правильно помещение, тогда покажу.
А-то цвета совершенно другие выходят...мне не нравится!!! unsure.gif
Но одну фотку покажу, она более - менее получилась.
Это стена на против кровати.
Не нашла я удачной фотографии
PM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





розмарин а вот и я опять появилась rolleyes.gif . Классно сделана стена. Сами делали? Молодцы, так аккуратно. Я люблю, когда нишы есть, красиво и вид солидный придаёт. А мы сильно не мудрим, дом ведь снимаем - это не своё.
PM
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





Цитата
Сами делали?

Да.
Муж любит в свободное время чем-то заниматься. Вот и выбрал ремонт wink.gif .
Цитата
А мы сильно не мудрим, дом ведь снимаем - это не своё.

Правильно!!!
У вас и так хорошо...чего мудрить-то?!
В таких случаях делается, просто, косметический ремонтик и всё. Зачем деньги влаживать не в своё жильё?!

Оль, а сколько у вас стоит вот такой дом, в котором вы сейчас живёте?
PM
Top
tihonja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 544
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Неизвестно





jalo, понимаю, что опоздала с советами, но я бы все же стену за красной мебелью оклеила обоями в японском стиле. Мы так сделали в спальне, правда там не японские разводы, а французские золотые лилии на темно бардовом фоне, но только одна стена и к ней поставлено изголовье кровати. Остальные стены бледно бежевого цвета и под потолком белый бордюр. Так как мебель темная, почти черная, но все сочетается просто как на рекламных проспектах. Очень красиво. Мне просто показалось, что зал с такой замечательно-красной мебелью стал "слепым". В Хорнбахе полно каталогов с предложениями всевозможных обоев, там и японского стиля очень много, они не дешевые, но ведь на стенку у нас ушло всего два рулона.
У нас много знакомых связанных с исскуством, так они только руками разводят, говорят, что оень все гармонично получилось. А если тебе на пол еще горшки красно-белые с цветами поставить поверь, то раздражать этот цвет совсем не будет. У нас спальня уже два года такая и я в ней до сих пор отдыхаю душой и "глазами. Неделю назад покрасила на кухне две стены в бардовый цвет и хотя комната северная, стало очень уютно, дети говорят что тплее стало (ранее был желтый цвет)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лэся
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 664
Регистрация: 15.03.2007
Откуда: Украина,Киев





розмарин
какая красота !!!!!!!! и все это сами blink.gif у тебя и твоего мужа золотые руки !!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





Лэся у нас с ним один темперамент. Мы смесь сангвиника с флегматиком. И усидчивая, монотонная работа уж очень по душе. Так что стоит за что-то взяться, то конец получится идеальным.
У моей мамы глядя на нас начинается мондраж. Но результатом она очень довольна.
Расхвалила я себя wub.gif.
PM
Top
Лэся
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 664
Регистрация: 15.03.2007
Откуда: Украина,Киев





молодцы а я так не могу мне надо что бы все и сразу wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





Лэся А-га... biggrin.gif
PM
Top
Tonja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 404
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 736
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: Deutschland





jalo
Смотрю на сауну и завидую, но не черной завистью... biggrin.gif Я тооожеее хооочууу!!!! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
хомка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 686
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: СПб





Сауна-это просто мечта!
jalo
Молодцы.отличный ремонт сделали.так просторно и в то же время уютно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Базяка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 486
Регистрация: 9.05.2008
Откуда: Неизвестно





