Страницы: (20) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Подготовка к зачатью, беременности и родам

()

Masya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Спасибок: 1
Пользователь №: 140
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Tbilisi->Kyiv





Nati может она переезжающая выставка? потому как иностранные представители тоже были...

Пузики - не проходите мимо, на прошлой страничке мои вопросы остались smile.gif
PMICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Masya
пару раз тут обсуждали совместные роды, кто-то за, кто-то против.

Мы с солнцем в любом случае рожаем вместе smile.gif И с эпидуралом, ибо меня может от болевого шока в обморок свалить, а я бы все-таки хотела малыша увидеть biggrin.gif

Выставки это здорово, это я люблю (правда больше выставки сладостей и компьютерные rolleyes.gif ), комаровский очень из-вестный доктор, я тоже себе его книжку прикупила, буду читать, кассета с родами - это конечно классно, но снимали-то не с точки зрения мамы, так что все-равно не то и не так wink.gif
PM
Top
Masya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Спасибок: 1
Пользователь №: 140
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Tbilisi->Kyiv





MaKosh с вами ясно smile.gif а остальные нынешние арбузиконосители?
А почему ты так уверенна что у тебя низкий болевой порог?
Может и не с точки зрения мамы, но я себе как-то по одному представляла, а тут получилось более...как бы сказать - РЕАЛЬНО! о ужас biggrin.gif вообщем рыдала я не слабо, хорошо мужа дома не было... наверное бы себя виноватеньким чувствовал, а у меня просто гормоны разыгрались, как объяснить из-за чего я заплакала? это необъяснимо...
PMICQ
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Masya
Цитата
Nati может она переезжающая выставка? потому как иностранные представители тоже были...

Не думаю, здесь тоже много иностранных представителей, но только не с Восточной Европы wink.gif .

MaKosh
Цитата
И с эпидуралом, ибо меня может от болевого шока в обморок свалить,

Цитата
А почему ты так уверенна что у тебя низкий болевой порог?

Во, во, хотела спросить то же самое smile.gif . У меня были просто стремительные роды, эпидурал было слишком поздно ставить, так что пришлось потерпеть часик-полтора. И ничего, скажу я тебе, сама не верила, что прошла через это cool.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Nati
Цитата
Во, во, хотела спросить то же самое  . У меня были просто стремительные роды, эпидурал было слишком поздно ставить, так что пришлось потерпеть часик-полтора. И ничего, скажу я тебе, сама не верила, что прошла через это

И у меня, и у меня то же самое было smile.gif

Когда было очень больно, я давала себе слово, что больше ни за что и никогда через такое не пойду и никто меня не заставит и т.д. и т.п. smile.gif А сейчас готова еще раз так же родить biggrin.gif
PMICQYahoo
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Masya

Цитата
И еще ваше мнение насчет эпидуральной анестезии?


У меня не шло раскрытие и от боли зашкаливало. Сделали эпидурал - я укола не почувствовала совсем. Через буквально 5 минут врач обнаружила провисание пуповины (ребёнок начал задыхаться) - экстренное кесарево, за 3 минуты Саньку вынули. Я всё чувствовала (как её из меня доставали) а боли не было! Уникальная вещь - эпидурал. Сразу взяла Саньку на ручки, потом попробовали кормиться. А сделали б мне кесарево под общим - только на второй день бы очухалась и детя увидела. Так что я - обеими руками за, при условии что врач-анестизиолог - хороший специалист.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Masya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Спасибок: 1
Пользователь №: 140
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Tbilisi->Kyiv





Smurfette очередной раз делаю для себя вывод: всё зависит от конкретных обстоятельств. Спасибо за рассказ. smile.gif

Ksyu biggrin.gif а ты себе роды так представляла как они прошли? в физиологическом смысле...
PMICQ
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Masya
если анестезиолог нормальный, то бери эпидураль и не сомневайся. Причем если решила брать, то не тяни пока боли сильные, а как есть нужное раскрытие ( 3 см ), так и требуй. Большой плюс эпидураля возможность сделать срочное кесарево при необходимости очень быстро, как и написала Smurfette . И еще, боль утомляет, на потугах потом сил нет , да и контролировать себя тяжелее.
Муж ну очень помогает на родах, мне без него было бы гораздо тяжелее.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Masya

Цитата
всё зависит от конкретных обстоятельств


Абсолютно так.

Кстати, муж очень помог (даже отключал меня от аппаратуры когда надо было срочно везти в операционную, т.к. медсестры все бегали как заполошенные и не знали за что хвататься - испугались видать:wacko:) и первый Саньку на ручки взял пока меня зашивали (и даже видел как меня зашивали)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Masya
Нет smile.gif Я себе роды совсем не так представляла. Я готовилась много-много часов мучиться схватками, читала о том, как их легче переносить (хотя что такое схватки не представляла biggrin.gif ) Собиралась тоже просить эпидурал и была уверена, что уж я-то буду соблюдать полное достоинство и ни за что не буду кричать во время родов laugh.gif хммммм dry.gif
А да, еще видела это так, что муж будет рядом и будет меня поддерживать и т.д.
А в итоге все так быстро произошло, что я вообще ничего не поняла. Сейчас у меня в памяти роды остались как нечто молниеносное.
PMICQYahoo
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Nati
Masya
да мне собственно зубной врач сказала, после того, как я у нее в кресле чуть сознание не потеряла (до этого отходив неделю нормально). Мол, у меня не на препараты реакиця, а на страх. Да и вообще, хотелось бы соображать и понимать чего командуют, у меня английский не силен
PM
Top
Masya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Спасибок: 1
Пользователь №: 140
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Tbilisi->Kyiv





Yelena Леночка, я как раз настроена на естесственные роды, потому как не совсем уверена в профессиональности наших врачей, это раз, а во-вторых статья о "пренатальных матрицах" Станислава Грофа повлияла на выбор. Но если возникнут непредвиденные обстоятельства, то буду действовать в соответствии с ними (ну и врачом конечно! smile.gif )

Smurfette мы еще не до конца определились с мужем, но я думаю, что он бы очень помог бы мне в пред- и послеродовой smile.gif
PMICQ
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





MaKosh
Цитата
Мол, у меня не на препараты реакиця, а на страх.

Оля, так ты же 9 месяцев готовишься, будешь знать, что к чему wink.gif . И нечего бояться, все будет замечательно smile.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Masya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Спасибок: 1
Пользователь №: 140
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Tbilisi->Kyiv





Ksyu наверное у тебя вся беременность протекала "тихо-спокойно"? я так почему-то думаю...а вообще повезло тебе, раз все так получилось!

MaKosh ну если у зубного в обморок... тогда наверное низкий порог... а я что такое анестезия в принципе не знаю (в жизни только один раз обезбаливали, когда пальчик порезала в детстве, больше ни разу). Как забеременела - пошла к стоматологу, поправлять положение зубное. Она мне штук 5 зубов запломбировала (на всякий случай biggrin.gif ) ни одного укола, было больно, но терпимо, поэтому мне проще потерпеть чем делать неизвестный укол.
Хотя Nati права наверное, чего уже бояться - если назад дороги нет? biggrin.gif
PMICQ
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Masya
Ну, у меня под конец был проблемы с маловодием и врач опасалась, что ребенок не набирает нормально в весе и последние 2 месяца я провела на постельном режиме и усиленном белковом питании smile.gif
PMICQYahoo
Top
Iwa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Спасибок: 0
Пользователь №: 426
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Germany





Lavanda
Какие приятные новости! Светочка, поздравляю от всей души! Здоровья тебе и детке!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Девоньки, так я не рожать боюсь, я боли боюсь smile.gif
Вот были у врача, все прекрасно, сердечко - пламеный мотор, на всякий случай отправил к диетологу (наследственность mad.gif ) а УЗИ сказал и не надо, так что до самых родов, похоже не узнаем кто у нас laugh.gif Насчет курсов (два дня с 9 утра до 3-х дня) поморщился и сказал - "если хотите потратить деньги - поджалуста", но он за то, что все и так получится естественно smile.gif
PM
Top
belka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Спасибок: 0
Пользователь №: 640
Регистрация: 14.08.2004
Откуда: москва





А я хочу сказать,как уже родившая белка, про обезболивание.У меня до родов было чёткое убеждение,что каждая женщина должна пройти этот путь,в смысле роды и всё такое,т.е. я обезболивание делать не хотела принципиально.Прошла.Но теперь точно знаю,что если что, второй раз рожать буду с эпидуралом rolleyes.gif .Боль сильная,и если не хочется её терпеть,то зачем?Так что я считаю правильным решение MaKosh.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RCfan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 483
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Israel