Привет.
Помогите пожалуйста выбрать цвет для покраски стен в гостинной, а то мы с мужем никак не можем определиться wink.gif . Какие у вас гостинные?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Базяка Ну и вопрос! Тут много чего: во-первых, назначение этой комнаты - только для приема гостей, или вы проводите там вечера? во-вторых, темная это комната или светлая - в моей очень темно из-за деревьев за окнами, поэтому был выбран белый цвет, но я видела великолепную гостинную, выкрашенную просто в серый цвет с ассимитричными брызгами ярких цветов из распылителя. В-третьих, какая мебель у тебя там - хай-тех предполагает одни цвета, классическая деревянная мебель - другие. В-четвертых, а муж тебя послушается? Одно очевидно: избегай слишком ярких, агрессивных и давящих цветов, но если квартира большая, а комната часто используется для того, чтобы повеселиться с друзьями - ничего не бойтесь и дайте простор фантазии - будет здорово!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Базяка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 486
Регистрация: 9.05.2008
Откуда: Неизвестно





Комната у нас выполняет несколько функций и гостинная и рабочий кабинет и конечно же спальня, как говориться - три в одном. Как-то хочеться подобрать цвет чтоб действовал и успокаивающе как для спальни, но не очень. Поэтому и потерялись в выборе цвета. Из мебели: диван салатовый, а тумбы и шкафы светлое дерево со вставками персикового, короче софт, если знаете что это такое, а муж ,мне кажеться, уже на все согласен.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Базяка
раздели комнату на зоны и сделай в два цвета
там, где отдых - успокаивающий
там, где работа - поактивней немного или поофисней
и так, что б они в каких-то деталях сочетались меж собой
PM
Top
Базяка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 486
Регистрация: 9.05.2008
Откуда: Неизвестно





Если кто-то может выставить фотографии своих гостинных как уменя, "три в одном", хочеться посмотреть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Базяка Если ты думаешь, что у всех у нас идеальные гостинные, ты заблуждаешься. Моя как раз совмещает кабинет, так как там стоит один из компов, с гостинной. К светлой мебели идеально подойдут светлые стены. Попробуй взять бледно-зеленый, добавь каких-нибудь вставок цвета серебра - будет очень красиво. Я видела в одной из передач, как стены аккуратно разммечают, делают что-то типа квадратов с скотчевым кантом, красят стены в один цвет, убирают с квадратов бумагу, накладывают серебряную краску, а в конце убирают скотч, получается очень красиво. Светло-зеленый вас не усыпит, это точно. Будет красиво, если шторы или жалюзи совместят в себе цвета мебели: персиковый с зеленым. Вообще существует много нейтральных тонов - бежевый, песочный, светло-зеленый. С ними хорошо сочетаются немного серебряного или золотого, но совсем немного, иначе будет слишком помпезно. А зону отдыха от рабочей можно отделить столиком с красивой лампой, аквариумом или декоративными вазами, подсвечниками. Учти, я не профессионал, это только мои идеи. О теории цвета читала, конечно, красный в большом кол-ве вызывает агрессию, фиолетовый - подавляет, но это относится к чистым цветам, а есть масса оттенков...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Базяка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 486
Регистрация: 9.05.2008
Откуда: Неизвестно





homyak
Спасибо за совет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Базяка
В прошлом году мы делали ремонт одной из комнат и позвали опытного маляра-штукатура (не хотелось самим возиться). Сначала мы хотели стеновые панели, но нас сразу отговорили, что это экологически небезопасно. Потом решили просто покрасить стены (их идеально выровняли). Но мастер сказала, что сейчас, по-крайней мере, у нас в Питере последняя фишка - это красить флизелиновые обои. В результате мы купили их, но уже с рисунком. Очень красивые, спокойные - на бежевом фоне белый выпуклый рисунок и немного позолоты.
А вообще - но это мой вкус, может кому-то и испорченным покажется - мне очень нравится, когда внизу примерно на метр идет деревянная отделка. И еще очень нравиться пространственные картины, но это если метраж позволяет. Вот недавно примеры таких картин видела в темке у Светы "Учимся рисовать масляными красками". У меня ручки так и чешутся изрисовать какую-нибудь стену, но наша хрущоба не позволяет, везде что-то понатыркано из мебели. Но, конечно, для разрисовки нужна идеально ровная стена. У нашего мастера в прошлом году на это ушло ого-го сколько времени и штукатурки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0244 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>