Masya
У ты, какая нетерпеливая! Сразу все ответы требуешь, даже если не все в инете. laugh.gif
Насчет эпидурала - героиню разыгрывать не собираюсь! Если всё будет протекать как обычно, воспользуюсь помощью анестезиолога. Поскольку, если как обычно, процесс длительный, утомительный и ужасно болезненный. Под конец уже никаких силенок не останется на потуги, да и соображать перестану окончательно. Оно кому-нить надо?
Но если роды будут протекать стремительно, как у Ксюши, то мне эпидурал тоже не сделают, но 5 часов помучиться, это же не сутки! Тем, кто так умудрился разродиться просто крупно повезло и это здорово. Но далеко не у всех это получается.
Короче, Масянь, надо смотреть по обстоятельствам. wink.gif
Родов тоже ужасно боюсь, но руководствуюсь мыслью, что раз все проходят, то и я пройду. Как-нибудь. Вести себя с чуйством глубокого достоинста, конечно, у меня не получится, и, чует мое сердце, визжать и пищать буду как резаный поросенок, а выглядеть еще хуже..... Ну а что поделаешь?
Мне тут довелось делать рентген матки...Бр-р-р-р...С болевым порогом у меня тоже плоховато. Но! Через неделю мой организм стер из памяти все болевые ощущения. Напрочь. Хотя всё хорошо помню, и помню, что было больно.
Удивительно мы, женщины, все-таки устроены. rolleyes.gif
А насчет совместных родов...Мне кажется, что лучше, когда муж рядом. Он действительно может помочь в процессе, и ему вовсе не обязательно заглядывать мне во все места, если он не хочет. И вааче! Как я уже говорила, пусть видит как я мучаюсь, шоб ему жизнь мёдом не казалась. biggrin.gif Но здесь всё зависит и от самого мужчины - если он сам всё нормально воспринимает и хотя бы приблизительно понимает, как это всё будет выглядеть, всё будет ОК! А если он там будет ещё хлопаться в обморок, то такое присутствие никому, по-моему, не нужно. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dolgad
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 182
Спасибок: 0
Пользователь №: 87
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





как-то я долго не заходила (вообще если честно подзабыла про мое состояние ph34r.gif )

Lavanda и я поздравляю!!! здоровья вам обоим!

Masya - ух, как я люблю разные выставки! я бы точно сходила, но далековато biggrin.gif
если еще интересны ответы на вопросы, то:
про эпидурал - я не заморачиваюсь, как пойдет, врачи лучше знают в любом случае. Надо - значит сделают, нет - значит, помучаюсь.
я не первая рожаю и не последняя, значит, все будет нормально!
Болевой порог у меня я не знаю какой - в обморок могу хлопнуться, но от страха, а боли много вытерпеть могу...
Муж будет присутствовать, мы даже не обсуждает, надо же кому-то поныть biggrin.gif я же не одна за детенка ответственная biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Leleo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 578
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: КИЕВ





MaKosh

Оль, я во время беременности два раза была у офтальмолога. Первый - на десятой неделе, второй - думали, что за две недели до родов, оказалось -за четыре (переходила я, детеныш не хотел выбираться). Оба раза грозили кесаревым. Правда, когда доктор во второй раз увидела, что зрение не падает, особо не упиралась, но настоятельно рекомендовала. Сказала, если бы зрение упало хоть на пол-диоптрии, без вопросов шла бы на кесарево.

Насчет боли. У меня наоборот, высокий порог болевой чувствительности. Но! Рожала я трое суток (это все мама виновата! Она меня и сестру тоже вымучивала wink.gif ). На третьи сутки я вся измучалась. Так что - если хочешь рожать с эпидуралом, так и делай. Схватки -то у всех разной интенсивности, да и есть счастливицы, которые рожают быстро. Моя подруга говорит, что особо-то и не ощущала неприятных моментов. Так что, раз решила - зачем страдать лишнее? А то, не дай бог, ты -в обморок, а солнц твой что - тоже? biggrin.gif

С мужем рожать - отлично. Но мой бы не вынес. Он и так прорыдал трое суток (за 13 лет я слез больше не видела никогда). И еще я помню ступор мужа, когда он Кристинку первый раз на руки взял. У негог слезы покатились, только и смог вымолвить: "Она настоящая!" laugh.gif

А вообще роды - это прекрасно!!! Захожу в эту тему и млею!!! Обожаю беременчатых!!! Все такие красииивые... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Julchen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Спасибок: 0
Пользователь №: 933
Регистрация: 24.09.2004
Откуда: Германия





Цитата (Julchen @ 13.04.2005 - 06:30)
Dolgad вообще если честно подзабыла про мое состояние :




Ой,эт я чего-то пропустила.От всего сердца поздравляю.Желаю,чтоб беременность олично протекла и здоровенького малыша.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Спасибок: 0
Пользователь №: 661
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Киев, Украина





Masya
спасибо огромное за информацию по выставке, очень интересно. Сходила бы с огромным интересом и желанием, только не представляю, когда - я на работе постоянно, в 7 вечера иду домой - хочу только спать)) Буклетики храни, буду к тебе обращаться)))
Эпидурал - я тоже самих родов не боюсь, меня скорее пугает боль и перспектива длительного процесса (у каждого, конечно, по разному, но моя мама первого ребенка рожала 20 часов, и до сих пор, если у нее спросить про роды, она говорит, что "это страшная операция", и сейчас она так меня жалеет, типа "бедненькая, что тебе придется испытать!". знаете, если учитывать, что это может передаться по наследству, я такого испытывать не хочу. Я понимаю, что за 30 лет медицина шагнула вперед, но всё же.) Так что возможность эпидурала я рассматриваю, НО - во-первых моя мама и свекровь настойчиво зовут рожать к ним, в другой город (город небольшой, и что-то я не уверена, что там применяют эпидурал и есть классный специалист по этому делу), во-вторых, моя свекровь проработала в онкодиспансере 10 лет, и видела массу больных, которым делали операции с эпидуралом, и насмотрелась на массу осложнений после него - до полного обездвиживания, неспособности самостоятельно оправляться и тд, нарассказывала мне кучу ужасов и категорически против. Я тоже понимаю, что сейчас эпидурал - это не 20 лет назад эпидурал, и сейчас массовых инвалидностей после него нет, но, учитывая, что это всё таки ювелирная работа, я не хочу доверять себя кому попало, а в том, что там есть хорошие специалисты, повторяю, я не уверена. Вот. Хотя, по рассказам моих подруг - знакомых, сейчас почти всех стимулируют, и по 20 часов сейчас не рожают...
Про мужа - я бы только с радостью взяла бы его с собой, пусть видит и ценит! Но, видя его реакция, думаю, у нас будет максимум предродовая.

Как уменя с болевым порогом, я не знаю, но в первый день месячных меня колбасит не по детски, если я не выпью ношпу, то я труп (в обморок не падаю, но не живая я), учитывая, что при схватках сравнивают боль "как при месячных, только намного сильнее", я себе не очень представляю, что со мной будет... Хотя, может, организм мобилизирует свои силы, так сказать, и мы всё преодолеем. Вообще, я настраиваю себя так - все проходят, и я пройду, всё выдержу. Настраиваю себя на положительный исход дела, всё таки это радостное событие, и после родов все говорят, что это был момент счастья, непередаваемой радости и тд... Наверное, ради этого стоит потерпеть и постараться smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





Nati
Цитата
Прости меня за тупость, но что означает "маленький минус"? "-3" или "-12"?
Насколько я знаю, состояние сетчатки не всегда связано с числом диоптрий.

Об этом я и говорю smile.gif.
Конечно, это мое субьективное мнение, но - 3 все же отличается от - 8 и тех же упомянутых -12.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Tinuviel
Теперь поняла smile.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





Masya
что муж будет на родах - это уже обговорили далеко до беременности biggrin.gif

насчет эпидураля - скоее нет, чем да. Болевой порог у меня нормальный, у зубного веду себя прилично laugh.gif А страх от последствий все же взял свое.
Родов пока не боюсь - начну бояться попозже, сейчас веснаааа ( или лето уже у нас smile.gif )- думать о тяжелом не хочется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





Девочки-беременотики, да не бойтесь вы боли при родах! Идет такой ПОЗИТИВ, такая РАДОСТЬ, что обычная пред- и родовая боль не представляет ничего особенно страшного, боль конечно есть, но она вполне терпимая (естественно, я не говорю об осложнененных родах - слишком медленное раскрытие, узкий таз и т.д.) А насчет совместных родов - я говорю только о себе - мне гораздо легче было рожать одной: думаешь только о себе, сосредотачиваешься только на себе, да и когда меня жалеют мне всегда плакать хочется и себя еще жальче.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





А я наверное какая-то ненормальная. Родов не боюсь совсем, даже не думается про них как-то. Я уже так замучилась ходить беременной (болит практически все, включая и женское честолюбие при взгляде в зеркало), что мне совершенно все равно, как это закончится, лишь бы поскорее. Про эпидурал думаю положительно, ребенку ведь он не вредит, значит решать мне нужно только за себе. А я к пустому геройству не склонна. Но если как-то повернется, что мне его не достанется, постараюсь на этом не зацикливаться. Самое главное, чтобы ребеночек целым и здоровым наружу вылез.
Дозрела я наконец до бандажа. Русская врач выписала мне рецепт, прихожу в аптеку, а они о таком чуде техники даже не слышали! Потеряла 2 часа, ушла злая, как черт. Аптекарша мне вслед еще чего-то советовала типа: "Вы хорошенько подумайте, прежде, чем надевать такую вещь. Бандаж сжимает живот и может вызвать преждевременные роды." Мне ее прям стукнуть хотелось. Наверное, гормоны... Теперь, блин, выяснять, что, где и как.
В общем, настроение у нас в королевстве нерадостное. Вчера еще муж ко мне присоединился. Начал плакаться, что боится и что будет, если он потеряет работу, если мы не справимся с воспитанием, если то, если сё... Даже не знала, чем его утешить. Теперь меня занимает мысль, как женщины решаются на второго ребенка?! Я на данный момент себе просто не могу представить, что еще раз когда-нибудь решусь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





Цитата (Nati @ 12.04.2005 - 21:59)
MaKosh
Цитата
Мол, у меня не на препараты реакиця, а на страх.

Оля, так ты же 9 месяцев готовишься, будешь знать, что к чему wink.gif . И нечего бояться, все будет замечательно smile.gif .



у меня такое тоже бывало, как начну себе представлять, аж плохо становится..
и вообще мне мамуля сказала, читай-узнавай побольше. Знание отгоняет страх, т.к. уже будешь знать как и что.. Боли не боюсь, вообще не боюсь ничего.. уверенна, что всё пройдёт хорошо!

Masya
я - мазохистка ohmy.gif хочу желательно без всяких там уколов, боюсь всё же последствий, которые возможны.. уж лучше перетерплю.. наверное существуют какие-нибудь ещё обезбаливающие, где риск не так высок..

и тем более как я могу определить, если анестезиолог нормальный.. уже при родах?

и вообще вопрос на засыпку - как начинаются чувствоваться схватки?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





Tanjuscha
Цитата
и вообще вопрос на засыпку - как начинаются чувствоваться схватки?

Начинается с ощущений как при месячных, если роды первые, то вся эта программа может затянутся надолго - часиков на 15-20, нарастать будет очень-очень медленно: схватит-отпустит, потом уже и почаще, и посильнее... А вообще у меня со вторым получилось так: до пол-двенадцатого вечером я печатала накладные (по работе), схватки были слабенькие, я почти на них и не реагировала. Потом решила лечь спать... И вдруг все стало ускоряться и усиливаться с каждой минутой. Муж предложил все-таки поехать в род-дом. Туда приехали, я оказалась в предродовой одна (время было пол-второго ночи). Мы посмеялись, поболтали с дежурным врачом, она меня пару раз посмотрела и говорит, что еще минуток 10-20 и пойдем рожать. А у меня и схваток-то и боли настоящей еще не было. Она проткнула пузырь и вот тут уже началось... Правда, мылыш родился после этого через минут 20 9в 4 часа ночи), роды прошли без разрывов и в постоянной болтовне и шутках (это наверно на нервной почве biggrin.gif ). А если серьезно, первый раз я тоже боялась и было больно скорее всего именно по причине зажатости, боязни и неумения расслабляться. Во второй раз уже зная все это - гораздо проще и легче. Так что ничего не бойтесь, рожайте с радостью и всем легких родов!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0242 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>